Воскресенье, 19.05.2024, 09:58
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" - 2 (Попросту флуд)
Салун "Луна команча" - 2
Лорена_ВудДата: Четверг, 03.06.2010, 20:25 | Сообщение # 101
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Wild_West, да скорей всего в печати того времени, гораздо более пуританской, чем современная, просто не упоминали таких подробностей. А про случаи рождения детей от белой женщины и я читала. Думаю, что их было вобщем-то немало, все-таки такое тесное соседство наверняка не обходилось без подобных случаев.

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Wild_WestДата: Четверг, 03.06.2010, 20:28 | Сообщение # 102
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Иначе не появились бы метисы. А их тоже было достаточно.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Крапчатый_КроликДата: Пятница, 04.06.2010, 15:57 | Сообщение # 103
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Отыгрывать за персонажа Джо Клинффорд в данном случаем может только сам игрок Джо Клинффорд и больше никто. В исключительном случае, если игрок заранее перед отлучкой попросил администратора отыграть за его персонажа, администратор это может сделать. Но со стороны Джо такой просьбы не было. И поэтому в данном случае за персонажа Джо Клиннфорд не может отыгрывать никто. Реакция Джо может быть любой. А может, он взял пистолет и выстрелил. В капитана, если тот его сильно достал или напугал. В Криса или Армстронга, чтобы убрать свидетелей. Или например себе в лоб, потому что сил терпеть уже больше никаких нет. Он мог выскочить из кухни и начать кричать отряду: "Нас предали!" Мог тут же заявить: "Нет-нет, я передумал, я тоже ухожу" и т.д. Что может решить игрок - неизвестно и нам, посторонним людям, никогда не следует делать предположений на этот счёт.

Пост здесь

Хочу это проиллюстрировать.
Была у нас на одной из игр такая ситуация: идёт бой, два "наших" корабля - один в нормальном состоянии, другой - наполовину не функционирует. В качестве "не наших" - огромный крейсер врага, который, легко может смять оба "наших" корабля. И тут командующий исправного корабля что-то запаниковал и дал команду... в общем, удирать как можно быстрее.
Но второй-то корабль неисправен, последовать за ними не может, остался с крейсером неадине.

И вот в этой ситуации игрок, который играл пилота исправного корабля, который удрал от вражеского крейсера, бросив своих на сломанном корабле, вдруг сообщает на форуме: "У меня интернет вылетел, сделают только дней через 10, я могу заходить только с мобильника, а с него много писать неудобно. Вы там напишите что-нибудь за моего персонажа, а я через 10 дней присоединюсь".

Главный Гейм-мастер на игре - ваш покорный слуга. Ну, я и взялся написать за его персонажа несколько постов, т.к. момент в игре напряжённый, народу в эпизоде много, ждать никак нельзя.

Что собственно, произошло: экипаж, по сути, совершил предательство, бросив своих товарищей на сломанном корабле перед врагом и даже не попытавшись прикрыть их отступление или эвакуировать их экипаж на свой, исправный корабль. Но с другой стороны, если командир приказал - пилот никак не мог ослушаться и должен был выполнить его приказание.
Вот, собственно, всё это я и озвучил в посте, который написал за другого игрока по его просьбе. Это, конечно было написано не двумя предложениями, а гораздо подробнее.

Что игроку не понравилось? До сих пор не понимаю! Тем более что основная мысль поста была в том, что он никак не мог не подчиниться вышестоящему начальству и не выполнить его приказания. Т.е. я его персонажа, в общем-то, в посте выгораживал.

И, тем не менее, игрок этот на следующий же день написал: "Нет, я буду сам писать!"
А поскольку мобильник мог отправить только ограниченное количество знаков, бедняга вынужден был отправлять несколько маленьких постов подряд, которые продолжали друг друга.

Всё это написано вот к чему - как бы не казалось предсказуемым поведение другого игрока - оно всё равно будет не таким, как его представляешь, даже если тебе кажется, что ты представляешь очень хорошо.

 
Шерман_ДоусонДата: Пятница, 04.06.2010, 20:37 | Сообщение # 104
Обживающийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Крапчатый_Кролик, насколько я понимаю, тут учат жизни нахального новичка-янки smile
Quote (Крапчатый_Кролик)
как бы не казалось предсказуемым поведение другого игрока - оно всё равно будет не таким, как его представляешь, даже если тебе кажется, что ты представляешь очень хорошо.

Разумеется, я хорошо осознаю, что персонаж может поступить как угодно, в том числе и так, как от него не ждешь.
Но почему второй персонаж не имеет права подумать о том, что может сделать первый персонаж?
Типа: "Вот он сейчас даст мне в морду и будет прав". Это ведь не значит думать или поступать за другого. У первого остается возможность поступить по своему.

Пилот, возможно, как раз хотел прочувствовать себя полным гадом, а вы ему комплекс вины уменьшили smile

 
Крис_ВинтерДата: Пятница, 04.06.2010, 20:47 | Сообщение # 105
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Шерман_Доусон)
Но почему второй персонаж не имеет права подумать о том, что может сделать первый персонаж?

Подумать о том, что сделает другой персонаж, ваш персонаж может и имеет полное право. Более того, думая

Quote
"Вот он сейчас даст мне в морду и будет прав"
вы можете аргументировать свои действия, например, написав, что придя к подобному умозаключению "ваш персонаж собрался, чтобы не пропустить возможный удар".
Но вы не можете написать, что другой персонаж дал вам в морду - это уже домысливание.
То есть, как в жизни, ваш персонаж может предполагать действия другого песронажа, но он не может быть стопроцентно уверен, что другой персонаж поступит именно так и никак иначе.
 
Крапчатый_КроликДата: Пятница, 04.06.2010, 21:56 | Сообщение # 106
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Quote (Шерман_Доусон)
насколько я понимаю, тут учат жизни

Да нет, у меня такой цели не было, просто синдром деда Сливы из "Стряпухи": периодически норовлю рассказать "случАй".

Quote (Шерман_Доусон)
Пилот, возможно, как раз хотел прочувствовать себя полным гадом, а вы ему комплекс вины уменьшили

Маловероятно. Игрок играл с нами около года и никакого особенного "гадства" у его персонажа не было замечено.
Хотя всё равно, что-то его не устроило, не так обрисовали персонажа...
 
Wild_WestДата: Пятница, 04.06.2010, 22:33 | Сообщение # 107
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долго делала аватар, но под конец решила, что старый мне больше нравится. Но надо же куда-то поставить свою работу:



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Шерман_ДоусонДата: Пятница, 04.06.2010, 22:42 | Сообщение # 108
Обживающийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Крис_Винтер, мой персонаж пока сидит в кустах и изучает обстановку smile Только втихомолку сидеть не получается, то и дело какие-то неуместные вопросы выскакивают. И что не скажу -- то все неправильно выражаюсь.
В принципе то, что вы говорите, я понимаю. Просто утрясаю в голове нюансы.
Крапчатый_Кролик,
Quote (Крапчатый_Кролик)
синдром деда Сливы

У меня другой синдром, только не знаю, как называется. Все пытаюсь читать между строк и ищу второй смысл в каждой фразе.
 
Wild_WestДата: Суббота, 05.06.2010, 13:48 | Сообщение # 109
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Шерман_Доусон)
Все пытаюсь читать между строк и ищу второй смысл в каждой фразе.

Как говорит один мой хороший знакомый: "Не пытайтесь читать у меня между строк. Там ничего не написано".


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Шерман_ДоусонДата: Суббота, 05.06.2010, 14:01 | Сообщение # 110
Обживающийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Wild_West, Уверяю вас: Такой читатель как я всегда найдет что прочитать. И между строчками, и поперек их) Разновидность паранойи
 
Крапчатый_КроликДата: Суббота, 05.06.2010, 14:19 | Сообщение # 111
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Как говорит один мой хороший знакомый

Спасибо!

Quote (Wild_West)
"Не пытайтесь читать у меня между строк. Там ничего не написано".

Вообще-то это в виде автоподписи это звучало так:
Quote
Не пытайтесь читать мои сообщения между строк - там ничего не написано!

А то словосочетание "у меня между строк" как-то ненавязчиво адресует к словосочетанию "у меня между ног"...
И мне показалось не очень благозвучным.

Извините.
 
Шерман_ДоусонДата: Суббота, 05.06.2010, 14:23 | Сообщение # 112
Обживающийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 2
Статус: Offline
Крапчатый_Кролик,
Quote (Крапчатый_Кролик)
А то словосочетание "у меня между строк" как-то ненавязчиво адресует к словосочетанию "у меня между ног"...

У Анчарова было: никогда не говорите при девушках "между прочим"

Точно не помню, но эти "прочим" по латыне -- бедра, что ли)

 
Wild_WestДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:24 | Сообщение # 113
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Не могла пройти мимо, добавила в фотоальбом:
Удивительно симпатичные и добрые иллюстрации к сказкам Susan Wheeler - художницы из Fredericksburg, Техас.

Так же можно заглянуть в раздел Природа Америки, там выложены пещеры Соноры и пещера Лурей.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Крис_ВинтерДата: Воскресенье, 06.06.2010, 16:43 | Сообщение # 114
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Wild_West,

Действительно, милые иллюстрации :))))

А пещеры очень красивые. Спасибо :))))

 
Лорена_ВудДата: Понедельник, 07.06.2010, 00:11 | Сообщение # 115
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Вот это страсти кипят на ранчо Армстронга!)))

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

Сообщение отредактировал Лорена_Вуд - Понедельник, 07.06.2010, 00:38
 
Август_МакЭлрэйДата: Понедельник, 07.06.2010, 12:05 | Сообщение # 116
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Да уж... Хорошо ещё, пока никого не переубивали)))

Любимая кобыла Августа
 
Лорена_ВудДата: Понедельник, 07.06.2010, 23:21 | Сообщение # 117
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Еще один интересный сайт как приростала Америка. Если пригодится, то можно в карты кинуть, а можно в WWпедию.

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Wild_WestДата: Вторник, 08.06.2010, 16:47 | Сообщение # 118
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лорена_Вуд, спасибо больше! Карты нам всегда нужны!

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Лорена_ВудДата: Пятница, 11.06.2010, 12:53 | Сообщение # 119
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Немного ассоциаций

Ребята Колбэрна за "работой")))

улочка Сан-Антонио

Мистер Август обсуждает свою стряпню с верной Стервой

В "плохом" салуне)))

А это просто смешная, не смогла удержаться)))



Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Лорена_ВудДата: Пятница, 11.06.2010, 13:09 | Сообщение # 120
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Мисс Wild West, извините, не нашла соответствующей темы в нашем фотоальбоме, а сайт по-моему неплохой. Посмотрите, пожалуйста http://xage.ru/comments.php?id=13006, может пригодится.

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" - 2 (Попросту флуд)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024