Понедельник, 29.04.2024, 12:10
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Бостон. Возвращение блудного сына.
Бостон. Возвращение блудного сына.
Джо_КлинффордДата: Суббота, 21.08.2010, 18:11 | Сообщение # 101
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Лаф Тиркли

- Вполне возможно, что Делия и прислушается к вам, кузен Стюарт, - убежденно заметил Лаф, - ведь все женщины тают от вида военных.

Предложение Алана сжечь книги кузины нашло в сердце Тиркли самый горячий отклик. Он прищурился с хитрым видом и подумал, что это очень хорошая идея. В несколько раз лучше предыдущей выдумки с мышами… Правда, по зрелом рассуждении Лафайет решил, что со спичками лучше не связываться, а то получится как в прошлый раз, когда он (совершенно нечаянно!) сжег в детской ковер. «Лучше иметь дело с чернилами, - подумал Тиркли, - безопасно и просто». Мысль о наказании, несомненно последующем за этим деянием, как обычно, даже не коснулась его сознания.

Занятый планированием новой проказы Лаф слегка упустил нить разговора, идущего между взрослыми. Не желая выдавать свои задумки раньше времени подозрительно тихим видом, он торопливо включился в беседу.

- Кстати, я бы не против стать политиком, Алан, - заметил он, - а что надо для этого сделать?

Замечание насчет философа Тиркли пропустил мимо ушей – он не знал, кто такие философы.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 22.08.2010, 17:17 | Сообщение # 102
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Алан Флетчер (после бессонной ночи в госпитале):

Алан несколько увлёкся наблюдениями за Стюартом, поэтому не сразу отреагировал на вопрос Лафа. Спокойный тон Стюарта его не обманул. Поведение младшего брата было слишком красноречивым, чтобы не догадаться хоть приблизительно, какие чувства его одолевают. И это кручение конверта, и коньяк, от которого братишка только что отказывался, и эти рассеянные комментарии насчёт Делии. Старший сын Джозефа Флетчера не обладал ни слабостью характера, ни мягкостью, ни сентиментальностью. Но и он мог понять, каково брату услышать, что судьба его бывшей "дамы сердца" оказалась более чем трагична. Хотя, в прошедшей войне судьбы очень многих оказались трагичными. Поэтому для Алана Флетчера Молли и её муж были всего лишь "одними из".

- Это просто, Лаф, - бросил наконец Алан. - Учись врать не краснея, думать только о экономической выгоде и относиться к своим соотечественникам, как к расходному материалу, который всегда сам себя может пополнить - и станешь политиком.

По мнению Алана честных политиков на свете было не так много, поэтому он говорил вполне искренне. Но почти сразу переключился на Стюарта, поэтому и не обратил внимания на то, что Лаф перед вопросом сделал подозрительную паузу, наверняка обдумывая очередную проделку.

- Боюсь, баталии с сестрой тебе самому на пользу не пойдут, - сказал Алан, пристально глядя на младшего брата. - Особенно сейчас. Стюарт, нашей семье ещё повезло, мы немного потеряли. - Плавные переходы были не в стиле доктора Алана. - Мне жаль Молли, но я всё время думаю: желать уничтожить некоего врага - это всё равно, что резать ножом с обоюдоострым лезвием, но без ручки. Неизбежно порежешься сам. А Майкл болтает о спасении негров... - Алан досадливо качнул головой. - Ему и в голову не придёт, что ни один негр не стоит того, чтобы ради него убивать. Тем более, своих. Так что в какой-то мере я согласен с папой, ты выбрал себе неблагодарное занятие. Что ты будешь делать, если очередной политик от большого ума развяжет новую войну?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Стюарт_ФлетчерДата: Понедельник, 23.08.2010, 22:21 | Сообщение # 103
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
- Мы не потеряли ничего, кроме здравого смысла Майкла, - криво усмехнулся Стюарт, потирая шрам. Молли мертва, и тут он ничего уже не изменить. Война приучила его довольно быстро смиряться с потерями - так остро он отреагировал главным образом потому, что речь шла о женщине. О некогда любимой женщине, - но он им и ранее не отличался. А насчет того, что буду делать? Алан, я сам повесил себе это ярмо на шею. Меня никто не принуждал. И сейчас я остаюсь в армии вполне осознанно. Так что я пойду. И буду воевать. По крайней мере, возможно, смогу уменьшить количество общей дурости - прости, Мэри. В армии мне... я там на месте. Видимо, пошел в нашего великого прадеда Уильяма, - Стюарт ехидно намекнул на деда по линии отца, который во времена войны за независимость чуть не оказался вздернутым дважды - как англичанами, так и патриотами за чрезмерную широту взглядов насчет способов обогащения. Об этом юные Флетчеры узнавали только повзрослев. Для детей и подростков прадед был серьезным седовласым старцем на не слишком удачном поблекшем портрете.
 
Август_МакЭлрэйДата: Вторник, 24.08.2010, 12:35 | Сообщение # 104
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Мэри Стюарт:

Мэри подумала, что наверное засиделась за столом. Но её интересовал Стюарт. Да и разговор, как ни странно, касался тем, о которых девушка довольно часто думала. Просто никогда не высказывалась вслух ни о войне, ни о политиках, ни о судьбе Молли, которую знала довольно хорошо. Мэри считала, что мужчины сами способны сделать выводы и её помощь им не требуется. Когда им что-то нужно, они сами попросят.

Стюарт не собирался бросать армию, потому что считал, что это его дело. Точно так же, как папа и Алан считали, что их дело - медицина. А вот Майкл вовсе не горел рвением в той области. которую избрал, предпочитая заниматься всякими "важными общественными делами". Может быть, это и было его дело? Хотя Алан со Стюартом считали, что у Майкла не хватает здравого смысла. Это волновало Мэри. Майкл был бесконечно далёк от семьи, гораздо дальше, чем даже кузен Ричард. Девушка видела, что это неправильно, а сегодня, после громких высказываний Делии, и вовсе убедилась, что война нанесла их семье гораздо больший ущерб, чем казалось поначалу. Они теряли сразу двоих, И как-то не успевали об этом задуматься.

- Мне жаль Майкла, - сказала она тихо, после чего посмотрела на Стюарта. - У вас есть своё дело, братец. И у Алана тоже. Даже Лаф находит то, что ему нужно. А Майкл - он зря согласился с папой и пошёл учиться на доктора. Теперь ему трудно, потому что он не может стать таким, как Алан или папа. Он... брезгует, ему трудно заставить себя пачкать руки. Я думаю, что он боится больных, потому что считает, что обязательно чем-нибудь от них заразится.

Речь была слишком длинной для Мэри и она поспешно встала, взяла вазочку с джемом и обошла стол, чтобы поднести её Стюарту. Ей хотелось что-нибудь для него сделать, чтобы как-то смягчить своё вмешательство в разговор.


Любимая кобыла Августа
 
Wild_WestДата: Вторник, 24.08.2010, 13:11 | Сообщение # 105
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Алан Флетчер (после бессонной ночи в госпитале):

Алан только собрался съязвить на тему деда, которого уважал, но не до такой степени, чтобы безоговорочно воспринимать его героическое прошлое. Но за дело взялась Мэри и Алан в который раз с некоторым удивлением посмотрел на сестрёнку. Похоже, умными женщинами их семья не обделена. Просто не все это видят.

- Да, похоже Мэри считает, что самым обделённым из нас оказался Майкл, - произнёс Алан, хитро поглядывая на сестру. - Может, нам следует его хорошенько поколотить, а потом выдвинуть ультиматум: "Или ты берёшься за такое дело, которое устраивает лично тебя и имеешь смелость сказать об этом папе, или всю оставшуюся жизнь будешь жалеть о том, что этого не сделал!" Помнишь, в детстве даже ты умудрялся его одолевать, хотя и был младше? Так уж теперь-то вдвоём мы справимся с этой задачей.

Алан добрался до последнего кусочка сыра и с некоторой досадой отодвинул тарелку. Впрочем, досада относилась не к сыру. Мэри только что сказала то, что его самого смутно волновало. Его братья стали слишком самостоятельными и успели приобрести склонности и привычки, с которыми бороться было поздновато. За своей работой Алану некогда было вдаваться в подробности тех чувств, которые испытывает Майкл. И Стюарт, похоже, всё для себя решил и переубеждать его было бесполезно. Алану честно захотелось самому пощупать братца на предмет того, в каком он физическом состоянии и что у него имеется кроме шрама на лбу. Но доктор Флетчер уже достаточно его помучил, чтобы Алан посовестился повторять. Тем более, что никакие раны и лишения Стюарта до сих пор не остановили.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Стюарт_ФлетчерДата: Суббота, 28.08.2010, 10:13 | Сообщение # 106
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
- Майклу стоило стать политиком. Или журналистом, - Стюарт улыбкой поблагодарил Мэри и намазал булочку джемом, - думаю, у него бы получилось. Вывернуть он умеет, надо признать. Колотить его бесполезно - если твое предложение, конечно, было всерьез, - молодой человек хмыкнул, представив себе подобную сцену, - а одолевал я его в детстве исключительно потому, что не боялся, что парень старше меня мне наваляет. Но поговорить... поговорить стоит. Пусть лучше будет недурным журналистом, чем питающим отвращение к своему делу врачом.
Разговаривать с братом и сестрой становилось все легче, и это странно грело душу Стюарта. Взгляд упал на конверт. Стюарт шелчком отправил его по столу в сторону Алана:
- Держи, Алан. Я все понял. Думаю, читать уже нет надобности.
 
Август_МакЭлрэйДата: Суббота, 28.08.2010, 18:41 | Сообщение # 107
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Мэри Стюарт:

Мэри вернулась на своё место, так и не решившись погладить брата по голове. Зато тоже почувствовала себя свободнее. Стюарт совершенно не возражал против её вмешательства, а к Алану девушка уже привыкла. Теперь она просто радовалась, что им удаётся так хорошо поговорить, пусть даже вся остальная семья уже разошлась, а в двери пару раз заглядывала горничная, раздумывая, не пора ли убирать со стола. Но Мэри незаметно сделала девушке знак повременить с этим.

- Может быть, ты ещё что-нибудь хочешь, Стюарт? - спросила она. - Тебя так давно не было.


Любимая кобыла Августа
 
Wild_WestДата: Суббота, 28.08.2010, 20:01 | Сообщение # 108
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Алан Флетчер (после бессонной ночи в госпитале):

Алан кивнул и забрал конверт. Развивать тему дальше не имело смысла. А подробности Стюарту вряд ли были нужны. Он на такие "подробности" наверняка и сам насмотрелся.

- Значит, вместе и поговорим с Майклом, - заключил он. - Только не раньше, чем ты отдохнёшь. Это я как врач говорю. - Он отставил кофейник и допил коньяк из своей рюмки. - К тому же, он всё равно пропадёт теперь до ночи. Как видишь, в нашем доме сейчас гораздо тише, чем раньше. Папа стал терпеливее, а мы только и делаем, что куда-то сбегаем. - Старший сын доктора Флетчера не так часто засиживался в гостиной, а сейчас подумал, что Стюарт может уже здорово устать от разговоров и новостей, которые сыплются на него, как горох из дырявого мешка. - Я, кстати, сегодня обещал подежурить в ночную смену. Тоже скоро уйду. Так что если хочешь прямо сейчас что-нибудь узнать - пользуйся моментом.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Стюарт_ФлетчерДата: Воскресенье, 29.08.2010, 09:11 | Сообщение # 109
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
- Нет, Мэри, благодарю, - Стюарт допил кофе, - пожалуй, мне стоит немного передохнуть, - молодой человек снова начал чувствовать изматывающую усталость, о которой как-то позабыл, взволнованный возвращением и встречей с родными. Мысль о том, что можно будет вымыться, наконец лечь в настоящую постель и отоспаться, казалась невероятно соблазнительной. Стюарт тронул шрам, - узнать еще что-то? Нет, думаю, потом... у нас будет много времени на разговоры, Алан, - он не стал упоминать о том, что чувствует себя не лучшим образом, что от отца этого не скроешь, а потому задержаться в отчем доме придется надолго.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 29.08.2010, 15:44 | Сообщение # 110
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Алан Флетчер (после бессонной ночи в госпитале):

Алан согласно кивнул. Мучить брата и дальше не следовало. Даже если не быть врачом, понятно было, что Стюарту требовался отдых.

- Хорошо, поговорим ещё. - Он улыбнулся и поднялся из-за стола. - Думаю, проводить тебя до комнаты не стоит, ты и сам не забыл дорогу. До завтра! - Он помедлил пару мгновений, а потом добавил: - Может, я это уже говорил, но скажу ещё раз: я рад, что ты вернулся, потому что люблю тебя, братишка.

С этим Алан и покинул комнату. Будь кроме Мэри ещё кто-то рядом, он не произнёс бы ничего подобного вслух. Но Мэри - сообразительная девочка, она и так знает, кто и как друг к другу относится. А Стюарт, по мнению Алана, должен был представлять, какие чувства к нему испытывает его старший брат, несмотря на всю свою язвительность и насмешку над такой мало значимой с его точки зрения деталью человеческой жизни, как эти самые личные чувства.



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Воскресенье, 05.09.2010, 07:48 | Сообщение # 111
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Лаф Тиркли

Лафайет тоже засобирался из столовой. Кузен ясно сообщил, что собирается отдохнуть, значит, разговор окончен. Конечно, Тиркли был слегка разочарован, что лейтенант так мало рассказал о войне, но он был полон надежд на будущее. Ведь у них будет еще завтра и послезавтра и еще много-много дней, пока Стюарт не уедет.

- До встречи! – сказал Лаф присутствующим и бегом выскочил их столовой, невзначай довольно громко хлопнув дверью. О том, что доктор ждет его в кабинете после пяти, он как-то подзабыл.
_____________________

Все разошлись. Мэри проводила брата до коридора, пожала руку и пожелав как следует отдохнуть, тоже ушла. Всё, что осталось лейтенанту - это пройти в конец коридора и заглянуть наконец в свою такую привычную, хотя и порядком подзабытую комнату, в которой ничего не изменилось...

Wild West


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Бостон. Возвращение блудного сына.
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024