Понедельник, 29.04.2024, 14:24
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Бостон. Возвращение блудного сына.
Бостон. Возвращение блудного сына.
Август_МакЭлрэйДата: Вторник, 10.08.2010, 18:01 | Сообщение # 81
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Доктор Флетчер не стал спорить с Аланом или напоминать ему, что за столом дети и женщины. Всё равно, что хотел - Алан уже сказал. Оставалось только посочувствовать Стюарту. Доктор Флетчер уже встречал военных, которые с каким-то странным недоумением относились к вестям о гибели тех, кто остался дома, будто не верили, что не военного человека война может коснуться ничуть не меньше, чем военного.

- Этой войны вообще не должно было быть, - сказал глава дома, опережая уже открывшего рот что-то прокомментировать Майкла. - Когда люди одной страны начинают идти друг против друга, ничем хорошим это не кончается. Особенно для тех, кто не имеет никакого отношения ни к политике, ни к военным действиям. В этом - глубочайшая несправедливость любой войны. Политики затевают конфликты, стремясь получить политическую власть и экономическую выгоду, солдаты идут в бой, а все остальные вынуждены довольствоваться красивой байкой о том, зачем было необходимо сунуть целый народ в самое пекло бессмысленной бойни.

- Отец, мне кажется, что ты не совсем правильно судишь ситуацию, - всё-таки ввернул своё слово Майкл. - Мы боролись за объединение страны и за отмену бесчеловечных рабских законов. По-моему, оно того стоило.

- Стоило?! - взорвался доктор Флетчер, бросив категоричный взгляд на сына. - Ты либо слишком юн, либо слишком глуп, раз повторяешь эти лозунги, Майкл! Лучше спроси у своего брата, действительно ли нужно было ему страдать за чужие идеи. Уверен, Стюарт должен лучше понимать истинные причины этой войны. И он сможет тебе это объяснить.


Любимая кобыла Августа
 
Wild_WestДата: Вторник, 10.08.2010, 18:33 | Сообщение # 82
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Миссис Флетчер строго посмотрела на мужа, а потом повернулась к Лафу.

- Милый, если ты закончил обедать, то пойди к себе в комнату. Тебе нужно успеть подготовиться к школе на завтра, - сказала она мальчику.

Миссис Авроре не нравилось, когда мужчины за столом затевали споры о войне и о политике. Но это был не первый подобный разговор. Резкое неприятие доктором Флетчером всего, что касалось только что отгремевших событий, только чудом не отталкивало его клиентуру. Но наверное, он умел как-то сдерживать себя и не высказываться столь категорично, когда разговаривал с пациентами. Дома, к сожалению, подобные дискуссии провоцировал Майкл, которому "непатриотичные" взгляды отца не давали покоя. Хорошо ещё, что Алан со своим скептицизмом умел перебить общее настроение, придерживаясь взглядов совершенно отличных и от отца, и от брата.

- Папа! - Алан как раз пришёл к выводу, что надо вмешаться. - У Майкла проблемы в отношениях с мисс Уотерс, к тому же, он читает все газеты подряд, что я, как доктор, никому не стал бы рекомендовать делать. По крайней мере, ближайшие несколько лет, пока не появятся другие проблемы кроме того, что уже произошло и не изменится. Кто бы ни был прав или виноват - конфликт себя исчерпал. А если вдумываться в каждую строчку бульварной прессы - в голове точно будет каша из лозунгов. Вот Стюарт сейчас расставит всё по местам, если ответит на один вопрос: кто победил?

И Алан повернулся к Стюарту, одновременно небрежно помешивая ложечкой в чашке с кофе. Старший сын доктора Флетчера привык пить очень крепкий и очень сладкий кофе, при чём клал столько сахара, что заставить его раствориться можно было только ценой значительных усилий.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Стюарт_ФлетчерДата: Вторник, 10.08.2010, 22:17 | Сообщение # 83
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
Разговор ступил на слишком тонкий лед, и продолжать его Стюарту очень не хотелось. Отчасти отец был прав - ничего хорошего в войне своих против своих не было. Но когда высказались братья, Стюарт все-таки не сдержался.
- Майкл, братец, - задушевно произнес он, - умоляю тебя - только не ляпни где-нибудь в обществе, будто я сражался за свободу чернокожих. Дома можешь нести что угодно - но не порть мне репутацию, - Стюарт посмотрел на отца и Алана и сменил тон на вполне серьезный, - вообще-то мелюзга вроде меня на войне идет туда, куда приказано. А кто победил... никто. Победило единство страны. Вот за это я, кстати, и воевал, если это вам важно знать.
 
Wild_WestДата: Среда, 11.08.2010, 14:11 | Сообщение # 84
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Алан отложил наконец ложечку и слегка развёл руками.

- Ну вот! - сказал он, будто из уст Стюарта только что прозвучала прописная истина. - Какие ещё могут быть вопросы на этот счёт? По-моему, всё ясно. Я всегда говорил, что для того, чтобы стать хирургом, недостаточно вызубрить наизусть анатомические атласы. Надо самому подержаться за скальпель. А мы тут только и делаем, что рассуждаем о войне, начинавшись паршивых газетёнок. И вот приходит человек, который сам побывал в бою и ставит всё на свои места. С моей точки зрения, только у Стюарта может быть наиболее близкое к истине об этом вопросе представление. Ну, и разве что, у меня, потому что я все эти четыре года не отходил от операционного стола. Но я - порядков на двадцать ниже Стюарта в этом вопросе. Потому что я видел лишь частные проявления, а он - общую картину. Так что предлагаю закрыть наконец этот вопрос, в котором девяносто процентов опыта принадлежит Стюарту, и только оставшиеся десять - нам всем вместе взятым.

Алан сделал глоток кофе и чуть поморщился. Напиток окончательно остыл в маленькой чашке, пока они дискутировали.

Миссис Флетчер заметила недовольство старшего сына и знаком подозвала горничную. Та без слов всё поняла и отправилась за новым кофейником.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 11.08.2010, 16:36 | Сообщение # 85
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Лаф Тиркли

- Нет, тетушка, я еще не доел, - запротестовал Лаф, которому очень хотелось еще посидеть за столом. В доказательство своих слов он засунул в рот полную ложку гарнира. Есть уже давно не хотелось – но Тиркли был согласен объесться ради лишних минут пребывания за столом.

С жадным вниманием он прислушивался к разговору, правда, ничего в нём не понимал.

Улучив удобное мгновение, Лаф спросил у лейтенанта о более простой и понятной для него вещи.

- Кузен Стюарт, скажите, пожалуйста, - поинтересовался он вежливым тоном, - , а откуда у вас шрам? Вас ранили на войне?


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 11.08.2010, 16:52 | Сообщение # 86
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Майкл мрачно выслушал отца, младшего и старшего брата, посмотрел на притихшего Ричарда и категорично отодвинул тарелку.

- А разве слова Стюарта противоречат тому, что я сказал? - поинтересовался он. - Мы никогда не смогли бы объединиться, если бы эта позорная страница истории наконец не закончилась и в стране не воцарился мир, в котором один человек не будет больше угнетать другого. И в конечном итоге за свободу чернокожих ты, Стюарт, тоже сражался, хочешь ты того или нет.

- Хватит, Майкл! - Доктор Флетчер устало потёр глаза под очками.

Майкл Флетчер то ли не заметил, что отец пытается его заткнуть, то ли предпочёл сделать вид, что не заметил.

- И, кстати, Алан, с мисс Уотерс у меня нет никаких проблем. Так что не разводи сплетни, - заявил он.

- Довольно! - повторил глава семейства чуть более громко - и Майкл всё-таки заткнулся, почувствовав, что уже достаточно испытывает сегодня терпение отца. - Спасибо, что ответил на вопрос, Стюарт, - обратился доктор Флетчер к младшему сыну. - Я, как и Алан, считаю, что у тебя сейчас действительно опыта хватает на всех нас. Более того, как гражданин этой страны, ты достаточно потрудился для её блага, проливая свою кровь. Поэтому я не вижу причин, зачем бы тебе и дальше рисковать собой. Я уверен, что все здесь присутствующие одобрят меня, если я скажу: оставайся совсем, Стюарт.

Это была ещё одна слабая попытка повлиять на младшего сына, с точки зрения доктора Флетчера почти обречённая на провал. Но почему-то он надеялся, что может быть его слова вкупе со взглядами матери и поддержкой всех остальных подействуют на Стюарта.

- Оставайтесь, братец, - тихо поддержала отца Мэри.


Любимая кобыла Августа
 
Стюарт_ФлетчерДата: Суббота, 14.08.2010, 21:48 | Сообщение # 87
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
И на какой вопрос отвечать? Лафу или отцу и Мэри? Стюарт промокнул губы салфеткой. Славное завершение семейного обеда... лучше бы отец достал скальпель и откромсал бы сыночку ухо или пару пальцев. Было бы много легче.
- Спасибо, Алан, за лестный отзыв, - слова приходилось подбирать очень тщательно, - тебя, Майкл, я бы попросил больше об этом не упоминать. Ты всегда был любителем ляпнуть не к месту и подразнить - но сейчас не стоит, честное слово, - несмотря на все старания, улыбка Стюарта, адресованная Майклу, вышла натянутой и неприятной. Молодой человек немного помолчал, словно собираясь духом, - спасибо, па... и тебе, Мэри. Но... я подумаю над этим позже, если вы не против, - это было чистой правдой. Однажды придет день, когда вопрос об отставке станет ребром.
 
Август_МакЭлрэйДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:00 | Сообщение # 88
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Доктор Флетчер ожидал подобного ответа от Стюарта. Хотя и надеялся тихо, что может быть, тот передумает...

- Хорошо, - сказал наконец глава семейства, поднимаясь. - Не буду вам мешать, вы ещё не выпили свой кофе. Отдыхай, сынок. - Последнее было обращено конкретно к Стюарту, и слегка удивило Майкла, привыкшего уже, что отец не жалует младшего сына. - Майкл! - Доктор Флетчер не дал ему углубиться в размышления. - Пойдём, я хочу с тобой поговорить. Лафайет, я жду тебя после пяти.

С этими словами доктор Джозеф Флетчер покинул гостиную. Майкл бросил салфетку, порывисто поднялся и ушёл следом, крайне недовольный и даже не взглянув на младшего брата. Ричард тоже вскочил.

- Извини, Стюарт, - сказал он. - Ещё увидимся.

И он вышел вслед за Майклом. А за ними тихо убралась Делия, которая весь разговор не проронила ни слова, только бросала иногда недовольные взгляды на говоривших.

Мэри по привычке вознамерилась отсидеться тихой мышкой, пока за столом хоть кто-то ещё остался. Украдкой она сматривала на Стюарта и искренне его жалела. Он так похудел, да и упомянутый Лафом шрам вызывал у девушки желание подойти и погладить брата по лбу. Но она не решалась на подобное проявление сочувствия.


Любимая кобыла Августа
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 15.08.2010, 13:17 | Сообщение # 89
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Миссис Флетчер почему-то тоже решила, что пора заканчивать. Поэтому стала, обошла стол и первым делом приласкала Лафа.

- Держись, - сказала она ему. - Будь мужественным. Дядя о тебе очень беспокоится.

Потом миссис Флетчер подошла к Стюарту и нежно провела рукой о его волосам, а потом поцеловала в щёку.

- Я проверю, всё ли готово в твоей комнате. Не огорчайся, мы все тебя очень любим.

Она с удовольствием добавила бы "Даже Майкл", хотя последний и не проявлял никогда особой любви ни к Стюарту, ни к остальным детям. Миссис Флетчер ушла.

- Выпей кофе, - предложил Алан Стюарту, даже не собираясь подниматься. И протянул брату новый кофейник, который принесла горничная. За столом остались только они двое, да Мэри с Лафом. - Мама права, мы тут все тебя любим. Вот только в последнее время разучились нормально разговаривать. Но отец сегодня всех удивил, и я рад этому. Кстати, может хочешь выпить чего-нибудь покрепче? Тут есть коньяк. Лаф! Ты задаёшь бестактные вопросы, ты знаешь об этом? - обратился доктор Алан к малолетнему кузену, но сразу же снова посмотрел на Стюарта. - Эти баталии происходят аккурат раз в сутки. Мне ещё везёт, я чаще торчу у себя в госпитале, там же и обедаю. А за ужином обычно все ведут себя тише. Добро пожаловать домой, братец! - И он салютовал Стюарту кофейной чашкой.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Воскресенье, 15.08.2010, 14:12 | Сообщение # 90
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Лаф Тиркли

- Почему это я задаю бестактные вопросы? – возмутился Лафайет, уставившись на Алана во все глаза.

В отсутствие дядюшки и тетушки Тиркли почувствовал себя смелее. Конечно, напоминание о будущей выволочке, которую ему, несомненно, сулил визит в кабинет доктора Флетчера, испортило мальчишке настроение, но ненадолго. Он был слишком привычен к нотациям взрослых, чтобы бояться этого всерьез. Поэтому Лаф и не понял, почему тетушка пожелала ему мужества, но все же охотно обнял ее в ответ, мысленно благодаря за то, что его не выгнали в свою комнату.

Потом он повернулся к присутствующим и сказал с возмущением:

- Почему все считают меня бестактным? У меня очень даже простые вопросы. Ведь если кто-нибудь спросит меня: «Лаф, откуда у тебя шишка? - Тиркли выразительно указал на свой лоб, - я честно скажу, что подрался с Тимом Митчеллом, вернее, сначала я его вздул, - поправился Тиркли, - а потом он подло швырнул в меня камнем из-за забора, гнусный трус.

Лаф чуть прищурил глаза, мысленно обещая Тиму скорую и болезненную месть и обратился к родственникам снова:

- Видите, ничего страшного. Так почему спрашивать об этом невежливо?

ТИркли обвел взглядом присутствующих в недоумении.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Воскресенье, 15.08.2010, 15:54
 
Стюарт_ФлетчерДата: Вторник, 17.08.2010, 22:27 | Сообщение # 91
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
Стюарт налил себе кофе (от коньяка он по здравом размышлении решил пока отказаться).
- Видишь ли, Лафайет... - он старался сохранять серьезность, - заданный тобой вопрос относится к вопросам о здоровье... а за столом такие вещи не обсуждаются даже в семьях, где почти все - врачи. Разве тебе этого не объяснили? - Стюарт усмехнулся, и внимательно посмотрел на старшего брата, словно впервые его увидев, - значит, госпитали, Алан? Ну, ты видел войну в худшем ее проявлении. Адова работа. Когда я оказался в операционной, меня вывернуло наизнанку... - он поперхнулся, впомнив о присутствии Мэри, при которой едва ли стоило обсуждать подобные вещи, и неловко улыбнулся девушке, - кофе, Мэри?
 
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 18.08.2010, 16:51 | Сообщение # 92
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
- Да, пожалуйста, - согласилась девушка скромно, и добавила: - Ничего, Стюарт, я привыкла.

Наверное, следовало бы пояснить, что Мэри привыкла вовсе не к тому, что за столом обсуждаются медицинские проблемы, а к тому, что мужчины при ней мало стесняются и говорят всё, что считают нужным. Но девушка постеснялась это сказать, поэтому просто улыбнулась брату немного сочувственной улыбкой. Она, кажется, уже привыкла к его присутствию и начала снова воспринимать как одного из их семьи. Первоначальное удивление прошло и Мэри потихоньку проникалась дружеским расположением к человеку, который прошёл всю войну и наконец вернулся в родной дом. К тому же, Стюарт вёл себя достаточно просто. Мэри только волновалась, не будет ли к нему цепляться Делия, потому что поведение старшей сестры в последнее время было странным и совершенно непонятным. А в том, что делия будет цепляться к Стюарту, Мэри была почти уверена. И постановила для себя стараться не оставлять этих двоих наедине.


Любимая кобыла Августа
 
Wild_WestДата: Среда, 18.08.2010, 18:19 | Сообщение # 93
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Алан с интересом наблюдал за младшим братом и сестрой. Мэри последние несколько лет только и делала, что удивляла старшего сына Джозефа Флетчера. Из очень тихой и робкой девушки вырастало нечто весьма привлекательное для мужчины. Девушка была скромна, тиха и прекрасно чувствовала, где она нужна, а где нет. Обманчивое впечатление отсутствия характера создавалось лишь у тех, кто не вглядывался в эти по большей части опущенные глаза и не видел Мэри за серьёзной работой, когда она помогала отцу в его кабинете. Алан был уверен, что из Мэри получилась бы отличная медицинская сестра и сиделка, но подсознательно не хотел вешать на сестру эту грязную и тяжёлую работу. Хотя в госпиталь она периодически захаживала, когда он пропадал там по несколько суток подряд. Приносила чистое бельё. И с каким-то спокойным сочувствием смотрела на тяжело раненых и умирающих. Могла при случае помочь, но чаще торопилась домой, потому что отец требовал от неё надолго не отлучаться из дома, да и мать волновалась. Алан не собирался перечить родителям и с благодарностью выдворял сестрёнку в обратный путь.

- Мэри видела мою операционную, - заметил Алан, отхлёбывая горячий кофе и подмигивая Лафу. Мальчишка вносил заметное оживление в их семью, что не могло не радовать. - Иных выворачивает от одного моего вида со скальпелем в руке. Особенно пациентов. Но тебе здорово досталось, братишка. Надеюсь, папа выработал уже план для поправки твоего здоровья. Он сегодня сам не свой, но это и понятно. Я бы здорово растерялся, попади ты ко мне под нож. Всё равно что самого себя резать. - Доктор Алан был трезвомыслящим скептиком, но в некоторых вопросах позволял себе отойти от привычного цинизма. Но он тут же перевёл разговор на менее скользкую тему: - Как тебе Майкл? По-моему, у него ума с годами не прибавляется. Хуже всего, что он с утра пораньше обкладывается бульварной прессой и о войне судит по тому, что пишут репортёры, войны вообще не видевшие. Если тебе неприятна эта тема, я могу поговорить о чём-нибудь другом.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Стюарт_ФлетчерДата: Среда, 18.08.2010, 22:19 | Сообщение # 94
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
Рука Стюарта чуть дрогнула и кофе, который он наливал Мэри, едва не оказался на скатерти. Алан позволил ей входить в операционную? То, что там бывал Алан, не так уж удивляло... но что это коснулось тихой скромной Мэри? Видимо, не стоит продолжать думать о младшей сестренке как о той девочке с закрученными у висков косичками, которую он помнил все эти годы...
- Майкл? - Стюарт с облегчением ухватился за предложенную братом более безопасную тему, - да, он на удивление постоянен... ничуть не повзрослел, как мне кажется. И все так же никого не слушает. А что Делия? Раньше она была более говорливой, - он позволил себе сесть чуть свободнее, в очередной раз обводя взглядом знакомые стены и вновь сравнивая увиденное со своими воспоминаниями о доме.
 
Джо_КлинффордДата: Четверг, 19.08.2010, 10:24 | Сообщение # 95
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Лаф Тиркли

- Делия обиделась на Алана за то, что он не дает ей быть свободной и работать наравне с мужчинами, - тут же вклинился Лафайет. Он не был уверен за точность слов, произнесенных кузиной, но молчать Тиркли надоело, тем более, что Делии рядом не наличествовало и выдрать его за уши было некому.

Чувствуя себя уже плохо от съеденного десерта, Лаф всё равно сидел за столом и смотрел на Стюарта с нескрываемым восхищением. Надо же, настоящий военный у них в семье! Жаль, правда, он ничего не стал рассказывать о войне и о том как, несомненно, героически получил свой шрам, но что делать? Объяснение кузена насчет хороших манер Лаф понял как намек на то, что свою рану тот получил при очень суровых обстоятельствах, могущих испортить аппетит присутствующим. К тому же, как не был дурно воспитан Тиркли, он помнил, что в присутствии женщин нельзя говорить о жестоких и страшных вещах, дабе не повредить их нежной натуре, а в столовой присутствовала Мэри. Самого Лафа это бы не смутило – кузина и не того насмотрелась в госпитале! – но, видимо, лейтенант считал иначе.

Вздохнув, Тиркли снова вспомнил про спор кузенов в гостиной.

- И зачем женщины добиваются равных прав с мужчинами? – выразил он искреннее недоумение. – Ведь о них и так неплохо заботятся?


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Четверг, 19.08.2010, 12:00
 
Wild_WestДата: Четверг, 19.08.2010, 16:15 | Сообщение # 96
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Алан Флетчер (после бессонной ночи в госпитале):

- Я думаю, что у нас вместо очередного врача вырастет философ, - заметил Алан. - Или уж политик. Лаф! Хочешь стать политиком?

Доктор Алан отвернулся от мальчишки, не дожидаясь ответа. Он и не нуждался в ответе, часто задавая вопросы чисто риторического толка, подразумевая, что ему всё равно, что на это ответит собеседник. Эта манера иногда раздражала его коллег, но чаще всего с Аланом мирились, принимая его таким, какой он есть.

- К сожалению, Делии сильно запутала мозги некая миссис Кэйди Стэнтон, - продолжил Алан, оглядывая стол на предмет того, что бы ещё можно было съесть. - Чувствую себя постоянно голодным после этой войны, - заметил он между делом, забирая к себе тарелку с аккуратно порезанными ломтиками сыра. - Так вот, сия достойная леди пропагандирует у нас тут феминизм, если тебе что-то говорит это слово. Прямо не знаю, что делать с Дэл. Как раз пока вы с папой выясняли отношения, она устроила тут целую акцию протеста. Хорошо ещё, пока папа весь этот бред не слышал. Я думаю, сестре давно пора было выйти замуж. Были бы другие заботы. А так единственное, что мне приходит в голову - это пожечь все её книжки. Вряд ли поможет.

И Алан отправил себе в рот кусочек сыра. Он внимательно наблюдал за Стюартом, и несмотря на свой цинизм, в душе порадовался, что вроде как его младший братишка слегка расслабился. Стало быть, привыкает к родному дому.



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Стюарт_ФлетчерДата: Четверг, 19.08.2010, 22:10 | Сообщение # 97
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
Стюарт поперхнулся бисквитом, спешно запил его кофе и уставился на Лафа, потом перевел взгляд на Мэри и Алана. Нет, не похоже, что это шутка или что пацан просто чего-то недопонял из услышанного... Красотка Делия - и вдруг феминистка? А он-то наивно до сих пор полагал, что это удел страшных, как смертный грех, старых дев...
- Ты прав, жечь бесполезно - только упрется сильнее, по себе знаю, - Стюарт хмыкнул, - замуж насильно тоже не выдать... может еще перебесится? - да, а он-то до сих пор наивно полагал себя единственной паршивой овечкой в благопристойном семействе!
 
Wild_WestДата: Пятница, 20.08.2010, 12:40 | Сообщение # 98
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Алан Флетчер:

- Заметь, Мэри, он такой же наивный, как и был, - серьёзно сказал Алан, повернувшись к сестре. - До сих пор понять не может, что все мы - дети одного отца. И если уж что-то хорошее нам свойственно - так это упрямство. Серьёзно, Стюарт, я боюсь, что с Дэл всё гораздо хуже, чем кажется. Наверное, в этом наша общая вина, упустили как-то девчонку со своими госпиталями, пациентами, политическими дебатами. Матери тоже некогда было следить за каждой подружкой Делии, на ней и так слишком много всего. Я больше всего мог бы претендовать на откровенность сестрёнки, но я дома бываю через два дня на третий. Сейчас, конечно, полегче стало и со временем жизнь как-то наладится. Но что упущено - то упущено. И хорошо ещё, что ты живой вернулся. Даже не представляю, что бы было с матушкой, если бы она узнала, что тебя умучили где-нибудь на Юге, вместе с Молли и её мужем.

Алан налил себе коньяк и выпил. На сегодня у него не было никаких важных дел и он позволил себе расслабиться. Да и хотелось чего-нибудь покрепче кофе после всего сказанного.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Август_МакЭлрэйДата: Пятница, 20.08.2010, 14:08 | Сообщение # 99
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Мэри скромно помалкивала, пока Алан делился своими опасениями, а потом сказала, по привычке тихо, глядя куда-то на собственные руки:

- Может быть, Делия думает, что мы её не любим?

Мэри никогда не пересказывала, кто что сказал, хотя она вполне могла поделиться впечатлением, которое сегодня получила от сестры, яростно напавшей на мать и заявившесь, что у них у всех "рабское мышление". Но девушке было печально. К тому же, она слишком деликатно себя вела, чтобы ещё и Стюарту пересказывать подобные вещи. Поэтому она просто добавила:

- Если бы папа, или Алан, помогли Делии найти для себя дело, она наверное перестала бы ощущать себя ненужной. И может быть, Стюарту с ней поговорить? - Девушка подняла голову, идея ей явно понравилась, а с Аланом, Лафом и Стюартом она чувствовала себя куда вольнее, чем в присутствии папы или Майкла с Ричардом. - Стюарт только приехал, Делия может поделиться с ним, что она на самом деле думает. От всех остальных она, наверное, ожидает только того, что с ней будут спорить.

И Мэри скромно улыбнулась младшему Флетчеру.


Любимая кобыла Августа
 
Стюарт_ФлетчерДата: Пятница, 20.08.2010, 22:15 | Сообщение # 100
Лейтенант армии США
Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 201
Статус: Offline
Стюарт все-таки налил себе коньяку и выпил. Одним глотком. "Умучили вместе с Молли и ее мужем"... пожалуй, теперь письмо можно и не читать. Случайно вырвавшиеся у Алана слова сказали все. А он все же надеялся, что они хотя бы остались в живых. Стюарт зачем-то покрутил потертый конверт на скатерти, потом снова отложил его. Ну что же... мир их праху. Молодой человек сглотнул, ощущая во рту какой-то холодноватый кислый привкус. Все-таки в свое время он всерьез полагал, что влюблен в покойную...
- Не знаю, пойдет ли Делии на пользу общение с таким солдафоном, как я, - когда Стюарт наконец заговорил, голос звучал ровно и достаточно спокойно, - а спорить я с ней буду - это совершенно точно. К сожалению, - он понимал, что говорит немного невпопад, но молчать было бы выше его сил. Равно как и говорить о Молли.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » Бостон. Возвращение блудного сына.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024