Суббота, 11.05.2024, 19:08
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" - 2 (Попросту флуд)
Салун "Луна команча" - 2
Август_МакЭлрэйДата: Среда, 23.03.2011, 13:10 | Сообщение # 581
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Кстати, это будет интересно мистеру Уайтингу:

На фотографии Маркус Спарлинг сидящий на фотоповозке Фентона - автора фотографии.
Фотография сделана между 1855 и 1865 годами. Фотограф Fenton, Roger.

Прикрепления: 8304415.jpg (64.4 Kb)


Любимая кобыла Августа
 
Даниэль_УайтингДата: Среда, 23.03.2011, 15:04 | Сообщение # 582
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Спасибо за фотографию, правда я фургон мистера Уайтинга немного другим себе представлял. Мне казалось, что у его фургона был верх, покрытый тканью. Примерно на таких повозках переселенцы в Калифорнию ехали. Если бы я не знал, что на этой фотографии запечатлена фотоповозка, то подумал бы, что это карета для перевозки заключённых.
 
Wild_WestДата: Среда, 23.03.2011, 15:18 | Сообщение # 583
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Даниэль_Уайтинг)
Мне казалось, что у его фургона был верх, покрытый тканью

Я бы сказала, что тут есть один немаловажный момент: фотографии фотограф делал у себя же в фургоне. А ткань не даёт достаточной защиты от света. Это я хорошо знаю, поскольку много занималась фотографией сама. То есть, не сдавала в фотолабораторию, а сама проявляла и печатала. Проблема стояла в том, что для того, чтобы днём добиться темноты, приходилось либо заниматься фотографией в ванной комнате, которая без окон, либо занавешивать окно толстым одеялом. Даже через две плотные занавески свет всё равно частично пробивается ((((

Так что наверное обычный фургон, крытый тканью, фотографу не подойдёт. Разве что, кожей.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Даниэль_УайтингДата: Среда, 23.03.2011, 18:22 | Сообщение # 584
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Wild_West, Вы здесь очень тонко подметили деталь, о которой я не подумал, хотя и слышал, что проявлять фотографии нужно в темноте. К своему позору вынужден сообщить, что я никогда не занимался фотографией и поэтому не знаю всех тонкостей этого процесса. В жизни предпочитаю использовать видеокамеру. Возможно я задаю глупый вопрос, однако, что мешало фотографу проявлять свой фотографии ночью?

Позвольте задать ещё один вопрос, правда не по части фотографирования. Кто сейчас должен отвечать в теме?

 
Wild_WestДата: Среда, 23.03.2011, 18:30 | Сообщение # 585
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Даниэль_Уайтинг)
однако, что мешало фотографу проявлять свой фотографии ночью?

Во-первых, ночью надо спать, а не работать.
Во-вторых, ночью на небе луна, её света, если он попадёт на фотографическую пластину или бумагу, будет тот же эффект засвеченности, что и от дневного света.
В-третьих, фотографировали раньше не на плёнку, а на фотопластины - такие большие куски стекла. И фотографу удобнее было сразу проявить её, чтобы убедиться, получилось ли, и не нужно ли переснять.

Вы бы почитали что-нибудь про изготовление фотографий ))))

Quote (Даниэль_Уайтинг)
Кто сейчас должен отвечать в теме?

Я так понимаю, что ход за вами. не будет же Уайтинг стоять столбом )


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Даниэль_УайтингДата: Среда, 23.03.2011, 18:50 | Сообщение # 586
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Вы бы почитали что-нибудь про изготовление фотографий ))))

Уже читал и знаю про пластины. Прочитать текст с кучей терминов и названий, конечно можно, но понять как всё происходило в реальности гораздо сложнее. Так что буду продолжать читать и дальше разбираться.

Quote (Wild_West)
Я так понимаю, что ход за вами. не будет же Уайтинг стоять столбом )

Хорошо, Уайтинг скажет своё слово.

Сообщение отредактировал Даниэль_Уайтинг - Среда, 23.03.2011, 18:54
 
Wild_WestДата: Четверг, 24.03.2011, 11:05 | Сообщение # 587
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Задумалась над различием слов: "сердиться" и "гневаться".

Рассердиться , разгневаться, осерчать, вскипеть, взбелениться, рассвирепеть, остервениться, разгорячиться, разозлиться, ожесточиться, вспылить, вспыхнуть, вознегодовать, взбеситься, вздуриться, взъяриться, распаляться гневом, ощетиниться, надуться, надуть губы, выйти из терпения (из себя). Он рассердился -- его взорвало. Он вспыхнул (негодованием). "Дородная щеголиха вскипела гневом". Гоголь.

http://poiskslov.com/word/рассердиться/

Толковый словарь под ред. C. И. Ожегова и Н.Ю.Шведовой
СЕРДИТЫЙ, -ая, -ое; -ит. 1. Склонный сердиться, раздражительный. С.сосед. С. нрав. На сердитых воду возят (поел.: выражение иронического отношения к тому, кто сердится). 2. Выражающий раздражение, гнев. С. окрик,взгляд. Говорить сердито (нареч.). 3. на кого-что. Такой, к-рый сердится,рассержен. Сердит на сына. 4. перен. Сильно действующий, крепкий, забористый(разг. шутл.). С. табак. Сердитая горчица. 5. О ветре, морозе: очень сильный. * Дешево и сердито (разг.) - о чем-н. дешевом, доступном и в то жевремя вполне отвечающем своему назначению. Под сердитую руку (разг.) - когда сердит, в раздражении, в сердцах. Попасться кому-н. под сердитую руку. Побил под сердитую руку. В сердитую минуту (разг.) - когда кго-н. сердит, рассержен. Обругал в сердитую минуту. II сущ сердитость, -и, ас. (ко 2 знач.).
_____________________________

Толкований больше, но всё-таки я подумала, что слово "сердиться" должно быть по смыслу ближе к слову "раздражаться", а слово "гневаться" к слову "негодовать". Эмоциональная окраска разная.

Так человек может расердиться на собаку, которая лает за окном. А прогневаться - на соседа, который выкрикивает оскорбления.

Но на истину не претендую, наверное всё ещё зависит от того, кто какие слова как воспринимает.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 24.03.2011, 13:16 | Сообщение # 588
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Задумалась над различием слов: "сердиться" и "гневаться".

Интересно) Я тоже думаю, что у каждого слова, даже если это синонимы, какая-то своя эмоциональная окраска. По мне так "гневаться" - это что-то более благородное, чем просто "сердиться". И более глубинное. Когда человек сердится, это всё-таки должно быть более поверхностное чувство, что ли...

Кстати, я думаю, что мистеру Уайтингу лучше ответить шерифу))) Я подожду.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Wild_WestДата: Четверг, 24.03.2011, 14:14 | Сообщение # 589
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Натанаэль_Ганн)
Кстати, я думаю, что мистеру Уайтингу лучше ответить шерифу

Хорошо, я сейчас отвечу wink


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 25.03.2011, 12:11 | Сообщение # 590
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Quote (Элмар_Сайбер)
За последнюю фразу дед собственноручно спустил бы с него хлыстом всю шкуру, до какой дотянулся. И приговаривал бы при этом: "Оскорблять тупиц - оскорблять себя и свой род! Опускаться до мерзавцев - оскорблять себя и свой род!"

мда.... Джона Риддона воспитывали точно так же)))))))))


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Пятница, 25.03.2011, 12:14 | Сообщение # 591
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Аббигейль_Фронтайн)
Джона Риддона воспитывали точно так же

Наверное, поэтому Элмару и Джону легко бы было найти общий язык wink


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 25.03.2011, 16:00 | Сообщение # 592
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Наверное, поэтому Элмару и Джону легко бы было найти общий язык

наверное)


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 27.03.2011, 10:38 | Сообщение # 593
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Кстати, я замечаю, что у нас на форуме в дополнение к доброй традиции всех пороть, наклевывается еще одна традиция - сажать всех в тюрьму))))) *скромно* И майор полон энтузиазма эту традицию поддержать)

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 27.03.2011, 11:07 | Сообщение # 594
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Аббигейль_Фронтайн)
Кстати, я замечаю, что у нас на форуме в дополнение к доброй традиции всех пороть, наклевывается еще одна традиция - сажать всех в тюрьму))))) *скромно* И майор полон энтузиазма эту традицию поддержать)

Это просто прелесть! К тому же, вполне соответствует духу Реконструкции wink
Надеюсь, всех всё-таки не пересажают, но большую часть - могут.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 27.03.2011, 12:09 | Сообщение # 595
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
К тому же, вполне соответствует духу Реконструкции wink

да, все в лучших традициях оккупации.

Quote (Wild_West)
Надеюсь, всех всё-таки не пересажают, но большую часть - могут.

если попадутся.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:57 | Сообщение # 596
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Изучала учебник "Стилистика русского языка". Автор - Голуб. Очень понравились примеры употребления неологизмов:

"Создание неблагозвучных, каламбурных неологизмов возможно лишь в ироническом контексте. Например, в фельетонах: Товарищи, во многих из нас еще сильны элементы детсадизма . Употребление же подобных неологизмов без специального стилистического задания придает речи неуместный комизм: Товарищи спортсмены, жеребьевка продолжается. Кто отжеребился, пройдите к своим машинам. Неожиданный комический оттенок придали речи неологизмы и в предложениях: Важной задачей является более значительное облесение пейзажа (ср. облысение); Несмотря на то, что склад был особачен, материальные ценности похищены.

Отрицательную стилистическую оценку получают неологизмы, которые имеют канцелярскую окраску (недовзнос, недополив, нечитабельная литература, несмотрибельное время (для телепередач), охалатиться и т.п.).

Иногда авторы статей, стараясь придать речи наукообразный вид, придумывают неологизмы, претендующие на роль терминов, однако непонятные и не имеющие точного значения [Повышалось самоощущение больного (лучше: Улучшалось самочувствие больного или: У больного появлялось ощущение бодрости); Необходима своевременная работа с детьми по развитию элементов ранней ручной умелости (лучше: Необходимо вовремя начать с детьми упражнения для рук, развивающие координацию и ловкость движений)]. Подобное использование неологизмов наносит ущерб не только стилистической стороне речи, но и смыслу".

Вот такие интересные вещи. Это я к тому. что лучше всё-таки не выдумывать новые слова, а пользоваться теми, что есть. тем более, что в русском языке слов очень и очень много. На любой случай жизни хватит wink

Quote (Аббигейль_Фронтайн)
если попадутся

У нас на игре возможно всё, что можно объяснить при помощи логики! cool


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:49 | Сообщение # 597
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
На сайте с громким названием "История Америки" нашла вот такое чудо:

http://www.usafoto.ru/details.php?image_id=36

Очень рассмешила подпись к фотографии:

Quote
Шерман, штат Атланта. Через три с половиной месяца после начала тяжелых боев Шерман становится центром войск Конфедерации.

Что такое Атланта и что такое Шерман - см. Википедию ))))

На тот случай, если хозяин догадается посмотреть в интернете, что такое Шерман и что такое Атланта, и исправить:

При клике картинка увеличивается.

Так вот придёт какой-нибудь новичок и скажет, что его герой родился в городе Шерман, штат Атланта. А в доказательство будет тыкать в этот сайт.

Прикрепления: 5826983.jpg (211.0 Kb)


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Даниэль_УайтингДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:52 | Сообщение # 598
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Очень рассмешила подпись к фотографии:

Да уж, смешно. Пропущено всего одно слово.

 
Wild_WestДата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:56 | Сообщение # 599
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Даниэль_Уайтинг)
Да уж, смешно. Пропущено всего одно слово.

Вы уверены? А вы знаете, что такое Шерман и что такое Атланта?
Штата Атланта не существует ни в США, ни в Мексике. А Шерман - это фамилия самого жестокого и бесчеловечного полководца северян. Но в честь его города пока никто не назвал.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Даниэль_УайтингДата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:03 | Сообщение # 600
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Я так смеялся, что неправильно сформулировал свой ответ. Правильнее было бы сказать: "упущено слово" (это в отношении названия штата) Да и слово там действительно пропущено: "станоится центором снабжения войск Конфедерации".
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" - 2 (Попросту флуд)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024