Воскресенье, 19.05.2024, 23:09
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 87.1. Городок. Находка мистера Раннера (Джэфет Бегунок и др.)
87.1. Городок. Находка мистера Раннера
Wild_WestДата: Понедельник, 28.11.2011, 22:56 | Сообщение # 101
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Шериф окончательно растерял боевой задор, которого и без вкрадчивого тона Бегунка было не слишком много.

- Не знаю, - огрызнулся он, копаясь на столе, будто ему срочно понадобилась какая-то бумага. - Я не слежу за мистером Вонсом. Почему бы вам у него самого не спросить?

- Да у Вонса что ни день - то новый знакомый, - бросил из своего угла Грей. - Вы кого-то конкретно имеете в виду, мистер Раннер? - спросил он, складывая свой перочинный ножик.

Шериф глянул на него сердито, казалось, что он сейчас зашипит, как рассерженный гусь. Но вместо этого шериф вытащил наобум какую-то афишку и принялся её разглядывать.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 29.11.2011, 23:17 | Сообщение # 102
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Я непременно спрошу об этом мистера Вонса! - с расстановкой произнося слова, заверил шерифа Бегунок. Потом не спеша обернулся на голос Грея, но от конторки Корбэтта так и не отошел.

- Много новых знакомых, вы говорите? - переспросил он второго помощника шерифа таким голосом, что аж самому стало противно. - Если мне не изменяет память, мистер Вонс воевал в конфедератской армии. Так вот, не водится ли теперь у него каких-нибудь необычных знакомых среди солдат Союза? Или бывших солдат Союза?

Бегунок прекрасно отдавал себе отчет, что после таких вынюхиваний и дознаваний, отношение к нему в Городке может резко испортиться. Но он не особенно боялся растерять свой престиж, так как был уверен, что у него этого престижа и так тут нет.

Он ехидно поглядывал на Грея, ожидая, что тот скажет и скажет ли что-то вообще.
 
Wild_WestДата: Среда, 30.11.2011, 00:05 | Сообщение # 103
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Грей ничего особенного в вопросах Бегунка не увидел, хотя шериф и пытался делать ему какие-то знаки из-за спины Бегунка.

- Честно сказать, я не знаю, где воевал мистер Вонс, - сказал он спокойно. - Но время от времени к нему приезжают гости в Городок - всякие странные типы, которых я знаю ещё меньше, чем мистера Вонса. Но у нас, вроде как, не запрещено встречаться с друзьями. И не надо на меня махать, мистер Корбетт, - добавил он уже для шерифа. - Я, хвала небесам, в Техасе родился, и живу с сестрой в этом Городке с того момента, как его здесь основали. Если мистер Вонс что-то там затевает за спиной у вас, или мэра - это его проблема, - обратился он снова к Бегунку. - А если вы, мистер Раннер, хотите побольше узнать о его знакомых, так спросите у миссис Хейс. Он у неё комнату снимает, так уж наверняка она всё знает про его гостей.

Миссис Хейс, вдова врача, сухонькая старушка, была не самым приятным собеседником в Городке. Она обо всём имела своё собственное суждение и не боялась высказываться прямо, не взирая на лица и чины. Но в целом, особых проблем от неё никогда не было, потому что она покидала свой дом только если отправлялась на собрание местного дамского общества, или выходила погреться на солнышке на скамейку в своём маленьком палисаднике. Ходила за неё на почту, делала покупки и прочее за неё её соседка, миссис Присли.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 02.12.2011, 20:03 | Сообщение # 104
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок решил, что большего ожидать от шерифа и его помощника нечего, а если будет продолжать расспросы дальше - еще чего доброго перессорит Корбетта с Греем, чего ему никак не хотелось. Тайные знаки шерифа Джэфет игнорировал. Не заметить их было невозможно, во всяком случае, внимательному человеку, но Бегунку показалось, что сейчас самое время их презреть, показав шерифу, что его действия даже такого внимания не достойны. Да и трясти его дальше - бесполезно: еще переписается со страха, если на него начать давить.

Не спеша кивнув Грею, Бегунок также не торопясь отправился к миссис Хейс. Ее дом стоял в самом конце улицы, за церковью, почти на отшибе, но видимо миссис Хейс не боялась, что на нее нападут бандиты или индейцы. Бегунок не спешным прогулочным шагом миновал улицу и добрался до оконечности города. Он остановился перед забором, за которым, в глубине, стоял небольшой домик. В него было два входа, и наверняка когда был жив доктор Хейс, он через второй вход принимал пациентов, чтобы не вести их в свой кабинет через жилые помещения. Но сейчас вторая дверь стояла заколоченная, красноречиво говоря о том, что собственного доктора в Городке, увы, нет.

Пройдя через незапертую калитку и не обнаружив старушки на ее лавочке в палисаднике, Бегунок поднялся на крыльцо и постучался в двери.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Пятница, 02.12.2011, 20:16
 
Wild_WestДата: Пятница, 02.12.2011, 22:23 | Сообщение # 105
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Через каких-то пару минут дверь открылась. Несмотря на то, что она была довольно тонкая, не было слышно ни старческого шарканья ногами по полу, ни ещё каких-то звуков. Дверь просто распахнулась, и на пороге возникла невысокая старушечья фигурка, закутанная в длинную и широкую шаль, больше напоминавшую плед. Голова миссис Хейс была увенчанная седой, аккуратно уложенной причёской, а в руке она держала маленький молитвенник.

- Что вам угодно, мистер Раннер? - спросила миссис Хейс, глядя на Бегунка своими ещё совершенно не выцветшими, тёмными и цепкими глазами. - В этом городе кто-то умер, или заболел?

Если не считать жильца, миссис Хейс жила совершенно одна. До недавнего времени у неё была компаньонка, примерно её же возраста. Но компаньонка уже умерла, и поэтому вдова доктора Хейса сама открывала двери гостям. Помощник мэра ей не особенно нравился, но она не собиралась захлопывать двери перед его носом, стояла и ждала, как он объяснит свой неожиданный визит.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:45 | Сообщение # 106
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
"Неужели эта бабка занимается врачеванием вместо своего мужа?" - подумал Бегунок, но вслух об этом ничего спрашивать не стал. Человек, конечно, может насмотреться на действия доктора, особенно, если ему в этом активно помогает и ассистирует, но от этого не станет врачом. Хотя хорошим санитаром, таким образом, вполне может стать.

- Добрый день, миссис Хейс! - поздоровался для начала Бегунок. - Кажется, вы сдаете комнаты, и у вас постояльцем живет мистер Вонс. Так вот, я хотел бы узнать, довольны ли вы им и регулярно ли он вносит плату за занимаемую им площадь? - Джэфет постарался изобразить на своем лице ненавязчивое участие и внимание к проблемам старой дамы. Причина для посещения старушки была довольно натянутая, но, к сожалению, Бегунок не придумал ничего остроумнее, пока шел сюда.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Понедельник, 05.12.2011, 23:50
 
Wild_WestДата: Вторник, 06.12.2011, 00:10 | Сообщение # 107
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Миссис Хейс несколько секунд разглядывала Бегунка, поджимая свои старческие губы, и держась за створку двери. Но потом она отступила в сторону.

- Входите, мистер Раннер, - пригласила она помощника мэра, и тут же сама ушла вглубь дома. - Хотите выпить кофе?

Ничем не отграниченная прихожая направо переходила в что-то вроде кухни, где миссис Хейс звякнула металлическим кофейником, поставив его на специальную чугунную подставку, и принялась разжигать под ним керосинку. Чем там занят гость и согласился ли он принять её приглашение, её явно не интересовало.

Прямо от прихожей, так же без каких-либо дверей, начиналось нечто вроде гостиной, или холла, в центре которого стоял круглый стол. В доме было чисто и даже свежо, несмотря на то, что на улице стояла жара.

- Виски я не держу, - оповестила миссис Хейс. - Ни на что, кроме кофе, можете не рассчитывать. Так чем вас так интересует мой квартирант? Он украл что-нибудь?

По всей видимости, миссис Хейс пришла к выводу, что помощник мэра пришёл вовсе не ради того, чтобы интересоваться оплатой за квартиру. Мэр, конечно, большой оригинал, но старушка не могла поверить, чтобы он дошёл до того, что стал радеть о материальном благосостоянии старых вдов, с которых и взять-то нечего.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 06.12.2011, 23:28 | Сообщение # 108
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Нет, миссис Хейс, он ничего не украл, - ответил Бегунок, проходя в дом вдовы. Ему было странно такое внимание к собственной особе, которое выразилось даже в предложении кофе! Методика любого расследования (или допроса) складывалась из того, чтобы как можно больше узнать, но ничего самому не рассказать. Но Бегунок сыщиком не был и опять-таки правильного вопроса придумать не смог, а потому пришлось понемногу раскрывать карты.

- Ничего такого особенного он не сделал, но все-таки у меня сложилось о нем впечатление, как о странном человеке: вроде южанин и воевал за конфедерацию, а водит знакомство с какими-то странными типами... Может он нуждается в деньгах? Например, если он систематически играет в карты и проигрывает. Вот поэтому я и спросил, регулярно ли он платит за комнату. Ведь жалование помощника шерифа не очень большое - на карты точно не хватит!

Бегунок прошел на кухню вслед за старушкой, но садиться без приглашения не спешил: не хотел раздражать хозяйку - а вдруг она сочтет его слишком развязным и вообще ничего не скажет!
 
Wild_WestДата: Среда, 07.12.2011, 00:12 | Сообщение # 109
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Садитесь, молодой человек, - подсказала вдова, указав костлявым пальцем на стул около стола. - Вы рассуждаете об интересных вещах. Я бы даже сказала, о таких вещах, в которых я сильно сомневаюсь.

Миссис Хейс, как все женщины, и особенно одинокие женщины пожилого возраста, была очень любопытна. Её интересовал не только Вонс, но и сам Бегунок, но она никогда не позволила бы себе первой заговорить с янки. Поэтому своим посещением Бегунок дал вдове доктора Хейса возможность удовлетворить любопытство. Такую возможность престарелая леди не собиралась упускать.

- Я думаю, что в карты мистер Вонс играет, и в знакомых у него действительно водятся странные типы, но с чего вы взяли, что он - южанин? Это он сам сказал?

И миссис Хейс поставила на стол две чашки, посмотрев на Бегунка своими любопытными глазами.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 08.12.2011, 22:17 | Сообщение # 110
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- То, что он - южанин - устоявшееся мнение о нем в Городке. Я конкретно слышал об этом от мистера Фланнагана, - охотно ответил Бегунок, скромно и чинно садясь на предложенный ему стул. - Но сам мистер Вонс ничего мне не говорил об этом. Да у нас с ним не особенно хорошо складываются отношения, для таких задушевных бесед. Все он чем-то недоволен!..

Бегунок вовсю пытался изобразить из себя пай-мальчика, очень послушного и располагающего к себе. Но в глубине души подозревал, что возможно эта престарелая леди захочет как-нибудь посмеяться над ним хотя бы за то, что он служит янки. В любом случае, Бегунок решил разыгрывать пай-мальчика до конца.

- А вы не слышали, может у него где-нибудь есть родня? Он, конечно не слишком похож на семейного человека, но ведь у каждого человека есть какие-то родственники. Может, эти странные типы, что к нему приезжают, его братья или племянники?

"Что бы еще такое спросить, чтобы и не вызвать подозрений, и навести в нужное русло?" - лихорадочно соображал Джэфет, произнося всю эту околесицу.
 
Wild_WestДата: Пятница, 09.12.2011, 10:47 | Сообщение # 111
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Миссис Хейс позволила себе усмехнуться, и вернулась к кофейнику, чтобы не упустить тот момент, когда кофе сварится.

- Мой покойный муж всегда говорил: не следует верить людям, которые слишком много говорят о себе, но и доверять тем, кто ничего о себе не говорит, тоже не стоит, - изрекла она. - С этой точки зрения мне не следует доверять вам, сэр, потому что вы-то о себе ничего не говорите. Но с вами проще, потому что о вас говорят другие. - Она назидательно покачала указательным пальцем. - Я потому с вами сейчас и беседую, что вы когда-то занимались весьма опасным промыслом. Индейцы - это зло, и хотя люди, подобные вам, ведут себя не по-людски, я скорее выпью чашечку кофе в компании с охотником за скальпами, чем с тем, кто утверждает, будто бы краснокожие - такие же люди, как мы.

Она сняла кофейник с подставки и разлила кофе по чашкам, после чего села на стул напротив Бегунка.

- А вот мистер Вонс - точно не тот, за кого себя выдаёт, - заявила она уверенным тоном. - Я не удивлюсь, если он прячется у нас в Городке. Его гости - вроде бы картёжники, которые заезжают сюда проездом, и соглашаются поиграть у мистера Вонса, но некоторые из них бывают у него регулярно, хотя бы раз в месяц. По крайней мере, один такой человек - это точно. Он является вечером, а рано утром уже уезжает. И уж у него-то северный акцент. Не знаю, родственник он, или не родственник мистера Вонса, но мне этот тип не нравится. Кладите сахар, - без перехода предложила миссис Хейс Бегунку, пододвигая к нему коробочку с сахаром.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 09.12.2011, 21:37 | Сообщение # 112
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
От полученной информации Бегунок едва не забыл про кофе. Хорошо, что миссис Хейс напомнила! Он хлебнул горячего напитка, едва не обжегшись, но даже не заметил этого. Неужели Вонс прикидывается южанином, являясь на самом деле федералом?? Зачем?

- А когда он был последний раз, этот странный человек? - спросил Джэфет у хозяйки. Самое странное из всего этого было то, что Бегунок с раннего утра до позднего вечера надзирал за тем, кто приезжает в Городок и скрупулезно всех записывал. Но вот знакомый Вонса как-то мастерски ухитрялся избегать его надзора. - А как он выглядит, миссис Хейс?

Бегунок поставил чашку на стол, чтобы не отвлекала, и со вниманием уставился на пожилую женщину.
 
Wild_WestДата: Пятница, 09.12.2011, 21:48 | Сообщение # 113
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Точно не скажу, - призналась старушка, размешивая сахар в своей чашке и внимательно наблюдая за помощником мэра. - Я его видела только мельком, но не раз слышала его голос. Он приходит обычно уже после темноты, и ставит свою лошадь за моим домом. Ему это удобно делать, потому что мой дом, как вы заметили, самый крайний.

Последние слова миссис Хейс сказала со значением, словно хотела подчеркнуть, как смело она живёт, что даже не боится оказаться дальше всех от центра, на отшибе. Аккуратно отпив маленький глоточек, престарелая леди продолжила отвечать на вопросы Бегунка.

- Он уехал сегодня утром, - сообщила она. - Помню, как-то раз я спросила мистера Вонса: "Что за человек пробирается к вам, когда добрые люди уже спят?" - спросила я его. Знаете, что он мне ответил? Он сказал: "Миссис Хейс! Этот добрый человек - картёжник, и прячется от тех, кому должен деньги. Поэтому он старается не показываться никому на глаза. Пожалейте его, он не делает ничего дурного". Я ему не поверила.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 10.12.2011, 21:19 | Сообщение # 114
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Если бы Бегунок был профессиональным сыщиком, он бы знал как вести допрос. Или расспрос. И сейчас он пытался лихорадочно вычислить дальнейший курс разговора с пожилой дамой. Не слишком-то умно было бы спрашивать: "А не подслушали ли вы случайно их разговор?" Даже если бы она и подслушала разговор, с какой бы стати ей сознаваться в этом Бегунку?

- Хм... - произнес он задумчиво. - А если бы я захотел с ним встретиться, как вы думаете, как это было бы проще сделать? Вы случайно не запомнили его имя?

Последняя фраза нового помощника мэра прозвучала очень заинтересованно. И вообще он был весь - внимание. А также - сплошная доброжелательность и учтивость.

"Только бы не переборщить!" - подумал он.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Суббота, 10.12.2011, 21:23
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 11.12.2011, 17:56 | Сообщение # 115
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Миссис Хейс глубокомысленно пила кофе, размышляя над тем, стоит ли ей помогать помощнику мэра. Она не могла не признавать, что этот странный мистер Раннер, помимо своей предыдущей профессии скальподёра, поддерживает в Городке порядок не хуже мистера Ганна. К тому же, в последнее время на Фланнагана начали смотреть с большим терпением, и вставлять палки в колёса его людям старушка не собиралась. Не за что было. Она лишь не определилась ещё, какая ей будет выгода с того, что она выдаст приятеля своего жильца. Она уже о нём довольно много наговорила, но то, что ещё оставалось, казалось вдове доктора Хейса весьма существенным.

- Заметьте, сэр, я ещё ни разу не спросила вас, почему вдруг вы заинтересовались мистером Вонсом и его гостями, - сказала она наконец, поставив кружку на стол. - Но наверное, мистер Вонс что-то совершил непозволительное, раз уж вам понадобилось расспрашивать о нём. Давайте договоримся: вы скажете мне, что такое он сделал, для успокоения моей совести, потому что мне не хотелось бы подвести человека, если он ни в чём противозаконном не замешан, а я вам за это скажу и имя его друга, и как проще с ним встретиться.

И она с совершенно женским лукавством посмотрела на Бегунка.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 11.12.2011, 20:51 | Сообщение # 116
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунку предстоял теперь некий бартер. Ничего не было удивительного в том, что эта пожилая леди хотела узнать, в чем дело. Было даже странно, что она до сих пор об этом не спросила.

- Видите ли, миссис Хейс, - начал Бегунок. - Мистер Вонс сейчас арестован, - это был общеизвестный факт, даже странно, что старушка его не знала. Сказывалась, вероятно, ее привычка к уединению. Но вот что можно было сказать дальше? У Бегунка ведь были только гипотезы. Что конкретно сделал Вонс?

- Он обвиняется в клевете на мэра, - этот факт был объявлен, по крайней мере, самому Вонсу, сильно скрывать его тоже смысла не было. - Хуже, что мистер Вонс не просто "где-то что-то наболтал" по пьяному делу. Он совершенно сознательно писал клеветнические письма в Эст-Сабин. Я бы еще понял его, если бы он был яростным конфедератом и считал бы, что в борьбе с янки все средства хороши. Но как оказывается, он вовсе не служил в южной армии... Даже и не знаю, что подумать, не думает же он сам претендовать на место мэра здесь?

Бегунок ухмыльнулся при последней фразе, а сам пытался сообразить, не наговорил ли он лишнего.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 11.12.2011, 21:09 | Сообщение # 117
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Получив такие исчерпывающие сведения (во всяком случае, для того, чтобы превратить их в достойные внимания сплетни), миссис Хейс сразу подобрела.

- Хотите ещё кофе, мистер Раннер? - спросила она, передавая Бегунку кофейник. - Надо же! Значит, мистер Вонс показа своё истинное лицо! Это хорошо, что вы его задержали. Я не могу сказать, что мистер Фланнаган мне особо по душе, но всё-таки он делает кое-какие полезные вещи для горожан и фермеров. Разумеется, я далека от того, чтобы поверить, будто он делает это бескорыстно, но уж лучше честный делец, чем пройдоха. - Старушка сообразила, что ей пора осчастливить собеседника теми сведениями, которые были у неё, и она сообщила наконец: - Того человека, о котором вы спрашиваете, зовут мистер Маклин. Я не слышала, называл ли мистер Вонс его хоть раз по имени, но вы можете сами спросить его полное прозвание, если зайдёте сегодня часам к десяти. Я точно знаю, что он вернётся, потому что слышала, как уезжая под утро, он сказал: "Не трусь, я вернусь к вечеру". - Торжествующе посмотрев на Бегунка, миссис Хейс добавила: - И он оставил свои сумки в коридоре, а когда он так делает - это значит, что он непременно за ними вернётся.

Больше ей добавить было нечего.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Понедельник, 12.12.2011, 23:18 | Сообщение # 118
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- О, Миссис Хейс! Не позволите ли вы мне взглянуть на эти сумки? - трепетно спросил Бегунок. - Я думаю, в этом нет ничего зазорного! Этот мистер Маклин ведь вовсе не вам их оставил на хранение, а Вонсу. То есть, это вовсе не вещи вашего постояльца, а вещи совершенно постороннего человека, с которым вы не связаны никакими обязательствами! А вдруг в его сумках содержится что-то, что может навредить другим людям?? - Джэфет пустил в ход все свое красноречие, чтобы убедить старушку.

Конечно, в случае ее отказа, можно будет обратиться к Фланангану и нагрянуть сюда уже с настоящим обыском. Но Бегунку, во-первых, не хотелось пугать и злить обыском пожилую леди. Во-вторых, в сумках, ведь могло ничего особенного не оказаться, а Бегунок не хотел поднимать ложную тревогу. Лучше было бы посмотреть потихоньку, не поднимая лишнего шума.

Про кофе, любезно предложенный старушкой, он и думать забыл: настолько его впечатлили услышанные новости.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Понедельник, 12.12.2011, 23:20
 
Wild_WestДата: Вторник, 13.12.2011, 18:14 | Сообщение # 119
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Миссис Хейс и самой было любопытно узнать, что такое содержится в сумках гостя, но она не могла просто так сразу сдаться. Всё-таки, рыться в чужих вещах было неприлично.

- Я даже не знаю, сэр, - призналась она. - Всё-таки это чужая собственность. Но учитывая, что мистер Вонс арестован, и его друг может оказаться замешан в его преступные дела, наверное мне следует с вами согласиться. Тем более, что вы - лицо должностное. Однако, - поспешила заметить старушка, - поскольку это очень ответственное дело, и сумки хранятся в моём доме, я обязана при этом присутствовать. Пойдёмте, мистер Раннер! - Она решительно поднялась со стула. - Пройдём через внутренние двери, чтобы не привлекать внимания соседей.

Она повела Бегунка через приёмную доктора ко второй лестнице, и оттуда уже наверх, к комнате, которую снимал у неё Вонс. Сюда вела ещё одна дорога - снаружи по боковой лестнице, пристроенной прямо к стене дома. Как хозяйка, миссис Хейс имела ключи от всех помещений, поэтому беспрепятственно провела помощника мэра в небольшую прихожую второго этажа, где прямо на полу, под приколоченными в качестве вешалки оленьими рогами, лежали сумки мистера Маклина.

- Вот они! - патетическим тоном объявила миссис Хейс. - Вы их прямо здесь будете осматривать, или занесёте в комнату мистера Вонса? Ключ у меня есть.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 13.12.2011, 20:48 | Сообщение # 120
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок быстро смекнул, что если "осматривать" сумки в комнате, то можно без лишних хлопот и просьб к хозяйке осмотреть заодно и комнату Вонса, а потому охотно ответил:

- Миссис Хейс! Я думаю, что если мы вот так посреди коридора будем осматривать чужие сумки, а кто-нибудь, кто случайно может войти в дом, это увидит - он может соблазниться нашим поведением, так как не знает истинных причин. Поэтому, я думаю, что лучше это сделать не на открытом месте, а все-таки в комнате, если уж есть такая возможность. - Бегунок выпрямился и назидательно уточнил: - Но это не потому, что мы совершаем что-то недолжное, а для того, чтобы не ввести в заблуждение случайного свидетеля, если такой появится!

Вообще, Бегунку было странно, что Вонс не спрятал сумки своего друга в нанимаемой комнате, а оставил "посреди дороги", где их каждый вошедший мог увидеть. Может он специально это сделал, как раз для того, чтобы их увидели? А может, он и записку специально подложил на пути Бегунка, чтоб тот ее прочитал?
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 87.1. Городок. Находка мистера Раннера (Джэфет Бегунок и др.)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024