Воскресенье, 19.05.2024, 23:09
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 87.1. Городок. Находка мистера Раннера (Джэфет Бегунок и др.)
87.1. Городок. Находка мистера Раннера
Wild_WestДата: Среда, 02.11.2011, 00:27 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
На безобидный вроде бы вопрос Бегунка хозяин платной конюшни отреагировал тоже не слишком стандартно. Его рука с ложкой замерла, а сам Лассали втянул голову в плечи и глухо поинтересовался:

- А что, вышел новый Декрет, по которому в салуне нельзя сидеть в перчатках?

Грей уставился на сотрапезника с удивлением, и даже посмотрел на его руки, будто до этого момента не замечал, что он ест в перчатках. Но ещё больше он удивлялся тому, что обычно спокойный Фрэнк Лассали вдруг взялся огрызаться, да так откровенно, будто Бегунок его лично чем-то задел, или потребовал прямо сейчас раздеться до нижнего белья.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 02.11.2011, 22:54 | Сообщение # 22
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок и сам очень странно посмотрел на Фрэнка Лассали.

- Нет, конечно! - ответил он с искреннейшем и самым, что ни на есть, непосредственнейшим удивлением. "А что я такого сказал?!" - словно было написано на его физиономии. - Но я подумал, вдруг вам требуется помощь!.. Вы ранены?

Нет, Бегунок совсем не был склонен заорать: "А ну сними перчатки, гад!!!" Он вообще не собирался применять никакого насилия. И вообще, он надеялся в глубине души, что его конспиративный досмотр пройдет по-хорошему. Хотя ничего хорошего, конечно же, в этой кляузе Леммингу, не было. Но Бегунок надеялся, что он найдет одного-единственного виновного и дальше опять все будет хорошо! Во всяком случае, среди жителей Городка. Не такие уж они плохие парни!

"И что людям мирно не живется?" - подумал Джэфет. Что дальше делать с кляузником - решать мэру и в это Бегунок вмешиваться не хотел. Его дело маленькое: найти всех подозреваемых. Лучше, если б подозреваемых всего было - один. Так не хотелось плохо думать о Горожанах! И почему этот Лассали не хочет снимать перчатки?..
 
Wild_WestДата: Четверг, 03.11.2011, 13:08 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Фрэнк отложил ложку и посмотрел на помощника мэра с каким-то смятённым выражением лица. Потом это выражение сделалось подозрительным, и хозяин платной конюшни прищурился.

- А с чего вы взяли, что со мной что-то случилось, и мне требуется помощь? - спросил он, поднимаясь на ноги, из-за чего сразу же стал выше Бегунка примерно на пол головы.

- Фрэнк! - одёрнул его Грей. - Какая муха тебя укусила? Что ты взъелся-то?

- Ты туда же! - взвился мистер Лассали, резко взмахивая рукой. - Что вы все на меня так смотрите?! Если всё знаете, так нечего спрашивать! Да и вообще... катитесь вы все.

Отвернувшись, он шагнул к выходу, позабыв о том, что не доел свой обед.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 04.11.2011, 00:13 | Сообщение # 24
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Я не знаю! - все так же непосредственно воскликнул Бегунок вслед Лассалю. - А что случилось-то?

Бегунок понимал, что его нынешнее поведение идет вразрез с его привычной манерой держать себя. Обычно он являлся в салун мрачный и насупленный и без повода старался вообще ни с кем не разговаривать. А тут вдруг ни с того ни с сего в новом помощнике мэра проснулось такое деятельное участие к ближнему!

Бегунок подумал, что надо бы умерить пыл, а то такое переигрывание будет выглядеть слишком уж подозрительным.

Он посмотрел вслед Лассали потом окинул взглядом остальных. Из речи владельца конюшни явно следовало, что остальные должны знать, в чем дело. А раз остальные должны знать, в чем дело - значит какое-то "дело" действительно есть. Но испачканный чернилами палец "делом", о котором говорят друзьям, посчитать никак нельзя. Значит, причина в чем-то другом, более серьезном. Например, Лассаля жена покусала, и он не хочет показывать следы ее зубов на своих руках.

Скорее всего, Бегунок зря поднял панику. Но Лассаля он все же решил отметить про себя, как человека, рук которого он не видел. Ведь, если его "покусала жена", это не значит, что он не писал доноса и не имеет чернильных пятен на пальцах. В общем, Бегунок решил пока оставить преследование владельца платной конюшни и даже подумал, не буркнуть ли ему вслед извинение, но, поколебавшись, промолчал.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Пятница, 04.11.2011, 00:34
 
Wild_WestДата: Пятница, 04.11.2011, 12:27 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Грей поспешил исправить ситуацию. Неожиданная разговорчивость Бегунка ему понравилась, и не хотелось, чтобы выходка Фрэнка испортила помощнику мэра настроение.

- Не обижайтесь на него, мистер Раннер! - предложил он. - Парень когда ссорится с женой - у него всегда что-то не так.

В этот момент в салун зашёл Фицджеральд. Он почти столкнулся с хозяином платной конюшни в дверях. Заметив Бегунка, Фицджеральд поспешно шагнул к стойке и потребовал с бармена свою стопку виски.

- Ну и денёк сегодня, - заметил Бен, пододвигая к нему просимое. - Люси разлила чернила, Фрэнк прячет руки в перчатки, а вы, сэр, где измазались?

- Тебе какое дело? - резко ответил Фицджеральд. - Письмо писал.

Он быстренько опрокинул в себя содержимое стопки и покосился на Бегунка. Фицджеральд был из породы бездельников, и поскольку он в данный момент болтался без определённого занятия, он честно побаивался, как бы начальнику, то есть Бегунку, не вздумалось его чем-то загрузить.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 04.11.2011, 23:35 | Сообщение # 26
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
И Бегунок, конечно же, сразу пошел к нему.

Еще с детства Бегунок заметил одну странную закономерность: стоило, например, поранить руку и намотать на руку повязку, как тут же среди встречных людей то и дело начинали попадаться люди с перевязанными руками. Трезво размышляя, можно было предположить, что людей с травмированными руками вовсе не прибавилось (из солидарности), просто в обычное время на таковых внимания не обращаешь. Другое дело, когда ходишь с повязкой сам - сразу начинаешь выглядывать и повязки других.

Сегодняшнее утро, наверное, можно было отнести к таким же феноменам: стоило Бегунку начать искать людей с перепачканными чернилами пальцами, как вот они - прямо табунами ходят: каждый второй либо в чернилах, либо руки прячет.

Бегунок проглотил, наконец, виски и остановился напротив Фицджеральда.
Если он писал письмо, и руки у него в чернилах, то значит он - первый подозреваемый! Можно его, конечно, схватить и потащить к Фланнагану. А вдруг таких "писателей" в Городке найдется еще с десяток? А Фицджеральд окажется не причем? С другой стороны, если он бросит Фицджеральда и начнет разыскивать других - вдруг он смоется, заподозрив что-нибудь неладное?

- Пошли! - коротко скомандовал ему Бегунок и пояснил: - Дело есть.
 
Wild_WestДата: Суббота, 05.11.2011, 20:06 | Сообщение # 27
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Бегунок был начальником, поэтому Фицджеральд молча допил виски и пошёл за ним следом. На его смуглом лице при этом было такое выражение, будто он во что бы то ни стало хочет сохранить его без всякого выражения. Вот только, несмотря на смуглый цвет лица, в предках у Фицджеральда индейцев не было и поэтому изобразить полное отсутствие мыслей никак не получалось.

- А что за дело-то? - спросил он, идя вслед за помощником мэра. - А то я, это, скоро должен вроде как дежурить. Только хотел перед этим отдохнуть. Мистер Раннер! Может, кого другого возьмёте, а?

Фицджеральд мог канючить и ныть очень долго. Особенно если его не просили заткнуться.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 05.11.2011, 22:54 | Сообщение # 28
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Не переживай! Если ты сильно устанешь, я тебя от дежурства освобожу, - заверил его Бегунок. По выходе из салуна он предпочел пропустить Фицджеральда вперед, указывая ему рукой, что идти нужно именно в дом Фланнагана.

Поднявшись на второй этаж, они зашли в кабинет к мэру. Что сказать, Бегунок не придумал. Ну не говорить же: "Я привел первого подозреваемого!"

- Э... Мистер Флананган! Наверное, нужно, чтобы Моррис Фицджеральд переписал свой контракт... - предложил Бегунок.

Он стоял позади "гвардейца" распахнув полы своей куртки так, чтобы в случае чего удобно было бы хвататься за револьверы.
 
Wild_WestДата: Суббота, 05.11.2011, 23:03 | Сообщение # 29
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Фланнаган поднялся из-за стола.

- Вы так считаете? - заинтересованным тоном спросил он у своего помощника. - Что же, это хорошая идея.

- А что не так-то? - забеспокоился Фицджеральд. Он начал беспокоиться, ещё когда они шли к дому мэра, и всё время оглядывался на Бегунка. Но удрать по дороге не посмел. Зато теперь начал сопротивляться. - Зачем переписывать? Не буду я ничего переписывать, - заявил он.

- Почему? - искренне удивился Росс. - Насколько я знаю, ты грамотный. - Он шагнул к "гвардейцу". - Покажи-ка руки, что у тебя с ними не так, - потребовал он.

Фицджеральд попятился назад, прямо на Бегунка.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Суббота, 05.11.2011, 23:20 | Сообщение # 30
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Под напором "гвардейца" Джэфет отступать не собирался. Может быть, сейчас самое время было схватиться за револьверы, но Бегунок этого делать пока не стал. Перепуганный человек может наломать столько дров, сколько и не ожидаешь! Напротив, Джэфет попытался успокоить Фицджеральда.

- Да что ты волнуешься? Подумаешь, контракт переписать, невелика работа! - произнес он с беззаботным выражением, словно не понимая, в чем проблема и слегка подтолкнул Морриса к столу. - Давай, бери перо и пиши!


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Суббота, 05.11.2011, 23:24
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:11 | Сообщение # 31
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Спокойный тон Бегунка слегка отрезвил Фицджеральда. Отступать он перестал, но до стола так и не дошёл. Наоборот, отошёл на несколько шагов в сторону и оказался посреди комнаты.

- Да зачем это? - упёрся он. - Не буду я ничего писать!

Почему-то Моррису казалось, что если он будет упрямиться, то от него отстанут, и отпустят наконец. Но Фланнаган сделал приглашающий жест в сторону стола.

- Мистер Фицджеральд! - проговорил он вкрадчиво. - Вам придётся переписать свой контракт, поэтому не тяните время.

Мэр нервничал, хотя старался этого не показывать. Донос ничего особенного не содержал, и даже если бы он попал в руки Лемминга, Фланнаган надеялся легко отвертеться от обвинений, благо был предупреждён. Но лучше бы было сейчас вообще не давать повода к себе цепляться. Да и обнаружить в своём доме предателя было весьма неприятно. Вот Бегунок держался молодцом, не дёргался и спокойно гнул свою линию. А Фицджеральд вёл себя так, будто действительно виноват. Фланнагану хотелось прижать его к стенке и вытрясти дух, вместо того, чтобы уговаривать. Но он брал пример с Бегунка и продолжал увещевать.

- Давайте, пишете. Это обязательно нужно, и не займёт много времени, - почти нежно сказал он.

Моррис неохотно двинулся к столу. Путь к отступлению ему преграждал Бегунок. Тот самый Бегунок, который запросто отделал Стоуна. Тот самый, о котором ходили слухи, что он жуткий охотник за скальпами. И сейчас этот Бегунок выставлял напоказ свои револьверы, что в общем-то было не угрозой, а прямым указанием на то, что удрать не удастся. Вздохнув, и понадеявшись на то, что прямо на месте его не убьют, Моррис сел за стол и взял в руки перо. Большой и указательный пальцы у него действительно были слегка запачканы чернилами.

- И что писать? - спросил он угрюмо.

Фланнаган порылся на столе и вытащил его же контракт.

- Пишите, как здесь, - предложил он, положив контракт перед носом парня.

- Может, я лучше уйду? - жалобно попросил Фицджеральд и покосился на Бегунка.

Мэр отрицательно покачал головой. Тогда Моррис обмакнул перо в чернильницу и принялся писать. Сосредоточившись на этом занятии, он отвлёкся от мэра и его помощника. На лбу его выступили капельки пота, а минут через пять корпения над контрактом он был уже абсолютно мокрый, и на носу у него повисла капелька. Сердито смахнув её тыльной стороной ладони, Фицджеральд остановился и посмотрел на Фланнагана.

- Что, так всё и переписывать? - спросил он хрипло.

Мэр забрал у него лист. Пару пунктов он успел переписать. Протянув листок Бегунку, Росс вздохнул. В общем-то, и без сверки было видно, что почерк совсем другой. Фицджеральд карякал большие, острые кверху буквы, которые разделял почти как печатные, а у доносчика буквы выходили слегка округлые и соединялись между собой, как положено. Непохоже было, чтобы донос написал Фицджеральд. Фланнагана только смущало, что парень дёргается, будто в чём-то виноват.

- Что скажете? - спросил он у Бегунка, пока Фицджеральд отдувался, сидя на стуле в присутствии двух начальников.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:24 | Сообщение # 32
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Все отлично! - бодро ответил Бегунок. Почему-то на душе у него полегчало, хотя радоваться было нечему. Несовпадение почерка говорило о том, что поиски следует продолжать и злоумышленник все еще на свободе. Хотя то, что предателем оказался не Фицджеральд, Бегунка очень порадовало. Не хотелось бы, чтобы кто-то из оставшихся "гвардейцев" платил мэру такой черной неблагодарностью.

Однако предатель все равно существовал! И надо было отправляться на его поиски.

Бегунок подошел к Моррису, одобрительно взял его за плечо и сказал:

- Да все нормально парень! Видно, тебе не очень легко дается письмо, так что можешь дописать свой контракт в следующий раз. А то у тебя действительно сил на дежурство не останется! - добавил Джэфет, шутя. Он вопросительно посмотрел на мэра, тот, поняв о чем речь, кивнул и Бегунок, хлопнув Фицджеральда по плечу, распорядился: - Иди отдыхать! Контракт переписывать не к спеху, потом как-нибудь докончишь!

Моррис крайне счастливый, что его наконец-то отпустили, вскочил и даже ничего не ответив, рванул к выходу. Бегунок вышел вслед за ним, закрыл дверь в кабинет мэра и сразу схватил парня за рукав, и с силой развернув к себе.

- А теперь скажи мне, чего это ты так испугался такой простой вещи? - зашипел он ему в лицо снизу вверх, поскольку был ниже его ростом. От доброжелательности Джэфета не осталось и следа. - И лучше скажи мне сейчас, что ты натворил! Будет хуже, если я узнаю это от других!!



Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Воскресенье, 06.11.2011, 00:35
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 06.11.2011, 20:30 | Сообщение # 33
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Фицджеральд остолбенел было. Он только расслабился и решил, что пронесло, как вдруг Бегунок надумал устроить ему допрос. И хорошо, если без пристрастия.

- Я... Это... - промямлил он, пряча глаза. - Ну, это всё из-за женщины. - Он повернулся к Бегунку, и вдруг схватил его за рукав. - Мистер Раннер! Если он узнает, он меня убьёт! И её убьёт! А я подумал: вдруг вы видели. И он вышел из салуна, а вы там были как раз. И я подумал, вдруг он вам пожаловался. А я, честное слово, не хотел. Просто так получилось, и я предлагал ей убежать, просто исчезнуть отсюда, но она сказала, что если бы у меня были деньги, а так куда мы денемся?

Фицджеральд шумно выдохнул, и помотал головой.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:35 | Сообщение # 34
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок мрачно его слушал.

"...И он вышел из салуна..." - перед появлением Фицджеральда из салуна выходил только Лассали, который, по словам Грея как раз поссорился с женой. Теперь Фицджеральд говорит: "это все из-за женщины". Он, видите ли, "предлагал ей убежать"!, но без денег они не могут никуда деться...

Денег у него нет! А почти четыреста долларов за налоговую кампанию он что, уже просадил?!

"Развратник!! - подумал Бегунок, глядя на гвардейца исподлобья. - И теперь он боится, что Лассали на него пожаловался!"

- А руки чернилами ты где испачкал? - рявкнул он, не отпуская плечо Фицджеральда. - Писал любовные письма жене Лассали?


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Воскресенье, 06.11.2011, 22:41
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 06.11.2011, 22:44 | Сообщение # 35
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Да нет! - с досадой ответил Фицджеральд, который всё-таки надеялся, что свой-северянин его не выдаст. Да и зачем помощнику мэра кому-то рассказывать, что люди мэра соблазняют чужих жён?

- Это я писал записку её мужу. Ну, то есть, она неграмотная, и мы решили, что я напишу, мол, так и так, не ищи. А потом она передумала и заявила, что я такой же нищий, как этот её... Ну, дура-баба!

Тяжко вздохнув, Моррис с надеждой посмотрел на Бегунка.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Понедельник, 07.11.2011, 00:05 | Сообщение # 36
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Джэфет ответил Фицджеральду подозрительным взглядом, но все же отпустил его, хотя и с явной неохотой. Подождав, пока тот спустится с лестницы, он сам направился к выходу из мэрии. Решающим в том, чтобы отстать от "гвардейца" было то, что почерк Морриса никак не походил на тот, которым была написана злосчастная записка с кляузой. Врал Фицджеральд про жену Лассали или нет - можно разобраться потом, если будет в том надобность. А сейчас Бегунку предстояло продолжить поиски.

В салун он решил не возвращаться. У всех мужчин, что были там, руки он видел. Кроме Лассали, конечно. Но его можно оставить напоследок, если более Бегунок никого подозрительного не разыщет. Джэфет также припомнил, что он еще не осмотрел рук обеих проституток, но и их он тоже решил оставить напоследок.

Следующим этапом в поисках Бегунка была местная почта.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Понедельник, 07.11.2011, 00:19
 
Wild_WestДата: Понедельник, 07.11.2011, 23:24 | Сообщение # 37
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Мистер Томсон, который был не только почтовым работником, но и телеграфистом по совместительству, обладал очень удобным характером: он не любил вмешиваться в чужие дела. Он вообще не любил ни во что вмешиваться, и утверждал, что при его профессии это необходимо. Через его руки (глаза, уши) проходили чужие телеграммы с призывами о помощи, дружескими поздравлениями, наставлениями и советами, хитро зашифрованными тайнами, или даже полной бессмыслицей. Если бы он придавал значение всему, что приходится передавать, то, наверное, не удержался бы на своей должности. В общем, он был нелюбопытен, и не слишком болтлив, да к тому же, сегодня у него были чистые руки.

Зато пока Бегунок покупал конверт и разглядывал руки мистера Томсона, на почту зашёл второй помощник шерифа, Вонс. Этот парень не так давно демонстрировал своё пренебрежение помощником мэра, и теперь как только его увидел, остановился в дверях, и выражение у него было такое, будто он собрался сплюнуть на пол почты точно так же, как сплёвывал на пол в офисе шерифа. Подозрительно оглядев Бегунка, мистер Вонс развернулся было, чтобы уйти, но потом передумал и вразвалку подошёл к стойке, за которой сидел мистер Томсон. Правую руку Вонс убрал в карман, а левой принялся барабанить по вытертому почти до блеска дереву стойки.

- Вам что-то нужно, мистер Вонс? - спросил мистер Томсон.

- Я подожду, - процедил Вонс, и зачем-то добавил: - Не хочу мешать начальству. Вы ведь на меня не в обиде, мистер Раннер? Я так невежливо не простился с вами, когда вы заходили в прошлый раз к шерифу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 08.11.2011, 00:46 | Сообщение # 38
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок окинул взглядом Вонса с ног до головы. Вернее, он осмотрел его левую руку, который тот барабанил по стойке, потом поднял взгляд на физиономию помощника шерифа и, наконец, скользнул взглядом по правой руке, кисть которой была заботливо спрятана хозяином в карман.

"Как бы его заставить показать руку?" - подумал Бегунок. Можно было резко ткнуть Вонса пальцем в живот или схватить за нос. Бегунок даже не обеспокоился, как воспримет его выходки Вонс, но опасался, что тот может перехватить его руку левой, а правую так и не вынуть из кармана. Нужно было придумать что-то такое, что заставило бы его действовать именно правой рукой или хотя бы взмахнуть ею.

Вот, если вдуматься: чернильное пятно, даже если оно есть, это не преступление и вовсе незачем его прятать. А потому, даже если это Вонс написал ту злосчастную писульку, вряд ли он теперь будет ходить и прятать руки. Может, он вообще не заметил, что запачкался чернилами! А значит, руку он прячет вовсе не умышленно и вполне должен ее показать. Вот взять сейчас и закричать: "Конечно же, нет, мистер Вонс!! Я нисколько не в обиде на ваши плевки!! Вы вообще - отличный парень, мистер Вонс!! И вообще, дай пять!!" - и энергично протянуть руку так, чтоб ему было не отвертеться от рукопожатия. Вонс нового помощника мэра недолюбливал и вполне мог от рукопожатия шарахнуться или даже отмахиваться, если проявить некоторую назойливость. В любом случае и шарахаться и отмахиваться лучше с вынутыми из кармана руками. Но Вонс ведь мог и ответить на рукопожатие... А что можно увидеть во время рукопожатия? Только тыльную сторону ладони. Уж пальцы никто в такой момент не демонстрирует. А после Вонс может снова логично убрать руку в карман. Пожалуй, оптимальным вариантом было бы, если б Вонс принялся энергично отмахиваться от рукопожатия Бегунка. Но где гарантия, что он поступит именно так?

- Мистер Вонс! У вас не будет пять центов? Обещаю вернуть с первого же жалования! - произнес Бегунок задумчиво.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Вторник, 08.11.2011, 00:52
 
Wild_WestДата: Вторник, 08.11.2011, 23:03 | Сообщение # 39
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Если бы Бегунок попросил хотя бы двадцать долларов, можно было отговориться тем, что таких денег с собой нет, но пять центов - не та сумма, над которой следует трястись. Вонс нового помощника мэра недолюбливал, но откажи он в такой малости - что если кто-то сочтёт, что он скряга? К тому же, подобная просьба говорила о том, что Бегунок совершенно не держит зла на помощника шерифа. У человека, которого считаешь откровенным врагом, денег в долг просить не станешь. Вздохнув, Вонс кивнул.

Мелочь у него лежала в правом кармане, потому что он был правша, и как-то удобнее иметь деньги под правой рукой. Порывшись, он извлёк несколько монет и посмотрел на собственную раскрытую ладонь, ища нужную монетку. Большой и указательный пальцы правой руки Вонса были слегка запачканы чернилами.

Взяв нужную монетку пальцами левой руки, Вонс протянул её Бегунку, а остальные положил на стойку.

- Дай мне почтовой бумаги, - попросил он у мистера Томсона, хотя глазами наблюдал за Бегунком.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 08.11.2011, 23:12 | Сообщение # 40
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок взял монетку и, не глядя, сунул ее в карман.

Впору было рассмеяться гомерическим хохотом: именно сегодня у жителей городка резко пробудились эпистолярные способности и горячая любовь к чернилам!

Бегунок дождался, когда помощник шерифа заберет проданную ему бумагу и предложил:

- Мистер Вонс! Давайте прогуляемся с вами к мистеру Фланнагану.


Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Вторник, 08.11.2011, 23:43
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 87.1. Городок. Находка мистера Раннера (Джэфет Бегунок и др.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024