Пятница, 29.03.2024, 14:04
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 36. Техас - Мексика. Дядя Долли Смит намерен действовать (Мистер Томас, шериф О'Рейли, Марк и другие)
36. Техас - Мексика. Дядя Долли Смит намерен действовать
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 28.09.2010, 01:01 | Сообщение # 61
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Рамирес опять развёл руками.

- Я должен был его отпустить - он был моим заложником! Я же не хочу ссориться с техасскими рейнджерами! - Грегорио усмехнулся слегка издевательски. - А особенно - добавил он, со значением подняв палец, - с Аугусто МакЭлреем!

 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 28.09.2010, 01:07 | Сообщение # 62
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк пару секунд раздумывал, потом отправил шляпу на место, скрестил руки на груди и ещё некоторое время разглядывал двор. Но во дворе ровным счётом ничего интересного не было и взгляд Марка вернулся к Рамиресу.

- Могу я кое о чём попросить? - сказал он, задумчиво потирая подбородок. - Может расскажешь, что это за история с заложником?


Мэгпай (Сорока)
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 28.09.2010, 01:18 | Сообщение # 63
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио молча посмотрел на него, недоумевая. Ему опять-таки казалось, что и эту историю должны знать абсолютно все в округе. Хотя вполне возможно, что рейнджеры, вернувшись после своего поражения, не захотели никому рассказывать подробности. А может вообще никому ничего не рассказывали, даже без подробностей. Вполне закономерно: кто же захочет трубить о том, что проиграл?

- Да, ничего особенного! - ответил Грегорио и снова посмотрел куда-то в сторону. Он облокотился о ручку сиденья двуколки и стоял спиной к Доротее и её собеседнику, сидящим в противоположном углу двора. Смотреть на них ему почему-то не хотелось. - МакЭлрей со своими прижали нас возле речки, убили двоих и двоих ранили, но мы укрылись за камнями. МакЭлрэй стал заговаривать зубы, а сам послал этого мальчишку, который убил Хорхе, чтобы он обполз камни и достал нас с другой стороны. Но я поймал мальчишку и прикрылся им, как заложником, а потом отпустил его на Рио-Гранде. Вот и всё.

 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 28.09.2010, 01:32 | Сообщение # 64
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
"МакЭлрэй со своими... Значит, всё-таки он собрал отряд". Марк раздумывал. От Грегорио Рамиреса ему удалось разузнать дополнительную информации, плюс к той, что Марк узнал от О'Рейли. Тот был просто без понятия, куда делся Август. Куда-то на индейскую территорию. А по словам Рамиреса выходило, что они успели не так давно встретиться, и весьма бурно. Стало быть, последним, кто видел МакЭлрэя, был не О'Рейли, а Рамирес. Как тут не обрадоваться, что не вышел из офиса шерифа на пять минут раньше и столкнулся-таки с мистером Оллфордом! Найти Августа Марку сейчас было важнее, чем даже выяснять отношения со всеми мексиканцами вместе взятыми. И получилось, что поехав в Мексику, он не отдалился, а напротив, приблизился к цели.

- Где ты последний раз видел Августа? - спросил Марк прямо. - Я ищу его.


Мэгпай (Сорока)
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 28.09.2010, 01:36 | Сообщение # 65
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Две недели назад на берегу Тютл-Крик, - ответил Рамирес, не поворачиваясь.
Разговор уже начинал напоминать допрос.



Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Вторник, 28.09.2010, 01:38
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 28.09.2010, 01:52 | Сообщение # 66
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк быстро прокрутил в голове всё, что знал на данный момент. Август уехал из Сан-Антонио в сторону Льяно-Эстакадо. Он сделал зачем-то крюк, столкнувшись на берегу Тютл-Крик с Рамиресом. Судя по всему, где-то на середине пути должно было быть ранчо Смита. Значит, Август ехал в Сонору... В Сонору! "Чёрт! Я должен был об этом подумать! - Марк не отличался излишней эмоциональностью, но тут был особый случай. - Конечно в Сонору! Там ведь бывают люди, которые шастают на индейскую территорию".

Теперь у него был шанс, зная направление, догнать МакЭлрэя. Вот только... Марк посмотрел через двор, на противоположную сторону. Он не мог оставить здесь мистера Оллфорда. Но он может дождаться конца разговора, довести этого милого человека до Одинокого Голубя и посадить на дилижанс, идущий в Сан-Антонио. А потом положиться на свою лошадь. Его пегая Мэгпай была достаточно выносливой и быстрой. Если бы раздобыть ещё одну лошадь, пусть даже похуже, ехать можно будет ещё быстрее.

Марк поднял голову и посмотрел на Рамиреса.

- Могу я купить у тебя лошадь? - спросил он.



Мэгпай (Сорока)
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 28.09.2010, 02:09 | Сообщение # 67
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Лошадь?.. - переспросил тот, задумчиво потерев подбородок. - Лошадь, можно, конечно.

"Какой прыткий этот малый!" - подумал Рамирес, - не успел приехать и разобраться с "родственными чувствами", как лошадь ему подавай!" Грегорио понял, что этот Марк усиленно ищет МакЭлрея. Что ж! МакЭлрэй - афористичный человек! Он, вероятно, многим нужен.

- Хуан! - позвал Грегорио. Пока они тут во дворе вели родственные беседы, прошло изрядно времени, и Хуан уже поднялся, это Грегорио видел. - Juan! Llevar a cabo el caballo castaño!*

Старик вышел из дома, кивнул тем, кто во дворе (он считал, что в его возрасте можно и не кланяться) и ушёл в конюшню.

________________________

* Хуан! Выведи рыжую лошадь!

 
Wild_WestДата: Вторник, 28.09.2010, 02:10 | Сообщение # 68
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Пока Грегорио беседовал с Марком, на другом конце двора происходило не менее серьёзное выяснение обстоятельств.

Дороти некоторое время думала, прежде чем ответить на вопрос своего дяди, чем она нужнее Рамиресу, чем своей собственной дочери. Конечно, мистер Томас употребил несколько жёсткий приём, упомянув об Анне, которой разумеется мать тоже была нужна, и ничуть не меньше, чем Грегорио нужна была жена. Чтобы объяснить свой поступок, Долли пришлось бы долго-долго рассказывать всё по порядку. О ней, о Грегорио, о Смите. И то вряд ли удалось бы что-то объяснить. Но Долли решила попытаться.

- Дядя! Вы помните, что Джон пару лет назад застрелил мексиканца, который пытался угнать у него коров. Это был брат Грегорио. Мы после этого переехали, но я всё равно всё время боялась, что этот поступок не окажется безнаказанным. Я никому не рассказывала, как это произошло. Джон возвращался к дому и подошёл с неожиданной стороны. Ему удалось сразу взять мексиканца на прицел, с очень близкого расстояния. И тот бросил оружие, потому что всё равно не успел бы взяться за него. Но Джон всё равно нажал на курок. - Она помолчала несколько секунд, собираясь с духом, а потом продолжила: - Джон сильно ожесточился после того, как... Ну, вы знаете, почему у нас больше не было детей... Если, конечно, он говорил вам что-нибудь об этом. Ферма и коровы стали для него всем. Но я не думала, что ради коров он убьёт безоружного человека. Когда приехал Грегорио со своими людьми, он обошёлся со мной и с Анной очень мягко. Да, мы сильно испугались, но нас никто не обидел и даже не пытался. Хотя я - жена человека, который застрелил его брата. Грегорио хотел жениться на Анне, но девочке он очень не понравился. Она ещё очень юная, и только что пережила смерть отца. Это не удивительно. Я уступила ей и мы сбежали накануне свадьбы. А потом Грегорио вернул обратно весь наш скот, раз уж невеста ему отказала. Мы разговорились. Ах, дядя! Он очень хороший человек. Он прекрасно понимает, что не должен заниматься тем, чем занимался до этого. И он очень одинок. Ему нужна была жена. И он сказал, что ему нужна не Анна, а именно такая жена, как я. Я ему верю. Он согласился отступиться от своего прошлого. Если бы я ему отказала, он взялся бы за старое и получилось бы, что у меня был шанс спасти его, прекратить может быть новые убийства. Я должна была выйти за него. А пожив с ним всего немного, я поняла, что люблю его. Он - особенный человек. Поверьте мне! Анна уже почти взрослая. Скоро она выйдет замуж. У неё есть земля и ферма. Она не нуждается во мне так, как Грегорио. И я, я тоже нуждаюсь в нём.

Она замолчала, со слезами на глазах глядя на дядюшку Томаса.



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Вторник, 28.09.2010, 06:22 | Сообщение # 69
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд

Возможно, дядюшка Томас ответил бы Долли суровей на ее слова, не придумай та плакать. Разумеется, мягкосердечный мистер Оллфорд сразу сменил гнев на милость.

- Ну-ну, не реви, милая, - заявил он добродушно, взяв племянницу за руку, - я вовсе не собираюсь тебя бранить.

«Да это и бесполезно», - добавил он мысленно. Именно к такому выводу дядюшка пришел, слушая речь Дороти. Он, конечно, знал, что у племянницы с первым мужем не все было гладко и безоблачно. Нет, конечно, Смит не бил жену и вроде бы не пил, но странное отчуждение у них в семье не заметить было нельзя. Правда, о его причинах дядюшка Томас не знал, и подозревал, что никогда не узнает. Смит ведь теперь в могиле, а заслушивать только одну сторону было бы неправильно. К тому же, по всему было видно, что Дороти очарована своим новым мужем, так что какой-либо здравомыслящей оценки от нее ждать было бесполезно.

Впрочем, прошлое дядюшку волновало мало, он думал, в первую очередь, о настоящем. Раз забрать Долли у него не выходило, значит, стоило бы позаботиться о том, чтобы в Мексике ее никто не обидел. С одной стороны, рассказ племянницы не противоречил фактам – действительно, с похищенными женщинами мексиканцы обращались мягко (по крайней мере, похоже, что не обесчестили), скот в Техас вернули да и к Дороти, судя по всему, здесь относились неплохо. Правда, всё же дядюшка не доверял бандитам, пусть и бывшим. Ну как Рамиреса вздернут, за прошлые-то грехи или же и того хуже, он начнет плохо обращаться со своей американской женой, потому как ее родня далеко и вступится некому. Мистер Томас в сомнении пожевал губы – говорить о своих опасениях ему не хотелось, поскольку делу это не поможет, а вот племянницу запросто может расстроить. Однако обойти стороной вопрос бандитского рода занятий своего нового «родственника» Оллфорд никак не мог.

Надо было только найти этому вопросу вежливую формулировку. Дядя подумал немного и стал говорить.

- Конечно, тебе не стоило убегать из Техаса так стремительно, - сказал мистер Томас строгим тоном, но уже мягче чем в прошлый раз, - теперь люди подозревают недоброе и говорят плохо о тебе и об Анне. Ну, с этим ладно, - махнул он рукой так, словно сказанные слова были мухами, - сделанного не воротишь, а перед молвой семья заступится, это не главное. Мне важно, чтобы ты вдруг не разочаровалась в однажды принятом решении, - дядюшка Оллфорд внимательно посмотрел на племянницу, - например, что ты будешь делать, если Рамирес вдруг не захочет или не сможет порвать с прежним образом жизни?


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Вторник, 28.09.2010, 13:15
 
Wild_WestДата: Вторник, 28.09.2010, 14:13 | Сообщение # 70
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Нет-нет! - Долли просто мысли такой допустить не могла. - Дядя Томас! Грегорио ещё ни разу меня не обманул. Он сделает то, что пообещал. Обязательно сделает!

Конечно, она была не объективна и сама это понимала. Но Долли завладели эмоции, особенно после того, как мистер Томас пообещал её не бранить. Дядя, по мнению Долли, был очень добрым и отзывчивым человеком. Остальные её родственники и знакомые восприняли бы её поступок куда хуже. Но она уже решила, сделала - и не собиралась возвращаться. Хотя заставить себя не думать о последствиях пока не могла.

- Да, я понимаю, что может быть, это звучит смешно, - сказала Долли, постаравшись успокоиться и вытирая глаза платочком. - Но если я не буду ему верить, тогда и он сам, может быть, перестанет верить себе. А если... - Ей очень не хотелось об этом говорить, но в душе Долли была женщиной честной и умела не отворачиваться от проблем, а пытаться найти решение. - Если что-то заставит Грегорио передумать и он возьмётся за старое - я буду молиться за него. Теперь я - его жена и должна разделить с ним то, что ещё ждёт его в жизни. Ах, дядя! Я боюсь за него, - в порыве откровенности проговорила Дороти, подавшись к мистеру Оллфорду. - Я ни о чём не спрашиваю, но знаю, что ему приходилось всякое переживать. Дядя! Я не думаю, что другим я, или вы, сможете объяснить хоть что-то. Но я вас прошу: будьте ему другом. Пусть он знает, что хотя бы вы готовы одобрить этот наш брак. Это очень важно. Вы обещаете?

Она положила ладонь на руку мистеру Оллфорду и смотрела на него с надеждой.



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Четверг, 30.09.2010, 14:40 | Сообщение # 71
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд

Дядюшка вздохнул и накрыл руку племянницы своей. Он требовала почти невозможного – как мистер Томас ни силился – представить себя другом Грегорио Рамиреса, бандита и конокрада – он не мог. Но произносить слова отказа ему тоже не хотелось – взгляд Долли вызывал в Оллфорде острую жалость. Жалость к беззащитному и доверчивому созданию, которое ему совсем не хотелось расстраивать.

- Ладно, я сделаю, как ты скажешь, - сдался мистер Томас и неохотно пообещал, - буду любезен с этим твоим мексиканцем.

Слова Долли насчет того, что Рамирес ее ни разу не обманул, дядюшка принял скептически, силясь припомнить, сколько она знакома с этим бандитом. Неделю? Две? Честно сказать, втайне мистер Оллфорд надеялся, что племянница скажет, что если Грегорио опять примется за старое, она от него уйдет, но, увы, Дороти не имела такого даже в мыслях. Разумеется, в теории дядюшка одобрял послушание мужу и принятие его таким, какой он есть, но на практике считал, что на бандитов такие вещи распространяться не должны. У преступников такая опасная жизнь (вспомнить хотя бы как Рамирес гостей встречает - в полном вооружении!), что если Дороти случайно пострадает в какой-нибудь разборке?

При этой мысли дядюшке стало страшно, и у него возникло ужасное желание забрать Долли из этого опасного места. Правда, понимая, что в данном случае, это желание невыполнимо, мистер Томас ничего говорить о своих страхах не стал. Лишь молча посмотрел в пол и для себя решил, что стоит почаще осведомляться о событиях в Арболеде, чтобы принять меры в случае чего. Какие меры, дядюшка не знал, но был уверен, что придумает что-нибудь.

- Насчет других не волнуйся, - отмахнулся он, - пока еще я – глава нашей семьи, никто из родственников не скажет о тебе грубого слова, а до остальных мне нет дела. В конце концов, выйти замуж, пусть и за мексиканца, не такое уж страшное событие. Правда, - дядюшка вздохнул, осознавая всю тяжесть предстоящих слов, - я волнуюсь об Анне. Вся эта история с похищением и твоим ммм… спонтанным отъездом плохо отразилась на ее репутации. Что предпринять я даже не знаю, - мистер Томас развел руками и вопросительно посмотрел на Долли, ожидая ее предложений.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Четверг, 30.09.2010, 14:42
 
Wild_WestДата: Четверг, 30.09.2010, 19:14 | Сообщение # 72
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Вопрос о репутации Анны пока ещё перед Долли не вставал и она растерялась. Хотя ещё у реки, когда бандиты увезли их в первый раз, она прекрасно понимала, что даже если их никто пальцем не тронул - репутацию они всё равно потеряли. Не будешь же каждому доказывать, что никто не покусился на их честь. К тому же, Дороти вспомнила, что так и не выяснила, откуда Анна такая осведомлённая об отношениях с мужчинами. Следовало поговорить об этом с мистером Томасом, но Долли очень не хотелось компрометировать Анну ещё больше. К тому же, она не была до конца уверена, что права.

Этот деликатный вопрос на столько озадачил Долли, что некоторое время она молчала, машинально теребя в руках свой носовой платок. А потом посмотрела на дядю уже совсем другим взглядом - взглядом взрослой женщины, которая собирается обсудить жизненно важную и достаточно тяжёлую проблему.

- Я бы хотела, чтобы у Анны была возможность не торопиться и выбрать себе человека, который примет её такой, какая она есть, - сказала она, сосредоточенно глядя в лицо мистера Оллфорда и стараясь не опускать глаз. - Я до сих пор не оформила доверенность, но сделаю это в ближайшие же дни. У Анны будет собственность и она сможет жить так, как захочет. Но я думала о том, что может быть, мне следует попросить Грегорио забрать её сюда? Да, девочка очень предвзято отнеслась к мексиканцам. Я понимаю, что ей было тяжело, мы устали тогда и всё казалось ей в чёрном цвете. Но всё равно... Я не думаю, что она захочет сюда переезжать, но может быть, это необходимо? Теперь Грегорио считается её отчимом.

Долли покосилась через двор, не столько потому, что хотела посмотреть своими глазами на "отчима" Анны, сколько чтобы проконтролировать ситуацию. Но похоже было, что мужчины драться не собираются. Кажется, Грегорио даже сел на что-то. Успокоившись, Долли вернулась к разговору с дядей:

- Я не знаю, может быть, мне всё-таки следует подумать о том, чтобы забрать Анну?

Она отвлеклась от прочих родственников, о том, как они могут о ней думать, и даже не вспомнила о том, чтобы поблагодарить дядю за заботу и за то, что он готов защищать её репутацию. Но речь всё-таки шла о дочери и Долли переживала за Анну, несмотря на всё счастье, в котором пребывала уже неделю в доме Рамиреса.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Пятница, 01.10.2010, 15:57 | Сообщение # 73
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд

- Может, - с сомнением протянул дядюшка в ответ на слова Долли о том, что ей стоило бы подумать над тем, чтобы забрать Анну в Мексику.

Мистер Томас еще сам не пришел к однозначному выводу по этому поводу – когда он ехал в Арболеду, он думал только о том, чтобы выручить племянницу, а все прочие проблемы выбрасывал из головы. Но сейчас, когда все недоразумения с неожиданным отъездом Долли разрешились, встал вопрос, что делать с девочкой. Конечно, им с Молли было совсем не трудно позаботится об Анне (тем более, что их собственные дети уже выросли), но, будучи человеком консервативным, мистер Томас считал, что место дочери рядом с матерью.

Правда, в данном случае, отсылать девочку в Мексику дядюшке совсем не хотелось. Во-первых, это было не совсем удобно и прилично (учитывая, что Рамирес сначала хотел жениться именно на дочери, а не на матери), а во-вторых, Олффорда совсем не вдохновляла мысль о том, чтобы Анна будет жить в окружении бандитов. Нахмурившись, дядюшка наблюдал за тем, что Долли теребит платок, понимая ее нелегкий выбор, но ничего не говорил. Еще было неясно, кстати, как отнесется к прибытию падчерицы сам Грегорио и его семья. Чужих детей мало кто любит, а тем более таких детей, которые не жалуют приемных родителей. Да и хорошо ли будет Анне в окружении мексиканцев, которых она недолюбливает? Правда, с другой стороны, жить с сознанием того, что мать променяла ее на какого-то бандита, который погубил ее репутацию, пожалуй, девочке будет еще тяжелее. К тому же с горечью дядя понимал, что в Техасе девушке с пятном на репутации придется не очень хорошо – как бы он не старался защитить Анну от пересудов и оскорбительных предположений, это будет невозможно. А в Мексике ее никто не знает, к тому же он постарается, чтобы пребывание девочки в доме отчима не затянулось.

Кивнув (более своим мыслям, чем словам племянницы), мистер Томас сказал:

- Можно будет сделать так. Ты на первое время заберешь дочь к себе. Это, конечно, будет не совсем приятно для всех вас, но зато прилично и сплетен будет меньше. А я пока за это время попробую найти Анне какого-нибудь жениха. Как думаешь, твой муж не будет против приезда падчерицы? - и дядюшка внимательно посмотрел на племянницу.

Он еще не решил однозначно, отдавать ли ему Анну в Мексику или нет, и всё зависело от реакции Дороти. Оллфорд хотел понять насколько дорога ей дочь. Для себя он решил, что если у него возникнет лишь тень сомнения в материнских чувствах Долли, никуда он девочку отправлять не будет.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Wild_WestДата: Суббота, 02.10.2010, 19:44 | Сообщение # 74
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли посмотрела на дядю с сомнением. Она не собиралась врать, и чувствовала, что сейчас должна принять решение. Да, Грегорио может с ней не согласиться и тогда она поступит так, как хочет её муж. Но сама она должна представлять, чего хочет. Иначе нет смысла и разговор затевать.

- Я не знаю, что по этому поводу думает Грегорио, - призналась она откровенно. - Я не спрашивала ничего и не предлагала.

Не так уж часто Долли приходилось прибегать к помощи родственников. Последние десять лет они так редко выбирались с фермы в Сан-Антонио, что иногда Долли казалось, что её просто в лицо никто не узнает, если вдруг однажды она постучится в дом дядюшке. Конечно, они виделись после Рождества, и иногда ей удавалось поехать вместе с мужем за покупками в город. Но в основном Смит всё покупал сам и не одобрял, когда с ранчо уезжали сразу все хозяева. Сможет она объяснить дяде свои сомнения, или нет - Долли тоже не представляла себе. Но она решила попытаться.

- Я даже не знаю, что скажет сама Анна, - начала Долли. - Девочке очень не понравилось в Мексике и она может воспротивиться этому. Конечно, в тот день, когда мы сюда приехали первый раз, она очень сильно устала и ей померещилось, что все здесь должны её ненавидеть или презирать. Конечно, это было не так. Большинству просто не было до нас дела, у каждого свои заботы. И потом, мексиканцы - они очень хорошие люди и если бы Анна попала сюда в первый раз добровольно - я уверена, что она быстро привыкла бы. А теперь придётся уговаривать её и постараться объяснить, что всё совсем не так, как она себе представляет. - Наконец Долли решилась высказать своё главное сомнение, ради которого делала такое длинное предисловие: - Если я уговорю Грегорио забрать сюда Анну, а девочка воспротивится этому - я думаю, что он обидится. А я очень не хочу его обижать. Он совершенно не заслужил, чтобы его обижали.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Воскресенье, 03.10.2010, 10:21 | Сообщение # 75
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд

Дядя задумчиво кивнул. Честно говоря, ему было мало дела до переживаний какого-то там бандита, даже если он и обидится – не будет хватать женщин без спроса! Но вот чувства Долли мистера Томаса не волновать не могли – всё-таки ситуация деликатная и решить судьбу Анны нужно было осторожно, чтобы не испортить отношения племянницы с мужем.

Оллфорд сердито подумал, что всё из-за этого Грегорио – попроси он руки понравившейся женщины честным путем без всяких предварительных краж, ничего бы этого не было. А теперь ему приходится расхлебывать последствия чужих ошибок. Но мистер Томас был человеком энергичным и считал, что безвыходных ситуаций не бывает. С Анной, впрочем, как и с Рамиресом тоже можно было договориться.

- Я поговорю с твоей дочерью, - твердо пообещал дядюшка, - сейчас она уже, пожалуй, успокоилась и в состоянии принять решение. Силой ее никто в Мексику не повезет, если она скажет, что не хочет видеть отчима, то, значит, будет жить у нас. Тогда и твоя совесть будет чиста – никто не упрекнет мать, которая звала дочь к себе. Правда, тут может получиться обратная ситуация, - добавил дядя с некоторой мрачностью, - Анна согласится жить с тобой в Мексике, а твой муж не захочет ее видеть. Тогда обидится девочка, - резюмировал Оллфорд и нахмурил лоб, собираясь с мыслями.

«Как жаль, что Дороти ввела нас в заблуждение своим письмом, - сокрушался мистер Томас, благополучно забывая о том, что запудрил всем мозги сам, - тогда я бы посоветовался с Молли - женщины разбираются во всех этих делах куда лучше».

Но сокрушайся – не сокрушайся, а нужно было что-то делать.

Медленно поднимаясь с кресла (что-то спина прихватила), дядюшка решительно заявил:

- Я поговорю с этим твоим Рамиресом и спрошу, как он относится к Анне. Уверен, мы сумеем прийти в одному решению.

Конечно, можно было бы предоставить этот разговор Долли, но мистер Томас не хотел этого делать. Хотя бы потому, что опасался слишком большой деликатности своей племянницы.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 03.10.2010, 17:42 | Сообщение # 76
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли обрадовалась, что дядя готов поговорить с Грегорио сам. С её точки зрения мужчины должны сами выяснять важные вопросы, когда есть такая возможность. И ещё Долли понадеялась, что дядя не забудет своё обещание и наладит отношения с её мужем. Благодарно пожав дядюшкину руку, женщина поднялась вслед за ним.

- Я позову мужа, - сказала она, подобрав свой платочек и сунув его в рукав. - Подождите.

Она скорой походкой пошла через двор. Пока они говорили, старый Хуан вывел зачем-то рыжую лошадь и демонстрировал её Рамиресу и этому парню из Техаса. Долли на мгновение задумалась, зачем им понадобилось любоваться лошадью. Или Грегорио решил показом своих лошадей компенсировать не состоявшийся показ достопримечательностей Арболеды?

- Простите, сэр, - сказала Долли техасцу, подойдя и извиняясь за то, что отвлекает своего мужа. - Грегорио! Дядя хотел бы с тобой поговорить, если ты не против.

Она ненавязчиво взяла мужа под руку, на пару мгновений незаметно прижавшись к нему плечом. Всё-таки с Рамиресом она ощущала себя спокойнее и надёжнее, чем всё время, когда жила в Техасе. И одна лишь близость мужа вселяла в Долли безмятежность и уверенность.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:28 | Сообщение # 77
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Рамирес с готовностью приобнял Доротею за плечи - её движение и желание прижаться к нему, естественно, не прошло незамеченным.
- Конечно, дорогая! - ответил он супруге и, повернувшись к Марку, подытожил: - Можешь забрать её.

Последняя фраза касалась лошади. Это была самая обыкновенная лошадь, которую приволок откуда-то Эрнесто. Но поскольку самого Эрнесто не было дома - он уехал ещё вчера и к сегодняшнему дню не вернулся, что было, впрочем, в обыкновении у братьев: не докладываться заранее, кто куда поехал - Грегорио счёл возможным продать лошадь, невзирая на отсутствие Эрнесто. Цену за лошадь Грегорио запросил тоже самую для неё обыкновенную - 15 долларов. В душе Грегорио решил, что может уступить лошадь и за десять, по-родственному, так как этот Марк, приехав вместе с дядюшкой Доротеи, попадал под категорию "друзей родственников жены" и потому заслуживал, в понимании мексиканца, некоторых льгот. Однако Марк не стал торговаться и взял лошадь за пятнадцать.

Оставив Марка с лошадью на попечении старого Хуана, Грегорио подошёл к мистеру Томасу Оллфорду. По правилам приличия не следовало во время серьёзного разговора обниматься с женой. С некоторой неохотой Грегорио подчинился этому правилу. Теперь он ожидал, что скажет родственник его супруги.

 
Джо_КлинффордДата: Вторник, 05.10.2010, 17:30 | Сообщение # 78
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд

Родственник супруги с некоторым сомнением смотрел на Грегорио, не представляя как ему с ним разговаривать на щекотливую тему, да еще так, чтобы не обидеть. Правда, желая откровенной беседы, дядюшка Оллфорд посчитал необходимым для начала избавиться о присутствия племянницы.

- Долли, милая, позаботиться, пожалуйста, о мистере Кэмероне, пока мы с мистером Рамиресом потолкуем, - сказал он ласково и, дождавшись, пока Дороти удалится, перешел к делу.

- Мы с вами теперь одна семья, мистер Рамирес, - произнес дядюшка, сам еще до конца не веря, что это так, - поэтому у нас есть некоторые вопросы, которые стоит обсудить. Например…

Поморщившись, дядя невольно коснулся рукой спины (вот разболелась, проклятая) и продолжил свою мысль.

- Племянница сказала мне, что вы собираетесь завязать со своим мм…, - мистер Томас помялся, не зная, как помягче выразить понятие «бандитский образ жизни», - со своим нынешним родом занятий, - наконец, нашелся он, - это правда?

Этот вопрос был самым важным для дядюшки Оллфорда - ему было необходимо знать, в какую семью попала (по своему легкомыслию, разумеется), его милая племянница.



Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Вторник, 05.10.2010, 17:31
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 05.10.2010, 21:11 | Сообщение # 79
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
"Похоже, дядюшка решил взяться за воспитательную работу!" - подумал Рамирес. Он уже успел прийти в себя после заявления дядюшки Оллфорда, что «теперь они с ним - одна семья». Таких родственных признаний Рамирес никак не ожидал и помаленьку начинал просто веселиться. Откровенно смеяться дядюшке в лице было слегка неприлично, и потому Грегорио просто улыбнулся и жизнерадостно ответил:

- О, да, да!

А что ещё можно было ответить на этот вопрос? "О, нет, нет!"? Тут как бы вариант ответа подразумевался только один. Не мог же он родственнику жены ответить: "Не твоё, собачье дело!"

В такой постановке вопроса можно было уловить положительный результат разговора дядюшки с Доротеей: он уже не намеревался увезти её, а хотел удостовериться, что у её мексиканской семьи будет нормальное житьё-бытьё. И потому Грегорио старательно кивал, соглашаясь с предположением дядюшки.

 
Джо_КлинффордДата: Среда, 06.10.2010, 16:20 | Сообщение # 80
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Томас Оллфорд

Честно сказать, покладистость Грегорио слегка насторожила дядюшку. По мнению мистера Томаса, люди, завязывающие с преступным образом жизни, признают это с серьезным видом, а вовсе не с веселыми улыбками на лице. Так что, вполне возможно, ни с чем этот легкомысленный конокрад завязывать не собирался, а вешал им с Долли на уши самую, что ни на есть, лапшу.

Это подозрение качнуло маятник дядюшкиных сомнений по поводу того, отсылать Анну в Мексику или не отсылать, в сторону последнего варианта. Но, не принимая пока однозначного значения, мистер Оллфорд решил не высказывать пока своих подозрений. Поэтому он сделал вид, что поверил Грегорио.

- Вы сняли камень с моего сердца, мистер Рамирес, - заявил дядюшка, в жизнерадостности не уступая мексиканцу, - поверьте, я очень хорошо отношусь к племяннице, и не хотел бы ее преждевременного вдовства. Это славно, что вы решили сменить свое занятие на более честное и безопасное. Какое, кстати, я могу спросить? – осведомился дядюшка столь же вкрадчиво, сколь и бесцеремонно.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 36. Техас - Мексика. Дядя Долли Смит намерен действовать (Мистер Томас, шериф О'Рейли, Марк и другие)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024