Суббота, 27.04.2024, 06:35
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 36. Техас - Мексика. Дядя Долли Смит намерен действовать (Мистер Томас, шериф О'Рейли, Марк и другие)
36. Техас - Мексика. Дядя Долли Смит намерен действовать
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 26.09.2010, 18:39 | Сообщение # 41
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Какая разница - я, не я! - Рамирес выпустил дым сигары вверх, а потом аккуратно сплюнул себе под ноги кусочек табачного листа, который прилип к его губе. - Я привёл этот отряд в Техас. - Грегорио поднял голову и в упор взглянул на Марка. - Неважно кто сделал тот выстрел. Если бы не выстрелил тот, кто выстрелил - это бы сделал другой! Это бы сделал любой из нас. От этого ничего не меняется.
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 26.09.2010, 19:53 | Сообщение # 42
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Да, не меняется, - повторил почему-то Марк, а потом огляделся.

Заприметив какую-то приступочку у угла дома, он шагнул назад и сел на неё, соответственно перестав смотреть на Рамиреса. Странный у них получался разговор. Мексиканец вроде и не собирался отнекиваться или оправдываться. Просто говорил, что "так получилось, и какая разница, чем теперь это объяснять". Так получилось, что он или кто-то из его людей убил Смита, а до этого кто-то убил Хорхе Рамиреса, который в свою очередь поубивал кучу народу потому, что "так получилось" и они оказались на его пути. Так получилось, что родители Марка ехали именно в том дилижансе, в тот самый день. Так получилось, что началась Гражданская война. За каждое событие вроде бы кто-то отвечал, но в целом - оно всё равно происходило так или иначе и избежать его было невозможно, как невозможно выжить, если тебе в сердце кто-нибудь вгонит несколько грамм свинца.

- Ты считаешь, что нужно оставить всё, как есть? - спросил Марк, поднимая голову и глядя снизу вверх на Рамиреса.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Воскресенье, 26.09.2010, 19:55
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:11 | Сообщение # 43
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- А ты собрался что-то менять? - спросил Рамирес. - Хотя - да, конечно, - припомнил он, - вы и приехали сюда для того, чтобы всё изменить, так сказать, "восстановить справедливость", забрать женщину обратно в Техас!.. - Рамирес снова повернулся и посмотрел на сидевших за столом Доротею и мистера Оллфорда. - Но вот незадача - женщина оказалась уже обвенчана! - Грегорио снова повернулся к Марку. - И как ты собираешься изменить существующее положение? Убить меня, чтобы, сделав её вдовой, иметь все основания увезти Доротею снова в Техас?

Рамирес уже явно ухмылялся произнося всё это.

 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 26.09.2010, 20:56 | Сообщение # 44
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк пристально посмотрел на Грегорио, а потом неожиданно рассмеялся. Но тут же оборвал собственный смех.

- Не имею привычки вмешиваться в чужие семейные дела, - сказал он почти что мрачно. - Шериф О'Рейли попросил меня узнать, нуждается ли миссис Дороти в помощи. Вижу, что нет. Однако... Одиннадцать лет назад банда мексиканцев остановила дилижанс, идущий из Сан-Антонио и убила моих отца и мать. Убили безоружных. Один из этих бандитов четыре раза выстрелил в мою маму. - Почему-то говорить об этом с человеком, которого считаешь едва ли не своим врагом, было проще, чем с друзьями. Точнее сказать, с друзьями Марк на эту тему последние 11 лет не говорил вообще. - Ваши люди приходят и убивают. Где убили Хорхе Рамиреса? В Мексике? Я не думаю. - Марк встал. - Я должен оставить всё, как есть. - Он кивнул, глядя в землю. - Да. Я понимаю. Но я хочу, чтобы это прекратилось.

Подняв голову, он посмотрел в глаза Грегорио.


Мэгпай (Сорока)
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 26.09.2010, 22:13 | Сообщение # 45
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Речь Марка заставила Грегорио замолчать на некоторое время. Он снова отступил, причём отступил буквально, отойдя на пару шагов и присев на крыло двуколки, стоявшей тут же во дворе. Он сам выкатил её сегодня утром, ведь они собирались ехать в Сабинас.

Некоторое время Грегорио молчал, докуривая свою сигару. Возможно, на этом разговор с Марком и закончился бы, но шло время, родственная беседа Доротеи и мистера Оллфорда под навесом в противоположном углу двора всё не кончалась.

Неожиданно Грегорио заговорил, но тихо, так, что при желании можно было сделать вид, что ты не расслышал, а мексиканец разговаривал сам с собой.

- Мой отец погиб двадцать пять лет назад. И тоже погиб не в Мексике, потому что в то время Санта-Фе уже не являлось Мексикой.

Грегорио наконец докурил сигару и выбросил окурок. Глупая курица тут же подскочила к нему, ожидая, что это что-то съедобное, но разобравшись что за предмет упал на землю, разочарованно пошла прочь. Рамирес поднял голову и посмотрел на техасца снизу вверх. Теперь они поменялись местами: Рамирес сидел, а Марк, напротив, стоял. Грегорио заговорил громче.

- Мой отец не был бандитом. Он был благородным человеком известного рода Рамирес Алонсо, настоящий испанец. Он был состоятельным и уважаемым человеком. И убили его - не мексиканцы. Обстоятельства его смерти точно не известны, конечно, могло произойти всякое, но я никогда не смогу поверить, что он - человек в расцвете сил - скончался от того, что "дышать забыл".

Грегорио вероятно что-то ещё хотел сказать, но передумал и только вздохнул. А беседа под навесом в противоположном углу двора всё продолжалась.

 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:34 | Сообщение # 46
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк положил руку на борт двуколки. На Рамиреса он не смотрел. Он пытался разобраться в своих собственных чувствах. Зачем он сюда приехал? Дело ведь не в чьей-то племяннице, вышедшей замуж за мексиканского конокрада. Ему, Марку Кэмерону, нужен был повод поехать сюда. Ему нужна была возможность бороться с реальным мексиканским преступником. Не с тенями прошлого, над которыми он был не властен, а с человеком из плоти и крови, человеком, совершившим преступление, за которое его можно бы было преследовать. А у этого человека оказывался точно такой же повод искать себе врага среди американцев. "Чушь! Он даже не знает, кто точно убил его отца и убили ли вообще! - упрямо сказал себе Марк. - А я видел"... Но почему-то эта мысль совершенно не поселила в рейнджере уверенности, что у него больше прав мстить, чем у Рамиреса. Мстить? Ещё бОльшая чушь! Разве он мстит? Он просто пытается оградить если не свою семью, так других людей от переживания такой утраты, которую перенёс он сам. Но где-то на глубине сознания Марк прекрасно понимал, что старательно заглушаемое им чувство - это именно жажда мести. И именно эта жажда мести отравляла ему жизнь, не давала стать таким, как Август - свободным человеком.

Марк прислонился к колесу двуколки совсем рядом с Грегорио и потёр подбородок, на котором уже отросла привычная коротенькая бородка. Побриться в Сан-Антонио он не успел, или не захотел - он уже точно не помнил такие мелочи.

- По-твоему, так всегда будет? - сказал он, и облизнул губы, словно они пересохли и от этого было трудно говорить. Вопрос был слишком абстрактный, поэтому Марк добавил: - Что бы ты сделал, если бы Смит не взялся за оружие?

Он смотрел в сторону навеса, под которым разговаривали Долли и мистер Оллфорд.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Понедельник, 27.09.2010, 21:42
 
Грегорио_РамиресДата: Понедельник, 27.09.2010, 21:54 | Сообщение # 47
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио искренне удивился вопросу.

- Я? - переспросил он. - Ничего! Я же не Смита искал! Мы вообще случайно наткнулись на его ранчо, я не знал, что он живёт возле Соноры. Просто увидел его и подумал, что он определенно что-то должен знать о Хорхе, - мексиканец пожал плечами. - Ну, потряс бы его немножко... Но если б выяснилось, что он ничего не знает... Не знаю! Дальше бы поехал.

 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 27.09.2010, 22:21 | Сообщение # 48
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк достаточно напряжённо и внимательно отслеживал информацию о том, что творят мексиканские бандиты, поэтому знал, что пару лет назад какой-то фермер застрелил Энрике Рамиреса. Но вот фамилия фермера Марку была неизвестна. А сейчас Грегорио сказал, что увидев Смита, почему-то у него собрался спрашивать о смерти своего второго брата - Хорхе. До этого момента Марк честно считал, что убийство Смита - случайность. Ну, завалила на ранчо банда каких-то мексиканцев, ну схватился хозяин за револьвер. В общем-то, обычное дело. Кто в такой момент не потянется за оружием? А выходило, что Грегорио Рамирес знал Смита, до такой степени, что даже решил его "потрясти", в надежде что-то услышать о Хорхе.

Марк отодвинулся от пролётки и, чуть прищурившись, посмотрел на Грегорио. Нет, нельзя сказать - "прищурившись". Просто у него была манера чуть опускать веки, так что глаза почти наполовину, до самых зрачков, скрывались под ресницами. Ему не свойственно было по-настоящему щуриться, наверное поэтому к двадцати девяти годам ни единая морщинка не портила идеально гладкую кожу вокруг его глаз. Взгляд Марка периодически кому-нибудь не нравился. Почему-то люди ухитрялись разглядеть в нём что-то высокомерное. Хотя на самом деле в этом взгляде не было ничего кроме интереса.

- Вы так хорошо были знакомы со Смитом? - спросил он. - Почему он должен был что-то знать о Хорхе?


Мэгпай (Сорока)
 
Грегорио_РамиресДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:05 | Сообщение # 49
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Ну, нет, почему я должен быть с ним хорошо знаком? - снова удивился Рамирес и даже слегка руками развёл. А что ему оставалось сказать? - "Как я могу не знать человека, убившего моего брата Энрике?". Но надо было что-то пояснить, и Грегорио продолжил: - Просто... Встретив в Техасе знакомого человека, подумал, что определённо он мог что-нибудь слышать о Хорхе. Он, конечно, мог ничего и не слышать, - поправился Рамирес. - Я не знал и не был уверен. Я искал убийцу Хорхе. И ни в коем случае не подозревал, что это должен быть Смит. - Грегорио даже слегка усмехнулся. - Смит - не такой человек.
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:23 | Сообщение # 50
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Хорошо не знаком, но знаешь, что он - "не такой человек"? Это любопытно, - проговорил Марк, продолжая смотреть на Рамиреса. Даже голову слегка наклонил набок, словно хотел одно ухо приблизить к Грегорио. И подумал: "А самое любопытное, что видимо и Смит знал тебя так хорошо, что первым делом схватился за оружие, хотя ты даже знаешь, что он, этот самый Смит, убить Хорхе не способен". - И когда же вы познакомились? Со Смитом, - пояснил он вслух, мало смущаясь тем, что задаёт много вопросов.

Мэгпай (Сорока)
 
Грегорио_РамиресДата: Понедельник, 27.09.2010, 23:39 | Сообщение # 51
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Рамирес усмехнулся. Он был согласен, что противоречит сам себе.

- Ну да, я непонятно выразился... Просто... - Грегорио перестал смеяться и задумался. Он мучительно соображал, как бы так сказать, чтобы ничего не сказать. - Просто Хорхе был не таким человеком, как Энрике, - произнёс он, наконец. - Его так просто было бы не убить. К тому же в последнее время, он никогда не ходил один - с ним были всё время какие-то проходимцы, - Грегорио хотел сказать "подонки", но постеснялся. - Смит бы с ним не справился!.. - Грегорио покачал головой. Второй вопрос Марка он как-то пропустил мимо ушей. Или не счёл нужным отвечать.

 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 28.09.2010, 00:13 | Сообщение # 52
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Вообще-то Марк был в состоянии сложить два и два. По мнению Грегорио, Смит не способен был справиться с Хорхе. Потому, что Хорхе - не такой, как Энрике. Стало быть, с Энрике Смит справился? Или всё-таки справился какой-то другой фермер, а Смита Грегорио просто для примера использует? Мало вероятно. Особенно если учесть то, что было сказано о "случайно встреченном Смите", который так испугался приезда Грегорио Рамиреса, которого откуда-то знал, что сразу схватился за оружие.

- Значит, Энрике Рамиреса убил Смит? - спросил Марк, хотя вопрос с его стороны был чистой провокацией. Он не был уверен в правильности своих выводов. Он проверял их.


Мэгпай (Сорока)
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 28.09.2010, 00:14 | Сообщение # 53
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Да, - очень просто ответил Грегорио. Ему казалось, что то, что именно Смит четыре года назад застрелил Энрике, должны знать абсолютно все без исключения. Во всяком случае - абсолютно все техасцы. Ну, если не абсолютно все жители Техаса, то, во всяком случае, те, которые живут на расстоянии менее ста миль от границы с Мексикой - это уж точно!

Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Вторник, 28.09.2010, 00:14
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 28.09.2010, 00:16 | Сообщение # 54
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк кивнул. История более-менее прояснялась, хотя и не до конца.

- Когда убили Энрике - никто не поехал за него мстить, - сказал он вслух. - Никто не поехал искать его убийцу. А Хорхе сам зарекомендовал себя как убийца, который заслуживает смерти. Его убили - и тут же собралась целая толпа и поехала в Техас искать того, кто его прикончил.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Вторник, 28.09.2010, 00:17
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 28.09.2010, 00:22 | Сообщение # 55
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
На живом лице Грегорио отразилось неудовольствие.

- Энрике убит в перестрелке, в честном бою, насколько я это знаю! - процедил сквозь зубы мексиканец. - Хорхе был застрелен в спину! А потом, - Грегорио неожиданно вскочил с крыла экипажа, на котором сидел. - Когда у меня застрелили второго брата подряд, я уже не мог оставаться сидеть сложа руки!

 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 28.09.2010, 00:29 | Сообщение # 56
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк склонил голову. Чувства Грегорио он вполне мог понять. Но его замешательство длилось секунду - не больше. Он снова посмотрел в глаза Рамиресу.

- Я узнал имя того человека, который убил Хорхе Рамиреса, в первую минуту как зашёл в салун в Сан-Антонио. Далеко ездить не пришлось, - сказал он, нахмурившись и жёстко глядя на Грегорио. - Так же как и то, что Хорхе похитил дочь уважаемого в Сан-Антонио человека и ещё одну женщину. На сколько мне известно, его убили, спасая этих двух леди, которые в противном случае попали бы в какой-нибудь солдатский бордель в Мексике.

Марк потерял контроль над собой и поэтому начал говорить много.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Вторник, 28.09.2010, 00:30
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 28.09.2010, 00:39 | Сообщение # 57
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Кровь бросилась в лицо Грегорио и некоторое время он смотрел в лицо Марку не отрываясь, но потом отвернулся и, что называется, выдохнул.

- Я тоже узнал имя того человека, - сказал он почти спокойно. Потом добавил: - И даже видел этого человека. - Через несколько секунд добавил ещё спокойнее: - И даже говорил с ним. - Рамирес повернулся к Марку. - И даже держал его за руку вот так! - Мексиканец вдруг довольно крепко взял руку Марка за запястье и тихонько рассмеялся, глядя ему в лицо, вернее сказать - оскалился.

 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 28.09.2010, 00:41 | Сообщение # 58
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк с интересом посмотрел на руку Грегорио. А потом снова ему в лицо. Вырвать руку он даже не попытался. Наоборот, он успел успокоиться, пока Грегорио говорил, и теперь с какой-то тенью улыбки спросил:

- И что с ним сталось?


Мэгпай (Сорока)
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 28.09.2010, 00:48 | Сообщение # 59
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио отпустил руку Марка.

- Не знаю! - ответил он и слегка пожал плечами и отвернулся. Пока длился разговор о Смите и Хорхе, он не смотрел больше в сторону Доротеи и её дядюшки. Вот и теперь он отвернулся в противоположную сторону. - Не знаю, - повторил он. - Думаю, он благополучно вернулся к Августу, если конечно какие-нибудь койоты не задрали его ночью - мы ведь не оставили ему оружия.

 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 28.09.2010, 00:55 | Сообщение # 60
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Чем дальше - тем интереснее. О том, что в истории со спасением двух леди от старшего Рамиреса, принимал участие и МакЭлрэй, Марку в Сан-Антонио тоже успели рассказать. Но вот о том, что Август и дальше поехал куда-то с этим парнем - Крисом Винтером - Марк слышал впервые.

- Он был в твоих руках, но ты его отпустил? - звучало не совсем вопросом. Скорее недоумением.

Марк снял зачем-то шляпу и провёл рукой по своей густой шевелюре, которую даже шляпа за восемнадцать часов в сутки, триста шестьдесят пять дней в году, не в состоянии была примять. На этот раз он смотрел на Рамиреса с уважением.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Вторник, 28.09.2010, 00:58
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 36. Техас - Мексика. Дядя Долли Смит намерен действовать (Мистер Томас, шериф О'Рейли, Марк и другие)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024