Понедельник, 29.04.2024, 08:21
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Технические моменты (вопросы по форуму и обсуждение)
Технические моменты
Джо_КлинффордДата: Четверг, 24.06.2010, 18:00 | Сообщение # 81
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Крапчатый_Кролик)
Да, я представляю: из отряда Колбэрна Джо уехал на обычной лошади, а вернулся - на такой!

Красивая же? smile Я даже не знала, что такие бывают.
Quote (Крапчатый_Кролик)
Уж он-то мог бы хотя бы что-нибудь сказать (или спросить).

Мне страшно предположить, что он мог сказать (или спросить) biggrin
Но у Боба не было времени - Джо с Крисом сразу по приезде поспешили докладывать капитану о своих приключениях, им было не разговоров о лошадях. Но, думаю, потом Джо всей банде рассказал, откуда он взял такую ... своеобразную лошадь


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Август_МакЭлрэйДата: Четверг, 24.06.2010, 18:27 | Сообщение # 82
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Может быть, и не успел. Практически сразу была перестрелка, потом в окружении трупов и раненых некогда было. А на следующее утро Джо уехал.

Так что если у него догадались спросить - то спросили в те сутки, которые они уже едут в поход на индейскую территорию. Или ещё спросят...


Любимая кобыла Августа
 
Джо_КлинффордДата: Четверг, 24.06.2010, 18:34 | Сообщение # 83
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Август_МакЭлрэй)
Или ещё спросят...

Ну, если спросят - ответим smile


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:51 | Сообщение # 84
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Меры сыпучих тел

Баррель американский 117,3- 158,98 л
Баррель британский 163,6- 181,7 л
Бушель американский = 0,9689 брит. бушеля 35,2 л
Бушель британский = 4 пека = 8 галлонов 36,35 л
Галлон американский 3,785 л
Галлон британский 7, 7 л
Кварта американская 1,101 л
Кварта британская = 2 пинты 1,14 л
Квартер = 2 коума = 8 бушелей 291 л
Коум = 4 бушеля = 1,45 брит. галлона 145, 5 л
Пек = 2 галлона 8,81 л
Пинта американская 0,551 л
Пинта британская 0,568 л
Сак = 3 бушеля 109,1 л
Страйк = 2 бушеля 72,73 л
Челдрон = 32- 36 бушелей 1268- 1309 л

http://www.bereg.ru/sprav_info/inform/sip.shtml

 
Wild_WestДата: Воскресенье, 19.12.2010, 19:15 | Сообщение # 85
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Джэфет_Бегунок, спасибо, добавлю в описание мира.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Понедельник, 10.01.2011, 21:02 | Сообщение # 86
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Про табаководство я прочитала всё, что на шла в интернете. К сожалению информация не для специалистов, а типа научно-популярной - то есть весьма поверхностная.
У меня другое замечание - про одежду.

М. Митчел часто акцентирует в своей книге, что после войны женщины бывшей конфедерации были одеты едва ли не в лохмотья. Мне всё-таки это видится мало вероятным. Из собственного опыта могу сказать - в кризисные 90-н годы ХХ века я около десяти лет не могла себе позволить покупать новую одежду, однако в лохмотья моя одежда вовсе не превратилась. Да при ближайшем рассмотрении она выглядела ношеной и не новой, но выглядела вполне нормально.

Тут могут быть возражения: 1) что у дам высшего света платья, особенно бальные делались из тонких дорогих, т.е. нежных материалов, 2) что дамам приходилось - во время войны и после - выполнять грубую работу. Но дама бы не пошла собирать хлопок в бальном платье. Она либо одела бы какое-нибудь домашнее, а потому более простое и более прочное платье, либо вообще смастерила себе для работы какую-нибудь юбку - они же все прекрасно умели шить. Напротив, бальные платья сохранились бы очень хорошо - ведь балов то во время войны становилось всё меньше и меньше, а надевать бальное платье в будние дни считалось неприличным. Другое дело, что бальное платье было уже "много раз надёванное" и все его много раз на ней видели (а принято было удивлять всех новыми нарядами). К тому же следует учесть, что раньше текстильное сырьё было более качественным и добротным, и, соответственно, каждый материал был прочнее, чем сейчас.

В общем, не верю я про лохмотья. Вот шёлковые бальные туфельки могли сноситься очень быстро и то, что приходилось подкладывать картонную стельку внутрь, так как подошва была проношена до дыр - в это охотно верю. Обувь испытывает очень большую нагрузку и изнашивается очень быстро. А дамы всё-таки туфли себе сами не шили - не дамское это дело.

 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 10.01.2011, 22:51 | Сообщение # 87
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Quote (Solo)
В общем, не верю я про лохмотья

Вообще, это действительно странно. Одно дело, если людям приходилось срочно бежать с места на место и они не могла забрать с собой свой гардероб. Тогда может быть у женщины осталось два платья или одно на все случаи жизни. Но учитывая носкость тканей - всё равно странно.
Может быть, есть какое-то объяснение, которое Митчелл не даёт? Просто забыла, потому что для неё это было очевидно.
 
Джо_КлинффордДата: Вторник, 11.01.2011, 09:00 | Сообщение # 88
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Solo)
Про табаководство я прочитала всё, что на шла в интернете. К сожалению информация не для специалистов, а типа научно-популярной - то есть весьма поверхностная.

могу посоветовать фильм "Соммерсби". Там примерно 1867, табачная плантация, немного, но зато наглядно показано как рассаду табака сеют, как его высаживают и как собирают. По-моему, полезно.
Quote (Solo)
В общем, не верю я про лохмотья.

я тоже не думаю, что там такие уж были лохмотья. Просто поношенная и слегка вышедшая из моды одежда. Но тут, думаю, играет роль субъективный фактор. "Лохмотьями" их может называть Скарлетт, со своей точки зрения. Другие дамы, помнится, особо не страдали. Они просто перешивали старые платья и обновляли их. Причем слово "старые" на мой взгляд применяется не в смысле изношенные, а в смысле уже как бы приевшиеся окружающим. Как Вы правильно заметили, часто в одном и том же ходить было не принято.
Мне вот эта цитата только вспомнилась:
Quote
Мейбелл Мерриуэзер намерена была обвенчаться со своим маленьким зуавом, как только он приедет домой на очередную побывку, и всякий раз при мысли об этом из глаз ее начинали обильно струиться слезы, ибо она не желала венчаться иначе как в белом атласном платье, а белого атласа невозможно было достать нигде во всех Южных штатах, и даже одолжить у кого нибудь из подруг такое платье Мейбелл не могла, ибо все подвенечные уборы давно пошли на боевые стяги. Тщетны были патриотические укоризны миссис Мерриуэзер, утверждавшей, что домотканое подвенечное платье – наиболее приличествующий невесте конфедерата туалет. Мейбелл хотела атласное. Она готова была – и даже горделиво и с охотой – отказаться от шпилек для волос, и пуговиц, и нарядных туфелек, и от чая, и от конфет во имя Правого Дела, но венчаться она хотела в атласном платье.

значит, домашняя ткань всё же была))))
Quote (Solo)
К тому же следует учесть, что раньше текстильное сырьё было более качественным и добротным, и, соответственно, каждый материал был прочнее, чем сейчас.

Да, верно. я вспоминаю Марка Твена, у него в "Приключениях Гекльберри Финна" тетушка Салли, у которой Том с Геком гостили, ругает своего мужа, говорит, что ей приходится за два года шить ему третью рубашку, потому что он их постоянно теряет. А у самого Тома всего два костюма - выходной и домашний, в котором он постоянно ходит. Так что одежда была качественная, что уж и говорить.
Quote (Solo)
Напротив, бальные платья сохранились бы очень хорошо - ведь балов то во время войны становилось всё меньше и меньше, а надевать бальное платье в будние дни считалось неприличным.

Да, но это в тех местах, где не велись военные действия и людям не приходилось убегать)
Quote (Росс_Фланнаган)
Одно дело, если людям приходилось срочно бежать с места на место и они не могла забрать с собой свой гардероб.

Действия УВ происходят либо в Атланте, либо в Таре, а там довоенной одежды и правда сохранилось не так много. Вспомним, из осажденной Атланты люди бежали в Мейкон на чем могли - разумеется, они взяли с собой ценные вещи и минимум одежды. А Атланту Шерман сжег чуть не дотла, предварительно изрядно помародерствовав. Так что прежний гардероб у местных женщин сохраниться не мог. А Тару грабили, причем два раза, так что там тоже у хозяев остался минимум одежды. В каком-то месте романа Мелли так и говорит Скарлетт: "Как ты можешь забыть как нас грабили янки, украли даже твое белье". Так что у обитателей Тары было не так уж и много одежды - выходная, скорее всего, была одна на всех женщин.
Quote (Росс_Фланнаган)
Может быть, есть какое-то объяснение, которое Митчелл не даёт? Просто забыла, потому что для неё это было очевидно.

Мне приходит в голову только то, что платья, в которых обыкновенно ходили дома (те, которые в первую очередь брали с собой при бегстве) были сшиты из ситца. А ситец очень быстро выгорает на тропическом солнце. Поэтому платье становится вылинявшим и на вид непрезентабельным.
 
Wild_WestДата: Вторник, 11.01.2011, 13:25 | Сообщение # 89
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Solo, Джо_Клинффорд, очень познавательный разговор! Действительно, могло быть много факторов, по которым люди просто не могли сохранить старую одежду в достаточном количестве.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Вторник, 11.01.2011, 17:11 | Сообщение # 90
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
Действительно, могло быть много факторов, по которым люди просто не могли сохранить старую одежду в достаточном количестве.

война, что поделать(


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
SoloДата: Четверг, 13.01.2011, 23:11 | Сообщение # 91
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Quote (Джо_Клинффорд)
могу посоветовать фильм "Соммерсби". Там примерно 1867, табачная плантация

Спасибо, фильм я посмотрела.
Фильм мне понравился, хотя я бы не сказала, что это вестерн. Это скорее мелодрама. Очень примечательным мне показалось то, что человек согласился умереть за преступление, которого не совершал.

По поводу табака:
Да, действительно очень интересно. Я, правда, там уже нашла некоторое противоречие с теоретической частью, которую я прочитала ранее в интернете. В статьях по табаководству говорят, что у табака очень хрупкая корневая система и высаживать рассаду должны только очень опытные люди, которые знают, как обращаться с корнями. И они там на эти корешки чуть ли не надышатся. А в фильме они так грубо хвать, хвать его! biggrin

 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 14.01.2011, 16:53 | Сообщение # 92
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Quote (Solo)
Фильм мне понравился, хотя я бы не сказала, что это вестерн.

а я вообще вестерны не жалую)))))) не знаю даже, что я здесь, на "Диком Западе"и делаю biggrin
Quote (Solo)
Очень примечательным мне показалось то, что человек согласился умереть за преступление, которого не совершал.

Где здесь пропасть для свободных людей? (с) Драматично, да(

Quote (Solo)
А в фильме они так грубо хвать, хвать его!

в фильме много неувязок, я бы не сказала, что там безукоризненная матчасть. бывший конфедерат в сером мундире без единой дырки (в 1867 году!) меня лично удивил. С амуницией у конфедератов было не очень, все равно бы износился. Ку-клус- клан тоже там какой-то странный...

А вот насчет корневой системы табака - интересно. Растения с нежными корнями после пересадки болеют, да, как ни старайся(((((. Их надо пересаживать с комочками почвы, но семена-то мелкие, рассада все равно часто получается, наверное.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
SoloДата: Пятница, 14.01.2011, 18:15 | Сообщение # 93
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Quote (Аббигейль_Фронтайн)
не знаю даже, что я здесь, на "Диком Западе"и делаю

Наверное, вы играете по Митчел. biggrin
Всё-таки на мой взгляд Митчел гораздо интереснее, чем просто вестерн. Хотя конечно у Макмертри очень хорошая книга, но у Митчел её книга всё-таки глубже.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 14.01.2011, 18:19 | Сообщение # 94
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Quote (Solo)
Наверное, вы играете по Митчел.

Вы правы)
Quote (Solo)
Всё-таки на мой взгляд Митчел гораздо интереснее, чем просто вестерн.

как фанат УВ спорить не буду) Погружение в эпоху гораздо большее я видела только в "Великом Моурави". Там мне нравится всё кроме самого Моурави)))))))
А вообще хорошо, когда есть такие глубокие книги)))))


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Пятница, 14.01.2011, 19:53 | Сообщение # 95
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Quote (Аббигейль_Фронтайн)
А вообще хорошо, когда есть такие глубокие книги

Да, книга замечательная (УВ). И я надеюсь, что с поправкой на некоторую специфику Техаса, мы выдержим нужный тон.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Вторник, 13.11.2012, 20:30 | Сообщение # 96
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
А у меня Ютубовский ролик не показывается, а не только "Репутация".
Подскажите, что включить в браузере?
Раньше всё работало, а теперь как-то само перестало работать.

Кстати, на Ли.ру у меня ютубовские ролики идут.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 13.11.2012, 20:37
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 13.11.2012, 20:40 | Сообщение # 97
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Quote (Solo)
Кстати, на Ли.ру у меня ютубовские ролики идут.

Если идут в этом же браузере - значит, дело не в нём, а всё-таки в юкозе( Я так думаю...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 13.11.2012, 20:45 | Сообщение # 98
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
В Опере надо проверить, чтобы были включены плагины. Это: настройки - Общие настройки - вкладка "Расширенное" - "Содержимое". В нём поставить галочку в чебокс "включить плагины".
В других браузерах не знаю(


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
SoloДата: Вторник, 13.11.2012, 20:54 | Сообщение # 99
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Нет, у меня в FF несколько по другому и такой чебокс я не нашла. Проверяла плагины на актуальность, обновила устаревшие, но это не помогло. Всё осталось как было.
 
Wild_WestДата: Среда, 14.11.2012, 22:06 | Сообщение # 100
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Увы, на техподдержке юкоза я ничего не нашла, а на техподдержке фаерфокса нашла много ругани типа: "Сам дурак! У всех всё работает!" Хотя, техподдержка браузеров - это самое неприятное сообщество в интернете, по-моему.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Технические моменты (вопросы по форуму и обсуждение)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024