Суббота, 18.05.2024, 12:08
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" (Попросту говоря, место для флуда)
Салун "Луна команча"
Лорена_ВудДата: Понедельник, 05.04.2010, 12:35 | Сообщение # 321
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Wild_West, если я правильно поняла задумку режиссера, то он пытался показать обычную жизнь простого человека, его каждодневные заботы и борьбу за выживание wink Возможно, меня не слишком увлек сюжет, потому что ни один из персонажей мне не показался интересен( Короче, не знаю, посмотрю до конца.

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Wild_WestДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:39 | Сообщение # 322
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лорена_Вуд, вообще-то там и приключения есть, вполне даже неординарные. Но наверное вы правы, фильм прежде всего о людях подобного рода, о том, как они живут и какие у них сложности в жизни.
Хотя мне главные герои (дядя и племянник) показались достаточно колоритными. А ещё интересно, что показывается начало 20 века. То есть, когда представляешь себе, что в это время творится в мире (Первая мировая, Европа кипит, всё меняется), а на территории уже бывшего Дикого Запада всё такая же ковбойская жизнь - это даже умиляет.

Ну и конечно интересно смотреть на персонажей Дюваля. Они у него на столько разные всегда, что глазам отказываешься верить, что это тот же самый актёр.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Август_МакЭлрэйДата: Понедельник, 05.04.2010, 13:54 | Сообщение # 323
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
А мне фильм очень понравился. И не только из-за Дюваля. В нём какой-то дух чувствуется. Это вам не вестерн-стрелялка))) Как раз через такие фильмы, и через такие произведения как "Одинокий голубь" лучше всего чувствуется что-то настоящее, что ли... Не показное, на широкий круг зрителей. Вестернов много. При чём сами американцы признают, что только очень небольшое их количество соответствуют действительности. Потому что в основном это коммерческие проекты, рассчитанные на зрелищность.

Вот тот же "Джеронимо: Американская легенда" - фильм и зрелищный, и ощущение настоящего в нём есть. Но очень спорный. Вроде как режиссёр не стал предвзято хвалить или ругать кого-то. Он разными персонажами высказал разные точки зрения. Хотя, что ни говори про индейцев, а я, наверное, в душе расист. Хочется сказать: я понимаю, почему большую часть индейцев попросту выбили.

А по самому фильму: рекомендую, он достаточно приключенческий, и в нём много информации для размышления. Правда, там речь об апачах, а не о команчах. Но и те и другие хороши.

Кстати, настоящий Джеронимо под конец стал весьма знаменит и занимался тем, что торговал собственными фотографиями. Я думаю, недаром индейцев тянет на всякие шоу. Им это вообще свойственно. Чем работать, в земле ковыряться - лучше уж сыграть на своей экзотичности и получить за это денежки))) В "Девушках Дикого Запада" упоминается, по-моему, Сидящий Бык, который тоже после того, как надоело снимать скальпы, переключился на шоу-бизнес) Хороший фильм, и тоже по произведению МакМертри. надеюсь, когда-нибудь его переведут. Очень бы хотелось почитать.


Любимая кобыла Августа
 
Лорена_ВудДата: Понедельник, 05.04.2010, 15:02 | Сообщение # 324
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Я немного не о том говорила) Да, и приключения наличествуют, и дух времени чувствуется и актеры работают по высшему разряду. Но если в "Одиноком.." каждый персонаж - это судьба, сложная, противоречивая, неоднозначная, то здесь сплошной кавай.
Вон, в "Одиноком.." Джейк Спун, вроде не слишком положительный герой, но и к нему изредка испытываешь сочувствие, Колла Вудроу тоже душкой не назовешь, а за сердечко хватает, Пи Ай - просто чуть ли не увалень деревенский, но, черт побери, молодец, надежен, как швейцарский банк. Да, даже тот же Селезень! И мерзавец, по европейским понятиям, и жуть какой страшный, но... Невольно уважаешь его за какие-то одному ему понятные принципы.
И интерес-то как раз вызывает вот эта непохожесть каждого и их взаимоотношения друг с другом.

А в "Прерванном пути" все такие лапочки, сплошь положительные, как под копирку. А хорошими не восхищаться просто глупо, но и найти в них что-то человеческое очень сложно. Не бывает таких людей в жизни.

Разумеется, все мои умозаключения описанные выше, основываются не на полной картине, надо еще досмотреть фильм до конца. Возможно во второй серии что-то и отыщется на мой придирчивый вкус))))


Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Август_МакЭлрэйДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:36 | Сообщение # 325
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Quote (Лорена_Вуд)
И мерзавец, по европейским понятиям, и жуть какой страшный

Ну, мерзавцем я бы его не назвал ни по каким понятиям. Селезень - не человек, а скорее зверь с человеческими извилинами. К нему сложно подходить с человеческими мерками. Если, скажем, кобру можно понять, она кусает когда защищается, то Селезня понять невозможно. Он "кусает" просто потому, что у него такой стиль жизни. У него в голове отсутствует то, что обычный человек получает едва ли не с молоком матери, или уж генетическим путём: заповедь "Не убий". Даже у зверя она есть по отношению к человеку. Нормальный хищник, который цел и невредим и с нормальными мозгами, никогда на человека просто так не нападёт. А Синий Селезень нападёт. Вот и делайте выводы...

Насчёт того, что в "Прерванном пути" все положительные - тут ничего не скажу. Мне так не кажется, хотя может быть они просто обыкновенные. Со своими слабостями, конечно. Но такие вот простые люди. Думаю, что тут не вопрос убедить всех, что фильм ну очень хороший))) Каждому нравится что-то своё)))


Любимая кобыла Августа
 
Лорена_ВудДата: Понедельник, 05.04.2010, 18:14 | Сообщение # 326
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Август_МакЭлрэй, разумеется, мы и не спорим, а просто пытаемся высказать свои впечатления, как-то обосновать их. Все-таки, это ужасно интересно, как разные люди воспринимают одну и туже вещь, событие, качество человека, еду, книгу, да что угодно)) А иначе, какой смысл обсуждать что-то, если все думают одинаково. А так, прочтешь другое мнение и задумаешься: а не однобоко ли ты, дорогуша, смотришь на вещи))))

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Август_МакЭлрэйДата: Понедельник, 05.04.2010, 21:55 | Сообщение # 327
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Да, это я с Вами совершенно согласен)))) Действительно интересно. Ещё и потому, что иногда ухитряешься чего-то не заметить, а тебе другой человек своё мнение скажет - и получается очень интересно)))

Любимая кобыла Августа
 
Крапчатый_КроликДата: Среда, 07.04.2010, 17:47 | Сообщение # 328
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Интересный поворот событий в теме "Колбэрн отправляет Джо в Сан-Антонио". А если Колбэрн, узнав, что Джо нанялся к шерифу решит, что он их предал и станет страшно мстить "предателю"?
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 07.04.2010, 17:51 | Сообщение # 329
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Крапчатый_Кролик)
А если Колбэрн, узнав, что Джо нанялся к шерифу решит, что он их предал и станет страшно мстить "предателю"?

А я собираюсь сам признаться капитану в своей хм... двойной игре. Ну, убьет, значит, убьет, что же поделаешь, в следующей жизни буду умнее))))


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Крис_ВинтерДата: Среда, 07.04.2010, 19:13 | Сообщение # 330
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Джо_Клинффорд,

Пусть только посмеет убить :))) Крис тогда на него страшно обидится :))))))

Сообщение отредактировал Крис_Винтер - Среда, 07.04.2010, 19:15
 
Wild_WestДата: Среда, 07.04.2010, 21:25 | Сообщение # 331
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Пересматривала картинки и подумала, что вполне могла бы таким представить Августа МакЭлрэя. Ну, с некоторыми нюансами.



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Среда, 07.04.2010, 21:30 | Сообщение # 332
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
А вот таким - мистера Крапчатого Кролика:



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Крис_ВинтерДата: Среда, 07.04.2010, 21:31 | Сообщение # 333
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Wild_West,

Да, действительно мистер МакЭлрей похож :))))))

Сообщение отредактировал Крис_Винтер - Среда, 07.04.2010, 21:32
 
Крапчатый_КроликДата: Среда, 07.04.2010, 21:33 | Сообщение # 334
Команчский вождь
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Репутация: 308
Статус: Offline
Quote (Wild_West)
А вот таким - мистера Крапчатого Кролика:

Только там лошадь крапчатая, а не кролик.
 
Лорена_ВудДата: Среда, 07.04.2010, 23:02 | Сообщение # 335
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Господа, нашла отличный сайт, где очень много различных рассказов про Дикий Запад. И почти все известные авторы представлены, и много новых ( для меня во всяком случае).
Если есть желание, можно почитать оттуда или Wild_West, перетащит их в нужный раздел

Территория Вестерна


Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Wild_WestДата: Четверг, 08.04.2010, 13:02 | Сообщение # 336
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лорена_Вуд, я уже оттуда всё, что понравилось, выудила )))
ЗДЕСЬ
Но если я что-то стоящее пропустила - скажите, что - и я выложу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Лорена_ВудДата: Четверг, 08.04.2010, 13:38 | Сообщение # 337
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Wild_West, мне еще очень понравился Роджер Желязны "Дикие земли". Успела прочитать пока только его. ( на том же сайте). Посмотрите, может Вас тоже заинтересует)))

А ВОТ ЗДЕСЬ отличные картинки, но к сожалению в мелком масштабе, а как их развернуть, я не знаю. Постеры просто стопудово классные!!!!


Платье

миссис Лори МакЭлрэй

Сообщение отредактировал Лорена_Вуд - Четверг, 08.04.2010, 13:58
 
Wild_WestДата: Четверг, 08.04.2010, 17:02 | Сообщение # 338
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Желязны посмотрю. Раньше он мне нравился. Правда, я читала только "Янтарные хроники".
А с картинками - это они хитрые, думают, что убереглись от того, что их кто-то скопирует. Но мы всё равно скопируем wink


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Лорена_ВудДата: Четверг, 08.04.2010, 17:55 | Сообщение # 339
Хозяйка салуна
"Пыльная дорога"
Группа: Проверенные
Сообщений: 524
Репутация: 283
Статус: Offline
Wild_West, я уже в принципе сообразила, можно через Microsoft Office Picture Manager пропустить. Жаль такие картинки упускать.)))))

Платье

миссис Лори МакЭлрэй

 
Wild_WestДата: Четверг, 08.04.2010, 19:11 | Сообщение # 340
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лорена_Вуд, я скопировала всё, что смогла. Размер, конечно, не сильно большой, но думаю, вполне подойдёт. Добавила всё скопом. Кое-где надписи, но думаю, ничего страшного: http://wild-west.my1.ru/photo/20

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" (Попросту говоря, место для флуда)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024