Пятница, 26.04.2024, 07:42
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" (Попросту говоря, место для флуда)
Салун "Луна команча"
МариэттаДата: Суббота, 24.04.2010, 10:08 | Сообщение # 421
Железная Лилия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Август_МакЭлрэй)
Как соадмин этого форума я предлагаю более тонкостями своей профессии не щеголять.

Не знаю, лично мне это не кажется выходящим за грани дружеской шуточки. Хорошо, придержу свой юмор при себе, раз меня превратно понимают.


Моя анкета
 
Джо_КлинффордДата: Суббота, 24.04.2010, 10:19 | Сообщение # 422
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Крис_Винтер)
А Крис и Джо ребята горячие, повздорили бы с кем-то.

Как пить дать, повздорили бы, учитывая что солдат Конфедерации и их семьи янки не жаловали и всячески притесняли. Даже голосовать запрещали без присяги на верность Соединенным штатам (Железной клятвы?)
Quote (Крис_Винтер)
Ну, или они были бы вынуждены бежать и так или иначе опять оказались вне закона.

Причем, бежали южане-преступники, как правило, в Техас))) Так что - от судьбы не уйдешь))))))


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
МариэттаДата: Суббота, 24.04.2010, 10:21 | Сообщение # 423
Железная Лилия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
Август_МакЭлрэй, я больше не буду никаких вообще шуток отпускать. Иначе от профессионального черного юмора не удержусь, такой склад ума...
Заговорилась.
Приношу публичное извинение.

Извиняюсь, первое сообщение не отображалось,я написала второе. Удалите какое-нибудь.


Моя анкета

Сообщение отредактировал Мариэтта - Суббота, 24.04.2010, 10:25
 
Крис_ВинтерДата: Суббота, 24.04.2010, 10:29 | Сообщение # 424
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Джо_Клинффорд)
Причем, бежали южане-преступники, как правило, в Техас))) Так что - от судьбы не уйдешь))))))

Да, от судьбы не уйдешь - это точно. Вот только предложили бы им в этом случае стать рейнджерами, это еще вопрос.
Хотя, если бы обстоятельства знакомства Криса и мистера МакЭлрея были бы аналогичными, может быть, и предложили бы ;))))

 
Джо_КлинффордДата: Суббота, 24.04.2010, 10:40 | Сообщение # 425
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Кстати, не знаю, как в Техасе, а в соседних штатах янки очень злобствовали - за пособничество таким, как Крис и Джо (и капитан Колбэрн) было довольно суровое наказание. Это я думала на тему, давал ли Джо семье о себе знать после войны и пришла к выводу, что не давал - иначе у семьи могли быть неприятности.
Quote (Крис_Винтер)
Вот только предложили бы им в этом случае стать рейнджерами, это еще вопрос.

Ну да, так просто не взяли бы. Зато с другой работой проще было бы - за одно-два убийства никто бы их по всему Югу не искал. Взяли бы новое имя и спокойно бы (условно спокойно) жили.
Quote (Крис_Винтер)
Хотя, если бы обстоятельства знакомства Криса и мистера МакЭлрея были бы аналогичными, может быть, и предложили бы ;))))

Да, скорее всего))))


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Суббота, 24.04.2010, 10:44
 
Крис_ВинтерДата: Суббота, 24.04.2010, 10:55 | Сообщение # 426
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Джо_Клинффорд)
Кстати, не знаю, как в Техасе, а в соседних штатах янки очень злобствовали - за пособничество таким, как Крис и Джо (и капитан Колбэрн) было довольно суровое наказание.

Думаю, в Техасе злобствовали не хуже, чем в других штатах. К тому же, в Техасе была так называемая негритянская полиция, которая помогала северянам. И от нее неприятностей было очень много - насколько я читала. Очень много молодых людей оказывались вне закона именно по ее вине. Поскольку убийство такого полицейского янки приравнивали к убийству солдата федеральной армии, а это уже был открытый мятеж (кстати, именно так стал преступником Билл Лонгли).

Quote (Джо_Клинффорд)
Взяли бы новое имя и спокойно бы (условно спокойно) жили.

Вряд ли спокойно :))) Если бы только уехали куда-то в Калифорнию или в Аризону. А иначе они рано или поздно опять столкнулись бы с саквояжниками, которые к концу 60-ых заполонили почти весь Техас.
И опять оказались бы вне закона.
 
Джо_КлинффордДата: Суббота, 24.04.2010, 11:11 | Сообщение # 427
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Крис_Винтер)
К тому же, в Техасе была так называемая негритянская полиция, которая помогала северянам. И от нее неприятностей было очень много - насколько я читала. Очень много молодых людей оказывались вне закона именно по ее вине. Поскольку убийство такого полицейского янки приравнивали к убийству солдата федеральной армии, а это уже был открытый мятеж (кстати, именно так стал преступником Билл Лонгли).

Интересно, про эту полицию я не слышала. А у военных, кстати, были довольно большие полномочия, в том числе, вершить правосудие. Трибуналом судили многих... Правда, многие южане защищали себя сами, по большому счету, не очень прибегая к помощи закона янки(бесполезно было, видимо). И становились преступниками.
Quote (Крис_Винтер)
Если бы только уехали куда-то в Калифорнию или в Аризону.

Или на Аляску))))
Quote (Крис_Винтер)
И опять оказались бы вне закона.

Не исключено:)))))


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
МариэттаДата: Суббота, 24.04.2010, 12:10 | Сообщение # 428
Железная Лилия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
Черт... вникая в ваши рассуждения начинаю чувствовать себя идиоткой и постоянно обращаюсь к помощи гугла, дабы потом не возникало проблем с историей)))
А вообще это все, как оказалось, очень интересно. И "белых пятен" в моих знаниях истории Америки становится все меньше и меньше) К тому же, рассуждения других интересно слушать)


Моя анкета
 
Крис_ВинтерДата: Суббота, 24.04.2010, 12:39 | Сообщение # 429
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Джо_Клинффорд)
Интересно, про эту полицию я не слышала. А у военных, кстати, были довольно большие полномочия, в том числе, вершить правосудие. Трибуналом судили многих... Правда, многие южане защищали себя сами, по большому счету, не очень прибегая к помощи закона янки(бесполезно было, видимо). И становились преступниками.

Конечно, бесполезно. Мне кажется, что большинство северян были уверены, что в каждом южанине живет мятежник. И любое несогласие готовы были воспринимать как новую попытку к бунту :))))

А про негритянскую полицию, про нее известно очень мало. Я помню, что читала о ней, но это было давно. Они еще назывались не-то буйволиная, не то бычья:))))) В общем там точно было слово bull. Еще я помню, что ее разогнал губернатор Техаса в 1875 году, когда начал снова собирать рейнджеров. Но я поищу в интернете, там должно что-то быть.

Quote (Мариэтта)
Черт... вникая в ваши рассуждения начинаю чувствовать себя идиоткой и постоянно обращаюсь к помощи гугла, дабы потом не возникало проблем с историей))) А вообще это все, как оказалось, очень интересно. И "белых пятен" в моих знаниях истории Америки становится все меньше и меньше) К тому же, рассуждения других интересно слушать)

Спасибо, мэм. Приятно слышать, что вам нравится наша беседа:)))
Правда, мы с Джо ни коим образом не хотели, чтобы наши рассуждения заставили вас чувствовать себя подобным образом. :))))
Если вам что-то непонятно, спрашивайте? Я всегда буду рада вам помочь. Джо, думаю, тоже :))))))

 
МариэттаДата: Суббота, 24.04.2010, 12:43 | Сообщение # 430
Железная Лилия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Крис_Винтер)
Если вам что-то непонятно, спрашивайте?

Спасибо, вопросы - моя больная часть) Кажется, мои преподаватели уже боятся спрашивать "У кого-нибудь есть вопросы?", потому что у меня они есть всегда)))
Quote (Крис_Винтер)
мы с Джо ни коим образом не хотели, чтобы наши рассуждения заставили вас чувствовать себя подобным образом.

Не бойтесь, мне это полезно)
Скажите, пожалуйста, вы не читали "Унесенные ветром"?


Моя анкета
 
Крис_ВинтерДата: Суббота, 24.04.2010, 12:54 | Сообщение # 431
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Мариэтта)
Кажется, мои преподаватели уже боятся спрашивать "У кого-нибудь есть вопросы?", потому что у меня они есть всегда)))

Звучит пугающе :)))))))

Quote (Мариэтта)
Скажите, пожалуйста, вы не читали "Унесенные ветром"?

Нет, не читала. Но несколько раз видела фильм, так что о чем там идет речь знаю :)))

 
МариэттаДата: Суббота, 24.04.2010, 12:57 | Сообщение # 432
Железная Лилия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Крис_Винтер)
несколько раз видела фильм

Зато я фильм не видела))) Мне просто интересно, можно ли считать ту информацию исторически достоверной?


Моя анкета
 
Джо_КлинффордДата: Суббота, 24.04.2010, 13:11 | Сообщение # 433
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Крис_Винтер)
Конечно, бесполезно. Мне кажется, что большинство северян были уверены, что в каждом южанине живет мятежник. И любое несогласие готовы были воспринимать как новую попытку к бунту :))))

Раз они нагнали столько солдат янки в южные штаты, значит,боялись бунта серьезно. Потому и такие полномочия были выданы.
Еще сыграло свою роль освобождение негров. Янки внушали им, что они равны белым, а у бывших хозяев было несколько иное мнение, что не могло не приводить к конфликтам. А если учесть, что северяне зачастую брали сторону негров... Короче, откуда взялся ку-клус-клан можно не объяснять:)))))

Quote (Крис_Винтер)
Они еще назывались не-то буйволиная, не то бычья:)))))

Интересно, почему...

Quote (Крис_Винтер)
Правда, мы с Джо ни коим образом не хотели, чтобы наши рассуждения заставили вас чувствовать себя подобным образом. :))))

Разумеется. Я сама-то в истории Америки разбираюсь слабовато, если что. Но восполнить пробелы в знаниях хорошо помогают статьи этого сайта.

Quote (Крис_Винтер)
Я всегда буду рада вам помочь. Джо, думаю, тоже :))))))

Конечно, тем более, мистер Винтер очень интересуется Гражданской войной, очень много знает. Я меньше, но чем могу - помогу.
Quote (Мариэтта)
Скажите, пожалуйста, вы не читали "Унесенные ветром"?

Я - горячий фанат этой книги:))))))Доверять ей вполне можно, на мой взгляд. А вот "Скарлетт" не стоит, ИМХО.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Крис_ВинтерДата: Суббота, 24.04.2010, 13:12 | Сообщение # 434
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Мариэтта,

Да, Маргарет Митчелл очень правдиво описывала те события, так по крайней мере, говорят. Так что все описанное там можно считать исторически достоверным.

 
Крис_ВинтерДата: Суббота, 24.04.2010, 13:19 | Сообщение # 435
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Джо_Клинффорд)
Интересно, почему...

Догадаться, думаю, не сложно :))))))

Quote (Джо_Клинффорд)
Конечно, тем более, мистер Винтер очень интересуется Гражданской войной, очень много знает.

Спасибо :))))) Приятно это слышать :)))) Хотя я бы не сказала, что много знаю - так, кое-что :))))))

 
Джо_КлинффордДата: Суббота, 24.04.2010, 13:25 | Сообщение # 436
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Quote (Крис_Винтер)
Догадаться, думаю, не сложно :))))))

Специализация штата повлияла? Скотоводство?


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
МариэттаДата: Суббота, 24.04.2010, 13:26 | Сообщение # 437
Железная Лилия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Джо_Клинффорд)
Я - горячий фанат этой книги

Коллегами будем))) А Скарлетт какая-то неумная) По-моему, эта барышня - яркий пример самоубеждения. Наверное, каджый может вбить себе в голову мысль "Ах, как же я его люблю..." и страдать полжизни (а то и всю жизнь) над надуманной проблемой. И вообще, прицепилась она к бедному мальчику... очень глупо, я считаю.


Моя анкета
 
Крис_ВинтерДата: Суббота, 24.04.2010, 13:33 | Сообщение # 438
Рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Репутация: 606
Статус: Offline
Quote (Джо_Клинффорд)
Специализация штата повлияла? Скотоводство?

Возможно :)))) Хотя я думаю, что они сами так себя назвали. Что-то вроде попытки запугать окружающих :))))
А может, просто они вели себя, как упомянутые животные :)))

Сообщение отредактировал Крис_Винтер - Суббота, 24.04.2010, 13:35
 
Джо_КлинффордДата: Суббота, 24.04.2010, 13:43 | Сообщение # 439
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
*смеется* мэм, если хотите обсудить "Унесенных ветром" нужно будет открывать новую тему, ибо как фанату мне есть много чего сказать. Правда, я не знаю, насколько на данном форуме эта тема уместна.
Quote (Мариэтта)
И вообще, прицепилась она к бедному мальчику... очень глупо, я считаю.

Это Эшли-то мальчик? *задумалась* он ее старше лет на пять или даже больше...
Quote (Крис_Винтер)
Что-то вроде попытки запугать окружающих :))))
А может, просто они вели себя, как упомянутые животные :)))

понятно:))))))


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
МариэттаДата: Суббота, 24.04.2010, 13:46 | Сообщение # 440
Железная Лилия
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote (Джо_Клинффорд)
мэм, если хотите обсудить "Унесенных ветром" нужно будет открывать новую тему, ибо как фанату мне есть много чего сказать.

Если хотите продолжить беседу - у меня в анкете указана аська)))
Quote (Джо_Клинффорд)
Это Эшли-то мальчик?

У меня все девочки или мальчики))) Ну не дяденькой ж его назвать... Не знаю *пожала плечами* привычка так говорить...


Моя анкета
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" (Попросту говоря, место для флуда)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024