Среда, 17.04.2024, 01:46
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа (Ричард Уильямс, Оливия Диплич и др.)
1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа
Оливия_УильямсДата: Среда, 08.08.2012, 14:20 | Сообщение # 1
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Плантация "Старые вязы", Южная Каролина, 29 августа 1852 года в течение дня.

Конец августа 1852 года в Южной Каролине выдался достаточно спокойным, хотя и достаточно хлопотным. Разговоры об отделении южных штатов, поднявшиеся, было, после апрельской конвенции уже успели утихнуть, а до новых выборов губернатора оставалось еще более трех месяцев, так что в настоящий момент умы местных плантаторов занимал лишь предстоящий урожай да скорое открытие охотничьего сезона. Строго говоря, понемногу охотились все уже с начала лета (особенно те, что себе этим зарабатывал на жизнь), но в сентябре это принимало более широкомасштабный характер. Даже из Чарльстона люди приезжали в свои загородные дома на охоту, что уж было говорить о местных жителях?

Оливия Диплич уж точно не согласилась бы пропустить осенние развлечения, так что, махнув рукой, отец разрешил ей остаться у Уильямсов еще какое-то время, но предупредил, что после она точно уедет учиться. Угрозы прокурора его дочь, как водится, пропустила мимо ушей – когда оно еще будет, это «после» - поэтому в настоящий момент с упоением меняла на шляпке, которую собиралась надеть на охоту, ленту. Разумеется, мистер Герберт еще не дал ей своего согласия на участие в забаве – 13 лет не совсем подходящий возраст для подобных развлечений – но Ливи надеялась его уговорить. В конце концов, она хорошо держится в седле и вести себя пообещает тихо. Правда, подумав о верховой езде, Оливия нахмурилась и уколола себе палец иголкой.

Отложив шляпку и приложив к царапине платок, она отправилась на поиски Ричарда. Подростковый возраст – сложный возраст, поэтому, несмотря на то, что Ливи себя считала уже взрослой, иногда всё же вела себя ребячливо. Поэтому, обнаружив приятеля, она не придумала ничего лучше, чем подкрасться к нему, чтобы напугать. Но негодная половица под ногой скрипнула, так что, пожав плечами оттого, что ее затея не удалась, Ливи не стала таиться и просто призналась, оправдывая свое тихое появление:

- Я хотела тебя напугать. Чем занимаешься?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 09.08.2012, 18:13 | Сообщение # 2
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард решительно ничем особенным не занимался. Во всяком случае, с его точки зрения. Он проверял, хорошо ли почищено ружьё.

- Ливи! - Он обрадовался, что она пришла и нарушила однообразие его занятия. - А я как раз говорил с дедушкой, чтобы он разрешил тебе участвовать в охоте. Но он настаивает на том, что дамы могут прогуляться вслед за охотниками в пролётке.

Ричард сделал нарочито удручённое лицо, и со вздохом отложил ружьё в сторону. На самом деле, он сомневался, что Оливия сможет наравне с ним и кучкой таких же любителей носиться во весь дух, мчаться куда-то по пересечённой местности. Но надо же было Ливи как-то развлекаться! Правда, Ричард предвидел, что если девочка начнёт отставать, ему как джентльмену придётся остаться с ней. Он же не может бросить её без присмотра. Это вызывало у Ричарда двойственные чувства. С одной стороны, он хотел быть со всеми и показать, какой он хороший наездник и охотник, а с другой - побыть с Ливи вдвоём тоже интересно.

- Но я надеюсь, что всё-таки его удастся уговорить, - добавил Ричард поспешно, чтобы уж совсем не огорчать свою юную подругу. - Ты ведь прекрасная наездница!


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 10.08.2012, 07:42 | Сообщение # 3
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия приняла огорчение Ричарда за чистую монету и вздохнула.

- Вот именно, - заявила она с чувством, присаживаясь в кресло, - к тому же миссис Дрейк всегда участвует в гоне. И некоторые другие леди тоже. Почему же мне сразу коляска? Я ведь не дряхлая старуха.

Разумеется, Ливи была не настолько капризна и самоуверенна, чтобы думать, что ей позволят участвовать в самой охоте – она была еще слишком мала, да и гнать зверя наравне с мужчинами решались только очень азартные и несколько эксцентричные леди – но всё же рассчитывала, что ей (как и другим девушкам) разрешат хотя бы верховую прогулку.

Надувшись, Оливия некоторое время размышляла, рассматривая вышивку на своем платочке.

- Мне сегодня показалась, что моя кобылка захромала, - заметила она серьёзно спустя минуту, - но конюх сказал, что с ней всё в порядке. Так что не говори об этом мистеру Герберту, а то он не позволит мне ее взять. Даже если согласится, - добавила Ливи оговорку, хотя намеревалась приложить всё усилия, чтобы уговорить дедушку Ричарда.

В конце концов, она ведь не неумеха какая-нибудь!


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 10.08.2012, 07:43
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:18 | Сообщение # 4
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард решил, что уже хватит мучить Ливи, и заверил её:

- Вообще-то, я уже почти договорился с дедушкой, так что надеюсь, он всё-таки не будет возражать против твоего участия. Но вот твоя кобылка меня беспокоит. Что если она тебя подведёт?

Ричард с радостью предложил бы Ливи одну из двух своих лошадей, но это были жеребц, а юной леди ехать на жеребце - уж совсем непозволительно. И дело даже не в том, что Ливи с ними не справится. Один из его жеребцов был покладистее любой кобылы. Но жеребцы для молоденьких девушек не подходили. Ещё не хватало, чтобы жеребцу захотелось облегчиться, а делают они это весьма неэстетично. Это вполне могло бы погубить репутацию наездницы. Так что Ричард не стал предлагать Оливии своих лошадей.

- Может, мне посмотреть, что с ней? - предложил он. - Или может быть, тебе попросить у мистера Герберта одну из лошадей, которые предназначены для гостей?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 15.08.2012, 09:48 | Сообщение # 5
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
На лице Оливии отразилось сомнение. С одной стороны ей совсем не хотелось каких-нибудь неприятностей с лошадью посреди охоты (да и свою кобылку Бетси было жалко), но с другой стороны, идея менять ее на другую, заведомо худшую – дочери прокурора тоже не очень нравилась.

- Лучше ты посмотри сначала, - заметила она, не очень стремясь расставаться с Бетси, - может быть, мне показалось.

Усидеть на одном месте Ливи было затруднительно, поэтому она встала и, опершись на спинку кресла, в котором сидел Ричард, осведомилась у него:

- Мы сегодня поедем кататься? – Она поиграла пояском своего короткого (до колен) платья и добавила, - или ты занят? Тогда я поеду с кем-нибудь из соседей. С Генри Греем, например.

Собственно, этот сверстник Ричарда давно приглашал ее на прогулку (с сопровождением, разумеется), но Оливия хотела сначала узнать мнение приятеля.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 16.08.2012, 15:09 | Сообщение # 6
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард обернулся.

- Что ещё взбрело в голову Грею? - спросил он, демонстррируя вполне здоровую ревность, свойственную и не очень взрослым людям, пожалуй, даже больше, чем взрослым. - Обойдётся! Тебе с им буде скучно. Он же даже не знает, о чём разговаривать! Лучше я сам с тобой поеду. Ну, не могу же я оставить себя скучать с этим парнем.

Ричард поднялся, и забрал со стола хлыст. Ему уже надоело сидеть дома, и он, чувствуя, что никак не может дождаться охоты, решил потратить время с пользой.

- Пойдём лучше посмотрим твою кобылу, - предложил он. - Но всё-таки если она серьёзно хромает, лучше подумать о другой лошади. Ей ведь придётся быстро скакать, и она может упасть, или просто заупрямиться в нужный момент, потому что у неё нога болит. Так что ты присмотри на всякий случай, кто тебе больше нравится.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 16.08.2012, 17:47 | Сообщение # 7
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Хорошо, посмотрю, - не стала перечить Оливия, которой вовсе не хотелось, чтобы под ней на охоте пал конь, - может быть, сразу стоит на этой другой лошади и прокатиться, чтобы к ней привыкнуть.

Особой ревности в словах Ричарда Ливи не заметила – по ее мнению, было вполне естественно, что приятель предпочитает проводить с ней время в обход других. Ей и самой не очень бы понравилось, если бы Ричард стал любезничать с какой-нибудь девчонкой. Однако по дороге в конюшню Оливия всё-таки осведомилась:

- А что ты имеешь против Генри? Мне не очень хочется отсюда уезжать, так что хорошо бы выйти замуж за кого-нибудь из местных. Пока отец не нашел мне седого банкира из какой-нибудь Виргинии.

Строго говоря, мисс Диплич не была особенно уверена, что отец будет слишком заботиться о ее браке, но, всё же сказав то, что сказала, поняла, что лучше было бы прикусить язык. Она еще слишком молода, чтобы думать о поклонниках, так что Ричард вполне может начать над ней как-нибудь насмешничать.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 16.08.2012, 17:47
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 17.08.2012, 22:14 | Сообщение # 8
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард к вопросу о поклонниках относился вполне серьёзно. Тем более, что считал Ливи своей подругой и не видел причин, почему нужно что-то менять. Если она предпочтёт проводить время с кем-то другим - это будет не слишком-то весело.

- Генри - зануда, - заявил в ответ младший Уильямс. - Я как-то слышал, как он пытался развлекать мисс Петти Браун. "А у нас в этом году кукуруза не взошла..." - передразнил он. - Я ничего не имею против Генри, на охоте от него очен даже есть толк, но он в состоянии говорить только о трёх вещах: о плантации, о еде и о маменькиных наставлениях.

Ричард прошёл вдоль денников, и остановился у того, в котором стояла кобылка Оливии. Тихонько посвистев и постучав по прутьям, он привлёк её внимание, и заодно посмотрел, как она поворачивается.

- Вроде не заметно, чтобы она хромала, - заметил он деловым тоном. - Но поворачивается как-то уж слишком осторожно. - Он открыл задвижку и вошёл внутрь денника. - А чем тебе нравится Генри? - спросил он через плечо деланно-равнодушным тоном.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 19.08.2012, 16:32 | Сообщение # 9
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия пожала плечами.

- Да ничем, - заметила она, останавливаясь у денника со своей кобылой, - надо же с кем-то гулять.

Посмотрев на свои ноги, мисс Диплич порадовалась тому, что с утра надела ботинки, а не туфли. Всё-таки туфли – это не совсем подходящая обувь для конюшни. Еще лучше было бы переодеться в амазонку – если уж собрались гулять – но Оливия не спешила домой. Успеется.

- Надо было принести Бетси морковки, - заметила она, перескакивая с одного на другое, - жаль, не подумали.

Когда прокурор подарил дочери лошадь, то велел не давать ей бездумно лакомств, чтобы не развивать дурных привычек. Доводы отца показались Оливии разумными, но если кобылка заболела, почему бы ее было не побаловать?

Пегая Бетси вовсе не считала себя больной и, покосившись на Ричарда, уткнулась мордой ему в ладонь, проверяя, нет ли там чего съедобного. Судя по всему, кто-то лошадь всё-таки подкармливал, не удерживался.

Оливия, меж тем, поразмыслив, сказала:

- На Генри, по-моему, ты слишком напустился. Он, конечно, не самый интересный мальчик, но и не маменькин сынок.

Заступаться за соседнего мальчишку Ливи и в голову бы не пришло, но всё-таки ее зацепил равнодушный тон Ричарда. Поэтому, помедлив, она добавила с досадой:

- А тебе разве не всё ли равно, с кем я провожу время в твое отсутствие?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:54 | Сообщение # 10
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Конечно же нет! - возмутился Ричард, и даже рукой взмахнул, так что кобылка от него слегка шарахнулась.

Успокаивая лошадь, Ричард покосился на Оливию, размышляя о том, специально ли она изводит его разговорами о Генри, чтобы он начал ревновать, или это от чистого сердца. Всё-таки Ричарду было не безразлично, с кем дружит Оливия. Почему-то он боялся, что она найдёт кого-то поинтереснее его. Хотя, может быть, таких и не было в округе.

- Лучше давай погуляем вместе, - предложил Ричард примирительно. - А я покажу тебе, где можно во время охоты переехать речку так, чтобы оказаться впереди всех.

Ричард как-то забыл, что Оливии не разрешат участвовать в преследовании зверя. Но даже если и так - она всегда могла просто захотеть оказаться в авангарде, чтобы не пропустить ничего интересного.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 21.08.2012, 13:37 | Сообщение # 11
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия не загадывала насчет того, где она будет ехать на охоте (тем более что угроза ехать со старухами ее еще не минула), но охотно согласилась на прогулку.

- Покажи, - сказала она, сразу выбросив из головы размышления о своих друзьях, - может, пригодится.

Как и многие подростки, Ливи толком не знала, чего она хочет и чего добивается, но подумала, что наговорила лишнего. Поэтому, чтобы задобрить Ричарда, подошла к нему сзади и обняла обеими руками. Извиняться она не собиралась – не за что было - просто спросила:

- А что делать с лошадью? Эту брать или другую обкатывать?

То, что она затрудняет Ричарду дальнейший осмотр, Оливии даже в голову не пришло.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 21.08.2012, 21:22 | Сообщение # 12
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
В принципе, Ричард больше ничего особенного бы и не разглядел. Всё-таки он пока ещё не был специалистом, и хотя понимал больше, чем некоторые его сверстники, точно определить, что с кобылкой, он не мог. По хорошему надо бы было позвать конюха и поговорить с ним, но Ричард уже переключился на другие заботы.

- Почему бы тебе не покататься на другой, чтобы твоя ещё отдохнула? - предложил он, ловя Оливию за руки и размышляя над тем, не удержать ли её в этом положении шутки ради, чтобы она не смогла сразу от него отцепиться. - Заодно посмотришь, подойдёт ли она тебе, или всё-таки лучше положиться на Бетси. Вон, можно взять хоть ту гнедую.

Гнедая была лошадью немолодой, опытной и спокойной. В её характере присутствовал лишь один существенный недостаток: она считала, что лучше людей знает, что им нужно, и в отдельных случаях это становилось проблемой, потому что лошадь могла начать сама выбирать дорогу, или наотрез отказывалась прыгать через какую-то изгородь. Переупрямить её было можно, если ты хороший наездник, и если у тебя хватит смелости доказать, что для почтенной кобылы главное достоинство - это послушание. У Ричарда с ней теперь уже проблем не было, поэтому он и позабыл об этих качествах лошади.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 22.08.2012, 12:32 | Сообщение # 13
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия вообще не особенно утруждала себя запоминаниями повадок чужих кобыл. Она не так часто брала у мистера Герберта лошадей - ездила, в основном, на своих, которые ей покупал отец, к тому же была слишком самоуверенной, чтобы считать себя неспособной усидеть на какой-то немолодой гнедой. Поэтому, повернув голову в указанном направлении, тут же согласилась:

- Хорошо, возьму ее. Надо только сказать конюху.

К сожалению, воспитание Ливи Диплич оставляло желать лучшего. Нет, конечно, Матильда Уильямс старалась сделать из девочки скромную и милую леди, но Оливия следовала ее указаниям не всегда. Чаще всего в тех случаях, когда ей самой этого хотелось. Ее избалованности немало способствовали снисходительное отношение к ней мистера Герберта и легкомыслие его внука. Хотя справедливости ради Ливи всё же степенно заметила:

- Тебе не следует хватать меня за руки, Ричард. Я ведь почти взрослая, это сочтут неприличным.

Про то, что приставать с объятьями к молодому человеку тоже не совсем прилично, она, правда, как-то не подумала. Наверное, потому что обнимала приятеля далеко не первый раз.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 24.08.2012, 12:31 | Сообщение # 14
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард нехотя отпустил её руки.

- Ну хорошо, если мне нельзя держать тебя за руки, я пойду и скажу конюху, чтобы он подседлал тебе гнедую, - сказал он, не спеша пока куда-то идти. - Но ведь в этом нет ничего дурного.

Ричард был достаточно невинен, чтобы действительно не видеть ничего особенного в их с Оливией дружеских отношениях, которые иногда ходили по грани. На счастье воспитанника мистера Уильямса, и на счастье мисс Диплич, они были ещё слишком юны, чтобы можно было опасаться, как бы не сработал инстинкт, и дружеские объятья не перешли во что-то большее. Хотя, в небезызвестной истории с Ромео и Джульеттой молодые люди были тоже очень юны. Конечно, если Шекспир не насочинял всё от начала до конца для "красного словца". Во всяком случае, повернувшись к Ливи, Ричард посмотрел на неё куда заинтересованнее, чем просто по-дружески.

- А я видел, как Генри целовался с мисс Прайс, - сказал он, оглянувшись по сторонам, как бы кто не подслушал. - На прошлом пикнике. Они прятались за живой изгородью, но не подумали, что всаднику-то через неё всё видно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Пятница, 24.08.2012, 12:32
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 24.08.2012, 18:40 | Сообщение # 15
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия посмотрела на Ричарда недоверчиво, словно собираясь сказать приятелю: «Сочиняешь!», но мгновением спустя лишь пожала плечами.

- В таком случае остается лишь пожалеть мисс Прайс, - заметила она наставительно. – Если твои поклонники зовут на прогулки других девушек, да еще и помоложе – в этом нет ничего хорошего.

Собственно, даже несмотря на проскальзываемое в поведении кокетство, Ливи понимала, что ей слишком мало лет, чтобы заигрывать с мальчиками и думать о замужестве. Но любопытство и живой нрав делали свое дело, так что, вздохнув с тайной завистью, Оливия взяла Ричарда за руку и потянула к выходу. Всё-таки время шло и следовало идти переодеваться на прогулку, чтобы успеть вернуться к обеду.

- А всё-таки ты слишком стараешься очернить Генри, - сказала Ливи при этом, не удержавшись от того, чтобы не озвучить свои наблюдения. – То он скучный, по твоим словам, то ветреный... Ты не хочешь, чтобы я с ним целовалась? – осведомилась она простодушно, покосившись на приятеля.

Оливия, в общем-то, не собиралась больше беседовать о Грее, но раз Ричард решил позлословить на его счет - не могла оставить его слова без ответа.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 25.08.2012, 21:44 | Сообщение # 16
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард почему-то покраснел, и потупился. Правда, совсем ненадолго.

- Конечно, не хочу, - сказал он. - Зачем тебе целоваться с Греем, если я сам могу... - Он осёкся, и покосился на Оливию.

В конюшне никого не было, и они ещё не успели выйти из-под защиты её стен, которые конечно же скрывали их от посторонних глаз гораздо лучше, чем какая-то там живая изгородь. Правда, Ричарду казалось, что целоваться - это не такая уж невинная забава. Да и не забава это вовсе. Наверное, если бы мистер Герберт узнал, что Ричард собрался целоваться с девочкой - он точно бы пригрозился его выпороть, чтобы не делал того, что делать не положено. Но Ричард точно знал, что некоторые из его знакомых успели уже познать, что такое поцелуй. И вроде как, ничего страшного по этому поводу не случилось. Поэтому он остановился и взял Ливи за другую руку, посмотрев ей в лицо с некоторой тревогой: вдруг она сейчас вздумает вырваться и убежать.

- Я сам хотел бы тебя поцеловать, Ливи, - сказал он совсем тихо, но поскольку они стояли рядом, это не имело особого значения.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:23 | Сообщение # 17
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Будь Оливия немного постарше – она бы смутилась такому предложению. Смутилась бы и вспомнила наставления бабушки Матильды, что-де благовоспитанные девушки не целуются с молодыми людьми до свадьбы. Но Ливи была еще очень молода и весьма любопытна, поэтому во взгляде ее, направленном на приятеля, мелькнул лишь интерес.

Отказывать Ричарду в просьбах она не привыкла, так что, чуть сжав его пальцы, с непосредственной улыбкой предложила:

- Ну, так целуй же!

Как бы Оливия не была избалована, за ней всё-таки присматривали достаточно строго, чтобы к своему нынешнему возрасту весь ее опыт общения с противоположным полом сводился к словам и взглядам, так что что делать дальше она не знала. Хотя успела подумать, что ее отцу и мистеру Герберту это вряд ли понравится, поэтому остерегла Ричарда:

- Только не хвастайся перед другими, а то мы поссоримся.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:08 | Сообщение # 18
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Не буду, - пообещал он почти шёпотом.

Ричарду почему-то стало страшно. Можно сколько угодно храбриться, случая рассказы других, но попробуй повтори то же самое. В этом отношении младший Уильямс был совершенно неиспорченным существом. Наверное, его слишком крепко связывали с Оливией дружеские отношения, и он привык именно к такому положению вещей. Но и повести себя трусом он не мог. Тем более, что сам попросил.

Аккуратно приобняв Ливи свободной рукой, Ричард наклонился к ней и осторожно коснулся губами её щеки. Поскольку ничего страшного не произошло, Ричард расхрабрился, и уже совсем собрался поцеловать Ливи в губы (как генри Грей - мисс Прайс)...

Сзади послышался какой-то грохот и кашель. Ричард моментально развернулся к источнику звука, загородив собой подругу. Но по счастью, из крайнего, пустого денника, выбрался заспанный конюх Джоб.

- Что ты тут делаешь?! - возмутился Ричард, с замиранием сердца думая, видел этот парень что-то, или не видел.

- О, простите, мистер Ричард. - Негр сделал попытку утвердиться на ногах, и больше ничего не сшибить. - Простите, юная мисс! А я тут подумал, что наверное, мистеру Ричарду ещё рано обнимать юную мисс...

Ричард чуть не ринулся на него, но сдержал свой порыв, и как можно строже сказал:

- Я тут тоже подумал, что мистеру Герберту не понравится, что ты валяешься тут среди бела дня, вместо того, чтобы работать. Пойдёмте, мисс Диплич, - церемонно заявил он, отворачиваясь и подавая Оливии руку.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 27.08.2012, 05:28 | Сообщение # 19
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Ливи вздохнула с разочарованием и подала приятелю руку. Она была, действительно, еще слишком юна для сколько-нибудь серьёзных романов, но всё-таки вмешательство негра ее слегка рассердило. Будет еще указывать – рано им обниматься или не рано! Впрочем, понимая, что в этом отношении мистер Герберт и бабушка Матильда (не говоря уже о мистере Дипличе) будут полностью солидарны с чернокожим конюхом, сказала Ричарду, как только они вышли из конюшни:

- А Джоб наверняка всем расскажет, что нас видел. Думаешь, дойдет до старших?

То, что негры болтливы, не было для мисс Диплич откровением, но она сомневалась, будут ли они болтать настолько. А если будут – не имеет ли смысл отпереться? Иначе Ричарду влетит, и он больше не будет с ней обниматься. А подобные перспективы Ливи совсем не радовали...


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 27.08.2012, 05:40
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 28.08.2012, 17:46 | Сообщение # 20
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард пожал плечами.

- Пусть Джоб болтает, если ему угодно. А я скажу, что это ему приснилось, потому что он опять стащил виски у садовника и напился среди бела дня.

Ричард относился к неграм с терпением, но не любил, когда они начинали воображать, что значат больше, чем есть на самом деле. Правда, с ними такое случалось редко, и только в тех случаях, когда сами хозяева им это позволяли. Так что насчёт Джоба юный Уильямс не сильно беспокоился.

- Скорее всего, он предпочтёт помолчать, потому что иначе ему самому влетит, - добавил Ричард. - Жаль только, что он помешал. Тебе ведь жаль?

И он внимательно посмотрел на подругу, очень надеясь, что она ответит положительно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа (Ричард Уильямс, Оливия Диплич и др.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024