Суббота, 27.04.2024, 06:40
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа (Ричард Уильямс, Оливия Диплич и др.)
1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа
Оливия_УильямсДата: Среда, 29.08.2012, 19:00 | Сообщение # 21
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия удивилась вопросу. Неужели приятель полагает, что она постеснялась бы оттолкнуть его, если бы ей что-то было не по нраву? Немного подумав – стоит ли развеивать его сомнения относительно ее своенравия или пусть пребывает в неведении – Ливи ответила:

- Конечно, жаль. Угораздило его там уснуть.

Будучи подростком, Оливия сама толком не знала, чего ей хочется, но, направляясь к дому вместе с приятелем, пришла к выводу, что некоторые перемены в их отношениях ей нравятся. Это было приятно и забавно, хотя и рискованно. Не понимать того, что если их поймают – ноги ее не будет в доме Уильямсов, Ливи не могла. Поэтому уж возле дома, оглянувшись по сторонам и слегка покраснев, она сказала:

- Но, может быть, еще представлятся обстоятельства. На той же охоте, например.

Рассчитывать, что Ричард будет сидеть возле нее всю охоту, Оливия и не думала – просто, если уж на развлечении обещали присутствовать дамы, можно было предполагать наличие пикника и прочих увеселений, во время которых мало кто за кем может уследить.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 29.08.2012, 19:01
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 29.08.2012, 22:03 | Сообщение # 22
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард покраснел, и смущённо улыбнулся. Ему понравилась перспектива, хотя он сам ещё не был уверен, чем его так привлекают поцелуи. Он ведь в этом деле был стопроцентный новичок.

- Почему нет? - сказал он. - То есть, мне бы очень этого хотелось. Да и вообще, мне хотелось бы на охоте быть поближе к тебе.

Конечно, он слегка преувеличивал, точнее, выдавал желаемое в данную секунду за желаемое вообще. Ричард имел обыкновение увлекаться, когда дорывался до охоты, и там ему сложно было бы удержаться всё время рядом с Ливи. Ей же никто не позволит гоняться за зверем. Но почему бы не помечтать сейчас, пока они ещё никуда не поехали?

- Мы ещё успеем покататься, - заметил Ричард со значением, хотя и не был уверен, что во время прогулки им предоставится удобный случай. - Если побыстрее выедем, можно даже уехать подальше. Конечно, если тебе захочется.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 30.08.2012, 17:02 | Сообщение # 23
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия, которая сама не знала, чего ей хочется, ответить не могла, так что лишь пожала плечами.

- Это видно будет, - сказала она и убежала переодеваться.

Учитывая, что никто еще не считал мисс Диплич «на выданье», одевалась она достаточно скромно. Черная суконная амазонка с отложным воротником была более чем удобна для частых поездок верхом, да и приладить к локонам небольшую черную шляпку не составило большого труда, так что вернулась Ливи быстро.

Никаких неприятных сюрпризов от этого дня она не ждала и была в весьма приподнятом настроении.

Осторожно – чтобы не запутаться в непривычно длинной юбке – спустившись по лестнице во двор, Оливия обратилась к Ричарду.

- Кстати, а Хаффнисы приедут на охоту? – дочь мистера Герберта с мужем иногда гостили у Уильямсов осенью. – По-моему, миссис Эмма меня слегка недолюбливает.

Возможно, Ливи это казалось или говорила ее нечистая совесть (не забывшая, что именно на эту достойную семью она нажаловалась, когда Ричард заболел в Чарльстоне), но причин держать свое мнение при себе Оливии пока не видела. Племянник Эммы Хаффнис ведь был ее другом.

Лошади к этому времени были уже оседланы, оставалось только дождаться сопровождения. В том, разумеется, случае, если Ричард от него не отказался.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 30.08.2012, 21:23 | Сообщение # 24
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Хотел бы он отказаться! Он только и думал теперь, что о поцелуе, который так неудачно спугнул своим появлением негр. Но мистер Герберт не особенно любил, когда дети катаются без сопровождающих. Они были ещё достаточно юны, и могли попасть в беду. Так что сопровождающий был, и уже ждал их обоих.

- Тётя Эмма недолюбливает всех моих знакомых, - ответил Ричард, и сделал знак сопровождающему, чтобы тот подсадил Ливи в седло.

Не то, чтобы Ричард боялся, что сам её не подсадит, но это было обязательным условием деда. Мистер Герберт считал, что Ричард ещё недостаточно ловок, а усадить женщину правильно в седло - целая наука. Приходилось мириться с такой несправедливостью хотя бы перед окнами дома. Разумеется. где-нибудь в поле Ричард сам подсаживал Оливию, если приходилось где-нибудь спешиваться.

- А в чём это выражается? - спросил он у Ливи, продолжая разговор о миссис Эмме.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 31.08.2012, 14:42 | Сообщение # 25
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- В чём выражается?

Оливия ответила на вопрос не сразу – сначала с помощью негра, снаряженного им с Ричардом в качестве охраны, она устроилась в седле и, расправив юбку, пустила гнедую рысью.

Вообще-то приятель был прав – миссис Хаффнис была сама по себе такая чопорная. А вот Ливи – нет. По крайней мере, пока.

Отъехав от дома на некоторое расстояние, Оливия заставила кобылу замедлить ход и огляделась по сторонам.

- Сейчас я тебе кого-то покажу, - пообещала она и, выпрямившись в седле еще пуще, поджала губы.

- Мисс Диплич! – сказала Ливи строгим тоном, явно изображая миссис Эмму. - Если бы моя Онория позволила себе такой тон в беседе с взрослыми, месяц сидела бы без сладкого. Ваша мачеха дурно вас воспитывает! А что у вас в руках? Карты? Право, вы же знаете, Господь не одобряет легкомысленного отношения к ворожбе! – чуть приотпустив поводья, Оливия погрозила кому-то пальцем. – И не вздумайте обнимать моего племянника – мальчики должны воспитываться в строгости. На хлебе, воде и розгах по праздникам!

Не выдержав, Ливи рассмеялась собственной шутке. Замечания тети Ричарда звучали, конечно, по-другому – дочь прокурора просто дурачилась. По легкомыслию нрава и некоторой бессердечности юности.

Отсмеявшись, она заметила:

- Хотя ты прав, все наши чарльстонские леди такие. Так что, - Оливия посмотрела на Ричарда, - если ты приведешь в свой дом такую особу, знай, что ноги моей там не будет. Для нравоучений мне вполне хватает Джейн.

Мысль, что со временем она сама может стать такой же, как миссис Эмма или ее мачеха, в голову мисс Диплич не приходила. Пока еще она была еще слишком юна и самоуверенна.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 31.08.2012, 22:46 | Сообщение # 26
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричарда повеселило представление Оливии, но на последнее предположение он возмутился.

- Кого это я должен приводить к себе в дом? - спросил он, дёргая коня за повод, так что тот начал подпрыгивать и гарцевать. - С меня вполне хватает, что тётя приезжает регулярно. Кстати, раньше она бывала реже, это сейчас зачастила. Уж не знаю, почему. Наверное, считает, что дедушка меня недостаточно хорошо воспитывает.

Справедливости рад, надо сказать, что тётя Эмма далеко не всегда заедала племянника нравоучениями, и ещё реже у неё была возможность пустить в ход розги. Но Ричард в данном случае вёл себя злопамятно, и до сих пор не забыл, как однажды его в доме тёти выпороли так, что он слёг. Хотя, это досадное происшествие прошлого ничуть не портило Ричарду настроение сейчас.

- А миссис Джейн тебя часто воспитывает? - спросил он, хотя это и так было понятно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 01.09.2012, 13:30 | Сообщение # 27
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Нет, к счастью, нечасто, - ответила Оливия совершенно искренне и совершенно прямо.

Миссис Диплич не была злой женщиной, просто она много времени уделяла своим собственным девочкам, так что не видела большой беды в том, чтобы Ливи жила там, где ей нравится. Правда, в последнее время, начав примечать в Оливии слишком много строптивости, пыталась ее перевоспитать, но, как водится, делала только хуже. Строгость после попустительства вызывала только сопротивление, поэтому мисс Диплич честно недоумевала, что с ней не так.

- По-моему, мы и так хорошо воспитаны, - сказала она, поправив ленту на шляпке. – Куда еще?

Сопровождающий детей негр спрятал улыбку. Конечно, были воспитанники и похуже – те, которые устраивали истерики, требуя себе каких-нибудь лакомств или игрушек, устраивали мелкие пакости из вредности или что-то еще (Ричард с Оливией были, скорее, легкомысленны и своевольны), но всё же, по мнению почти всех обитателей «Старых вязов», этим детям не помешала бы более твердая, чем у мистера Герберта, рука.

Не дожидаясь ответа на свои слова (не станет же друг с ней в этом вопросе спорить!), Ливи пояснила:

- А в дом приводят жену. Отец вот привел Джейн.

Оглянувшись и понизив голос (чтобы не слышал слуга), Оливия предположила:

- Мне почему-то кажется, что он женился на ней из-за денег. Ты вот, например, мог бы на ком-нибудь жениться из-за денег? – спросила она без всякой задней мысли.

Категоричность подростка сочеталась в дочери прокурора с ее извечной непосредственностью, поэтому она не считала свой вопрос оскорбительным, просто проявляла любопытство.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 01.09.2012, 22:10 | Сообщение # 28
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард был в таком возрасте, когда здравый смысл ещё очень сильно сражается с юношеским максимализмом и уверенностью в том, что весь мир должен быть устроен правильно и красиво, романтично и даже слегка волшебно. Так что он решительно отверг предположение Оливии.

- Уж лучше я не женюсь вовсе, - заявил он. - К тому же, я не собираюсь пока приводить каких бы то ни было жён в дом. Зачем? если я кого-то и приведу, то только ту, которую буду по-настоящему любить. Вот мой отец очень любил мою мать, я это точно знаю. И они были счастливы вместе. Так говорит бабушка.

Ричард отца достаточно хорошо помнил. Не на столько он был мал, когда отца не стало, чтобы не сохранить о нём чёткое впечатление. Отец любил его, и любил мать. В этом Ричард был уверен. Ему не то, чтобы не хватало родителей, но иногда он думал: а как бы оно было, если бы они были живы. Задумавшись на эту тему. Ричард даже как-то забыл слегка, о чём они разговаривают, но быстро встрепенулся.

- Нет, я приведу в дом такую девушку, которая будет любить меня, и которую буду любить я. - Он покосился на Оливию. - Может быть, я даже знаю, кто это будет. Но не скажу. По нескольким причинам.

Что это были за причины, он не спешил озвучивать, надеясь, что Ливи сама спросит.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 02.09.2012, 17:22 | Сообщение # 29
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливию заинтриговали недоговорки приятеля, и она посмотрела на него с любопытством. Будучи ребенком самоуверенным, Ливи не могла допустить мысли, что кто-то нравится Ричарду больше, чем она сама, хотя и не была уверена в том, что он собирается на ней жениться.

- И что это за причины? – осведомилась она с интересом, хотя и постаралась это скрыть. – Боишься, что я кому-то расскажу?

Что касается построения планов, мисс Диплич немного даже завидовала приятелю. С таким дедом, как мистер Герберт, можно было более-менее уверенно полагать, что они сбудутся. К сожалению, никакого влияния на своего отца Оливия не имела, поэтому толком не знала ни то, куда ему взбредет в голову отправить ее учиться, ни того, даст ли он ей хоть какую-нибудь свободу в выборе мужа. Но – как и все дети – Ливи надеялась на лучшее.

- Я не буду болтать, - пообещала она Ричарду на всякий случай.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 02.09.2012, 22:56 | Сообщение # 30
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард подмал немного и кивнул.

- Хорошо, я скажу, - решил он. - Я тебе верю.

Вообще-то, он сам не знал, как именно изложить Ливи свои мысли. да и мысли эти были ещё весьма туманными. Хотя кое в чём Ричард был почти уверен. Поэтому он остановил лошадь и посмотрел на подругу.

- Во-первых, я хочу, чтобы та девушка, на которой я хочу жениться, догадалась сама. Ну, может быть, не сейчас, а немного позже, - добавил он мягко. - Во-вторых, сейчас она ещё маленькая, и это преждевременный разговор. А в-третьих... В третьих, это ты, Ливи!

Он стегнул лошадь хлыстом и поскакал вперёд. Ему не хотелось, чтобы Оливия видела. как он покраснел. У него даже уши горели, и ничего с этим поделать было нельзя.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 03.09.2012, 19:05 | Сообщение # 31
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия тоже почувствовала, как щеки вспыхнули жаром от смущения. Ей никто раньше ничего подобного не говорил – большее, что позволяли себе ее ровесники, это бросить на хорошенькую дочь прокурора заинтересованный взгляд.

Впрочем, особенной скромностью мисс Диплич не страдала тоже и, недовольно сказав сама себе: «Маленькая я для него, значит», тронула лошадь.

Гнаться за приятелем, глотая пыль, она не собиралась – успокоится, сам вернется – но и плестись шагом смысла не видела. Тем более впереди должна была быть река, и лошадь поневоле бежала шустрее.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 03.09.2012, 22:45 | Сообщение # 32
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард далеко не ускакал. Чуть успокоившись, он повернул обратно и через минуту уже пристроился рядом с Ливи. Но вымолвить хоть слово ему удалось не сразу. Хотелось как-то пошутить, чтобы отвлечься от этого несвоевременного признания, в котором сам Ричард был в данный момент не так уж и уверен. Он ведь не знал, как к нему относится Ливи. Может быть, пройдёт пара лет - и она полюбит кого-то. Хотя, думать об этом было неприятно.

- Ты хорошо справляешься с этой лошадью, - заметил Ричард, чтобы хоть что-то сказать. - Она тебя так слушается, будто ты постоянно на ней ездишь.

Говорить о лошадях сейчас было странно, но Ричард был ещё слишком юн, чтобы придумывать какие-то более сложные комплименты. Правда, Ричарда вдруг заинтересовало, не обиделась ли Оливия, и это отвлекло его от поисков нужных слов.

- Ты на меня не сердишься? - спросил он немного виновато.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 05.09.2012, 20:24 | Сообщение # 33
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия провела тыльной стороной руки по своей пылающей щеке – юная дочь прокурора была немного смущена, но не сердита – и отрицательно покачала головой.

- Нет, не сержусь, - сказала она просто.

Ричард наговорил ей много странного – в том числе, и комплимент про лошадь (не совсем заслуженный, потому что гнедая слегка упрямилась), но Ливи не очень-то стала заострять на этом внимание. Она была еще очень молода и размышляла достаточно прямолинейно (хотя и без присущей юным девушкам сентиментальности – сказывалась унаследованная от отца практичность).

Коротко взглянув на приятеля, Оливия осведомилась:

- Я тебе и вправду нравлюсь, Ричард? Или тебе просто не хочется, чтобы я гуляла с другими?

Вопреки ожиданиям, в ее голосе не звучало ни тени кокетства – она спрашивала серьёзно. Дети иногда оказываются прозорливее взрослых, глядя прямо в корень, поэтому Ливи весьма интересовало – не держит ли друг ее про запас, пока ему не встретились более привлекательные девушки?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 05.09.2012, 22:59 | Сообщение # 34
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричарда здорово смущал разговор, но всё-таки он привык говорить с Оливией прямо, и не видел причин менять что-то в их взаимоотношениях.

- А если и то, и другое? - спросил он. - То есть, мне действительно не нравится, когда ты гуляешь с другими, потому что... Ну, я не знаю! Наверное, потому, что я боюсь, что кто-нибудь понравится тебе больше, чем я. Окажется более воспитанным, или начитанным. - Он пожал плечами и, придерживая лошадь поводом, посмотрел на Оливию. - И ты мне действительно нравишься. Иногда я даже представляю, что мы с тобой могли бы всю жизнь прожить вместе.

Это было слишком неуклюже для любовного признания, но Ричард пока ещё имел смутные представления о том, как ухаживают за девушками, если в них влюблены. Он говорил то, что думает.

- Ты бы хотела, чтобы мы всю жизнь прожили вместе? - спросил он, хотя хотелось спросить, нравится ли он сам Оливии. Но задать этот вопрос Ричард не решился.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 06.09.2012, 20:02 | Сообщение # 35
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия несколько смутилась, но скромно ответила:

- Если ты считаешь это возможным.

Ей пришло в голову, что она ведет себя слишком уж просто, задавая ненужные вопросы, так что тон дочь прокурора сбавила. Всё-таки упреки в невоспитанности делали свое дело, и иногда над своим поведением Ливи задумывалась. Так что она не стала уточнять у Ричарда, что он имеет в виду, понадеявшись, что приятель не подразумевает под «жизнью вместе» жизнь в соседях или что-то подобное.

На дороге, тем временем, появился негр. Вполне обычный такой полевой работник, знакомый и Ричарду и Оливии. Странно было то, что он нес корзину с чем-то, причем явно в сторону леса.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 07.09.2012, 00:41 | Сообщение # 36
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард как раз собрался развернуть для Оливии свои мысли насчёт того, что и почему он считает возможным, но его отвлёк негр.

Увидеть на дороге негров было не таким уж большим событием. Нельзя сказать, чтобы в свободное от работы время мистер Уильямс запрещал неграм прогуливаться. Правда, для того, чтобы уйти в город или ещё в какое-то отдалённое место, каждому негру требовалось получить от кого-то из хозяев записку о том, что "такой-то отпущен в город для того-то и того-то (например, чтобы посетить церковь)". К детям, кстати, с подобными просьбами чернокожие обращались ничуть не реже, чем ко взрослым*. В том числе и к Ричарду с Оливией.

В общем, ничего необычного, если бы негр действительно не шёл в лес с какой-то поклажей. Ричард решил на всякий случай проявить бдительность и громко окликнул его:

- Куда это ты направляешься, приятель?
_______________________
* Основано на мемуарных воспоминаниях миссис Луизы Вигфалл, дочери сенатора от штата Техас, полковника КША.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 07.09.2012, 14:31 | Сообщение # 37
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Негр – Иеремия – встрепенулся. Он явно не ожидал, что кто-то обратится к нему с подобным вопросом, так что не придумал никакого достойного объяснения. Тем более идти он, действительно, мог куда угодно.

- Здравствуйте, мистер Ричард, - он снял с головы соломенную шляпу, чтобы потянуть время. – Здравствуйте, мисс. А направляюсь я так, на соседнее поле. Вы не думайте, я не отлыниваю.

Широко улыбнувшись при этих словах, Иеремия замолчал, понадеявшись, что внук хозяина отстанет. Запоздало пришла в голову мысль о том, что было бы неплохо пробираться крадучись, огородами. Но разве это не вызвало бы больше подозрений?

Оливия, тем временем, придержала лошадь, ожидая окончания разговора. Она бы с удовольствием послушала бы что и как Ричард считает возможным, но раз он отвлекся на негра, не стала вмешиваться. Хотя несколько даже обиделась – наверняка специально пристал к человеку, чтобы не отвечать.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Суббота, 08.09.2012, 07:49
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 09.09.2012, 21:53 | Сообщение # 38
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Однако, Ричард уже увлёкся. Ему показалось странно, что негр сразу начал оправдываться. Не то, чтобы Ричард проявлял особую бдительность насчёт негров, но наверное его действительно слегка смущал разговор с Ливи. На самом деле, ему очень даже хотелось развить тему, но он чувствовал, что начинает совершенно неприлично краснеть, как только собирается открыть рот. Поэтому отвлечься и дать мыслям улечься в голове было не лишним.

- Что значит: "Так, на соседнее поле"? - спросил он строго, и толкнул лошадь, заставив её подойти почти вплотную к Иеремии. - Что у тебя в корзине?

Ричард наклонился с седла и уже собрался дотянуться до корзинки рукояткой хлыста, чтобы пошарить на предмет, что такое несёт на соседнее поле этот чернокожий.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 10.09.2012, 10:26 | Сообщение # 39
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
По прыти, с которой негр отодвинулся в сторону от Ричарда, можно было подумать, что в корзине как минимум контрабандное оружие для каких-нибудь повстанцев.

- Еда, мастер Ричард, - зачастил почему-то Иеремия, снова скатываясь на оправдательный тон, - обычная еда с моего огорода. Кукуруза, арбуз, лепешки...

- Лепешки тоже на огороде выросли? – тут же поинтересовалась Оливия, которую тоже, невзирая на легкомыслие вопроса, несколько озадачило нервное поведение негра. Их с Ричардом обычно никто не боялся. По крайней мере, так. Иеремия и вовсе был человеком добродушным и за тридцать лет своей жизни никому не сделал ничего плохого. Чего ему было опасаться?

Негр, тем временем, шутить был не расположен, поэтому растерялся пуще прежнего и лишь покачал головой.

- Нет, лепешки я сам испек. Можно, я пойду?

Учитывая, что обед готовили на всех работников в общем котле, было понятно, что Иеремия что-то темнит. Но он, по сути, был плохим обманщиком.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:08 | Сообщение # 40
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард соскочил с седла и бросил повод. Его лошадь была приучена не уходить далеко от хозяина, так что Ричард за неё не волновался. Шагнув к негру, он с интересом на него посмотрел.

- Ладно, Иеремия, - сказал он спокойно, даже успокаивающе. - Что случилось? Я почему-то тоже уверен, что лепёшки на твоём огороде не растут. - Он оглянулся на Оливию и подмигнул, но тут же снова повенулся к негру. - Давай, расскажи, куда ты всё это несёшь? Я ведь не поверю, что ты решил перекусить втайне от всех и боишься, как бы кто не отобрал твой обед. Что случилось?

Ричард не боялся негров, считая их достаточно безобидными созданиями. Были, конечно, злые негры, но по мнению Ричарда, такие жили на Севере. Там часто принимали беглых, да и вообще, не умели обращаться с чернокожими. Во всяком случае, если судить по рассказам тех, кто бывал на Севере. Ричард пока что за пределы своего штата не выезжал.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа (Ричард Уильямс, Оливия Диплич и др.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024