Пятница, 29.03.2024, 18:28
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа (Ричард Уильямс, Оливия Диплич и др.)
1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа
Оливия_УильямсДата: Вторник, 11.09.2012, 16:50 | Сообщение # 41
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Несмотря на мягкие слова Ричарда, Иеремия посмотрел на него испуганно. Он так надеялся, что ему не придется ничего объяснять! Но как объяснишь? Как бы ни был добр внук хозяина, вряд ли он пойдет на преступление ради какого-то чернокожего слуги…

Помявшись, негр бросил быстрый взгляд на сопровождавших младшего Уильямса Оливию и их охранника. Женщины – храни их Господь! – болтливы по определению, а говорить что-то в присутствии такого же негра, но из господского дома, Иеремии не хотелось. И так они нос задирают!

- Я скажу, но наедине, - наконец, решился работник, хотя вид у него при этом был несчастный.

Ему хотелось соврать, но, к сожалению, он уже сообразил, что попался. Человек правдивый и набожный, Иеремия не привык врать. В отличие от достаточно большого числа своих легкомысленных собратьев.

Оливия вздохнула, но ничего не сказала. Ей уже надоело торчать на солнцепеке из-за корзины какого-то негра. Наверняка просто более изобретательные товарищи попросили Иеремию стянуть какой-нибудь еды с кухни или что-то еще. О выпивке, к слову говоря, дочь прокурора не подумала – спаивать работников никому не пришло бы в голову. Такие вещи на плантациях пресекались сразу.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Вторник, 11.09.2012, 16:50
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 11.09.2012, 21:14 | Сообщение # 42
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард между тем уже воодушевился, поэтому махнул рукой сопровождающему.

- Возьми мою лошадь и поезжай вон к тем кустам, - распорядился он, после чего попросил Оливию: - Ты подожди ещё немного.

После чего Ричард категорично взял негра за плечо и толкнул в сторону с дороги, чтобы отойти от всех слушателей на некоторое расстояние. Вообще-то он снисходительно отнёсся бы, соври Иеремия, что он стащил что-то на кухне. Но всё-таки дедушка Герберт учил Ричарда вести себя внимательно и бдительно, так что отпустить негра без объяснений Ричард не мог.

- Давай, рассказывай, - потребовал он, убедившись, что с расстояния их никто не услышит. - Что за секретность такая?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 12.09.2012, 18:22 | Сообщение # 43
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Чем более напорист становился Ричарда – тем больше таяла решительность у Иеремии. Он уже успел раскаяться, что так легкомысленно распустил язык, признавшись. Ну и молчал бы себе!

Но отступать было уже некуда, так что, покосившись в сторону попутчиков внука хозяина, негр поставил на землю корзину – больно уж оттягивала руку – и сказал:

- Просто один человек поесть попросил. Я ему и решил принести. Своей еды. Господь же делиться велел, - пришла на ум удачная фраза. – Со страждущими.

Больше ничего говорить не стал – просто посмотрел на Ричарда простодушным взглядом. Вроде бы наказывать было не за что. Пока что.

Оливия, тем временем, думала о том, что подзатянулась у приятеля аудиенция. Но собиралась подождать, чем дело кончится. Бабушка Матильда всегда говорила, что за неграми нужен глаз да глаз.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 12.09.2012, 22:34 | Сообщение # 44
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
"Это что ещё за "страждущи" у нас объявился?" - подумал про себя Ричард. Теперь уж он не собирался отцепляться от негра, пока всё не выяснит. Так что, как ни хотелось ему плюнуть на негра, и на того, кому он там что несёт, и поехать дальше, он всё-таки себя сдержал.

- Значит так, Иеремия, - сказал он строго. - Тебе придётся сейчас мне всё честно рассказать: что это за человек, которого ты решил накормить, где он и почему он не может сам прийти и попросить себе еды? Давай, рассказывай. И лучше рассказывай мне, а то я сейчас скажу отвести тебя к мистеру Герберту, и тогда уже он будет разбираться.

Нахмурившись, Ричард смотрел на негра, и размышлял, что делать, если сейчас этот парень действительно расскажет что-то такое, что лучше узнать дедушке. Всё-таки нехорошо обещать самому разобраться, когда не знаешь, в чём дело и в твоей ли это компетенции. Но что сказано - то сказано. Негры - как дети. Их лучше не обманывать, если хочешь, чтобы у тебя не было с ними проблем.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 13.09.2012, 19:27 | Сообщение # 45
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Иеремия посмотрел на Ричарда несчастным взглядом. Трудно сказать, кого он боялся больше – хозяина или его внука, но больше их обоих он боялся получить порку или хуже того – сесть в тюрьму.

- Этот человек – мой родственник, - выдавил он, наконец, из себя, - он потерялся при переезде, случайно. И теперь прячется от патрулей, не хочет возвращаться обратно. Я не мог отказать ему в еде.

Понимая, что рассказ его скудноват и не содержит ничего ценного вроде имен и мест, негр схватил Ричарда за рукав (за руку не осмелился) и попросил:

- Пожалуйста, мистер Ричард, не рассказывайте хозяину об этом. Я скажу этому парню, чтобы уходил. Он вас не побеспокоит…


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 13.09.2012, 21:55 | Сообщение # 46
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард, в общем-то, уже сделал свои выводы.

- Значит, ты прячешь беглого, Иеремия, - подытожил он. - Это очень плохо. Тебе следовало бы рассказать об этом своём родственнике хозяину. И лучше сделай это сам, потому что если это сделаю я - у тебя будут неприятности. А так получится, что ты поступил честно, и тебя никто не накажет.

Больше Ричарду сказать было нечего, и он смотрел теперь на негра, ожидая его реакции. Само собой, выпускать Иеремию из поля зрения, чтобы он успел дать своему гостю сбежать, юный Уильямс не собирался. У него были вполне конкретные понятия о беглых неграх, и тут он действительно предпочитал проявлять бдительность.

К тому же, он не верил, что Иеремия сказал ему всю правду.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 14.09.2012, 12:18 | Сообщение # 47
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Иеремия, действительно, умолчал о кое-чем – но он не хотел выдавать родственника. Беспомощно покосившись в сторону – может быть, удрать? – негр снова посмотрел на Ричарда умоляющим взглядом.

- Пожалуйста, мистер Ричард, - запричитал он, - позвольте я схожу, скажу, чтобы он уходил. Это же мой племянник, его ведь опять будут бить, травить собаками…

На плантации деда Герберта о подобных вещах и не слышали, но Иеремия был парнем легковерным. А еще эмоциональным, поэтому сел на землю и заплакал. У него было большее искушение броситься Ричарду в ноги, но он сдержался. Повод был не совсем подходящий.

Оливия, меж тем, заметив, что Иеремия заплакал, подъехала ближе. Ей надоело быть в одиночестве, к тому же поступок негра вызвал любопытство.

- Зачем ты его обидел, Ричард? – осведомилась Ливи возмущенно, не слезая, разумеется, с лошади. – Он же просто еду нес.

По мнению Оливии, Иеремия был настолько безвредным человеком, что обижать его было не за что. Даже если он и сделал что-то плохое – то, скорее всего, по наущению более смышленых.

Негр, услышав слова гостьи хозяев, лишь кивнул головой – так, мол.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 14.09.2012, 12:19
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 14.09.2012, 19:30 | Сообщение # 48
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Да это не я его обидел, - сказал Ричард, не особенно заботясь о том, что негр их слышит. - Это он беглого кормить собрался, и говорит, что того хозяева собаками травят и бьют. Вот я и уговариваю Иеремию пойти к мистеру Герберту и всё тому рассказать. Может, дедушка поможет. Или уж хотя бы самого Иеремию наказывать не станет. А он нет, чтоб послушать, сидит вот теперь и ревёт.

Ричарду как-то не верилось, что кто-то будет в здравом уме и трезвой памяти травить собаками собственное добро. Ему не приходилось сталкиваться с жестоким отношением к рабам ни у кого из соседей. Так что Иеремия мог и поверить словам своего родственика. а вот Ричард верить не торопился.

- Иеремия! - продолжил он, глядя на негра. - Если твоего племянника поймают - ему действительно не избежать наказания. Куда он пойдёт, где будет прятаться? Ты должен пойти к хозяину, и поговорить с ним. И всё ему честно рассказать. Может быть, он сжалится и поможет этому твоему родственнику. Но только в том случае, если и ты, и он будете вести себя честно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 15.09.2012, 15:19 | Сообщение # 49
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия нахмурилась. Ей не понравилось слово «поможет» из уст Ричарда, поскольку Иеремия мог подумать, что внук хозяина предлагает помощь в укрывательстве «родственника», и она поспешно добавила:

- Да, если этот твой племянник, действительно, хороший человек, мистер Герберт может согласиться его выкупить. Он ведь не преступник, чтобы прятаться?

Честно говоря, именно этого дочь прокурора и опасалась – что этот самый негр вор или чего похуже. Может, он от правосудия и сбежал. Поэтому не гнушалась и некоторой хитрости – тем более что очень сомневалась в том, что негры умеют держать язык за зубами. Не хватало еще, чтобы Уильямсов оштрафовали на тысячу долларов и ославили как аболиционистов. Потом отец не позволит ей даже разговаривать с Ричардом!

Негр вытер слезы рукавом и поднялся с земли – как-то сидеть в присутствии леди даже ему было неудобно – и сказал:

- Нет, мисс Оливия, он совсем не преступник.

Иеремия был, как уже говорилось, легковерным, так что просто повторил то, что ему сказал племянник. Впрочем, даже, невзирая на уговоры воспитанников деда Герберта, он всё же слегка сомневался.

Ливи, тем временем, тоже сомневалась. Удерживая перебирающую ногами гнедую на месте, она сказала:

- Мне кажется, нам всё равно придется рассказать об этом случае шерифу, Ричард. Иначе кто-нибудь узнает и у нас у всех будут неприятности.

Негр бросил на внука хозяина испуганный взгляд – согласится он с подругой или нет? Разговаривать с шерифом ему совсем не хотелось.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 15.09.2012, 22:21 | Сообщение # 50
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Придётся, - признал Ричард. - И именно поэтому будет лучше, если мы прямо сейчас отправим сопровождающих, проводить Иеремию к мистеру Герберту. Иеремия! Ты же не хочешь, чтобы из-за твоего племянника мистер Уильямс вынужден был платить штраф?

Ричард не был уверен, что негров особо интересует, что кому платят хозяева, но Иеремия мог подумать о том, что хозяева будут крайне недовольны потерей денег. Ещё чего доброго заставят делать какую-нибудь чёрную работу, чтобы наказать. Или вовсе высекут.

- Мы ведь обойдёмся без сопровождающего? - спросил Ричард у Оливии, причём без всякой задней мысли. Он просто не хотел оставлять негра одного. Наверняка ведь испугается и не пойдёт.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 16.09.2012, 14:03 | Сообщение # 51
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия полагала, что их прогулка отменяется – раз объявился какой-то беглый негр! – но если Ричард считал, что сопровождающий справится и ничего не упустит, возражать не стала.

- Безусловно, обойдемся, - подтвердила она вполне охотно, легонько похлопав лошадь по шее, - пусть проводит.

За свою репутацию Ливи не опасалась – она ведь еще ребенок, по сути, а дети могут с кем угодно гулять – а вот Иеремия испугано посмотрел на Ричарда. Он плохо знал законы, так что сразу вообразил себе, что разгневанный хозяин его племянника потребует возмещения ущерба и мистер Герберт отдаст его вместо беглеца. Или что-то в этом духе. С этой точки зрения младший Уильямс был прав – лучше рассказать, может быть, дело обойдется как-нибудь миром.

- Хорошо, - послушно кивнул он, наклоняясь, чтобы взять в руки корзину, - я всё расскажу. А вы, - Иеремия облизнул пересохшие от волнения губы, но всё же продолжил, - а вы замолвите за меня словечко, мистер Ричард? Не будете говорить, что я нес еду?

Это была достаточно наглая просьба – учитывая, что негр начал с вранья, но Иеремия был пуглив и слегка побаивался, что узнав о том, что он тайком подкармливал беглого, мистер Герберт его накажет. Чтобы в будущем не подводил его семью под штрафы.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:14 | Сообщение # 52
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард не собирался ничего обещать. По крайней мере. ничего определённого. Он поманил сопровождающих, и вскочил на лошадь.

- Я поговорю с мистером Гербертом, - сказал он негру. - А сейчас немедленно отправляйся к нему. - Он кивнул сопровождающим. - Отведите Иеремию к мистеру Уильямсу. Он должен сообщить хозяину нечто важное.

После этого Ричард повернулся к Оливии, и жестом предложил ей ехать дальше, ничуть не сомневаясь, что его приказание будет исполнено. Ему уже наскучило заниматься негром, тем более, что решение всё равно будет принимать его дед, а не он.

- По-моему, это неплохо - на время отделаться от сопровождения, - сказал он Ливи. - Может, прокатимся вон в ту сторону, к кромке леса?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Воскресенье, 16.09.2012, 19:15
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:35 | Сообщение # 53
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Почему бы и нет?

Оливия бросила на их сопровождающего и плетущегося к его лошади Иеремию беглый взгляд и лукаво улыбнулась Ричарду. Не следовало бы поощрять в приятеле легкомыслие – всё-таки кто знает, что за беглый негр и что наплетет Герберту Иеремия – но женщины (особенно очень юные) охотно прощают своим друзьям пристрастие к развлечениям, если они совместные.

Поэтому тронув застоявшуюся гнедую, мисс Диплич направилась к лесу. Обычно ей нравилось кататься с другом и болтать при этом, что придет на ум, но сегодня ничего интересного на ум не шло.

- Как думаешь, Иеремия тебе правду сказал? – спросила она, остановив лошадь и разрумянившись от быстрой скачки. – Что этот беглец не преступник? Не подпалил бы нам дом.

Будучи ребенком, Оливия не особенно-то выбирала слова, спокойно именуя дом, в который в настоящий момент живет, своим.

Впрочем, негр ее не особо заботил, так что дочь прокурора сразу перепрыгнула на другое, предложив Ричарду:

- Может быть, прогуляемся? – Вид у Оливии был невинный (что и было подозрительно) и она переложила поводья в одну руку. – Помоги мне спешиться.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:38 | Сообщение # 54
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард тут же скатился с лошади и подбежал к ней, с радостью помогая ей спуститься с седла.

- Я не стал бы так уж на слово верить Иеремии, - начал он, старательно отвечая на её предыдущие вопросы. - Негры - они вообще доверчивые, он и сам может не знать, чем занимается этот его родственник...

Когда Оливия оказалась на земле, и совсем близко, Ричард окончательно отвлёкся от своей, в общем-то, машинально произнесённой речи. Ему не хотелось её отпускать, и он так и стоял, держа её за талию. Хотелось оглянуться и убедиться в том, что за ними никто не подсматривает. То, о чём они говорили в конюшне, само пришло на ум, и Ричард придвинулся ещё ближе, чувствуя, как кровь приливает к лицу и заставляет его гореть от предчувствия чего-то необычного.

- Ты не возражаешь? - спросил он зачем-то, но не дождался ответа, и с замирающим сердцем приблизил своё лицо к её лицу, немного неловко найдя губами её губы...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 18.09.2012, 11:08 | Сообщение # 55
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия не ожидала, что Ричард так сразу вспомнит об их недавнем разговоре, но всё же доверчиво обняла его, позволяя себя поцеловать. Разумеется, очень робким поцелуем – дочь прокурора – сколь бы кокетлива не была – скромности и целомудрия еще не утратила. Ярко покраснев – от смущения и удовольствия одновременно – Ливи отодвинулась от друга и осведомилась у него:

- Что это ты делаешь?

Более глупый вопрос представить себе было сложно, но от волнения юная мисс Диплич как-то подрастеряла свою самоуверенность. Впрочем, спрашивая, она невольно улыбнулась и покрепче обняла Ричарда, как-то даже не задумавшись о том, как это выглядит со стороны.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 18.09.2012, 20:11 | Сообщение # 56
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ты не бойся, я никому не скажу, - невпопад ответил Ричард, тоже не торопясь выпускать Оливию из своих объятий, хотя и не представлял пока, как выйти из положения.

Они стояли только что не посреди дороги, но просто отпустить Ливи, и уж тем более, оттолкнуть её от себя, Ричард не мог ни в коем случае. Продолжить тоже не мог, потому что большее, чем поцелуй, он не мог себе позволить. Переведя дух, он сказал тихо:

- Я просто... Ты так мне нравишься, что я не хочу, чтобы ты хоть кого-то другого поцеловала. Это совершенно невозможно!

Место они действительно выбрали неподходящее, потому что их только с одной стороны загораживали деревья. Да и то сказать, не таилась ли среди них бОльшая опасность, потому что любой любопытный мог подкрасться под прикрытием леса и увидеть, как они обнимаются. Это как раз издали они могли раньше заметить, если кто-то подъедет, и вовремя разойтись.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 19.09.2012, 20:25 | Сообщение # 57
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
За свою репутацию Оливия всё-таки переживала, так что, чуть помедлив, всё же высвободилась из объятий Ричарда. Ко всему прочему – несмотря на свой юный возраст – дочь прокурора помнила, кто она и никому не собиралась позволять забывать. Хорошенькие служаночки могут любезничать с кавалерами где угодно, но хорошенькие леди должны вести себя респектабельно.

Намотав на руку повод лошади, Ливи заметила на слова приятеля весьма благопристойным и церемонным тоном:

- Ну, для этого есть простой способ.

Можно было, конечно, подразнить, заметив: «Если ты не боишься», но мисс Диплич, наверное, слишком уважала Ричарда, чтобы играть на его самолюбии. Поэтому великодушно позволила уйти от ответа, если ему это заблагорассудиться.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 19.09.2012, 22:26 | Сообщение # 58
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Сказать по правде, Ричард не догадался, что именно имеет в виду его подруга. Во всяком случае, точно не догадался. Он лишь предполагал. Но на всякий случай всё-таки взял её за руку, на которую она намотала повод, и размотал.

- Лучше так не делай, - сказал он серьёзно. - Кобыла может дёрнуться, и тогда ты упадёшь.

Он отвёл лошадь в сторону и намотал поводья на какой-то сучок. Потом вернулся, и снова взял Оливию за руку. Он сделал это совершенно невинно, у него и в мыслях не было нарушать приличия. Просто ему было проще разговаривать на такие темы, ощущая тепло руки Ливи.

- Я думаю, что просто не должен оставлять тебя скучать в чьём-то обществе, - проговорил он с какой-то торжественностью и в голосе, и во взгляде. - А когда придёт время - мы соединимся на всю оставшуюся жизнь. Если ты захочешь. Но я обязательно сделаю всё, чтобы ты этого захотела. По-моему, это будет здорово.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 20.09.2012, 17:48 | Сообщение # 59
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия толком еще не знала, чего ей хочется, но всё же кивнула, соглашаясь.

- Отличная идея, - заметила она с воодушевлением, пожимая руку Ричарда в подтверждение своих слов, - я не хочу с тобой расставаться.

О том, что у Диплича могут быть свои планы относительно дочери, Ливи не очень-то задумывалась. Надобности взвешивать, кого она любит больше – отца или Ричарда, пока не было, так что Оливия просто огляделась по сторонам, размышляя, не прогуляться ли им.

- И я не буду целоваться с другими, - пообещала она великодушно, подумав. – Хотя и нам с тобой не стоит этого делать часто, потому что если нас кто-то увидит, отец меня отсюда заберет.

Невзирая на то, что Уильямсы относились к детям снисходительно (да и соседи уже давно привыкли к приятельству Ричарда и Оливии), мисс Диплич не могла не понимать, что есть предел, который преступать нельзя.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 20.09.2012, 20:15
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 20.09.2012, 22:51 | Сообщение # 60
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард с готовностью закивал.

- Конечно, Ливи, я понимаю! Но ты ведь всё равно знаешь, как я к тебе отношусь, так что... - Он смутился. - Ну, в общем, пойдём, пройдёмся.

Неожиданно ему в голову пришла одна мысль, и Ричард не сдержал улыбки. Ему даже как-то неудобно стало, и он покраснел. Хотя это не помешало ему протянуть Оливии руку, чтобы она могла на неё опереться. Продолжая ухмыляться, он сказал:

- Только ты не смейся, ладно? Понимаешь, это ведь для меня на самом деле очень важно, потому что я ради тебя на всё готов, лишь бы тебе было со мной хорошо. Вот я и подумал: интересно, а как часто это можно делать, чтобы было пристойно? То есть, я хотел сказать... - Он остановился, перестал хмыкать, и совершенно серьёзно, даже торжественно, договорил: - Просто мне это очень понравилось.

Речь получилась несколько сбивчивой, но всё-таки воспитание подсказывало Ричарду, что они сейчас говорят о вещах довольно интимных, и может быть, даже слишком преждевременных для их с Оливией возраста.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Четверг, 20.09.2012, 22:52
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1852 г. SC. Перед охотой – 29 августа (Ричард Уильямс, Оливия Диплич и др.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024