Четверг, 18.04.2024, 15:35
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Поручение прокурора - вторая половина марта (Ричард Уильямс, Уолтер Хэммингс и др.)
1854 г. SC. Поручение прокурора - вторая половина марта
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 09.09.2012, 22:00 | Сообщение # 61
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Жить в деревне или городе был не вопрос. Ричарду нравилось и там, и тут. Но вот насчёт спокойной жизни сельского плантатор он сомневался.

- Мистер Диплич! - сказал он, подумав. - Мне нравится заниматься плантацией, и мне было интересно съездить в эту поездку и договариваться насчёт моста. Я даже думаю, что мог бы втянуться в жизнь плантатора, и заниматься этим очень серьёзно. Но я ещё не пробовал делать карьеру и не могу судить, насколько это занятие может оказаться интереснее. Поэтому мне бы хотелось устроить всё, что нужно, чтобы расширить плантации и чтобы надёжные люди могли этим всем управлять, а параллельно с этим заняться ещё и карьерой.

"Аппетиту" Ричарда, наверное, можно было только позавидовать, но он действительно хотел и того, и этого, и как можно больше. Да ко всему прочему он ещё хотел Оливию, и чтобы жить непременно с ней. Но как раз эту проблему было легко решить. Жена ведь должна следовать за мужем, и многие жёны ездили вслед за мужьями, и не жаловались на то, что живут то в одном месте, то в другом. Везде есть общество, везде можно заводить полезные и интересные знакомства.

- Я не думаю, что это невозможно сочетать, тем более, с дельными помощниками, - продолжал Ричард. - Поэтому я и стал у вас спрашивать совета. Мне почему-то кажется, что так живут и жили многие люди на Юге, и у них хватает энергии и времени на всё.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:13 | Сообщение # 62
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Прокурор выслушал речь Ричарда и, протянув руку, бросил окурок в стоящую на столе пепельницу. Нельзя поспорить – человек, который желал всего и сразу импонировал ему больше, чем тот, кому ничего не было надо, но Диплич не хотел самообольщаться. Разве не является пышная и бурная весна вестником короткого лета?

- В ваших планах нет ничего невозможного, мистер Уильямс, - заметил он спокойным тоном, хотя уже более одобрительно, чем раньше, - только на вашем месте я бы всё-таки подумал и об учебе. Протекция протекцией, но свое дело надо знать.

Собственно, что-то советовать Ричарду Диплич уже не видел нужды – тот и без того рассуждал достаточно разумно. Смело, да, но всё же разумно.

- Хотите, чтобы я переговорил с мистером Гербертом? – осведомился прокурор, не видя, чем еще может помочь. - Насчет ваших планов?

Как не был бы дед Ричарда мягок, он всё-таки мог воспротивиться намерениям внука. Это Диплич понимал.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 10.09.2012, 19:14
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 10.09.2012, 23:11 | Сообщение # 63
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард предвидел, что мистер Герберт действительно не захочет его далеко отпускать, поэтому не стал скрывать это от Диплича.

- Да, дедушка скорее всего захочет, чтобы я занимался землёй. Так что если вы с ним поговорите. когда у вас будет время, я бы был вам признателен, - сказал он совершенно искренне и непосредственно. - Но при возможности, я бы поехал учиться. Я так думаю, что если правильно распределить время - его должно на всё хватить.

И он не менее непосредственно улыбнулся. Он был молод, и верил в то, что у него впереди ещё очень много возможностей. Надо только захотеть.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 11.09.2012, 17:50 | Сообщение # 64
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Прокурор не был так оптимистично настроен и уже мысленно приготовился к тому, что ему придется как-то помогать зятю тащить тот груз, что тот намеревался на себя взвалить. Но лучше уж помогать своим, чем чужим, тем более что сыновей у Диплича не было и не предвиделось.

- Увидим, - коротко сказал прокурор, не любящий делить шкуру неубитого медведя, - но с мистером Уильямсом я поговорю.

Дедушка вряд ли был в таком уж восторге от инициатив внука, но Диплич был всё-таки опытным юристом и убеждать кого-либо в чём-либо, являлось его обычным занятием. В коридоре, тем временем, послышались голоса и смех – судя по всему, вернулась домой Оливия. Нельзя сказать, что последние дни прошли для старшей дочери прокурора так уж безоблачно – нотации мачехи довели до слез, да и без неприятных вопросов дело не обошлось, но, тем не менее, Ливи была далеко не в мрачном настроении. Ричард всё-таки вернулся, а свадебные хлопоты были приятны.

Слегка помедлив перед дверью – всё-таки отца мисс Диплич побаивалась! – она решилась войти. Иначе можно до старости ждать, пока прокурор прочтет зятю все подходящие случаю нравоучения!

- Прости, папа, - сказала она невинным, но всё же весьма уверенным тоном, - я узнала, что мистер Уильямс приехал. Я вам не помешаю?

Обращалась Оливия, разумеется, к отцу, что не помешало ей адресовать мужу нежный взгляд. Прокурор молча покачал головой в знак отрицания. Он не был склонен баловать детей, но ругать Ливи было пока не за что. Разве что за нетерпение – частый порок юности.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 11.09.2012, 21:10 | Сообщение # 65
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард при виде Ливи просто просиял, и это невозможно было скрыть. Да он и не пытался. Он наверное кинулся бы её целовать, но постеснялся. При прокуроре вести себя так легкомысленно было нельзя. Он только начинал ещё выстраивать свои взаимоотношения с отцом Оливии. В общем, он поздоровался со своей фактической женой очень почтительно, и ещё более почтительно спросил разрешения прокурора поговорить с Ливи. Поскольку большую часть вопросов они уже обсудили, а работы впереди было немеряно, на длинную аудиенцию Ричард и не рассчитывал. Всё-таки приготовления к свадьбе - дело нешуточное.

Только оказавшись наедине с Ливи, Ричард позволил себе нечто большее, чем целование её ручек: приобнял слегка, и заглядывая ей в глаза, спросил:

- Как ты тут без меня? Я так скучал, что сам не знаю, как получилось сделать все необходимые дела! Тебя тут не слишком замучили в моё отсутствие?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 12.09.2012, 18:22 | Сообщение # 66
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия отрицательно покачала головой и положила руки на плечи Ричарда. Конечно, в доме отца следовало держаться строже – вряд ли миссис Диплич, строго чтящая приличия, позволит Ливи оставаться с женихом наедине хоть сколько-нибудь долго, но проявлять ханжество было не совсем в характере дочери прокурора.

- Нет, меня никто не мучил, - сказала она, не собираясь жаловаться, - хотя хлопот было достаточно много. Тяжело шить платье за такой короткий срок.

Порядок брачной церемонии для девушек ее круга был один, так что особенно тщательно что-то планировать для Оливии не было нужды – только менять мелочи. Впрочем, занимать время Ричарда разговорами о флердоранже, кружевах и камелиях для церкви, она тоже не собиралась. Важно, что они скоро поженятся и – согласно традиции – сразу после свадебного завтрака уедут отсюда подальше. В Джорджию.
- А как твоя поездка? – осведомилась Ливи с неподдельным интересом. – Всё прошло гладко?

За то время, какое Оливия проводила вне «Старых вязов», ей доводилось бывать на увитых плющом резиденциях южнокаролинских плантаторов, но так далеко на западе она не бывала. Там что толком и не знала, что там происходит.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 15.09.2012, 22:17 | Сообщение # 67
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Да, это было интересно, - признался Ричард. - Мне пришлось самому осмотреть мост, потом ехать разговаривать с хозяином соседнего участка. В общем, я вроде бы со всем справился.

Он без подробностей рассказал о своих беседах с управляющим Андервудом и с мистером Ходжем, но не стал упоминать ни о том, что Андервуд должен мистеру Дипличу триста долларов, о чём сам мистер Диплич не подозревает, ни о подслушанном в железнодорожной конторе разговоре. Ричард рассудил, что Ливи незачем знать такие подробности.

- Надеюсь, твой отец будет доволен, - признался Ричард. - Очень бы этого хотелось, потому что у меня в голове только наша свадьба. Чем ближе этот момент - тем меньше я могу думать о чём-то другом.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 16.09.2012, 15:55 | Сообщение # 68
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия улыбнулась и нежно провела пальцами по щекам Ричарда.

- Это хорошо, что ты не передумал, - признала она в свой черед, хотя глаза ее смеялись, показывая, что такой ход развития событий и в голову дочери прокурора не приходил, - в Лексингтоне.

Рассказ Ричарда насчет поездки она выслушала с естественным для нее любопытством и, в общем-то, не увидела никаких причин для прокурора чувствовать себя недовольным. Всё ведь закончилось благополучно.

- Отец вроде бы нас простил, его поручение выполнено, - Оливия пожала плечами, - вряд ли он будет сердиться.

Большей причины для отцовского гнева, чем побег, вообразить было нельзя, и если уж он это спустил своей старшей дочери, можно было бы не сомневаться, что и остальное он спустит. Не думая больше об этом, Ливи подняла взгляд на Ричарда и спросила, любуясь своим отражением в его глазах:

- А ты остался доволен? Отец был щедр или тебе еще что-нибудь хотелось бы от него получить?

Тон дочери прокурора был спокоен, хотя смотрела она на Ричарда с явным интересом и даже слегка подалась назад, чуть ослабляя объятья – чтобы было лучше видно.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 16.09.2012, 16:57
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 16.09.2012, 19:10 | Сообщение # 69
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричарду на эту тему пока нечего было сказать.

- Я доволен, - ответил он, подумав. - Твой отец очень щедр, потому что он позволил нам быть вместе. Понимаю, что мы всё равно что-нибудь придумали бы, и я бы с тобой ни за что не расстался. Но всё-таки, это правильнее, когда родители тоже согласны.

Наверное, не так уж плохо его воспитывали. Ричард мог представить себе, сколько бы было сложностей, если бы прокурор отрёкся от дочери, а дедушка бы их не одобрил. Пришлось бы как-то начинать с нуля, и хотя Ричарда это не сильно-то пугало, он не мог не понимать, что лучше не ссориться с родственниками.

- У нас с тобой будет прекрасная семейная жизнь, вот увидишь, - пообещал он, искренне уверенный в этом. - Потому что мы с тобой - идеальная пара.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 17.09.2012, 11:23 | Сообщение # 70
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия отступила еще на шаг.

- Ну не такая уж и идеальная, - заметила она кокетливо. – Ты столько отсутствовал, а меня даже не поцеловал. Что будет дальше? Раздельные дома, разные штаты?

Обида в голосе Ливи была, разумеется, наигранной, она улыбалась, что явно говорило о том, что ее слова не стоит воспринимать всерьёз. Обещания Ричарда было, конечно, приятно слушать, но Оливия в них не особенно нуждалась. Она и без того была уверена, в том, что всё будет благополучно. По-другому и не могло быть, ведь дочь прокурора привыкла добиваться всего, чего бы она ни желала. Согласие отца – это было, наверное, единственное, чего Оливия не получила сразу, но всё равно ведь получила. Хотя и не без помощи Ричарда.

С гордостью посмотрев на мужа, которому удалось как-то заговорить змею отцовской неуступчивости, Ливи чуть наклонила голову, ожидая его ответа.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 17.09.2012, 20:31 | Сообщение # 71
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ответ тут мог быть только один, и Ричард тут же его дал: обнял её и поцеловал, больше уже не думая, видит их кто-то, или не увидит. В конце концов, почему бы жениху не поцеловать свою невесту? Скромным этот поцелуй назвать было нельзя, потому что Ричард уже приобрёл небольшой опыт, и сейчас он стремился выразить свои чувства и стремления. Он целовал Ливи, придерживая её голову, и не отпуская, будто боялся, что она отпрянет от него раньше времени, и он не успеет выразить всю свою надежду, и всю свою радость, которую он испытывал, находясь рядом с ней...

Конец эпизода.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Поручение прокурора - вторая половина марта (Ричард Уильямс, Уолтер Хэммингс и др.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024