Четверг, 25.04.2024, 02:24
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Поручение прокурора - вторая половина марта (Ричард Уильямс, Уолтер Хэммингс и др.)
1854 г. SC. Поручение прокурора - вторая половина марта
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 06.08.2012, 19:08 | Сообщение # 21
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Прокурор Диплич не держал у себя в штате людей, которые были беспомощны в вопросах, относящихся к их прямым обязанностям, поэтому согласно своим соображениям Андервуд и Хэммингс ответили.

- Я могу найти рабочих, - сказал управляющий, на которого произвело впечатление лазание мистера Уильямса под мостом, - свои есть и соседи, если что, не откажут.

Соседи в округе жили дружно – нечего было им пока делить, так что были не против помочь рабочими руками. Камень тоже можно было купить, тем более что деньги на хозяйственные нужды в распоряжении мистера Андервуда были – ему нужно было лишь разрешение прокурора.

Адвокат же озаботился другим вопросом.

- Если вы хотите каменный мост, то нужно спросить мнения городского совета Колумбии, - заметил он. – Они же будут восстанавливать мистеру Ходжу затраты, так что заранее должны знать, что строят.

По мнению Уолтера, именно местные власти графства должны были быть озабочены строительством подобных сооружений. Но мелкие проблемы плантаторы зачастую решали сами – не прибегая к помощи городского совета.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:07 | Сообщение # 22
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард не имел ничего против, чтобы решить проблему радикально.

- Хорошо, почему бы мне не обратиться к этому самому совету? Не такие уж большие расходы, по-моему. Тем более, что со временем они окупятся. Мостом-то пользутся многие. Не надо будет ездить вкруговую - будет экономиться время.

Он хотел было сказать, что если купить вторую плантацию, то тем более нужно чтобы из одной части своей территории легко было попадать в другую. Но Ричарда не хотел пока говорить о покупке. Это было преждевременно, да и управляющий состороны мистера Ходжа мог заранее наделать каких-нибудь не тех выводов. Так что Ричард о своём желании что-то покупать пока промолчал.

- Я думаю, что посмотрю ещё территорию, - решил он. - И неплохо бы было найти специалиста, чтобы он оценил работы. Тогда можно будет обратиться к городскому совету, и сразу предоставить смету расходов, и примерный план работ. Как вы считаете, джентльмены?

Вопрос он адресовал обоим собеседникам, надеясь, что сильных возражений против его плана не будет.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 07.08.2012, 09:47 | Сообщение # 23
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Учитывая, что прокурор поручил разобраться во всем Ричарду, а не адвокату с управляющим, возражений у них не было. Уолтер только заметил, по-прежнему опираясь на деревянные перила:

- Это можно сделать, только следует поставить в известность мистера Ходжа. Он, кстати, у себя на земле живет или уехал, мистер Андервуд? – уточнил он между делом.

- Нет, уехал, - отрицательно покачал головой управляющий, который явно что-то обдумывал, - он же занят строительством, мог вообще в Блу Рудж уехать.

Железную дорогу собирались тянуть через горы, в том числе хребет Блу Рудж на западе , так что Хэммингс нахмурился. Но тут же подумал, что вопрос можно решить и с помощью телеграфа. Не такая большая важность.

- Можно заглянуть в офис Южнокаролинской железной дороги, - посоветовал он Ричарду, - мистер Ходж может быть там.

- Да, может быть, - кивнул Андервуд и обратился к зятю прокурора, - мистер Уильямс! Я могу спросить рабочих и составить предварительную смету расходов, но это займет время. Кто будет вас сопровождать в поездке по территории?

Учитывая, что дома на плантации не имелось, особенно задерживаться здесь было негде. Можно было, конечно, дать Ричарду какого-нибудь негра с плантации, но управляющий считал, что доверенному лицу Диплича нужно будет дать какие-то пояснения по ходу. Иначе наплетет Бог знает что хозяину, а объясняться с прокурором Андервуду не очень хотелось.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Вторник, 07.08.2012, 11:57
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 09.08.2012, 18:14 | Сообщение # 24
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард был настроен без конкретных результатов не уезжать, так что он ответил:

- Я надеюсь, что мистер Хэммингс поедет со мной. Но вы можете командировать ещё кого-то, или сами поехать, если нужно. На пару дней мы можем задержаться. Ночевать можно возвращаться в гостиницу. Вы не возражаете, сэр? - обратился он к Хэммингсу. - Я полагаю, что связываться с мистером Ходжем лучше тогда, когда у нас будет готовая смета расходов. Да и с городским советом тоже.

Больше Ричарду пока было добавить нечего, так что он посмотрел на своих собеседников, ожидая, что они добавят, или убавят, если его план им не понравится.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 10.08.2012, 13:49 | Сообщение # 25
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Управляющему план не понравился, но он не стал высказывать свои возражения вслух. Вместо этого предложил:

- Вы можете переночевать в моем доме, если хотите, джентльмены. Он небольшой, но мы с женой будем рады.

Дом и правда был небольшой, Хэммингс его видел, но терять время на поездки взад и вперед адвокату не очень хотелось.

- Хорошее предложение, мистер Андервуд, - заметил он, со своей стороны высказывая одобрение. – Но, наверное, не стоит медлить с осмотром земли...

* * *


Ничего такого особенного на плантации прокурора не было, но, скрепя сердце, Бенджамин Андервуд всё-таки отложил свои дела и показал гостям угодья. Он провел их по полям, где как раз, согласно срокам, сеяли кукурузу, показал земли, которые в апреле планировал вспахать под хлопок и продемонстрировал колоски озимой пшеницы, уже достаточно отошедшей от зимы и начавшей уже наливаться. Больше ничего особенного на плантации пока не культивировалось, хотя свободные земли имелись. Частично они были заняты лесами, хотя Андервуд показал и расчищенные пустые пространства, которые по каким-то причинам Диплич велел ему пока не трогать. Пожаловавшись на недавнее наводнение, погубившее поле с ранней кукурузой и размывшее мост, управляющий показал реку, прочие хозяйственные постройки и хижины рабов. Всю территорию (учитывая длительные пояснения) объехать сразу не удалось, так что Андервуд пригласил приезжих на обед.

После обеда, который подала юная и немного бледная жена управляющего, Бен бросил осторожный взгляд на Ричарда. Что касается дел на плантации, то они шли хорошо - несмотря на достаточно молодой возраст, за порядком он следил тщательно, а вот расходы на плантацию...

Впрочем, что касалось бухгалтерии, то Андервуд допускал вероятность того, что будущий зять прокурора не будет ее просматривать. Всё-таки там надо скрупулёзно считать, сопоставлять расходы и доходы, это скучно, да и без особых навыков не очень возможно.

Так что, тихо понадеявшись на то, что мистер Уильямс будет больше занят своими планами насчет моста и обзором окрестностей, чем делами финансовыми, управляющий предложил адвокату и Ричарду осмотреть оставшееся. Хотя смотреть там, кроме как на покрытые лесом акры невозделанной земли, было особенно не на что. Разве что оценить их с точки зрения охотничьих угодий.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 10.08.2012, 14:02
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 13.08.2012, 16:13 | Сообщение # 26
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард уже достаточно наездился по территории, и составил себе представление о том, что тут за хозяйство. Нельзя сказать, что ему всё понравилось, но пока что показывать свои недовольства он не стал. Хотя от продолжения осмотра тоже отказался.

- Я полагаю, мы уже видели всё, что необходимо, - решил он. - Главное сейчас - проблема с постройкой нового моста. Надо сделать его так, чтобы больше не размывало, так что каменный мост будет весьма кстати. И ещё... - Ричард подумал, не попасть бы впросак со своими идеями, но решил всё-таки их озвучить. - Мистер Андервуд! Что бы вы сказали о том, чтобы прорыть канал, или сделать на реке плотину, чтобы в будущем можно было как-то избегать ущерба, который может нанести наводнение? Я видел подобные вещи в других местах, так может быть, и здесь это было бы возможно? Я не говорю "прямо сейчас", но на будущее.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 13.08.2012, 18:33 | Сообщение # 27
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Именно будущее мистера Андервуда и волновало, хотя может быть и не в том смысле, какой вкладывал в это слово Ричард.

Встрепенувшись, он ответил на вопрос:

- Ну, некоторые соседи делают возле реки высокие валы, чтобы берег не был таким плоским, а насчет плотины, - управляющий пожал плечами, - это нужно спрашивать у тех, кто их строит. Тут ведь надо учитывать и интересы других землевладельцев, если строить плотину – часть земель придется затопить. Это с умом надо делать.

Собственно, это была сложная проблема, поскольку Бену пришло в голову, что мистер Уильямс может закономерно осведомиться: «А какого черта вы раньше сложа руки сидели и никаких мер не принимали?», поэтому он поспешно добавил:

- Тем более что раньше поводки обходили нас стороной. Мистер Диплич не велит ничего сажать в низинах.

Слегка посомневавшись, Андервуд заметил:

- А что насчет будущего этой плантации, мистер Уильямс? Я слышал, что мистер Диплич хотел ее продать. Он вам ничего по этому поводу не говорил?

Вопрос был сформулирован неудачно, так что адвокат, который как раз набивал себе трубку, чтобы покурить после обеда, едва не хмыкнул. Но промолчал, стоя на небольшой веранде дома, где и шел разговор, ожидая итогов беседы. Хэммингс был человеком послушным, так что куда ему говорили, туда и шел. Если бы Ричард захотел остаться на плантации на ночь, он не стал бы возражать.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 13.08.2012, 18:33
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 14.08.2012, 18:12 | Сообщение # 28
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Точно я вам ответить не могу, - прямо сказал Ричард. - Но вполне возможно, что и в будущем вам придётся иметь дело со мной. Так что давайте не будем тратить времени даром. Меня интересует всё, что касается плантации. Насчёт плотин я постараюсь разузнать у тех, кто имел с этим дело, но вот насчёт паводков... - Ричард пожал плечами. - Если это случилось один раз - может случиться и в другой, так что решить эту проблему всё равно придётся.

На данном этапе у Ричарда вполне хватало запала всем интересоваться. К тому же, не таким безнадёжным он и был, всё-таки ему приходилось помогать дедушке и вести дела. Не заглядывая далеко в будущее, поскольку пока ещё оно было неясным, Ричард решил заняться тем, что под рукой.

- И ещё, мистер Андервуд, - обратился он к управляющему. - Мне бы хотелось хотя бы мельком взглянуть на финансовую отчётность. Я должен иметь представление о том, как тут идут дела, чтобы у меня была возможность предоставить мистеру Дипличу полный отчёт.

Ричард сам ещё не решил, где лучше оставаться ночевать, но подозревал, что если они увязнут в бухгалтерии, придтся действительно устраиваться до утра здесь.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 15.08.2012, 12:41 | Сообщение # 29
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Андервуд почувствовал, как по спине пробежал холодок. Он так надеялся, что Уильямс не будет смотреть бухгалтерские книги, удовлетворившись осмотром самой земли, что не озаботился тем, чтобы придумать какую-нибудь стоящую отговорку.

Но сказать «нет» было никак не возможно, поэтому сказав: «Разумеется, сэр», пригласил его в свой небольшой рабочий кабинет.

Адвокат к осмотру бухгалтерии не присоединился, оговорившись тем, что плохо спал ночью и хотел бы подремать на диванчике в гостиной. Хотя бы до того времени, когда его услуги будут востребованы.

Отсутствие юриста было управляющему только на руку, так что, проводив Ричарда в свой кабинет, обставленный достаточно просто, он стал доставать все необходимые бумаги. С каждого урожая прокурор оставлял Андервуду определённую сумму денег на текущие расходы, так что именно по этим расходам Бен и собирался отчитываться. Другое дело, что некоторой суммы не хватало, а житейской сноровки списать ее расходование на наводнение или еще какую напасть, у Андервуда не хватило. А может быть сказывалась его некоторая честность.

В общем, положив перед Ричардом расходные книги, Бен немного посомневался и сказал:

- Вы можете посмотреть их, мистер Уильямс, плантация вполне доходная. По крайней мере, оправдывает свое содержание, а вот что касается денег, которые мне выдает мистер Диплич, я могу их показать, но, - он прикусил губу, но всё-таки заставил себя сказать, - там не хватает триста долларов. Я их позаимствовал, хотел вложить со своего жалованья до приезда мистера Диплича, но не успел.

Признание Андервуда можно было бы посчитать глупостью – может быть, Уильямс и не увидел бы недостачи, но Бен посчитал, что промолчать в данном случае опаснее. Ричард ведь не хозяин (хотя и подтвердил слухи о том, что прокурор собирается отдать землю дочери), он не будет требовать объяснений или что-то говорить, а просто приедет домой и расскажет всё Дипличу. Прокурор – человек суровый, сразу выбросит управляющего с работы и еще ославит его потом перед всем штатом. Кто потом возьмет его на свою плантацию с такими рекомендациями? Так что он счел, что безопаснее рассказать всё начистоту и теперь ждал реакции своего собеседника.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 15.08.2012, 12:44
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 16.08.2012, 15:03 | Сообщение # 30
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард с интересом посмотрел на правляющего. Дедушка Герберт всегда утверждал, что любой управляющий ворует, но если украденные суммы держатся на определённом уровне, то большой беды в этом нет. Уровень, по мнению мистера Герберта, был где-то на двадцатой части прибыли от плантации. Если управляющий ворует больше - держать его на службе невыгодно. Он слишком быстро скопит себе капиталец и смоется с ним, чтобы открыть собственное дело, и придётся искать нового человека. А новый человек - это всегда плохо, потому что пока он привыкнет и пока к нему привыкнут, можно много потерять. Вспомнив все эти наставления, Ричард забрал бумаги и честно попытался в них вникнуть.

- Триста долларов - сумма небольшая, - признал он, просматривая книги и пока не делая попыток что-то пересчитывать. - Особенно если плантация действительно приносит хороший доход. А как давно вы... позаимствовали эти триста долларов?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 16.08.2012, 17:25 | Сообщение # 31
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Управляющий отрицательно покачал головой.

- Нет, недавно, сэр, я бы иначе успел вернуть. Просто моя жена тяжело заболела, и мне пришлось взять эти деньги...

Бенджамина Андервуда нельзя было назвать неуверенным в себе человеком (неуверенного и слабохарактерного никто бы не стал особенно слушаться), но в настоящий момент он изводился сомнениями. Не присаживаясь на стул, управляющий продолжал стоять, пытливым взглядом всматриваясь в лицо Ричарда. Действительно ли тот не сердится или просто такого спокойного нрава?

- Я всё верну, - пообещал он, не зная, что еще такого сказать, - как только смогу, только, пожалуйста, не говорите мистеру Дипличу. Он ведь мне доверился, взял на службу, несмотря на то, что опыта у меня было немного, а я не оправдал его доверия.

Говорить Андервуду было достаточно сложно, тем более что он не был уверен, что Ричард его поймет. Прокурор не стал бы отдавать дочь за какого-нибудь оборванца, так что вряд ли этот молодой человек знал, что такое нуждаться в деньгах.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 18.08.2012, 21:36 | Сообщение # 32
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард пока что склонен был думать о своих собственных проблемах. Он встал и сделал пару шагов по кабинету. С одной стороны, он не хотел начинать свою "дружбу" с Дипличем с вранья, да ещё вранья, которое касается финансовых вопросов. С другой стороны, если участок достанется им с Ливи, этот Андервуд имеет шанс стать их управляющим. Да и жена Андервуда действительно не выглядела здоровой. Остановившись, Ричард с расстояния посмтрел на управляющего.

- Мистер Андервуд! Я имею честь называть мисс Диплич своей невестой, и очень скоро она станет моей женой, - начал он издалека. - Мне бы не хотелось с первых же дней ссориться с прокурором, тем более, что ваши проблемы - это не мои проблемы. Он точно так же сам в любой момент может обнаружить недосдачу, и наверняка поинтересуется, знал ли я о том, что вы взяли деньги, или попросту проглядел. В первом случае, я буду выглядеть вруном, во втором - ненадёжным человеком, способным проглядеть триста долларов.

Ричард сделал ещё пару шагов, так и не приближаясь к управляющему, и снова остановился. Надо было высказать какое-то резюме, но у Ричарда было маловато опыта для этого. Поэтому вместо резюме он спросил:

- Почему вы прямо не попросили у мистера Диплича, чтобы он ссудил вас деньгами в счёт вашей будущей работы?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:35 | Сообщение # 33
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Андервуд вздохнул.

- Мистер Диплич – занятой человек, - терпеливо пояснил он, - приезжает сюда редко, только по важным поводам. Даже в случае с наводнением он предоставил мне возможность самому принимать решение, не поехал сюда. Можно было, конечно, спросить письмом…

Управляющий осекся, ощутив приступ какого-то безысходного отчаянья. Разумеется, этот мистер Уильямс его не понял, а, может быть, сам слишком зависел от прокурора, чтобы позволять себе ослушаться. Но всё-таки Ричард не стал напускать на себя надменность, читать мораль или грозиться судом, поэтому Бен всё-таки продолжил:

- У прокурора Диплича обширная деловая переписка, так что он быстро читает и дает ответ только в случае важных адресатов. К тому же он часто бывает в отъезде.

Следовало бы еще раз извиниться или попросить заступничества перед лицом прокурора, но вместо этого Андервуд внимательно посмотрел на Ричарда и сказал:

- У вас ведь тоже скоро будет жена, мистер Уильямс. Скажите, а вы на моем месте стали бы ждать письменного разрешения так долго?

Эта была вольность – даже учитывая, что возможный владелец плантации был почти вдвое моложе ее нынешнего управляющего - так что невольно Бенжамин всё-таки опустил глаза в пол. Хотя не очень и смутился – если Ричард всё расскажет Дипличу, он всё равно, так или иначе, потеряет эту работу. Нет было смысла особенно лебезить.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 19.08.2012, 17:36
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 20.08.2012, 20:49 | Сообщение # 34
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард вздохнул и вернулся за стол.

- Не знаю, как вам ответить, - признался он.

Почему-то Ричард быстро научился легко признавать, если что-то не знает или не умеет. Иным его сверстникам это давалось с трудом, они боялись выглядеть слишком юными, или слишком глупыми. Но Ричард точно знал, что если строить из себя то, чем ты не являешься - будет ещё смешнее. Поэтому и отвечал прямо: "Не знаю!" - если действительно не знал.

- Мне трудно представить себе такие обстоятельства, - продолжил он. - Но я верю, что у вас не было выхода. Надеюсь, вы тоже мне поверите: у меня ещё не сложились отношения с мистером Дипличем. Во всяком случае, сложилсь не настолько, чтобы я считал возможным ему врать. Поэтому сам я об этом вашем... долге ничего говорить не стану, но если мистер Диплич станет конкретно спрашивать, не заметил ли я воровства с вашей стороны - я не стану его обманывать. Хотя конечно же, передам ваши объяснения по этому поводу, и со своей стороны попрошу, чтобы он не относился к этому слишком строго. Тем более, что вы намерены вернуть деньги. Это всё, что я могу вам пообещать.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 21.08.2012, 12:48 | Сообщение # 35
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Андервуд поднял голову, не веря своим ушам.

- Спасибо вам, мистер Уильямс, - сказал он с искренней признательностью в голосе, - я всё верну, так что мистер Диплич ничего не узнает. Он не так часто интересуется бухгалтерией.

Когда Ричард стал рассуждать о том, что не желает лгать прокурору, управляющий отчаялся и успел уже раскаяться в том, что рассказал правду (кто тянул за язык?), но теперь перед ним забрезжил луч надежды. Диплич ведь может ни о чём не спросить у своего зятя, тем более, вряд ли накануне свадьбы дочери ему будет до своих работников на плантации, а там Бен успеет вложить недостающие деньги. В общем, приободрившись, Андервуд осведомился:

- Что-нибудь еще, сэр?

В настоящий момент он испытывал такое чувство признательности к этому молодому человеку, так что согласен был сделать для него всё, что угодно.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Вторник, 21.08.2012, 12:48
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 21.08.2012, 21:16 | Сообщение # 36
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард никаких особых заслуг з собой пока не видел, так что лишь отрицательно покачал головой.

- Думаю, что уже достаточно, - сказал он. - Я увидел, что хотел, теперь надо разобраться с мостом - и можно будет со спокойной совестью ехать домой.

В принципе, Ричард ничем не рисковал. он же честно предупредил, что на прямой вопрос прямо ответит. А так - кто сказал, что ему нужно обязательно докладывать Дипличу о каждой чужой ошибке. Тем более, что у мистера Уильямса не создалось впечатления, что Андервуд его обманывает. А это было главным. Во всяком случае, в представлении самого Ричарда.

Так что он не стал более разбираться в делах, предпочтя отдохнуть и набраться сил для последующих свершений...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 25.08.2012, 21:53 | Сообщение # 37
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
* * *
В общем и целом всё прошло гладко. Переночевав в доме управляющего, Ричард мельком посмотрел, что ещё есть на участке, и поехал разговаривать насчёт моста. Правда, отыскать владельца соседнего участка оказалось не так-то просто, но поскольку Ричард вообще был настроен на некоторые приключения, он не без интереса отправился в офис железнодорожной компании.

Всё это, конечно же, занимало немало времени, и получалось так, что Ричард никак не мог вернуться домой, и съездить к Оливии, но его подогревало то, что чем больше времени он прозанимается делами - тем быстрее подойдёт день свадьбы.

Прибыв, наконец, в главный офис Каролинской железной дороги, Ричард предложил адвокату разузнать, где в данный момент находится мистер Ходж, а сам остался его поджидать, размышляя попутно о том, будет ли разузнавать насчёт желания Ходжа продать землю, или повременит до разговора с дедом. Всё-таки решение было серьёзным.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 26.08.2012, 15:24 | Сообщение # 38
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Коридор, в котором Ричард дожидался возвращения своего адвоката, мало чем отличался от коридора конторы любой преуспевающей компании, хотя, пожалуй, был не очень людным. Посетители не так часто заходили в это крыло и, наверное, по этой причине любопытный разговор, который велся за прикрытой дверью одного кабинета, имел шансы достигнуть слуха младшего Уильямса.

- Я не буду этого делать! – чей-то приглушенный, но явно недостаточно категоричный голос старательно от чего-то отказывался. – Вы же понимаете, что как директору-распорядителю мне надлежит следить за такими вещами…

- Ерунда какая, - второй голос был спокоен, хотя в нем ощущалась не совсем хорошая напористость. – Вы можете сказать, что виновата ваша юридическая фирма, которая проводила оформление документов, да и ответственность в любом случае на членах правления. И мне казалось, что вы заинтересованы в своем вознаграждении. При ваших-то обстоятельствах, - в тоне скользнула угроза.

Его собеседник всё еще колебался.

- Я могу, конечно, попробовать, - сказал он с явным сомнением. – Но если он не подпишет, тогда я ничего не смогу сделать.

Второй участник разговора вдруг подошел к двери и захлопнул ее. Беседа перестала быть слышной, а спустя пару минут из кабинета вышли двое джентльменов средних лет и, разойдясь возле лестницы, скрылись из вида. На Ричарда они даже не взглянули.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 26.08.2012, 21:12 | Сообщение # 39
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Зато Ричард задумался. Явно эти двое собрались проделать что-то не совсем законное. Но следовало ли ему, Ричарду, вмешиваться в чужие дела? Железная дорога не по его части. Хотя...

Так и не придя ни к какому конкретному решению, Ричард решил, что если адвокат вернётся один, он расскажет ему о том, что услышал, и спросит его совета. А вот если адвокат вернётся с мистером Ходжем - тогда придётся ориентироваться по обстановке.

Самое главное, чтобы никто из этих двоих не оказался Ходжем, потому что в таком случае Ричард серьёзно опасался настроить против себя человека, с которым ему хотелось договориться мирно и полюбовно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 27.08.2012, 05:17 | Сообщение # 40
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Спустя некоторое время мистер Хэммингс вернулся с джентльменом, который явно не был одним из тех двоих, затевающих авантюру.

- Мистер Ходж, - обратился к своему спутнику адвокат, подойдя к Ричарду, - разрешите вам представить мистера Уильямса, про которого я вам говорил.

- Приятно познакомиться, - жизнерадостно заметил Джон Ходж – невысокий курчавый брюнет - протягивая новому знакомому руку.

Для того чтобы поладить с владельцем соседней с Дипличем плантации, особых усилий не требовалось. Мистер Ходж, ставший хозяином этой самой земли не так давно (посредством наследства) был молод, дружелюбен и считал себя на редкость удачливым. Было ли так на самом деле, трудно сказать – слишком уж оптимистично Джон относился к жизни – но в любом случае в настоящий момент ему не из-за чего было расстраиваться. Семейные связи позволили ему уже в двадцать пять лет состоять в правлении Южнокаролинской железнодорожной компании, а собственный увлекающийся характер – со всем воодушевлением заняться новым делом. Тем более что планы этой достаточно старой фирмы были глобальны, и участвовать в их осуществлении Джону было интересно.

Благодаря непостоянному нраву, Ходж уже успел слегка подзабыть о своей плантации, но не видел особых проблем, которые могут с ней возникнуть. Поэтому с любопытством посмотрев на Ричарда, осведомился:

- Чем я могу помочь?

Хэммингс, конечно, сказал ему в двух словах, в чем состоит их трудность, но Джон обычно предпочитал договариваться обо всем напрямую с хозяевами.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 27.08.2012, 05:18
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Поручение прокурора - вторая половина марта (Ричард Уильямс, Уолтер Хэммингс и др.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024