Среда, 24.04.2024, 08:30
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль (Ричард Уильямс, Оливия Диплич)
1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль
Ричард_УильямсДата: Среда, 01.08.2012, 22:26 | Сообщение # 101
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Герберт вздохнул и опустился на ближайший стул.

- Дорогая моя, я не говорю, что Ричарду нужно спускать любые его шалости, но я полагаю, что мне достаточно взглянуть на результаты этого возмездия, чтобы понять, действительно ли оно было адекватным и имеет ли оно отношение к болезни. Тем более, что погода тёплая и Ричард редко простужается. Но я говорю не об этом...

Мистер Герберт задумался. А о чём он, в самом деле, говорит? Он ведь приехал просто ради того, чтобы забрать Ричарда домой, да не удержался от того, чтобы не выговорить дочери.

- Ну хорошо, - сказал он. - По-твоему, если с мальчиком обращаться жёстко - это пойдёт ему на пользу?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 02.08.2012, 19:04 | Сообщение # 102
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Не жестко, - возразила мистеру Герберту дочь, - справедливо.

Эмма Хаффнис очень не любила признавать своих ошибок, так что даже слегка покраснела. Но, тем не менее, совладав с собой, всё же сказала:

- Да, возможно, мы с мистером Хаффнисом слегка переусердствовали в наказании, я прошу прощения, но это легко объяснимо. Ричард ни во что не ставит взрослых. Подрался вчера, - вспомнила Эмма еще одну красочную деталь вчерашних похождений юного Уильямса, - сбежал из дома и даже не сказал, почему. Так поступать нельзя, - добавила она с убеждением, - иначе, что будет дальше? А если он попадет в дурную компанию? К шестнадцати годам мы уже с ним не справимся.

Забота о племяннике была воистину трогательной, хотя трудно было сказать, что именно двигало тетей Ричарда в данном случае – беспокойство о родственнике или желание как-то обелить собственного мужа.

- Потом будет поздно, - добавила Эмма со значением и посмотрела на отца. – Может быть, вам всё-таки стоит спросить Ричарда, где он вчера был? Чтобы нам знать мотивы его поступков и чувствовать себя спокойнее.

Для чопорной миссис Хаффнис подобное предложение выглядело даже дерзким, но она внезапно подумала, что как-то странно мистер Герберт приехал за внуком именно тогда, когда тот заболел. Судя по всему, кто-то донес. И видимо этот кто-то имел отношение к этому странному побегу Ричарда.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 02.08.2012, 19:08
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 02.08.2012, 22:41 | Сообщение # 103
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Герберт поморщился. Он не особенно любил, когда его поучают дети. По этой причине у него и с сыном были сложные отношения. Это после того, как сын погиб, мистер Герберт стал к нему, точнее к его памяти, относится с трогательной заботой. А вот дочь пока ещё, по счастью, была жива, и с неё мистер Герберт готов был спрашивать куда строже.

- Разумеется, я обо всём расспрошу Ричарда, - пообещал он. - Но у мальчика достаточно категоричный характер, да к тому же, он сейчас в таком возрасте, когда нужно излишней жёсткостью лишь настроить его против себя. Ты должна понимать это, Эмма. - Он хлопнул себя по колену и встал. - Я не должен перекладывать на тебя воспитание Ричарда. Это неправильно с моей стороны. Ты делаешь всё, что можешь, но у тебя и своих забот достаточно. Я заберу Ричарда домой.

Мистер Уильямс мог и без расспросов понять, что Ричард сбегал с Оливией. Наверняка им захотелось побыть вдвоём. Греха в этом не было, хотя конечно плохо, что дети никого не предупредили и сделали это втайне от взрослых.

- Что конкретно оказалось таким вопиющим, что Ричард был наказан? - спросил он у дочери. - То, что он просто сбежал с кем-то и отправился погулять, ещё не повод для категоричных мер. За это можно бы было оставить посидеть взаперти и поучить что-нибудь полезное, но не пороть.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 03.08.2012, 17:43 | Сообщение # 104
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Эмма выпрямилась как струна, очень глубоко оскорбившись. Значит, мало того, что отец сам портит мальчишку, так еще и ей не позволяет вмешиваться в этот самый процесс воспитания? Гнев мешал сообразить что-то здраво, а по щекам пошли красные пятна (что, разумеется, не украсило женщину). Немного помедлив - чтобы не наговорить лишнего - миссис Хаффнис сказала:

- Дети должны уметь себя вести. Неужели вы думаете, что если бы Ричард оправдался бы, как это и положено провинившемуся, и попросил прощения, мы с Джэфри стали бы его наказывать?

В голосе Эммы звучало вполне искренее возмущение – в настоящий момент она верила в то, что говорила.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 03.08.2012, 17:45
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 04.08.2012, 21:37 | Сообщение # 105
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Герберт сообразил, что наверное перегибает палку. Поэтому он сбавил тон.

- Ну хорошо-хорошо! Будем считать, что Ричард сам виноват.

Старику Уильямсу не стоило большого труда говорить, что Ричард не прав, что он - неуправляемый мальчишка, и т.д. и т.п. Но одно дело говорить, и совсем другое - что-то предпринимать. Тут у мистера Герберта желание воспитать Ричарда достойным своей фамилии вступало в явный конфликт с жалостью.

- Но всё-таки, я до сих пор не услышал объяснения, что же он сделал кроме того, что ушёл без спросу гулять? - спросил он снова, хотя и здесь мог быть не слишком объективным, и требовать слишком многого. Ему же уже было сказано, что если бы Ричард объяснялся, его могли простить. - Эмма! Детка моя! Ты в детстве тоже уходила гулять без спросу, но я ведь не поступал с тобой так сурово.

Как именно он обходился в детстве с дочерью в подобных случаях, мистер Герберт уже толком не помнил, но надеялся, что достаточно корректно, чтобы сейчас у неё не было претензий.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Суббота, 04.08.2012, 21:38
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 05.08.2012, 18:44 | Сообщение # 106
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Эмма не помнила, как с ней обращался отец в подобных случаях – она считала, что подобных выходок не позволяла себе вовсе – но претензии у нее имелись. Чего мистер Уильямс от нее хочет? То говорит, что Ричард сам виноват, то требует объяснений...

- Я уже сказала, отец, что племянник мало того, что проявил непослушание, так еще и дерзко вел себя, - повторила она еще раз. – Почему бы ему не сказать правду, где он был? Но Ричард даже не снизошел до объяснений. Наверняка он занимался чем-то неблаговидным, - заметила миссис Хаффнис, рассердившись. – Иначе с чего бы ему молчать?

Чем неблаговидным мог заниматься подросток на улицах города тете Ричарда было сложно предположить, но с кем-то же он подрался. Значит, болтался по злачным кварталам.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 05.08.2012, 19:05
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:51 | Сообщение # 107
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ну хорошо! - Мистер Уильямс решил прекратить разговор, пока он окончательно не рассорился с дочерью. - Я сам поговорю с Ричардом и всё выясню. Должна же быть какая-то причина у его поведения.

Дети были больной темой старика Уильямса, но внуки, точнее один конкретный внук, делал тему ещё острее. Так что, не задерживаясь более, мистер герберт пошёл разговаривать с нарушителем спокойствия. нельзя сказать, что в этом разговоре он выяснил что-то конкретное, но по крайней мере, по поведению Ричарда он догадался, кого именно тот так старательно покрывает. Само собой, сердиться на Ричарда за то, что тот защищал честь дамы от пересудов, мистер Герберт не мог. Хотя и понять, что упрямство мальчишки могло довести старших до крайности, тоже было понятно.

Вернувшись через некоторое время к своей дочери, мистер Герберт был уже спокойнее.

- Я забираю Ричарда домой, - сказал он. - Если он не может вести себя хорошо в городе, пусть сидит в деревне, под моим личным присмотром. Не сердись, дорогая, всё-таки Ричард - единственный ребёнок твоего покойного брата, и мне за него тревожно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:32 | Сообщение # 108
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Эмма и не думала сердиться, тем более что за время отсутствия отца успела укорить себе за недостаточную почтительность к его сединам. Она вздохнула и взяла мистера Герберта за руку.

- Папа! – сказала миссис Хаффнис проникновенно. – Я ведь тоже тревожусь за Ричарда. Он слишком энергичный мальчик и может пойти как по хорошей дорожке, так и по дурной. Поэтому я и выясняла, где он был, чтобы не допустить нехорошего на него влияния.

Новость, что дед Уильямс забирает внука к себе, Эмму не удивила, но она всё же осведомилась:

- Кстати, о влиянии. Мистер Диплич наконец-то соблаговолил окончательно забрать свою дочь из вашего дома? Не мое дело судить ее мачеху, - невзирая на это миссис Хаффнис неодобрительно слегка поджала губы, - но не слишком ли много времени Оливия проводит у вас в гостях?

На Юге, конечно, было развито гостеприимство, но, по мнению Эммы, какие-то рамки у него тоже должны были быть. Родители сами должны воспитывать своих детей, а не позволять им делать, что вздумается у чужих.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 06.08.2012, 23:00 | Сообщение # 109
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Уильямс совсем было собрался мириться с дочерью, но тут она некстати упомянула Оливию и Диплича.

- Дорогая моя, я не считаю, что дочь мистера Диплича оказывает плохое влияние на Ричарда, - заявил он решительно. - Скорее наоборот, присутствие в нашем доме этой милой маленькой леди действует на него сдерживающим образом. Вот мистер Диплич забрал Ливи от нас, и стоило мне отправить Ричарда одного в Чарльстон, как он тут же попал в историю, которая и тебе неприятна.

Почему-то мистеру Герберту показалось, что слегка соврать тут будет полезнее. Уж коли имя Ливи не упоминается всвязи с побегом Ричарда из дома, почему бы не дать понять, что она тут ни при чём? Всё-таки честь дамы - это не пустой звук. Ричард ради Ливи пожерствовал своим благополучием (особенно в одной конкретной части тела), так пусть его жертва будет не напрасной. Благородные порывы старик Герберт не считал нужным гасить или давить ни в своём внуке, ни в ком бы то ни было вообще.

- По сему, я навещу ещё кое-каких друзей, а завтра заберу мальчика и увезу в деревню, - заключил мистер Герберт. - Кстати, надеюсь, что и вы с мужем как-нибудь приедете погостить.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 07.08.2012, 09:20 | Сообщение # 110
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Эмма удивилась. Она не имела в виду, что Оливия оказывает дурное влияние на Ричарда (скорее, наоборот), просто не одобряла действий Дипличей, которые позволяют дочери жить у друзей так долго. Но так как мистер Герберт явно дал понять, что на эту тему беседовать не расположен – продолжать ее не стала.

- Да, конечно, отец, - сказала она, поднимаясь со своего места, - летом мы с детьми, скорее всего, приедем в гости.

Миссис Хаффнис хотелось спросить, не милая ли леди нажаловалась на нее мистеру Герберту (откуда-то же отец узнал о происшествии!), но сдержалась. Даже если это было и так, вряд ли бы старший Уильямс сказал бы правду. Слишком уж он симпатизировал к дочери прокурора.

Эпизод завершен.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 08.08.2012, 06:38
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль (Ричард Уильямс, Оливия Диплич)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024