Пятница, 29.03.2024, 05:32
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль (Ричард Уильямс, Оливия Диплич)
1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль
Ричард_УильямсДата: Вторник, 26.06.2012, 22:05 | Сообщение # 41
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Тот мальчишка, которого толкнул Ричард, почему-то в драку решил не лезть. Его смутило присутствие девочки, которая к тому же, ещё и подошла. К тому же, он вдруг сообразил, что ведёт себя невежливо по отношению к леди, а за это его дома по головке не гладили. Поэтому он поднялся и принялся отряхиваться с таким видом, словно ничего не произошло и он сам только что споткнулся.

Ричард, не заметив более желающих драться, кивнул Оливии.

- Да, пошли. Ладно, парни, мы ещё свидимся, я думаю. А сейчас мне нужно проводить... сестрёнку. Ей ещё нужно забрать выигранный приз.

После чего он выхватил из чьих-то рук шляпу Ливи и протянул ей.

- А что за приз-то хоть? - спросил один из мальчишек из любопытства.

Ричард оглянулся на Оливию. Ему после драки как-то было не сообразить сразу, что ответить. В голове крутилось слово "пони", но вряд ли кто-то стал бы спорить на пони. Всё-таки пони денег стоит, и вряд ли родители позволили бы детям спорить на него.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 27.06.2012, 15:25 | Сообщение # 42
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
В делах касающихся вранья Оливия обычно соображала быстро.

- Щенок, - ответила она тут же, торопливо одевая шляпу и убирая под нее лишние волосы. – Сенбернар.

Почему именно это, Ливи затруднилась бы сказать – наверное, ей, как и Ричарду на ум взбрело, что нужно назвать что-то ценное – а кого дети ценят превыше всего, как не домашних любимцев? Ответить правду – что она нарушила волю отца – Оливии почему-то тоже не захотелось. Может быть, потому что побоялась говорить об этом лишний раз чужим людям, а может быть, просто не относила свои действия к непослушанию. В конце концов, отец был несправедлив, наказывая ее за какую-то глупую провинность, так что она, Ливи, просто восстанавливала справедливость.

Может быть, она бы еще поболтала с мальчишками, но они с Ричардом и так очень задержались. Как ни была Ливи легкомысленна, но она это понимала.

- До свидания, - сказала она новым знакомым (вернее, не совсем знакомым, так как по именам она их так и не узнала) и взяла друга за руку.

Когда они отошли на некоторое расстояние, Оливия сказала:

- Спасибо, конечно, Ричард, что за меня заступился, но ты в порядке? Твой дед мне не простит, если с тобой что-нибудь случится.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 28.06.2012, 21:58 | Сообщение # 43
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Да ничего со мной не случится, - пообещал Ричард. - Вот, только кровь из носу перестанет течь...

Сильных повреждений у него не было, разве что синяки. Ещё он поцарапал щёку, так что скрыть последствия драки вряд ли удалось бы. Но Ричард не сильно собирался скрывать. Его больше заботило то, что он ушёл без спросу, и никому не сказал, куда именно. Правда, он часто так делал, и надеялся, что терпение взрослых не иссякнет и в этот раз.

- Пойдём быстрее, - предложил он Оливии. - Надо ещё успеть вернуть тебя домой до того, как там спохватятся.

По мнению Ричарда, если хватятся двоих сразу - это будет уже перебор. Так что он прибавил шагов. Правда, они и так уже почти пришли. Бережок был каменистый и не очень высокий, так что Ричард легко добрался до воды, на всякий случай предупредив Оливию:

- Ты близко не подходи, а то тут кочки такие коварные. Можно оступиться и упасть в воду.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 29.06.2012, 13:56 | Сообщение # 44
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Да, думаю, на сегодня мисс Диплич падений достаточно.

Эта фраза донеслась откуда-то сзади и Оливия, которая с сомневающимся видом прощупывала ногой сырую почву возле реки, резко повернулась, испугавшись. Однако, разглядев, кто это незаметно к ним подошел, сказала с облегчением:

- А, это вы, мистер Рипли. Здравствуйте! А откуда вы знаете, что я уже падала?

Человека, с которым поздоровалась Ливи, по внешнему виду трудно было отнести к высшему обществу. Оборванцем он не выглядел, но шляпа его была явно старой, а костюм дешевого покроя. Следов каких-либо пороков, правда, на лице его так же не было заметно – напротив, мистер Рипли был крепким мужчиной со здоровым цветом лица и развитой мускулатурой. Оливию он знал с раннего детства - был знаком с ее отцом, ровесником которому, кстати, и приходился.

Улыбнувшись вопросу девочки, мистер Рипли сказал:

- Я за вами какое-то время уже наблюдаю. Как здоровье родных?

- Очень хорошо, - кивнула Оливия в ответ, с легким смущением поправив свою шляпу. Ей было не совсем удобно, что старый знакомый видит ее в таком виде. Но Эйден Рипли всегда был человеком дружелюбным и часто играл с ней в детстве, так что достаточно скоро она отбросила смущение и непосредственно осведомилась:

- Но вы теперь к нам не заходите... Были в отъезде?

Во взгляде мистера Рипли мелькнула незаметная детскому глазу ирония, но отвечать правду – что Джеймс Диплич больше с ним не общается, – он, разумеется, не стал.

- Да, уезжал, - ответил Эйден лаконично и, сочувственно посмотрев на Ричарда, осведомился, - может быть, дать вам платок, молодой человек?

Оливия – как ни была дурно воспитана – вспомнила о манерах и добавила:

- Да, мистер Рипли, познакомьтесь, это мой друг – Ричард Уильямс.

- Очень приятно, - Эйден протянул новому знакомому руку, ожидая, тем временем, его ответа на свой первоначально заданный вопрос. Всё-таки вид у мальчишки был малость окровавленный.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 29.06.2012, 18:56 | Сообщение # 45
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард без особого смущения подал руку новому знакомому. Его появление мистера Рипли мало взволновало, потому что доминанта была другая.

- У меня есть платок, - ответил он. - Но всё равно, спасибо, сэр! Я тут... немного выяснял отношения с одним мальчишкой. Сейчас умоюсь, и будет лучше.

Высказав это, Ричард достал из кармана курточки платок, о котором почему-то забыл, и помахав им для наглядности, полез умываться. Он подумывал о том, что надо бы поскорее возвращаться. А ещё о том, когда их заметил мистер Рипли. Он ведь как-то странно сказал в начале, что с Ливи уже хватит падений. Где это он видел, как она падала? И главное, сейчас или когда-то в прошлом? И не захочет ли мистер Рипли, несмотря на всё своё хорошее знакомство с Ливи, рассказать об их проделках взрослым? Может ведь подумать, что они не делом занимаются, и доложить просто из добрых намерений уберечь молодёжь от нового риска.

Спрашивать обо всём этом Ричард не собирался, чтобы если такие мысли не приходили мистеру Рипли в голову, не дать ему подсказку. Так что, кое-как смыв кровЬ, Ричард вылез обратно на берег, и принялся вытираться платком. По крайней мере, кровь из носу больше не бежала, хотя синяки побаливали.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 30.06.2012, 10:33 | Сообщение # 46
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- А я видел, как ты дрался, - заметил мистер Рипли, наблюдая за манипуляциями своего юного собеседника, - довольно неплохо, только в следующий раз я бы посоветовал попробовать перехватить руку противника и потянуть на себя. Удобнее бить, хотя это и требует дополнительной сноровки.

Ричард заметил верно – Эйден, действительно, следил за детьми уже некоторое время и видел, как Ливи споткнулась, а ее друг дрался. Наверное, ему следовало бы вмешаться раньше, но, заметив дочь прокурора в странном наряде среди других детей, бредущих на пустырь, сначала не понял в чём дело. Может быть, это были ее друзья, кто знает. Но всё-таки решил не спускать с девочки глаз и, выловив попозже, выяснить, в чём дело.

К сожалению, Оливия не смогла сразу оценить опасность своего положения, она посчитала, что старый знакомый слишком хорошо к ней относится, чтобы выдавать отцу, поэтому, присев на корточки рядом с Ричардом, потерла пальцем его щеку, стирая какое-то пятнышко. Ей было жаль, что приятель вообще ввязался в эту драку, и она уже мысленно сокрушалась в том, что сразу во всем не призналась. Но говорить об этом Оливия сочла излишним – что толковать о прошлом, когда надо думать о будущем, поэтому всё-таки спросила у мистера Рипли:

- Я надеюсь, папе вы не скажете, что нас видели, мистер Эйден? Он не одобрит...

Проще было бы, наверное, промолчать и сделать вид, что отец в курсе ее маскарада и всё разрешил, но это было опасно. Оливия ведь не знала, что прокурор больше не разговаривает с мистером Рипли, так что допускала вероятность того, что он проболтается отцу о променаде дочери. Вряд ли Диплич обрадуется, к тому же если еще узнает об этом от посторонних людей... Впрочем, Ливи не теряла надежды уговорить старого знакомого промолчать – он всё-таки человек добрый и может не захотеть подводить детей под наказание.

Насчет этого Рипли несколько сомневался – ему, конечно, не хотелось, чтобы отец был слишком строг с Оливией (а про то, что он с ней строг, Эйден помнил еще по прежним временам, когда они дружили – вряд ли сейчас что-то существенно изменилось), но так же не считал, что мисс Диплич место в подворотнях с хулиганами. Поэтому, сомневаясь, он сказал:

- Сначала мне нужно знать, что случилось. Может, мистер Уильямс мне расскажет? - предложил мистер Рипли, естественно, начиная со старшего по возрасту.

Как ни крути, а за младших всегда отвечают старшие. К тому же явно, что Оливия не на улице свой нынешний костюм нашла...


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 01.07.2012, 19:14 | Сообщение # 47
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричарду вообще-то расспросы этого незнакомого ему человека не понравились. Какое ему дело, даже если он знакомый Дипличей? Ничего такого особенного, с точки зрения Ричарда, не произошло. Но поскольку совсем невоспитанным Ричард не был, он поразмыслил, и ответил как можно короче:

- Эти парни стали смеяться над Ливи, вот я и показал им, что не собираюсь спускать с рук.

Результат, правда, был не такой уж блестящий. Противник первый предложил остановить драку, но всё-таки победой это было сложно посчитать. Тем более, что в результате всё равно мальчишки узнали, что Ливи - девочка. Но исходя из того, что сам Ричард ни за что не запросил бы прекратить, он всё-таки решил, что победил.

- Простите, сэр, - добавил Ричард, стараясь говорить вежливо. - Но нам с мисс Диплич пора возвращаться домой.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 01.07.2012, 21:15 | Сообщение # 48
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Мистер Рипли, меж тем, отставать от детей не собирался.

- Я вас провожу, - сказал он, не подразумевая отказа на свой вопрос, и добавил, - здесь не самые безопасные места. Могут ведь и не только посмеяться.

Вообще-то задавая свой вопрос, Эйден рассчитывал узнать, почему дети оказались одни, без подобающей охраны в центре города, а Оливия еще и вдобавок в странном наряде. Уж не сбежали ли они, часом, из дома? Заподозрив это или еще что-то в этом духе, мистер Рипли решил всё же от них не отставать. Нехорошо бросать детей друзей – пусть и бывших – без защиты.

- Дом отца всё там же, мисс Диплич? – спросил он Ливи, имея в виду ее адрес.

- Да, там, - Оливия не стала врать, но, понимая, что мистер Эйден сочтет, что ее нужно проводить в дом отца, тут же поправилась, - хотя я сейчас не совсем там живу.

Нужно было что-то придумывать – пока старый знакомый не довел их до дома миссис Кросс и не позвонил в дверь – но Ливии не могла сообразить что именно. Покраснев от усилий, она украдкой посмотрела на Ричарда, надеясь, что он что-нибудь придумает. Сама бы она попробовала бы сказать мистеру Рипли правду и попросить не выдавать, но, судя по всему, приятель не хотел рассказывать лишнего, так что Оливия предпочитала помалкивать.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 01.07.2012, 23:11 | Сообщение # 49
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард сам не знал, чего он хочет, но наверное, надо было как-то выкручиваться из положения.

- Дело в том, сэр, что я хотел отвести Ливи к моим родственникам, которые живут здесь, в Чарльстоне, - заявил он, знать не зная, как будет выкручиваться, если этот знакомый Ливи прицепится к ним и действительно возьмётся провожать. - Поэтому мы собрались вовсе не туда, где живёт Ливи, а туда, где живу я. Конечно же, мы вам очень благодарны за то, что вы хотите нас проводить, но дело в том, что мои родственники с вами не знакомы, и им может показаться странным, что нас кто-то провожает.

Поняв, что завирается, Ричард замолчал и сделал вид, что емусрочно понадобилось высморкаться. Он подумал про себя, что сейчас не хватало наткнуться ещё и на Хаффнисов, которые должны были тоже идти на ярмарку. Да и вообще, наверняка они его уже могли хватиться. Слишком долго он отсутствовал. Не зная, как ещё отделаться от неожиданного провожатого, Ричард взял Ливи за руку, и потянул за собой.

- Нам надо идти. Извините, сэр, - сказал он, понимая, что ведёт себя как дурак, и смущённо улыбаясь мистеру Рипли.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Воскресенье, 01.07.2012, 23:13
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 02.07.2012, 11:45 | Сообщение # 50
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Не нужно было бы быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что дети врут. Впрочем, то, что они находились одни в городе, уже говорило о том, что тут дело нечисто. На лбу у Эйдена прорезалась вертикальная складочка, но он тут же сказал:

- Не волнуйтесь, я не буду напрашиваться на ужин к вашим родственникам, мистер Уильямс. Просто покажите дорогу, я доведу вас до дома.

Оливия, тем временем, последовала за Ричардом, с беспокойством наблюдая, что знакомый следует за ними. Не зная как отвязаться, она попросила:

- Может быть, вы не будете провожать нас до самого дома, сэр? Я ушла не совсем с позволения.

Честно сказать, ушла она вовсе без всякого позволения, но другого выхода как не признаться, Ливи не видела. Иначе пришлось бы убегать от мистера Рипли, а это ей не совсем хотелось делать. К тому же она рассчитывала на его снисхождение.

Конечно, их провожатый не был настроен строго наказывать детей (тем более чужих) за шалости, но всё же не обрадовался такому признанию.

- О чём вы думали? – спросил он строго. – Ваши родители, наверное, с ума уже сошли от беспокойства.

Отвечать на этот вопрос Оливия не стала, вздохнув. Что тут было говорить?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:48 | Сообщение # 51
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричарду вообще-то тоже сказать было нечего. Поэтому он с мрачным видом продолжил путь, не останавливаясь. Что делать - он не знал. К тому же, они вышли на более людное место, и здесь действительно можно было наткнуться на кого-нибудь из Хаффнисов, или их слуг, которые наверняка уже рыскали по городу в поисках удравшего мальчишки, за которым их просили приглядывать как можно внимательнее.

Убегать было глупо, но ничего существеннее не приходило на ум, так что Ричард украткой косился по сторонам, поджидая, когда уж либо народу окажется побольше, или какая-нибудь удобная подворотня подвернётся. Город он более-менее знал, и надеялся, что сможет увести Оливию так, чтобы этот прилипчивый мистер Рипли не догнал. Сейчас, когда присутствие этого парня путало их с Ливи планы, Ричард его почти ненавидел. Хотя и понимал, что не за что.

- А вон мистер Вейлард! - сказал он неожиданно, показывая куда-то вперёд себя.

В следующую секунду он дёрнул Ливи за руку, увлекая за собой в ближайший проход между домами...

И тут же налетел на мистера Хаффниса, который вместе со своим негром энергично вывернул как раз из этого проулка.

- Ричард! - воскликнул он. - Где ты был, мальчик?! Мы тебя по всем переулкам ищем!

Удирать было бессмыслено, и Ричард остановился, невольно загородив собой Оливию, хотя в общем-то это было бесполезно.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 02.07.2012, 22:34 | Сообщение # 52
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия мрачно подумала, что сегодня какой-то день встреч со знакомыми. Когда они нужны были – к примеру, когда над ней всякие весельчаки потешались – так никого не было, а тут – вот тебе, пожалуйста! От резкого рывка Ричарда, Ливи чуть не упала, да и шляпа съехала на лоб, но мистера Хаффниса она всё-таки узнала - по голосу. Сдвинув шляпу еще больше в наивной надежде, что в ней не признают мисс Диплич, Оливия отступила на шаг в сторону, решив сделать вид, что она тут ни при чем.

Убежать от мистера Рипли им, кстати, не удалось бы – тот был в хорошей форме и не таких бы догнал – но, заметив, что дети с кем-то столкнулись, удержался от окрика.

- Шустрые ребята! – сказал он, приблизившись, и заметил, обращаясь к мистеру Хаффнису, – добрый день, сэр! Это от вас они прячутся?

Собственно, судя по тому, что незнакомый человек назвал младшего Уильямса по имени – он его знал. Можно было бы с чувством выполненного долга отцепиться, но всё же Эйден решил уточнить.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Вторник, 03.07.2012, 15:10
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 03.07.2012, 22:11 | Сообщение # 53
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Добрый день, сэр! - поздоровался в ответ родственник Ричарда. - Я - Джефри Хаффнис. Этот молодой человек - племянник моей жены. Мы его уже по всему городу обыскались.

Как бы ни пряталась Ливи, мистер Хаффнис смекнул, что они с Ричардом вместе. Хотя в этом наряде и под шляпой не узнал. Ему просто в голову не пришло, что мисс Диплич может решиться на подобный маскарад. Поэтому он вежливо осведомился у мистера Рипли:

- А это ваш мальчуган?

Ричард хотел было тоже отступить слегка в сторону, хотя теперь то и подавно было бесполезно бежать. Разве что, попытаться всё-таки довести Оливию до дома. Но мистер Хаффнис вовремя заметил его движение и схватил за руку, принуждая остаться на месте.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 04.07.2012, 11:21 | Сообщение # 54
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
После вопроса мистера Хаффниса чувство паники, которое владело Оливией, сменилось облегчением. Не узнал!

Взяв мистера Рипли за руку (чтобы намекнуть тому, что она ничуть не возражает против признания себя «его» мальчуганом), она старательно рассматривала пыль под ногами. Конечно, Ливи понимала, что даже для мальчика ведет себя невежливо и производит впечатление немого, но ее это не волновало. Лишь бы не узнали!

Слегка опешив – что от вопроса, что от поведения мисс Диплич – мистер Рипли сказал:

- Нет, это не мой ребенок, но я знаю его родителей. И мне пора вести его домой.

Слегка коснувшись рукой края шляпы, Эйден повернулся, чтобы уйти и увести Оливию с собой. Разумеется, в его планы не входило покрывать шалости детей, но он так же не хотел, чтобы имя дочери прокурора трепал весь город. Нужно было, конечно, объяснить девочке, что для репутации молодой девушки лучше, когда до свадьбы о ней ничего не было слышно, но это следовало делать в кругу семьи, не вынося ничего наружу.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 04.07.2012, 22:02 | Сообщение # 55
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Но тут с места сорвался Ричард. Конечно, он понял, что Ливи хочет, чтобы её не узнал мистер Хаффнис, но у Ричарда были свои соображения, которые оказались более сильными, чем желание не выдать личность Ливи.

- Нет! - воскликнул он, и вцепившись в другую руку Ливи, заговорил быстро и горячо: - Мистер Хаффнис! Я не могу оставить... своего друга! Понимаете, это я всё устроил, и придумал, чтобы мы смогли пойти и посмотреть на ярмарку. Я должен объяснить это родителям моего друга, потому что если бы не я - он бы никуда не пошёл. Мистер Хаффнис! К тому же, я ведь первый раз вижу мистера Рипли, так как я могу доверить ему, чтобы он отвёл домой... ну, моего друга домой! Я же его увёл, значит и обратно должен привести. Это ведь так! Иначе непорядочно!

Мистер Хаффнис начал что-то подозревать. Он сам пока не понимал, что именно, но всё-таки слова Ричарда заставили его остановиться. Вообще-то он не поощрял избалованности мальчишки, и всегда говорил мистеру Герберту, что так детей воспитывать нельзя. Вот его собственные дети вели себя хорошо, потому что знали, что им будет, если будут вести себя плохо. С Ричардом тоже следовало заняться изучением правильного поведения и хороших манер, но сейчас Хаффнису захотелось знать правду. Он вообще-то не любил, когда дети обманывают, а по словам Ричарда выходило, что он не только сбежал, но ещё и устроил какую-то каверзу, заставив обманывать другого ребёнка.

- Я прошу прощения, мистер Рипли, - извинился он перед знакомым Ливи. - Могу я узнать имя застенчивого друга?

Ричард понял, что зашёл слишком далеко, но отступать было некуда. Поэтому он просто замолчал, не отпуская руку Оливии.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 05.07.2012, 16:35 | Сообщение # 56
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Зато Оливия отняла свою руку у Ричарда, явно обидевшись. Чего это приятель раскричался на весь Чарльстон по поводу того, что это он всё устроил! Всё ведь так хорошо складывалось! Мистер Хаффнис ничего не заподозрил, а мистер Рипли – по мнению Оливии, сдался бы на ее уговоры. Теперь он уж точно не согласится ее покрывать!

Ее догадки были верны – врать так откровенно Эйден не собирался. Еще не хватало, чтобы его обвинили в том, что он хотел украсть ребенка Диплича! Поэтому ничего, кроме правды, мистеру Рипли сказать не мог.

- Оливия Диплич, - сказал он, положив руку на плечо «застенчивого друга», то ли извиняясь за то, что выдает, то ли удерживая от бегства, - я собирался отвести ее в дом отца.

Ливи вздохнула и – понимая, что в маскараде больше нет смысла - вернула шляпу на место и посмотрела на мистера Хамффниса кротким взглядом. Ей оставалось только предвкушать скандал, который поднимется дома.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 06.07.2012, 12:59 | Сообщение # 57
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард тут же снова пошёл в наступление, потому что всё-таки считал, что поступает правильно.

- Вот! Видите, мистер Хаффнис! Ливи гостила в доме у миссис Кросс, и я хотел её туда проводить! И я думаю, что миссис Кросс уже волнуется. Ну, позвольте мне проводить Ливи!

Хаффнис только головой покачал. Он уже ничему не удивлялся. Только пристально осмотрел Оливию и припомнил, что вроде как, видел такой костюмчик у Ричарда, год назад, или два...

- Конечно, если миссис Кросс будет волноваться, то наверное, девочку действительно лучше проводить в её дом, _ предположил он, и посмотрел на мистера Рипли. - А вы как полагаете, сэр?

Мистер Хаффнис подумал и о том, что избежать разбирательства между семьями им не удастся. Слишком много людей вовлечено в эту историю. Хотя конечно, если мистер Диплич поручил присматривать за дочерью этой самой миссис Кросс, то следовало бы поговорить с почтенной дамой. Может быть, она не захочет, чтобы её компрометировали перед мистером Дипличем. Хаффнис и сам не собирался пока сообщать мистеру Герберту о том, что вытворил его внук. Иначе ведь придётся объяснять, почему они за ним так плохо приглядывали.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 06.07.2012, 13:50 | Сообщение # 58
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Мистер Рипли уже запутался во вранье детей, так что охотно согласился с предложением мистера Хаффниса.

- Хорошо, я провожу Оливию до дома этой миссис Кросс, - согласился он. – Только я не знаю, где она живет.

- Я покажу, - тут же встряла Ливи, посчитав, что другого выхода у нее нет. Лучше уж миссис Кросс, чем миссис Диплич! Она была старше и – по мнению Оливии – добрее. Накажет, конечно, но, по крайней мере, не свяжет забаву легкомысленной дочери прокурора с ее другом. Прокурор Диплич и так ругается, что ничему доброму она у Уильямсов не научилась, так теперь его слова получат самое что ни на есть наглядное подтверждение. Бросив на Ричарда-предателя взгляд полный праведного гнева, Ливи сказала:

- До свидания, мистер Хаффнис. Нам пора, а то миссис Кросс уже, наверное, проснулась и волнуется.

Про «проснулась» говорить не стоило, но мисс Диплич сообразила это слишком поздно.

Мистер Рипли покачал головой – так же как до этого мистер Хаффнис – но сказал лишь, обращаясь к собеседникам:

- Вы с нами?

Конечно, сам Эйден на месте мистера Хаффниса увел бы мальчишку домой и там бы ему всыпал – чтобы не повадно было убегать – но всё же предпочел уточнить. Может, дети совсем заврались и эта самая миссис Кросс – выдумка.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 06.07.2012, 16:19 | Сообщение # 59
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Хаффнис посмотрел на Ричарда, но тот в свою очередь смотрел на Оливию. Он вообще-то себя предателем не считал, и был удивлён реакцией подруги. Он же пытался спасти её от наказания, потому что мистер Диплич точно не будет снисходительным после такой их проделки. К тому же, Ричард был совершенно уверен, что этого мистера Рипли не уговоришь отпустить себя по-хорошему.

Между тем мистеру Хаффнису надоело созерцать Ричарда, и он ответил новому знакомому:

- Я полагаю, нам всем стоит посетить миссис Кросс. А Ричарду - принести извинения этой леди, за то, что сбил её подопечную с пути послушания, подговорив на этот рискованный побег. Да ещё и одеждой своей снабдив. Это ведь так, Ричард?

Ричард молча повесил голову, предпочитая не возражать. Он всё гадал, почему Ливи на него дуется.

- Идёмте, - предложил мистер Хаффнис. - Я знаю, где живёт миссис Кросс.

Снова взяв Ричарда за руку, мистер Хаффнис решительно направился вперёд, не дожидаясь, когда кого-то из прохожих заинтересует, что у них тут за разбирательство посреди дороги.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 06.07.2012, 18:06 | Сообщение # 60
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия хотела сказать, было, что Ричард не совсем подговаривал – она сама предложила переодеться (если по справедливости-то говорить), но промолчала. Она до сих пор сердилась на то, что приятель приплел своего дядю во всю эту разборку, да и тоже не хотела разбирательств посреди дороги. Эдак еще кто-нибудь из знакомых прицепится! И так целая делегация…

Дом миссис Кросс – почтенной вдовы шестидесяти лет – ко времени их прихода уже стоял на ушах. Разумеется, Оливии уже успели хватиться, поэтому повсюду искали. Своих детей у Агаты Кросс не было, но она охотно принимала в гостях соседских, хотя и не совсем разбиралась в детских характерах. Вот и теперь, обнаружив записку Оливии, что она якобы ушла гулять со знакомыми, не на шутку испугалась. Что это за знакомые такие? Почему не зашли в дом как положено? Агату сама по себе пропажа Оливии очень напугала, не говоря уже о предполагаемой реакции ее отца. Как бы то ни было – такого прокурор Диплич не простит. У него слишком много врагов, чтобы он мог позволить кому-то дурно присматривать за своей дочерью. В общем, от огорчения миссис Кросс слегла, поэтому открывшая дверь негритянка средних лет, сразу сказала мистеру Хаффнису и мистеру Рипли:

- Простите, джентльмены, миссис Кросс сегодня не принимает.

При этих словах Ливи поняла, что ее хватились, и тут же выбросила из головы все прочие мысли, в свою очередь тоже очень испугавшись. Понимая, что ее сейчас будут очень сильно ругать и совестить, дочь прокурора непроизвольно потерла сухие глаза кулачками. Плакать было еще весьма рано (да и судя по всему, бесполезно), но уже хотелось.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 06.07.2012, 18:07
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1851 г. SC. Оливия и Ричард в Чарльстоне - февраль (Ричард Уильямс, Оливия Диплич)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024