Вторник, 16.04.2024, 08:33
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 10.06.2012, 20:45 | Сообщение # 81
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
К Оливии мистер Герберт имел некоторую слабость. Может быть, ему казалось, что девочка слишком уж забыта своими родными, и ей недостаёт ласки и внимания старших. Так что он охотно позволил ей зайти.

- Конечно, милая! - сказал он, поднимаясь навстречу, и с искренней заботой глядя на Ливи. - Для тебя у меня всегда найдётся время. Что-то случилось?

После того, как мистер Блейк вернулся и доложил ему, что Ричард с Оливией провели порядочное количество времени в том доме на старой ферме, мистер Уильямс-старший испытывал некоторое беспокойство. Ричард, правда, жаловаться на Блейка не стал пока, но ведь обнаружил слежку. И теперь мистер Герберт опасался, как бы молодые люди не обиделись на него из-за того, что он послал соглядатая. Тем более, что Гэвин иногда вёл себя крайне невоспитанно и неосторожно. На фоне этого мистеру Герберту некогда было подумать, чем там занимался его внук со своей юной женой внутри дома. Справедливости ради, дед Ричарда хотел соблюсти приличия внешне, но не хотел оказывать на детей давление и строжиться лишний раз. Всё равно они уже женаты.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 11.06.2012, 07:07 | Сообщение # 82
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Для Оливии такое мнение деда Герберта было более чем удобно, хотя она всё же предполагала, что какой-то упрек он им с Ричардом всё же выскажет. Одно дело – догадываться и закрывать глаза от снисхождения и совсем другое – знать наверняка и спускать с рук. Если бы Ливи знала об обещании, данном обоими Уильямсами ее отцу, ее предположение обратилось бы в уверенность, но она точно не знала, поэтому остерегалась на всякий случай. Тем более что Оливия понимала – если Герберт Уильямс и Джеймс Диплич того пожелают – никакого брака не будет в помине. Так что вести себя нагло и предъявлять какие-либо претензии деду Ричарда Ливи даже не пришло бы в голову.

Пройдя в кабинет, Оливия села на стул и, примерным образом расправив юбки, сказала:

- Нет, ничего особенного не случилось, сэр, у меня просто к вам просьба.

Стеснительно себя Ливи не чувствовала, а разыгрывать скромность не видела нужды, поэтому перешла к делу без особых предисловий:

- Мне бы хотелось, чтобы вы поговорили с мистером Дипличем насчет свадьбы. Он утром сказал, что она будет через месяц, потому что надо подготовиться и многих пригласить, а мы сегодня с Ричардом переговорили, - невзирая на самоуверенность, дочь прокурора слегка покраснела при воспоминаниях об этих самых «переговорах», но всё же продолжила, - и решили, что это не очень всё и важно. Может быть, вы с моим отцом согласитесь сократить срок помолвки?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 11.06.2012, 08:21
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 12.06.2012, 12:48 | Сообщение # 83
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Уильямс подвинул стул и сел напротив Оливии. В её просьбе ничего необычного не было, к тому же, старший Уильямс успел уже остыть и раскаяться в том, что вёл себя слишком жёстко. Поэтому он медленно кивнул на слова Ливи.

- Конечно, дитя моё, это вполне возможно, - сказал он, но сразу оговорился: - Было бы возможно, учитывая, что вы с Ричардом уже женаты. Но надо подумать и о приличиях. Слишком скоро мы не можем организовать свадьбу, потому что это покажется странным. Всякая поспешность вызывает подозрения. Хотя...

Мистер Герберт снова задумался. Ему не хотелось и дальше портить отношения с внуком, который, к слову, сам не явился просить, а подослал Оливию. Увы, по мнению мистера Уильямса, Ричард должен был всё ещё дуться на наказание.

- Я могу попробовать придумать какой-нибудь предлог, чтобы ускорить свадьбу, - решил он. - Кстати, как чувствует себя Ричард?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 12.06.2012, 15:07 | Сообщение # 84
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Уже лучше, - сказала Оливия вполне уверенно, поскольку, по ее мнению, сейчас Ричард выглядел уже лучше, чем утром, - но всё равно немного расстроен.

Пояснять из-за чего Ливи не стала – это было понятно. К тому же ей не хотелось проявлять невоспитанность и критиковать решения старших. Тем более что мистер Герберт наверняка уже жалел о том, что так строго обошелся с внуком. Если, конечно, не рассердился на них заново из-за доноса Блейка.

Оливия бросила на старшего Уильямса осторожный взгляд, пытаясь распознать сердиться тот или нет, но толком не поняла. Но в присутствии деда Ричарда Ливи чувствовала себя свободнее, чем в обществе своего отца, так что непосредственно заметила:

- Спасибо за понимание, сэр. Я не думаю, что наши соседи так уж удивятся нашей с Ричардом скорой свадьбе. Многие этого давно ждали.

Конечно, Ливи поняла, что ей сказал мистер Уильямс про подозрения и спешку, но считала, что без подозрений и так не обойтись. Месяц - тоже короткий срок по меркам их штата, а учитывая, что число осведомленных об их с Ричардом тайном браке растет с каждым днем, слишком затягивать не стоило. Хотя тут нужно было помнить о мнении еще одного человека.

- Думаете, мой отец не будет против? – спросила Оливия справедливости ради.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 13.06.2012, 21:57 | Сообщение # 85
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Не знаю, дитя моё, - прямо сказал старший Уильямс. - Но я постараюсь переубедить мистера Диплича. Надеюсь, если мне удастся привести достаточно аргументов. он не стане препятствовать, тем более, что уже дал согласие на ваш брак. Пусть даже и задним числом.

Мистер Герберт действительно не был уверен, как пройдёт беседа с прокурором. Но надеялся. что всё получится, особенно если у Диплича за последнее время не было иных неприятностей, и он окажется в хорошем расположении духа. Впрочем, Уильямса-старшего не только это интересовало.

- Я надеюсь, вас с Ричардом не сильно обеспокоил мистер Блейк? - уточнил он совершенно невинно. - Мне не понравилось, что вы поехали без охраны в сторону старой фермы. Там нет никого кроме сторожа, а ваша с Ричардом безопасность для меня превыше всего.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 14.06.2012, 14:00 | Сообщение # 86
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Да, я в этом не сомневаюсь, мистер Уильямс, - сказала Оливия весьма кротким тоном, - спасибо за заботу.

Обладая от природы острым языком, Ливи могла бы, конечно, сыронизировать по этому поводу, но это было не совсем благодарно. Всё-таки мистер Герберт был добр к ней и Ричарду – пообещал похлопотать перед прокурором и не стал ругать за непотребное поведение. Может быть, действительно, волновался за них… Правда, сказать, что ей понравилась за собой слежка, Оливия всё же не могла. Тем более что это было не совсем безопасно. Немного подумав как бы более лучшим образом облечь свои мысли в слова, она заметила:

- Правда, когда я нашла мистера Блейка в кустах, то испугалась, а Ричард и вовсе подумал, что он шпионит за нами и хотел его избить. Это единственное беспокойство.

Ливи не сомневалась, что Гэвин всё уже рассказал деду Герберту, так что не хотела повторять детали происшествия во второй раз. Хотя не отметить одну вещь не могла.

- Хотя, честно говоря, я предпочла бы другого телохранителя, - сказала она, немного посомневавшись. - Мистер Блейк произвел на меня впечатление не самого преданного и храброго человека. Это возможно?

В общем-то, Оливия уже поняла, что поездки куда-либо с Ричардом без сопровождения придется прекратить, но всё же не предупредить мистера Уильямса о ненадежности его слуги, посчитала невозможным.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 14.06.2012, 17:38
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 14.06.2012, 18:53 | Сообщение # 87
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Уильямс вздохнул. Где-то в душе ему хотелось пристроить Гэвина, и как-то приучить его к тому, чтобы он вёл себя соответственно. Но похоже, у парня не хватало ума, или честности, чтобы не настраивать всех против себя.

- Хорошо, милая, я поищу вам другого сопровождающего, - пообещал он. - Но я всё-таки надеюсь, что мистер Блейк не позволил себе лишнего.

Хоть дедушка Герберт и сомневался, чтобы парень позволил себе откровенную наглось, но кто его знает, что у него на уме на самом деле. Набрал же он неприятностей на свою голову, так что вынужден был отовсюду уйти и вернуться в "Старые Вязы", когда его, в общем-то, уже не ждали.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 14.06.2012, 19:50 | Сообщение # 88
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия отрицательно покачала головой.

- Нет, не позволил лишнего, - сказала она спокойно, - просто стал врать и предлагать сделки. Как-то таким людям не хочется доверять охрану ни жизни, ни чести.

Дочь прокурора не была склонна судить людей очень строго, но всё же лжи она не любила. Может быть, конечно, Гэвин Блейк и предан деду Герберту так как обещал, но к Ричарду (а, следовательно, и к ней самой) это явно не относилось. Не хватало из-за халатности слуг приобрести еще каких-нибудь неприятностей вдобавок к уже имеющимся!

Ливи посмотрела на старшего Уильямса и спросила:

- У вас будут еще какие-то вопросы ко мне, сэр? А то мне пора идти…

При других обстоятельствах она не стала бы спрашивать, но вдруг всё-таки дед Ричарда решит всё-таки прочесть обещанную ей прокурором Дипличем нотацию?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 16.06.2012, 22:22 | Сообщение # 89
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Мистер Герберт не видел смысла в нотациях, теперь уже, когда дети поженились. К тому же, слегка позабыл, что что-то должен разъяснить молодёжи. Поэтому он ласково поцеловал девушку в лоб и отпустил с миром. А сам в этот же день сделал две вещи: написал прокурору Дипличу письмо, и вызвав к себе мистера Блейка, отчитал его так и этак за то, что ведёт себя не так, как полагается. А потом отправил его с письмом к прокурору, что называется, "от греха подальше". Как посыльный, Гэвин ему уже служил, и вроде бы хорошо справлялся со своей работой.

В письме мистер Герберт написал примерно следующее:

"Дорогой друг!
Я поразмыслил на досуге и решился просить вас об одном одолжении. Но мне хотелось бы поговорить об этом лично, поэтому прошу вас сообщить с моим нарочным, можете ли вы приехать в ближайшие дни. или лучше будет, если я приеду к вам.
С наилучшими пожеланиями, и т.д., и т.п..."

Гэвин Блейк забрал с конюшни очередную лошадь и уехал по указанному адресу...

Эпизод завершён.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024