Четверг, 28.03.2024, 21:17
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
Ричард_УильямсДата: Пятница, 25.05.2012, 21:52 | Сообщение # 41
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард почему-то не сомневался в успехе, так что с лёгкостью перешёл на тему воспоминаний.

- Помню! Конечно помню! - Он нашёл свои штаны, спрятался за спиной Оливии и быстренько надел их на себя, после чего сел на краю кровати. - Я помню, как дед позвал меня и сказал, что теперь в доме будет жить маленькая леди, и что я должен её охранять и не давать в обиду. И потребовал, чтобы я привёл себя в порядок. А я как раз играл с дворовыми мальчишками в "нападение краснокожих", был весь в пыли, и у меня был самодельный лук из прутика. Мне хотелось побыстрее вернуться к своим занятиям, но я пошёл на тебя посмотреть. И тут же предложил тебе пострелять из лука.

Ричард засмеялся. Он плохо помнил детали, но ему было забавно, что они с Ливи так рано познакомились. Ему действительно казалось, что это абсолютно закономерно - и дальше жить вместе.

- Вот только не помню, чтобы ты согласилась, - признался он.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 26.05.2012, 12:08 | Сообщение # 42
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Не согласилась, - подтвердила Ливи, тоже рассмеявшись, - я же тогда не умела. Но я предложила поиграть в какую-то другую игру - то ли в лисью тропу, то ли в охотников и уток - в которую играла еще в Чарльстоне.

Оливия мало помнила свое раннее детство, но то, что ей приходилось часто переезжать и общаться с незнакомыми людьми, не забыла. Так что особенных затруднений при знакомстве с другими детьми она никогда и не испытывала, охотно включаясь в игры и предлагая свои правила, если было нужно. Хотя иногда игры заканчивались плохо, это Ливи тоже помнила.

- А вот в форт белых поселенцев дедушка нам всем тогда запретил играть, - заметила она задумчиво, - потому что пока атакующие вытаскивали за линию крепости пленных, кому-то обязательно разбивали нос. Не специально, конечно.

Следовало бы, наверное, последовать примеру Ричарда и начать одеваться более живо, но Оливии было жарко и лениво. Она только попросила его: «Помоги мне расчесаться, а то сзади не совсем удобно» и тут же добавила:

- Обычно дети не любят, когда им поручают присматривать за младшими, хорошо, что ты меня тогда не возненавидел.

Конечно, Ливи сама еще недалеко ушла от детского возраста, но, разумеется, как любое другое юное создание, считала себя уже взрослой, поэтому и говорила «дети».


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 26.05.2012, 19:53 | Сообщение # 43
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард охотно взял гребень, и стал осторожно расчёсывать её волосы. Это занятие ему понравилось, тем более, что волосы Оливии были очень приятными наощупь, и скользили между пальцами, оставляя какое-то блаженное ощущение, какого Ричарду никогда не приходилось переживать. Он так увлёкся, что не сразу вернулся к вопросу Ливи.

- А мне всегда хотелось, чтобы у меня была девочка, и я бы её защищал, - сказал он прямо. - Поэтому я тогда здорово обрадовался. Правда, я совершенно не знал, как себя вести с девочками, и поэтому, наверное, втягивал тебя в наши мальчишечьи игры. Но тебе-то явно это нравилось. И даже чужие разбитые носы не пугали. Ты вообще очень храбрая. И всегда такая была.

Он отодвинул волосы с её плеча и поцеловал её изящную, белую шею. А потом, не удержавшись, обнял сзади, поглаживая сквозь ткань сорочки её упругую грудь, и шепнул прямо в ухо:

- Сейчас ты тоже очень храбрая. И сейчас ты мне даже больше нравишься, чем тогда...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....

Сообщение отредактировал Ричард_Уильямс - Суббота, 26.05.2012, 19:53
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:54 | Сообщение # 44
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
В этом Оливия была солидарна с Ричардом. В детстве она относилась к нему как к брату, но надо признать, что его далеко не братские объятия нравились ей куда больше. Хотя, возможно, что это было не совсем скромно и непривычно для Ливи, поэтому она лишь вздохнула и, чуть помедлив, накрыла его руки своими ладонями.

- Так, значит, я тебе только нравлюсь? – поинтересовалась она при этом, не скрывая в голосе кокетства. – За храбрость?

К слову говоря, никакой храбрости за собой Оливия не помнила. Ей чаще приходилось упрекать себя за малодушную трусость – что в детстве, когда она боялась, что дедушка Герберт отправит ее за плохое поведение домой и потому лишний раз пряталась за Ричарда, что и в юности, когда она обручилась с Филиппом из опасения перед гневом отца. Нет, Ливи не считала свое поведение очень смелым.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:07 | Сообщение # 45
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Наверное, со стороны всё выглядит не совсем так, как ощущает сам человек, потому что Ричард говорил правду, и действительно считал Оливию очень храброй. Хотя сейчас это было и не самым главным.

- Ты мне нравишься, потому что я тебя люблю, - сказал он, хотя фраза и выглядела несколько странной. - Ты не можешь не нравиться.

Он принялся целовать её шею и плечи, продолжая при этом ласкать её грудь, и прижимать Оливию к себе. Может быть, сейчас он вёл себя излишне ненасытно, но у него не было сил оторваться от Ливи. Никто им не мешал, да и торопиться было особо некуда. Разве что, на поиски еды, но о какой еде можно было думать, когда его ладони ощущали упругую округлость юной девичьей груди?! Ричард решился и спустил одну руку ниже, погладив живот Ливи, и продолжил её целовать. Ему казалось, что он мог бы вечно этим заниматься.

- Я тебя любою! Люблю, люблю, люблю... - жарко прошептал он. - Ливи... Если бы можно было умереть прямо сейчас, когда я так счастлив! Но я слишком сильно тебя люблю, и хочу, чтобы мы жили вечно! Ты тоже чувствуешь это?

Что "это" - Ричард не взялся бы определить, но надеялся, что слов тут и не нужно, и Оливия сама должна понять его.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 28.05.2012, 12:21 | Сообщение # 46
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия слов и не просила, считая, что поступки говорят за людей куда более честно и определенно, чем какие бы то ни было пояснения. Может быть, воспитывайся она в менее щепетильной семье (не особенно стесняющейся в средствах достижения цели), Ливи относилась бы ко лжи более терпимо, но в настоящий момент как-то больше предпочитала истину, так что не говорила того, чего не чувствовала. Другое дело, что чувства были смутными, почему-то хотелось то смеяться, то плакать, но всё же Ливи кивнула на вопрос:

- Да, конечно.

Рассуждения о вечности и смерти сейчас мало занимали ее разум – юным девушкам трудно предаваться мрачным мыслям в объятьях страстных любовников – поэтому Оливия повернулась к Ричарду и обвила руками его шею. Следовало бы сказать что-нибудь романтичное или хотя бы пошутить, что так она никогда не оденется, но вместо этого Ливи просто поцеловала своего мужа в губы с юной страстностью, которая была естественной спутницей ее возраста и характера. Всё прочее могло, по ее мнению, подождать…

Время, правда, не любит никого ждать, но всё же бывает порой благосклонно к пьяным и влюбленным (как и судьба). Наверное, повинуясь этому закону, никто из нежданных гостей не забрел на старую ферму – по крайней мере, в откровенно неподходящий момент. Хотя всё-таки совсем внимания соседей Ричарду и Оливии избежать не удалось – судя по стуку входной двери и шагам, кто-то решил заглянуть на огонек. Вряд ли это был, конечно, вор (вор дождался бы ночи, да и что было брать в заброшенном доме?), но всё же дочери прокурора этот визит не понравился. По весьма простой причине – она еще не успела окончательно одеться и только с помощью Ричарда затянула корсет. Показывать свое замешательство Оливии не очень хотелось, поэтому она только спросила несколько легкомысленно: «Надеюсь, это не старые хозяева, которые вспомнили о забытых вещах?», но во взгляде ее мелькнуло беспокойство.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 28.05.2012, 12:32
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 28.05.2012, 15:18 | Сообщение # 47
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Скорее всего, сторож что-то заметил, - не согласися Ричард. - Лошадей, к примеру.

Ричард принялся быстро одеваться, чтобы пойти проверить, кого это принесло. В общем-то, он здесь никого не боялся. но надо же было соблюсти правила приличия. Тем более, что как раз сторожа и всякие прочие им подобные особенно любят трепать языками, и если что заметит - обязательно потом всем раскажет. Да и нельзя поручиться, что это именно сторож.

- Я сейчас схожу узнаю, предложил Ричард, завязывая галстук. - Жаль, здесь нет зеркала. Тебе что-то ещё помочь, или ты справишься, пока я разузнаю, что это за незваные гости? - спросил он для порядка, вовремя вспомнив, что не следует уноситься стрелой, не позаботившись об Оливии.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 28.05.2012, 16:30 | Сообщение # 48
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия отрицательно покачала головой.

- Нет, не надо помогать, - сказала она, - лучше выпроводи их побыстрее.

Если бы незваный гость слышал бы ее слова, он бы имел все основания едко сказать: «Вот оно, хваленое южное гостеприимство!», но Ливи было не саркастических замечаний. Конечно, вряд ли кто-то из знакомых Уильямсов стал бы шарить по чужому дому, но всё же попадаться на глаза она никому не хотела.

Тем временем, незваный гость – а им был один из соседних плантаторов Роберт Итон – уже успел войти в холл и неторопливо похлопывал тростью по голенищу сапога. Сорокапятилетний мистер Итон был достаточно своеобразным человеком – дружелюбным, простым и любил время от времени вставлять в речь различные поговорки. Несмотря на некоторую бесцеремонность, его любили в окрестностях и – что немаловажно – он это знал и вел себя соответственно. Поэтому, войдя в чужой дом почти без стука, Роберт Итон был свято убежден, что хозяева относятся к нему хорошо и будут искренне рады видеть.

- Есть кто дома? – осведомился он с интересом и огляделся по сторонам, явно не торопясь куда-то еще идти.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 28.05.2012, 16:44
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 28.05.2012, 18:56 | Сообщение # 49
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард уже спускался ему навстречу по лестнице, стараясь придать своей походке непринуждённость человека, которого вовсе не застали врасплох. Ему пришлось согласиться с Ливи и оставить её, чтобы незваный гость не вздумал начать заглядывать в каждую комнату.

- Добрый день, сэр! - поздоровался Ричард ещё со ступенек. - Рад вас видеть, хотя и не ожидал, что кто-то заглянет. Как поживаете?

Ричард старался вести себя дружелюбно, и даже улыбался, что само по себе было и не странно, потому что обычно Ричард держался достаточно улыбчиво. Если бы не проблемы, которые начались после того несчастного случая, и продолжились в виде трёпки, которую ему закатили прокурор с дедом, Ричард вообще изображал бы себя "душой общества". Но слишком сильно сиять Ричард не решился. К тому же, не знал, зачем пожаловал мистер Итон. Всем ведь было известно, что в здешнем доме после отъезда предыдущих хозяев никто кроме сторожа не живёт.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 29.05.2012, 17:33 | Сообщение # 50
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Мистеру Итону, конечно, было известно, что дом необитаем, просто он проезжал мимо и его внимание (как правильно предположил Ричард) привлекли лошади. Так как посторонние вряд ли бы среди бела дня приехали в чужой дом, Роберт предположил, что здесь хозяева и зашел поздороваться. Что, собственно, сразу и сделал.

- Добрый день, мистер Уильямс, - поздоровался гость вполне жизнерадостным тоном, не проявляя никаких агрессивных намерений. – Не ожидал увидеть.… Вернулись из Мейкона?

Соседи часто общались друг с другом, особенно словоохотливый мистер Итон, который был вполне способен заболтать собеседника до смерти (если тот ему давался), так что Роберт, конечно, знал, что внук мистера Герберта в отъезде. Правда, при всей своей разговорчивости Итон еще отличался пристрастием к комфорту, поэтому не стал лишний раз тянуть время.

- Извините за вторжение, - сказал он тут же, не ожидая ответа на предыдущий вопрос (который был и так понятен), - я думал, что здесь мистер Герберт и хотел обсудить с ним одно дело… Он приехал сюда с вами?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 30.05.2012, 17:41 | Сообщение # 51
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Нет, дедушка остался дома, - живо ответил Ричард, размышляя, стоит ли говорить, что он здесь с Оливией.

Собственно, скрывать этот факт особого резона не было. Мистер Итон может узнать случайно, что Ричард с Оливией в этот день отправились погулять по окрестностям вместе, и наверняка его удивит, почему Ричард соврал. Если человек врёт, значит ему есть что скрывать. Поэтому Ричард продолжил достаточно смело:

- Я решил показать мисс Диплич наше новое приобретение. Она ни разу не была в этом доме. - Ричард огляделся, но приглашать гостя присест было некуда, потому что в холле не было ни стульев, ни диванчика. - Простите, что веду себя негостеприимно, но мы ещё не решили, как обставлять этот дом. А вы как поживаете?

Надо было срочно придумать, чем может заниматься Оливия, но Ричард пока ещё не придумал, поэтому сделал вид, что это не важно. ну, мало ли, чем может девушка заниматься в пустом доме? Может, у неё булавка раскололась, и она поправляет свой туалет в одной из комнат.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 30.05.2012, 18:06 | Сообщение # 52
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
На счастье Ричарда, мистер Итон был не из тех людей, что сразу предполагают интересные версии того, чем могут заниматься девушки в пустых домах. Роберт вообще был человеком эгоцентричным и в первую очередь думал о себе. Поэтому он не обратил внимание на некоторое замешательство своего собеседника (которое выдавал дважды повторенный вопрос), а заинтересовался случайно оброненной им фразой.

- Живу я вполне хорошо, спасибо, - ответил он несколько рассеянно и тут же переспросил с явным любопытством, - Так вы собираетесь обставлять этот дом?А я, признаться, подумывал поговорить с вашим дедушкой о том, не собирается ли он продать эту ферму…

Нельзя сказать, что мистеру Итону как воздух требовалась земля, но экономика Юга развивалась, и недвижимость в Южной Каролине постепенно росла в цене. Насчет присутствия в доме дочери прокурора Диплича Роберт пока не спешил ничего думать, хотя мимоходом и удивился, что она делает у своих друзей весной – учебный период в колледже ведь явно еще не был закончен.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 30.05.2012, 18:28
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 30.05.2012, 21:32 | Сообщение # 53
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард обрадовался тому, что тема ушла на деловые рельсы, и охотно поддержал разговор.

- Мы с дедушкой ещё не говорили на эту тему, но дом мне нравится. К тому же, он удобно расположен, и дальше, за ним, хорошие охотничьи угодья. Прежние хозяева пытались здесь что-то выращивать, но по мне - лучше использовать это место для других целей. Хотя, мы ещё ничего не решили, - признался Ричард. - Так что вы можете поговорить с мистером Гербертом на эту тему. Он, кстати, должен быть дома. Он не собирался сегодня никуда ехать.

Ричарду совершенно не хотелось ничего продавать, но этот вопрос дед вряд ли стал бы решать без него, а значит, вполне можно было послать соседа к нему. Хороший повод спровадить мистера Итона побыстрее. Ричард подумал, что Оливия может волноваться. Ему не пришло в голову, что лучше бы девушке показаться, одетой и не помятой, чтобы сосед потом не додумывал, почему она не вышла на голоса, если всего лишь заехала с Ричардом посмотреть дом.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 31.05.2012, 11:11 | Сообщение # 54
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Мистер Итон добродушно усмехнулся. Попытка Ричарда его выпроводить была яснее ясного, и он тоже подумал о девушке. Честно говоря, несмотря на все окрестные сплетни, Роберт не верил, что воспитанники Герберта поженятся. Когда люди вместе растут, они привыкают воспринимать друг друга как родственников и обычно повзрослев, обращают внимание на кого-то другого, более, по их мнению, интересного. Новое всегда привлекательней. Поэтому, не подозревая ничего дурного (как, наверное, сделал бы более прозорливый и более циничный человек), мистер Итон заметил:

- Да, пожалуй, я заеду к вашему деду, мистер Уильямс. Жаль, что не удалось повидаться с мисс Диплич.… А отец разве не отправил ее на учебу?

Оливия, тем временем, действительно, волновалась. Она ведь не знала, кто пожаловал, но на всякий случай поторопилась окончательно одеться и понемногу, на цыпочках, вышла из комнаты. Этого можно было бы и не делать, но, во-первых, дочь прокурора была любопытна, а во-вторых, ей пришла в голову та же мысль, что и Ричарду – ложь только привлекает внимание. Кто бы ни был этот гость, наверняка он заметил, что лошадей у дома две. Стало быть, особого смысла врать нет.

По дороге поправляя шляпку, она прислушалась к голосам и к своему облегчению услышала голос мистера Итона. Этот человек, к счастью, не был сплетником, но был джентльменом, так что вряд ли стал бы строить непонятно какие (хоть и абсолютно правдивые) предположения. Слегка прикусив губу от досады – надо же было опять попасться! - Оливия постаралась выйти к гостю с видом как можно более безмятежным.

- Добрый день, мистер Итон, - поздоровалась она еще с лестницы, но, спустившись, тут же извинилась, - простите, что не подаю руки, мы с мистером Уильямсом разбираем старые вещи по просьбе бабушки, а здесь грязно.

Выпалив наспех придуманное вранье, Ливи слегка покосилась на Ричарда, только сообразив, что он мог рассказать Роберту Итону совсем другую версию. В хороший же переплет они тогда попадут! Но мистер Итон не стал придираться к словам. Он только сказал:

- Добрый день, мисс Диплич. А мы как раз говорили о вас…

Продолжать фразу Роберт не стал, надеясь, что всё-таки получит ответ на заданный Ричарду вопрос.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 31.05.2012, 18:27
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 31.05.2012, 23:28 | Сообщение # 55
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
По счастью, Ричард ещё не успел выдать, чем именно занимается юная леди на втором этаже пустого дома. Так что её враньё пришлось очень кстати.

- Да, мисс Оливия, мистер Итон интересовался, почему вы не в колледже, - вступил в разговор Ричард. - Я так полагаю, что не будет большого греха в том, чтобы сообщить мистеру Итону, что мы скоро поженимся.

Он решил про себя, что уже в ближайшие несколько дней о готовящемся событии всё равно узнает вся округа, и даже если мистер Итон вообразит, что они с Ливи целовались на втором этаже, в этом не было особого греха. Все парни целовались с девушками, и даже не всегда после этого женились на них. А уж жениху и невесте это даже не предосудительно. К тому же, предположения - это предположения, и мистер Итон всё равно не сможет ничего сказать наверняка.

- Мы, собственно, поэтому и решили осмотреть этот дом. Может быть, можно будет поселиться в нём через некоторое время, - добавил Ричард. - Но конечно, всё будет зависеть от дедушки. Если он захочет продать этот участок - так оно и будет.

Почему бы не изобразить покорного внука?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 01.06.2012, 15:55 | Сообщение # 56
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Если бы мистер Итон не был наслышан о «покорности» внука Герберта Уильямса, то он бы умилился. Такое послушание! Но собственные мысли о том, как бы получше выстроить беседу, чтобы убедить владельца «Старых Вязов» расстаться с участком земли на время вытеснила занимательная новость о помолвке. В самой по себе новости не было ничего странного – молодые люди часто сговариваются между собой - но Роберт не ждал этого именно от Ричарда и Оливии. Предположение, что они целовались на втором этаже, даже в голову Роберту не пришло – напротив, он посчитал, что молодой мистер Уильямс давно не видел подругу и, наверное, просто прихватил ее с собой на ферму, чтобы пообщаться и рассказать последние новости. Но в мире случаются и более странные вещи, так что Итон по очереди пожал руки Оливии и Ричарду.

- Что ж, примите мои поздравления, - сказал он при этом, - вашим родителям давно было пора скрепить свой дружеский союз более прочными узами. Как говорят мудрые люди, есть только один непотопляемый корабль - это корабль дружбы*.

Слова смахивали на издевку – учитывая насколько «теплыми» были отношения Дипличей и Уильямсов последнее время, но по простоте душевной Роберт счел это небольшой размолвкой. Сейчас наверняка семьи помирились.

Мистер Итон долго бы мог еще разговаривать с Ричардом и Оливией, спрашивая их о Мейконе и скорой свадьбе, но, как уже упоминалось, любил комфорт и потому не стал затягивать беседу на пороге дома, где негде даже присесть. Поэтому, сказав еще пару банальных комплиментов дому и не менее банальных поздравлений, попрощался и уехал.

Выпроводив гостя, Ливи вздохнула с нескрываемым облегчением и поинтересовалась у Ричарда:

- У меня достаточно благопристойный вид? Не хотелось бы, чтобы мистер Итон что-то заподозрил…

Как бы ни была Оливия эксцентрична, как и всякая леди, она боялась молвы.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 01.06.2012, 16:07
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 01.06.2012, 21:15 | Сообщение # 57
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ты выглядишь потрясающе! - тут же ответил Ричард, с облегчением вздохнув после того, как гость убрался, но тут же сообразил, что Ливи спрашивает его не совсем о том, добавил: - Нет, действительно всё в порядке. И ты как раз вовремя появилась. Вряд ли мистер Итон что-то заподозрит.

Чтобы ещё и дедушка Герберт или бабушка Матильда "что-то" не заподозрили, следовало наконец-то подумать о возвращении домой. Но Ричард вспомнил, что они так и не осмотрели чердак. Конечно, это можно было отложить на потом, но очень не хотелось уезжать сразу.

- Может, слазим на чердак? - предложил он.

Целоваться, кстати, можно было и там, хотя некоторая часть Ричарда, которая всё-таки предпочитала оставаться благоразумной, подсказывала, что это уже слишком. Они и так хорошо провели время, и нужно было сказать спасибо мистеру Уильямсу-старшему за то, что он не стал приставлять к ним соглядатая.

Правда, насчёт соглядатая Ричард был не прав. Соглядатай был, просто он не подходил близко к дому, опасаясь, как бы его не вычислили...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 02.06.2012, 11:17 | Сообщение # 58
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Если бы Оливия знала об этом, она бы удивилась. Зачем было дедушке Герберту тайно следить за ними? Или он опасался, что дети снова куда-то убегут? Но она не знала и потому была спокойна.

- Хорошо, поднимемся на чердак, - сказала Ливи, взяв Ричарда за руку, - дом все равно надо осмотреть весь.

Конечно, на чердаке, наверняка, хранился какой-нибудь хлам и водились летучие мыши, но, во-первых, Оливия их не боялась, а во-вторых, она тоже не видела разницы, где целоваться.

- Только на кухню времени, пожалуй, не хватит, - добавила она, тоже подумав о том, что дедушка с бабушкой скоро их хватятся, - или ты уже расхотел есть?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Суббота, 02.06.2012, 11:34
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 02.06.2012, 17:16 | Сообщение # 59
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Нет, есть мне не расхотелось, - признался Ричард. - Но не хочется терять время на еду. Идём!

И он повёл Оливию вверх по лестнице...

Дедушка Герберт вовсе не опасался, что они сбегут. Он опасался, что они займутся именно тем, чем занимались до прихода мистера Итона, и кто-нибудь набредёт на них случайно. Будет скандал, которого старому Уильямсу совершенно не хотелось. В благоразумие своего внука он не верил, а Оливия могла подчиниться просто потому, что фактически они уже поженились, и как он понял, уже были близки. В юном возрасте трудно устоять перед соблазном.

Правда, поскольку Ричард и Ливи выбрали укромное место в новоприобретённом доме, соглядатай не сделал попытки отвлечь внимание мистера Итона ещё на подходе к дому. Да честно сказать, он и не особо старался. Если бы юные хозяева вздумали развратничать где-нибудь в кустиках, он бы вмешался. Например, шумно подошёл бы, чтобы они услышали и вовремя прекратили. Но в то, что воспитанная девушка и пусть и легкомысленный, но всё-таки относительно воспитанный юноша начнут делать это в кустах, соглядатай не верил, поэтому не сильно волновался. Разве что, боролся с собственным любопытством.

Вообще, если бы он не заметил мистера Итона, он наверняка сам сунулся бы в дом, чтобы увидеть, с каким выражением его там встретят. Предлог можно было найти, а с Ричардом соглядатай был отчасти знаком. Несколько лет назад, во всяком случае.

Звали соглядатая - Гэвин Блейк. В данный момент, то есть, как раз в то время, когда Ричард с Оливией поднимались по пыльной лестнице на чердак дома, Гэвин стоял, прислонившись к стене сарая рядом с домом, под прикрытием густого куста неизвестного ему вида, сунув руки в карманы штанов и чертя носком ботинка какие-то замысловатые фигуры в пыли. Заподозрить по нему, что его мама - негритоска, было практически невозможно. Он выглядел, как белый. И разумеется, никто не докладывал Ричарду, что этот молодой человек примерно его возраста является его сводным братом по отцу. Собственно, дедушка Герберт в своё время сделал всё, чтобы никто не заподозрил, откуда взялся этот ребёнок. В частности, продал его мать одному хорошему человеку, у которого она вышла замуж за приличного "домашнего" негра и сейчас благополучно ходила в экономках, крайне счастливая, что её судьба сложилась именно так. Не исключено, что она рассматривала своё "приключение" с белым мужчиной как большую удачу, и не особенно сетовала на то, что ребёнка от этого белого мужчины забрали у неё сразу после рождения.

Имя Гэвину дала мать, а фамилию присвоил дед Герберт. Воспитывался мальчик как бедный родственник, и ещё до того, как Оливия первый раз познакомилась с Ричардом, был отправлен в одну во всех отношениях приличную семью сапожника в предместье Чарльстона. Мистер Уильямс, оценив умственные способности мальчика, пришёл к выводу, что следует дать ему профессию, которая позволит ему в будущем зарабатывать себе на хлеб, но через некоторое время вынужден был забрать от сапожника. Этому были свои причины. Потом Гэвин "пропутешествовал" по ещё нескольким семьям, сбежал, устроился юнгой на торговый корабль, не вынес дурного нрава капитана судна и сбежал на берег при первой же возможности. Дальше его поджидала целая цепь разных приключений, благодаря которым он вернулся к мистеру Уильямсу и слёзно молил позволить ему тихо-мирно жить при доме, выполняя посильные поручения. Это произошло как раз накануне неудачной охоты, на которой Ричард стал невольной причины гибели одного не в меру болтливого юноши. Ричарду некогда было обращать внимание на вдруг снова откуда-то взявшегося Гэвина, которого он не видел несколько лет, а после того, как они с Оливией поженились - тем более, стало не до каких-то парней, которых мистер Герберт взял к себе на службу.

Гэвина, конечно же, слегка обижало, что Ричард его даже не вспомнил, поэтому он так охотно согласился следить за парочкой. А дедушка Герберт (который и ему приходился дедушкой, хотя и не говорил этого) сразу заметил в мистере Блейке вполне подходящие способности прятаться и скрытно наблюдать. Совсем недавно, какую-то неделю назад мистер Уильямс поймал парня на подсматривании за... Впрочем, не важно, что это была за история. Сам Гэвин, чтобы избежать наказания, поклялся, что будет исполнять любые поручения хозяина и вести себя хорошо. Не то, чтобы мистер Уильямс поверил мулату (им вообще можно верить только с определённой оговоркой, даже если они похожи на белых). Но во всех своих приключениях Гэвин ни разу не совершил никакого преступления, а это мистер Уильямс тщательно проверил. Исходя из того, что он всё-таки нёс ответственность за молодого человека, мистер Герберт предпочёл ему поверить и назначил что-то вроде испытания в виде присмотра за Ричардом.

Ничего не подозревая о коварности деда, Ричард толкнул двери чердака и зашёл впереди Оливии.

- Здесь пыльно, но в целом, даже довольно светло, - заметил он, оглядываясь.

Места было много, к тому же, прежние хозяева складировали на чердаке вещи, которые было жалко выбросить. Так что посмотреть было на что. Хотя Ричард первым делом направился к небольшому чердачному окошку, толкнул его и выглянул на улицу. Так получилось, что он оказался в удобной точке обзора.

- Странно, - проговорил он. - Вроде как, мистер Итон собрался уезжать, а лошадь зачем-то привязал за кустами. Может, он решил за нами следить?

Разобраться, что лошадь за кустами вовсе не принадлежит мистеру Итону, Ричард не мог. Обе были тёмные и без особо ярких примет. Да и расстояние большое. Хотя самого мистера Итона нигде видно не было, да и Гэвина Ричарду заметить не удалось.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 02.06.2012, 18:15 | Сообщение # 60
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия ответила не сразу – она мимоходом вытащила из какого-то ящика старый веер и, подняв тем самым облачко пыли, тут же чихнула.

- Мистер Итон уже увидел всё, что мог, - заметила Ливи, убирая в сторону безделушку и доставая из кармана платок, - зачем ему за нами шпионить?

Безусловно, ничего хорошего в том, что они попались Роберту Итону, по мнению, Оливии, не было, но слишком страшного тоже. Они с Ричардом достаточно давно знакомы, чтобы никого не удивляли их совместные поездки, а отсутствие провожатого для жениха и невесты было, конечно, порицаемо, но вполне простительно. Вот если бы она по-прежнему была помолвлена с Филиппом Хамфри, то тогда, конечно, это была бы хорошая сплетня…

- Может быть, спустимся и проверим, что он там делает? – предложила Ливи, тоже подходя к окну. – Вдруг мистеру Итону стало плохо, и он не дошел до лошади?

Роберт Итон не производил впечатления человека больного, но бывает, что в обморок падают даже здоровые на первый взгляд люди.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 03.06.2012, 08:23
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024