Пятница, 29.03.2024, 02:30
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 13.05.2012, 10:59 | Сообщение # 21
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Как ни странно, Ричард догадался, о чём она говорит.

- Это ерунда, - заявил он, мотнув головой. - Когда я вижу тебя - у меня ничего не болит.

Наверное, исходя из этого заявления надо было раздвинуть шторы окончательно, чтобы света было как можно больше. Но Ричард, поцеловав вою юную супругу, всё-таки встал и пошёл задвигать их. На улице стоял погожий солнечный день, так что в комнате всё равно намного темнее не стало, но появился какой-то приятный полусвет, который делал обстановку более интимной. Вернувшись на кровать, Ричард стащил через голову рубашку, после чего снова обнял Оливию, одновременно целуя её и помогая расставаться с одеждой.

- Не бойся, - шепнул он. - Я буду самым ласковым мужем из всех, сколько их есть.

Пока что ему удавалось это выполнять и не торопиться, и Ричард даже слегка расхрабрился. Всё-таки он тоже был неопытен, и исходил лишь из собственных соображений. Но понятно же было, что если его ласки нравятся Ливи - значит этих ласк должно быть как можно больше.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:40 | Сообщение # 22
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Ливи ничего не имела против. Пока Ричард зашторивал окна, она сняла чехол с кровати, так что ничего больше не отвлекало ее от собственных ощущений, которые были изрядно пьянящими. Распустив волосы – всё-таки как удобно, что перед поездкой горничная собрала их в скромную прическу, не составит особого труда воссоздать ее снова – Оливия развязала тесемки своей пышной юбки и не без облечения откинула ее в сторону. На слова Ричарда она ничего не ответила, обуреваемая противоречивыми чувствами. С одной стороны, Ливи – как и многие южные девушки – опасалась повести себя нескромно и развязно, уронив тем самым достоинство своей семьи, но с другой стороны – испытывала естественное желание приласкать любимого человека. В конце концов, решив, что муж ее поймет и не осудит, она всё-таки мягко обняла его, стараясь не касаться спины – все-таки, что там не говорил Ричард, но, наверняка, ему было еще худо от побоев – и принялась целовать его в шею, спускаясь всё ниже.

- Я тоже буду хорошей женой, - пообещала Оливия при этом тоже вполголоса, - такой, какой захочешь.

В этом она не лукавила – действительно, Ливи хотелось, чтобы Ричард был счастлив, так что если бы он – как вчера – убрал от себя ее ласкающие ладони, она бы не обиделась.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Воскресенье, 13.05.2012, 15:01
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 13.05.2012, 19:10 | Сообщение # 23
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
И не подумал убирать! Прикосновения Ливи всё сильнее разжигали в нём желание, которое было сильнее, чем боль. Ну, справедливости ради, Ричард всё-таки вздрогнул, но уже в следующее мгновение сам стал целовать Оливию.

- Ты прекрасная жена! - прошептал он, не в силах сказать громче, потому что дыхание перехватило от накатившей волны желания. - Будь такой, всегда будь такой...

Его руки уже увереннее стягивали с неё остатки одежды, ему хотелось ощущать округлости её тела своей кожей, так что после непродолжительной возни, он уже держал в объятьях нагую супругу, и сам как-то незаметно избавился от всей одежды. Он давал ей целовать себя, и сам целовал её, изо всех сил стараясь растянуть удовольствие, ещё не по опыту, но чисто инстинктивно чувствуя, что чем дольше прелюдия - тем легче будет в конце, когда страсть наконец полностью возобладает над ними.

На каком-то этапе Ричард, сам не заметив, перекатился на спину, затягивая Ливи на себя, и даже не воспротивился боли, будто сейчас она была частью наслаждения. Наверное, так оно и было, и эту расплату за то, что дерзнул пойти против воли прокурора и своего собственного деда, Ричард готов был воспринять как должное. Это было как в романах, которые он когда-то читал, потому что в романах герои непременно платили за свою любовь кровью, и порой гораздо большей. Правда, какими-то более благородными способами, но то были иные времена и иные нравы...


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:09 | Сообщение # 24
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Наверное, будь прокурор более жестоким, а Хамфри – менее расчетливым – у Ричарда была бы возможность пролить больше крови. Причем благородным путем. Но карты легли по-другому и, вероятно, более приятным для юных созданий образом.

Вряд ли, конечно, Диплич (да и дед с бабушкой Ричарда) одобрили бы подобное времяпрепровождение своих воспитанников и – будь Оливия в более трезвомыслящем состоянии – она бы подумала о том, что оскорблять семью, которая так хорошо к ней относилась, рискуя понапрасну – не очень благородно. Но сейчас Ливи была слишком увлечена своими новыми чувствами, которые находила чудесными, чтобы думать о чём-либо еще. Ричард не стал ее останавливать, так что, осмелев, Оливия продолжила свои ласки, чувствуя при этом, как кожа у нее начинает пылать от его прикосновений.

Но, наверное, ей хотелось чего-то еще, поэтому, платя дань нарастающему напряжению, Ливи откинула волосы на спину и склонилась над мужем.

- Теперь ты счастлив? – спросила она его, но ответить не предоставила возможности, коснувшись губ Ричарда неторопливым поцелуем.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 14.05.2012, 16:10
 
Ричард_УильямсДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:48 | Сообщение # 25
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард подхватил этот поцелуй, и продолжил его, словно приник к источнику сладкого нектара, от которого невозможно было оторваться. Но потом ответил, еле переводя дух:

- Я счастлив, Ливи... А ты... ты счастлива?

Они снова перекатились по кровати, и теперь Ричард оказался в том положении, в котором ему было наиболее удобно действовать. Не давая Оливии ответить, он снова поцеловал её, гладя её бока и бёдра, и постепенно подходя к самому главному этапу, потому что сдерживаться и дальше уже не было сил. Правда, и тут Ричард старался действовать как можно нежнее, насколько это вообще могло получиться у человека весьма неопытного. Подсознательно он чувствовал, что чем интенсивнее будут его ласки, тем меньше сопротивления окажет его супруга сейчас, в данный момент. Дальше всё получалось само, нужно было лишь не напрягаться и следовать нужным путём. Тем более, что ответные ласки Оливии заставляли его гореть как в огне, и одновременно получать от этого совершенно невиданное удовольствие. И это удовольствие дарила его жена, так щедро, что Ричард действительно чувствовал себя самым счастливым человеком на земле. По крайней мере, по эту сторону океана.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Вторник, 15.05.2012, 16:21 | Сообщение # 26
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливии было не жалко, тем более что она сама ощущала себя вполне счастливой. Страх перед неприятной тянущей болью постепенно отступил, растворился бесследно в получаемом наслаждении, так что на какое-то время она забыла не только о нём, но и вообще обо всем. Хотя Ливи всё-таки ответила мужу на его вопрос, негромко от неровного дыхания:

- Да, конечно… я счастлива.

Памятуя о ранах Ричарда, она старалась не дотрагиваться до его спины, но это почему-то оказалось невозможным, так что, крепко обнимая супруга, прижимаясь к нему, Оливия наверняка причиняла ему неприятные ощущения. Это было несколько странно – что ни одна близость у них не обходилась без некоторой боли, но Ливи полагала, что Ричард простит ее, так же как она простила ему. Ей хотелось сказать ему об этом, но почему-то на выдохе Оливия произнесла только его имя. Правда, едва слышным шепотом – Ричард мог ее не услышать.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Четверг, 17.05.2012, 21:15 | Сообщение # 27
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Слова были и не нужны. Ричарду хватало того, что они вместе, и хотя бы на какое-то время можно сделать вид, что всё у них хорошо, и впереди нет этого месяца ожидания. Он тоже шептал её имя, и хотя действовал достаточно медленно, и старался продлить ласки как можно дольше, ему показалось, что следующие минуты пролетели в один миг. Только что он ласкал её грудь и целовал её губы, шею, плечи - а потом вдруг оказалось, что они просто лежат в объятьях друг друга, и где-то в середине между этими двумя моментами Ричард помнил лишь наслаждение, которое действительно мешалось с болью, но он этого становилось лишь острее...

- Ливи... - Голос куда-то пропал, и Ричарду пришлось сперва слегка отдышаться, лишь после этого повторив попытку произнести её имя. - Ливи! Оливия! Мне показалось, что я побывал на небесах... Ты, наверное, ведёшь свой род от фей, и умеешь околдовывать.

Он шутил, но чувствовал сейчас такую бесконечную благодарность к своей юной жене, что сам готов был поверить в то, что говорит. Точнее сказать, верил. Ему требовалось в это верить, потому что эти новые ощущения, которые со вторым разом были ещё ярче и значительнее, чем в первый, совершено его околдовали. Может быть, всему виной была юность и неиспорченность?..


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 18.05.2012, 17:21 | Сообщение # 28
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия по своей юности и неиспорченности приписала бы это любви, тем более что сейчас она пребывала в весьма романтичном и благодушном настроении. Ощущения от второй близости с мужем понравились ей куда больше, чем в первый раз – не в последнюю очередь потому, что не были омрачены никакими страхами и тревогами. Конечно, Ливи тоже помнила о том, что до их с Ричардом официальной свадьбы еще целый месяц, но согласна была потерпеть – тем более что еще пару дней назад ей и мечтать о таком не приходилось. Еще где-то внутри шевелился запоздалый стыд за свое неподобающее поведение, но едва ли его голос был сильнее чувства счастья, которое Оливия сейчас испытывала. Поэтому шутке Ричарда она рассмеялась с легким сердцем.

- Нет, я не умею колдовать, - ответила Ливи, устраиваясь на плече мужа более удобным для себя образом, - но могу поворожить. По ладони, - пояснила она с улыбкой и, взяв Ричарда за руку, вопросительно на него посмотрела, - если хочешь.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Суббота, 19.05.2012, 08:38
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 19.05.2012, 14:51 | Сообщение # 29
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Конечно хочу! - тут же отозвался Ричард. - Уверен, у тебя это должно отлично получаться!

Есть мнение, что детская дружба во взрослом состоянии не выдерживает и разваливается. Люди становятся со временем достаточно разные, и порой то, что в юности казалось им интересным и забавным, становится утомительным и странным. Наверное, мнени справедливо было для каких-то других случаев, потому что сейчас Ричарду казалось, что их детская привязанность - это было не совсем настоящее. Ну, если двое детей вынуждены жить вместе, они волей или неволей начнут общаться и находить общий язык. А сейчас они с Ливи были вместе потому, что им обоим это действительно доставляло удовольствие.

Пока что Ричард не задумывался над вопросом, как они будут жить дальше, когда придётся вместе вести хозяйство, или что он будет делать со своим стремлением поехать куда-то учиться. В данный момент ему никуда ехать не хотелось, и он не задумывался над этим вопросом. Может быть, это было всего лишь обольщение, но почему-то Ричард верил в то, что не в новизне дело. Ливи нравилась ему вся, как есть, без исключений и оговорок.

Стыда он не чувствовал, потому что всё-таки считал, что мужчина и женщина по-настоящему только один раз вступают в брак - и этого достаточно. Остальное - личная блажь его деда и отца Ливии. И раз так, то они теперь уже были не каждый по отдельности, а вместе. Так чего им стыдиться?

- Так что ты можешь сказать по моей руке? - спросил он, поворачивая ладонь так, чтобы Ливи было удобнее смотреть.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 19.05.2012, 20:23 | Сообщение # 30
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Разумеется, Оливия не умела гадать (никто ее этому научить не мог), так что она просто брала пример с одной старой негритянки с плантации, которая хвасталась тем, что умеет предсказывать судьбу.

Задумчиво водя пальчиком по линиям на руке Ричарда, Ливи сказала серьёзным тоном:

- Ну, я могу сказать, что тебя ждет долгая и интересная жизнь. Правда, не знаю, где, - признала она справедливости ради, - тут непонятно, но где-то в нашем штате. И еще тебя будет очень любить жена. Хотя…

Оливия сделала вид, что присматривается и продолжила шутливо:

- Жена будет любить только в том случае, если ты поможешь ей одеться. Конечно, это чуть позже, - добавила она тут же, вовсе не собираясь прямо сейчас возвращаться домой, - но горничных тут нет, так что тебе придется заменить их всех. Такая вот судьба…


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Суббота, 19.05.2012, 20:34 | Сообщение # 31
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард засмеялся и обнял её.

- Сделаю это с превеликим удовольствием, - признался он.

Лежать на спине было не слишком удобно, тем более, что сейчас, когда всплеск взаимной страсти миновал, Ричард наконец почувствовал, что вообще-то спина болит. Но ему не хотелось говорить об этом Ливи, тем более, что она так удобно устроилась у него на плече.

- Мне нравится, как ты гадаешь, - признался он. - И я даже думаю, что эта интересная жизнь уже началась, и мы вполне могли бы продумать, чем займёмся весь этот месяц.

Всё-таки он невольно сделал попытку чуть переместиться, в надежде, что станет легче. Этого не надо было делать, и Ричард невольно поморщился. Хотя тут же постарался убрать эту гримасу, и поспешно улыбнулся.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Суббота, 19.05.2012, 21:28 | Сообщение # 32
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия гримасы не заметила, но то, что Ричард стал ерзать, почувствовала. И вспомнила про его спину. Она, в общем-то, почти всегда помнила, только на какое-то время отвлеклась и забыла. Вздохнув, Ливи повернулась на бок и потянула Ричарда за руку, вынуждая сделать тоже самое.

- Нам надо готовиться к свадьбе, - заметила она при этом. – Второй то есть. Сообщить друзьям, согласованно соврав о побеге, разослать приглашения и прочее. Отец сказал, что придется пригласить всех наших родственников и друзей семьи, иначе будет выглядеть странно.

По словам Диплича Оливия поняла, что к ним явится достаточно много народа. С одной стороны, это было, конечно, забавно – наблюдать за тем, как окружной прокурор будет делать хорошую мину при плохой игре, принимая от своих коллег поздравления с родством, которого не желал, но с другой стороны – смахивало на извращение. Не понимая, зачем всё потребовалось так усложнять, Ливи всё же уточнила:

- Или ты имеешь в виду какие-то другие занятия?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека
 
Ричард_УильямсДата: Воскресенье, 20.05.2012, 19:02 | Сообщение # 33
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
- Ну, я вообще-то думал, что вся эта подготовка не будет занимать слишком много времени, - признался Ричард. - И мы сможем ещё что-то придумать, для того, чтобы и самим не терять времени даром. Может, затеять здесь ремонт? С разрешения деда, конечно. Это позволило бы нам приезжать сюда и контролировать, что к чему.

Он мало задумывался над тем, какие чувства испытывает Диплич. Мистер Уильямс наверняка должен быть даже доволен, что всё произошло именно так, потому что Оливия ему нравилась и он не раз обмолвливался о том, что лучшей невесты для своего внука не смог бы подобрать. Размолвка с Дипличем заставила его думать иначе, но сейчас-то он должен быть вполне счастлив.

- Хотя, пусть будет побольше гостей, - решил Ричард. - Пусть все видят нас с тобой и завидуют. Я вообще думаю, что свадьбы именно для этого и затевают, чтобы все, у кого это уже в прошлом, могли позавидовать и покопаться в своих воспоминаниях. Разве можно упустить такой случай?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Понедельник, 21.05.2012, 12:07 | Сообщение # 34
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
- Не будем упускать, - согласилась Оливия, подкладывая под щеку ладонь, чтобы было удобнее, - пусть завидуют.

В празднике на самом деле ничего дурного не было – всё-таки приятно будет увидеть родных, получить поздравления и пожелания счастья – просто Ливи немного смущало притворство. Как-то получался обман в каких-то особо крупных размерах.… Но, успокоив себя мыслями, что это не ее вина, она заметила:

- Отец утром еще сказал, что, невзирая на мое непослушание, он всё-таки даст за мной приданое, достойное его дочери. Одну из своих плантаций.

Это было достаточно щедро, гораздо более щедро, чем это можно было ожидать от такого практичного и жесткого человека, каким был прокурор и гораздо больше чем было принято, но, видимо, у отца Оливии были свои причины. Сама Ливи подозревала, что тут виной грядущие выборы, но с Дипличем никогда нельзя было знать наверняка. Дипломатично опустив всю последующую речь отца, где упреки в неблагодарности чередовались с картинами будущего, при описании которых прокурор не поскупился на черные краски, Оливия перевела разговор на другое.

- А вот затевать здесь ремонт не стоит, - сказала она, повернувшись к Ричарду, - пока во всяком случае. Иначе тут будет слишком людно.

Может быть, Оливия не так поняла его слова, но причиной того было легкомысленное настроение. Поцеловав мужа в щеку, она пояснила:

- Зачем нам свидетели?


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Понедельник, 21.05.2012, 13:04
 
Ричард_УильямсДата: Вторник, 22.05.2012, 22:10 | Сообщение # 35
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
С этим Ричард тут же согласился, обняв её и притянув к себе.

- Ты права! Лучше уж пусть пока об этом месте никто кроме нас не вспоминает!

Ричард поцеловал её в губы, стараясь слегка подзатянуть поцелуй, потому что просто прикасаться к её губам своими было очень приятно, настолько приятно, что хотелось забыть обо всём на свете. Но кое-что он всё-таки вспомнил, может быть и некстати, но без этого как-то не получилось.

- Кстати, ты хочешь есть? - спросил он. - Я почему-то хочу, и здесь наверняка что-нибудь можно раздобыть. Только придётся спускаться на кухню.

Ричард не стал уточнять, что сегодня с утра у него совершенно не было аппетита, и поэтому, успокоившись наконец и отключившись от всех побочных проблем, он сразу же почувствовал голод.


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Среда, 23.05.2012, 14:15 | Сообщение # 36
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия не возражала, хотя ее и удивило то, что кто-то счел нужным хранить в нежилом доме еду. Зачем? Мышей разводить? Но ситуации бывают разные, так что, не задавая лишних вопросов, Ливи кивнула:

- Хорошо, спустимся, только мне надо сначала одеться.

Невзирая на легкомыслие, свойственное молодости, в некоторой доле практичности дочери прокурора отказать было нельзя, так что она прекрасно понимала, что за пределами этой комнаты, в глазах людей, по-прежнему является Оливией Диплич, скромной девушкой из хорошей семьи и давать повод подозревать иное, было никак нельзя. Впрочем, вопреки своим словам вставать Ливи не спешила. Она неспешным ленивым жестом коснулась плеч мужа, поглаживая его, и сказала:

- Надо ведь еще осмотреть дом, а то домашние спросят: «Как вам понравилась столовая?», а я скажу: «А разве там была столовая?». Что они подумают?

Оливия шутила, хотя, разумеется, заметила, что Ричард никак не отреагировал на новость о подарке отца. Не понравилась перспектива получить землю или просто не захотелось разговаривать о прокуроре? В любом случае отец мог еще передумать, так что поднимать этот вопрос Ливи не стала. Она просто, наконец, убрала свои руки от Ричарда и попросив его: «Достань мне из кармана юбки гребешок, пожалуйста», потянулась за сорочкой.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Среда, 23.05.2012, 14:26
 
Ричард_УильямсДата: Среда, 23.05.2012, 21:55 | Сообщение # 37
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард повернулся на живот поперёк кровати и дотянулся до одежды Оливии. Чтобы что-то найти в чужих кармашках, надо было серьёзно в них покопаться, тем более, что карманы на юбке были не слишком привычны по месту расположения. Но всё-таки Ричард довольно быстро нащупал некий похожий на гребешок предмет, и принялся разбирать складки, чтобы докопаться до входа в карман.

- Ты такая красивая, - заметил он при этом, скосив глаза на Оливию. О прокуроре ему сейчас не хотелось вспоминать. - Особенно когда за чем-то тянешься.

В его голосе слышался восторг, который он и не собирался скрывать. Он был ещё слишком юн и не искушён, чтобы придумывать настоящие комплименты, и просто говорил то, что думает. Хотя конечно, разглядывать обнажённую девушку Ричарду приходилось второй раз (первый был не так давно, в Саванне), поэтому он слегка смутился и отвёл взгляд, вспомнив, что вроде как они говорят об осмотре дома.

- Здесь немного помещений, так что мы быстро все обойдём, - добавил он, добравшись наконец до гребня и извлекая его наружу. - Как ты думаешь, дедушка не сильно удивится, если мы начнём ездить сюда каждый день?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Четверг, 24.05.2012, 14:08 | Сообщение # 38
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия рассмеялась, хотя смех вышел и приглушенно из-за того, что она в этот момент натягивала на себя сорочку. Поговорка «повадился кувшин по воду ходить» сама пришла ей на ум, но, забирая у Ричарда гребешок, вслух Ливи сказала другое:

- Дедушка не удивится, но мы не можем ездить сюда так часто. Кто-нибудь увидит и сочтет нас развратниками.

Конечно, смешного в этом было мало – после их побега родители, скорее всего, ожидали от Ричарда и Оливии послушного поведения, а не каких-то новых выходок. Поэтому слишком искушать судьбу Ливи не собиралась – сначала она хотела подумать над более законным выходом из ситуации.

- Ты тоже красивый, - признала Оливия, тоже искоса посмотрев на мужа, и предложила, расчесывая волосы, - может быть, мне попросить дедушку Герберта, чтобы он поговорил с моим отцом и перенес свадьбу на более близкий срок?

Напрямую к отцу Ливи обращаться не хотела – лишний раз опасалась связываться, а мистер Герберт всегда был к ней добр и вроде как даже жалел.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Четверг, 24.05.2012, 14:45
 
Ричард_УильямсДата: Пятница, 25.05.2012, 13:34 | Сообщение # 39
Конфедерат
Группа: Проверенные
Сообщений: 615
Репутация: 332
Статус: Offline
Ричард поднялся на локте. Он пока не спешил одеваться.

- Ты думаешь, у него получится? - спросил он заинтересованно. - Мне показалось, что сейчас дед склонен соглашаться с твоим отцом, а не убеждать его в чём-то. Но тебе он может уступить.

Сам Ричард не взялся бы уговаривать деда, по многим причинам. И прежде всего, по причине своей уязвлённой гордости. Пока что Ричард не мог до конца простить того, что мистер Уильямс позволил Дипличу бить своего внука. Родственики он, там, или не родственики теперь, но сам Ричард не считал, что кто-то имеет право поднимать на него руку. От деда он ещё стерпел бы подобное...

Почувствовав, что мысли могут сами собой перейти на то русло, с которого Ричард так старательно себя уводил, он решительно отбросил всё это, и улыбнулся Ливи.

- Если получится - будет здорово, - признал он. - И наверное даже, ради тебя, дед сойдёт со своих принципов "никого не уговаривать". Он тебя любит, как родную, уже очень давно. наверное с той поры, как ты здесь первый раз появилась. Помнишь?


Как узнать, какой зверь таится в твоей душе?....
 
Оливия_УильямсДата: Пятница, 25.05.2012, 18:43 | Сообщение # 40
Супруга Ричарда Уильямса
Группа: Проверенные
Сообщений: 638
Репутация: 368
Статус: Offline
Оливия кивнула, с деловитым видом собирая по постели шпильки. К сожалению, у нее не было опыта тайных любовных связей, так что умением приводить себя в порядок быстро Ливи не владела. Правда, она как-то краем уха слышала, что леди должна всегда выглядеть безупречно, но, наверное, ей недоставало лет для того, чтобы вести себя соответственно происхождению, а, может быть, и воспитания тоже.

В общем, не особенно об этом задумываясь, Оливия сказала:

- Правда, я смутно помню, мне же тогда было не больше шести. Но твои дедушка и бабушка всегда относились ко мне по-доброму.

Обычно дети не очень любят менять привычное местожительства и покидать круг хорошо знакомых людей, но к малолетней мисс Диплич это тогда не относилось. Она помнила, что ей тогда приходилось часто переезжать с место на место и слышала, что дом, где она родилась, отец почему-то продал. Старые семейные дела обычно мало занимали разум Оливии – она как-то привыкла жить сегодняшним днем, но всё же заметила:

- Мой родной дедушка, который папа мамы, тоже был добрый. Старая няня рассказывала, что когда я родилась, дедушка поссорился с отцом и забрал меня к себе. Но он скоро умер, поэтому мне снова пришлось переехать.

На прокурора Ливи, к слову говоря, не обижалась. Обижаются, когда имеют любовь, а потом ее лишаются, а от Диплича особенного внимания Оливия никогда и не видела. Он по-своему тоже неплохо о ней позаботился – еще неизвестно, где ей пришлось бы расти, если бы не его договоренность с друзьями.

- А ты, Ричард, - спросила она его в свою очередь. – Ты что-нибудь помнишь?

Насчет того удастся ли ей уговорить мистера Герберта поговорить с Дипличем, Оливия особенно не тревожилась. У отца достаточно забот и без того, чтобы мстить дочери за непослушание, так что он вполне мог пойти навстречу Уильямсам. А дедушке и того меньше причин препятствовать браку внука. Конечно, Ливи наверняка ничего не знала, но, в любом случае, это можно было выяснить только опытным путем.


Calamitas virtutis occasio - Бедствие – пробный камень доблести. Сенека

Сообщение отредактировал Оливия_Хамфри - Пятница, 25.05.2012, 18:44
 
Форум » Игровой раздел » События 1800-1860 годов » 1854 г. SC. Ричард и Оливия осматривают ферму
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024