Среда, 08.05.2024, 07:36
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
SoloДата: Суббота, 13.10.2012, 21:50 | Сообщение # 81
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
На это нечем было возразить. Конечно, Карен очень не хотелось показываться в халате другим постояльцам, но альтернативы не было. И, конечно же, не следовало появляться на людях с распущенными волосами. Карен вздохнула.

Сколько ещё её ожидало трудностей, которых она не предвидела поначалу. Но теперь, раз уж она взялась сделать всё от неё зависящее, чтобы скрыть эту историю, нужно было смириться с этими неловкостями и неприятностями.

- Хорошо! - ответила она и, стараясь не шевелить больной рукой, поднялась и села в кровати.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 13.10.2012, 22:05 | Сообщение # 82
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат подумал, не попытаться ли её переубедить, но в любом случае, тянуть время не стоило. Он сходил за щёткой для волос, и взялся причёсывать Карен. Опыта у него в этом не было, но Нат действовал по своим соображениям, стараясь аккуратно разбирать запутавшиеся пряди, и приглаживать их щёткой. Собрав роскошные волосы своей супруги в один "хвост", Нат задумался, что с ними дальше делать. Карен в любом случае не смогла бы одной рукой их прибрать.

- Давай, я завяжу их тесёмкой, - предложил он. - Пока, временно. Потом ты расскажешь мне, как нужно всё это убрать правильно. - Он вздохнул, и предложил: - Может, мне просто выйти подальше, в коридор, чтобы тебе не нужно было пока никуда ходить? Ты можешь закрыть двери изнутри. Там очень мягкий замок.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 13.10.2012, 22:30 | Сообщение # 83
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Это было бы гораздо проще, но Карен представляла, что Ганн, даже если он ничего не будет видеть и слышать, всё равно будет знать, что происходить. И вообще, это было страшно неудобно! Почему-то своего мужа Карен в этом отношении стеснялась больше, чем просто незнакомого человека. Она просто никак не могла допустить такое, чтобы он знал, что она тут, в спальне...

Пока Ганн завязывал ей волосы, она сидела и думала.

Она постаралась отвлечься от ситуации, посмотреть на неё со стороны и ей показалось, что она идёт по неправильному пути. Если бы она была здорова, она бы не стала ходить растрёпанной и неодетой по гостинице в то время, когда все постояльцы уже давно встали, а хотя бы привела себя в более-менее порядочный вид. Если бы у неё болела якобы подвёрнутая нога, то тем более, она бы не стала разгуливать по коридору, а воспользовалась возможностью никуда не выходить из номера. И может быть, это было бы правильнее для скрытия истинной причины.

Карен поняла, что ей придётся переступить через собственное самолюбие. Слишком большой ценой это всё может обойтись: ведь речь идёт о свободе, а может и жизни её мужа, да и Стенджерса тоже.

Карен вздохнула и спокойно произнесла:

- Хорошо, я останусь тут, - потом она подняла взгляд на Ганна и добавила: - Только вы действительно, выйдете из номера. И заберите с собой Стенджерса. И скажите горничной, что у меня всё ещё болит нога, которую я вчера подвернула и мне тяжело ходить.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 14.10.2012, 14:16 | Сообщение # 84
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат порадовался покладистости супруги. Всё-таки она была настоящая леди, и умела с достоинством принимать правильное решение, даже если ей лично оно не нравилось. Он не стал тянуть время, завязал тесёмку на бантик, подвинул ближе к кровати тапочки, чтобы Карен было удобнее их надевать, и направился к выходу.

- Я буду ждать в коридоре, - сказал он напоследок, улыбнулся Карен, и вышел.

Забрав Стенджерса, Нат отправил его с поручением, что именно нужно добавить к гостиничному завтраку, а сам заметил, что у одной из комнат крутится горничная, и подошёл к ней, чтобы сделать необходимые распоряжения. Минуты через три он вернулся к двери номера. У него была наготове парочка фраз на тот случай, если его спросят, чего он тут дожидается, но на его счастье, никто из постояльцев пока не выглядывал в коридор.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 14.10.2012, 16:29 | Сообщение # 85
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Через некоторое время дверь гостиничного номера приоткрылась.

Это было серьёзным испытанием для гордости Карен - ещё и сообщить, что всё закончено и теперь можно заходить.

Конечно же, она ничего не сказала, а просто взглянула на Ганна, караулившего под дверью, и сразу отошла от двери. Она вернулась в спальню и снова легла в постель. Нужно было изображать больную, да, по правде говоря, она действительно себя плохо чувствовала. Очень хотелось снять повязку и посмотреть, как выглядит её ранение. Да и повязку лучше было бы сменить...
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 14.10.2012, 18:48 | Сообщение # 86
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат появился не сразу, а минуты через три. Он принёс новый кувшин воды и таз для умывания. При этом подмышкой у него был зажат какой-то свёрток. Водрузив таз на ближайший стул, Нат подошёл и разложил свёрток на прикроватном столике. В свёртке оказалась небольшая бутылочка с притёртой пробкой, пустой стакан, початая бутылка виски и несколько сложенных как салфетки тряпочек.

- Родная моя! - Нат присел на край кровати, и погладил Карен по волосам. - Я сейчас поменяю повязку, а потом дам тебе немного настойки, чтобы твоя ручка меньше болела, и покормлю тебя завтраком. Давай, я помогу тебе снять рубашку с плеча.

И он без каких-то предисловий принялся расстёгивать пуговки на её рубашке.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 14.10.2012, 19:25 | Сообщение # 87
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен подчинилась. Она подумала, что сама бы предпочла сначала накормить больного, а уже потом перевязывать. Но он тут же посчитала, что возможно не права, ведь Ганн работал в госпитале и лучше её должен знать, когда и что делается для раненых.

- Пока не пришла горничная убирать комнаты, посмотрите, не осталось ли в камине каких-нибудь подозрительных обрывков, чтобы у неё не возникли вопросы, - напомнила она. Может быть, она слишком навязчиво напоминала Ганну простые вещи, но она очень боялась, что из-за какого-то пустяка может всё раскрыться.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 14.10.2012, 19:28
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:55 | Сообщение # 88
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Не волнуйся, милая, я утром попросил ещё дров и как следует протопил камин, - ответил ей Нат, аккуратно вынимая её больную руку из рукава рубашки. - Сейчас мы тебя перевяжем, и всё будет хорошо.

На сегодня у Ната был не только виски. В аптеке он среди прочего приобрёл квасцы, потому что знал, как использовать это средство. Другие препараты его сейчас не устраивали. Карболка Нату не нравилась, несмотря на то, что ею часто пользовались в госпиталях во время войны, потому что она довольно характерно пахла, да к тому же, разъедала кожу. Йодоформ тоже имел свой специфический запах, и тоже не годился сейчас, раз уж они скрывали ранение Карен. Из прочих средств оставался спирт и квасцы.

Нат с благодарностью вспоминал сейчас, как ему доводилось помогать в госпитале. Он не думал, что эта практика пригодится в мирной жизни, но сейчас он чувствовал себя достаточно уверенно, тем более, что рана Карен не относилась к числу серьёзных. За серьёзную Нат, пожалуй, не рискнул бы взяться. Всё-таки он не был доктором.

Большую тряпку, в которую было завёрнуто всё, что он принёс, Нат свернул и подложил под руку Карен, чтобы не закапать кровать, после чего взялся за дело. Поскольку он предусмотрительно накрыл рану отдельной, смоченной в виски салфеткой, ему удалось спокойно размотать повязку, а присохшую слегка салфетку отмочить разведённым водой спиртом. Вокруг раны рука отекла, и должна была сильно болеть, да и из раны потихоньку сочилась воспалительная жидкость. Этот процесс естественного очищения раны должен был продолжаться при всём хорошем не меньше недели, прежде чем рана окончательно закроется и начнёт помаленьку заживать. Врачи часто говорили о "хорошем" и "плохом" гное, подразумевая, течёт ли из раны воспалительная жидкость, которая сопровождает естественное очищение раны, или начинает выходить настоящий гной, который говорит о том, что воспаление переходит в злокачественную форму. Нат в терминологии был не силён, но из раны Карен понемногу сочился "хороший" гной, и это само по себе радовало.

- Отёк ещё будет держаться, - объяснил Нат, осторожно смывая разбавленным виски всё, что успело натечь за края раны. - Но в целом, рана выглядит хорошо.

Он присыпал входное и выходное отверстия толчёными квасцами. Всё-таки подобные присыпки были, по его собственному опыту, самым лучшим средством. Потом он снова прикрыл рану салфеткой, и забинтовал чистой тканью. Закончив всю эту процедуру, Нат одел на место рукав рубашки и застегнул пуговки. Потом прополоскал стакан, и развёл в нём чайную ложку опийной настойки.

- Выпей это, - сказал он, подавая Карен стакан. - Через несколько минут тебе станет лучше. А я принесу завтрак.

Нат специально заказал для Карен завтрак, который состоял из кипячёного молока, фруктов, и варёной куриной грудки с гарниром из овощей. Сейчас ей нужно было есть пищу, которая будет пополнять силы, но не будет сильно отягощать желудок. Прибрав все лекарства и бросив в камин куски старой повязки, Нат принёс поднос, и принялся кормить свою супругу.

- Я придумал, куда отправить Бетси, - сказал он, держа перед Карен тарелку с едой и стакан с молоком. - Напишу ей, что даю отпуск на пару недель, поскольку мы, может быть, съездим ещё кое-куда и она нам пока не понадобится, и передам управляющему, чтобы он выдал ей денег, повозку и сопровождающего. Она говорила о том, что хотела бы навестить родственников, так почему не сделать это сейчас? Они живут недалеко. Ещё напишу, что может быть, в ближайшем будущем у её не будет подобной возможности. Думаю, она с радостью согласится.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 14.10.2012, 23:50 | Сообщение # 89
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Находчивость Ганна порадовала Карен. Такой простой и гениальный, а самое главное логичный и правдоподобный выход не пришёл ей в голову.

- Конечно, - ответила она. - Это будет самое лучшее!

Хотя бы одна проблема была теперь решена. Карен вздохнула. Последнюю четверть часа слишком много мыслей теснилось у неё в голове. Вид собственной раны испугал её. Кроме того, что картина воспалённой отёкшей ткани на своей руке просто ужасала, Карен почти отчаялась в том, что всё это удастся скрыть.

Карен всё ещё не могла до конца свыкнуться с произошедшим и осознать его: только вчера в это время она была здорова, весела, строила планы, занималась вопросами "Жёлтой Долины" и не подозревала, что может произойти что-то подобное.

И вот этот роковой случай изменил всю её жизнь и жизнь Ганна. Вчера вечером Карен была слишком взбудоражена, чтобы правильно всё оценить, её ошеломил не столько выстрел, сколько возможные последствия этого столкновения. Она действовала на ажиотаже и только теперь, утром следующего дня, она поняла, наконец, насколько значительно изменилось её состояние, и это должно было повлиять на их дальнейшую с Ганном жизнь.

С этим было хуже всего. Карен очень не нравилось, что именно он ухаживает за ней. То есть, она, конечно же, ему всецело доверяла, но ей не нравилось, что он её видит в таком беспомощном и неприглядном виде. Она опасалась, что вся эта грязь и кровь разрушит всё его уважение к ней, а может быть и ту возвышенную влюблённость, которую он, несомненно, к ней питал. И самое ужасное, что ничего изменить было нельзя. Нельзя было нанять сиделку, потому что нужно было скрыть ранение, а скрыть ранение нужно было ради того, чтобы не арестовали Ганна. И, значит, получалось, что только он и может за ней ухаживать.

Карен снова тихонько вздохнула. Она подумала, что Ганн непременно её разлюбит, а может быть, даже начнёт брезговать ею после всего.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 14.10.2012, 23:54
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 15.10.2012, 00:11 | Сообщение # 90
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Ната сейчас заботило, чтобы она подкрепила силы и отдохнула. Так что он пододвинул ей тарелку и улыбнулся ободряюще.

- Кушай, родная моя, - сказал он ласково. - Сейчас ты поешь, и я тебя на время оставлю. Мне надо пройтись до магазина и купить ещё кое-что. Горничной я скажу, что ты отдыхаешь, чтобы если она придёт убирать - она бы тебя не тревожила.

Дел предстояло очень много, и Нат, по заведённой привычке, намеревался планомерно, одно за другим, всё это делать. Дождавшись, когда Карен поест, он поправил ей подушки, укрыл одеялом, поцеловал в лобик и сказал:

- Я подумал, что нам со Стенджерсом не стоит сегодня никуда ездить. Я не могу оставить тебя одну надолго, а нас не будет несколько часов, может быть, даже до ночи. Думаю, если в то заброшенное имение до этого времени никто не заглянул - могут не заглядывать и ещё день-два. Съездим, когда тебе станет чуть получше.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 15.10.2012, 23:31 | Сообщение # 91
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен дрогнула при его последних словах, когда Ганн напомнил, что по-прежнему собирается вернуться на ту заброшенную плантацию, где произошла вчерашняя трагедия. Весь вчерашний вечер Карен боялась, что он оставит её тут в гостинице одну. В таком положении, когда она должна была обслуживать сама себя, скрыть, что она не может действовать одной рукой, было бы невозможно. Она вчера ни слова ему не сказала об этом и понадеялась на его благоразумие. И Ганн действительно отложил поездку. Карен немного успокоилась. Она постаралась ничем не выдать своей тревоги и ничего не сказала на эту тему, посчитав такой разговор преждевременным: зачем говорит о том, чего пока ещё нет, к тому же со временем всё может непредсказуемо измениться и говорить об этом вовсе не понадобится.

- Спасибо, мистер Ганн! - ответила она, не пояснив за что конкретно она его благодарит: за завтрак или за то, что он не оставляет её тут одну.
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 16.10.2012, 00:02 | Сообщение # 92
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат слегка расчувствовался. Карен его благодарила, но за что? За то, что он пытается исправить собственную ошибку? Нет, она явно не обижалась на него, никак не показывала, что считает его виноватым в том, что случилось. Она держалась с большим достоинством, не жаловалась, подчинялась ему, не капризничала и не спорила. Она была такой чистой, невинной и непосредственной! А он? Он допустил, чтобы её ранили бандиты!

Нат погладил её по волосам, и как-то растерянно покачал головой, почувствовал, что в глазах предательски защипало, и спешно провёл рукой, сделав попытку скрыть слёзы. Он не мог её расстраивать. Мягко улыбнувшись, он накрыл своей рукой кисть её здоровой руки.

- Ласточка моя! - Он говорил негромко, и старался, чтобы голос звучал ровно. - Бедная моя девочка! Всё это пройдёт, очень скоро пройдёт. Больше я не допущу ничего подобного. - Он склонился, чтобы не дёргать понапрасну её руку, пусть и здоровую, и стал целовать её пальцы. - Родная моя! Я всё сделаю, чтобы тебе было как можно покойнее. Ты - моя жизнь. У меня нет на этом свете ничего дороже тебя...


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Вторник, 16.10.2012, 00:02
 
SoloДата: Вторник, 16.10.2012, 00:26 | Сообщение # 93
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен тихонько высвободила руку и погладила его по голове. Она не сочла, что теперь нужно что-то говорить.

Его внимание, доброта и заботливость успокаивали её и, помаленьку, она начинала верить, что всё не так уж страшно и вполне может кончиться для них благополучно.

Конец эпизода.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024