Среда, 08.05.2024, 06:58
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:03 | Сообщение # 41
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ох, нет! - Карен торопливо прижала здоровой рукой к своим ногам край юбки. - Подождите. Может быть, мне всё же не следует принимать ванну? Насколько я понимаю, рану лучше не мочить, - добавила она торопливо.

Карен чувствовала себя стесненно перед мужем в таком виде: на ней была разрезанная на рукаве сорочка, покрытая засохшими уже пятнами крови, которые в сумеречном свете из окна казались чёрными. Снизу сорочку стягивал корсет, который тоже успел чуть-чуть запачкаться сбоку. Ноги были покрыты нижней юбкой, края которой расправлял небольшой кринолин.

Хотя Карен была женой этого человека и, как супруга, полностью принадлежала ему, но она была не готова к тому, чтобы он смотрел на неё в таком виде. Да тут ещё она совершенно растерялась от своей раны и теперь с некоторым трудом заставляла себя вспомнить - как бы следовало себя вести, если бы подобная рана была у кого-то другого, а Карен бы ухаживала за ним. Однозначно, Карен не захотела бы его мыть. Если рана засохла - лучше её не трогать.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:17 | Сообщение # 42
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат придерживался классических представлений о том, что раненому человеку следует быть чистым. Хотя, с тем, что рану не следует сильно мочить, он был отчасти согласен.

- Нужно смыть кровь, в которой ты испачкалась, - возразил он. - К тому же, следует обработать края раны и наложить новую повязку. А оторвать старую без того, чтобы хоть немного её не намочить, будет слишком больно, и сложно. Не волнуйся, сильно мочить повязку мы не будем.

В глубине души Нат понимал, что Карен может его стесняться. Всё-таки она была очень скромной, и не позволяла смотреть на себя в полуодетом виде. Но с этим сейчас было ничего не поделать, так что Нат поцеловал руку Карен и всё-таки полез снимать с неё чулки.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 19:46 | Сообщение # 43
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Я сама сниму! - поторопилась объявить Карен. Она бы вообще предпочла, чтобы он вышел, а она бы позвала его только тогда, когда уже не смогла бы сама справиться. Но время было упущено. Ганн уже сидел здесь и старательно раздевал её.

Информация о том, что Ганн собирается отмачивать повязку, тоже её не обрадовала. Из своего незначительного опыта она вынесла твёрдое убеждение, что если рана чистая, не в грязи, то лучше её не мочить. Какие бы дифирамбы ни пели в адрес кипячёной водички с солью, Карен видела своими глазами - от этого всегда будет хуже. Но на этот раз она решила покориться Ганну и не спорить с ним. Ведь у него должно быть больше опыта. Он даже в госпитале, говорят, помогал и, наверное, он знает, что делает.

- Мистер Ганн, - сказала она тихо и спокойно. - Давайте я сниму, что смогу, сама, а если с чем-нибудь не справлюсь - позову вас. Только мне нужен будет какой-то халат и рубашка... У меня же ничего с собой нет.

Во что она будет переодеваться после ванной, Карен не представляла. Отправляясь к мистеру Эллиоту на переговоры о продаже скота, она рассчитывала задержаться там самое большое на обед, да и то, в том случае, если бы хозяин пригласил их остаться. Так что, единственное, что у неё было с собой - это запасной носовой платок в маленькой сумочке с "мини-джентльменским" набором леди.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 07.10.2012, 19:53
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:04 | Сообщение # 44
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Проблему с вещами ещё предстояло решить, хотя кое-какие идеи у Ната были. Плохо было только то, что ему приходилось всё делать самому. Хотя...

- Хорошо, милая, - покладисто согласился он. - Сейчас я выйду на минуту, но буду у двери. Как только ты позовёшь - я вернусь.

Он встал и вышел. Заодно проследил, как там, снаружи, и подозвал Стенджерса.

- Вот тебе ещё денег, - сказал он тихо. - После аптекаря забежишь в магазин готовой одежды. Мы его проезжали, когда сворачивали на эту улицу. Тут недалеко. Скорее всего, он ещё открыт, но если будет закрыт - стучись к хозяевам. Скажи, что мы не смогли переправиться через реку, поэтому ночуем в городе, но у нас нет с собой необходимых вещей, так что моей жене нужны ночная рубашка посвободнее, и халат. Срочно. Всё понял? И дай хозяину магазина доллар за беспокойство.

Стенджерс кивнул. Дважды ему ничего объяснять не приходилось, так что Нат с чистой совестью отправил его за покупками. Тем более, что ванну уже подготовили, виски принесли, и оставался только ужин, но его должны были принести чуть позже. Так что Нат закрыл входную дверь в номер на ключ изнутри, и встал у двери ванной, дожидаясь, когда Карен его позовёт.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 20:11 | Сообщение # 45
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен осталась одна, но проблем от этого не убавилось. Допустим, она снимет сейчас одежду, а дальше? Карен подошла к двери, приоткрыла её и выглянула.

- Дайте мне, пожалуйста, простыню! - попросила она.

Ганн сорвался с места и протянул ей просимое. Карен исчезла за дверью. Всё-таки она постаралась справиться сама. У неё ведь оставалась целой вторая рука. А потому через некоторое время Карен появилась, завёрнутая в простыню и прошла за ширму не глядя на Ганна. В последний момент она вспомнила, что нужно поднять голову, как бы ни хотелось её опустить.

Как-то раз после свадьбы, ещё на Техасской плантации, ей приходило в голову: а вдруг её супруг захочет пойти к ней в тот момент, когда она принимает ванну? Как ей быть в таком случае - позволить ему это или пресечь? Карен не пришла тогда к определенному выводу, решив, что зря занимает свою голову пока ещё несуществующими проблемами и что она и так поймёт, как быть, если это произойдёт. Но она никак не могла представить, что подобная ситуация может произойти таки образом: в гостинице, теперь, когда она ранена и всё это нужно скрыть. Зря она думала, что всё сама поймёт. Она совершенно терялась и не понимала, чего стесняться, а чего нет, что позволять, а что пресекать.

И ещё она с ужасом думала о ночи и о завтрашнем дне.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 07.10.2012, 20:30
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:44 | Сообщение # 46
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
У Ната сейчас были в голове чисто практические соображения, тем более, что проблем он предвидел множество. Едва Карен зашла за ширму, Нат подхватил со стола вторую простыню, кувшин с водой, который принесли для него, стакан и бутылку виски, и направился вслед за ней. В изголовье ванны он заранее поставил стул, поэтому положил всё, что принёс на него.

- Опусти руку в воду, но чтобы не доставало до повязки, - предупредил он. - Я тебе помогу.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 07.10.2012, 21:48
 
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:55 | Сообщение # 47
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Обомлев от его внезапного и такого уверенного появления, Карен всё-таки постаралась взять себя в руки и выполнить то, что он просил. В конце концов, это не заигрывания и не шутки и надо делать так, как он велит.

Карен присела на корточки возле ванной и опустила в воду руку.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 07.10.2012, 21:58 | Сообщение # 48
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Нет, милая. - Нат улыбнулся, понимая, что сам оплошал. - Прости, я плохо объяснил. Тебе надо залезть в ванну, и сесть так, чтобы плечи остались снаружи. Давай, я тебе помогу. - Он уже перестал улыбаться, и вполне серьёзно взялся за простыню, которой прикрывалась Карен. - Я заберу простыню, - пообещал он.

Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:04 | Сообщение # 49
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет-нет! - испуганно запротестовала она. - Нет, вы идите, - она махнула рукой в сторону ширмы. - А я вас позову.

Может, это и выглядело странно, но Карен никак не могла заставить себя прямо вот так на глазах у него раздеться и полезть в ванную.

В глубине души она сознавала, что прозрачная вода мало что скроет от взора, но всё-таки ей хотелось иметь хотя бы такое прикрытие своего тела.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 07.10.2012, 22:08 | Сообщение # 50
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат был терпелив, поэтому кивнул, и отпустил простыню. Спорить сейчас с Карен и доказывать, что ему всё равно придётся за ней ухаживать, и не только сегодня, он посчитал лишним. Ему не хотелось, чтобы Карен долго напрягалась и стояла тут, выслушивая его доводы.

- Хорошо, родная, - согласился он. - Только постарайся пока не мочить повязку. - И вышел из-за ширмы.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:17 | Сообщение # 51
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен, дрожа то ли от страха, то ли от робости, заставила себя всё-таки снять простыню. Она повесила её на спинку стула и поскорей шагнула в ванну, чтобы укрыться хотя бы её тёплой водой. Звать ли Ганна? Или попытаться всё же вымыться самой? Рана от пули была слишком высоко, чтобы намочить её случайным движением. Можно было бы попробовать справиться с мытьём самостоятельно, но раненая рука, а она была, как на зло, правая, уже так сильно болела после всех этих манипуляций с переодеваниями...

- Мистер Ганн... - тихонько позвала Карен и скулы её покраснели при этом.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:35 | Сообщение # 52
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат сразу же и появился. Чтобы не смущать Карен ещё больше, он немедля взялся за дело.

- Сейчас, милая, - успокоил он супругу. - Сейчас мы смоем всё это, я тебя перевяжу - и ты сможешь отдохнуть.

Он говорил негромко, и по нему было видно, что он совершенно не пытается разглядывать Карен. Присев на корточки, он взял губку и мыло, и принялся осторожно обмывать её плечо, стараясь делать это так, чтобы вода не попадала на повязку. Потом обмыл от присохшей крови руку, не вынимая из воды, чтобы лишний раз не шевелить, и передвинувшись за изголовье ванны, стал обмывать шею и плечи Карен. Он проделывал всё это просто, аккуратно, и нежно, как если бы обращался с ребёнком.

Добравшись до второй руки, Нат аккуратно вымыл и её, после чего ещё немного переместился, и с таким же сосредоточенным видом принялся мыть шею Карен спереди.

- Давай-ка вымоем тебя сразу всю, - сказал он при этом ласково. - Чтобы потом, когда я тебя перевяжу, ты смогла вылезти из ванной, и мы случайно не намочили новую повязку.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 07.10.2012, 23:37
 
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 23:52 | Сообщение # 53
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Ой, нет, давайте я тут сама вымою!.. - взмолилась Карен, пытаясь забрать у него губку. Она уже больше ничего не пыталась объяснить себе логически, она просто очень стеснялась того, что этот мужчина, мистер Ганн, будет сейчас совершать такую работу, которую она не могла бы позволить никому. Разве что в раннем детстве, её мыла её няня, но тогда она была совсем ребёнком, а теперь она взрослая, а мистер Ганн - совсем не няня!
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:17 | Сообщение # 54
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат не стал устраивать возню и отдал ей губку.

- Конечно, милая, - согласился он. - Я пока подготовлю всё, что нужно, для перевязки. Но если понадобится помощь - сразу же скажи. Не напрягайся сильно.

Он поцеловал её в висок, и встал, отойдя за изголовье, к стулу, а там нарочно присел на корточки спиной к Карен, и принялся открывать бутылку с виски. Нужно было развести алкоголь с водой, чтобы отмочить этим раствором присохшую повязку.

Ему хотелось на неё смотреть. Но Нат уже привык щадить скромность Карен. Сейчас эта скромность подвергалась тяжкому испытанию, и Нат старался, как мог, облегчить эту тяжесть.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:39 | Сообщение # 55
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен не стала оглядываться, она слышала, что Ганн всё равно остался здесь же, и чувствовала себя очень стеснённой. Она хотела, чтобы он вышел совсем, и она спокойно могла бы закончить свой туалет. Но он не ушёл, а остался здесь же.

Карен украдкой оглянулась и увидела краем глаза, что он что-то делает с разложенными на стуле предметами... Нет, выгонять его дальше она не решилась. Она не хотела испытывать его терпение. А вдруг он выйдет из себя, сочтя её требования пустыми капризами?..

Она предпочла смириться и побыстрее закончить это мытьё, насколько это получалось одной рукой. Торопливо вымыв ноги, она перебралась в ванне на колени, чтобы иметь возможность намылить бока и всё остальное. Ей казалось, что она обнажённой спиной чувствовала присутствие здесь другого человека. Карен так торопилась, что невольно хваталась за что-нибудь больной рукой...


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 08.10.2012, 21:41
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:53 | Сообщение # 56
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат слышал её движения у себя за спиной, и на каком-то этапе ему показалось, что она уж слишком активно что-то делает. Он всё-таки покосился через плечо в её сторону. И тут же решил вмешаться.

- Милая! Давай-ка я тебе помогу, - предложил он, снова оказавшись рядом и мягко забирая у неё губку. И тут же взялся мыть ей спинку. - Сейчас мы закончим с этим, и я тебя прямо тут перевяжу. Если снова пойдёт кровь, а она обязательно пойдёт, потому что ты напрягаешь свою бедную, больную ручку, здесь нам будет проще её сразу смыть, и ничего не запачкать. Вот так... А теперь садись, и я займусь твоей раной.

Он взял кувшин, в котором тоже была тёплая вода, и слегка полил плечи Карен, чтобы не осталось мыла, а потом уже взялся за перевязку.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 09.10.2012, 17:49 | Сообщение # 57
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен испуганно молчала, увидев такой решительный приступ Ганна. Конечно, подчиняться ему, знающему человеку, было гораздо проще, чем пытаться организовать что-то самой, например, ту же самую перевязку. И Карен отдалась на его волю и протянула руку.

Карен всё-таки было такое немного странно. Она привыкла за много лет, что она - хозяйка. Она привыкла сама руководить и нести ответственность за свои решения. Но тут вдруг появился человек, который сам принимает решения относительно её. И теперь он должен нести за неё ответственность, как она сама когда-то - за других.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 09.10.2012, 18:25
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 09.10.2012, 20:02 | Сообщение # 58
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат заранее оторвал от простыни полосу и поделил на несколько частей. Простыня была прочная, но не настолько, чтобы её нельзя было разорвать сильными руками бывшего кузнеца и пехотинца.

- Сейчас я всё приготовлю, - пообещал он Карен, смачивая один кусок ткани в неразбавленном виски. Как следует отжав этот кусок, Нат повесил его на спинку стула, чтобы слегка подсох.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 09.10.2012, 20:09 | Сообщение # 59
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Может быть, я всё-таки выйду из ванной? - робко спросила Карен. Хотя она и решилась полностью доверять Ганну, всё-таки собственное её положение, когда она сидела абсолютно голая в остывающей воде, не казалось ей правильным в данный момент.
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 09.10.2012, 20:16 | Сообщение # 60
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Пожалуй, насчёт того, что сидеть в чуть тёпленькой водичке не слишком приятно, Нат сразу бы не догадался. Тем более, что ему нравилась любая вода, лишь бы её было достаточно много. Но он не мог не откликнуться на робкую просьбу своей супруги.

- Сейчас, - сказал он, быстро вышел из-за ширмы - и тут же явился обратно с ещё одним стулом. - Вот так, - сказал он, поставив стул рядом с ванной.

Взяв в руки и развернув целую простыню, Нат вознамерился завернуть в неё Карен, как только она поднимется.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024