Четверг, 09.05.2024, 03:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 03.10.2012, 23:38 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат вздохнул и тихонько поцеловал её в висок, тем более, что Стенджерс не отвлекался от дороги и не смотрел назад.

- Конечно, ты права, милая, - немного разочарованно признал он.

- Но, мэм... - начал было Стенджерс, однако, на этот раз Нат его осадил. Ему не понравилось, что парень начинает спорить с Карен.

- Помолчи, - сказал он негромко, но достаточно строго, после чего совсем другим тоном обратился к Карен: - Да нет, ничего тут не придумаешь. Надо либо скрывать всё, либо идти к шерифу и заявлять о том, что на нас напали и тебя ранили бандиты. Иначе мы заврёмся, и ничем хорошим это не кончится. Если скрывать, то придётся, наверное, найти предлог, чтобы хоть на первое время услать куда-нибудь миссис Бетси.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 03.10.2012, 23:53 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Такое сложное решение Карен не могла принять самостоятельно. Она во все глаза смотрела на Ганна, не решаясь что-либо сказать. Немногословная речь о возможности разбирательства с военной полицией очень сильно напугала её. Теперь Карен охотнее верила в плохое, чем в хорошее. Она очень быстро поверила в то, что защита от бандитов может быть объявлена преступлением, и возможно даже политическим.

Однако что делать с Бэтси, Карен придумать не могла.

- А возможно будет её куда-нибудь услать? - спросила она нерешительно, а потом добавила совсем тихо, осознавая абсурдность своего предложения: - Может сказать, что у меня жёлтая лихорадка? К таким больным боятся подходить...
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 04.10.2012, 00:17 | Сообщение # 23
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Нет, милая, - отверг её предложение Нат, хотя сделал это очень мягким тоном. - Тогда придётся сообщить врачу. Он-то обязательно приедет.

Нат сосредоточился. Он не собирался перекладывать решения на свою супругу, и уже достаточно выслушал мнений, чтобы принять это самое решение. Беда была в том, что чем дальше - тем больше он склонялся к мысли, что действовать законным путём проще всего. Как они скроют, что Карен ранена, от Бетси - это всего лишь один вопрос. В доме кроме неё достаточно людей, а люди болтливы, и если хоть что-то заподозрят - начнут распускать слухи. Кто-то может разглядеть дырку от пули на спинке сидения в пролётке. Нат обругал себя, сообразив, что даже не посмотрел, есть ли ещё повреждения от пуль на их экипаже. Впрочем, это можно было сделать, когда они доберутся до переправы. Всё складывалось слишком неудачно для того, чтобы врать. Да и Карен не помешала бы помощь опытного хирурга. Вдруг рана будет плохо заживать. К тому же, Карен нужно было делать перевязки, и лучше всего - два раза в день. Нат мог бы всё делать сам, но полностью скрывать все эти манипуляции на протяжении ближайших трёх-четырёх недель было слишком нереально. Значит, надо посылать за шерифом, и положиться на то, что ему, Нату, как северянину, воевавшему за Союз, поверят.

- Прости, милая, - попросил Нат у супруги. - Всё-таки я сообщу о том, что произошло, властям. Так будет проще.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 04.10.2012, 00:27 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет!.. - прошептала Карен и порывисто схватила Ганна за руку здоровой рукой. - Нет, это слишком рискованно!

Карен было страшно от того, что она сейчас, когда всё ещё только начало налаживаться, может потерять Ганна. И вообще потерять всё! Было слишком ужасно - представить себе, что будет, если его вдруг объявят политическим преступником! Всё что создано ими с таким трудом, всё, на что они возлагают теперь столько надежд, всё будет разрушено.

- А Стенджерс? - продолжала размышлять вслух Карен. Она говорила тихо, так, что вряд ли бы сам Стенджерс слышал её. - Ведь он воевал на стороне Юга. И его-то точно захотят обвинить в первую очередь.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 04.10.2012, 00:28
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 04.10.2012, 20:40 | Сообщение # 25
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Последний аргумент Карен поколебал уверенность Ната. Он как-то успел забыть, что они со Стенджерсом во время войны были по разные стороны линии фронта. Точнее, просто не подумал, что если кому-то захочется найти виновного, то южанин окажется слишком удобной фигурой на роль "убийцы негров". Тут могут даже деньги не помочь.

Нат тихонько поглаживал Карен по здоровому плечу, и думал о том, что в этой истории ему никак не удаётся принять решение. Только он придёт к выводу, что нашёл правильный путь, как появляется какой-нибудь контраргумент. Да и неизвестно, что будет хуже для Карен: дрожать из-за того, что они скрыли нападение, или из-за того, что её мужа могут арестовать.

- Я об этом не подумал, - ответил Нат так же тихо, чтобы его слышала только Карен. - Но я беспокоюсь прежде всего о тебе. Я, конечно, разбираюсь в ранах, и с такой справлюсь не хуже доктора, но как ты будешь всё это время, пока не поправишься? Плечо будет болеть, а тебе придётся делать вид, что всё в порядке. Хотя, можно бы было сказать, что ты простудилась, и хотя бы на недельку уложить тебя в постель.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 04.10.2012, 22:01 | Сообщение # 26
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Я думаю... Я смогу, - тихо проговорила Карен. - Я вам верю, что вы сделаете всё, что нужно. И действительно можно сказать, что я простыла в поездке, - продолжала размышлять Карен. - Но остаётся ещё два вопроса: нужно отослать куда-то Бэтси, а потом у меня одежда перепачкана в крови, да ещё рукав разрезан на пальто и на платье. Нужно, чтобы этого никто не увидел. А вам не холодно? - встрепенулась она, бойко взглянув на Ганна. - Вы же остались без куртки! Это будет очень плохо, если вы простынете. Дорога ещё длинная.
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 04.10.2012, 22:37 | Сообщение # 27
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат умилился тому, какая Карен заботливая, а ещё больше тому, как доверчиво она к нему относится. Он не удержался и в очередной раз поцеловал её в висок. Точнее сказать, мягко коснулся губами, и на пару секунд задержался в этом жесте.

- Мне не холодно, милая, - сказал он негромко. Ему было бы даже очень хорошо сидеть вот так в пролётке, обнимая Карен, если бы она не была ранена... - Не беспокойся, я не заболею.

Карен его почти убедила, и Нат привычно просчитывал в уме, что нужно предпринять, если ни в чём не признаваться. Решение было у него под рукой, просто он ещё не обдумал детали.

- В принципе, я с самого начала думал, что придётся это скрыть, - продолжил он, придя к выводу, что на этот раз лучше рассуждать вслух. Всё-таки Карен была очень умной женщиной, и она оценивала "за" и "против" даже более трезво, чем он. Наверное, потому, что была леди, и смотрела на мир по-другому благодаря своему воспитанию. - Но если так, то нам лучше поехать сейчас в Лисвилл, и остановиться в гостинице, - сказал он. - Домой сообщим, что решили сделать ещё кое-какие дела и вернёмся завтра. Я куплю тебе новое пальто, а от платья отрежу рукав, и отдам его портному, чтобы он пришил новый, и как можно быстрее. Скажу, что ты зацепилась за что-то и порвала ткань. А в брошенный дом мы со Стенджерсом съездим на следующий день.

Оставлять Карен на ночь одну в гостинице Нат не хотел, и подумал, что за сутки их покойники вряд ли разбегутся, так что вполне можно отложить эту поездку.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Четверг, 04.10.2012, 22:48
 
SoloДата: Четверг, 04.10.2012, 23:42 | Сообщение # 28
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Это, наверное, самое лучшее, что можно сделать! - с жаром согласилась Карен. - Вы всё прекрасно придумали! Паркинс как раз скажет, что переправа очень плохая и то, что мы не смогли переправиться в "Желтую Долину" и вернулись в город, будет не удивительно. Точно так же можно объяснить и то, что в дороге я промокла и замёрзла, и вернуться в Лисвилл было бы наиболее правильным решением. Вы закажите мне другое пальто и платье у модистки, которая живёт на углу возле церкви - у неё должны оставаться выкройки от прошлого моего заказа. Скажете ей, что хотите сделать подарок или сюрприз для меня, и этим объясните моё отсутствие. Вот только эту одежду не нужно отдавать в починку: я боюсь, что оторванный рукав пальто и платья могут выглядеть очень странно в глазах посторонних. У меня в доме остались обрезки этого материала. Потом я сама из них сошью рукав, и никто ничего не заметит.

Подумав немного, она осторожно приподняла полу куртки, которой была укрыта, и оглядела, насколько это было возможно, свою одежду. Потом повернула руку и посмотрела на перчатку, которая вся была залита кровью.

- У меня одежда вся в крови! - в ужасе произнесла она. - Так нельзя показываться людям!


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 04.10.2012, 23:44
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 05.10.2012, 00:12 | Сообщение # 29
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат тихонько прижался щекой к её щеке и принялся поглаживать по плечу.

- Не волнуйся, родная моя, не волнуйся, - стал уговаривать он. Всё-таки ему не нравилось, что Карен так нервничает. - Это поправимо. Рукав твоего пальто я отстираю в реке. Перчатку тоже. Никто ничего не заметит, вот увидишь. Не бойся, милая. Я сам проверю, чтобы нигде больше не было крови.

Он не совладал с собой, и вздохнул. Ему было проще пролить половину своей крови, чем видеть сейчас кровь Карен. Конечно, он был виноват в том, что произошло. Не надо было так смело ехать мимо развалин. Как он мог! А ещё разведчик! Надо было сперва проверить, что в них, или, по крайней мере, самому смотреть внимательно. Наверняка он успел бы хоть что-то заметить... Но угрызаться долго, и предаваться отчаянию из-за того, что уже произошло и никак не изменишь, Нат не умел. Он предпочитал жить настоящим моментом, и думать о том, как быть дальше, поэтому поглаживая Карен по руке, пообещал:

- Всё будет хорошо, любимая моя. Это только кажется, что крови много. На самом деле, кровотечение уже остановилось. - Он для верности подпихнул руку под куртку, которой была накрыта Карен, и осторожно потрогал повязку. - Да, уже остановилось. Рана заживёт быстро, и твоя ручка не будет долго болеть...

Нат выбрал удобное место неподалёку от реки, и велел Стенджерсу завести пролётку в кусты, чтобы её не было видно с дороги. По счастью, у пальто Карен были достаточно широкие рукава, чтобы можно было снять его, не разрезая ещё сильнее. Потом Нат со Стенджерсом осмотрели экипаж на предмет следов пуль. Оказалось, что негры не так уж плохо стреляли. Кожаный верх пролётки был пробит в двух местах, и ниже, в кузове, тоже была выбоина от пули. Нат не стал сильно церемониться. Выбоину он вообще оставил, как есть, слегка замазав грязью. Всё равно было бы трудно доказать, что это была именно пуля. А из верха с одной стороны Нат надрезал и вырвал небольшой лоскут, а с другой просто проколол ножом отверстие, чтобы было непонятно, что это за дырка такая. Напоследок он выковырял из спинки сидения ту пулю, которая прошла навылет через руку Карен, и зачем-то сунул в карман.

- В городе вряд ли кто-то обратит внимание на то, что у нас пролётка слегка драная, - объяснил он супруге. - К тому же, можно будет сразу как приедем - опустить верх, так что вообще никто ничего не заметит. Дома Вэл всё это починит.

Забрав пальто и оставив Карен сидеть под двумя куртками, а Стенджерса - караулить, Нат пошёл к реке. У него был достаточно большой опыт отстирывания одежды от крови. Выбрав место поудобнее, Нат свернул пальто, связал его прихваченным с собой поводом от уздечки, и прикрепил к своему поясу, оставив свободно свисать с той стороны, где оно было запачкано. Вешать пальто на кусты, чтобы свисал один рукав, Нат не стал. В таких случаях, как правило, рано или поздно вещь соскальзывала и всё равно оказывалась в воде вся. Для верности зажав большую часть пальто подмышкой, Нат опустился на корточки и принялся за дело. Ему пришлось повозиться, да ещё следить за тем, чтобы не намочить лишнее. И один-то рукав будет сложно высушить, а нужно было ещё замыть часть переда и спинки, на которые расползлось кровавое пятно.

Кровь Карен уплывала по течению, смешиваясь с водой. Нат сосредоточенно смотрел на свои руки, и несмотря на холод зимней речной воды, его слегка бросало в жар. Что было бы, если бы пуля ударила левее на несколько дюймов? Он сидел в пролётке вплотную рядом с Карен, и не смог её уберечь! Нат не считал себя сильно впечатлительным человеком. Во всяком случае, ему почти всегда удавалось перебарывать себя, и не показывать свои эмоции. Он научился скрывать то, что бушует время от времени в его душе, но сейчас ему не хотелось и пытаться перебороть этот ужас, который то и дело возвращался, накатывал на него, когда он думал, что мог в одно мгновение потерять любимую женщину. Он переживал, и пусть сам он на подобную рану не обратил бы внимания, у него сердце начинало биться учащённо, когда он представлял себе, что Карен испытывает боль. Ни она, ни Стенджерс его сейчас не видели, а Нат плакал, пока отмывал кровь, потом выжимал воду и развешивал пальто на ближайшем кусте. Снова присев у воды, он взялся за перчатку. Окунув в воду этот кусочек шёлка, он пару секунд смотрел на то, как расправляются в воде пальцы перчатки, а потом выхватил её и воды, и прижал к своему лицу. Несколько раз поцеловав промокшую ткань, он всё-таки взялся за дело, а когда закончил - отжал перчатку, сунул себе за пояс и тщательно умылся.

Когда он вернулся к пролётке, на лице его не было ничего, кроме озабоченности тем, как себя чувствует его бедная, раненая супруга.

- Я зашью эту дырку, - сказал он, вешая перчатку на край экипажа, и расправляя в руках пальто Карен. - Чтобы не было заметно, что рукав разрезан. - И он достал из-под сидения кожаный чехол, в котором возил инструмент и нитки для починки сбруи в дороге.

Стенджерс, теперь уже не расслабляясь, с винчестером наперевес зорко рассматривал каждую травинку на горизонте. Ему хватило одних бандитов, чтобы стать подозрительным и осторожным на всё оставшееся время.



Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Пятница, 05.10.2012, 18:47
 
Wild_WestДата: Пятница, 05.10.2012, 11:46 | Сообщение # 30
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Чтобы не было "разночтений", условно будем считать, что пальто у Карен примерно такого вида:



Взято отсюда: http://www.osfcostumerentals.org/stock....ex.html
Прикрепления: 2755800.jpg (41.6 Kb)


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
SoloДата: Пятница, 05.10.2012, 21:30 | Сообщение # 31
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Подождите, у меня есть иголка и нитка! - поспешила остановить его Карен. Всё это время, пока Ганн пытался привести в порядок её одежду, она с беспокойством прислушивалась к шороху ветра в кустах и продумывала предстоящую ей линию поведения в гостинице. Хотелось учесть и предусмотреть все мелочи и неожиданные моменты. Один очень серьёзный вопрос не давал ей покоя, и Карен, как ни прикидывала, не могла найти на него ответ. Однако спрашивать об этом Ганна она ни за что не хотела.
Карен вытащила из-под сидения маленькую сумочку и протянула её мужу. Как всякая уважающая себя дама, она, отправляясь в дорогу, брала с собой несколько необходимых вещей, в число которых входили и иголки с нитками. А вдруг, случайно, в дороге она зацепится за что-нибудь своим платьем - нужно будет сразу "прихватить" оторванный лоскут, чтобы он не развевался, как флаг на ветру...
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 05.10.2012, 21:57 | Сообщение # 32
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат поцеловал её ручку, и даже слегка повеселел. Его всегда умиляла предусмотрительность супруги. Всё-таки, до встречи с ней он не представлял себе, что такое - настоящая леди.

- Спасибо, милая, - поблагодарил он вполне искренне. - Сейчас я зашью этот рукав, и мы поедем в город. Я тебе не рассказывал, как однажды пытался починить рубашку, от которой целой оставался только воротничок?

Пока Нат зашивал - он рассказал, как в самом начале своей службы вынужден был разрезать рубашку на полосы, чтобы перевязать рану, а потом так стеснялся, что придётся просить у интенданта новую рубашку, что собирался сшить её обратно из лоскутков. По счастью, начальник его вовремя остановил, а то Нат непременно бы это сделал.

Рассказывая, Нат довольно быстро справился с рукавом пальто. Он привык в походных условиях сам себя обслуживать, и в том числе ловко орудовать швейной иголкой. Не то, чтобы сшить рукав получилось совсем незаметно, но если не мельтешить ни у кого перед носом - никто не обратит внимания. Осталось подвесить пальто и перчатку к верху пролётки, чтобы всё это просохло на ветерке, пока они едут, и отправиться наконец в Лисвилл.

* * *

До города они добрались только часам к четырём. На подъезде Нат приказал Стенджерсу остановиться и стал помогать Карен надевать её пальто с полупросохшим рукавом.

- Мокровато, конечно, - признал Нат, и был абсолютно прав: верхний слой ткани успел посветлеть, относительно сравнявшись с сухим рукавом, но изнутри он всё ещё оставался мокрым. - Мы постараемся поскорее оказаться в гостинице, чтобы тебе не сидеть в этом долго, - пообещал Нат.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 05.10.2012, 22:15 | Сообщение # 33
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Переодевание в мокрую одежду было ужасно. Даже со здоровыми руками надеть на себя мокрую вещь очень трудно. А тут, в самый кульминационный момент этого переодевания, Карен стало так невыносимо, что она засомневалась, сможет ли она всё выдержать, что ей предстоит. Сможет ли скрыть рану, показаться другим весёлой и здоровой, чтобы не вызвать подозрений.

После того, как на неё напялили это мокрое пальто, она вынуждена была несколько минут сидеть не шевелясь и не отвечая ни на какие вопросы, чтобы просто прийти в себя. Рука от усилий сильно болела, вниз по ней поползло какое-то тёплое ощущение и Карен показалось, что, скорее всего, из-под повязки снова пошла кровь. Но снимать то, что они только что затолкали на неё с таким трудом, было немыслимо.

- Давайте поедем! - наконец произнесла она и подняла взгляд на Ганна. - Скоро стемнеет.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 06.10.2012, 16:58 | Сообщение # 34
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


- Потерпи, родная, тут уже не очень далеко, - постарался ободрить её Нат.

Ему с новой силой захотелось плюнуть на всю эту конспирацию, и сообщить о нападении. Тогда не пришлось бы мучить его супругу. Но всё-таки он ничего не сказал, и Стенджерс погнал лошадей настолько быстро, насколько это было возможно, чтобы не сильно трясло.

Когда они остановились у гостиницы, Нат быстро оглядел Карен, и покачал головой.

- Скажем, что ты подвернула ногу. Я отнесу тебя на руках, - решил он. - Вэл! Иди, скажи, что для мистера и миссис Ганн нужен самый хороший и самый большой номер.

Стенджерс кивнул, соскочил с козел и собрался выполнить приказание.

- Ну, может, не самый большой, - сказала Карен, но подумала, что свою мысль нужно пояснить, иначе Ганн может подумать, что она всего лишь хочет сэкономить. - Мне кажется, что появляясь здесь с таким шумом, мы больше привлечём внимание.

- Хорошо, скажи, что нам нужен номер из двух комнат, - поправился Нат, и Стенджерс ушёл.

Нату нужно было взять Карен на руки так, чтобы не прижимать её раненую руку.

- Милая! - Нат поправил воротничок на пальто Карен, и посмотрел, не промокает ли снова в крови рукав. - Обними меня за шею здоровой рукой, а та твоя ручка пусть так и лежит на коленях.

- Может, я сама пойду? - робко возразила Карен, опасаясь, что при перемене положения плечо её сильнее заболит.

Но Нат только покачал головой. Он опасался того же самого: что сейчас Карен начнёт вставать, и её раненую руку придётся как-то поддерживать, чтобы она не висела и Карен не пришлось бы её напрягать. Нат бережно взял супругу на руки и спустился с пролётки. Собственно, как раз положение её раненой руки почти не изменилось, потому что она как лежала у неё на коленях, так и осталась там лежать, а Нат подошёл к двери. Стенджерс, который внимательно наблюдал через окошко за тем, что делают хозяева, тут же подскочил к выходу и распахнул двери. Он вёл себя очень предупредительно. Наверное, потому, что тоже был напуган ранением хозяйки, и перспективами быть повешенным за каких-то негров.

- Номер есть, - сообщил он.

- Хорошо, - бросил Нат, направляясь прямиком к лестнице.

Портье (по совместительству хозяин гостиницы) почему-то слегка перепугался, увидев у себя на пороге того самого богатого янки, который сейчас считался владельцем "Жёлтой Долины", да ещё и с миссис Ганн на руках. Выскочив из-за стойки, он сам побежал вперёд.

- Я провожу вас, сэр, - пояснил он Нату. - Добрый вечер, леди!

- Леди устала, да к тому же, оступилась, - сообщил Нат, шагая за ним следом и только что не наступая на пятки. - Надеюсь, у вас можно заказать ванну прямо в номер. И чистых простыней. Да, и горячей воды для меня.

- Конечно, сэр! - пообещал владелец гостиницы. - Может быть, послать за доктором?

Нат совершенно серьёзно отнёсся к его предложению, и спросил у Карен (как бы ни не хотелось ему её тревожить):

- Дорогая! Как твоя нога? Может, действительно попросить доктора её осмотреть?


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Суббота, 06.10.2012, 16:59
 
SoloДата: Суббота, 06.10.2012, 21:57 | Сообщение # 35
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Нет, не надо доктора, - нехотя ответила Карен с очень неприятным чувством, что приходится ломать комедию, врать и делать вид, что она подвернула ногу. Самое неприятное, что продолжать эту игру придётся довольно долго. Но нужно выбрать как себя вести и следовать именно своему выбору. Негоже сомневаться. Пусть будет так, как надо. - Я думаю, что всё пройдёт и без помощи доктора! - добавила она уверенно и чётко.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 06.10.2012, 23:56 | Сообщение # 36
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат взялся нести Карен на руках, боялся, что она упадёт в обморок по дороге в номер, и тогда будет ещё хуже. Придётся выдумывать объяснения тому, по какой причине это могло случиться, и опять-таки отказываться от предложений позвать доктора. Уж лучше так. Тем более, что они уже пришли. Хозяин открыл перед ними двери, и Нат занёс Карен в комнату, тщательно проследив за тем, чтобы случайно не задеть ею о косяк. Номер был самый обычный: небольшая гостиная и спальня.

- Положите ключ на стол и подождите минуту, - распорядился Нат.

Он унёс Карен в спальню, пододвинул ногой стул и осторожно усадил, следя за тем, чтобы лишний раз не тревожить её рану.

- Подожди минутку, родная, - сказал он при этом. - Я сейчас.

Вернувшись в гостиную, он огляделся и показал на ближний ко входу к спальне угол.

- Принесите ванну вот сюда и поставьте здесь ширму. Не люблю, когда в спальне сырость. И прихватите виски.

Отослав портье, Нат велел Стенджерсу проследить за тем, чтобы его указание было выполнено, а сам вернулся к Карен, плотно затворив за собой двери. Скинув куртку, он опустился перед супругой на корточки, и принялся расстёгивать пуговицы её пальто.

- Я помогу тебе раздеться, милая, - пояснил он. - Не бойся, рукав я совсем разрежу, чтобы тебе не было больно. Потом ты примешь ванну, и я наложу свежую повязку.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:07 | Сообщение # 37
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен тут же взялась ему помогать и тоже стала здоровой рукой расстёгивать пуговицы. Всё плечо у неё болело, но она вовсе не считала, что может упасть в обморок, хотя с ужасом представляла себе процедуру снятия с себя мокрого пальто.

- Нас же потеряют в "Жёлтой Долине", - сказала она обеспокоенно. - И непременно будут искать! Да и Паркинс может всех перепугать рассказом о разлившейся реке. Вдруг все решат, что мы утонули. Надо им как-то сообщить. А где вы возьмете материал для перевязки?

Карен в разговоре прыгала с темы на тему, но её волновало слишком много вопросов, чтобы быть последовательной.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:37 | Сообщение # 38
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Я попросил принести чистую простыню, - ответил Нат. - Так что у нас будет достаточно материала для перевязки. А в "Жёлтую Долину" я отправлю кого-нибудь с запиской. Наверняка хозяин гостиницы подскажет, кто здесь хорошо знает дорогу и может не промахнуться мимо дома, даже если стемнеет.

Расстегнув пуговицы, Нат взялся за рукав. Он заранее сунул в карман маленькие ножницы, которые были у Карен вместе с нитками и иголкой. Теперь, при помощи этих ножниц он принялся аккуратно распарывать шов, которым совсем недавно сшил этот рукав. Он делал это так осторожно и сосредоточенно, что даже замолчал на некоторое время. Распустив рукав до самого плеча, Нат подумал чуть, и предложил:

- Я разрежу его и на плече, тогда будет легко снять, не тревожа твою ручку.

Он бы не стал так церемониться, но всё-таки это было пальто Карен, и Нат не хотел совсем уж его портить без её согласия.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 07.10.2012, 00:51 | Сообщение # 39
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- О нет, пожалуйста, не надо! - запротестовала она. - Давайте снимем как-нибудь без этого. Мне ведь предстоит ещё чинить это пальто, - пояснила Карен, а про себя подумала: "Если всё кончится нормально".

В то, что всё кончится нормально, верилось почему-то всё меньше и меньше. Но Карен решила твёрдо держаться этой линии, потерпеть ещё, но постараться скрыть произошедшее, а стало быть, и рваное пальто.

- А как объяснить хозяину отсутствие простыни? - продолжила она расспрос. - Мы, за неё, конечно, заплатим, но надо чем-то объяснить её отсутствие.

Тут Карен подумала, что может быть задаёт слишком много вопросов и этим обрушивает на Ганна всё новые и новые проблемы. Опасаясь, что супруг может на это разъяриться и потерять, наконец, терпение, она спешно добавила:

- Хотя это можно придумать потом. Мы же всё равно должны пробыть в гостинице несколько дней. Но посыльного лучше отправить не сейчас, а завтра с утра. Нынче новолуние и на дорогах ничего не видно. Вряд ли найдётся такой умелец или смельчак, который поедет так далеко в кромешной темноте.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 07.10.2012, 00:53
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 07.10.2012, 16:22 | Сообщение # 40
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат кивнул.

- Ладно, предупрежу хозяина, чтобы послал человека с рассветом, - согласился он. - А про простыню я скажу, что хотел её слегка посушить после того, как ты принимала ванну, и она случайно угодила одним концом в камин. Не волнуйся, любимая моя, тут самое главное - не выдумывать ничего лишнего. Теперь давай-ка, я сниму с тебя пальто.

Нат поднялся, помог Карен стащить пальто со здорового плеча, а потом аккуратно спустил его с раненой руки, постаравшись не задевать повязки. Разрезанный рукав не мешал, и всё получилось гораздо легче, чем при одевании. Отбросив теперь уже и пальто, Нат взялся за платье Карен, которое тоже нужно было расстегнуть и снять.

- Вот рукав платья лучше совсем отрезать, - заметил он. - Всё равно нужно будет пришивать новый. Я, наверное, пошлю Стенджерса к аптекарю, чтобы купил порошок опиума. Тебе ещё нужно вымыться, а мне - тебя перевязать, и рана после всего этого будет сильно болеть. Так что один раз ты можешь принять опиум, чтобы как следует выспаться. К утру будет немножко полегче.

"Если рана не воспалится", - добавил он про себя, но не стал заранее пугать Карен. Ей и без того было плохо.

Под руководством Карен, Нат расстегнул и развязал все пуговки и завязочки на платье, после чего при помощи ножниц и своего ножа отпорол испорченный рукав. Оставалось снять платье, что само по себе было сложнее, чем снять пальто. Нат переживал за супругу, потому что как бы осторожно он ни действовал, всё равно Карен приходилось двигаться, приподниматься, чтобы снять юбку. Нижняя сорочка пропиталась кровью сильнее всего, а может быть, так казалось из-за того, что она была белая. И как раз когда Нат справился наконец с платьем, в двери спальни постучал Стенджерс.

- Тут горничная пришла, - сообщил он из-за двери. - Говорит, чтобы помочь леди.

Нат проклял про себя доброту местного персонала. Нет чтобы задрать носы повыше и не трогаться с места из-за янки и его жены, пока конкретно не попросят! Но по всей видимости, в гостинице работали вежливые люди, которые ради престижа своего заведения не опускались до пренебрежения даже к янки.

- Потерпи, милая, я сейчас вернусь, - шепнул Нат Карен, и быстро вышел.

В гостиную уже приволокли жестяную ванну, застелили её простынёй и теперь носили воду. Невысокая девушка в белом передничке как раз положила на край стола ещё две заказанные простыни и повернулась к Нату.

- Я помогу миссис Ганн, - сообщила она, вознамерившись пройти в спальню.

Нат преградил ей дорогу и мягко подтолкнул к выходу.

- Принесите-ка нам виски, мисс, - сказал он, улыбаясь во весь рот. - И ужин. Сегодня я сам ухаживаю за своей женой.

- Но надо почистить одежду! - возмутилась девица.

Нат сунул ей в руку доллар, и спровадил со словами: "Потом, потом..." Дав денег и Стенджерсу, Нат распорядился:

- Как здесь закончат с ванной - отправляйся к аптекарю. Купи у него пару порошков опиума. У меня старая рана разболелась. Только не уходи, не предупредив.

Все переговоры заняли минуты две, и Нат спешно вернулся в спальню к Карен. Ему приходилось за всем услеживать, но он, как обычно, справлялся. Снова присев перед Карен, он расшнуровал и снял с неё сапожки, после чего поднял край нижней юбки, вознамерившись снять с Карен чулки.

- Ванна почти готова, - сообщил он при этом.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024