Среда, 08.05.2024, 17:34
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
SoloДата: Вторник, 09.10.2012, 21:25 | Сообщение # 61
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Не смотрите на меня, - сказала Карен тихо, и не дожидаясь, исполнит он это или нет, взяла простыню и стала подниматься. Несмотря на всю свою выдержку, ей очень трудно давалось сохранить достойной выражение. Она не смотрела на Ганна, а сосредоточилась на том, что делает. Привычным движением взяв простыню двумя руками, она вынуждена была сразу отпустить один конец, но потом превозмогла себя и прижала раненой рукой часть материи к себе...

Зачем ему понадобилось перевязывать её в ванной, Карен не понимала. Сама бы она так никогда не сделала. Это по её мнению было очень неудобно. Вдруг случайно что-нибудь выронишь, бинт, например, когда начнёшь перевязывать. Он же сразу окажется в воде и вымокнет. Или какой-нибудь другой предмет уронишь в ванну, потом его надо будет искать в воде и доставать...

Карен нахмурилась. Пока она ещё далека была от того, чтобы предположить, что Ганн это всё затеял ради того, чтобы посмотреть на её обнажённое тело.
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 09.10.2012, 21:35 | Сообщение # 62
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат, опустив голову, и старательно смотрел на нижний край простыни. Как только он понял, что Карен в неё завернулась, он тут же пододвинул стул.

- Сядь, милая, - попросил он, спохватился, и сорвался куда-то из-за ширмы. Вернулся обратно с небольшой подушечкой от дивана и кинул её под ноги Карен. - Поставь на неё ноги, так будет теплее, - сказал он.


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Вторник, 09.10.2012, 21:39
 
SoloДата: Вторник, 09.10.2012, 21:47 | Сообщение # 63
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен села и поставила ноги на подушечку. Она решила ничего не спрашивать и только сидела выпрямившись, ожидая что же будет делать Ганн с её рукой. В любом случае следовало сначала наложить другую повязку, а потом... Карен не знала, что потом. Её платье и нижняя сорочка испорчены и ей не во что даже переодеться.

Неожиданно ей сделалось страшно. И ещё больше страшно от собственного страха.

Карен считала панику - унизительный. К тому же в данную секунду для паники не было ещё повода. Карен заставила себя высоко поднять голову и выбросить из головы всякие дурные мысли.
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 09.10.2012, 21:57 | Сообщение # 64
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат пододвинул второй стул, на котором у него были уже разложены и развешаны всякие необходимые для перевязки вещи. Опустившись на колени рядом со своей супругой, он взял ножницы и осторожно разрезал повязку на руке Карен в нескольких местах. Руку он при этом очень бережно поддерживал, чтобы Карен не нужно было самой напрягаться. Сняв те части разрезанной повязки, которые были в стороне от раны и не присохли, Нат намочил кусок простыни в сильно разбавленном водой виски, который приготовил на такой случай в стакане, и положил этот кусок на остатки повязки.

- Сейчас мы немного отмочим всё это, - пояснил он ласково. - Не бойся, родная моя, я постараюсь не делать тебе больно.

Он по чуть-чуть добавлял разбавленного виски, подмачивая повязку со всех сторон, пока она не отошла от раны. На это ушло некоторое время, и Нат прикинул, что пожалуй, сглупил, думая, что всё это время Карен может просидеть в ванной. Вода бы совсем остыла.

Когда ему, с большими предосторожностями, удалось снять остатки старой повязки, он взял другой кусок простыни, плеснул на него виски из бутылки, и осторожно, но тщательно обтёр кожу на руке Карен вокруг раны. Пока он всё это делал, тот кусок, который он в самом начале процедуры намочил в виски и оставил подсыхать, стал едва-едва влажный. Нат сложил его вчетверо и закрыл им оба отверстия на руке Карен, после чего приготовленной заранее полосой ткани аккуратно забинтовал рану.

И тут раздался стук в дверь. Нат невозмутимо завязал концы повязки, и только после этого поднялся. Наклонившись, он легко взял Карен со стула на руки, и понёс в спальню. И только посадив её на кровать, он сказал: "Я сейчас вернусь", - и направился к двери.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 09.10.2012, 22:04 | Сообщение # 65
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен поспешила укрыться хотя бы покрывалом, но долго так не пролежала. Она взглянула на свои вещи, сложенные ею на стуле: нижнее бельё, корсет и чулки. Те, что были запачканы кровью - платье и сорочка - лежали отдельно. Обеспокоившись, что кто-то может войти и увидеть всё это, Карен поднялась с постели, свернула платье испачканным краем внутрь и кинула на дно стоящего здесь же в спальне шкафа. Неплохо было бы убрать куда-нибудь эту кучку оставшегося белья и чулок, а то вид у этой кучки был не очень аккуратный. Карен старалась, чтобы её нижнее бельё никто их посторонних не видел и в том числе Ганн. Она свернула всё покомпактнее, положила свёрток на нижнюю полку того же шкафа.

Чувствовала она себя не очень хорошо: у неё был лёгкий озноб, и ей хотелось убрать всё, пока у неё ещё есть на это силы.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 10.10.2012, 21:39
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 10.10.2012, 21:46 | Сообщение # 66
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат зашёл как раз в тот момент, когда Карен была у шкафа. В руках у него была пара свёртков.

- Милая моя! Как это я не догадался сразу всё прибрать?! - посетовал он. - Приляг, я тебе покажу, что принёс Вэл. Это всё, что тебе понадобится на сегодняшний вечер, а платьем я займусь завтра с утра.

Он развернул свёрток, в котором оказались просторная ночная рубашка из фланели, весьма приличного вида, на пуговичках, и закрытая по самое горло, халат из тёмно-зелёной шерсти и мягкие домашние туфельки, больше похожие на тапочки. Все вещи были абсолютно новые.

- Опиум он тоже принёс, - продолжил Нат, откидывая одеяло на кровати, чтобы Карен было удобнее под него забраться. - Парень - молодец, быстро схватывает и делает то, что нужно. Сейчас он принесёт ужин, а после ужина ты выпьешь лекарство и как следует выспишься. Давай я помогу тебе надеть рубашку, - тут же предложил он без всякой задней мысли.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 10.10.2012, 22:07 | Сообщение # 67
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен уже сама протянула руку к рубашке.

- Спасибо, мистер Ганн! - сказала она. Она почувствовала облегчение от сознания того, что сейчас можно будет наконец-то одеться хоть в какую-то нормальную одежду.

Она намеревалась это сделать прямо сейчас. Вот только сначала нужно было продеть в рукав больную руку, а потом уже надевать всё остальное.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 10.10.2012, 22:20 | Сообщение # 68
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат прекрасно это осознавал, так что подхватил рубашку, быстренько расстегнул все пуговки, чтобы она стала ещё свободнее, и собрал её в руках, приготовив нужный рукав. Ему множество раз приходилось одевать и раздевать Фланнагана, так что он прекрасно справлялся с подобными задачами.

- Не напрягай ручку, милая, - сказал он ласково. - Сейчас мы аккуртненько оденем на неё рукав, вот так, осторожненько...

Он действительно довольно ловко, поддерживая раненую руку Карен, вдел её в рукав, а потом помог надеть рубашку на вторую руку, после чего осталось надеть её через голову, и развернуть. Он намеревался сразу убрать простыню, но Карен ему этого категорично не позволила, и Нат не стал настаивать.

- Вот, видишь, какая она свободная, - заметил, застёгивая пуговки. - Бедная ты моя! Совсем я тебя замучил. - Он поцеловал Карен в лоб, и погладил её волосы. - Ложись, полежи, а я узнаю, как там с ужином. Или давай, я сперва разберу твою причёску, чтобы было удобнее.



Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 10.10.2012, 22:26 | Сообщение # 69
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен сняла простыню только после того, как рубашка была полностью надета, а потом с облегчением опустилась на постель. Но некоторые вопросы не пускали её свободно предаться долгожданному отдыху.

- Мистер Ганн! - обратилась она к нему негромко. - Нужно что-то решить с платьем. Я опасаюсь, что кто-нибудь из персонала гостиницы может увидеть его, когда придут, например, убирать комнаты.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 10.10.2012, 22:35
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 10.10.2012, 22:49 | Сообщение # 70
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Не волнуйся, родная, - успокоил её Нат, поправляя одеяло. - Сейчас я покормлю тебя ужином, и уберу и платье, и пальто, так чтобы прислуга не нашла.

Он быстро вышел, и вернулся через несколько минут с подносом. Поставив его на прикроватный столик, Нат приподнял подушки повыше, чтобы Карен было удобно сидеть. Свернув покрывало, Нат подложил его под её раненую руку, чтобы та лежала свободно, и не нужно было её напрягать. Потом он сел на край кровати, и занялся едой: держал тарелку, пока Карен ела, наливал ей кофе со сливками, подавал салфетку, и всё, что только она попросит. Он заранее позаботился о том, чтобы попросить подать ещё и воду для лекарства, так что когда Карен наелась и напилась, Нат развёл один коричневатый порошок опиума в небольшом количестве воды.

- Погоди, давай я сперва разберу тебе причёску, чтобы ты могла лечь удобнее, - предложил он, и не дожидаясь ответа, взялся за дело.

Осторожно извлекая шпильки из роскошных волос своей супруги, Нат не забывал расправлять её локоны, чтобы не перепутывались, и украдкой целовал их.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 10.10.2012, 23:00 | Сообщение # 71
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Я думаю, что сорочку проще будет уничтожить, например, сжечь. Она маленькая и тонкая. Но я не знаю, как быть с платьем. Оно слишком объёмное для такого маленького камина. А если кровь уже засохла - её потом не отстирать полностью, всё равно будут видны следы.

Карен провела рукой по лбу и попробовала оглянуться на Ганна. После еды ей стало легче, но она чувствовала, что лихорадка совсем не отступила. Все нынешние ухаживания Ганна, его поцелуи и мимолётные ласки в тот момент, кода он помогал ей или перевязывал её, пролетали мимо сознания Карен. Она была слишком занята другими проблемами: своей собственной раной, тем, как её скрыть и что делать завтра, если вдруг ей будет хуже, чем объяснить задержку их в Лисвилле и массе тому подобных вопросов.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 11.10.2012, 15:09
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 10.10.2012, 23:05 | Сообщение # 72
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Я сожгу сорочку, а платье сверну потуже, - решил Нат. - Попозже вечером Стенджерс его вынесет и упакует под сиденье пролётки. Можно будет потом отрезать от него рукав и распустить на что-нибудь. Сказать, что тебе оно разонравилось.

С причёской Нат справился быстро, после чего взял со столика стакан с коричневатой жидкостью.

- Опиум довольно горький, - предупредил он Карен. - Так что лучше проглоти его сразу, и я налью тебе воды, чтобы запить. - Он собрался протянуть стакан Карен, но остановился, кое о чём вспомнив, и сказал, серьёзно глядя на супругу: - Милая! Тебе ничего больше не нужно сейчас сделать? Я имею в виду, какую-нибудь надобность. Потому что после лекарства ты быстро заснёшь, и скорее всего, проспишь до завтрашнего утра.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 10.10.2012, 23:11 | Сообщение # 73
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен не сразу поняла, о чём он говорит, но когда поняла - кровь бросилась ей в голову.

- Нет!! - торопливо ответила она. - Давайте стакан! - и протянула руку.

Ещё бы не хватало, чтобы её муж занимался такими вещами! Она подумала, что решит эту проблему потом, когда его не будет рядом. А она была уверена, что как-нибудь да сумеет это решить.
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 11.10.2012, 21:56 | Сообщение # 74
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат спорить не стал. После того, как Карен выпила лекарство, он помог ей улечься поудобнее, укрыл одеялом, и сидел с ней рядом до тех пор, пока она не уснула. Только убедившись, что она крепко спит, Нат забрал её окровавленные вещи, и вышел в соседнюю комнату, плотно притворив за собой двери. Стенджерс терпеливо ждал его, сидя на стуле, и тут же вскочил навстречу.

- Придётся тебе ещё раз сходить за ужином, - сказал ему Нат. - Тут на нас двоих не хватит. И попроси, чтобы сварили побольше кофе.

Ужин принесли только на хозяев, не учитывая их сопровождающего, а Нат чувствовал, что здорово проголодался, и был уверен, что Стенджерс тоже хочет есть.

Сорочку Карен Нат сжёг, а вслед за ней последовал рукав платья, и ещё пара кусков испачканной в крови материи, которые Нат где распорол, где отрезал, стараясь делать это аккуратно. Вдруг всё-таки его супруга придёт к выводу, что платье можно восстановить. Пальто Нат развесил сушиться, а сам, не дожидаясь возвращения Стенджерса, полез мыться в остывшей воде...

* * *

Ночью Нат почти не спал. Постель в гостинице была не такая широкая, как дома, и он всё время боялся, что случайно как-нибудь стеснит Карен, или по привычке обнимет её, со сна позабыв о её раненой руке. Посреди ночи ему неожиданно привиделось, что он дал ей слишком большую дозу опиума. Нат очнулся в холодном поту, и с некоторым трудом сообразил, что вообще-то опиум развешивал аптекарь, у которого в этом деле достаточно опыта и осторожности. Но всё равно, беспокойство не уходило, и Нат только и делал, что прислушивался, как дышит Карен. Сон с него окончательно слетел. Только под утро он задремал, да и то не надолго, потому что в какой-то момент ему показалось, что он проспал, и не отправил вовремя письмо в "Жёлтую Долину".

Очень рано утром он в очередной раз убедился, что Карен дышит ровно, и вполне нормально спит, и ушёл писать записки для миссис Хэннигэн и управляющего. Бетси Нат написал, что поскольку брод через реку показался ему ненадёжным, они с миссис Карен решили остановиться на пару дней в Лисвилле, и решить некоторые дела, для которых так и так пришлось бы ехать в город. Если задержатся более, чем на два дня, он обязательно об этом сообщит. Управляющему Нат более подробно расписал, что нужно сделать в его отсутствие.

После того, как записка была отправлена, Нат вышел подышать воздухом, и увидел через улицу, что аптекарь подметает мостки у своего дома. Нат пошёл поздороваться, а через пять минут беседы они вместе зашли в аптеку, и пробыли там не меньше получаса. Потом Нат вернулся в гостиницу, и некоторое время потратил на зашивание рукава пальто. На этот раз он сделал всё гораздо аккуратнее, сшив отдельно подкладку, и отдельно - драповый верх. Идти слишком рано по остальным делам не следовало, чтобы владельцы местных магазинов не удивлялись такой странной прыти у солидного плантатора.

Закончив с рукавом пальто, Нат отправил его на вешалку, а сам осторожно присел на край кровати, и мягким прикосновением потрогал лоб Карен. По счастью, лихорадки у неё не было. Это означало, что воспаление от раны протекает по местному типу. Нат тихонько вздохнул, и остался сидеть рядом со своей супругой, дожидаясь, когда она проснётся. Потом подумал, соскользнул с кровати на пол, и встав у её изголовья на коленях, склонил голову и сложил ладони перед лицом.

Нат не помнил, когда последний раз молился. Он знал парочку молитв, которым научил его один полковой священник, и парочку коротких выдержек из Библии. Но он не знал, что бы сейчас подошло к случаю, поэтому снова вздохнул, и прошептал:

- Пусть она поправится! Она так много перенесла, так много претерпела... Я так её люблю! Пусть её рана заживёт быстрее! Пожалуйста! Я никогда ни о чём не просил, и не прошу для себя. Для неё...


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 12.10.2012, 21:16 | Сообщение # 75
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен ещё сквозь сон почувствовала прикосновение к своему лбу. Она не проснулась сразу, а сквозь сон чувствовала, что кто-то передвигается вблизи неё и, постепенно приходя в сознание, подумала, что это должно быть Ганн. Она открыла глаза и боковым зрением увидела, что он стоит возле кровати на коленях...

Она постеснялась прервать его и снова закрыла глаза.

Только когда он замолчал, Карен посмотрела на него снова и протянула руку. Ей хотелось погладить его по голове. Но для этого нужно было повернуться на правый бок, а правая рука болела и казалась огромной и тяжёлой...


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 12.10.2012, 21:17
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 12.10.2012, 21:56 | Сообщение # 76
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат тут же почувствовал её движение, и поднялся, торопливо присаживаясь на край постели. Взяв Карен за руку, он поцеловал её пальцы, а потом привстал и осторожно поцеловал в лоб.

- Доброе утро, родная моя, - сказал он ласково. Было глупо спрашивать, как она себя чувствует. Нат по опыту знал, что в подобных случаях ощущаешь на следующий день, и не обольщался на этот счёт. Но всё-таки он спросил: - Сильно болит ручка? - И тут же успокоил: - Лихорадки у тебя нет, и это очень хорошо, но нужно хотя бы пару дней, чтобы опухоль вокруг раны спала. Тогда будет легче. - Он погладил её по щеке, мягко и нежно. - Я был у аптекаря, набрал у него целую коробку всяких необходимых средств, под предлогом того, что нам всё это понадобится, когда прибудут новые работники. Так что у нас есть в запасе всё, что нужно для перевязки, и ещё опийная настойка, и успокоительные капли.

Всё это было из достаточно сильнодействующих средств, тем более, что успокоительная настойка делалась из ядовитого паслёнового растения Датуры (Дурмана), родиной которого как раз была Америка, хотя оно успело уже перебраться и в Европу. Но в середине XIX века такие средства ещё достаточно широко использовались, а успокоительную настойку даже пили против укачивания, когда отправлялись в морские путешествия.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 12.10.2012, 22:09 | Сообщение # 77
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен всё-таки погладила его, как получилось, по волосам и по бороде, и опустила руку.

- Спасибо, мистер Ганн! - поблагодарила она. - Я, кажется, проспала всю ночь, не просыпаясь.

Она осторожно пошевелилась в постели. Очень хотелось посмотреть, что там происходит с рукой. Вдруг ночью опять началось кровотечение, и она испачкала простыню...

Карен вздохнула, отогнула край одеяла и посмотрела на руку. Повязку скрывал длинный рукав ночной рубашки. Судя по всему, крови на постели не было, хотя Карен не рушилась поднять больную руку.

Она перевела взгляд на Ганна.

- Мне нужно выйти, - произнесла она тихо.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 13.10.2012, 18:54 | Сообщение # 78
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат кивнул, но не поспешил подавать Карен халат. Вместо этого он протянул руку и погладил её по волосам.

- Милая! Я думаю, тебе сейчас необязательно ходить по коридору, - сказал он серьёзно. - Здесь, в комнате, есть всё, что тебе нужно. А я выйду и закрою двери. И не вернусь, пока ты не позовёшь. Горничная потом приберёт.

Нат выразился бы более ясно, но он знал, насколько стыдлива его супруга, да и сам вчерашним вечером убедился, как сильно она смущается. Так что он постарался ничего конкретного не говорить. И так было понятно, о чём речь.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 13.10.2012, 19:43 | Сообщение # 79
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
У Карен предательски заалели скулы, как только Ганн заговорил на эту тему. Она вся подобралась и даже привстала на локте, но вынуждена была сразу опуститься обратно из-за лютой боли в раненой руке.

Как назло, она оказалась одна с двумя мужчинами, и даже воспользоваться услугами местной горничной у неё не было возможности из-за скрытности всего происходящего. Но как такое можно было допустить в присутствии мужа и ещё одного постороннего человека?! У неё это в голове никак не укладывалось. Для Карен совершенно не имело значения то, что они находятся в соседней комнате, а не в этой. Всё равно, для неё это было никак не допустимое действие!

- Нет, мистер Ганн! Я всё-таки пойду, - ответила она.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 13.10.2012, 21:25 | Сообщение # 80
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат вздохнул.

- Хорошо, милая, - сказал он, совершенно не собираясь спорить. Всё-таки он не хотел её смущать. Но на всякий случай добавил: - Только тогда лучше я сперва причешу тебя, и хоть немного уберу волосы. Дело в том, что сейчас около девяти, большинство постояльцев уже поднялись, но ещё не ушли по своим делам, и ты можешь в коридоре с кем-нибудь встретиться.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 180. Происшествие у заброшенной усадьбы. 5 янв. 1877 г.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024