Воскресенье, 19.05.2024, 21:37
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 87.1. Городок. Находка мистера Раннера (Джэфет Бегунок и др.)
87.1. Городок. Находка мистера Раннера
Wild_WestДата: Четверг, 22.12.2011, 23:23 | Сообщение # 141
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Попробовал бы я не согласиться, - пробурчал Вонс, стараясь не всхлипывать. Понемногу он брал себя в руки и даже перестал держаться за голову. - Я во время войны попал в плен, и там встретил этого Маклина. Он тогда был капитаном, а не адвокатом. Он предложил мне сделку. - Вонс говорил всё спокойнее, только с каким-то безнадёжным выражением в глазах. - Я согласился и работал на него. Если бы не согласился - он отправил бы меня в лагерь. Потом я сбежал от него и добрался досюда. Думал, после войны никто меня не найдёт. А он появился как-то раз и узнал меня. Сказал, что будет платить, если я ему стану помогать, а если не буду, то он постарается, чтобы здесь узнали, что я - предатель. Я ему ещё в карты много денег проиграл.

Вонс нервно засмеялся и некоторое время не мог остановиться. Ему пришло в голову, что теперь Маклин свой долг никогда не получит, и почему-то это показалось ему очень смешным.

- А что я должен был сделать? - спросил Вонс, продолжая смеяться, так что Бородач с тоской посмотрел в ведро, но воды там больше не было и "помочь" Вонсу было нечем. - Я бы убил его, но тогда бы меня повесили, - продолжал Вонс, откинув голову и упираясь затылком в стену. - Я понадеялся, что он уйдёт. Я ведь ничего не имею против мэра. Я даже поссорился с этим Маклином, но он сказал, что передумал, и не будет отсылать донос этот. Я поверил. Надо было его убить...

Он замолчал, перестал смеяться и мрачно посмотрел на Бегунка.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:02 | Сообщение # 142
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Не надо никого убивать, - тихо ответил Бегунок Вонсу, потом повернулся к Бородачу и сказал: - Принеси, пожалуйста, еще водички! И захвати у Люси парочку чистых салфеток.

После чего Бегунок поднялся, снял свой пояс с револьверами и вручил Бренту "подержать", потом снял, наконец, наручники с Вонса, сам закатал ему рукава рубахи, помыл ссадины на запястьях водичкой, принесенной Бородачом, завязал чистыми салфетками из бара и пожалел, что так и не захватил ему смену белья из его комнаты и Вонс теперь вынужден будет сидеть мокрый.

Заключив свой визит обращением к Вонсу, чтоб тот не волновался и что он, Бегунок, надеется, что все будет хорошо, он забрал свои револьверы у Брента, запер камеру и отправился к мэру. С Маклином он решил не разговаривать. Почему-то ему показалось, что этот адвокат ему не по зубам.

Постучавшись к мэру Бегунок зашел, но не отрапортовал вовсе, как, наверное, полагалось бы, а поделился новостями, которые только что узнал.

- Вонс говорит, что попал в плен во время войны, а Маклин его откупил и завербовал, что ли. Кажется, Вонс шпионил на него. В общем, тут я не совсем понял, но теперь этот Маклин его шантажирует и опять-таки заставляет работать на себя, угрожая, что раскроет всем, что Вонс - предатель. Вонс говорит, что еще и деньги ему должен... В общем, Вонс сказал, что лично он против вас ничего не имеет и очень раскаивается. А что делать с Маклином - я не знаю, честно говоря! - признался Бегунок.
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.12.2011, 18:56 | Сообщение # 143
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
На этот раз Фланнаган задумался надолго. Понятно было, почему Вонс старался отмолчаться, и вроде бы всё прояснилось, но что предпринять - мэр не знал. Сдать обоих заговорщиков Леммингу? Ну, насчёт Маклина можно было не сомневаться, а вот Вонс южанин, и ему-то достанется за двоих, даже если он и работал во время войны на янки. Предателей не любят ни в каком лагере, и Фланнагану они тоже не нравились, хотя у него и самого совесть была нечиста. Продавал же он северные боеприпасы южанам.

- Я полагаю, что придётся отослать этого Маклина к полковнику Леммингу, - решил наконец мэр. - Как он там будет выкручиваться - неважно. Я передам его донос вместе со своими пояснениями. Скорее всего, притянуть Маклина к ответу не удастся, но он по крайней мере уже не сможет подсунуть свою писульку. А что касается Вонса...

Фланнаган ещё подумал, но почти сразу резюмировал:

- Сделаем вид, что он сбежал. Я дам ему немного денег, и пусть едет вглубь Техаса, или в Мексику. Если ему удалось устроиться здесь, он сможет устроиться и в другом месте. - Мэр посмотрел на своего помощника. - Как вы думаете, это правильный выход? Я просто хочу узнать ваше мнение, так что говорите смело, что думаете.
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 25.12.2011, 23:13 | Сообщение # 144
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок пожал плечами. Вонса ему было почему-то жалко, хотя, может быть, его и полагалось не любить - как предателя.

- Да с Вонсом, может быть, и ничего страшного, почему бы ему и не удрать куда-нибудь. Но вот с Маклином я что-то сомневаюсь... - Бегунок почесал подбородок и подумал. - Мне кажется, у нас... У меня, - поправился он, - действительно не было оснований его арестовывать. Ну, написал клевету - это не повод для ареста и задержания, тем более что он сам - федерал. Это повод только для жалобы... или там, заявления Леммингу. А то, как бы этот Маклин сам не привлек к ответственности за произвол...

Бегунок замолчал. Ничего особо гениального ему в голову не приходило.

- Вторжение к старушке? А он скажет, что это Вонс его попросил зайти и забрать какие-нибудь вещи и сам дал ключ. Он ведь там даже оружием никому не угрожал...
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 26.12.2011, 14:52 | Сообщение # 145
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган задумался.

- Конечно, можно отпустить Маклина, после того, как я отошлю этот "донос" с пояснениями полковнику Леммингу, - сказал он задумчиво. - Но лучше бы было найти такие обстоятельства, которые позволили бы засадить этого "адвоката" хоть на время в тюрьму. Это выглядело бы солиднее.

Фланнагану приходилось отверчиваться от суда при помощи подтасованных материалов, но он ни разу не подставлял кого-то другого, и не сказать, чтобы горел желанием приобрести опыт в таком деле. Особенно его волновало то, что он никак не мог вспомнить, почему имя адвоката кажется ему знакомым. Он даже повторил несколько раз про себя: "Роберт Маклин. Роберт Маклин..." Увы, это не помогло. Но ведь почему-то этот человек захотел его подставить. Росс не верил, что это всего лишь способ сместить мэра, чтобы занять его место.

- Может, попросить Вонса, в качестве ответной услуги за его освобождение, дать против него письменные показания? - предложил он, поглаживая искалеченную руку и глядя на Бегунка.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 27.12.2011, 22:11 | Сообщение # 146
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Не думаю, чтобы письменные показания сбежавшего из-под стражи задержанного имели большой вес, - задумчиво произнес Бегунок. - Если бы против Маклина уже было бы какое-то серьезное обвинение, то до кучи прошло бы и заявление Вонса. А так... Маклин может вообще сказать, что это мы сами написали.

Бегунок отошел немного от стола и сделал несколько шагов по кабинету.

- Я обыскал его вещи, - продолжил он. - Седельные сумки, которые он оставил в комнате Вонса, но ничего подозрительного не нашел. Этот Маклин играл в карты и Вонс ему много проигрывал. Но обвинить его в шулерстве тоже будет невозможно - сейчас уже ничего не докажешь - тут следует ловить за руку... Но почему-то же этот Маклин скрывался! - продолжал рассуждать вслух Джэфет. - Каждый раз он пробирался задами, когда полностью стемнеет, уходил - тоже ночью. Ни разу не заходил в салун, ни разу не попадался мне на глаза. Вот подумайте сами! - Бегунок резко повернулся в сторону Фланнагана и подался к нему, подняв кверху указательный палец, словно учитель, который предлагал задачку ученикам. - Если некто хочет сместить какого-то мэра в некоем населенном пункте и для этого пишет донос коменданту, который даже подписывает своим именем, он должен наоборот показать, что он был в этом населенном пункте и все эти нарушения-злоупотребления видел своими глазами! Он бы мог при расследовании выступать как свидетель, а он, наоборот, прячется. Словно скрывает, что он вообще появлялся в этом городке. Как-то странно... Кого ему бояться? Как бы кто не подтвердил, что он тут действительно был? - и Бегунок внимательно посмотрел на Фланнагана, словно пытался на его лице вычитать ответ на вопрос, который только что задал.
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 27.12.2011, 22:57 | Сообщение # 147
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Трезвомыслие Бегунка действовало ничуть не хуже, чем скептицизм Ната, и Фланнаган задумался. Так что Бегунок мог полюбоваться озадаченным выражением его лица.

- Мне нужно на него посмотреть, - сказал он, неожиданно осознав, что может быть как раз внешне Маклина сможет опознать. - И нужно найти предлог, чтобы показать этого типа всем остальным жителям Городка. Если он так старательно прячется - может быть, кто-то его узнает.

Фланнаган поднялся и взял со стула пиджак, явно намереваясь прямо сейчас идти смотреть на странного адвоката.

- Вы мне не поможете? - попросил он Бегунка, понимая, что одному ему с пиджаком не справиться.
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 28.12.2011, 22:03 | Сообщение # 148
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок уже привык в какой-то мере "ухаживать" за мэром, а потому и сам намеревался оказать ему помощь в надевании пиджака. Возможно, манипуляции Джэфета порой были слишком категоричны и навязчивы, но таков уж был его взгляд на такие вещи: он мало стеснялся, для него было очевидно, что Фланнагану нужно помогать и многое за него делать и Бегунок был так усерден, что зачастую запихивал в рукава не только парализованную, но и здоровую руку Фланнагана.

С этим было все понятно, но вот другая часть речи мэра Бегунку совсем не понравилась. Он считал, что Фланнагану как раз не следует впутываться в это дело. Пока что Бегунок действовал как бы по своей собственной инициативе. Если Маклина действительно не удастся ни в чем обвинить, всегда можно будет отговориться тем, что это его помощник переусердствовал, неправильно понял приказ или даже превысил свою власть. А мэр как бы и не причем. Он всегда сможет отговориться, что он о незаконном аресте ничего не знал, извиниться перед адвокатом и отпустить - и обвинить мэра будет не в чем. Бегунка же за "чрезмерное усердие" можно будет для вида пожурить или даже "разжаловать" в общем, все это можно будет обратить в недоразумение, за которое как бы особенно некому и нести ответ.

Если же мэр своим поведением перед Маклином покажет, что одобрил его арест, то отвертеться, в случае неудачи, уже вряд ли получится так легко и просто.

Вот это все вкратце и изложил Бегунок Фланнагану.

- А вообще, я его уже вел в мэрию на глазах у всего Городка, - добавил он в конце своей речи. - Что-то никто из прохожих не проявил к нему особого интереса, да и сам Маклин встреч не боялся. Он же пришел к вдове среди бела дня.
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 29.12.2011, 16:50 | Сообщение # 149
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- А может быть, он прятался именно от меня? - задумчиво проговорил мэр.

Предложение Бегунка свалить всё на него Фланнагану нравилось ещё меньше, чем собственная идея сфабриковать "дело" против Маклина. Хотя, вроде бы, бояться было и нечего. В самом деле, можно всегда отговориться тем, что помощник мэра не так истолковал какой-нибудь его приказ. Просто один человек уже взял на себя их общую вину, признав, что Фланнаган ничего не знал о продаже боеприпасов врагу, и Росс слишком хорошо помнил чувство, которое испытал, когда присутствовал на казни того самого человека. Конечно, Бегунку не грозило, что его повесят за то, что он незаконно арестовал какого-то адвокатишку. Но всё равно, Фланнагану не нравилось вдруг пришедшее в голову сравнение.

- Допустим, мне не следует показываться пока ему на глаза, - согласился мэр. - Но в принципе, я могу посмотреть на него как-нибудь незаметно. - Все эти полумеры ему активно не нравились, и он заключил наконец: - К тому же, я не думаю, что если даже он будет знать, что его арестовали с моего ведома, ему удастся как-то мне навредить. Может быть, я задерживаю всех подозрительных личностей на вверенной мне территории, а его кто-то принял за личность с присланной откуда-нибудь афишки.
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 29.12.2011, 23:10 | Сообщение # 150
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок уже устал выдумывать доводы в пользу своей идее о том, что Фланнагану не следует самому ввязываться в это дело. Он был далеко не так настойчив в своем мнении, как Нат и не считал должным сильно вмешиваться в жизнь мэра. Если он непременно так хочет - пусть!

Все это "подставление" самого себя он затеял лишь потому, что был уверен: если он впутается в какие-нибудь неприятности - мэр найдет способ его оттуда вытащить. А если не найдет - Бегунок всегда сможет просто убежать - это у него получается хорошо.

Но Фланнаган непременно хотел видеть Маклина.

- Он сидит в темной кладовой, - ответил Бегунок. - Его придется куда-нибудь перевести, чтобы вы могли на него посмотреть. - Он пожал печами. - Хотя, если против него ничего нет, может его просто выпустить...
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 30.12.2011, 23:39 | Сообщение # 151
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган опасался, что наверное уже слегка утомил своего верного помощника. Он подошёл к столику, на котором стояла выпивка, налил маленькую рюмочку виски и протянул её Бегунку. Всё равно мэру нужно было самому принять окончательное решение. Бегунок для него и так очень много сделал. Вздохнув, Фланнаган ответил:

- Мистер Раннер! Я не знаю, как вас благодарить. На самом деле, без вашей помощи я бы даже не ведал, что делается у меня за спиной. Думаю, что я тороплю события, и лучше отложим это дело до завтра. Пусть мистер Маклин ещё немного посидит в темноте. А завтра я сам объявлю ему о том, что решил его выпустить, отправив его "донос" в Эст-Сабин, вместе со своими пояснениями. Заодно я на него посмотрю, а он будет знать, что у него уже не получится ничего сделать за моей спиной.
 
Джэфет_БегунокДата: Воскресенье, 01.01.2012, 01:22 | Сообщение # 152
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Честно говоря, Бегунок опасался мстительности Маклина. В его представлении нужно было если отпускать - так отпускать, а если уж сажать, так основательно. А так подержать в темной комнате до завтра, а потом выпустить - только злить.

- В любом случае, его нужно накормить. Он же не будет сидеть до завтра голодный. И воды принести, - Бегунок на минуту задумался. - Если Вонса все равно отпускать, может Маклина перевести в его комнату?

Все-таки необоснованную жестокость Бегунок не поддерживал. Его до сих пор угрызала совесть за то, что он оставил Вонса полдня сидеть в наручниках.
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 01.01.2012, 15:06 | Сообщение # 153
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган пока тоже не видел причин проявлять жестокость, поэтому согласился с Бегунком. Вонсу было предложено небольшое материальное вспоможение, и он был отпущен с условием покинуть Городок в течение часа и более здесь не показываться. Маклина перевели в освободившееся помещение, и оставили "ночевать" в подвале дома мэра. Сообразив, что отпускать его никто не собирается, он ещё попытался возмутиться и поугрожать, что подаст на Фланнагана (или на Бегунка, как его помощника) жалобу за незаконный арест без предъявления обвинения. Но как только понял, что разговаривать с ним не собираются, замолчал. Решил подождать, что будет дальше.

На следующий день Росс с утра был очень занят, но часам к двенадцати вспомнил о пленнике и торжественно его выпустил. Вот тут-то как раз и должна была произойти знаменательная сцена, при которой всем свидетелям должно было стать ясно, что эти двое людей - адвокат Роберт Маклин и мэр Росс Фланнаган - прекрасно знают друг друга. Но ничего такого не произошло. Просто когда Фланнаган увидел Маклина, лицо его сделалось совершенно непроницаемым, и он коротко распорядился, чтобы "этого человека" выпроводили с территории Городка, вернув ему его вещи. Даже про донос и про то, что эта бумажка будет передана полковнику Леммингу, Фланнаган ничего говорить не стал. А Маклин почему-то тоже молча забрал свою лошадь и сумки и уехал.

Только ближе к вечеру, когда Бегунок зачем-то заглянул к мэру, тот, обсудив с помощником насущные дела, вдруг без перехода высказал:

- Как бы вы отнеслись к человеку, который будучи белым, сдирает скальпы с белых? - Конечно, мэр выразился фигурально, но пояснять свою аллегорию не стал. Не дожидаясь ответа, он добавил: - Я не знаю, что было нужно этому Маклину, но надеюсь, здесь он больше не покажется. А его донос вместе с моим письмом отправьте завтра с кем-нибудь из наших в Эст-Сабин.

И больше тему странного адвоката Фланнаган не поднимал.

Эпизод завершён!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 87.1. Городок. Находка мистера Раннера (Джэфет Бегунок и др.)
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024