Среда, 15.05.2024, 19:08
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 25.1. Даниэль Уайтинг приезжает в Городок (Даниэль Уайтинг, Натанаэль Ганн и пр.)
25.1. Даниэль Уайтинг приезжает в Городок
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:37 | Сообщение # 41
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
И он был прав.

- Стоун! Отдай лошадь мистеру Сайберу, - распорядился Ганн, ни на секунду не задумавшись. - Ты остаёшься. Если мистер Фланаган спросит - я поехал ловить конокрада, который угнал лошадей фотографа.

Он лёгким движением запрыгнул в седло. Стоун посторонился, ожидая, что белый жеребец по привычке сорвётся с места вскачь. Но Нат изменил что-то неуловимо в своей посадке - и конь заплясал на месте, понимая, что сегодня не тот случай, чтобы мчаться без команды сломя голову.

Нат ждал, когда фотограф и рейнджер сядут в сёдла. Особенно рейнджер, раз уж он взял на себя обязанности следопыта.

- Мистер Уайтинг! У вас есть оружие? - на всякий случай спросил Нат.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Даниэль_УайтингДата: Понедельник, 14.02.2011, 09:10 | Сообщение # 42
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг с некоторым трудом залез в седло вороного коня. За три последних года фотограф редко ездил верхом, мешала боль в левой ноге. Собственно говоря, при поездке на лошади сама нога не болела, однако, чтобы залезть в седло и покинуть его, приходилось испытать некоторые мучения.

Услышав вопрос Ганна об оружии, фотографу стало очень стыдно.

- С собой нет, сэр! - ответил Уайтинг, и покраснел еще больше. - Всё моё оружие осталось в фургоне.

Сообщение отредактировал Даниэль_Уайтинг - Понедельник, 14.02.2011, 12:47
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:55 | Сообщение # 43
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Пару секунд Нат смотрел на Уайтинга с нескрываемым любопытством. Но потом хмыкнул, решив не озвучивать всё, что пришло ему в голову.

- Так заберите его оттуда! - посоветовал он. - Может, на то, чем вы делаете фотографии, никто и не польстится, но оружие уж точно приберут. Если уже не прибрали. Стоун! - Нат повернулся к своему подчинённому, а белый жеребец под ним почувствовал, что отъезд затягивается, и перестал приплясывать. - Присмотри за повозкой мистера фотографа, пока нас не будет. - Тут Ната осенило, и он крикнул часовому у двери: - Джойс! Ты не видел, кто забрал лошадей вот от того фургона?

Часовому было боязно признаться, что как раз, пока Фланнаган и Нат разговаривали в холле с мистером Уайтингом, он отбегал за угол дома по своим надобностям. На то, кто там отпрягает лошадей в центре площади, он вообще не обратил бы внимания, потому, что не разглядывал, кто именно их хозяин. Но, по словам парня в конфедератской шляпе, конокрад должен был проехать по улице, почти что на виду у всего дома Фланнагана, а следовательно, и у часового. Джойс просто не мог этого не заметить. Поэтому он замялся и ответил неопределённо:

- Нет, сэр! Я не видел, чтобы кто-то проезжал.

Нат наконец разозлился не на шутку.

- Р-разгильдяй! - рявкнул он часовому, вовремя припомнив словечко, которое часто слышал в свой адрес от армейского начальства. - Потом поговорим! Быстрее, мистер Уайтинг! Или мы уедем без вас.



Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Понедельник, 14.02.2011, 15:04
 
Даниэль_УайтингДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:14 | Сообщение # 44
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг решил не терять времени даром. Верхом на лошади он галопом перодолел несколько десятков метров, которые отделяли его от фургона, слез и заглянул во внутрь. Оружие - кобура с револьвером Кольт и винтовка системы Спенсера, оказались на месте. Прицепив кобуру на поясе и закинув винтовку себе за спину, фотограф опять залез на лошадь и с той же скоростью вернулся к тому месту, где находились Ганн и Сайбер.

- Все в порядке, джентельмены! - проговорил Уайтинг радостным
голосом. - Вор не взял моего оружия. Теперь, думаю, самое время отправлятся в погоню.

Сообщение отредактировал Даниэль_Уайтинг - Понедельник, 14.02.2011, 17:21
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:16 | Сообщение # 45
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Рад за вас, сэр, - буркнул Нат. - Мистер Сайбер! Ведите!

Нат толкнул коня шенкелями, и тот моментально сорвался с места, казалось, чудом не выбросив всадника из седла. Впрочем, никакого чуда в этом не было. Нат сидел на лошади лучше любого кавалериста. Даром что прослужил 20 лет в пехоте. Его кривоватые ноги с развитыми ляжками будто специально были созданы на то, чтобы цепко удерживать своего обладателя на лошадиной спине.

Придержав рвущегося в бой жеребца, Натанаэль Ганн всё-таки пропустил вперёд рейнджера.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 14.02.2011, 21:34 | Сообщение # 46
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар уже был свидетелем того, как ездит чокнутый сержант на своём чокнутом коне. Так что он не удивился.

- Спасибо, сэр! - крикнул он, прикоснувшись к шляпе - и вырвался вперёд. В городе можно было бы не тормозить, потому что конокрад мог проехать только по этой улице, главной и единственной. И всё-таки Эл внимательно оглядывался в проулки между домами. Вдруг окажется, что какой-нибудь ловкач тут же где-то и спрятался. Но следы вели дальше.

Когда всадники выехали за город, следы можно было читать хоть на полном скаку. Конокрад ехал прямо по дороге, не особенно торопился и тащил двух лошадей в поводу. Элмар не стал озадачивать сержанта или мистера Уайтинга, а просто поехал вперёд. Кони у мэра явно были отборные и хорошо кормленные. Даже собственная лошадка Элмара, которой он втайне очень гордился, скорее всего, уступила бы им в скорости. О белом жеребце мистера Ганна лучше было вообще промолчать. Этот зверь, наверное, только на полном скаку и чувствовал себя в своей стихии. Всадник тоже вызывал некоторую зависть. Многие кавалеристы в начале войны ездили верхом гораздо хуже, чем этот бывший пехотинец. Если, конечно, Ганн был пехотинцем. Мало ли, какие остатки формы на нём сейчас надеты.

Промчавшись мили две, не меньше, всадники вынеслись из-за излучины реки и увидели впереди себя, в каких-нибудь двухстах ярдах, отряд янки. Элмар придержал лошадь, прикидывая, что никем кроме людей сержанта Оуэна, с которым он столкнулся накануне в Городке, этот отряд быть не может.

- Неужели нашего конокрада уже перехватили? - сказал Эл.

Позади отряда трусил какой-то солдатик, таща в поводу двух лошадей мистера Даниэля Уайтинга.


Лошадь Элмара
 
Даниэль_УайтингДата: Среда, 16.02.2011, 09:37 | Сообщение # 47
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
- Это мои лошади! - закричал Уайтинг, увидев как солдат янки ведет его лошадей. - Нужно их вернуть!

В надежде, что спутники последуют за ним, фотограф с максимальной скоростью рванул вперед. Приблизившись к отряду солдат, Уайтинг рассмотрел среди них человека с сержантскими нашивками. Решив, что тот является начальником отряда, фотограф обратился к нему.

- Приветствую вас, сержант! - Уайтинг говорил громким голосом, так как боялся, что янки не расслышит его из-за шума, создаваемого движением отряда. - Меня зовут Даниэль Уайтинг и сегодня я приехал в Городок в фургоне, запряженном вон теми вон лошадьми. - Фотограф показал рукой на двух своих лошадей. - Однако, пока я был занят знакомством с Натанаэлем Ганном и мэром Фланнаганом, какой-то вор украл моих лошадей.

Уайтинг сделал паузу, чтобы вытереть пот с лица, но потом продолжил.

- И вот теперь, сэр, я вижу в вашем отряде этих самых лошадей. Не знаю, как они к вам попали, но я бы хотел вернуть их обратно, а так же наказать конокрада, если вы что-либо знаете о нем.

 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 16.02.2011, 12:08 | Сообщение # 48
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Сержант Оуэн, - представился для начала командир отряда.

Он остановил своих людей, как только заметил, что за ними гонятся какие-то всадники. По счастью, мистера Ганна на белом коне признали издали, иначе, наверное, повыхватывали бы оружие на всякий случай. Всё-таки поиски бандитов располагали к самой серьёзной остановке. Вдруг эта троица собирается напасть на солдат Союза?

Нат подскакал следом за фотографом, но, к сожалению, не успел вмешаться в разговор и взять на себя инициативу. Поэтому, слушая речь Уайтинга, только хмыкнул и похлопал своего жеребца по крутой шее, чтобы успокоить после быстрой скачки.

- О каком конокраде вы говорите? - продолжал между тем сержант Оуэн. - Эти лошади были конфискованы на нужды армии. Мы преследуем бандитов, так что извините, мистер Уайтинг, но вопрос с вашими лошадьми вам лучше всего решить в Эст-Сабине. Обратитесь к коменданту, вам выплатят компенсацию.

Оуэн грозно сверкнул глазами на того парня, который тащил лошадей фотографа. Когда он вспомнил, что отряду не помешали бы две вьючных лошади и послал рядового, чтобы тот вернулся в Городок и попросил в конюшне мэра двух каких-нибудь кляч, он вовсе не подразумевал, что нужно отпрягать первую же попавшуюся на глаза пару, на виду у всего города. Но что сделано - то сделано. И сейчас сержант не собирался признаваться в том, что солдат поступил не совсем по приказу.

- Сержант! Может, тебя устроят какие-нибудь другие лошади? - миролюбиво предложил Нат.

- Нам некогда возвращаться в Городок, мистер Ганн, - отрезал Оуэн. - Пусть мистер Уайтинг едет в Эст-Сабин и там разбирается.

До Эст-Сабина было часов десять пути, но это обстоятельство ничуть не смущало бравого сержанта.

Элмар Сайбер помалкивал.



Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Среда, 16.02.2011, 12:09
 
Даниэль_УайтингДата: Среда, 16.02.2011, 18:08 | Сообщение # 49
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Услышав ответ сержанта, Уайтинг чуть не задохнулся от возмущения. Лицо его, бывшее до этого красным, приобрело фиолетовый оттенок. Оказалось, что его ограбили те самые янки, которых он видел утром, и вместо того, чтобы принести свои извинения, их командир сейчас наглым образом заявлял, что грабеж, оказывается, был законным. "Да я сейчал должен отдыхать с комфортом в гостинице, а не просить у этого ворюги вернуть моих же лошадей" - мелькнуло в голове у фотографа.

Несмотря на то, что Уайтинг обладал железной выдержкой, в этот раз он не смог сдержать своих чувст. Его правая рука моментально легла на рукоятку револьвера.

- Сержант! - закричал Уайтинг во все горло. - По какому праву вы конфисковали моих лошадей? Сейчас не действуют законы военного времени, а если вы собрались преследовать бандитов, то нужно было подумать о лошадях заранее.

От сильного напряжения горло у фотографа заболело, и он продолжил более тихим голосом.

- Да вы хоть понимаете, что Эст-Сабин расположен далеко отсюда, и чтобы попасть туда, мне прийдется купить за свои деньги еще одну лошадь?
Да вы хоть понимаете, что я потеряю из-за вашей халатности целые сутки на дорогу туда и обратно, а мое время стоит денег? Даже если мне заплатят некоторую сумму в Эст-Сабине, все равно я не позмещу всех своих расходов. Вы все это понимаете?

 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 16.02.2011, 19:36 | Сообщение # 50
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
В тот момент, когда Уйатинг опустил руку, ближайшие к нему кавалеристы развернулись, выхватывая карабины. Так что когда фотограф начал кричать, на него уже смотрело несколько стволов.

- Это что, бунт? - прошипел сержант Оуэн, невольно подаваясь назад, и его рука тоже опустилась к оружию.

Непонятно, что сильнее подействовало на бравого янки: вопли Даниэля Уайтинга, или то, что он положил руку на револьвер. Но речь фотографа просвистела мимо ушей Оуэна, не произведя никакого впечатления.



Нат - плантатор


А это - его конь
 
Элмар_СайберДата: Среда, 16.02.2011, 21:59 | Сообщение # 51
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар моментально оказался рядом, обеими руками высоко держа повод, чтобы уж точно было видно, что хвататься за револьверы он не намерен.

- Уберите руку с оружия, - быстро подсказал Эл фотографу.

Рейнджер просто диву давался: либо Уайтинг донельзя смелый человек, либо свалился с луны и ничего не понимает. Мало того, что он орёт на сержанта, когда янки запросто могут бросить в тюрьму любого бывшего конфедерата, приписав ему бунт, или нападение на солдат Союза, так он ещё забывает, что схватиться за оружие - верный способ спровоцировать этих кавалеристов, чтобы они расстреляли тебя на месте!

- Сержант! - Элмар всё-таки попытался сгладить впечатление. - Мистер Уайтинг очень расстроен. Он только приехал в Техас и не ожидал, что сразу же лишится единственного своего средства передвижения.


Лошадь Элмара
 
Даниэль_УайтингДата: Среда, 16.02.2011, 22:21 | Сообщение # 52
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Вид направленных на него карабинов мгновенно вернул Уайтинга к реальности. Теперь он и сам был не рад, что поддался секундному порыву.

- Хорошо! - воскликнул фотограф, подняв для большей убедительности руки вверх. - Я уступаю грабежу и военному произволу. Можете забирать моих лошадей, написав, разумеется, расписку в их получении. Однако не думайте, что я оставлю это просто так. Вашему начальству, сержант Оуэн, будет надлежайшим образом доложено о том произволе, который вы здесь творите.

 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 17.02.2011, 18:41 | Сообщение # 53
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Сержант Оуэн просто остолбенел. А потом уголки его губ поползли вверх вместе с усами и он засмеялся. Некоторые солдаты тоже. Постепенно весёлость стала переходить во всеобщий ржач, при чём даже Нат не удержался от улыбки.

- Да, полковник Лемминг будет рад вашему докладу, сэр! - заявил он, подъезжая и оттесняя лошадь фотографа своим великолепным жеребцом. - Сержант! Отдай ты ему лошадей. Не видишь что ли, человек ничего не понимает!

- Ага! А если ни один конфедерат ничего понимать не будет? - возразил Оуэн, всё ещё не просмеявшись. - Может, нам его вздуть слегка? Тогда он хоть запомнит, как разговаривать с армией Соединённых Штатов, - предположил он, чем почему-то вызвал дополнительный взрыв хохота. - Ему неплохо бы было усвоить, кто здесь хозяин.

Нат снял кепи, почесал макушку, задумчиво ухмыльнулся, и надел головной убор обратно на голову. В предложении Оуэна, конечно, был свой соблазн. Но фотограф пока ещё не сделал ничего такого, за что его следовало бы бить. Не желая быть несправедливым, Нат возразил:

- Он и так понимает. И, наверное, даже готов извиниться. Не так ли, мистер Уайтинг? - Он повернулся к фотографу и проговорил тихо: - Я думаю, тебе лучше вести себя разумно.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 17.02.2011, 18:52 | Сообщение # 54
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар на всякий случай подъехал ближе. Он разделял мнение сержанта Ганна о том, что Даниэль Уайтинг не заслуживает битья. Но решил подождать чуть, прежде чем вмешиваться. Ганн действовал разумно и неагрессивно, так что Эл уже начал понемногу его уважать. Помощник мэра вполне мог справиться с ситуацией, если фотограф не начнёт сильно доводить солдат.

Элмар ненавидел "синепузых" за их наглость, но знал, что сейчас они победители и сила на их стороне. Южанам приходилось либо учиться жить в новых условиях, либо погибать. Умереть, или нарваться на избиение, из-за пары лошадей, Элмар не считал подвигом. Хотя понимал, что если всё-таки солдаты кинутся на фотографа, ему ничего другого не останется, как вмешаться и... получить своё. Что поделаешь! Оставить соотечественника на растерзание янки он тоже не мог. Оставалось надеяться на дипломатичность мистера Натанаэля Ганна.


Лошадь Элмара
 
Даниэль_УайтингДата: Четверг, 17.02.2011, 19:59 | Сообщение # 55
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Слушая усмешки солдат Уайтинг прекрасно понял, что дело в текущий момент принимало для него черезвычайно плохой оборот. Своей речью об уступке лошадей он надеялся успокоить янки, а получилось совсем наоборот. Конечно, правда была на его стороне, однако с помощью одной только правды не будешь воевать против целого отряда прекрасно вооруженных солдат. Поэтому фотограф решил разрешить конфликт дипломатическим путем до того, как его станут бить.

- Сержант Оуэн! - Уайтинг сменил тон на более дружелюбный и перестал кричать. На его лице даже появилось некоторое подобие улыбки. - Я совершенно не хотел вас оскорбить, а если так получилось, то прошу за это прощение.

В этот момент фотографа посетила новая мысль, которую он моментально выложил вслух.

- Если я правильно все понимаю, армия в текущий момент нуждается в двух лошадях. Мы с мистером Сайбером как раз приехали сюда на двух лошадях, любезно одолжив их в конюшне мэра Фланнагана. Лошади эти принадлежат правительству, а следовательно и армии Соединенных Штатов. Если мы с мистером Сайбером пересядем на моих собственных лошадей, которых вы, сержант Оуэн, конфисковали, то армия получит двух и так принадлежащих ей скакунов. Что вы на это скажите, мистер Оуэн?

Сообщение отредактировал Даниэль_Уайтинг - Пятница, 18.02.2011, 11:32
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 18.02.2011, 20:26 | Сообщение # 56
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Тут уже Нат просто не удержался и захохотал, колотя себя кулаком по ляжке. А белый жеребец, которому всегда передавалось настроение хозяина, подпрыгнул и крутанулся на месте, готовясь нестись куда-нибудь сломя голову.

- Тихо, Мальчик! - прикрикнул на него Нат, сжав колени и подбирая повод. - Мне нравится этот парень! Мистер Уайтинг! Вынужден вас огорчить, это личные лошади мэра, мистера Фланагана. Без его ведома я на такой обмен не пойду.

Оуэн рассмеялся вторично. Ему понравился ход мыслей этого фотографа. Лошади были не настолько сильно нужны, чтобы из-за них ссориться с мэром Городка. Сержант решил захватить их на всякий случай. Вдруг удастся подстрелить ещё парочку бандитов и их нужно будет на чём-то везти. Мог обойтись и без лишних лошадей. Но препираться с Ганном было куда интереснее, чем гоняться за бандой и подставляться под пули. Так почему бы не продолжить?

- А что, мистер Нат? - переспросил сержант весело. - Я ведь и хотел одолжить пару коней у мистера Фланнагана. Может, так и сделаем? А вы уж там как-нибудь сами разберётесь.

Нат успокоил наконец жеребца и облокотился на рожок седла, весело поглядывая то на Оуэна, то на фотографа.

- Есть другой вариант, сэр, - предложил он. - Вы возвращаете лошадей мистеру Уайтингу, а он вас потом, когда вы вернётесь из своего рейда, сфотографирует по льготной цене. Скажем... Сколько вы берёте за свои художества, мистер фотограф? - спросил он у Уайтинга.

Сержант Оуэн перестал ржать. Видимо, такая идея ему в голову не приходила. Но он явно заинтересовался.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Даниэль_УайтингДата: Суббота, 19.02.2011, 09:57 | Сообщение # 57
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
- Да разве дело в деньгах, сэр? - ответил Уайтинг миролюбивым тоном и улыбнулся. - Сегодня я слишком переволновался, наговорил много лишнего мистеру Оуэну и огорчил его. Думаю, будет справедливо, если я сфотографирую его совершенно бесплатно, а он, в качестве жеста уважения ко мне, вернет моих лошадей.

Уайтинг был рад, что мистер Ганн предложил такую идею. Сфотографировать кого-то бесплатно для фотографа не составляло особой проблемы, а вот найти сильных и выносливых лошадей было гораздо труднее.

 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 19.02.2011, 19:23 | Сообщение # 58
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Похоже было, что проблема готова разрешиться. Нат даже не стал больше вмешиваться, потому что у Оуэна глаза загорелись. Идея пришлась ему по вкусу. А резкая смена настроения мистера Уайтинга изрядно позабавила и заставила слегка возгордиться. "Вот так с ними и надо, этими южанами, - подумал сержант Оуэн. - Чтобы не воображали из себя сильно смелых и не орали".

- Хорошо, мистер, - согласился он после некоторых раздумий. - Я, пожалуй, пойду вам навстречу, приму ваши извинения и верну лошадей. И заеду к вам, раз уж вы обещаете сделать для меня фотографию. Но впредь советую не спорить с солдатами Союза. - Он назидательно поднял палец, а потом приказал: - Рядовой Стэнли! Верните лошадей мистеру фотографу.

Солдат с неохотой неохотой подъехал к Уайтингу и протянул ему поводья его лошадей.

Нат дождался, когда отряд развернётся и направится дальше. Кивнув напоследок сержанту Оуэну, он повернулся к Даниэлю Уайтингу.

- Вам повезло, - прямо сказал он. - Нарвись вы на кого-нибудь другого из Эст-Сабина, например на лейтенанта Такера, или на сержанта Деррика, вам бы мало не показалось. И даже моё заступничество бы не помогло. Надеюсь, вы это запомните, сэр?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Даниэль_УайтингДата: Воскресенье, 20.02.2011, 12:24 | Сообщение # 59
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг промолчал и решил оставить без ответа упрек Ганна в свой адрес. "Если бы мы победили в войне, - подумал про себя фотограф, - вы, янки, не устанавливали бы здесь свои правила".

Несмотря на то, что Уайтинг продолжал считать Ганна грубияном, он был весьма благодарен как ему, так и Сайберу за оказанную поддержку. Поэтому, обычно скупой и жадный фотограф в этот раз пошел на довольно редкий для него шаг.

- Мистер Ганн! - Уайтинг говорил спокойным и дружелюбным голосом. - Я ценю то, что вы помогли мне вернуть лошадей, хотя могли бы этого и не делать. Поэтому я не хочу брать с вас деньги за фотографию вашего прекрасного коня. Надеюсь, вы согласитесь принять ее в качестве подарка?

Затем фотограф повернулся к мистеру Сайберу.

- Сэр! - Уайтинг не менял тона голоса. - Редко встретишь джентельмена, готового прийти на помощь совершенно не знакомому человеку. Я более чем рад знакомству с вами, и хотел бы отблагодарить вас, сделав вашу фотографию совершенно бесплатно.

Уайтинг сделал перерыв в своей речи, чтобы собраться с мыслями, но затем продолжил, обращаясь уже к обоим своим спутникам.

- Джентельмены! Я очень устал сегодня и хотел бы посетить после возвращения в Городок местный салун. Если кто-то из вас желает составить мне компанию и выпить за счет щедрого фотографа, я буду только рад.

 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:59 | Сообщение # 60
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар не прочь был посидеть в салуне с новым знакомым, но, к сожалению, ему предстояло важное и весьма неотложное дело.

- Спасибо, сэр! - сказал он. - Но я договорился о встрече с мистером Фланнаганом и уже опаздываю. А так с радостью выпил бы с вами. - Он улыбался вполне открыто, радуясь тому, что дело разрешилось мирным путём, и одновременно сочувствуя Уайингу, которому пришлось унижаться перед солдатами. - К тому же, я думаю, что мы ещё встретимся. У меня тут в округе живёт сестра с мужем. Я передам им, что в городе есть фотограф. Наверняка они захотят сфотографироваться, и само собой, заплатят за это. Мистер Ганн! Может быть, нам пора возвращаться?


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 25.1. Даниэль Уайтинг приезжает в Городок (Даниэль Уайтинг, Натанаэль Ганн и пр.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024