Среда, 15.05.2024, 03:41
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 25.1. Даниэль Уайтинг приезжает в Городок (Даниэль Уайтинг, Натанаэль Ганн и пр.)
25.1. Даниэль Уайтинг приезжает в Городок
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 10.02.2011, 15:09 | Сообщение # 21
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган с интересом посмотрел на Уайтинга, после чего спустился наконец с лестницы и подошёл. Выглядел он как обычно: серые брюки, сапоги, рубашка с подвёрнутыми (по-домашнему) рукавами, шёлковая жилетка. Светлые волосы тщательно зачёсаны назад. Безжизненная левая рука покоится на кожаной перевязи.

- Так вы фотограф? - переспросил мэр. - Что же, это интересно. И на что вы рассчитываете в нашем захолустье?

Нат заговорил о присяге, что несколько удивило мэра. Но Фланнаган сохранил на лице спокойное и доброжелательное выражение. Он не показывал свои чувства, тем более, удивление. Обычно Нат заговаривал о клятве, когда ему чем-либо не нравился приезжий. На первый взгляд в незнакомом парне, одетом во всё чёрное, не было ничего необычного или отталкивающего, поэтому Фланнаган не стал делать никаких выводов.

 
Даниэль_УайтингДата: Четверг, 10.02.2011, 17:01 | Сообщение # 22
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг внимательно изучал обстановку в незнакомом доме. Огромный ковер на полу, пара кресел, диванчик, столик, картины - все говорило ему о том, что здесь живет весьма состоятельный человек.

Когда Фланнаган спустился вниз по лестнице и подошел поближе, фотограф подумал: "Возможно этот человек будет вести себя гораздо порядочнее, чем наглец Ганн. Кто знает?"

- Приветствую вас, сэр! - заговорил Уайтинг, придав своему лицу самое дружелюбное выражение. - Я приехал в ваш город чтобы фотографировать всех, кто этого захочет. Будущее за развитием техники и науки. Не так давно художники рисовали портреты только некоторых людей, а теперь, благодаря техническому прогрессу, практически каждый желающий может запечатлеть свое лицо для истории и для своих потомков.

На этом месте Уайтинг сделал паузу, но через секунду продолжил.

- Конечно, этот город не велик, и жителей в нем не так уж и много, однако эти люди, без сомнения, заслуживают того, чтобы сделать свои фотографические портреты. Поэтому я и пришел сюда, сэр, чтобы просить вашего личного разрешения на проведение фотосъемок.

Уайтинг замолчал и вопросительно посмотрел на мэра.

 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 10.02.2011, 19:27 | Сообщение # 23
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган мало интересовался новшествами прогресса, не имеющими непосредственного отношения к какому-нибудь из его личных дел. Например, когда-то, когда у его отца была прядильная фабрика, он очень усиленно изучал технологию обработка хлопкового сырья. Но фабрика прекратила своё существование к началу войны Севера и Юга, а вместе с нею пропал и интерес Фланнагана к обработке хлопка. Фотография как таковая Фланнагану была неинтересна. С точки зрения мэра Городка, на ней нельзя было много заработать. Но мистер Уайтинг так необычно преподнёс свою рекламу, присовокупив прогресс, историю и потомков, что всё-таки возбудил некоторое любопытство. Конечно, сюда нужно было добавить странную рекомендацию Ната, заявившего, что якобы этот фотограф сам желает принести клятву верности Союзу.

- Знаете, мистер Уайтинг, - прямо сказал мэр. - Вы заинтересовали меня своей фотографией. Безусловно, я не против того, чтобы вы кого-то здесь фотографировали, но мне бы было интересно узнать от вас некоторые подробности. Присаживайтесь. - Он указал на одно из кресел (оно стояло возле камина, в котором не далее, как этой новогодней ночью Бегунок и Люси грели свой суп), после чего сам шагнул к другому креслу и сел, аккуратно поддержав покалеченную левую руку. - Нат! Будь любезен, поднимись в мой кабинет и принеси нам с мистером Уайтингом чего-нибудь выпить, - сказал мэр своему помощнику. - И ещё, Нат! Если будешь вырывать листки из моего блокнота - делай это аккуратнее. - Фланнаган дождался, чтобы отставной сержант ушёл вверх по лестнице, после чего посмотрел на фотографа и спросил, не меняя доброжелательного тона: - Вы что, успели поссориться с мистером Ганном?

 
Даниэль_УайтингДата: Пятница, 11.02.2011, 10:05 | Сообщение # 24
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
- Благодарю вас, мистер Фланнаган! - ответил Уайтинг, садясь в расположенное около камина кресло, на которое указал мэр.

К фотографу помемногу возвращалось прежнее хорошее настроение. "Этот Фланнаган, похоже, деловой человек, - размышлял Уайтинг, наблюдая за тем, как уходит Ганн. - С поддержкой такого человека в этом городке можно развернуть неплохой бизнес".

Всю свою жизнь Уайтинг уважал людей с деловой хваткой. Еще до войны он совершенно не понимал многих предрассудков, существовавших на Юге, когда в высшее общество нельзя было попасть, даже имея некоторое состояние. Теперь, когда война кончилась, фотограф считал, что нужно стремится к собственному обогащению, и мистер Фланнаган мог ему в этом помочь.

Выслушав последние слова мэра, Уайтинг проговорил с улыбкой.

- Вы правы, сэр. Похоже, что моя скромная персона чем-то не понравилась мистеру Ганну. Почему так произошло, я понятия не имею. Думаю, это просто небольшое недоразумение, не более того.

Произнося последние слова фотограф представил себе, как свернет когда-нибудь Натанаэлю Ганну шею.

 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 11.02.2011, 15:58 | Сообщение # 25
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Мэр подумал, что пока что не видит ничего особо подозрительного в фотографе. Конечно, Нат мог поддаться плохому настроению, или напротив, заметить что-то такое, чего не увидишь сразу, в коротенькой беседе. Но сейчас Фланнаганом двигал, прежде всего, практический интерес. Ему хотелось понять, чем же может привлечь фотографа разорённый Юг. Поэтому он заключил:

- Надеюсь, сэр. - Поглаживая безжизненную кисть левой руки, Фланнаган пояснил: - Нат - человек своеобразный и очень ревностно относится к своим обязанностям. Но он не злой. К тому же, ценный работник: не пьёт, не затевает драки. - Фланнаган посмотрел в сторону лестницы, словно пытался определить, не подслушивает ли отставной сержант его лестную рекомендацию. Но потом снова повернулся к Уайтингу. - Если вы задержитесь в Городке, вам часто придётся иметь дело именно с ним. Но поговорим о фотографии. Так вы считаете, что это начинание может принести какую-то пользу потомкам? Знаете, во время войны я сталкивался с фотографами, которые запечатлевали всё подряд, в надежде, что их фотографии приобретут какие-нибудь газетные издательства. Может быть, потомкам и будет полезно посмотреть на то, к чему приводит необдуманная жажда воевать с себе подобными. Но вы, судя по всему, шире смотрите на эти вещи?

 
Даниэль_УайтингДата: Пятница, 11.02.2011, 17:27 | Сообщение # 26
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг был доволен тем, что Фланнаган проявил интерес к профессии фотографа. Ему не так часто встречались люди, интересующиеся подобным вопросом. Поэтому он решил довольно подробно изложить мэру свои взгляды на развитие данной области.

- Люди рождаются и умирают, мистер Фланнаган, - начал Уайтинг, которого в этот момент потянуло на философию. - Так и профессии возникают по необходимости людей и исчезают, когда эта необходимость проходит. Профессия фотографа возникла благодаря техническому прогрессу еще совсем недавно, однако переспективы у нее громадные. Людям свойственно желание иметь свои портреты, или портреты своих близких. Однако, раньше это было сделать довольно тяжело, так как художники рисовали их медленно и только за большие деньги. А теперь, благодаря изобретению фотографии, все желающие почти моментально, и за чисто символическую плату, могут позволить сделать портреты себя и членов своей семьи.

На этом месте Уайтинг сделал паузу чтобы перевести дух, однако почти сразу же продолжил с восторгом в голосе.

- Потомки, сэр, скажут нам, фотографам, большое спасибо за то, что мы делаем, так как благодаря нам они смогут увидеть лица своих предков. Разве это не чудо? У меня широкие планы на будущее, мистер Фланнаган. Сейчас я всего лишь бродячий фоторгаф, но в будущем я планирую организовать настоящее коммерческое предприятие в данной области, отделения которого будут во всех штатах нашей страны. Нужно делать деньги, сэр, на том, что приносит доход, а фотографирование населения, так же как и продажа фотографий в различные газеты обещает переспективу заработка неплохих денег.

Закончив свою длинную речь, Уайтинг пристально посмотрел в глаза собеседнику, ожидая его реакции.

Сообщение отредактировал Даниэль_Уайтинг - Пятница, 11.02.2011, 20:51
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.02.2011, 20:47 | Сообщение # 27
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат довольно быстро справился с заданием. Наверное, потому что с вечера запасся бумагой для самокруток и не стал трогать блокнот шефа. Он практически бесшумно спустился по лестнице, принеся початую бутылку виски и два стакана. Так что вторую часть речи мистера Уайтинга он слышал. И она весьма позабавила отставного сержанта. "Интересный способ зарабатывать деньги, - подумал он про себя с изрядной долей скептицизма. - Мне нужно было не тащиться в армию, а организовать собственную кузню, а потом создать её отделения во всех городах. Забавно".

Он поставил стаканы на каминную полку, налил оба. Потом подал один Фланнагану, а другой преподнёс мистеру Уайтинга. Именно преподнёс, аккуратно поставив на ладонь, как на поднос.

К слову, Нат действительно был трезв, как стёклышко. Может, на улице и с расстояния этого было не понять. Но в помещении, с очень близкого расстояния, нетрудно догадаться, потому что от него вообще не пахло спиртным. Разве что, табаком, дёгтем и потом (лошадиным и человеческим). За всю прошедшую новогоднюю ночь Нат выпил одну-единственную стопку, да и та успела выветриться.

- Угощайтесь, сэр, - предложил он Уайтингу, изображая из себя расторопного официанта. - Кстати, могу я спросить? А лошадей вы тоже фотографируете?

Нат спрашивал совершенно серьёзно. Даже если вопрос и выглядел слегка издевательством.



Нат - плантатор


А это - его конь
 
Даниэль_УайтингДата: Суббота, 12.02.2011, 10:24 | Сообщение # 28
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг взял стакан и сделал несколько глотков виски. Сейчас его голова была занята размышлениями и мечтами о своем будущем. Фотографу казалось, что уже в скором времени он создаст целую фото-империю, и будет один ею управлять. В его воображении уже существовали большой и богатый дом, положение в обществе, солидный банковский счет. Поэтому Уайтинг не сразу понял издевательский смыл вопроса Ганна.

- Разумеется, сэр, я фотографирую лошадей, - ответил Уайтинг не думая. - Вообще фотографировать можно все, что угодно, будь то животные или картины природы, главное, чтобы за это платили.

Только на этом последнем слове Уайтинг сообразил, что над ним издеваются. Тем не менее, вместо того чтобы прийти в ярость, фотографу стало смешно. "Что еще можно ожидать, - подумал он, - от грубияна янки? Уверен, что этот нахал даже не знает принципа действия фотографического аппарата. Дай ему возможность, он им будет гвозди забивать".

- А вы, мистер Ганн, - сказал Уайтинг, едва сдерживая смех, - похоже очень хотите, чтобы я сфотографировал вашу лошадь?

 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 12.02.2011, 15:49 | Сообщение # 29
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат не имел привычки долго издеваться над людьми. Правда, не все были в состоянии понять, когда он издевается, а когда говорит серьёзно.

- Да, сэр, - ответил он, и не собираясь шутить. - И даже готов потратить на это несколько долларов.

Пользуясь тем, что Фланаган не вмешивается в разговор, Нат вернулся к камину и забрал бутылку, готовый подлить виски, если это потребуется. При этом он продолжал объяснять:

- У меня очень хороший жеребец, мистер Уайтинг. Мне он нравится. Но кто знает, может его завтра пристрелят индейцы, или он издохнет по какой-то другой причине. Мне будет жаль. А так хоть картинка на память останется. Тем более, вы сами только что говорили про потомков. Мою физиономию вряд ли следует увековечивать, а вот Мальчик - очень красив. Ни один человек не может быть таким красивым, как эта лошадь.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Даниэль_УайтингДата: Суббота, 12.02.2011, 18:04 | Сообщение # 30
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг никогда не относился к лошадям с особым восторгом. Он считал, что они созданы для того, чтобы человек на них ездил, возил на них свои грузы, либо запрягал их в повозки. Поэтому, выслушав предложение мистера Ганна, он решил, что тот не просто грубиян и невежда, но еще и человек со странностями. Тем не менее, в самой идее сфотографировать лошадь, Уайтинг не уловил ничего плохого, и поэтому ответил вполне серьезно.

- С этим нет никаких проблем, сэр. Сегодня я очень устал после долгой дороги, однако завтра, если у мистера Фланнагана нет никаких возражений, я начну фотографировать как людей, так и лошадей.

 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 12.02.2011, 23:31 | Сообщение # 31
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Отчего же, сэр? - Фланнаган выпил виски и передал пустой стакан Нату. - Я ничуть не возражаю.

В этот момент в обширный холл с улицы зашёл широкоплечий парень с простоватой физиономией и большим количеством оружия.

- Простите, мистер Фланнаган, - сказал он, увидев, что шеф сидит в кресле у камина. - Вам телеграмма из Эст-Сабина.

Фланнаган тут же поднялся и подошёл к нему, забрав сложенный вчетверо лист с текстом телеграммы. Развернув его и пробежав глазами, мэр Городка кивнул.

- Спасибо, Джек! Ты свободен! Нат! Будь добр, проводи нашего гостя. - Лицо мэра никаких особых чувств не выражало, но он явно отвлёкся от проблем фотографии и потомков. - Мистер Уайтинг! Я надеюсь, что мы продолжим этот увлекательный разговор. Располагайтесь, отдыхайте. Думаю, вам понравится пребывание в нашем Городке.

Кивнув, мэр не говоря больше ни слова, ушёл наверх, в свой кабинет, оставив Ната самого решать проблему, следует ли воспринимать слова шефа буквально и лично устраивать приезжего в местную гостиницу.

 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 12.02.2011, 23:41 | Сообщение # 32
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат не собирался тратить полдня на фотографа, особенно когда мэр чем-то обеспокоен. Но уж проводить до калитки на улицу посчитал своим долгом.

- Идёмте, сэр, - предложил он, жестом пригласив гостя на выход.

Пока Уайтинг сидел в холле мэрского дома и беседовал с Фланнаганом, на площади произошли некоторые изменения. Фермер с волами уехал от поилок и его медлительная повозка маячила теперь где-то в конце улицы. Ковбой исчез. А фургон самого Уайтинга претерпел некоторые изменения. Собственно, с самим фургоном никаких метаморфоз не произошло. Но вот с лошадьми... Их почему-то не было, и конец дышла сиротливо лежал на краю поилки. Более того, даже если оглядеться вокруг себя, нигде не было никаких признаков пары, что притащила в Городок фургон мистера Уайтинга.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Даниэль_УайтингДата: Воскресенье, 13.02.2011, 14:03 | Сообщение # 33
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг покидал дом мэра в отличном настроении. Поводов для радости было сразу несколько. С фотографа никто не стал вымогать деньги за работу в городе, его не заставили приносить Железную клятву, ему даже не пришлось записать свое имя в учетную книгу. Даже на мистера Ганна, который шел рядом, фотограф перестал обижаться.

Однако, выйдя на улицу и обнаружив пропажу лошадей, Уайтинг пришел в ярость. Его лицо сразу стало красным как помидор, голос перешел на визг.

- Украли! - закричал фотограф в бессильной злобе. - Мои лошади. Они пропали. Что мне делать, мистер Ганн? Что делать?

 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:21 | Сообщение # 34
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Одним из достоинств мистера Ганна было умение быстро ориентироваться в обстановке и принимать решения.

- Ловить конокрада! - ответил он Уайтингу, повернулся и крикнул часовому у двери: - Скажи Стоуну, чтобы седлал коней! Моего, своего и вороного. Живо! - Часовой рысью умчался за угол дома. - Надеюсь, вы умеете ездить верхом, сэр?



Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 13.02.2011, 17:22
 
Даниэль_УайтингДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:34 | Сообщение # 35
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинга очень обрадовал ответ Ганна и его предложение помощи в поимке вора.

- Разумеется, я умею ездить верхом, мистер Ганн! - закричал Уайтинг вне себя от ярости. - Я сделаю все, чтобы вернуть моих лошадей.

 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:37 | Сообщение # 36
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Как раз в тот момент, когда мистер Уайтинг обнаружил пропажу своих лошадей, из двери гостиницы вышел высокий молодой человек в длинном, жёлто-коричневом пальто. Заслышав крики, он огляделся, движением головы откинул со лба чёлку и прихлопнул сверху конфедератской кавалерийской шляпой.

Элмар Сайбер (это был он) собирался пойти, наконец, к мэру Городка, но вопли о краже привлекли его внимание. К тому же, рядом с кричавшим человеком Эл разглядел мистера Натанаэля Ганна. Решив, что большой беды не будет, если он вмешается, Эл спустился с крыльца гостиницы и быстро пошёл через площадь, навстречу Нату и мистеру Уайтингу. Всё равно ему нужно было осведомиться у помощника мэра, где сейчас мистер Фланнаган.

Шляпа была единственным предметом в гардеробе Эла, указывающим на то, что он совсем недавно был солдатом разгромленной Конфедерации. Всё остальное - серые брюки, кожаные чапсы, светло-коричневая вельветовая безрукавка - делали его больше похожим на ковбоя, чем на капитана Рейнджеров Терри. Расстёгнутые полы пальто от движения разлетались, открывая взору рукоятки двух револьверов в кобурах на широком поясе.

- Могу я чем-то помочь? - спросил Эл ещё издали, быстро сопоставив вопли о краже лошадей с распряжённым фургоном у поилки.

До того, как попасть в 8-й Техасский Кавалерийский полк, именуемый Рейнджерам Терри, Элмар Сайбер был просто техасским рейнджером, поэтому любое конокрадство или какое-то иное преступление воспринимал как своё личное дело.


Лошадь Элмара
 
Даниэль_УайтингДата: Воскресенье, 13.02.2011, 18:30 | Сообщение # 37
Странствующий фотограф
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 60
Статус: Offline
Уайтинг с удивлением смотрел на только что подошедшего к ним человека. По внешнему виду это был, скорее всего, ковбой, служивший не так давно в кавалерии армии южан. Вновь прибывший парень предлагал свою помощь, и фотограф был не против ею воспользоватся.

- Не знаю кто вы, сэр, - произнес Уайтинг громким голосом, - но я буду весьма благодарен вам, если вы поможете мне вернуть своих лошадей. Какой-то негодяй только что их украл, хорошо хоть фургон оставил на месте.

 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:12 | Сообщение # 38
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Думаю, если бы конокрад угнал весь ваш фургон, мы бы быстрее его догнали. Моё имя - Элмар Сайбер, - представился Эл. - Мистер Ганн! Полагаю, вы не будете возражать против следопыта? Лошадей повели вот туда.

Он указал на улицу в северном направлении. Следопытом Элмар был, в общем-то, неплохим. К тому же, по улице пока пробежалось мало народу, и след лошадей фотографа чётко отпечатался в пыли. За пределами Городка идти по нему наверняка станет труднее. Но не зря же Эл гонялся за скотокрадами и конокрадами, как индейскими и мексиканскими, так и американскими. Он надеялся, что выследить угонщика будет нетрудно.


Лошадь Элмара
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:22 | Сообщение # 39
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат пару секунд созерцал неожиданного помощника, но пришёл к выводу, что так даже лучше. Пока гоняются за вором - успеют поближе познакомиться. Интересно же, откуда на ферме Эйбби взялся ещё один красавчик-конфедерат.

- Ладно, мистер Сайбер, - согласился помощник мэра. - Я не возражаю против вашей помощи, уж коли хозяин лошадей не возражает.

Стоун уже тащил из-за угла дома трёх осёдланных лошадей. Изящный белый жеребец Ната, сознавая, что момент ответственный, даже не пытался возмутиться чужой руке. Хотя обычно относился ко всем, кроме хозяина, очень строго. Нат поспешил забрать коня и оглянулся.

- Берите этого вороного, мистер Уайтинг. Мистер Сайбер! Где ваша лошадь?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:27 | Сообщение # 40
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- На платной конюшне, сэр, - отозвался Элмар.

Он не рассчитывал, что придётся спешно куда-то ехать, а внутри Городка расстояния были не настолько большие, чтобы их нельзя было проходить пешком. Но почему-то Элмару казалось, что Ганн решит эту проблему и свою лошадь можно приберечь.


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 25.1. Даниэль Уайтинг приезжает в Городок (Даниэль Уайтинг, Натанаэль Ганн и пр.)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024