Вторник, 07.05.2024, 20:38
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 10. Эст-Сабин. Мистер Джэфет выполняет поручение мэра (Джэфет Раннер, полковник Лемминг и др.)
10. Эст-Сабин. Мистер Джэфет выполняет поручение мэра
Wild_WestДата: Вторник, 23.11.2010, 20:01 | Сообщение # 61
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Тернер с тоской смотрел в сторону дома и машинально протянул руки в сторону своего конвоира. Он промолчал всю дорогу не потому, что был неразговорчив, а потому что по мере приближения к отцовскому ранчо всё больше падал духом и унывал. Он понимал, что раз родные предпочли пойти на такую жертву и отдать землю, лишь бы спасти его от петли, значит они ждут и надеются на его возвращение. Но как он будет смотреть в глаза отцу, жене, детям? Может быть, он обсудил бы эту тему с парнем-конфедератом, попавшемся им на пути. Но мистер Сайбер уехал. Оно и понятно, сейчас у каждого куча своих забот, чтобы обременять себя ещё и чужими проблемами. А делиться унылыми мыслями с этим мистером Раннером Кейси не хотел. Что может посоветовать янки? Спокойствие и логика Бегунка показывали Тернеру, что этот парень вовсе не настроен издеваться над ним ради собственного удовольствия. Но всё равно он был янки. Один из всей это оравы, что накинулась на побеждённый Юг, как падальщики на большое издыхающее животное.

- Ты и дальше со мной поедешь? - спросил Кейси обречённо, но головы в сторону Бегунка не повернул, продолжая как привязанный смотреть на слабый отсвет окошка отцовского дома. - Это ведь теперь считается земля мэра?

Неожиданно ему пришло в голову, что может быть, на ранчо уже хозяйничают янки. И где ему тогда искать своих? Он наконец повернул голову к Бегунку, но ничего не сказал. Просто ждал, чтобы тот снял с него наручники.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Вторник, 23.11.2010, 20:13 | Сообщение # 62
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Не слезая с лошади, Бегунок подъехал к Кейси некоторое время нащупывал и разглядывал в тусклом лунном свете отверстие для ключа, но, наконец, справился с этой задачей и открыл наручники. После чего отскочил на безопасное расстояние и спрятал наручники с ключом в карман, ощущая себя при этом не то полицейским, не то - тюремщиком.

- Ну уж нет, не поеду я с тобой! - отрезал Бегунок в ответ на вопрос Тернера. - Твоя жена вчера вечером сломала мэру ребро! А мне она вообще голову оторвёт, если я тут появлюсь.

Если бы это были другие люди и другие обстоятельства, Бегунок непременно напросился бы на ночлег. Он больше суток не спал, лошадь тоже устала, но едва представив себе семейку Тернеров, Джэфет тут же предпочёл проехать ещё несколько миль по ночной прерии и достичь Городка. Правда, до Городка он теперь доберётся совсем ночью.

 
Wild_WestДата: Среда, 24.11.2010, 11:59 | Сообщение # 63
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Кейси так удивился, что сперва не поверил своим ушам.

- Что сделала? - переспросил он, хотя тут же сам понял, что не ослышался вовсе, да и на шутника этот мистер Раннер не походил. - Как это... - растерянно пробормотал он.

И почувствовал, как холодеет от ужаса. Тернеру было известно о новом Декрете, который принял мэр Городка. О нём много говорили и в Эст-Сабине. А за нападение на мэра могут и без декрета повесить, при чём куда быстрее, чем за пьяную драку с рядовыми солдатами. Он стукнул лошадь шенкелями, готовый мчаться во весь дух к дому, но моментально натянул повод. Мерин всхрапнул. Нервозность всадника передалась ему и мерин запаниковал и запрыгал на месте несмотря на то, что уже сильно устал, будто почуял, что из темноты подкрадывается хищник. Но Тернер удержал его и потянулся к Бегунку, словно хотел схватить того за руку.

- Сэр! Прошу вас! Скажите, что произошло? Где моя жена? Её арестовали?!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Среда, 24.11.2010, 20:18 | Сообщение # 64
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Но Бегунок не спешил подъезжать к Тернеру, тем более сейчас, когда руки у того были свободны.

- Я не знаю, - честно ответил Джэфет. - Мэр сразу послал меня в Эст-Сабин с письмом, и я не слышал, чем закончился их разговор. Но я думаю, вряд ли ее арестовали. Мэр был настроен достаточно миролюбиво несмотря ни на что. На вашем месте я бы лучше поспешил домой. Определенно они там знают больше, чем я! - Джэфет кивнул в сторону домика фермы, показывая, кто именно "они".

Сам он не собирался больше задерживаться. Над горизонтом поднималась полная луна, и он надеялся при ее свете достичь городка как можно быстрее. Настолько быстро, насколько позволит уставшая лошадь.

 
Wild_WestДата: Среда, 24.11.2010, 21:21 | Сообщение # 65
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Нет, погодите! - Кейси всё-таки не спешил мчаться домой. - Поедемте со мной! Тут ведь совсем недалеко. Если всё в порядке, вы можете у нас заночевать. А если...

Он сглотнул, чувствуя, что от волнения пересохло в глотке. Слова Бегунка о том, что мэр был настроен миролюбиво, как-то мало вразумили Тернера. Теперь он был в страшном волнении, и боялся, что если придётся мчаться и уговаривать мэра отпустить его супругу, то его попросту не допустят ночью до Фланнагана.

- Ну, если всё-таки её арестовали - вы ведь всё равно поедете докладывать мэру, как всё прошло, - продолжил он. - И меня наверное пропустят к нему вместе с вами? Пожалуйста! - взмолился он. - Вдруг ей нужна помощь! Поедемте!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Четверг, 25.11.2010, 21:18 | Сообщение # 66
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
Бегунок совсем-было расчувствовался, глядя на Тернера. Тут же у Джэфета мелькнула мысль, что логичнее было бы не тащиться в Городок, тем более, что приедет он туда только к ночи, когда мэр скорее всего будет спать, а будить мэра ради того, чтобы сказать: "Все сделано" Бегунку показалось неэтичным. Докладывать все равно придется поутру. Так какая разница, где ночевать: в Городке или на ферме? Вдобавок, лошадь за ночь отдохнет и, может быть, ее тут даже покормят... И Бегунок почти согласился с Тернером. Но как только он припомнил экспансивную супругу Кейси, да и готовность самого Кейси махаться кулаками, даже скованными наручниками, ехать ему сразу расхотелось. Допустим, Тернеру-младшему объявят, что вся земля продана мэру, и тот разозлится на всех янки вместе взятых, в число которых входит и Джэфет.

"Нет, лучше не испытывать судьбу! И терпение Кейси тоже!" - решил Бегунок.

- Хорошо, я подъеду с вами к дому. Но когда вы убедитесь, что ваша супруга и отец на месте, я поеду в Городок. Ночевать я здесь все равно не буду, - заключил Бегунок. И, чтобы подать пример нерешительному Тернеру-младшему, сам поехал к дому.

 
Wild_WestДата: Пятница, 26.11.2010, 11:14 | Сообщение # 67
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Кейси слегка воспрянул духом и охотно поехал вслед за Бегунком. Можно было подумать, что он боится, как бы его домашние не напали на него самого, и надеялся, что присутствие постороннего человека сдержит их порывы.

Тем не менее, они быстро добрались до дома. Видимо, услышав приближение всадников, на порог тут же вышел старик с дробовиком.

- Кто такие? - окликнул он путников, не разглядев в темноте своего сына и не ожидая ничего хорошего от новых гостей.

- Отец! Это я, - тут же заверил его Кейси, спускаясь с седла.

- Кейси?! - Старик моментально поставил дробовик и спустился с крыльца навстречу своему сыну, которого уже не чаял увидеть. - Сара! Это он!

А дальше последовала бурная встреча, старик обнимал сына, вслед за ним выскочила живая-здоровая невестка с кучей ребятишек и тоже повисли со всех сторон на молодом Тернере. На Бегунка внимания не обращали. Общая радость, от того, что Кейси Тернер вернулся наконец домой, полностью перебила все его опасения насчёт того, как его примут после его выходки в Эст-Сабине. И всё-таки он спросил, едва высвободившись из объятий жены и отца:

- Землю продали?

- Да, - ответил старик, наконец покосившись на Бегунка. - Я потом тебе всё расскажу. Это долгая история. Может быть, пригласишь своего спутника в дом? - Он не то, чтобы не злился на всех людей мэра вместе взятых, но помнил о долге гостеприимства, который техасцы почитают первым долгом по отношению к постороннему человеку. - Мистер... не запомнил вашего имени. Может, поужинаете с нами и дадите лошади отдохнуть?

Сара Тернер висела на муже и не реагировала на посланца мэра. У неё явно была другая доминанта.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джэфет_БегунокДата: Пятница, 26.11.2010, 21:18 | Сообщение # 68
Бывший охотник за скальпами,
ныне помощник мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 631
Репутация: 913
Статус: Offline
- Нет-нет! Я очень тороплюсь! - решительно ответил старику Бегунок и, не дожидаясь что тот скажет, повернул лошадь и скрылся в темноте.

Конечно, освещенные окна дома и распахнутая дверь очень манили, но разговор между Тернерами с первых же слов перешел на продажу земли и Бегунок от дальнейшего развития беседы не ожидал ничего хорошего: в лучшем случае, на него будут весь вечер зло коситься как на представителя "проклятых янки". А в худшем... кто его знает, до чего озлобленный человек может дойти, уж вряд ли удержится от претензий, упреков и не слишком деликатных вопросов.

В общем, Бегунок не надеялся, что этот ночлег будет для него действительно спокойным отдыхом, а потому поспешил в Городок.

Ночь казалось темной только тогда, когда он стоял в освещенном полукруге двора. Стоило отъехать от дома - поднявшаяся над холмами полная луна прекрасно освещала путь.

Была еще одна причина, почему он торопился в Городок именно сегодня. Вчера днем, еще до того, как он устроился на службу в мэру, он поставил двух своих лошадей в платную конюшню, заплатив только за один день постоя и за кормление овсом два раза - днем и вечером. Джэфет предполагал, что на следующий день сутра он покинет городок и двинется дальше в Техас. Днем, отправляясь сопровождать мэра, Бегунок как-то не предвидел, что тот ушлет его более чем на сутки. Конечно, хозяин платной конюшни не побежит на следующий же день продавать "забытых" у него лошадей. К тому же если он вздумает навести справки о хозяине лошадей, он сразу узнает, что он, то есть Джэфет, устроился на службу к мэру. В любом случае, несколько дней хозяин конюшни подождет и не оставит лошадей без сена и воды. Но вот овса они, естественно, за сегодняшний день не получили - ведь было оплачено только два вчерашних кормления. А Бегунку придется заплатить еще за просроченные сутки. Если Бегунок придет за лошадьми завтра - это даст повод хозяину конюшни требовать деньги уже за третий день постоя!

Дорога от фермы Тернеров до Городка занимала часа полтора-два, даже если не очень торопиться. А торопиться было никак нельзя, потому что лошадь под ним прошла за время чуть более суток не меньше ста километров и не имела даже возможности толком отдохнуть. Но когда Бегунок, наконец, приплелся к Городку, было самое позднее часов девять вечера, как он сам прикидывал. Прежде чем идти забирать своих лошадей с платной конюшни, следовало бы доложиться мэру. И Бегунок подъехал к странному зданию, в котором на первый этаж испанской архитектуры громоздился вторым этажом американский курятник.

Сообщение отредактировал Джэфет_Бегунок - Пятница, 26.11.2010, 23:04
 
Август_МакЭлрэйДата: Пятница, 26.11.2010, 21:43 | Сообщение # 69
Рейнджер
и тех. админ по совместительству
Группа: Администраторы
Сообщений: 1676
Репутация: 849
Статус: Offline
Эпизод закончен. Переход В ЭТУ ТЕМУ

Любимая кобыла Августа
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 10. Эст-Сабин. Мистер Джэфет выполняет поручение мэра (Джэфет Раннер, полковник Лемминг и др.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024