Воскресенье, 28.04.2024, 00:13
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 125. Хьюстон. Элмар добывает лицензию - 3 августа 1866 (Элмар Сайбер, Элизабет Сайбер, Эрл Кларк и др.)
125. Хьюстон. Элмар добывает лицензию - 3 августа 1866
Элизабет_СайберДата: Вторник, 08.05.2012, 17:37 | Сообщение # 1
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Хьюстон, 3 августа 1866 года, утро-день.

После отъезда Виктора Сайбера и Джо Клинффорда жизнь в доме Элмара и Бесс постепенно вошла в свою колею, хотя, разумеется, события последних дней были достаточно бурными. Прошли выборы губернатора и – пусть для южан победа демократа и не означала окончания Реконструкции – люди вздохнули немного свободнее. Сейчас все кругом – не исключая и кафе Элизабет – говорили о политике, хотя в данный момент хозяйку этого самого кафе волновало не это. Ремонт их с Элмаром новой гостиницы шел полным ходом, но вот лицензии на продажу алкоголя у них так и не было. Учитывая, что солидную долю выручки с подобных заведений составляет как раз выпивка, этот вопрос не мог не беспокоить Бесс. Они собрали почти все подписи – кого-то навестил Элмар, кого-то - сама Элизабет, кого-то они навестили вместе.

Собственно, в это ранее утро, причесывая перед туалетным столиком свои волосы, Бесс как раз занималась тем, что перебирала в памяти воспоминания этих визитов и улыбалась. Хотя слишком надолго погрузиться в приятные мысли всё же не могла себе позволить. Она хотела поговорить с Элмаром, пока он еще не ушел, и разговор должен был быть серьёзным. Однако начала Бесс с деловых вопросов.

- Элмар! – обратилась она к мужу, повернувшись к нему. – Ты знаешь что-нибудь об Эрле Кларке?

Это было одно из имен, указанных в списке тех, которые должны были дать согласие на то, чтобы в баре соседней гостиницы продавали алкоголь.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Вторник, 08.05.2012, 17:50
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 08.05.2012, 20:57 | Сообщение # 2
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер сидел на краю кровати и вместо того, чтобы одеть наконец рубашку, пытался кончиком ножа отчистить грязь вокруг одной из заклёпок на его широком поясе. Не поднимая головы, он ответил:

- Нет, не припоминаю такого. Думаешь, могут быть проблемы?

Почему-то в последнее время Эл только и делал, что ожидал проблем с их новой гостиницей. И чем быстрее продвигалось дело - тем больше он начинал сомневаться, что всё пройдёт так гладко и хорошо, как кажется на первый взгляд. Откуда брался этот скептицизм - нетрудно было догадаться. В городе на каждом шагу приходилось сталкиваться с кучей янки, которые только и смотрели, где бы вмешаться в чужие дела.

- Вот не понимаю я северян, - честно признался Эл, тщательно соскабливая крошечный кусочек грязи. - Нет чтобы разрешить всем торговать, чем хотят, а потом спокойно брать налоги побольше. Хотя, они их всё равно возьмут. Я так думаю.

Он отложил пояс и убрал ножик в чехол, после чего поднялся и подошёл к Бесс. Рубашку он так и не надел. Хотя Элмара никогда не смущали такие вещи. Присев на корточки у ног жены, он положил руки ей на колени и посмотрел снизу вверх в лицо.

- Хочешь, чтобы я сам им занялся? - спросил он, прищурившись.


Лошадь Элмара

Сообщение отредактировал Элмар_Сайбер - Вторник, 08.05.2012, 20:58
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 09.05.2012, 15:33 | Сообщение # 3
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Да, если не сложно, - ответила Бесс, чуть помедлив. Можно было, конечно, сходить и самой (тем более что она давно уже привыкла к самостоятельности), но у Элизабет были подозрения, что Элмар справится лучше. Она накрыла свои ладонями руки мужа и невесело улыбнулась.

Бесс слышала его сетования насчет янки и не сомневалась, что налогами их обложат – будь здоров. У Соединенных Штатов тьма военных долгов и еще освобожденные рабы на шее. В таких условиях, конечно, было бы практичнее как можно быстрее восстановить экономики разоренного края, но Элизабет полагала, что янки слишком боятся новых мятежей, чтобы дать южанам возможность быстро возобновить былое могущество. Недаром же нагнали на территорию бывшей Конфедерации столько солдат. Но говорить об этом миссис Сайбер сочла излишним – Элмар и сам это знает, а им нужно решать сейчас проблемы более частного плана.

- Мистер Кларк работает на почте, которая в соседнем квартале, - сказала она уже серьёзным тоном, пересказывая собранные сведения, - у него пятеро детей на воспитании и тяжелый характер. Соседи сказали, что он может отказаться дать согласие на то, чтобы мы получили лицензию.

Это было далеко не всё, что хотела сказать Бесс, но пока она хотела решить этот вопрос.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 09.05.2012, 22:09 | Сообщение # 4
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар подумал, что рано или поздно они вполне могли наткнуться на того, кто не захочет давать согласие, и будет даже удивительно, если дело ограничится всего одним мистером Кларком.

- Пожалуй, если у него пятеро детей, можно попробовать дать ему взятку, - предложил Эл, вполне оптимистично глядя на жену. - Уж лучше пожертвовать деньги на чьих-то воспитанников, чем на янки. Не сразу конечно. Сперва я попробую с ним поговорить.

Элмар поднялся с корточек, поцеловал Бесс в лоб, и вернулся к кровати, на которой лежала его рубашка. Странно, но он очень быстро привык к семейной жизни, и пока его совершенно не тянуло ни на какие особенные приключения. Хотя может быть, он просто стал более взрослым. Сейчас на нём лежала забота о семье, гостиницах, подпольных делах, которые они крутили с Виктором - в общем, приключения перешли в какую-то новую стадию, когда ты не носишься по всему штату, разыскивая их, а они сами приходят и стучатся в твою дверь.

- Знаешь, мне нравится всем этим заниматься, - признался Элмар, надевая рубашку и старательно заправляя её в брюки. - Представить себе не мог, что будет так интересно. Может быть, когда всё уладится и уберутся янки, купим ещё одну гостиницу?

Он застегнул свой широкий пояс, вынул один из револьверов, привычным движением проверил, заряжен ли, после чего ловко крутанул вокруг пальца и так же привычно отправил обратно в кобуру. Наверное, для человека, который лучше многих других управляется с оружием, мысли были странными, но Сайбер о странностях не думал. С его точки зрения, содержатель гостиницы так же нуждался в умении ловко справляться с оружием, как и рейнджер. Особенно в неспокойные времена и в таком неспокойном штате, как Техас.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 12.05.2012, 22:11 | Сообщение # 5
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Наверное, в неспокойном Техасе всем было хорошо иметь оружие, поэтому Бесс не удивило, что Элмар и в Хьюстоне не расстается с револьверами. К тому же кто знает, что там за мистер Кларк…

С задумчивым видом покачав туфлю на ноге, Элизабет заметила:

- Ты слишком жадный, Элмар. Детей тебе надо не меньше десяти, гостиниц, видимо, тоже….

Следовало сказать, что надо с имеющимися разобраться и не дать наложить на них лапу каким-нибудь ушлым «саквояжникам», но это было и так понятно, поэтому Бесс завела разговор про другое. Про что, собственно, и хотела.

- Кстати, как у тебя отношения с мистером Йорком? – спросила она не без умысла.

Сама Бесс продолжала общаться со своим бывшим опекуном, но до сих пор не могла понять, как к нему относится Элмар.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Суббота, 12.05.2012, 22:12
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 13.05.2012, 15:22 | Сообщение # 6
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- По-моему, я стал ему больше нравиться после того, как подстрелил этого Ройда, - хмыкнув, заметил Элмар. - Что до остального, то ты права, я жадный.

Он подобрал с кровати жилетку и повертел в руке, раздумывая о чём-то своём. Всё-таки надел, и занялся галстуком. Как он на самом деле относился к Йорку - Элмар и сам не смог бы определить. Наверное, следовало считать этого человека другом, особенно после того, как они вместе поучаствовали в деле обуздания излишне длинного языка того самого Ройда. Но Элмару чего-то не хватало, чтобы отнестись к Йорку, как к другу семьи. Может быть, они были слишком разные?

- Мне хочется, чтобы у нас с тобой всего было много, - признался Сайбер. - Таков был принцип моей семьи, и наверное, я его принял вместе с молоком матери. Всего должно быть много: детей, домов, скота, друзей, врагов. - Он рассмеялся, но быстро прекратил это занятие и сказал более серьёзно: - Техас - страна огромных возможностей, так все считали раньше. Если есть голова на плечах и желание работать - будешь иметь всё. Как ни странно, это так. Даже сейчас, когда тут на каждом шагу толкошатся янки. Правда, ещё и драться приходится время от времени, но Хьюстон, по счастью, далеко от Великих равнин и от команчей. Так что у нас с тобой серьёзные шансы получить всё, что пожелаем. А что с Йорком? надо с ним о чём-то поговорить? - без всякого перехода спросил Эл, подходя к жене.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 13.05.2012, 17:46 | Сообщение # 7
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Нет, - покачала головой Бесс, улыбнувшись, - с ним говорить буду я.

Она с секунду посомневалась, думая, не стоит ли сказать, что вот количество врагов ей умножать совсем не хотелось бы, но выбросила это намерение из головы. Нужно было поделиться с Элмаром своей идеей и, желательно так, что бы он с ней согласился.

- Я хочу попросить мистера Йорка, чтобы он присмотрел за всеми нашими делами пару дней, - сказала Бесс, поднимаясь со стула и поправляя мужу галстук, - а мы пока съездим в Галвестон или куда-то вроде этого, чтобы отдохнуть. На выходные, скажем.

Предложение было малопрактичным и, мягко говоря, безответственным, но делать было нечего. Несмотря на всю свою деловую хватку, Элизабет считала, что их с Элмаром браку нужно уделить время, иначе может закончиться худо. Тем более что она нервничала последние месяцы из-за всех этих проблем с ранением Сайбера, а шумная жизнь на «Шакальем ручье» и последующие заботы в Хьюстоне спокойствия как-то не добавляли.

- А про мистера Йорка я спросила, чтобы ты высокомерно не заявил, что в его услугах не нуждаешься, - заметила Бесс честно и, любовно пригладив рукой волосы Элмара, стала ждать его ответа.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 13.05.2012, 17:57
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:45 | Сообщение # 8
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмару откровенно не понравилась идея бросать сейчас дело на чужого, пусть даже и надёжного, человека, и ехать куда-то, но он удержался от того, чтобы сразу высказать это вслух. В принципе, Бесс была права, и у них практически не было времени нормально побыть друг с другом. Иное дело, что он едва разобрался с поставщиками, и кое-как выяснил отношение с рабочими, которые делали ремонт, а на следующей неделе намеревался сделать ещё несколько дел, чтобы как можно быстрее начать принимать постояльцев в новой гостинице. Но Бесс предлагала уехать всего на пару дней, и Элмар передумал что-то доказывать.

- Наверное, это будет даже интересно - бросить всё на мистера Йорка и сбежать ненадолго, - признал он, обняв жену за талию. - Но может, лучше мне написать на "Шакалий Ручей" и попросить, чтобы приехал дядя Ралф, брат моего отца? Он неплохо справляется с бухгалтерией, а отец уж как-нибудь обойдётся без него пару недель. Тогда мы могли бы съездить куда-нибудь и на подольше.

Это было ещё более безумной идеей, но Элмар не мог ею не поделиться. Ему вдруг ужасно захотелось побыть с женой наедине, и чтобы их общение не перебивали никакие гостиничные дела. Хотя в глубине души Сайбер понимал, что если её предложение с выходными ещё укладывается в рамки разумного, то бросать всё на длительный срок - это явно слишком.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 14.05.2012, 16:00 | Сообщение # 9
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет была такого же мнения, так что покачала головой, отвергая предложение.

- Нет, - сказала она, - нам же еще нужно нанять прислугу в новую гостиницу, а это не так-то просто. Люди будут постоянно приходить, причем разные, с ними придется беседовать.… Это нужно делать лично.

Бесс, конечно, понимала, что их с Элмаром намерения далеки от благоразумных, но считала, что сейчас для поездки самое время. Потом новая гостиница заработает, и потом ее уже без начальства не оставишь. И это уже не говоря о том, что нужно будет подготовить к открытию нужные бумаги.… Элизабет чуть прижалась к мужу и добавила:

- Но из-за пары дней мы же не пойдем по миру, как ты считаешь?

Было, конечно, не совсем порядочно прибегать к помощи мистера Йорка снова, но Бесс не думала, что за выходные случится что-то страшное. Тем более что у рабочих все равно будет выходной.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Понедельник, 14.05.2012, 16:08
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 14.05.2012, 22:03 | Сообщение # 10
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар вздохнул с явным разочарованием, но само собой, спорить не стал.

- Ты права, - сказал он. - Ты у меня очень благоразумная, гораздо благоразумнее меня. Но наверное, мне всё-таки стоит уладить дело с этой подписью мистера Кларка, и тогда уж кидать все наши заведения на бедолагу Йорка.

Честно сказать, Элмар не был против того, чтобы вообще позвать к себе пожить дядю Ралфа. Тем более, что отец обещал любую помощь, в том числе и людьми, если понадобится. А с Ралфом Сайбером у Элмара деловые отношения всегда хорошо складывались. Но он решил, что подумает над этим вопросом потом. Всё-таки пока что он и сам справлялся, даже и без особого опыта в таких делах. но не зря же он последние полгода на "Шакальем Ручье" помимо своих авантюр занимался ещё и налаживанием семейного бизнеса: искал покупателей для их говядины, присматривался к рынку. Хоть гостиница - не коровье стадо, но коммерция - есть коммерция. Что-то полезное в ней в любом случае можно почерпнуть.

- Галвестон недалеко, - рассудил Элмар, обнимая жену. - И там можно хорошо провести время, если конечно янки там ещё не всё растащили. Я бывал там раза два, и один мой друг утверждал, что там родился, так что время от времени мучил меня байками о тамошних достопримечательностях.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Вторник, 15.05.2012, 19:42 | Сообщение # 11
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Для Бесс было без разницы куда ехать – хоть в мормонскую общину – лишь бы побыть немного с Элмаром. Поэтому она кивнула и сказала:

- Байки – это хорошо, хотя там, наверное, после янки мало что осталось.

Конечно, Галвестон был первым пришедшим на ум городом (тем более испытавшим на себе «прелести» осады), так что Элизабет полагала, что они еще подумают, прежде чем ехать. Но это вечером. Сейчас был день, и надо было отпускать Элмара, звать к себе Линду, чтобы одеться и заниматься своими проблемами. Правда, от того, чтобы не пококетничать Бесс, разумеется, не могла удержаться.

- А благоразумия у меня не так много, - заметила она вкрадчивым тоном, - так жаль, что тебя ждут всякие Кларки.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 16.05.2012, 00:00 | Сообщение # 12
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Я постараюсь долго не задерживаться, - пообещал Эл, поцеловав супругу, но потом всё-таки отпустил. С явной неохотой. Их отношения с Бесс совершенно не потеряли для него ни новизны, ни прелести. Может быть, тому виной была война и долгая разлука, а может быть, так и должно было происходить, потому что однолюб Элмар Сайбер, даже заполучив то, что хотел, не собирался успокаиваться. Скорее наоборот, Бесс стала ему сейчас ещё ближе и ещё дороже.

Через полчаса Сайбер уже подходил к дому мистера Кларка. Он пока не знал, как будет себя вести, но решил действовать по обстоятельствам. Оглядев строение и поразмыслив о том, насколько это странно для него - ходить и выпрашивать подписи для того, чтобы получить разрешение торговать выпивкой, Элмар подошёл к двери и постучал.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 16.05.2012, 14:28 | Сообщение # 13
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
В ответ на стук было бы логично ожидать выхода хозяина дома, но вместо этого дверь резко распахнулась, и оттуда вихрем вылетел какой-то темноволосый мальчишка лет одиннадцати. Даже если он бы и заметил Элмара, остановиться ему не было времени, да мальчишка и не собирался. Он шустро спрятался за незнакомого человека и, видимо, не зря. Почти сразу из-за двери донеслись гневные возгласы и из-за двери показался второй ребенок – как две капли воды похожий на первого. Судя по выражению его лица, он готов был броситься в погоню (если не в драку), но, увидев гостя, передумал:

- Что вы хотели, сэр? – спросил второй мальчик вежливо, но тут же пригрозил, обращаясь к брату. – А тебя я все равно поймаю, Майки, прячься - не прячься.

Майкл пренебрег предупреждением, живописно скорчив близнецу рожу. Видимо, невзирая на одинаковую внешность, характеры у мальчиков были явно разными.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 16.05.2012, 20:43 | Сообщение # 14
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмару было не привыкать общаться с детьми. У него дома обитал целый вагон племянников и племянниц, так что он сделал вид, что ничего особенного не увидел.

- Добрый день, джентльмены, - поздоровался Сайбер, памятуя, что лучший способ научить детей здороваться - это показать пример. - Моё имя - Элмар Сайбер, и мне очень нужно увидеться с мистером Кларком. Кто-нибудь из вас можете мне помочь? Или мне сперва помочь вам разрешить ваш спор?

И он с интересом оглянулся на прячущегося за его спиной Майкла.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 17.05.2012, 12:18 | Сообщение # 15
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Взрослый человек бы, конечно, отложил свои разборки до лучших времен, проводив гостя к мистеру Кларку, но у ребенка другая логика. Обрадовавшись, что нашел в лице Элмара заступника, Майкл тут же жизнерадостно пожаловался:

- Эд не дает мне серебряный ножик. Даже потрогать!

- Потому что он не твой, - тут же оппонировал его более разумный брат, - сестра Мэри, когда умирала, отдала его мне, а ты его испортишь.

Поздороваться мальчики и впрямь забыли, но в пылу ссоры об этом даже не вспомнили. Равно как и об своих обязанностях добрых хозяев.

- Ничего я не испорчу, - огрызнулся Майкл, так же не выходя из-за Элмара и что-то пряча за спиной (судя по всему, упомянутый ножик).

При других обстоятельствах Эд бы уже бросился на брата, но, принимая во внимание наличие взрослого просто посмотрел на него в надежде, что тот вмешается.
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 17.05.2012, 16:23 | Сообщение # 16
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар потёр подбородок в раздумье.

- Я полагаю, что ссориться вам не стоит, - заметил он серьёзно. - Ваша сестре наверняка переживает сейчас из-за того, что дала повод для драки. Если рассудить по закону, то мисс Мэри имела полное право выбрать кого-то одного своим наследником, и поэтому нож должен принадлежать твоему брату Эду. - Сайбер повернулся боком и теперь смотрел на Майкла. - Но по справедливости, поскольку мисс Мэри была сестрой вас обоих, ты, Эд, мог бы давать иногда брату попользоваться ножом. - Теперь он взглянул на второго близнеца, добавив: - Взамен на что-нибудь равноценное. Тогда вам не пришлось бы ссориться и огорчать вашу сестру. Можно посмотреть, что за ножик?

Наверное, стоило вспомнить о деле, но Элмар привык уделять детям столько внимания, сколько нужно, и пока что не напоминал, что ищет их отца. А скорее всего, Эд и Майкл были детьми мистера Кларка.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 18.05.2012, 18:53 | Сообщение # 17
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Справедливости ради, близнецы были не детьми, а внуками мистера Кларка, детьми его сына, оставшиеся после смерти родителей сиротами. Наверное, война и переезды не совсем благоприятно сказались на их характерах (дети ведь так остро чувствуют нелады в семье!), но всё же к словам Элмара они прислушались, посчитав их разумными.

Опасливо покосившись на брата – неизвестно ведь, что придет тому в голову! – Майкл протянул Сайберу ножик раздора. Он был самым обычным – такими женщины в прошлом подтачивали перья – и довольно старым, но, видимо, мальчишкам он был дорог как память.

- Ладно, - Эд решил проявить покладистость, - я не хочу расстраивать Мэри. Пусть Майки берет иногда ножик. Но пусть просит перед этим разрешения, - добавил он категоричным тоном.

Что хотел ответить на эти речи Майкл и хотел ли отвечать вообще – осталось тайной, так как из двери вышел мужчина в очках. Эрл Кларк – а это был именно он – выглядел примерно лет на шестьдесят, и, судя по румяному лицу и крепкому телосложению, ничем за эти шестьдесят лет не болел.

- Мальчики! – спросил он строго. – Вы почему еще не в школе?

Ребята переглянулись и – как это часто бывает у детей – промолчали оба. Дедушка не поощрял ссор, тем более что в доме и без того шума было хоть отбавляй. А иной причины сходу они не смогли придумать. Оставалось надеяться, что гость, пришедший к мистеру Кларку отвлечет его от внуков. Тем более что Эрл уже обратил внимание на молодого человека, стоящего возле дверей его дома.

- Ладно, я с вами потом поговорю, - сказал он детям и обратился к мистеру Сайберу, - я чем-то могу вам помочь?

Честно говоря, мистер Кларк мысленно уже приготовился выслушивать жалобы на своих внуков, но от преждевременных извинений воздержался. Зачем обвинять себя самому, если это и так успешно делают другие?
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 18.05.2012, 20:41 | Сообщение # 18
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар прикинул возраст почтенного джентльмена, и пришёл к выводу, что может быть, он и не является отцом мальчишек. Хотя ни за что нельзя было поручиться.

- Можете, сэр, - ответил он, сняв шляпу в знак приветствия. В его семье почтительно относились к старшим уже только за то, что они старше. - И я прошу прощения, что задержал этих юных джентльменов. Мальчики показывали мне свою реликвию.

Он протянул нож Майклу, раз уж из его рук взял, но кивнул в сторону Эда, давая понять, что признаёт его владельцем ножа. После чего переключился на взрослого, поскольку выяснять отношения с детьми и заставлять почтенного человека ждать было невежливо.

- У меня есть небольшой деловой разговор к мистеру Кларку, - сказал он, и представился: - Я - Элмар Сайбер, владелец того дома, в котором сейчас идёт ремонт. - Он кивнул в сторону их с Бесс приобретения, которое стояло на некотором расстоянии от дома мистера Кларка. - Если вы - мистер Кларк, может быть, вы уделите мне несколько минут вашего времени?

Может быть, вооружённый двумя револьверами человек должен был вызывать подозрения у Эрла Кларка, но Элмар старался вести себя дружелюбно.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 19.05.2012, 12:57 | Сообщение # 19
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Если бы Эрл Кларк не имел привычки разговаривать с людьми, которые носят оружие, то, пожалуй, давно бы уже принес обет молчания – всё-таки в Техасе револьвер у пояса был обычным делом. Хотя справедливости ради мысль о том, «а не бандитская ли наружность у владельца дома?» где-то на задворках сознания Эрла всё же мелькнула.

Не глядя на близнецов, хозяина дома сказал им: «Ступайте в школу, мальчики» и обратился к Сайберу.

- Да, я – мистер Кларк, - признал он очевидное, но тут же добавил, - а как вы докажете, что являетесь владельцем той новой гостиницы?

Грубить пришедшему, заявляя, что не собирается тратить свое время на всяких проходимцев, Эрл не стал, но и пускать кого попало к себе в дом тоже намерен не был. Вряд ли этот Элмар Сайбер явился с приятными вестями.… В общем, характер у мистера Кларка был нелегкий (как и говорили его соседи Бесс).

Майкл и Эд, тем временем, не намереваясь слушать разговор дедушки с незнакомцем, припустили к школе. Естественно, наперегонки, подняв тем самым с дороги небольшое облачко сухой желтой пыли.
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 19.05.2012, 23:14 | Сообщение # 20
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар посмотрел вслед убегающим детям.

- Хорошие у вас ребятишки, - сказал он, улыбнувшись, и посмотрел на мистера Кларка. - Понимаю ваше сомнение, сэр, - признал он, и достал из кармана сложенный вчетверо листок. - Вот закреплённая нотариусом купчая на моё имя. Можете посмотреть.

Сайбер на всякий случай носил эту бумажку с собой, пока ходил по соседям. Всё-таки времена не самые спокойные, и лучше, если люди могут воочию убедиться, что они с Бесс действительно владельцы гостиницы. Более того, от щедрот Элмар предложил:

- Вы можете обратиться к вашему соседу с другой стороны, мистеру Кроуфорду, жестянщику. Он подтвердит, что я действительно Элмар Сайбер. До войны он жил в Остине и хорошо знает меня и мою семью. - Выражение доброжелательности не сходило с лица Элмара, и он снова улыбнулся суровому мистеру Кларку. - Я не задержу вас надолго, но хотелось бы поговорить не на улице, - признался он.


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 125. Хьюстон. Элмар добывает лицензию - 3 августа 1866 (Элмар Сайбер, Элизабет Сайбер, Эрл Кларк и др.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024