Пятница, 10.05.2024, 09:26
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 125. Хьюстон. Элмар добывает лицензию - 3 августа 1866 (Элмар Сайбер, Элизабет Сайбер, Эрл Кларк и др.)
125. Хьюстон. Элмар добывает лицензию - 3 августа 1866
Элизабет_СайберДата: Вторник, 29.05.2012, 17:31 | Сообщение # 41
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс редко чьего мнения слушалась, принимая решение (касалось ли оно личных дел или служебных), но поскольку она сама спросила, что обо всем этом думает Элмар, не стала от него отмахиваться.

- Пожалуй, ты прав, поваром брать рискованно, да у нас уже есть один, - заметила она, подливая мужу вина, - может быть, тогда предложить другую работу на кухне? Нам ведь нужен помощник.

Элизабет предпочитала верить своим впечатлениям (тем более что ей уже приходилось нанимать рабочих и улаживать с ними разнообразные конфликты), так что считала вполне возможным дать этому человеку шанс. Тем более что бизнес – это всегда риск. Никогда не знаешь, что выкинут самые надежные (казалось бы) люди, не говоря уже о малознакомых…

- Люди все-таки иногда меняются, - пояснила свои слова Бесс, - а опытных работников найти сложно.
 
Элмар_СайберДата: Вторник, 29.05.2012, 21:16 | Сообщение # 42
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Чужие пристрастия не так уж сильно волновали Сайбера. Он сам давно уже пристрастился к табаку, хотя вообще-то табак был совсем иным делом с точки зрения Эла. Ему не приходилось слышать, чтобы какой-нибудь заядлый курильщик из-за табака колотил жену и детей, или "прокуривал" всё состояние семьи, а вот с пьяницами такое случалось. И кто знает, может быть, с морфием всё обстоит гораздо хуже.

Элмар понимал, что нужно бы было поверить этому итальянскому парню и дать ему шанс, но что-то мешало это сделать. Он мог понять Бесс, всё-таки она была женщиной, и в данном случае ею двигало сострадание. Но Элмара воспитывали в семье, где мужчины не боятся брать на себя ответственность и не перекладывают проблему на женщину, чтобы потом иметь возможность сказать: "Ты сама виновата". Случай с этим Монтанелли был пустяковый, кто мешает потом, если итальянец всё-таки возьмётся за старое, прогнать его взашей? Но Эл старался доверять своим предчувствиям, а предчувствие говорило ему: "Нет, этого человека брать не следует, ни на какую работу". Когда они ещё не были женаты, Сайбер не считал себя вправе указывать Бесс или требовать, чтобы она что-то делала, или наоборот, не делала. Но сейчас именно он, Элмар Сайбер, был главой семьи, и даже если Бесс руководила своим кафе - он отвечал за всё, в том числе и за то, что за люди у неё работают.

Отпив глоток вина, Сайбер потёр подбородок, словно хотел убедиться, что не забыл побриться сегодня. Обычно у него такой жест проскальзывал, когда он находился в затруднении, или не мог принять окончательное решение. Он посмотрел на жену и опустил руку.

- Бесс! Честно говоря, мне бы не хотелось, чтобы у нас в доме появился такой парень, - сказал он прямо, понял, что опять перекладывает решение на неё, вроде бы оставляя возможность сказать, что она возьмёт итальянца под свою ответственность. Но какая тут могла быть её ответственность? - Нет, ты не должна его брать. - Получилось более категорично, но Элмару и этого показалось мало. - Этот человек не будет работать в твоём кафе.

В последнем варианте прозвучало уже слишком жёстко, но Сайбер продолжал ровным взглядом смотреть на жену. В данном случае он считал себя обязанным принять однозначное решение.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 30.05.2012, 15:03 | Сообщение # 43
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс ничего не имела против однозначных решений, но тон Элмара ей не понравился. Привыкнув последние восемь с лишним лет полагаться только на себя, Элизабет не боялась ответственности, так что отнесла поступок мужа не к заботе, а к сомнениям в собственном уме и вполне естественным для себя образом обиделась.

- По-твоему, я понимаю только приказы? – осведомилась она холодно. – Спасибо за доверие.

Несмотря на все свое терпение, Бесс (как и все люди) имела свои слабые места, поэтому очень легко оскорблялась на манеру собой командовать. К тому же она не видела причин, почему с ней стоило так обращаться. Можно подумать, она стала бы проявлять неуважение и делать что-то против воли Элмара.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 30.05.2012, 16:15 | Сообщение # 44
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар примирительно взял её за руку.

- Прости, милая, - сказал он миролюбиво. - Я не хотел тебя обижать, и я полностью тебе доверяю. Ты сама знаешь, я ведь не давал тебе повода сомневаться в этом.

Элмар затруднялся, как объяснить Бесс свои выводы. Но дело ведь было не в доверии или его отсутствии. Очень не хотелось говорить жене всякие гадости, но если уж иначе не получалось, Элмар предпочёл высказаться прямо:

- Я боюсь за тебя, - сказал он. - Просто не хотел говорить некоторые вещи. Когда я первый раз попал в госпиталь, я слышал рассказ о том, как один пристрастившийся к опиуму парень прирезал доктора, чтобы добраться до наркотика. По мне, лучше я буду плохо думать о постороннем человеке, который может быть этого и не заслуживает, чем буду рисковать твоей безопасностью. Не сердись, я понимаю, что высказался слишком резко.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 30.05.2012, 18:01 | Сообщение # 45
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс могла сердиться достаточно долго, но сейчас гнев схлынул, оставив лишь некоторое опустошение, поэтому она не стала забирать у Сайбера руку.

- Ты стал очень категоричным и жестким, Элмар, - сказала она прямо, - мне бы не хотелось, чтобы это усугублялось.

В данном случае Элизабет считала, что вопрос именно в доверии. Можно было просто сказать, что он против присутствия этого человека в доме, и Бесс не стала бы настаивать. Стоило ли ссориться из-за пустяков? Хотя, надо сказать, что у нее и у самой нервы были ни к черту – всё-таки постоянное напряжение из-за Реконструкции и последние переживания из-за ранения Элмара продолжали сказываться. Но в любом случае, Элизабет понимала, что Элмару приходится тяжелее. Поэтому, не распространяясь больше на тему финансовых дел, она спросила его:

- Может быть, я могу тебе чем-то помочь?

Чем конкретно Бесс не уточняла, предоставляя Сайберу самому решить как именно трактовать ее слова.
 
Элмар_СайберДата: Среда, 30.05.2012, 21:08 | Сообщение # 46
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар не помнил, чтобы Бесс раньше на него обижалась. Но может быть, он не давал повода, или они редко виделись? Или он просто забыл? Вздохнув, он отпустил её руку и достал из кармана кисет.

- Я не знаю, Бесс, - признался он. - Если ты считаешь, что я веду себя неправильно, значит с этим надо что-то делать. - Он насыпал на бумажку немного табаку, и теперь аккуратно сворачивал своими изящными, ловкими пальцами, даже не глядя на то, что делает. Хотя на Бесс он тоже не смотрел. - Правда, я не знаю... - Он взглянул на жену. - Может быть, я всегда был таким? Пойми, я люблю тебя, и хотя я прекрасно понимаю, что сейчас опасное время, мне бы хотелось не рисковать хотя бы там, где это необязательно.

Сайбер чиркнул спичкой о нижнюю поверхность столешницы и закурил. Он не знал, что ещё добавить, тем более, что уже извинился и не видел причины делать это ещё раз. Ради Бесс он готов был на многое, но не знал, стоит ли изменять себя. Тем более, в том, что касалось его отношения к безопасности.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 31.05.2012, 17:23 | Сообщение # 47
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс покачала головой. Ей казалось, что она понимает страхи Элмара – после стольких лет, которые ей пришлось бояться за него - так что не стала особенно упираться.

- Нет, конечно, - Элизабет устало потерла рукой висок, - не стоит рисковать без нужды. Если ты не хочешь, мы этого человека брать не будем.

Следовало бы тут же вспомнить о других авантюрах их семейства – тех, по поводу которых приезжал Виктор Сайбер, из-за которых уехал Джо, о которых Элмар мало что рассказывал, а Бесс не спрашивала – но у нее хватило мудрости этого не делать. Если Элизабет не хотела с этим мириться – ей не стоило выходить за Элмара замуж, в равной степени, как и ему – брать в жены женщину несколько другого воспитания, которое признавалось идеальным в его семье. Тут всё было честно – видели, что выбирали.

- На свете не перевелись еще бродяги, которым может захотеться нас убить, - пошутила она мрачным тоном и добавила, - наймем другого. Кстати, о бродягах – а когда вернется Джо?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Четверг, 31.05.2012, 17:24
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 01.06.2012, 00:03 | Сообщение # 48
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Надеюсь, что скоро. Он должен уже разобраться с делами, я думаю.

Элмар стряхнул пепел в маленькую металлическую пепельницу, которая завелась тут с тех пор, как он законно обосновался в доме Бесс. Если бы пепельница не завелась, Сайбер начал бы стряхивать пепел на землю, пользуясь тем, что двор - это улица. Но видимо, кого-то такое положение дел не устроило, и пепельница во дворе завелась. Элмар не задумывался над вопросом, чьими именно стараниями она здесь появилась. В некоторых вопросах он был совершенно нелюбопытен.

Ссориться с женой Сайбер не хотел ни в малейшей степени, поэтому перевёл разговор на другую тему.

- Милая! Мы с тобой в последнее время действительно слишком заняты делами. Никуда от этого не денешься, но я подумывал насчёт твоего предложения съездить куда-то на выходные. - Элмар чуть улыбнулся, и снова взял жену за руку. - Может, лучше отправимся в Спринг. Там, правда, сплошные немцы, но место симпатичное, и никто не будет нам мешать. Или ты хочешь именно в Галвестон?

Элмар не зря спрашивал. До Галвестона было в два раза дальше, а Элмару хотелось поменьше ехать и на подольше остаться с женой наедине.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Пятница, 01.06.2012, 16:24 | Сообщение # 49
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Учитывая, что утром Бесс назвала для поездки первый город, который пришел ей на ум, она не видела причин настаивать на Галвестоне.

- Нет, Спринг так Спринг, - заметила она спокойно, чуть пожав руку Элмара, - я люблю маленькие городки.

Элизабет было без разницы, где проводить выходные, но всё же она осведомилась:

- Только бы там было, где остановиться. Иначе придется проситься к кому-то на ночлег. Меня-то, конечно, пустят, - сказала она уверенно, хотя и явно в шутку, - я знаю пару немецких фраз и сумею кого-нибудь разжалобить, а куда денешься ты?

Бесс хотела, было, сказать пару слов про Джо, но не стала – пусть парнишка сначала вернется, а не сядет в какую-нибудь военную тюрьму.
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 01.06.2012, 19:45 | Сообщение # 50
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмар был настроен оптимистично и надеялся, что Джо всё-таки минует стадию пребывания в тюрьме янки. Так что он предпочёл пока не озабочиваться лишними проблемами.

- Всё дело в том, милая, - начал объяснять Элмар, погасив остатки папироски и лукаво глядя на жену, - что в этом милом местечке живёт престарелая мамаша одного моего знакомого немца, доктора Шредера. Они вообще-то не в ладах за то, что доктор так и не женился, но меня эта почтенная женщина знает, и к тому же, она сдаёт комнаты. Если окажется, что у неё в доме нет места, она всегда может сосватать нас кому-то из соседей. Хотя, там и гостиница есть, если что. Так что твои немецкие фразы могут пригодиться, и если тебя не пугает немецкая кухня с её копчёными свиными колбасками, супом-пюре и квашеной капустой, мы там вполне нормально устроимся. Правда, у них не очень большие кровати, но при некоторых обстоятельствах это даже кстати. - Он понизил тон, и подался к Бесс, продолжая держать её за руку. - Обниматься удобнее. И не только... Как думаешь, тебе это понравится?

До выходных нужно было ещё дожить, но почему-то сейчас, когда они стали видеться каждый день, Элмару сильнее прежнего не хватало возможности остаться с женой наедине. Может быть, он становился чуточку ненасытным, они столько лет перебивались встречами от случая к случаю, а за последнее время у Элмара было столько возможностей отправиться на тот свет, что он поневоле торопился жить.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Суббота, 02.06.2012, 12:02 | Сообщение # 51
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс задумалась.

- Вряд ли мне понравится спать на узких кроватях, - заметила она в ответ и чуть улыбнулась, - в остальном мне все нравится.

Следовало срочно договориться с мистером Йорком, чтобы он позаботился о бизнесе, пока их не будет, и сделать все неотложные дела, чтобы не омрачали отдых, но сегодня для этого было уже достаточно поздно.

Элизабет поднялась со своего места и, чуть приобняв Элмара, поцеловала его в лоб.

- Надо поторопить, чтобы принесли кофе, - сказала она при этом и добавила, - и завтра я поговорю с Роджером, как обещала. Пусть присмотрит здесь.

Было несколько эгоистично опять использовать услуги своего друга, но Бесс успокаивала свою совесть тем, что они уезжают недалеко и в случае чего быстро смогут вернуться.
 
Элмар_СайберДата: Суббота, 02.06.2012, 20:19 | Сообщение # 52
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Элмару откровенно не нравилось, что приходится заставлять Йорка следить за их делами. Это ставило бывшего опекуна Бесс на положение друга семьи, а Сайберу всё-таки подсознательно не хотелось, чтобы так было. Но он старался вести себя как можно менее предвзято. Более того, сам себя убеждал, что от Роджера Йорка его семье пока одни сплошные плюсы, и его личная ревность, под которой нет никаких, ну совершенно никаких оснований, не должна руководить его чувствами к этому человеку. Пока получалось.

- Хорошо, я могу отдать ключи от своего кабинета мистеру Йорку, - великодушно предложил Элмар, обняв жену и не спеша отпускать её за кофе. - Мало ли, что-то понадобится. А что будет после кофе? Я тут подумал, что мне нужно детально изучить нашу кровать на предмет того, какой она ширины, чтобы, когда будем в Спринге, подобрать что-то подобное.

Элмар заигрывал, и не собирался этого скрывать. Тем более, что был уже вечер, и на сегодня он не намечал больше никаких дел. Разве что, посидеть в обнимку с бухгалтерскими книгами и прикинуть, какие распоряжения оставить на выходные. Но это он успеет сделать и завтра.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:33 | Сообщение # 53
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Элизабет редко когда отказывалась от заигрываний, так что обняла Элмара покрепче и стала ласково перебирать его волосы.

- И ширины, и длины, - подтвердила она вкрадчиво, - и еще чего-нибудь…

Вообще-то Роджера Йорка Бесс считала своим личным другом. На друга Элмара (хотя ей этого и хотелось), он явно не тянул, и Элизабет не видела причин что-то с этим делать. Тем более что – как она подозревала – Роджер сам был виновен в прохладных отношениях с ее мужем, наверное, отнесся к нему без должного уважения или что-нибудь в этом роде. Зная, что людей такого склада как мистер Йорк можно переубедить только поступками, Бесс терпеливо ждала, пока они с Элмаром привыкнут друг к другу и поладят. Но до тех пор пренебрегать Роджером тоже не хотела – это было бы неблагодарно и никому не нужно.

- Я тебя люблю, Элмар, и поддержу во всем, - сказала Бесс вроде как игривым тоном, но при этом абсолютно серьёзно, - ты это знаешь?


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Воскресенье, 03.06.2012, 16:35
 
Элмар_СайберДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:04 | Сообщение # 54
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Знаю, - ответил он. - Поэтому и думаю, что кофе можно выпить прямо в комнате, если будет охота.

Он поднялся, без каких-либо предисловий взяв жену на руки. Когда-то, кажется во время их второй встречи, он уже относил её со двора в дом на руках. Несмотря на стройность и даже некоторую изящность, Сайбер был достаточно высоким, сильным и крепким, чтобы ему не стоило большого труда носить Бесс на руках. Правда, в последнее время, после ранения, он не рисковал проделывать такой трюк, но тут не выдержал.

- Продолжим разговор в спальне, - предложил он, толкнув ногой двери и направляясь к лестнице. - Беседы о любви лучше вести там, где нас точно никто не увидит. Тем более, что я сегодня ещё не касался этого вопроса. Хочу исправить своё упущение.

На ступеньках проклятая рана тут же напомнила, что вообще-то она не любит, когда её тревожат, причём без особых на то оснований. Можно подумать, что нельзя довести жену до спальни за руку. Но Элмар философски не обратил внимания, продолжая подниматься наверх.


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Понедельник, 04.06.2012, 17:05 | Сообщение # 55
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
Бесс рассмеялась, обнимая Элмара. Рассмеялась в первую очередь своему привычному страху – она ведь едва не сказала ему – «вдруг нас кто-то увидит?». Хорошая привычка, ничего не скажешь. Но говорить мужу об этом не стала. Вместо этого Элизабет заметила:

- Какой ты пылкий. Еще ведь не ночь…

Строго говоря, это не имело большого значения – не бывшим любовникам привередничать – она просто шутила. То, что не приходилось больше прятаться, было забавно и приятно, так что несколько эгоистичным образом Бесс даже на какое-то время забыла, что Элмар не так давно был ранен.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Понедельник, 04.06.2012, 17:29
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 04.06.2012, 22:31 | Сообщение # 56
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер предпочёл плюнуть на ощущения, тем более, что они ещё долго должны были его преследовать при определённого рода усилиях.

- До ночи не так далеко, к тому же, при свете мне тебя лучше видно, - заметил он, сворачивая с лестницы в сторону спальни. - Ты не представляешь, как ты хорошо выглядишь! А может, очень хорошо представляешь, и этим пользуешься?

Он занёс её в комнату и усадил на кровать, тут же опустившись рядом. Поцеловав жену в губы, Элмар принялся выбирать из её причёски шпильки и складывать себе на колено. Ему нравились волосы Бесс, и он без особого зазрения совести портил её причёску.

- Если что-то понадобится - я схожу сам, - предупредил он. - Тебе сегодня больше не придётся ничего делать. Так в каком направлении начнём мерить кровать?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Среда, 06.06.2012, 09:47 | Сообщение # 57
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- В каком угодно, - беззаботно отозвалась Бесс и весьма охотно скинула туфли, забираясь на кровать с ногами.

Она больше никуда и не собиралась идти, хотя, конечно, какие-то мелкие дела оставались, но их вполне можно было отложить, тем более что делать прическу снова ей не хотелось.

Не спеша что-то еще делать – слишком уж энергично вел себя Элмар, не остаться бы без волос – Бесс заметила, расстегивая платье:

- А что подумают мои девушки, если я сегодня больше не выйду?
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 07.06.2012, 16:40 | Сообщение # 58
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Они подумают, что у тебя есть более важные заботы, - невозмутимо заметил Элмар.

Шпильки он, кстати, весьма аккуратно выбирал, так что пока волосам Бесс ничего не угрожало. Кроме того, что Элмар живо избавил их от всего лишнего, что по его мнению мешало им свободно рассыпаться по плечам его жены. Может быть, он и вёл себя слишком энергично, но почему-то чем дальше - тем сильнее его тянуло к Элизабет. Это вовсе не означало, что всё общение с женой Сайбер мечтал свести к интимной близости. Но и просто вести беседы на отвлечённые темы, оставаясь наедине с Бесс, у Элмара не получалось. Приходилось сочетать одно с другим.

- По-моему, я вхожу во вкус такой жизни, - признался Элмар, обнимая Бесс и целуя её шею. - Никуда не надо спешить, не надо расставаться на месяца. Не знаю, почему меня потянуло уйти в рейнджеры и пропадать где-то подолгу. Свой дом - это лучшее, что может быть у человека. Как ты думаешь, из меня получается образцовый семьянин?


Лошадь Элмара
 
Элизабет_СайберДата: Четверг, 07.06.2012, 18:40 | Сообщение # 59
Жена Элмара Сайбера
Группа: Проверенные
Сообщений: 380
Репутация: 319
Статус: Offline
- Весьма, - ответила, а, вернее, промурлыкала Бесс, не испытывая по этому поводу особенных сомнений. – Первый в графстве. Я сказала бы – «во всем штате», но твой отец, пожалуй, немного лучше.

Несмотря на легкомысленный тон, Элизабет была искренна. Несмотря на всё свое пристрастие к опасным делам, Элмар относился к семье серьёзно. Пока, по крайней мере. Впрочем, Бесс всё равно не жалела, что не вышла за него раньше – может быть, действительно, Элмару нужны были война и Реконструкция, чтобы он захотел остепениться.

Несколько расслабленно обняв мужа – сегодня Элизабет чувствовала себя как-то утомленно для страстных объятий, - она ответила на слова Элмара (пусть он этого и не просил):

- Ты пошел в рейнджеры, чтобы защищать Техас от врагов. И еще пойдешь, если будет надо. Кстати, - осведомилась Бесс с любопытством, спохватившись, - а кого ты больше любишь: меня или всё-таки Техас?

Нет нужды говорить, что спрашивала она исключительно из кокетливых соображений.


Сообщение отредактировал Элизабет_Сайбер - Четверг, 07.06.2012, 18:42
 
Элмар_СайберДата: Пятница, 08.06.2012, 15:36 | Сообщение # 60
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
- Ну, если учитывать, что Техас без тебя - место унылое - тебя я всё-таки люблю больше, - искренне ответил Элмар.

Его позабавило, что Бесс считает его отца лучшим семьянином, но ведь так оно и было. У отца десять детей, большой дом, и пока что, несмотря на войну и Реконструкцию, он остаётся достаточно состоятельным человеком. Элмар понимал, что ему до Лайнола Сайбера ещё расти и расти. Это было само по себе интересно и захватывающе - однажды сравняться с отцом. Вот только Бесс недвусмысленно намекнула на то, что если понадобятся услуги рейнджеров - он снова уйдёт. Элмар задумался: а насколько в самом деле для него это важно? И вынужден был признать, что не может ни за что поручиться. Тем не менее, он улыбнулся жене и добавил:

- Не буду давать опрометчивых обещаний, но наверное, я мог бы обойтись и без дальних походов. Особенно теперь, когда у меня всё есть. Хотя ты, наверное, не поверишь, что копаться в бумагах и ругаться с поставщиками может быть так же интересно, как читать следы и гоняться за бандитами.


Лошадь Элмара
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 125. Хьюстон. Элмар добывает лицензию - 3 августа 1866 (Элмар Сайбер, Элизабет Сайбер, Эрл Кларк и др.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024