Понедельник, 13.05.2024, 04:43
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 03.04.2012, 17:57 | Сообщение # 41
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Я не против! - заявил Росс, подхватывая готовый к жарке кусок мяса и кидая его на разогревшуюся сковородку. - Особенно если они будут похожи на тебя.

Почему-то он был уверен, что если дети будут - то скорее всего обоего пола. Фланнаган был не против стать отцом хоть кучи дочерей, но конечно же ему хотелось иметь наследника. Дочери рано или поздно уходят из семьи, и как это ни печально - это норма жизни.

Мясо весело шкворчало, и Росс пришёл к выводу, что самую грязную работу они уже сделали. Оставалось полить этот кусок вином, и дать ему нормально приготовиться.

- А кого бы хотела ты? - спросил он у Аббигейль. - Ты ведь наверняка мечтала о детях, и о том, как будешь их воспитывать. - Он налил в таз тёплой воды из чана, укреплённого прямо в плите, и поискал на полке кусок мыла. - Или сюда, - позвал он супругу. - Тут как раз хватит места для трёх рук, чтобы сообща их вымыть.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 03.04.2012, 19:31 | Сообщение # 42
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
На этот призыв Эйбби откликнулась без возражений, тем более что ввиду увечья, Россу было, действительно, удобнее умываться с кем-то.

- А я не знаю, кого мне хочется больше, - признала она честно, намыливая руки что себе, что мужу, - мне то больше хочется мальчика, то, наоборот, девочку. Наверное, я немного жадная.

Аббигейль хотелось сказать, что она более чем уверена, что избалует детей донельзя, а не воспитает, но решила проявить побольше скромности. В конце концов, у них с Россом нет даже одного ребенка и еще неизвестно – будут ли. Жизнь-то у них не самая спокойная. Разве думала она, выходя замуж за Энтони Фронтайна, что у нее не будет от него детей, да и вообще, что совместной жизни почти не будет? Но всё же, несмотря на некоторые отрезвляющие мысли, совсем от желания помечтать Эйбби не хотела отказываться.

- Ну, мне всегда хотелось, чтобы мои дети были патриотами, - сказала она, подумав, - тем более что им есть с кого брать пример.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 04.04.2012, 14:31 | Сообщение # 43
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Конечно! - Фланнаган отнёсся к её словам совершенно серьёзно. - У такой матери, как ты, дети непременно будут патриотами.

Вообще-то, он иногда задумывался о некоторой двойственности своего положения. Он был северянином, который отвернулся от северян, и в их среде посчитался как минимум ренегатом. Южане - с ними было ещё сложнее. Наверняка большинство из них отнесутся к нему в лучшем случае с осторожностью, как к человеку, который один раз уже перешёл в противоположный лагерь, и запросто может перейти снова. Если бы не встреча с Аббигейль, Росс Фланнаган до сих пор, наверное, оставался бы "ни то, ни сё", нечто колеблющееся и отвернувшееся от своих, потому что их дело ему не нравится, но и не примкнувшего окончательно к противоположному лагерю, потому что этот лагерь тоже "не его". Он был бы, скорее всего, этаким "добрым янки", который поддерживает тех людей, среди которых живёт, но оставляет себе шанс в случае опасности отступить назад. Но Фланнаган предпочёл перейти совсем, несмотря на то, что прекрасно понимал: он всё равно для южан останется - янки, прежде всего янки.

И вот, несмотря на все эти размышления, он рассуждает о патриотизме, и надеется, что его дети вырастут патриотами Юга. Странный парадокс. Хотя, в жизни бывают вещи и почуднее.

- Разумеется, я тоже приложу к этому руку, - пообещал Росс с улыбкой, но совершенно серьёзно. - Но кто лучше тебя справится с такой задачей? Эйбби! - Он уже совсем серьёзно на неё посмотрел. - Тебя не смущает то, что другие люди могут не принимать твоего мужа за своего, и может быть, даже переносить это неприятие на тебя саму?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 04.04.2012, 17:37 | Сообщение # 44
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Нет, не смущает, - покачала головой Аббигейль, даже слегка как-то удивившись вопросу.

Семья Эйбби никогда ни на кого не равнялась, наоборот, в прошлом равнялись на них, так что, даже, несмотря на свою скромность, Аббигейль была достаточно уверена в себе. Она жила своими ориентирами – сама их создавала, сама развивала и воплощала. Так что для нее всё было просто – она любила Росса и принимала его, а мнение других людей – дело десятое. Правда, пропускать слова мужа мимо ушей Эйбби тоже не стала, по привычке конкретизировав:

- А что, кто-то нас не принимает за своих? – спросила она с интересом, взяв в руки полотенце. – Скажи кто, я буду держаться от них подальше.

Пока в своем окружении какого-то негатива от бывших конфедератов Аббигейль не замечала, хотя и понимала, что кое-кто может посчитать ее за предательницу, которая поспешила принять сторону победителей, едва в земле остыло тело первого мужа. Но ее это не волновало – каждого неверующего переубеждать – дело пустое.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 04.04.2012, 18:21 | Сообщение # 45
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган покачал головой. Ему нравился характер Эйбби, и он считал, что она в целом права. Но ему хотелось оградить любимую женщину от неприятностей в будущем, а как это сделать - он пока не знал. Знал только, что не всё так хорошо и безоблачно, как хотелось бы.

- Я не думаю, что всё так просто, милая, - сказал он наконец. - В любом другом месте, кроме этого Городка, я - прежде всего янки. Меня это не сильно волнует, но наши будущие дети должны свободно жить в этом обществе, без клейма подлипал, или детей захватчика. - Он взял вилку и пошёл к плите, чтобы перевернуть мясо, но от разговора не отвлёкся. - Для меня это важно. Поэтому я хочу кое-что сделать, но не знаю, как ты к этому отнесёшься. Я хочу объявить войну Майлзу, но мне нужно продумать, что и как сделать, чтобы последствия не коснулись тебя. Может быть, следует заранее приобрести какую-то собственность в другом штате, чтобы в случае чего ты могла бы быстро переехать?

Росс ещё не всё продумал, но ему хотелось посоветоваться с Эйбби. Может быть, она решительно отвернет его идею, и вообще обидится на то, что он затевает рискованные авантюры, не считаясь с её чувствами.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 05.04.2012, 15:56 | Сообщение # 46
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль взяла, было, нож, чтобы нарезать хлеб, но отложила его в сторону. Она не обиделась на Росса, но его идея ей явно не понравилась.

- У меня есть доля на дом в Саванне, - напомнила Эйбби в ответ на вопрос о недвижимости, - но быстро не получится, да и не хочу я никуда от тебя уезжать.

Она вздохнула и присев на стул, заметила:

- Я, конечно, всего не знаю, но открытая война с полковником – это не лучший способ укрепить свой авторитет среди южан. Те, кто тебя знают и так знают, что ты – хороший человек, а те, кто не знают, - Аббигейль пожала плечами, - из предубеждения не поверят в хорошее. Подумают, что это какие-то разборки между своими.

Наверное, миссис Фланнаган было тяжело понять мужа в этом отношении, ведь она предпочитала, образно выражаясь, прославлять свет, а не сражаться с тьмой.

- Услуга ценнее, когда о ней просят, а не когда навязывают, - заметила она со значением, - а насильно мил не будешь.

Можно было сказать, что Эйбби плохо знала предмет, о котором судила, но Росс спросил ее мнения – она ответила.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 05.04.2012, 21:30 | Сообщение # 47
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган кивнул, соглашаясь. Всё, что говорила Аббигейль, так и было, но наверное, Россу было трудно остановиться на достигнутом.

- Ты права, милая, - начал он аккуратно. - Но я и не надеюсь никого переубедить. Я думаю о том, что будут помнить обо мне мои дети. Мне хочется, чтобы они гордились своим отцом. Так уж получилось, что мы живём в очень сложный период. Я долго думал, и пришёл к выводу, что не могу занимать такую пассивную позицию, какую изначально избрал.

Наверное, Аббигейль ещё предстояло познакомиться с характером мужа, который она знала далеко не со всех сторон. Сейчас Росс искренне считал, что ему невозможно отступить, что он уже вступил в борьбу, хотя бы тем, что пришёл к Майлзу и заявил о себе, предложил обменять компромат на двух человек, и надеется, что его противник сдержит слово. Нет, Фланнаган не мог поверить, что Майлз оставит его в покое. Теперь уже нельзя было отступить, затаиться и надеяться на то, что тебя минует опасность. Да Фланаган и не умел прятаться от опасности. В данном случае ему хотелось идти в наступление, не дожидаясь, когда противник займёт наиболее выгодную позицию. Как - он представлял. И сложностей впереди предвиделось много.

- Я думал о том, что надо бороться с произволом, - признался Росс. - даже с самым малым его проявлением, с тем, на что мы уже привыкли закрывать глаза. И это надо делать открыто. - Он посмотрел на Эйбби. - Правда на нашей стороне, и закон всё равно есть. Нужно не давать спуску военным, ни за один арест, ни за провоцирование драки, ни за что. - Он явно увлёкся, но ход мыслей не потерял. - Я подумал о том, что хорошо бы иметь на сто процентов легальную газету, в которой оповещать граждан о том, что происходит и какие меры предприняты против этого. Завести что-то вроде адвокатской конторы, где смелые юристы брались бы защищать тех, кто нуждается помощи, пусть даже полностью бесплатно.

Конечно, его целью оставался Майлз. И при этом Фланнаган не задумывался о том, что Майлзу как раз проще от него избавиться.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 07.04.2012, 20:47 | Сообщение # 48
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Может быть, в каком-то плане большая разница в положении Майлза и Фланнагана играла последнему на руку – у начальника штаба были и более сильные недоброжелатели, чтобы он обращал внимание на тех, кто, по его мнению, особого вреда причинить не сможет. Хотя как знать…

Не могла этого знать и Эйбби, так что ее, конечно, обеспокоили рискованные планы мужа. Хотя она их и одобрила. Как говорят англичане, милосердие начинается со своего дома*. Если уж протестовать, то открыто, а не исподтишка.

- Защищать закон – мысль хорошая, - заметила она утвердительно, но всё же добавила с сомнением, - только разрешат ли военные издавать здесь официальную газету? Мы не самые благонадежные люди в глазах властей, а сейчас на всё нужно разрешение.

Аббигейль вовсе не возражала против активного вмешательства Росса в жизнь округа, просто изначально не так поняла его намерения. Сначала ей показалось, что он больше заинтересован в сведении личных счетов, а не в справедливости. А этот мотив дочери полковника не очень нравился.



Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 07.04.2012, 22:53 | Сообщение # 49
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Отчасти Фланнаганом двигало именно то чувство, которое не одобрила бы Эйбби. Но даже если он это хорошо осознавал, он понимал, что личные счёты не могут быть объективной причиной для того, что он затевает. Так что он и не стал касаться личных тем, придпочтя общественные.

Он улыбнулся, хотя смотрел не на Эйбби, а на мясо, которое взялся полить маслом. Ему в какой-то мере нравилось то положение, которое он занимает, хотя бы потому, что у себя в Городке он мог сам принимать решения, а Лемминг не стал бы с этими решениями спорить.

- Мне ничего не стоит объяснить Леммингу, что газета нужна для моих личных целей, - заметил он. - А иного разрешения и не потребуется. Не исключено, что я вообще мог бы обойтись только своим собственным разрешением, которое сам бы себе и выдал. Всё-таки, я всё ещё мэр Городка. Но для верности, наверное лучше взять письменное разрешение военного коменданта. Так что вопрос лишь в адвокатской конторе, потому что не всем разрешено заниматься официально подобного рода деятельностью. Но тут можно придумать, как легализовать это. Понятно, что частным порядком адвокаты могут раздавать советы, но если этого будет не хватать, придётся найти такого юриста, который сможет выступать в суде.

Кто бы подумал, что вернувшись из двухнедельного отъезда, он будет рассуждать с женой о политике, вместо того, чтобы говорить о более личных вещах! Но наверное, между ним и Эйбби всё должно было происходить именно так: союз личного и общественного. Впереди ждал ужин, а потом можно было прекрасно забыть о делах и подумать о самих себе. Но сейчас Фланнаган излагал жене свои идеи, признавая её самым надёжным союзником и самым первым советчиком. Можно сказать, мерилом своей совести.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Суббота, 07.04.2012, 22:57
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 08.04.2012, 15:44 | Сообщение # 50
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль не считала, что может дать Россу толковый совет по поводу управления городом или юридическому делу – в этом случае ему было бы разумнее обратиться к Джону – но всё же охотно его слушала. Тем более в данном случае у нее хватило ума понять, что он говорит об адвокатской лицензии.

Вообще, если говорить о современном американском праве, то необходимо отметить, что для того, чтобы адвокат мог оказывать юридические услуги, ему нужно не только получить образование, но еще и быть принятым в коллегию адвокатов того штата, в котором собрался практиковать. Порядок получения лицензии в каждом штате свой и обязателен для всех юристов. Таким образом, человек, получивший лицензию в одном штате, имеет право работать адвокатом только в нем. Правда, в XIX веке ситуация была несколько другой. Человек мог окончить юридическую школу или университет и точно так же получить лицензию от организации юристов своего штата, но это было необязательно. Были адвокаты, практиковавшие без лицензии и изучавшие право под руководством судей или других юристов в частных конторах, и это не являлось преступлением. Всё зависело от опыта самого человека и чистоты его деловой репутации. Даже в Конституции США для членов Верховного суда не прописывалось обязательное юридическое образование. Хотя, разумеется, принадлежность к коллегии адвокатов, равно как и диплом, лишними никогда не были. Именно по этой причине Джон Риддон, переезжая в Техас, заручился рекомендательными письмами адвокатов Саванны своим западным коллегам, а так же протекцией бывшего судьи Кингсли, который был другом Джорджа Риддона и не отказал в помощи его племяннику. Кроме того, в Остине он успел познакомиться с Виктором Сайбером. В общем, в совокупности эти факторы поспособствовали тому, что Джон защищал Нэда Пеппера с уже официальной лицензией от коллегии юристов Техаса. Может быть, Риддон и стал бы спешить с этим, но он опасался дальнейшего ужесточения военного режима на Юге и опасался, что потом с этим могут возникнуть проблемы. Пока юристами были, в основном, свои южане и они же занимали ключевые посты в ветвях судебной власти. Вспомнив об этих рассуждениях брата, Эйбби кивнула Россу и сказала ему:

- В Городке на законных основаниях могут практиковать Джон и мистер Кингсли. Они же имеют право представлять интересы граждан в суде. Так что, если они откроют свою частную контору или город предоставит им должности юридических консультантов, то всё будет легально.

Учитывая низкую платежноспособность большую часть населения Юга, не все юристы возвращались к своим прежним профессиям, предпочитая уйти в сферу торговли или сельского хозяйства, но об этом Аббигейль не думала. Решать, что им делать с предложением Фланнагана, в любом случае, будут сам мистер Кингсли и Джон. У них своя голова на плечах. Эйбби интересовало другое. Она не была любопытна, но, всё же, нарезая овощи в салат, не могла не спросить:

- А почему ты так уверен, что полковник Лемминг даст своё разрешение на газету?

Насколько была наслышана Аббигейль, нрав у этого офицера был достаточно самодурственный, а южан он попросту ненавидел.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 08.04.2012, 16:18 | Сообщение # 51
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган убедился, что его неусыпный надзор мясу пока не требуется, и подошёл к жене. Его взаимоотношения с Леммингом были сложной темой, которую он не торопился поднимать. Но уж коли он решил, что Аббигейль может знать о нём всё, что пожелает, он не стал увиливать от ответа.

- У меня есть кое-какой компромат на Лемминга, - признался он. - Когда я только приехал сюда, в ноябре шестьдесят пятого, мне пришлось первым делом познакомиться именно с ним. От него зависело, получу ли я должность, которая меня устроит. Лемминг - картёжник и пьяница, и так уж вышло, что мне пришлось сесть с ним за карточный стол. Я поймал его на шулерстве, он разошёлся и пригрозил, что арестует меня, если я начну создавать ему проблемы. - Фланнаган усмехнулся. - Вообще-то я не терплю угроз. Лемминг был уже пьян, и я не удержался от того, чтобы проучить его. Я сказал: "Хорошо", - и продолжил игру. Ещё через полчаса он был настолько пьян, что с ним можно было делать всё, что угодно. И я поступил с ним крайне неблагородным образом. Я выиграл у него всё, что мог, вплоть до расписки на его жалование на несколько лет вперёд, и на арсенал форта вплоть до последней винтовки. Когда он протрезвел - я предоставил ему счёт. В конечном итоге он согласился поддерживать меня в случае необходимости, в обмен на моё молчание и на то, что я не потребую с него уплаты долга. До тех пор, пока его расписка хранится в надёжном месте, он у меня в руках. - Фланнаган вздохнул. - Эйбби! В моей биографии есть кое-какие поступки, которыми я отнюдь не горжусь, и которые я сам считаю весьма недостойными. Но пока Лемминга не прижало своё собственное начальство - он у меня в руках.

Сомнительное признание, но Росс надеялся, что Эйбби не будет сильно шокирована тем, как он обошёлся с полковником-янки.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 08.04.2012, 18:56 | Сообщение # 52
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Ну, военные янки, которые издевались над южанами, были, наверное, последними в очереди, кого стала бы жалеть Аббигейль. Хотя она всё же и считала шантаж занятием достаточно опасным.

- Если Майлз начнет наводить порядок по округам, он может избавиться от этого полковника, - добавила она серьёзно, - и прислать кого-нибудь более умного и жесткого.

Эйбби не была уверена, что так будет – но мало ли! Лучше уж быть готовыми к такому ходу событий. Впрочем, как бы то ни было, объяснение, предложенное Фланнаганом, было достаточно безобидным. По крайней мере, они не были с Леммингом закадычными друзьями, и это уже было хорошо.

- А насчет недостойных поступков, - Аббигейль задумалась, - моему деду однажды пришлось подкупать штабных офицеров, когда мой отец по молодости вызвал на дуэль старшего по званию и устроил крупный скандал. Наверное, в жизни есть проступки, которые можно простить. Безгрешен лишь тот, кто ничего не делает.

Говоря это, Эйбби не кривила душой – она многое могла понять и простить. Но – ввиду категоричности и максимализма молодости – далеко не всё. Хотя что конкретно – как-то не задумывалась. Поэтому весьма легкомысленно уточнила у Росса между делом:

- Хочешь морковку?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 08.04.2012, 19:34 | Сообщение # 53
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Если мы поделим её пополам, - откликнулся Росс, приобнимая жену за талию, тем более, что рука у него была чистая, и он не боялся испачкать платье супруги. - Я не думал, что твой отец - дуэлянт. Мне приходилось драться на дуэли всего один раз, но на мой взгляд, это вполне достойный способ разрешить конфликт.

Ужин был почти готов, и следовало забрать тарелки и чашки, поставить на плиту кофейник, и перейти наконец в комнату, но неожиданно оказавшись рядом с Эйбби, Фланнаган почувствовал, что не в силах от неё оторваться. Вся политика, вместе с вопросами чести, как-то отошли на задний план.

- Мне почему-то хочется двух вещей, - признался Росс, успокоенный тем, что Эйбби его не осуждает за его издевательство над Леммингом. - Поесть наконец, и... - Он засмеялся, но тут же пересилил себя и сделал серьёзное лицо. Глядя на жену с близкого расстояния, он продолжил: - Мне, наверное, не стоит говорить об этом так прямо, но я всё равно скажу: я люблю тебя, милая, и думаю о том, что целых две недели не мог целовать тебя, не мог остаться с тобой наедине. Скажи, тебе когда-нибудь приходилось мечтать о том, как ты наконец останешься наедине с любимым человеком?


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Воскресенье, 08.04.2012, 19:35
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 09.04.2012, 14:56 | Сообщение # 54
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Конечно, - подтвердила Эйбби с улыбкой, - я и сейчас об этом мечтаю.

Может быть, муж был и прав, и не стоило вести себя столь откровенно (по крайней мере, на словах), но Аббигейль не видела в этом ничего плохого. К тому же она была достаточно крепко влюблена в Росса – и, пожалуй, даже посильнее, чем в первого супруга.

Так что, на время отвлекшись от своего занятия, Эйбби обняла Фланнагана и поцеловала в губы. Правда, особенно увлекаться не стала – всё-таки Росс же ясно сказал, что изрядно проголодался – зачем искушать без нужды?

- Ну, вот, теперь уже не две недели, - сказала она весело и протянула ему половину морковки, - верно?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 09.04.2012, 14:58
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 10.04.2012, 21:08 | Сообщение # 55
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланаган рассмеялся, и забрал у Эйбби морковку.

- Да, так гораздо веселее, - заметил он. - Но тогда уж я буду рассчитывать на продолжение.

Ужин был практически готов, так что они перенесли всё, что наготовили в комнату, и приступили наконец к трапезе.

* * *

Фланнаган очень быстро перестал стесняться своего увечья. Конечно же, это была заслуга его тактичной жены, и того, что она вела себя очень просто и никак не показывала, что видит что-то существенное в том. что у него не работает одна рука. Вообще, Росс много думал о том, как складываются его отношения с юной женой, пока ездил в Остин и обратно. Он, конечно же, рассчитывал, что рано или поздно женится, и его имя не затеряется здесь, в Техасе, а останется его потомкам. Но то были планы глобальные, а вот как сложится его частная, личная жизнь, он мало представлял. В значительной степени этому препятствовало подсознательное чувство, что однорукий понравится далеко не каждой, и женщина может смириться с этим, если муж будет обеспечивать ей и детям кров и защиту, но это не значит - полюбит однорукого.

С Эйбби всё было не так. Она любила, и Росс это прекрасно чувствовал. Он и сам любил её, чем дальше - тем больше. Более того, сейчас ему казалось, что в молодом возрасте он не понимал до конца, что значит - любить женщину. Его любовь к Хелен выросла из жалости и сострадания. Это, конечно, хорошо, но наверное, многое поменялось с тех пор во Фланнагане. Он не знал, что оказывается, ему нужна совсем другая любовь, и понял это только тогда, когда получил то, в чём нуждался. Близость Эйбби заставляла его забыть не только о своей руке, но и вообще обо всём. Это было счастливое состояние, когда ты радуешься возможности обсуждать с женой все вопросы и проблемы, которые появляются в жизни, потому что и для неё всё это животрепещуще и важно, и одновременно с этим забываешь абсолютно всё, когда наконец оказываешься рядом с ней, в спальне.

Так оно и было, кстати. Когда от ужина ничего не осталось, и они наконец, общими усилиями, оказались в постели, Росс тут же обнял жену. Он прекрасно научился обходиться одной рукой в такие моменты. К тому же нашёл, что если держишь жену в объятьях, и хочется, не отпуская её, ещё и как-то приласкать, это прекрасно можно делать с помощью поцелуев. Этим он и занялся, целуя её шею и плечи.

- Ты обворожительна, - сказал он ей. - Хотя, это звучит банально. Ты не просто обворожительна, ты - само совершенство!

На улице уже стемнело, но в комнате приглушённо светила лампа. Света она давала немного, но достаточно, чтобы разглядеть друг друга. Росс приподнялся (для этого ему всё-таки пришлось выпустить Эйбби из объятий), и теперь смотрел на ту часть её тела, которую не закрывало одеяло, с каким-то тихим восторгом, или даже трепетом.

- Мне бы хотелось увидеть тебя всю, - признался он. - Хотелось бы любоваться тобой. Можно, я скину одеяло?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 12.04.2012, 08:23 | Сообщение # 56
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль слегка улыбнулась, собирая свои каштановые волосы вместе. Следовало бы, наверное, упрекнуть Фланнагана в нескромности, но как-то Эйбби не стала этого делать.

- Тебе можно всё, - великодушно разрешила она, глядя на него ласковым взглядом, - пора бы уже привыкнуть.

Несмотря на свой двадцатилетний возраст, жена мэра имела за плечами кое-какой жизненный опыт и достаточную долю чуткости, чтобы понимать, что Росс чувствует себя неуверенно из-за своей травмы. А Аббигейль хотелось, чтобы он был счастлив. Обычно она зачастую могла определить, что нужно другому человеку для счастья (видимо, вследствие хорошо развитой эмпатии) но это происходило, скорее, интуитивно, чем осознанно.

Так что с легкой грацией проведя рукой по шее мужа, уточнила:

- Или ты в моей любви сомневаешься?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 12.04.2012, 18:39 | Сообщение # 57
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Я не сомневаюсь, милая, - подтвердил Фланнаган, откидывая покрывало и пододвигаясь ближе. - Разве можно сомневаться в тебе? Ты - просто чудо.

Он сел, чтобы полностью освободить живую руку, и провёл ладонью вдоль тела Аббигейль, от шеи вниз, и его обычно спокойные глаза блестели сейчас, в свете неяркой лампы, а тонкие губы улыбались восторженной улыбкой. Он действительно любовался своей женой, как наверное художник любовался бы совершенством статуи. Но перед Россом была живая Эйбби, а вовсе не холодный мрамор. Так что долго осмотр не продлился.

- Мне действительно можно всё? - спросил Фланнаган лукаво, но ответить не дал, опустившись рядом и целуя жену в губы.

Страсть, которую будила в нём эта красивая, маленькая женщина, с трудом поддалась бы логическому осмыслению. Объяснить можно всё, если есть желания объяснять, а если учитывать, что Росс Фланнаган имел достаточно пылкую и страстную натуру, тут вроде бы, всё становилось просто и понятно. Но всё равно, никакие объяснения не давали ответа: что такое соединило их, и почему именно их. Наверное, если бы Эйбби была шпионкой, и ей нужно бы было выудить какие-то сведения у Росса, она без труда добилась бы своего, и не только получила всё необходимое, но заодно перетянула самого Фланнагана на противоположную сторону. Хотя сейчас это было не важно.

Перекатившись на спину и одновременно легко затянув Эбби на себя, Фланнаган провёл пальцами вдоль её спины.

- Вот теперь я вижу всё, что бы мне хотелось, - признался он, забавляясь тем, что Эйбби такая изящная и лёгкая, что её легко удерживать одной рукой. - Тебе оттуда хорошо видно, любовь моя?

Увидеть можно было разве что комнату и то, что одеяло окончательно сползло куда-то с кровати. Зато руке Фланнагана никто не мешал добраться вдоль позвоночника до того места. где он заканчивается, и теперь Росс мягко поглаживал ту часть тела своей жены, которая обычно надёжно прячется под юбкой.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 13.04.2012, 18:13 | Сообщение # 58
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Это зависит от того, на что смотреть, - отозвалась Аббигейль, которую, разумеется, мало волновала окружающая обстановка.

Она смотрела на мужа и откровенно радовалась тому, что он вернулся. Что у них пока все хорошо и что впереди еще целая ночь. Потом, конечно, будут еще, но в отдаленное будущее Эйбби загадывать не хотела. Может быть, сказывался опыт, а, может быть, эта была фамильная черта всех Риддонов – в прошлом недаром зачастую воинов – жить кратким ярким мигом. Когда Уильям Риддон рисковал при игре в покер, стремясь расширить свои владения; когда полковник Риддон спорил с командованием, отстаивая справедливость; когда Джон Риддон на свой страх и риск вел солдат в атаку, надеясь на победу; когда прочие и прочие предки Аббигейль погибали, не в силах предать свои принципы или же совладать со своими пороками (что делать, жизненная энергия не всегда идет в хорошее русло) – это всё была она. Так что к длительным интригам Эйбби была просто не способна, и не вышло бы из нее стоящей шпионки (не говоря уже о том, что это было бы несовместимо с ее достоинством – продаваться за что-либо). Хотя, наверное, к своим мужчинам она была достаточно требовательна. И нетребовательна одновременно. Поэтому, говоря о том, что Фланнагану она позволила бы многое, Аббигейль говорила правду. Даже смену политического лагеря, не говоря уже о более мелких вещах. Но развивать эту тему Эйбби не стала, и, наклонившись вперед, принялась ласкать губами шею мужа.

- Я не слишком мешаю обзору? - прошептала она при этом.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 13.04.2012, 19:39
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 13.04.2012, 22:28 | Сообщение # 59
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Совсем не мешаешь, - ответил Росс таким блаженным голосом, что это было больше похоже на мурлыканье довольного кота. - Любовь моя! Мне отсюда открывается такой вид, о котором я мечтал бы, наверное, всю жизнь, если бы мог вообразить себе что-то подобное!..

Если он был всё ещё способен выражаться длинными фразами, значит, ещё слегка владел собой. Но это недолго длилось. Когда прямо на тебе, сверху, так соблазнительно шевелится прекрасное, юное создание, которое является твоей женой, и ты всем телом ощущаешь, как она прижимается к тебе, и как её губы касаются твоей кожи - довольно быстро приходит желание поменяться местами и соединиться ещё ближе. Только усилием воли Россу удавалось в подобные минуты заставить себя не торопиться, и дать жене время на то, чтобы испытать его ласки, и ласкать самой. И ещё - чтобы целовать её, целовать и целовать, пока совсем не опьянеешь от вкуса её губ.

А потом Росс перекатился набок, придерживая Эйбби рукой, медленно опустив на кровать, уложил её на спину, и накрыл собой. Поцелуи его стали ещё более настойчивыми и страстными, зато говорить он теперь был уже вовсе не в состоянии. Всё, абсолютно всё, весь мир, все его прелести и соблазны, вся его полнота, сейчас заключались в маленьком, изящном создании, которое он называл своей женой, и которой он отдавался целиком и полностью, так что дрожь охватывала тело и замирало дыхание в мощной груди Росса Фланнагана.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 14.04.2012, 20:24 | Сообщение # 60
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Наверное, это было одно из тех качеств, что нравились Аббигейль во Фланнагане – его способность отдаваться чему-то без оглядки и без торгов. О чём бы не шла речь. К слову говоря, сомнений относительно того, почему она любит Росса, а не кого-то другого, Эйбби не ведала. Она достаточно четко знала, что ее привлекает в муже, и не видела в их привязанности ничего странного. Так что, отвечая на ласки супруга – сначала медленно и неторопливо, а потом всё более и более жарко – Аббигейль чувствовала, как постепенно теряет значение всё, что не имеет отношения к их с Россом взаимной страсти. Поэтому, охотно обвивая его руками и прижимаясь к нему всем телом, ни о чём больше не думала.

Впрочем, невзирая даже на свое несколько лихорадочное состояние, голос Эйбби пока не изменил, так что она прошептала мужу:

- Сейчас.

Может быть, стоило бы выразиться более целомудренно, но на долгую речь у нее просто не хватило бы дыхания.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024