Воскресенье, 12.05.2024, 22:33
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 20.03.2012, 21:44 | Сообщение # 21
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Гарри Фрейзер


- Конечно, верю, - ответил Росс, улыбнувшись. - Благодаря тебе, у меня есть дом, и я твёрдо намерен сделать так, чтобы он и дальше оставался нашим.

Ехать до дальнего ранчо было прилично. Недаром же оно дальнее. Но тем не менее, вскорости они свернули через перелесок, по старой, заросшей дороге, вдоль остатков изгороди, и ещё через некоторое время выехали к большому дереву, за которым когда-то прятался Гарри Фрейзер, обороняясь от бандитов из отряда Колбэрна. Ворот как таковых здесь не было, и Фланнаган завёл повозку прямо к дому.

Гарри, высокий, худощавый, пожилой, но весьма бодрый человек, с роскошными, вислыми усами, как раз сидел на плетёном стуле неподалёку от двери. Поднявшись со своего места, он не спеша подошёл.

- Добрый день, миссис Фланнаган, - приветствовал он женщину, снимая шляпу, но не выпуская из зубов маленькой трубочки, из которой в знойное небо поднимался сизоватый дымок. Фрейзер мало сталкивался с Аббигейль, но по его доброжелательной улыбке было видно, что он рад приезду молодой хозяйки. - Добрый день, сэр! - поздоровался он с мэром, но тут же переключил своё внимание на его жену, и протянул руку. - Позвольте, я помогу вам, а то мистер Фланнаган, поди, каждый день имеет возможность подавать руку такой очаровательной леди, а я тут не помню, чтобы хоть раз удостоился такой чести.

Гарри всегда держался просто, и говорил, что думает.

Дом был одноэтажный, но даже с фасада видно, что достаточно большой. Его нарочно построили так, чтобы он не выделялся и не поднимался среди окружающих его корявых деревьев. Построен он с некоторой претензией на прочность, в отличие от привычных американских домов. То есть, не из наколоченных на каркас досок, а из обтёсанных брёвен. Прежние хозяева явно заботились о безопасности. Изнутри в нём было несколько комнат, и даже что-то вроде гостиной. В общем, это был настоящий "хозяйский дом", а не какая-то там "охотничья лачуга".
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 21.03.2012, 18:28 | Сообщение # 22
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Техасские дома были не совсем привычны глазу Аббигейль, уроженки весьма приверженной георгианскому стилю Саванны, но всё же не вызывали у нее особого удивления. Поэтому, бросив беглый взгляд на дом, она чуть улыбнулась Гарри и подала ему руку, спускаясь вниз:

- Здравствуйте, мистер Фрейзер, - поздоровалась она при этом, к счастью, припомнив фамилию сторожа, - как поживаете?

Не самый праздный вопрос, учитывая, что кора дерева, взлохмаченная пулями бандитов Колбэрна, еще толком и не затянулась. Хотя Аббигейль вряд ли помнила, где именно проходили разборки, о которых ей в свое время рассказывал Джо Клинффорд – мальчишке была свойственна некая склонность к конспирации и говорил он уклончиво.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 21.03.2012, 19:06 | Сообщение # 23
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Гарри не знал, известно ли хозяйке, что тут устроили бандиты Колбэрна, а вслед за ними - янки лейтенанта Такера, поэтому он воздержался от того, чтобы самому привлекать внимание к подобным досадным происшествиям. Тем более, что помяни Такера - вдруг он притащится и снова начнёт выдвигать какие-то претензии.

- Здесь в последнее время тихо, - признался он вместо этого. - Я даже хотел было заскучать, но решил, что лучше тишина и порядок, чем самая весёлая перестрелка. Позвольте, я возьму ваши вещи?

Не дожидаясь позволения, он снял с повозки корзину с едой и узел с вещами и понёс их в дом, на ходу пообещав:

- Я потом распрягу лошадей.

Фланнаган хотел было что-то спросить, но передумал, подал руку жене и повёл её в дом вслед за Гарри.

- Мы как раз и надеялись немного отдохнуть до завтра в тихом месте, - заметил он.

Каким-то непостижимым образом по широкой спине Фрейзера можно было понять, что он ухмыляется.

- Я так и понял, что мне самое время прогуляться в Городок, - ответил он. Он занёс вещи в дом, поставил корзину на стол, а всё остальное потащил дальше, в заднюю комнату. - Тогда я, пожалуй, разведу вам огонь в камине и принесу воды, а потом отправлюсь.

- Как хочешь, Гарри, - откликнулся Росс. - Я думаю, что мы задержимся здесь до утра. Если будет лень ехать куда-то - в доме два крыла, мы не будем друг другу мешать.

- Нет, я лучше прогуляюсь, с вашего позволения, - решил Фрейзер. - А то последние дня три ко мне никто не заезжал, а мне хочется поболтать и выпить в хорошей компании.

- Как знаешь, - кивнул Росс.

Внутри было чисто, разве что, слегка попахивало табаком и чем-то копчёным. Когда Фрейзер вышел за водой, Росс взял Эйбби за руку и завёл её в одну из комнат.

- Вот тут я обычно живу, - сказал он. - Мне нравится это помещение.

Значительную часть комнаты занимала большая деревянная кровать, застеленная клетчатым, шерстяным покрывалом. В одном углу, ближе к окну, стоял массивный стол и два стула, в другом - такой же массивный комод. Клетчатые занавески на окнах и такая же ширма, которая отгораживала небольшой гардероб сразу за дверью, завершали убранство комнаты. Ну, разве что, на столе стоял бронзовый подсвечник с двумя свечами, а прямо рядом с дверью - маленькая тумбочка, на которую Гарри успел положить их скромный багаж.

- Надеюсь, тебя не испугает такая скудная обстановка? - спросил Росс, прикрывая за ними двери.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Среда, 21.03.2012, 19:07
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 23.03.2012, 16:11 | Сообщение # 24
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль мягко улыбнулась.

- Нет, подобных вещей я не боюсь, - ответила она просто, - и здесь довольно мило.

Эйбби могла бы сказать, что, кроме всего прочего, жила в домах и похуже – учитывая пережитый поход Шермана на Джорджию и свою послевоенную бедность, но не стала застрагивать неприятную тему. Вряд ли упоминание о войне порадует Росса, тем более, тут оно было и необязательно.

- Хотя, наверное, можно сделать и поуютнее, - заметила она, мимоходом расправляя небольшую складку на покрывале, - если хочешь.

В чем-чем, а в умении создавать уют Аббигейль отказать было сложно, да заниматься домашними делами она любила, но настаивать на своем особенно не собиралась. Может быть, Россу нравится всё, как есть, а он здесь бывает чаще один. Хотя и не всегда. Обняв мужа за шею, она сказала, заглянув ему в глаза:

- А вообще я рада, что у нас есть этот дом.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 23.03.2012, 16:19
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 24.03.2012, 12:39 | Сообщение # 25
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Да, это отличное место, где можно спрятаться, - признал Росс, улыбаясь и обнимая жену за талию.

Она была такая маленькая по сравнению с ним, что он запросто мог поднять её одной рукой, как ребёнка. Но эта маленькая женщина значила для него гораздо больше, чем все остальные люди вместе взятые. Наверное, стоило ради встречи с нею приезжать в Техас.

- Я буду не против, если ко всему этому прикоснутся твои чудесные руки, - признался мэр. - Правда, дом стоит на отшибе, и в последнее время я в нём уже давно не бывал. Но если тебе здесь нравится, мы будем приезжать сюда отдыхать.

Глядя на жену влюблёнными глазами, Фланнаган между тем не терял контроля над ситуацией, и услышал шаги Гарри. Тот тихонько постучал в двери. Росс неохотно выпустил Эйбби из своих объятий и повернулся к двери.

- Да, Гарри, входи.

- Мистер Фланнаган! - Фрейзер не стал переступать порог. - Я всё сделал, сейчас пойду устрою лошадей, и исчезну. Не буду больше вас тревожить. Приятного вам отдыха, миссис Фланнаган! - Он шагнул было назад, но что-то вспомнил и приостановился. - Мистер Фланнаган! Там, в прихожей на стойке, два заряженных карабина, если что. Ветер сегодня восточный, будете стрелять - ребята на ферме услышат, тут не очень далеко.

Фланнаган усмехнулся.

- Гарри! Не пугай мою жену. надеюсь, стрелять нам не придётся.

Фрейзер состроил на лице хитрую улыбку.

- Я тоже на это надеюсь, сэр.

После чего исчез, и было слышно, как через несколько секунд хлопнула входная дверь. Росс повернулся к Эйбби.

- А ведь действительно, однажды на этот дом напали бандиты, - признал он. - Но это было давно, несколько месяцев назад. Они ещё ранили этого мальчика, Джо. Интересно бы мне было знать, где он сейчас. По-моему, в качестве нанимателя я ему не слишком понравился.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 24.03.2012, 16:29 | Сообщение # 26
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль снова улыбнулась. Не сказать, что она дословно помнила все разговоры с юным Джозефом, одно время жившим у нее на «Мокрой пади», но то, что он – бывший конфедерат, знала точно.

- Мальчик жаловался, что кто-то просил с него «Железную клятву», кажется, - заметила миссис Фланнаган, подумав. – А для такого пылкого патриота сказать, что он помогал Югу не по своей воле или не помогал вовсе – это всё равно, что признать себя предателем. Наверное, занервничал и решил уйти.

Сейчас, когда Росс упомянул про Джо, Эйбби припомнила и случай с бандитами, и то, что паренек был с ними связан, и то, что он врал что-то там про своих родственников Марку. У Аббигейль не было секретов от мужа, но всё же рассказывать ему чужие тайны она причин не видела.

- Джон говорил, что сейчас он живет у Сайберов, - сказала она, справедливости ради, - ну или, по крайней мере, весной жил там.

Посчитав, что ответила на вопрос исчерпывающим образом, Эйбби взяла Росса за руку и спросила:

- Что будем делать дальше? Командуйте, мой капитан.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Суббота, 24.03.2012, 16:30
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 24.03.2012, 22:54 | Сообщение # 27
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс уже давно забыл, что вроде бы требовал с парнишки "Железной Клятвы". Он тогда был не в лучшем настроении. мог и что-нибудь похуже потребовать. Но поскольку Эйбби быстро ушла с этой темы, Фланнаган решил к ней не возвращаться. Разве что, отметил лишний раз про себя, что не следует поддаваться настроениям, если не хочешь, чтобы тебя сочли грубым янки.

- Я полагаю, для начала надо пойти на кухню и приготовить ужин, - решил Росс. - Я уже давно проголодался, да и ты, думаю, не откажешься от чего-нибудь вкусного. Вот только избавлюсь от этого пиджака...

Росс принялся выпутываться из перевязи, потому что без этого пиджак было не снять. Наверное, это могло показаться даже забавным: человек не может нормально раздеться без посторонней помощи, но при этом утверждает, что может готовить еду. Фланнаган решил этому не смущаться, тем более, что в отличие от тех одиноких моментов, когда он буквально вынужден был как-то обходиться собственными силами, сейчас ему могла помочь Эйбби.

- Пойдём, я научу тебя самому простому способу жарить мясо, - скомандовал Росс, и направился в сторону кухни, продолжая на ходу сражаться с пиджаком. Он был полон энтузиазма.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:31 | Сообщение # 28
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль не стала оставаться в стороне и протянула руку, помогая Россу сладить с пиджаком.

- Хорошо, - охотно согласилась она. – И что для этого нужно?

Эйбби понимала, что готовить с одной рукой не так-то просто, но, разумеется, не собиралась устраняться. Она была достаточно терпелива для того, чтобы оказать помощь, когда надо и достаточно деликатна, чтобы не демонстрировать этого слишком явно. Опыт работы в госпитале был тут почти не при чем – просто у Аббигейль был такой характер, так у нее в натуре преломились унаследованные от отца черты. Правда, по причине унаследованных от отца же денег, дочь полковника Риддона научилась стряпать не очень давно, так что не совсем уверенно чувствовала себя на кухне.

- Только я не самый лучший кулинар, - признала она честно. – До переезда в "Сосновые кущи" мне не доводилось готовить. Но я постараюсь.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 25.03.2012, 21:31
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:50 | Сообщение # 29
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Это несложно, - пообещал Росс, улыбнувшись. - Для начала посмотрим, что тут есть в нашей корзинке. Закатай мне пожалуйста рукав.

На самом деле это было очень даже сложно. Особенно когда в середине войны, волею обстоятельств, Росс жил с месяц совершенно один. Ему тогда всё давалось очень сложно, и приготовление пищи превращалось в долгое сражение на кухне. Потом Фланнаган научился разрезать мясо, зажав кусок между стенкой и каким-нибудь тяжёлым предметом вроде сковороды, и открывать бутылки одной рукой, придерживая горлышко средним, безымянным и мизинцем, и вытаскивая пробку большим и указательным пальцами. Ему тогда не хотелось просить ни у кого помощи, потому что это была оккупированная территория, и не хотелось показывать свою беспомощность южанам. А потребовать себе солдата в денщики, в принципе, можно было, но почему-то хотелось ещё меньше.

- Это делается так, - сказал Росс, доставая со дна корзины завёрнутый в бумагу кусок мяса. - Мы положим его вот сюда, возьмём острый нож и надрежем по всей длине. - Он пришмякнул мясо к столу поплотнее и ловким, сильным движением, ухитрился сразу же сделать необходимый надрез. - Милая! Поставь пожалуйста вон ту сковороду на плиту. Мистер Фрейзер хорошо её разогрел, так что нам удастся сделать всё быстро. Кстати, мне довелось погвоорить с одной знакомой тебе личностью: Майлзом. Он теперь полковник, и он весьма интересовался, не собираюсь ли я с семьёй переехать на Север.

Фланнаган всё-таки решил рассказать Эйбби некоторую часть последних новостей. Лучше было, чтобы она знала заранее некоторые вещи, которые он потом собирался сообщить её брату.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Понедельник, 26.03.2012, 21:51
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 27.03.2012, 10:34 | Сообщение # 30
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль поставила сковородку на плиту, как сказал Росс, и стала перебирать вынутые из корзинки продукты в поисках масла.

- Майлз? – переспросила она удивленно при этом. – А какое ему дело?

Не сказать, что Эйбби очень понравилось упоминание о военной полиции. Фланнаган ведь ездил в Остин к своим, а вовсе не к Майлзу. Где они встретились? Однако вопросов задавать не спешила, ожидая, когда Росс расскажет ей по порядку. Тем более что, по всей видимости, всё закончилось хорошо, если муж вернулся обратно живой и здоровый.

- Кстати, может быть, если я подержу кусок, тебе будет удобнее? – предложила Аббигейль, не дожидаясь ответа на предыдущий вопрос. Помочь ей было, как всегда, несложно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 27.03.2012, 10:59
 
Росс_ФланнаганДата: Вторник, 27.03.2012, 21:19 | Сообщение # 31
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган отрицательно качнул головой.

- Нет, я могу случайно задеть тебя ножом. Лучше порежь вон те овощи, мы нашпигуем ими наше мясо.

Он не рисковал всё-таки браться за какие-нибудь сложные операции, потому что понимал, что это будет выглядеть неуклюже и не лучшим образом. Так что делал то, что мог: тыкал в мясо концом ножа, подготавливая в нём отверстия, в которые потом полагалось напихать овощей. И при этом продолжил рассказывать про свои приключения в Остине.

- Майлз арестовал одного хорошего парня, из Сайберов. У меня в руках была одна бумага, с помощью которой можно бы было убедить Майлза отпустить этого парня с миром. Я не мог не воспользоваться случаем. Правда, есть одна проблема. - Росс воткнул нож в доску и теперь рассеянно водил ладонью по концу гладкой рукоятки. Он будто размышлял вслух, а не рассказывал. - Не знаю, одобрит ли это твой брат, но с моей точки зрения, лучше спасти своего, чем завалить чужого.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 28.03.2012, 10:19 | Сообщение # 32
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль подумала. Для нее такая ситуация была достаточно чуждой, потому что сама Эйбби ни на кого не смотрела при принятии решений. Хотя – при желании – могла объяснить любое.

- Думаю, что брат поймет, - сказала она коротко, обдавая указанные овощи горячей водой, - не оставлять же было человека в тюрьме.

Беспокойство, которое слегка пробудилось в миссис Фланнаган при упоминании имени Майлза, окрепло, так что лицо ее стало несколько встревоженным. По своему опыту общения с этим офицером, Аббигейль знала, что он очень приятен в обхождении. Мили за две-три желательно. А Росс с ним еще и разговаривал.… Но что было делать?

- По-моему, это было очень благородно – заступиться за одного из Сайберов, - с убеждением высказала Эйбби свое мнение, - чем южане всегда славились, так это взаимовыручкой. И Джон это знает. Ему наш отец рассказывал, - пояснила она, взяв в руки нож и пододвинув к себе миску с овощами. – Он долгое время командовал военной разведкой и говорил, что нет для разведчика более страшного греха, чем бросить в беде товарища, особенно раненного. Каким бы заданием или прочими благими целями это не оправдывалось – своих оставлять нельзя. Это немного противоречит воинскому уставу, - заметила Аббигейль непосредственно, - там что-то другое говорится, но папа всегда предпочитал провал задания предательству. Хотя, честно говоря, провалов у него было немного. Солдаты шли за него в огонь и воду.

Можно было сказать, что Эйбби преувеличивает, но она помнила, как уважали ее отца в Саванне, да и сама она его очень любила. И была уверена, что Джон тоже его любил, пусть и дулся. Поэтому повторила уверенно:

- Так что брат не осудит.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 28.03.2012, 10:47
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 28.03.2012, 18:22 | Сообщение # 33
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнагану было интересно услышать об отце Эйбби. Он даже отвлёкся на некоторое время от мяса.

- Жаль, что я не могу познакомиться с таким замечательным джентльменом, как твой папа, - сказал он. - Правда, я не знаю, как бы он воспринял такого человека, как я. Но я понимаю, какими мотивами он руководствовался. Я никогда не понимал того, с какой лёгкостью некоторые люди жертвуют другими людьми во имя неких, не всегда ясных целей. С моей точки зрения, человек имеет право жертвовать только собой.

Он отошёл от стола и присел на высокий подоконник.

- К сожалению, не всегда мне удавалось защитить тех людей, которые оказывались рядом со мной, - признался он с досадой, глядя куда-то в пол, но сразу же поднял голову. - Но сейчас как никогда нам необходимо держаться друг за друга. - Он замолчал было, но тут же встрепенулся. - Если бы твой отец был жив, он не был бы против нашего брака? - спросил он.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 28.03.2012, 20:00 | Сообщение # 34
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Это был достаточно сложный вопрос, поэтому Аббигейль несколько задумалась. Не потому что была уверена, что полковник Риддон был бы против такого зятя, как Росс Фланнаган и думала, как бы смягчить ответ, а просто потому, что не знала. Она знала, как отец относился к ней в детстве как к девочке, но какие планы строил насчет нее как девушки, не имела не малейшего представления. Зачем-то же просватал ее за Энтони Фронтайна…

- Я не знаю, - сказала Эйбби честно, продолжая шинковать овощи. – Но, наверное, не был бы. Папа был достаточно простым человеком и ценил людей по тому, кем они были, не обращая внимания на место рождения и прочие вещи. А вот мама обращала, - добавила Аббигейль справедливости ради. – Она весьма строго относилась к приличиям, традициям Юга и семейным связям. В Саванне ее считали очень благовоспитанной леди.

При этом Эйбби привычно подумала, что, наверное, в этом отношении ей до матери далеко. Трудно сказать почему – то ли отец слишком избаловал, то ли натура была слишком пылкой, но как-то не все свои поступки дочь полковника могла счесть образцом благовоспитанности. Хотя особенно по этому поводу не переживала.

- Правда, я маму плохо помню, - продолжила она всё так же непосредственно. – Зато помню, как нас с Джоном любил отец. Хотелось бы мне любить своих детей хотя бы наполовину так же.

Аббигейль посмотрела на Росса, несколько сомневаясь, а потом спросила:

- А тебе бы хотелось, чтобы у нас был ребенок?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 28.03.2012, 20:02
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 29.03.2012, 18:45 | Сообщение # 35
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган улыбнулся абсолютно светлой и открытой улыбкой.

- Конечно, - сказал он, моментально поднявшись, и подошёл к жене. - Я был бы самым счастливым человеком на свете, если бы у нас появился ребёнок!

Он поцеловал её в щёку. Рука у него была слегка запачкана мясом, так что обниматься Росс всё-таки не полез. Тем более, что Эйбби была занята делом. Но это не мешало ему смотреть на неё своими серыми в синеву глазами, с любовью и внимательным ожиданием. Нет, он не надеялся, что всё случится так быстро, но желал этого всей душой.

- Я уверен, что из тебя выйдет прекрасная мать, которую будут очень любить её дети, - проговорил он тихо. - Ведь ты тоже очень благовоспитанная леди. И, может быть, ты не будешь возражать, если детей будет несколько?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 30.03.2012, 20:18 | Сообщение # 36
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Разумеется, Аббигейль не возражала, так что отрицательно покачала головой.

- Нет, я люблю детей, - ответила она, улыбнувшись, - пусть будет несколько.

Вообще следовало бы добавить, что тут мало, что зависит от ее желания – брак детьми благословляет Бог – но с некоторого времени у Эйбби были подозрения, что она в тягости, поэтому сомнения как-то не пошли с языка. Впрочем, делиться своими догадками с Россом она сочла преждевременным – может быть, еще и нет ничего – поэтому сказала, возвращая разговор к прошлой теме:

- А что твои родители? Я бы им понравилась?

Может быть, вопрос был не совсем деликатный – учитывая, что Аббигейль помнила, что Фланнаган упоминал о каких-то неладах в своей семье – но, наверное, она считала, что если он не захочет, то и не будет об этом говорить.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 30.03.2012, 20:52 | Сообщение # 37
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Прежде, чем ответить, Росс забрал у неё миску с нарезанными овощами, поставил её рядом с куском мяса и принялся, не глядя, запихивать куски овощей в прорези и дырки на их будущем ужине.

- Матери ты бы непременно понравилась, - рассудил он наконец. - Она была доброй женщиной, и ей всегда хотелось, чтобы у меня была добрая жена. А вот за отца не поручусь. Он не одобрял всё, за что бы я ни брался.

Он как-то криво усмехнулся. Нельзя было сказать, что воспоминания об отце настраивали его на весёлый лад, но и особого разочарования он сейчас не испытывал. Слишком много лет прошло. Наверняка, это можно было давно предать забвению.

- Мне иногда кажется, что я что-то упустил, - признался Росс, глядя куда-то в пустоту перед собой. - Мы так и не успели толком помириться. Точнее, мы и не ссорились. Но в детстве я его боялся, а когда стал жить самостоятельно - мы практически не общались. Он и сердился на меня за то, что я не занимаюсь с ним одним делом, и сразу же отгонял от себя, когда я предлагал ему помощь. Хотя, наверное, я не прав. - Он посмотрел наконец на Эйбби, и теперь уже улыбнулся вполне открыто и добродушно. - Как бы то ни было, но тебя бы он непременно полюбил. Ну, может быть, поворчал бы сперва, но думаю, что его бы надолго не хватило.

Росс мало верил в то, что говорит, но ему хотелось, чтобы всё было именно так. К сожалению, мистер Фланнаган-старший считал женщин чем-то досадным, без чего не обойтись, потому что они могут работать по дому, кормить тебя обедом и рожать тебе сыновей. Если бы можно было обойтись в этих вопросах без женщин - он наверняка обошёлся бы. Но зачем говорить такие вещи Аббигейль?

Зная, что его жена прекрасно чувствует фальшь, Росс добавил:

- Хотя может быть, это только мои фантазии. Надеюсь, я тебя не огорчил?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 31.03.2012, 15:06 | Сообщение # 38
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль не видела причин расстраиваться из-за того, что уже осталось в прошлом, хотя она, конечно, и сочувствовала Россу. Правда, при этом Эйбби так же и понимала, что взаимоотношения отцов и сыновей – штука сложная. Взять хотя бы полковника Риддона и Джона. Разве Генри Риддон был плохим отцом? Сказать так Аббигейль не смогла бы никогда в жизни, так же как, наверное, не смогла бы и признать Джона Риддона никудышным сыном. Однако ж всё-таки не ладились у них отношения. Так что, полагаясь частично на свой опыт, а частично на природную мудрость, миссис Фланнаган сказала достаточно серьёзно:

- Да нет, не огорчил, иногда отцы и дети – это разные люди, Росс. То, что кажется единственно правильным одному, почти преступление для другого. Они не могут понять друг друга, - добавила она, помогая мужу шпиговать мясо, - отсюда и проблемы.

Наверное, если бы полковник Риддон и Фланнаган-старший были живы, имело бы смысл обсудить эти конкретные примеры, но Эйбби не хотелось тревожить память мертвых. Она просто заметила:

- А вообще говорят, что мать любит детей, как только они у нее появляются, просто за то, что они есть, а любовь отца иногда нужно еще и заслужить. Думаешь, это правда?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 31.03.2012, 17:17 | Сообщение # 39
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс категорически не согласился.

- Нет, конечно!

Фланнаган, конечно же, не собирался судить за всех мужчин, сколько их есть, но он исходил из того, что думал сам. А ему казалось, что он непременно будет любить своих детей, просто потому, что это его дети.

- Вот, послушай! - И он продекламировал, помахивая в такт ножом:

- Святая Троица, помоги!
ни зги не зрит мой глаз, скорбя;
я, злак пустынь - кострец пустоцветный,
Творец, бездетный, молю тебя.

Всякой вице ты дал цветец,
Бог-Отец (слышь печаль мою);
сделай то же сухой вершине,
Сыне Божий, о сыне молю.

Зёрна - колосу, жёлудь - дубу,
нам же любо наше дитя;
бремя приятное - семя созрело,
время приспело славить Тебя.

Лосось в икринке, в яйце птенец -
всё из утробы (Творец, молю),
среди деревьев растёт лещина -
внедри мне сына в жену мою...

- Это написал мужчина. И я бы мог написать так, если бы умел слагать стихи. Как можно не любить ребёнка, которого так ждёшь, просто за то, что он есть?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 03.04.2012, 04:08 | Сообщение # 40
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль кивнула и улыбнулась.

- Хорошо, что ты так считаешь, - сказала она, взглянув на мужа ласковым взглядом. – Красивые стихи.
Наверное, со стороны Эйбби было рано делать вывод о том, какие они с Россом будут родители – жизнь порой сплетается очень непредсказуемым образом - но она почему-то была уверена, что всё будет хорошо. Они же любят друг друга, а в детях взаимная любовь умножается. К тому же, разговаривая с Фланнаганом три месяца назад на кухне, Аббигейль сказала ему правду – она, в самом деле, очень хотела дом и детей. И было приятно сознавать, что в этом они с мужем тоже похожи. Поэтому Эйбби продолжила на ту же тему:

- Только в стихотворении говорится о сыне, - заметила она с лукавой усмешкой, - а если первой у нас будет дочь? Или вообще будут одни дочери?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024