Воскресенье, 28.04.2024, 16:45
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
Росс_ФланнаганДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:10 | Сообщение # 1
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
28 июля 1866 года, середина дня

Не заезжая в Городок, Фланнаган с Джеком повернули в сторону "Мокрой Пади". Аббигейль могла быть здесь. Зачем ей торчать в городе одной, когда можно пожить некоторое время с братом на ранчо? А если она и не там, всё равно надо было повидаться с Джоном и рассказать о результатах поездки в Остин.

Была середина дня, самая жара, так что Фланнаган пожалел было, что не выехал немного попозже из последнего пункта, где они с Джеком останавливались. Но он торопился к жене, с которой не виделся больше двух недель. Так что, стараясь не обращать внимание на жару, пыль и насквозь промокшую от пота рубашку, Росс спешил на ранчо. В Техасе было много положительного, вот только климат оставлял желать лучшего. Но с этой мелочью он старался смириться.

Почуяв, что конец пути близок, разморённые жарой лошади прибавили шагу, а когда всадники выехали на холм, с которого уже виднелись дома "Мокрой Пади", и вовсе перешли на тяжёлый галоп. Через несколько минут они уже въезжали во двор.

Сойдя с седла, Фланнаган кинул поводья Джеку.

- Веди в конюшню, - скомандовал он. - Всё равно, даже если миссис Фланнаган не здесь, мы возьмём других лошадей, чтобы ехать дальше.

Поднявшись на порог, Росс толкнул двери.

- Кто дома? - громко спросил он, снимая шляпу и надеясь, что даже если обитатели дремлют, пережидая жару, кто-нибудь его непременно услышит.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 05.03.2012, 17:37 | Сообщение # 2
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Его обращение и звук открывшейся двери, действительно, привлекли внимание обитателей дома. В частности, Аббигейль, которая, действительно, гостила в это время у брата. Конечно, ей было чем заняться и в Городке – благодаря общительному нраву Эйбби имела там много знакомых, да и дел хватало – просто хотела скрасить досуг Джону. Да и помощь Розе тоже не была бы лишней. Так что незадолго до приезда Фланнагана Аббигейль занималась как раз шитьем. Вообще-то стоило бы попросить Розу помочь распустить шнуровку корсета и прилечь вздремнуть на часок, но, провожая брата, Эйбби как-то отвлеклась, и сон прошел. И, наверное, к лучшему. По крайней мере, услышав голос любимого мужа, она беспрепятственно вышла к нему навстречу, не отвлекаясь на досадные мелочи.

- Я дома, - ответила Аббигейль на вопрос Росса с улыбкой, чуть помедлив в дверях. Она не ждала, что он приедет на «Мокрую падь», но этот сюрприз нельзя было назвать неприятным. Справившись с легким смущением, Эйбби обняла мужа за шею и добавила, прижимаясь губами к его щеке:

- И я скучала. Как прошла поездка?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 05.03.2012, 20:58 | Сообщение # 3
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Росс сам обнял её, прижимая к себе. Только оказавшись дома, рядом с Эйбби, он понял, насколько в самом деле стремился поскорее увидеть жену.

- Всё получилось не так, как я думал, но вполне приемлемо, - ответил Росс, тоже целуя Эйбби, но в губы. - И я тоже скучал, настолько сильно, что и представить себе не мог, что буду так скучать.

Он говорил правду. Фланнаган умел отвлекаться от собственных побуждений и заниматься делом, так чтобы тоска по жене не мешала решать важные проблемы, но мысли об Эйбби жили фоном в его сознании. Как оказалось, он может быть счастлив во второй раз, и наверное, даже больше, чем в первый, потому что это счастье не омрачено неизбежно ожидаемой разлукой на веки вечные. Он не сравнивал Аббигейль с Хелен, потому что это было бессмысленным занятием. Аббигейль Фланнаган была совсем иной, страстной и желанной, они жили одними мыслями в повседневной жизни, а каждая их близость была ярчайшей вспышкой, в которой легко было сгореть, но из которой они каждый раз выходили невредимыми.

- Я привёз тебе подарки, - шепнул Росс на ухо жене. - Джек, наверное, сейчас уже принесёт мой багаж. Только сперва мне надо умыться и переодеться. На улице жара и пыль. Ты мне поможешь?

Росс, может быть, был слишком щепетилен в этом вопросе, но он не мог себе позволить приставать к жене, когда всё бельё на нём можно выжимать, а верхнюю одежду лучше вытрясать подальше от дома, чтобы пылью не занесло.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 07.03.2012, 17:23 | Сообщение # 4
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Вид у Фланнагана был, конечно, дорожный и усталый, но, тем не менее, Аббигейль выпустила его из объятий с легким вздохом сожаления.

- Конечно, помогу, - ответила она на вопрос мужа, снимая с него верхнюю одежду.

Эйбби обычно помнила, что Россу требуется помощь в некоторых бытовых вопросах, так что порой ходила за ним по пятам. Впрочем, сейчас - даже если у мужа было бы и две руки – она бы всё равно не стала бы с ним расставаться, если уж не помогая, то просто занимая досуг разговорами.

- Интересно, что ты мне привез, - сказала она, чуть улыбаясь, - хотя лучший подарок я вижу перед собой.

Может быть, прозвучало несколько и откровенно, но кто бы осмелился упрекнуть жену мэра в нескромности? Тем более что она тут же перевела разговор на более практичные темы, сказав:

- Я скажу Розе, чтобы нагрела воды.

Не сказать, что негры были очень рады тому, что Аббигейль вышла замуж (наверное, так же как и Джон), но недовольства своего, разумеется, не показывали. Частично из симпатии к хозяйке, а частично из-за того, что неуважения к супругу Эйбби просто бы не потерпела. Сообщив о приезде Фланнагана Розе, она взяла на кухне кувшин с теплой водой и отправилась в умывальную комнату.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Среда, 07.03.2012, 20:10
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 07.03.2012, 19:48 | Сообщение # 5
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Первое, что завёл Фланнаган в новом доме, едва приехал в Городок - это большую и удобную медную ванну на резных ножках. По части чистоты Росс был человеком весьма требовательным. Ему нравилось, что походная жизнь закончилась и можно позволить себе некоторый комфорт.

Обитателям "Мокрой Пади" ванна попроще, жестяная, но вполне просторная, наверняка досталась от дяди. С точки зрения мэра, она была ничуть не хуже, пусть даже и не так шикарно выглядела. Зато её было проще передвигать с места на место.

Джек, простой и не вредный парень, пошёл помочь неграм нагреть и натаскать воды для босса, а Фланнаган забрал чистое бельё и простыню, которую намеревался использовать вместо полотенца, и ушёл в ванную комнату. Самостоятельно избавившись от галстука, сапог и пиджака, он теперь сидел в расстёгнутой жилетке и копался здоровой рукой в маленьком дорожном саквояже, в поисках своей бритвы.

- Милая! - Он улыбнулся Эйбби, когда та вошла с кувшином. - Надеюсь, тебе не слишком неловко мне помогать? Я мог бы позвать Джека, если что.

Не то, чтобы он застеснялся, но всё-таки в некоторых вопросах Росс до сих пор не определил линию поведения. С одной стороны, быт в семейной жизни - вещь совместная, и стесняться тут нечего, но с другой стороны, Росс не привык в таких житейских вопросах пользоваться услугами женщины. Тем более, что это была не какая-то абстрактная женщина, а его жена, леди. Но Росс предпочитал не показывать своей растерянности. Сказать по правде, ему было куда приятнее общаться с Эйбби, чем с кем бы то ни было ещё. Он лишь старался давать ей возможность выбора. А то может она не захочет смотреть на своего мужа, когда он приводит себя в порядок.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 08.03.2012, 16:08 | Сообщение # 6
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Наверное, если бы Аббигейль не хотела смотреть на Фланнагана, она не стала бы выходить за него замуж. Несмотря на некоторую эксцентричность нрава, характер ее отличался редкой целостностью, которая и не позволяла Эйбби мучится противоречиями. Хотя она понимала, что не все так спокойны. Например, Джону постоянно не давали покоя всякие душевные терзания, что огорчало его сестру. И, разумеется, застенчивость мужа ее тоже тревожила, хотя она не знала, стоит на эту тему заговаривать или нет. Всё-таки Джону разговоры не помогали. Впрочем, брат был немного другой – упрямый и слишком категоричный…

Поставив кувшин на столик рядом с умывальным тазом, Аббигейль посмотрела на Росса и покачала головой.

- Нет, не неловко, мне приятно, - заметила она и добавила, чуть смущенно, - хотя, возможно это и не совсем прилично. У тебя не самая благовоспитанная жена, - признала Эйбби и улыбнулась, показывая, что шутит, - только никому не говори.

Ей, действительно, было не трудно помочь, тем более, что благодаря природной заботливости, ухаживать за кем-то Аббигейль даже нравилось. Но, видимо, она слишком мало прожила вместе с Фланнаганом, и он еще к этому не привык.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Пятница, 09.03.2012, 15:56 | Сообщение # 7
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган всегда ощущал потребность быть сильным, поэтому ему до сих пор было трудно смириться с собственным увечьем. И он делал всё возможное, чтобы не напоминать окружающим об этом своём дефекте. Эйбби, пожалуй, была первой, рядом с кем Росс всё реже задумывался о том, что он калека. Конечно, сразу он перемениться не мог, но прогресс был, и только благодаря самой Эйбби. Она так просто и непосредственно себя вела, не испытывая никаких неудобств, и не показывая недовольства, принимая его таким, какой он есть, что Росс всё больше проникался к ней благодарностью и любовью.

- По-моему, ты очень благовоспитанная, - сказал Росс, поднимаясь, и подходя к ней. - А вот муж у тебя не всегда помнит о приличиях. Вот например, расхаживает при леди босиком. - Он взял её за руку и надел ей на палец тонкий золотой перстень с розовым камнем, который до этого момента прятал в ладони. - Это пока ещё не совсем подарок. - Он поцеловал её руку. - Это так, маленькая взятка. Чтобы ты не сетовала на меня за то, что я занимаюсь собой, вместо того, чтобы сразу сказать, что я привёз для тебя.

Пользуясь тем, что их никто не видит (Джек должен был принести воду для ванны, но по-видимому, она ещё не нагрелась), Фланнаган обнял жену, заглядывая ей в лицо.

- Я и не думал, что могу так сильно соскучиться, - признался он. - И мне в голову лезут всякие неприличные мысли. Даже не знаю, стоит их тебе говорить, или нет?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 10.03.2012, 19:46 | Сообщение # 8
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Можешь и сказать, - кивнула Аббигейль, слегка улыбнувшись, - вдруг я соглашусь?

В силу воспитания едва ли Эйбби за всю жизнь доводилось слышать что-то, действительно, неприличное, так что, разумеется, она понимала, что Росс шутит. А против шуток дочь полковника, прозванная в не столь отдаленные времена за игривость «котенком», ничего не имела против. Конечно, война и сопутствующие с ней беды сделали нрав Аббигейль более серьезным, и может быть, более решительным, но всё же коренным образом его не изменили.

- Спасибо за подарок, - сказала она, целуя мужа в благодарность, - хотя ты прогадал, я и так не сетую. Надо было сначала меня разозлить, а потом задабривать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Суббота, 10.03.2012, 22:46 | Сообщение # 9
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Ничего, я попробую сделать это в обратном порядке, - пообещал Росс. - Дело в том, что мне хотелось бы похитить тебя до завтрашнего дня, - признался он. - Впереди много дел, а мы не виделись целую вечность. Может быть, я приведу себя в порядок, и мы съездим на дальнее ранчо? Там есть уютная комната, я сам что-нибудь приготовлю на ужин, а старину Гарри отпустим. Он всегда пользуется случаем, чтобы съездить в город И никто не будет нам мешать. А завтра можно будет вернуться сюда, или в Городок. Как ты на это смотришь, любимая?

Фланнаган рассчитывал на согласие. И у него действительно было впереди очень много дел. Самое первое и сложное - поговорить с Джоном Риддоном и объяснить ему, что если из Остина придут благоприятные вести о судьбе Виктора Сайбера - письмо придётся отослать полковнику Майлзу. Но конечно, сбежать на остаток дня и ночь Росс хотел не из-за письма. Он просто боялся, что у них с Эйбби ещё не скоро появится возможность побыть вместе, не оглядываясь на заботы и проблемы.


Сообщение отредактировал Росс_Фланнаган - Воскресенье, 11.03.2012, 15:34
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 11.03.2012, 21:15 | Сообщение # 10
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль слегка поколебалась – всё-таки уместно ли уезжать вот так вот, всех своих домочадцев бросив? Но потом подумала, что они с Россом имеют на это право. Действительно, давно не виделись.

- Я не возражаю, - сказала она, охотно кивнув ему в ответ, - только надо предупредить Джона. Он скоро вернется.

К слову говоря, на дальнем ранчо Эйбби ни разу не была и ей было интересно посмотреть, что там за дом. Так же как были и интересны открывшиеся таланты супруга.

- А где ты научился готовить? – осведомилась она с непосредственным любопытством.

Саму Аббигейль с плитой заставила познакомится нужда, но она этого не скрывала и не собиралась скрывать, так что не увидела в своем вопросе ничего особенного.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 12.03.2012, 12:08 | Сообщение # 11
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнагану приходилось готовить самому себе до войны, когда после смерти Хелен он некоторое время жил один. Но и лишившись левой руки, ему не раз приходилось справляться с трудной для калеки задачей приготовления еды. При необходимости он даже кролика мог освежевать самостоятельно. Правда, описывать в подробностях, как такая процедура выглядит, когда у тебя всего одна рука, Россу не хотелось. Но он был уверен, что с более простыми операциями справится достаточно ловко. Тем более, если стряпать в домашних условиях.

- Мне приходилось жить одному, - признался он. - Так что не обещаю, что сделаю всё быстро, но кое-что я умею. Тебе понравится.

Другой вопрос: Росс не был уверен, что если появится Джон, им удастся так просто развернуться и уехать. Наверняка Риддон сперва захочет узнать, чем кончилась поездка. Да и телеграмма, которую присылал Росс из Остина, не содержала в себе ничего успокоительного. Поэтому Фланнаган рискнул возразить.

- Может быть, написать твоему брату записку?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 12.03.2012, 20:20 | Сообщение # 12
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Понятие «предупредить» не исключало письменного варианта, так что Эйбби не стала спорить. Записка так записка.

- Хорошо, - согласилась она, - напишем ему пару строк.

Если бы Аббигейль знала, насколько Джон заинтересован в новостях из Остина, она, может быть, не стала бы так легко уступать, но она не знала. Как-то эта вся история с письмом и шантажом прошла мимо нее. И, наверное, к лучшему.

Обниматься и отвлекать Росса от умывания и дальше, было, конечно, приятно, но всё же Эйбби вспомнила, что вода остывает. Отстранившись от мужа, он взяла в руки кувшин, чтобы помочь ему и предложила:

- Только, может быть, мы приготовим что-нибудь вместе?

Не то, чтобы миссис Фланнаган сомневалась в кулинарных способностях Росса, просто ей это было бы приятно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 12.03.2012, 22:06 | Сообщение # 13
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
- Конечно, - согласился Росс. - Уверен, что это будет интересным занятием.

Ему удалось достаточно ловко снять через голову рубашку. Не так уж трудно сперва стащить её с покалеченной руки, а затем снять с себя вовсе. От ванной Росс пока решил отказаться, поскольку это заняло бы много времени. Но переодеться всё равно не мешало. Умываясь, он подумывал о том, насколько странно складывается их с Эйбби семейная жизнь. Со дня свадьбы прошло почти два месяца, а сколько за это время они успели побыть наедине? С точки зрения Фланнагана, очень мало. И уж никакого медового месяца у них вовсе не получилось. А теперь, едва Риддон узнает, что произошло в Остине, придётся снова кинуться с головой в бесконечные проблемы, который по большому счёту очень даже волновали мэра Городка, но от который муж Эйбби хотел отвертеться хотя бы до завтрашнего дня. Имеет же он право несколько часов отдохнуть с дороги и пообщаться с Аббигейль!

Фланнаган уже привык к тому, что Эйбби приходится наблюдать время от времени тот разительный контраст, который представляет его левая, изборождённая шрамами рука, по сравнению с прекрасно развитой правой. Но всё-таки, он почувствовал себя лучше, когда наконец оделся в чистую одежду.

- Ну вот, осталось написать записку и попросить Джека, чтобы запряг экипаж, - заметил Фланнаган. - Надеюсь, ты не против, если мы пообедаем уже там, когда приедем? А по дороге я расскажу тебе все новости, которые успел узнать в Остине.

Росс не считал, что жену нужно устранять от политики, тем более, что именно на этом общем интересе они со второго же разговора нашли общий язык.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 13.03.2012, 18:34 | Сообщение # 14
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Если бы Аббигейль знала, что Росс считает политику их общим интересом, она бы весьма смутилась. Всё-таки пристрастия к подобным неженским вещам она в себе не одобряла. Хотя с мнением, что они с Фланнаганом проводят вместе мало времени, пожалуй, согласилась бы. Июнь выдался очень хлопотным, Росса постоянно отвлекали посетители (как официальные, так и неофициальные), а самой Аббигейль нужно было улаживать дела со своим переездом и новыми знакомствами в Городке. Конечно, не дочери полковника Риддона – увлеченного офицера и не сестре Джона Риддона – не менее увлеченного юриста – было досадовать на занятость мужа, и уж тем более не саваннской леди тяготится общением с другими людьми, но всё же Эйбби не могла не испытать некоторого облегчения при мысли о том, что в кои-то веки они с Россом проведут вечер вдвоем. Без гостей, родственников и негров. Кроме того, за три недели она уже успела изрядно соскучиться. Так что, завязывая Фланнагану галстук (разумеется, одеваться ему Аббигейль помогала без напоминаний), она поцеловала его в губы (пользуясь тем, что никто не видит) и сказала:

- Я не против выехать сейчас, только скажу Розе. Кстати, что с собой взять?

Учитывая, что Эйбби ни разу не была в том доме, куда ее звал муж, она понятия не имела, в каком он состоянии.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Среда, 14.03.2012, 13:32 | Сообщение # 15
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган довольно часто бывал на том безымянном ранчо, где до сих пор жил Гарри Фрейзер - тот самый человек, которого янки лейтенант Такер считал убийцей одного нехорошего парня по фамилии Дэйлмор.

Управляющий Фланнагана жил на так называемой "Центральной усадьбе" - примерно в середине территории, если мысленно объединить бывшее ранчо Тернеров, которое они до сих пор арендовали, два других ранчо Фланнагана, и "Мокрую Падь". А дом на отшибе Росс оставил лично для себя. Мало ли, захочется уединиться и отдохнуть. Но в этом небольшом доме было всё необходимое, так что Фланнаган даже затруднился сказать, что именно может понадобиться.

- Давай возьмём что-нибудь из еды, - предложил он. - Вдруг у Гарри в запасе окажутся одни кукурузные лепёшки.

Росс в этом сомневался, но всё-таки следовало подстраховаться на всякий случай.

Так что минут через двадцать они уже катили в повозке в сторону основной дороги, с которой через пару миль был съезд на менее накатанную, ведущую напрямик через перелесок, дорожку к безымянному ранчо.

Править одной рукой Фланнаган уже привык, да и лошадей выбирал спокойных, чтобы не было проблем. Единственное. что мешало наслаждаться прогулкой - это то, что не было возможности одновременно держать вожжи и обнимать жену. Присутствие Эйбби заставляло Фланнагана волноваться таким приятным волнением, которого он до своей свадьбы, наверное, не испытывал уже очень давно. Он улыбался своими тонкими губами, и его обычно спокойное лицо оживало, стоило лишь взглянуть на Аббигейль. Может быть, и странно было для сорокалетнего мужчины испытывать такую страстную привязанность к женщине, но Росса это не удивляло и не огорчало. Скорее наоборот, ему это нравилось. Кто бы мог подумать, что он приобретёт такое сокровище? Он знал, что рано или поздно надо обзавестись семьёй, но ему всегда казалось, что это будет спокойный, чинный брак, и такие же спокойные, чинные отношения, в которых близость будет лишь способом завести наследников. Но получалось не совсем так, и как раз их с Эйбби взаимная любовь делала личные отношения настолько яркими и первостепенными, что иногда Росс волновался, как бы не покраснеть, неожиданно припомнив ту или иную деталь их страсти.

И одновременно с этим Эйбби была скромна, так что Росс невольно потупил взгляд и разулыбался совсем уж откровенно, понимая, что не следует говорить жене о том, о чём он подумал. Но и совсем промолчать сил не было.

- Вы сегодня как-то особенно очаровательно выглядите, миссис Фланнаган, - сказал он, стараясь вернуть себе серьёзный вид, хотя это плохо получалось. - От того ли это, что я вернулся, или от того, что впереди у нас полдня и целая ночь, когда можно будет забыть обо всём на свете, кроме друг друга?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 14.03.2012, 21:05 | Сообщение # 16
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль улыбнулась. В чем-то Росс был прав – ощущение счастья шло ей, заставляя светиться изнутри. Пожалуй, только материнство пошло бы ей больше, но об этом говорить пока было рано.

- И от того, и от другого, - ответила она, жалея о том, что не может взять мужа за руку, - я тебя очень ждала.

Хотя, наверное, к идее обниматься на людях, Эйбби отнеслась бы неодобрительно, всё же краснеть при воспоминаниях о проведенных с мужем минутах, тоже бы не стала. Страстность в ее характере гармонично сочеталась с полученным воспитанием, так что ни излишней застенчивости, ни излишней развязности Аббигейль обычно не проявляла. Хотя в силу некоторой безудержности натуры, она и ловила себя на мысли, что с пугающей быстротой поступается ради Росса весьма важными для себя вещами. Например, так легко согласилась оставить брата (который, скорее всего, обидится), написав ему короткую записку и уехать. И это не говоря уже о верности Конфедерации, семейным традициям и правилам приличия, которые Аббигейль несколько презрела, чтобы быть с любимым. Впрочем, не сказать, чтобы Эйбби о чём-то жалела.

- И вы тоже очень очаровательны, мистер Фланнаган, - признала она, не переставая улыбаться, - до такой степени, что я потеряла голову. Моя тетушка говорила, что для женщины – это плохо. А ты как считаешь?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Четверг, 15.03.2012, 17:57 | Сообщение # 17
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган улыбнулся, глядя на неё. В Эйбби было столько жизни, что казалось, её хватит на несколько человек.

- Я не думаю, что тем, кто любит друг друга, так уж предосудительно терять голову, - ответил он.

"Только бы не заговорить сейчас о делах, - подумал Фланнаган. - Как она хороша!"

В его энергичной и деятельной натуре всё-таки значительное место занимало желание побеждать. Неудачи, которые преследовали Фланнагана после окончания войны, незаметно для него самого, здорово выбили его из колеи. Если бы Росс не научился к сорока годам держать себя в руках и не показывать, что у него делается на сердце, он бы не смог начать всё "с нуля". Хотя может быть, и не совсем с нуля, если учитывать, что благодаря его упрямству и помощи Ната, он сохранил оставшиеся деньги, которые кое-кто так мечтал с него вытрясти. Но наверняка дела Росса в Городке не сложились бы в конечном итоге так удачно, если бы он не встретил Аббигейль. Недаром же говорят, что женщина помогает мужчине оставаться мужчиной.

Сейчас Фланнагана не пугали перспективы туманного будущего, опасность того, что северные власти ужесточат режим, скрытая угроза Майлза, когда тот спрашивал, почему бы Фланнагану не вернуться на Север (а он истолковал это именно как угрозу, даже если на самом деле Майлз спрашивал от чистого сердца, никакого скрытого смысла не вкладывая в свои слова). Что бы ни случилось, Росс надеялся сохранить самое главное - свою семью. И Аббигейль своей энергией и живостью, своей любовью укрепляла его надежду.

- Мне кажется, что сейчас даже необходимо слегка терять голову, чтобы ловить минуты счастья, - продолжил Росс. - Я слышал, что счастье имеет обыкновение распространяться, подобно тому, как свет распространяется от светильника. И счастливые люди способны сделать такими же счастливыми тех, кто их окружает. Эйбби! Я люблю тебя, и я знаю, что одно твоё присутствие делает меня лучше, может быть, добрее. - На этот раз в его улыбке появилось что-то лукавое, и он спросил: - Тебе ведь кто-нибудь уже говорил, как ты действуешь на людей, которые рядом с тобой?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:17 | Сообщение # 18
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль отрицательно покачала головой, несколько смутившись. Может быть, кто-то ей что-то подобное и говорил в прошлом, но она уже не помнила что именно, посчитав это за незаслуженную похвалу. В конце концов, как она может действовать? Вот отец ее, да, мог оказывать влияние на людей, дед еще или там прадед…

В задумчивости убрав с лица выбившуюся прядку, Эйбби сказала:

- Счастливым людям хочется, чтобы и другие тоже были счастливы, поэтому счастье и распространяется. А злость, напротив, отравляет всё кругом, как дым погребального костра.

Аббигейль знала, о чём говорила – что со счастьем, что с несчастьем она имела дело часто. Хотя вспоминать дурное ей не хотелось – особенно сейчас, когда Росс признался, что счастлив с ней.

По губам миссис Фланнаган скользнула легкая улыбка, и она сказала мужу:

- Впрочем, ты можешь рассказать, как я действую на людей, потешить мое тщеславие.

Учитывая скромность Эйбби, уместнее было бы говорить скорее о любопытстве, но Аббигейль несколько шутила.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Росс_ФланнаганДата: Понедельник, 19.03.2012, 18:14 | Сообщение # 19
Мэр Городка
Янки, но демократ
Группа: Проверенные
Сообщений: 735
Репутация: 763
Статус: Offline
Фланнаган кивнул и посмотрел на дорогу, будто старался припомнить все детали прошлого.

- Пожалуй, я начну с себя, - сказал он наконец. - Я как раз вспоминал наш первый разговор. То есть, настоящий разговор, а не вежливый обмен приветственными фразами. Это было в феврале. Ты дежурила у постели мистера Ганна, а я пришёл его навестить. Мне было неспокойно. Пожалуй, к тому моменту Нат оставался единственным человеком, которому я мог полностью доверять. Тогда я боялся новой потери, и того, что один не смогу справиться. После разговора с тобой я почувствовал себя увереннее. - Он посмотрел на Эйбби. - Может, ничего особенного и не произошло, но я понял, что мог бы и здесь, на Юге, не быть одиноким. А после следующей нашей встречи, в церкви, я окончательно укрепился в мысли, что нашёл то, что искал. И если я буду держаться за своё собственное решение, и не изменю самому себе, то я смогу наконец обрести настоящий дом.

Звучало, конечно же, довольно туманно, но Фланнагану не хотелось говорить прямо, что до недавнего времени, если бы свои же северяне прижали его к стенке, он мог отступить. Просто забрать то, что у него ещё осталось, и вернуться на Север. Однако, когда совсем недавно он говорил с Майлзом и тот предложил ему уехать, Фланнаган даже не колебался. Ему было наплевать на угрозу, он и не думал бежать с Юга только потому, что кому-то может не понравиться, что он встал на сторону проигравших.

- Зная, что ты меня ждёшь, мне было легче принимать решения, - сказал Росс. - Я просто старался представить себе, могла бы ты одобрить то, что я хочу сделать, или нет. Конечно, я и сейчас не уверен, насколько хорошо тебя знаю, но по-моему, спрашивать у тебя - это всё равно, что спрашивать у своей совести. - Он улыбнулся. - Ты так не считаешь?
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 20.03.2012, 19:42 | Сообщение # 20
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Аббигейль тоже улыбнулась. Ей пришло в голову, как у них с Россом всё интересно складывается: они ведь совсем несхожи, но в чём-то совершенно одинаковые. По крайней мере, в безудержной преданности своим привязанностям. Наверное, любому другому бы миссис Фланнаган серьёзно ответила, что опасно кому-то доверять настолько, но с равным успехом это же Эйбби могла бы сказать и себе. Разве было ли у нее в обычае сомневаться в тех, кого она любила?

- Я считаю, что твоя совесть очень пристрастна, - заметила она только лишь, - и довольно сильно зависит от чувств.

Несмотря на то, что разговор шел не о том, Аббигейль обратила внимание на то, что Росс обмолвился о решениях. Наверное, стоило бы спросить его об этом поподробнее (особенно о принятых недавно решениях), но Эйбби промолчала. Она редко задавала такие вопросы без нужды, тем более что ей не очень хотелось говорить сейчас о демократах и прочих вещах.

- А настоящий дом у нас всегда будет, - сказала она с убеждением уже чуть посерьёзнее, - неважно здесь или еще где-то.

Эйбби ничего не знала о прошлых сомнениях мужа, но всё же, к слову говоря, не отказалась бы уехать, если бы он посчитал это необходимым. Просто в силу уже упоминавшегося безграничного доверия. Кто-то, возможно, счел бы это следствием легкомыслия или максимализма юности, но на самом деле, это было частью характера миссис Фланнаган. Если уж она отдавалась чему-то (или кому-то), то целиком. Поэтому – в очередной раз пожалев, что не может взять Росса за руку – Аббигейль просто спросила:

- Ты ведь мне веришь?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Вторник, 20.03.2012, 19:43
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 120. Мокрая Падь. Фланнаган вернулся из остина. 28 июля 1866
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024