Воскресенье, 12.05.2024, 11:32
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.05.2012, 17:33 | Сообщение # 61
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат на женские слёзы реагировал вполне адекватно: сперва утешал, а уж потом задавал вопросы. Отодвинув подальше тарелку, он обнял супругу и прижал её к себе.

- Карен, любимая моя! - Он гладил её по спине, целовал куда-то в волосы, и будто пытался отгородить от всего внешнего мира, упокоить в своих объятьях. - Милая моя, бесценная! Всё будет хорошо, вот увидишь. Не плачь, девочка моя. Не плачь. - Он целовал её руки, которыми она закрывала лицо, её лоб, щёки - всё, до чего мог дотянуться губами. - Не печалься и не бойся. Расскажи мне всё. Кто тебя обидел, что тебя тревожит? Не плачь, солнышко моё. Все проблемы можно решить, а что нельзя решить - то во власти Высших сил. Разве не так? А раз так - то и печалиться не о чём, любимая моя. Утешься, и расскажи всё мне.

Он держал её в объятьях, и всё гладил, целовал, и успокаивал, как ребёнка. Конечно, то, что печалило Карен, вряд ли было простенькой проблемкой, из-за каких плачут дети. Но что бы это ни было, Нат не видел причин, зачем бы это было скрывать от него. Даже если он сам - причина этих слёз, тем более, нужно это выяснить, и сделать всё возможное, чтобы не огорчать более свою обожаемую супругу.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 11.05.2012, 18:12 | Сообщение # 62
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Но, как обычно и происходит в таких случаях, утешения Ганна ещё более разжалобили Карен, и теперь она уже просто не могла остановиться, хотя и пыталась внушить себе, что остановиться необходимо и чем скорее, тем лучше.

Наконец они подняла голову и прошептала:

- Принесите мне, пожалуйста, платок!.. - Карен обычно его никогда не забывала, но тут, вечером, уже отходя ко сну, представить себе не могла, что он может так остро понадобиться. А в красивом зеленом пеньюаре не было ни карманов, ни подходящих рукавов, в которые можно было бы засунуть носовой платок.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 11.05.2012, 18:31
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.05.2012, 18:41 | Сообщение # 63
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат поцеловал её мокрое от слёз лицо, и достал из кармана свой собственный платок. Он не знал, где хранит свои платочки Карен, но поскольку свои содержал в чистоте и менял каждый день, не увидел ничего дурного в том, чтобы отдать его супруге.

- Возьми вот этот. - Он снова поцеловал её, и чуть отодвинулся, чтобы Карен смогла без помех вытереть лицо. Но из объятий её не выпустил, поглаживая тихонько по спинке. - Милая моя! Хочешь, я принесу тебе водички?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 11.05.2012, 20:16 | Сообщение # 64
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Да, пожалуйста!.. - ответила Карен тихо. Она старалась говорить тише, чтобы внезапно не задрожал её голос.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.05.2012, 21:00 | Сообщение # 65
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат тут же ушёл в гостиную и принёс оттуда весь поднос вместе с графином и стаканами. Поставив всё это на маленький столик, он налил Карен воды, поглядывая больше на неё, чем на графин. Поднеся стакан, он снова уселся рядом с супругой.

- Вот, попей, милая, - сказал он, и тут же принялся поправлять её волосы. - Карен! Родная моя! Я сейчас пойду и принесу тебе чего-нибудь выпить, если ты не возражаешь. Коньяк, или вино. Но потом мы немножко поговорим. Хорошо?

Он смотрел одновременно ласково и серьёзно, и снова поглаживал её по спинке.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 11.05.2012, 21:17 | Сообщение # 66
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен не хотелось ни коньяка, ни вина, а ещё меньше ей хотелось объясняться с Ганном по поводу того, что она так неожиданно вышла из себя и разрыдалась. Она ничего не ответила на это, только молча глотала холодную воду из стакана.

Сейчас Карен горько раскаивалась в своей слабости, но ничего вернуть было уже нельзя.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 11.05.2012, 21:18
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.05.2012, 21:35 | Сообщение # 67
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Так и не получив её ответа, Нат поднялся, поцеловал её в лоб и вышел из комнаты. Не было его минут пять.

Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 11.05.2012, 21:36 | Сообщение # 68
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Пока его не было, Карен высморкалась, убрала мокрый платок Ганна, достала свой, сухой, подобрала рассыпавшиеся по плечам волосы, поправила одежду, посмотрела на себя в зеркало и, убедившись, что лучше она вряд ли что-нибудь сделает, хотела сесть на стул у окна. Она взялась уже за спинку, но подумала, что такое её расположение - сидя за столом - как раз и будет говорить о том, что Карен настроилась на длительные разговоры. А это было совсем не так. Напротив, разговора ей хотелось избежать, и потому она задвинула стул на место и снова села на кровать, размышляя, не стоит ли сразу забраться под одеяло.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.05.2012, 22:00 | Сообщение # 69
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат вернулся с бутылкой вина. Сразу же заметив, что Карен успела слегка привести себя в порядок, он улыбнулся ей, налил в пустой стакан немного тёмно-красной жидкости и подошёл, опустившись на пол у её ног.

- Вот, возьми это. - Он погладил и поцеловал её колени сквозь шёлковую ткань.

Нат успел перебрать в уме все причины, которые по его мнению могли бы расстроить его жену. Может быть, она встретила кого-то из своих прежних знакомых, и этот человек сказал ей что-то оскорбительное? Но они с ней почти всё время были вместе, и Нат непременно увидел бы, если бы что-то подобное произошло. Хотя, для того, чтобы обидеть человека, иногда достаточно одного слова, а Нат не мог поручиться, что никто в этом городе не мог бы успеть сказать это обидное слово его жене в тот момент, когда он сам не мог этого слышать. С другой стороны, у Ната было нехорошее предчувствие, что виноват он сам. Поэтому он сказал, продолжая ласково поглаживать колени Карен:

- Любимая моя! Ты для меня слишком много значишь. Я люблю тебя, и твоя боль для меня сильнее своей собственной. Скажи мне: есть кто-то посторонний, кто обидел тебя или задел чем-то, или твоя печаль из-за меня?


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Пятница, 11.05.2012, 22:04
 
SoloДата: Пятница, 11.05.2012, 22:22 | Сообщение # 70
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен чуть вздрогнула. Но не от вопроса. За четыре неполных недели её замужества, она так и не смогла ещё привыкнуть к смелым и неожиданным для неё, прикосновениям Ганна. Это всегда вызывало некоторое волнение. Она подобралась, на скулах выступил румянец, а дыхание непроизвольно сделалось чаще.

Но как только Ганн произнёс свой вопрос, о том, что он гладит её колени, было забыто. Что же она может сказать ему? Ничего она не может сказать! Однако требовалось объяснить как-то своё безобразное поведение.

- Нет, - ответила она достаточно спокойно. - Ничего не произошло, и никто меня не обидел. Простите! Это моя слабость. Наверное... - Карен поднесла руку к виску, но ссылаться на головную боль было бы глупо, к тому же это была неправда, голова у неё не болела. - Наверное, это просто моя слабость. Простите и забудьте, пожалуйста!

Она убрала руку от виска и посмотрела в лицо Ганну. Скулы её ещё хранили остаток недавнего румянца, а глаза блестели.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 11.05.2012, 22:23
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 12.05.2012, 17:00 | Сообщение # 71
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат взял её руку и поцеловал в ладонь.

- Хорошо, любимая моя, - согласился он, и прижал её руку к своей щеке. - Пусть будет так.

Если бы Нат был глупым, не умел наблюдать и делать выводы, он не прослужил бы девятнадцать лет в разведке. Его бы туда попросту не взяли, а если бы и взяли - он сложил бы голову в первые же месяцы. Но он дожил до своих лет, и если и расстался с армией - это не значит, что он расстался со своими способностями и опытом. В данном случае, опыт говорил Нату, что печальное настроение Карен началось именно этим утром. Нат даже подумал, что если бы её действительно обидел какой-то посторонний человек, которого она случайно повстречала, она наверное, не стала бы охотно соглашаться на визит к мистеру Бёрнсу, или очередную поездку в театр. Она могла бы опасаться, что снова наткнётся на обидчика. Но нет, печаль Карен была иного свойства.

Первый раз, на памяти Ната, Карен плакала в тот день, когда они ехали в Эст-Сабин с намерением обвенчаться. До этого Нат вообще не помнил, чтобы Карен позволила себе плакать при нём. В тот раз, почти месяц назад, Карен поставила ему неожиданное условие. Нат хорошо помнил, как она сказала тогда, что если он хоть один раз ударит её, между ними будет всё кончено. Это ужасно - когда женщина говорит такие вещи. Это означало, что ей уже приходилось сталкиваться с грубостью мужчин, и что она боялась его, Ната, опасалась, что он тоже может её обидеть. Потом он стал её успокаивать, а она разрыдалась. И вот, не прошло месяца, как Карен плачет снова. Плачет из-за него, или из-за чего-то, с ним связанного, в этом Нат был уверен. Конечно, он - янки, он ей не ровня, солдафон, которому ещё учиться и учиться вести себя в обществе. Даже таком обществе, которое сейчас обитало на центральных улицах Нового Орлеана. Но несмотря на все свои предположения, Нат не мог точно определить причину такого сильного расстройства Карен. Это тоже было опытом, который он вывел из службы в разведке: ты можешь собрать большое количество разведданных, но при составлении отчёта, не пытайся делать выводы о том, что творится в голове противника. Внешние проявления дают лишь приблизительную картину. Именно поэтому, наряду с разведкой, всегда полезно прихватить "языка", и желательно, не рядового, а офицера.

Но расспрашивать Карен дальше Нат посчитал жестоким. Он не хотел её мучить, тем более, что она едва-едва успокоилась. В данной ситуации Нату приходилось довольствоваться тем, что есть, и строить свои планы в соответствии с одними лишь наблюдениями. Он мог поддержать супругу, и не пытаться пока делать собственные выводы о том, что происходит в её голове.

Нат тихонько вздохнул, и снова улыбнулся, поглаживая Карен по колену ласковым, успокаивающим движением. Он заметил, что она вздрогнула и даже порозовела вся, когда он прикоснулся к ней. Она часто так вздрагивала, и начинала неровно дышать, когда он внезапно касался её в такой вот интимной обстановке. Было ли это признаком того, что её волнует его присутствие? Нат считал, что да. Хотя и склонен был предположить, что причиной волнения может быть необязательно влечение. Но что бы это ни было, Нату хотелось всякий раз после того, как она вздрагивает и начинает волноваться, приласкать её и приучить к тому, что за волнующим её прикосновением обязательно последует что-то хорошее и приятное. Поэтому, приобнимая слегка её ноги, Нат поцеловал сквозь шёлковый халат её бедро и проговорил тихо и как можно нежнее:

- Всё хорошо, любимая моя! Вот, попробуй это вино, оно придаст тебе сил. - Он снова протянул ей бокал, и пообещал. - А потом я уложу тебя в постельку, накрою одеялом - и все твои страхи и волнения уйдут. Всё будет хорошо.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 12.05.2012, 21:12 | Сообщение # 72
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Терпение его было непоколебимо. Несмотря на все её безобразные выходки, он всё равно продолжал успокаивать и ухаживать за ней.

- Натанаэль, простите меня! Я постараюсь больше так не делать! Мне очень стыдно!..

Карен взяла у него стакан с вином, но не торопилась его выпить. Другой рукой она погладила его по плечам - ведь он сидел напротив, на полу, обнимая её ноги.

Супруга ль осуждать мне? Бедный муж,
Где доброе тебе услышать слово,
Когда его не скажет и жена
На третьем часе брака?*

Брак их, хоть и не был заключен три часа назад, но был ещё очень непродолжительным и Карен казалось, что эти слова Джульетты она вполне могла отнести к настоящему моменту.


Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 12.05.2012, 21:53
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 12.05.2012, 22:19 | Сообщение # 73
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нату так нравилось, когда она называет его по имени, что он от одного этого уже растаял. А то, что Карен его ещё и приласкала, и вовсе показалось ему сказкой, чудесным сном! Не потому, что она не склонна была его приласкать, нет! Но в эту минуту, после всех переживаний его супруги, и его собственных - за неё, Нат почувствовал, что ему стало тепло и даже немножко весело.

- Что ты, милая! Что ты! - Нат теперь уже двумя руками обнимал ноги своей супруги. - Счастье моё! Всё хорошо. Прости и ты меня, если ненароком обидел тебя чем-то.

Не сдержав порыв чувств, он поймал её руку, и поцеловал сперва ладонь, потом запястье. И тут же легко переместился на край кровати, не выпуская её руки из своих. Теперь он поцеловал её пальцы, и посмотрел на неё. Глаза его блестели, отражая свет лампы. Он улыбнулся, и аккуратно взял её за вторую руку, в которой она держала бокал с вином, будто хотел помочь ей удержать это хрупкое стекло. Потом он поднёс этот бокал к её губам, чтобы она могла сделать глоток, после чего отпил немного сам, забрал бокал и поставил его на столик рядом с кроватью.

- Ласточка моя, - шепнул он Карен, целуя её в щёку. - Давай, я тебе помогу.

Он отбросил край одеяла, после чего наклонился и снял с Карен тапочки, погладив мимолётно её изящные ножки. Потом развязал завязки на её шёлковом халате, и мягким движением освободил от него её красивые плечи, легко подхватил её на руки и положил в кровать. Халат упал где-то по дороге, но Нат скрупулёзно подобрал его и положил на стул. Потом, как и обещал, накрыл супругу одеялом.

Погасив свет, Нат не стал на этот раз плотно задёргивать шторы. В комнате всё равно был густой полумрак, который не превращался в абсолютную темень лишь потому, что улица перед гостиницей была освещена, и лёгкие отсветы этой иллюминации проникали внутрь помещения на втором этаже. Нат пару секунд задержался у окна, потом отступил в тень, и ещё через полминуты одеяло шевельнулось, и Нат почти бесшумно оказался рядом с Карен. Коснувшись губами её плеча, он тихонько приобнял её. Он никогда не лез сразу, нахрапом, и только если не встречал неудовольствия своими действиями, продолжал дальше. Правда, с самого первого дня их брака, она ещё ни разу не дала ему понять, что не хочет продолжения.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:15 | Сообщение # 74
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Весь сегодняшний день она боялась этого момента. Боялась потому, что была уверена - она не удержится и шарахнется от него. И это было бы очень неприятно. Карен доселе ни разу так не делала. Но сегодня её бунтующая гордость, несмотря на все старания разума, не могла принять существующего положения. Карен казалось, что она больше не вынесет близости этого человека.

Но теперь, вопреки своему ожиданию, она прильнула к нему и только вздохнула, уткнувшись носом в его плечо. Она ощутила утерянное ранее, но такое желанное чувство того, что этот человек, старше и опытнее, превосходит её во всём и в том числе в терпении и доброжелательности, что он действительно решит все проблемы, которые только могут возникнуть. И даже эту же проблему, связанную с ним самим и с которой она не может справиться.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 13.05.2012, 18:44 | Сообщение # 75
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Это было так трогательно, что вопреки своей первоначальной идее "отвлекать" Карен от грустных мыслей при помощи любовных утех, Нат просто поцеловал её в волосы, устраивая поудобнее в своих объятьях, поправил одеяло и стал нежно поглаживать её по спинке.

- Поспи, ласточка моя, - прошептал он. - Отдохни. Милая моя девочка, закрой свои прекрасные глазки и спи.

У них была ещё целая жизнь впереди, и в том числе, грядущее утро, так что торопиться, по мнению Ната, было некуда. Нашёптывая Карен всякие нежности и время от времени целуя тихонько, Нат поглаживал и убаюкивал её, пока она не уснула. И ещё некоторое время лежал без сна, раздумывая о том, какое это всё-таки чудо, что он женился на этой женщине...


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:58 | Сообщение # 76
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
* * *
24 ноября

Перед отъездом из Нового Орлеана они успели ещё побывать в театре и на званом вечере у мистера Бёрнса.

Карен, как Золушка, каждый бал норовила покинуть до полуночи. Она всегда сама предлагала супругу уехать, хотя торжество ещё, казалось бы, было в самом разгаре.

Заметив странную закономерность - а Карен была видная женщина, и не заметить её раннего исчезновения было невозможно, если не с первого раза, то со второго, некто пошутил:

- Она боится, что её экипаж превратится в тыкву?

- Нет, - ответил другой шутник, из бывших сочувствующих Конфедерации. - Что муж - в крысу.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 24.02.2012, 21:53
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:58 | Сообщение # 77
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат тоже заметил, что Карен уезжает с балов до полуночи. Он не спорил и не возражал, и по счастью, не слышал шутки в свой адрес (иначе непременно съязвил бы, что ему не к лицу серый цвет). Для него самым важным была Карен, он ездил на эти балы ради неё, любовался как она танцует, и танцевал сам, только с ней, со своей горячо любимой женой. Потом привозил её обратно в гостиницу, и если честно, оставаться с ней наедине, ему нравилось даже больше, чем танцевать.

Но вот, они возвращались с бала, который теоретически должен был стать последним в этой их свадебной поездке. Через пару дней они собирались уезжать домой. Пользуясь тем, что карета закрытая и их никто не видит, Нат взял супругу за руку.

- Милая! Я всё хотел тебя спросить, да не решался, - сказал он, мягко поглаживая её руку в шёлковой перчатке. - Почему ты ни разу не задержалась на балу подольше? Это не значит, что мне хотелось бы там остаться, просто мне пришло в голову спросить.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:58 | Сообщение # 78
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен улыбнулась и пожала плечами.

- Меня так мама учила, что уходить нужно в разгаре бала: когда ещё все гости трезвы и... к тому же лучше оставить сожаление о своём отсутствии, нежели надоесть! - ответила она смеясь. - А потом я не настолько привязана к подобным развлечениям, чтобы мне это трудно давалось, - добавила она.


Сообщение отредактировал Solo - Пятница, 24.02.2012, 22:09
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:58 | Сообщение # 79
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат весело улыбнулся.

- Твоя мама была абсолютно права, - заметил он. - Мне бы в голову не пришло, но действительно, лучше уходить пораньше. Не только чтобы кому-то не надоесть, но и чтобы самому не надоело. - Он поцеловал её руку. - Ты так прекрасна, милая, что о твоём исчезновении точно будут сожалеть многие. Кстати, Карен! - Он так и держал её за руку, глядя ей в лицо. - Я всё хочу тебя спросить... А где твоя семья? У тебя остался кто-то из родственников?

Нат стеснятся задавать вопросы, но подумал, что уж если Карен сама упомянула о своей матери, почему бы не воспользоваться случаем и не спросить?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 13.05.2012, 21:58 | Сообщение # 80
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Мои родители погибли во время эпидемии желтой лихорадки в Новом Орлеане в 1853 году. Я не заболела, потому что в то лето гостила у своего двоюродного дяди - Уильяма Маршалла, как раз в "Жёлтой долине". Мне тогда было десять с половиной лет. Я так и осталась жить у него, и он стал моим опекуном, как ближайший родственник - он был двоюродным братом моего отца, - Карен говорила всё это ровным спокойным голосом и рука её, в руке Ганна, не дрожала. Смотрела Карен, правда, не на Ганна, а прямо перед собой, в пространство. - Потом дядя Уильям продал эти земли близ Нового Орлеана, посчитав это злосчастным и гнилым местом, а деньги положил в банк на моё имя. Часть из них пошло на приобретение техасской плантации, а остальные пропали во время войны. Я думаю, он правильно сделал, что продал ту плантацию. Меня никогда не тянуло туда вернуться.

Договорив, Карен посмотрела на Ганна и лицо её продолжало хранить спокойное выражение.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024