Воскресенье, 12.05.2024, 14:50
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 02.05.2012, 19:25 | Сообщение # 21
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Несколько дней спустя, когда они собирались прогуляться перед ужином, Нат подал жене накидку и сказал:

- Милая, у нас на завтра ещё не намечено никаких дел, - он мягко погладил плечо Карен сквозь бархатную ткань накидки. - Съездим в банк. Надо открыть счёт на твоё имя и перевести деньги.

Он не торопился отпускать плечи Карен, стоя позади и глядя на неё в зеркало. Было так приятно касаться этой женщины! У Ната иногда возникало странное чувство, будто он в волшебном сне, и у него сейчас голова закружится от их близости. Несколько месяцев до свадьбы он ждал, когда наступит время - и он будет иметь законное право ухаживать за Карен, прикасаться к ней, носить её на руках, трогать её шелковистые волосы, целовать её нежные губы, дарить ей подарки, которые она будет принимать, потому что это прилично - получать подарки от мужа. Нат был на вершине блаженства, и ему хотелось отдавать Карен всё, что только можно ей отдать, за то, что она так его осчастливила.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 02.05.2012, 19:26 | Сообщение # 22
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Какие деньги? - переспросила Карен.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 02.05.2012, 19:26 | Сообщение # 23
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат улыбнулся.

- Пятнадцать тысяч, с моего счёта на твой, - подсказал он. - Я обещал, что это сделаю, и оставлю на своём счету то, что нужно на текущие расходы.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 02.05.2012, 19:26 | Сообщение # 24
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- А зачем? - вкрадчиво переспросила она.

Теперь Карен действительно припомнила, что ещё на Техасской плантации, сразу после свадьбы, Ганн говорил не только о железнодорожных акциях, но и непосредственно о деньгах. Но в тот момент Карен настолько была увлечена разговором о предложении супруга переписать все акции на её имя, что про счёт в банке она как-то забыла. И теперь было самое время вернуться к этому вопросу.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 02.05.2012, 19:26 | Сообщение # 25
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат обошёл её, и взял за руки, теперь уже непосредственно глядя в лицо.

- Милая, это необходимо на тот случай, если со мной что-то произойдёт, и объявятся ещё какие-то наследники, - пояснил он. - Если большая часть наличности сразу будет на твоём счету, тебе не придётся волноваться, или ждать, когда ты сможешь получить эти деньги. Может быть, я тороплю события, но мне важно знать, что ты, и наши дети, когда они появятся, будут обеспечены. Так почему не начать сейчас?


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Четверг, 16.02.2012, 22:35
 
SoloДата: Среда, 02.05.2012, 19:26 | Сообщение # 26
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- А что, у вас есть какие-то более близкие наследники, нежели жена? - спросила она, пристально глядя в лицо супруга, и лукавое выражение едва заметно светилось в её глазах. - Может быть, у вас есть дети? Престарелые родители или предыдущая подруга жизни?

Она перехватила его руки своими и посмотрела на него на этот раз очень серьёзно.

- Натанаэль! - она очень редко называла его по имени. Не более двух-трёх раз со времени их свадьбы. А до свадьбы она не называла его по имени ни разу. - С любым человеком может произойти всё что угодно. И со мной, точно так же, может что-нибудь случиться, и в таком случае я тоже хочу, чтобы вы могли распоряжаться деньгами без промедления и позаботиться о наших детях, если они будут.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 02.05.2012, 19:26 | Сообщение # 27
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат опустил голову и пару секунд смотрел куда-то вниз, но потом его взгляд снова обратился к ней, и глаза его блестели, а сам он улыбался мягко и ласково.

- Милая! - Он не удержался и приобнял её за талию. - Я не могу с тобой спорить! Тем более, что у меня нет никого ближе, никаких наследников, вообще никого, кроме тебя. Просто я так счастлив сейчас, что мне хочется сделать для тебя как можно больше. Но счёт всё равно надо открыть, чтобы не было лишних забот с получением дивидендов с акций. Я надеюсь, ты не будешь против, если я положу на него хотя бы пару тысяч? На счастье.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 02.05.2012, 19:27 | Сообщение # 28
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен обняла его за шею и прижалась щекой к его щеке. Подумать только! "Хотя бы пару тысяч!" - говорит он так, словно речь идёт о каком-то пустяке. А ведь совсем недавно, менее года назад, она приезжала к Фланнагану, занимать у него семьсот долларов, и это была такая пугающая сумма долга, что Карен даже предположить боялась, что будет с ней в случае неудачи: неурожая или очередного пожара, например...

Как сильно и неожиданно может измениться жизнь!

- Конечно, милый! - прошептала она ему почти в ухо. - Но всё-таки я хочу, чтобы остальные деньги оставались у тебя. Ведь тогда ты мне сможешь дарить дорогие и красивые подарки!

Она немного отстранились и, смеясь, посмотрела ему в лицо.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 02.05.2012, 23:40
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 02.05.2012, 19:27 | Сообщение # 29
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Это было уже свыше его сил! Карен снова назвала его по имени, шутила, смеялась, обнимала его! Ей нравилось, что он дарит ей подарки! Как тут устоять? Так что он временно забыл о том, что они вроде как собрались пойти погулять.

- Родная моя! Я так счастлив, что могу что-то дарить тебе, - сказал он с чувством.

Карен была совсем рядом, в его объятьях, так что он лишь приблизился ещё немного, придержав одной рукой её голову, и поцеловал в губы. Ему хотелось целовать её долго и нежно, чтобы сердце замерло, а потом забилось сильнее, а комната вокруг них закружилась и потеряла очертания. Чтобы на время весь мир исчез, вместе с Севером и Югом, и остались только они, перед этим большим зеркалом, в котором отражалась прекрасная леди, и... Ну, не важно, не такой уж плохой человек, если вдуматься, и вполне прилично одетый. В общем, никого кроме них двоих.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 02.05.2012, 19:27 | Сообщение # 30
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен предполагала, что дальнейшее развитие событий может пойти именно так. А иначе не следовало, прижиматься к супругу щекой, шептать ему что-то, а потом игриво заглядывать в лицо... Но Карен не стала напоминать, что они "вообще-то гулять собирались..." и как-то останавливать его.

Человек соткан из противоречий и чувства Карен к своему мужу были тоже противоречивы. Он был очень милый человек, был так внимателен к ней, щедр и, казалось, совсем открыт душей. Но Карен не знала, надолго ли. Рано или поздно такая влюблённость пройдёт и что останется? Каков он будет тогда?

Карен приходила в изумление от его восхищения её персоной, тому, что он рад был бы подарить ей всё своё состояние. Но она не доверяла этому его восторгу. Она опасалась, что когда упоение медового месяца утихнет, Ганн может раскаяться в собственной щедрости и кто знает, каковы будут последствия такого раскаяния. И потому она хотела сейчас удержать его от таких чрезмерных, в своей щедрости, шагов.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 02.05.2012, 19:27 | Сообщение # 31
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Логично было никуда не ходить теперь, но Нат не хотел быть сильно навязчивым, поэтому минуты через две чуточку отстранился, поправляя край накидки на плече Карен, и сказал тихо:

- Я нашёл один симпатичный ресторанчик, недалеко от набережной. Если хочешь - прогуляемся и пойдём туда ужинать. А если нет - можем остаться здесь и заказать ужин в номер.

Всё-таки он в Новом Орлеане, он прежде всего развлекал жену, и поэтому ему хотелось, чтобы она выбрала, что ей больше нравится.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 02.05.2012, 19:27 | Сообщение # 32
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- М-м... - Карен слегка растерялась от предложенного выбора. Конечно, она сама стала обнимать своего супруга и заигрывать с ним. Наверное, теперь было негоже всё это оборвать и идти куда-то... Но ведь у них всё равно ещё целая ночь впереди. И никуда она от них не денется.

Карен немного подалась назад.

- Нет, давай пойдём погуляем и посмотрим на тот ресторан, - сказала она, едва заметно улыбнувшись.

Последний раз Карен была в Новом Орлеане ещё до войны, совсем юной девушкой. Конечно, того, что было до войны вернуть нельзя. Но город не умер. Почти с самого начала войны попав под оккупацию, как важный морской порт, он претерпел мало разрушений. Улицы были почти те же и дома на них... Но душа, если так можно выразиться, душа города стала совсем иной. Карен было жаль прежней жизни и до боли жаль тех людей, которые составляли прежнее общество. Многие из них погибли, иные были полностью разорены... Но город кипел новой жизнью. Она могла нравиться или не нравиться, но она была теперь вокруг. Карен немного пугала это броско разодетая публика и она не спешила вливаться в её ряды. Но всё равно, это было интересно и даже захватывающе. Карен много раз повторяла себе, что грустить о прежнем - бесполезное занятие. Нужно уметь жить настоящим. Уметь принимать это настоящее таким, какое оно есть. А в денный момент это настоящее было довольно-таки шикарным!

И Карен решила посетить этот ресторан, где подают изысканные блюда и играет красивая музыка.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 02.05.2012, 23:56
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 02.05.2012, 19:27 | Сообщение # 33
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат с едва уловимой паузой, но всё-таки выпустил жену из объятий. Он сам предложил ей выбор, потому что хотел, чтобы она развлекалась и делала то, что ей захочется. И он тоже считал, что у них целая ночь впереди. Поэтому он принял преувеличенно чинный вид, поправил накидку Карен, которую сам чуточку примял, пока обнимался, и подал ей руку.

- Тогда идёмте, леди! - торжественно предложил он.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 04.05.2012, 19:57 | Сообщение # 34
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
* * *

Утром Карен проснулась довольно рано. Она вообще привыкла просыпаться с рассветом. Полежав немного и убедившись, что супруг крепко спит, она решила встать и заняться утренним туалетом.

Карен никогда не разглядывала своего мужа в обнажённом виде, она считала это неприличным. Но сегодня совпало так, что Ганна угораздило заснуть на животе, а в спальне было тепло, и размётанное постельное бельё открывало картину, скажем, не совсем лицеприятную. Карен специально никогда бы не стала любопытствовать, но случайно бросив вскользь взгляд, уже не могла оторвать его от этого зрелища. А зрелище было жуткое, ибо вся спина этого человека была изрезана старыми шрамами так, что казалось не оставалось свободного места. В минуты близости, обнимая мужа, Карен ощущала под пальцами некоторые неровности. Но она знала, что совсем недавно у него была операция - ему вырезали застрявшую пулю и, поскольку не ощупывала детально спину мистера Ганна, посчитала, что это, может быть старые и новые шрамы от ран. Но шрамы оказались совсем не такого характера, какого она ожидала увидеть.

Карен замерла в ужасе, сразу сообразив, что эти шрамы могли взяться только после весьма обширного телесного наказания. В воображении её сразу всплыла картина публичной порки, которую Карен, кстати, ни разу в своей жизни не видела, но о существовании этого, конечно же, знала.

И что же, человек, который стоял когда-то на этом позорище, был теперь её мужем?!.. Карен с трудом перевела дух и опустилась на край кровати, всё так же не в силах отвести взгляда от спины Ганна.

Получается, что именно этот человек будет с ней всю оставшуюся жизнь, и никуда от этого не деться! Отведя, наконец, взгляд, Карен закрыла лицо рукой и опустила голову. Она была совершенно не готова к такому открытию. Замешательство длилось не более минуты. Спустя это время Карен выпрямилась и убрала ладонь от лица. "Нужно уметь принимать то, что тебе посылается" - даже не подумала, а скорее осознала она.

Она поднялась и подошла к маленькому трюмо, в ящичке которого хранились её не слишком многочисленные косметические средства. А дальше Нат сквозь сон почувствовал запах лавандового масла и то, что кто-то прикасается к его спине и по коже перемещается что-то тёплое и скользящее.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 04.05.2012, 20:15 | Сообщение # 35
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline


Нат чуть вздрогнул, сквозь остаток сна ощутив, что кто-то прикасается к его спине, и тут же проснулся. Вообще-то, он не любил, когда кто-то трогает его за спину, и в первое мгновение сделал попытку повернуться. Тёплая рука удержала его от этого движения.

- Лежите-лежите, не надо поворачиваться, - сказала Карен.

Нат всё равно чуть повернул голову, и угадал очертание её коленки под складками шёлка, сообразив, что она сидит на краю постели и чем-то мажет ему спину. Ната мгновенно обдало жаром, и он уткнулся носом в подушку, очень пожалев, что всё ещё не разучился краснеть. Ему показалось, что лицо горит от стыда.

Обычно он не особенно-то стеснялся своих шрамов. Что было - то было, что толку сейчас об этом горевать? К тому же, он был уверен, что Карен всё уже видела. Конечно, он всегда старался первым делом быстренько накинуть на себя рубашку, когда просыпался утром, потому что не считал зрелище своей исполосованной спины приятным для женщины, тем более для леди. Но всё-таки, они больше трёх недель спят в одной постели. Разумеется, она давно должна была знать, и стесняться теперь уже нечего... Но почему-то такое проявление внимания к его шрамам смутило его и заставило устыдиться. Почти так же, как он устыдился присутствия Фике на званом вечере.

С минуту Нат не смел поднять головы, и боролся с желанием вскочить и поскорее одеться. Но прикосновения Карен были такими мягкими, и ощущать, как её тёплые пальцы скользят по его коже, было так приятно, что постепенно он расслабил ставшие деревянными мышцы и заставил себя не сопротивляться. Вся его внутренняя борьба продолжалась недолго. Рядом с ним была Карен, его жена, и Нат доверился её рукам, и смирился с тем, что происходит, и что видит Карен. Потом поднял голову и оглянулся на супругу.

- Милая, ты думаешь, это поможет?

Вопреки его воле, в голосе прозвучала какая-то непосредственная надежда. Как у ребёнка, который спрашивает мать: "А от этого лекарства действительно перестанет болеть голова?" На что тут можно было надеяться? На то, что нежные руки Карен сотрут все эти унизительные следы с его кожи?

"Да что со мной делается?" - удивился Нат, которого не так давно мало волновали вопросы того, как он выглядит в глазах других людей. Но он тут же понял ответ: он любил Карен, и ему хотелось быть достойным её ответной любви.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 04.05.2012, 20:20 | Сообщение # 36
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Не знаю, - не спеша ответила она. - Говорят, что если растирать маслом и массировать, шрамы могут постепенно разгладиться. Но я не знаю, насколько это помогает...

Карен сама не ведала, зачем она это делает. Даже если бы ей удалось разгладить рубцы, разве смогла бы она изменить прошлое? Ведь что было - то уже свершилось. И теперь нужно быть готовой к тому, что в любой момент может появиться какой-нибудь лейтенант Такер или ещё кто-то и может начать рассказывать что-то... что-то... В общем, что-то такое, о чём Карен сама предпочла бы никогда не слышать ни о ком, а уж тем более, о своём супруге...

Полгода назад, в Эст-Сабине, Карен просто отмахнулась и посмеялась сплетням того офицера, что пристал к ней, когда она сидела в церкви. Но сможет ли она также отмахнуться сейчас? Карен подавила вздох.

В общем-то, она занималась глупостями: прошлого не сотрёшь никакими мазями!

Но, несмотря ни на что, она продолжала втирать лавандовое масло в эти многочисленные борозды на спине супруга, обходя вокруг совсем свежий розовый шрам - то место операции, откуда хирург совсем недавно вырезал пулю. Шрам был совсем свежий и по представлениям Карен должен был ещё болеть.
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 04.05.2012, 20:22 | Сообщение # 37
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
И болел. Правда, гораздо меньше, чем можно было ожидать, так что Нат о нём не задумывался. Постепенно, то ли от мягких движений рук, которыми Карен втирала масло, то ли просто от её близости, Нат совсем успокоился, и даже прикрыл глаза. Правда, не совсем спокойны были его мысли. С каким чувством Карен смотрит на него? О чём она думает? Иногда Нат ловил себя на таких вопросах, но он не знал, насколько прилично спрашивать. Да и не привык он задавать вопросы женщинам, если эти вопросы касались их самих. Каждый раз, когда он пытался что-то выспросить - получалось грубо и странно.

Нет, он не хотел ничего спрашивать, он хотел сказать Карен что-то хорошее. Пусть момент и не совсем располагал, но в любое время можно найти хоть какие-то слова благодарности, или поддержки.

- Карен! - Он не поворачивал головы, и даже глаз открывать не стал. - Карен! Спасибо, милая.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 04.05.2012, 20:27 | Сообщение # 38
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен вздохнула. Он ей доверял, благодарил, а она?.. Что она думает о нём? Внутренне содрогается и пытается приучить себя к неизбежной мысли о его прошлом и о своём настоящем. Карен снова вздохнула.

Драный кот, битый пёс... или скорее: битый мул!.. Ну почему?!! - Путаные мысли крутились в голове. То, что она обнаружила сегодня утром, казалось ей чем-то большим и несправедливым. Большим - потому, что она не в состоянии была что-то изменить и справиться с этой проблемой. Несправедливым потому что... Стоило ей только выйти замуж, как оказалось... О, какой ужас!.. Но почему?!! Она и без того была смущена этим браком, и как только она стала к нему привыкать, как вдруг выяснилось...

Нет, это было выше сил Карен!

"Он должен был поставить меня в известность перед свадьбой!" - подумала она сгоряча, но тут же поняла, что сказать такое было бы никак не возможно. Ну как бы он смог произнести такие слова?! А она как бы стала их слушать?! И вышла бы за него тогда замуж? Конечно же - нет! И ничто не убедило бы её в обратном!

Карен не разбирала, в чём могла быть причина такого наказания, но почему-то она была уверена, что Ганн был не виноват. Но виноват или не виноват - это уже, в общем-то, неважно: он не должен был допустить, чтобы с ним так поступили!

Она боялась, что теперь при каждом прикосновении супруга тут же будет вспоминать, что когда-то, на глазах у других людей его подвергли унизительнейшему наказанию. Как ей перебороть это чувство, как с ним справиться? Карен снова судорожно набрала в лёгкие воздух... но подавила вздох, чтобы попытаться скрыть своё состояние от Ганна.

Главное - не опустить голову под этой чудовищной новостью! С детства она твёрдо усвоила: чем меньше уверенности ты испытываешь - тем выше нужно поднять голову. Несмотря ни на что!

Карен должна держаться так, словно ничего такого её не касается, словно этого и нет вовсе! И главное теперь для неё - ни за что не показать Ганну, какие чувства она испытывает.


Сообщение отредактировал Solo - Суббота, 05.05.2012, 20:00
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 05.05.2012, 16:18 | Сообщение # 39
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Обычно Карен хоть что-то отвечала ему, когда он к ней обращался. А тут, она лишь вздыхала. Нат не знал, о чём она думает и почему вздыхает. Из-за того ли, что жалеет его, или из-за чего-то другого - не важно. Главное, что она была огорчена, и Нат это чувствовал. Он должен был что-то сделать для неё, что-то придумать такое, что бы отвлекло её, порадовало и помогло забыть её печали. Но что?

Наконец Карен закончила втирать масло.

- На сегодня всё, - сказала она тихо, и, как показалось Нату, всё-таки ласково, после чего ушла за ширму.

Нат встал, и по-военному быстро оделся.

- Милая, я выйду на полчаса, по делу, - предупредил он Карен через ширму, и ушёл.

Он всегда предупреждал, куда и на сколько уходит, и всегда являлся ровно когда обещал. По опыту зная, что у Карен уйдёт не меньше часа на её утренний туалет, Нат тем не менее, вернулся через пол часа, и оставшееся время просто просидел в гостиной. А когда Дженни вышла, что означало, что Карен уже умылась, оделась, причесалась и полностью готова провести новый день, Нат пошёл к ней.

Он преподнёс ей целую корзину роз, нежно-розовых, всё ещё немного влажных, будто на них осела утренняя роса, хотя на самом деле они выросли в оранжерее, и продавец просто сбрызнул их водой, прежде чем отдать покупателю. От цветов исходил лёгкий аромат, такой естественный и приятный, и почему-то Карен у Ната тоже всегда ассоциировалась с розой.

- Это для тебя, дорогая, - сказал Нат, мягко улыбаясь, и внимательно глядя на супругу. - Я так и не выяснил, какие розы тебе нравятся, поэтому рискнул принести розовые. А ещё я хочу пригласить тебя позавтракать в один французский ресторан неподалёку. Как ты на это смотришь?

Он взял её за руку и коснулся губами её пальцев.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 05.05.2012, 20:51 | Сообщение # 40
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен предположила, что это - и розы и приглашение в ресторан - вероятнее всего, желание Ганна извиниться... Извиниться за то, что она видела сегодня утром. Хотя может быть, этот знак внимания ничего такого особенного и не означал. Карен подумала, что и то и другое было бы - плохо. Чувство вины в мужчине - это плохо. Но и то, что ему всё - как с гуся вода - тоже не предвещало ничего хорошего, это бы означало, что в нём нет ни капли чувства собственного достоинства.

Всё время, пока длился её утренний туалет, она пыталась решить эту внезапно возникшую проблему: как жить дальше, но так и не пришла к определенному выводу. Чувства мешали ей сосредоточиться. Если бы у неё было время привести в порядок свои мысли, спокойно обдумать всё. Но времени не было - нужно было разговаривать с Ганном, продолжать общаться с ним и при этом, придерживаться правильной линии поведения. Но какая она - правильная?

Карен подошла к корзине с розами, коснулась нескольких бутонов пальцами...

В любом случае, она состояла в законном браке с этим человеком, и нужно было вести себя с достоинством. А с достоинством - это значит так, словно ничего и не произошло, словно ничего не было, и ничего не видела она сегодня утром... Держаться так, а это самое главное, словно никаких таких наказаний в жизни её мужа не было вовсе!

Карен перевела дух и оставила, наконец, розы в покое. Она повернулась к Ганну и, стараясь сохранять на лице спокойное доброжелательное выражение, произнесла:

- Спасибо, милый! Они очень красивые!

Слово "милый" далось ей с некоторым трудом.

- Конечно, мы поедем завтракать в ресторан, - ответила она на его вопрос.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 06.05.2012, 16:15
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024