Суббота, 11.05.2024, 22:52
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 05.05.2012, 22:55 | Сообщение # 41
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат улыбнулся ещё шире и подал жене накидку. Нет, он не заблуждался, и не вообразил себе, что всё в порядке, и утренний инцидент прошёл бесследно. Он с самого начала их знакомства усвоил, как умеет эта женщина держаться, так что невозможно догадаться со стороны, что она чем-то встревожена, или грустит, или испугана, или недовольна. Нат так тщательно за ней наблюдал, что ему казалось, он знает если не все, то большинство нюансов того, как держит себя Карен в разных ситуациях. Конечно, он обольщался, и сам это понимал. Но он прекрасно видел, что в неприятных и сложных случаях Карен держится особенно спокойно, вежливо, и несмотря на её доброжелательность, ты понимаешь, что её отделяет от тебя какая-то невидимая преграда.

В последнее время Нат с радостью чувствовал, что Карен стала держаться по-другому, более открыто, искренне и доверчиво, как можно держать себя с близким человеком. Ещё накануне вечером, когда она уговаривала его не переводить на её счёт все деньги, она ласково подшучивала, нежно поощряла его ухаживания, и вела себя очень непосредственно. Но была ли она сейчас такой же, как вчера, или снова отгородилась, хотя внешне и не показывает ни малейшего неудовольствия?

Нат не хотел ничего требовать, не хотел спрашивать, в чём дело, и что именно расстроило её сегодня утром. Он подозревал, что знает ответ, и почему-то страшился этого ответа. Ему подсознательно не хотелось, чтобы однажды Карен высказала ему вслух, что она думает о некоторых нюансах его прошлого. Как тогда, в их первую брачную ночь, Нат вдруг понял, что стыдится некоторых своих особенностей, о которых раньше совершенно не думал, так и сейчас ему было неуютно от собственной догадки. Всё-таки Карен была настоящей леди, а он, как её супруг, должен соответствовать ей, чтобы ничем не оскорблять её чувства. Ведь это сейчас всё равно, что оскорблять самого себя, если не гораздо хуже. Но он не мог изменить прошлое!..

Зато он мог в настоящем сделать что-то для неё, мог постараться снова вызвать в Карен положительные чувства, тем более, что она всё равно показывала своё благоволение к нему, и давала возможность хоть отчасти сгладить его недостатки каким-нибудь достоинством. Надо было пользоваться её благоволением и действовать.

За полчаса, которые Нат отсутствовал, он успел побывать не только в цветочной лавке, но и послать записку в тот самый ресторан, в который приглашал Карен. Когда они пришли - их ожидали и встретили, как дорогих гостей. По утрам в ресторане было не так много народу, как вечером, но это даже прибавляло уюта. Изящная мебель, тихая музыка, хорошая еда... Конечно, в представлении Ната это были мелочи. У настоящей леди и должна быть именно такая жизнь, когда она имеет всё, что ей необходимо, и самого лучшего качества. Но он с радостью обеспечивал для Карен все эти мелочи, которых она была лишена довольно длительное время.

Завтрак состоял из нескольких изысканных блюд. К ним подали лёгкое французское вино. Потом официант принёс десерт, и вежливо заметил:

- Madame! Il est préférable que nous puissions vous offrir!*

И положил рядом с десертом ярко-красную розу.

- Лучшее! Самое лучшее! - добавил он по-английски, на тот случай, если его речь не совсем понятна.

Когда официант ушёл, Нат чуть подался вперёд и накрыл руку супруги своей. Карен вздрогнула и посмотрела на него.

- Милая, - сказал Нат ласково, чуть пожав её руку, словно желал успокоить. - Я хотел спросить тебя кое о чём. Вообще-то, я должен был давным давно это сделать, но раз уж так получилось - спрашиваю сейчас: когда у тебя день рождения?
___________________________________________________

* Мадам! Это лучшее, что мы можем вам предложить! (фр.)


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 06.05.2012, 16:44 | Сообщение # 42
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен помедлила немного с ответом. Нет, не потому, что не хотела сообщать о своём дне рождения. Всё утро она боролась сама с собой. Она решила, что поскольку дóлжно принять теперь всё как есть, ей необходимо перестать думать об этой проблеме. То есть, перестать думать о ней вообще! Потому как перебирание такой темы ни к чему хорошему всё равно не приведёт. И Карен последний час занималась преимущественно тем, что отлавливала свои мысли, которые то и дело устремлялись в направлении то - к иерархии и мезальянсам, то - к телесным наказаниям, то - возвращались к сегодняшнему утру.

Однако это не мешало ей оценить великолепный завтрак, приготовленный французскими поварами.

- Мой день рождения - второго декабря, - ответила она невозмутимо, не убирая своей руки из руки Ганна.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 06.05.2012, 18:39 | Сообщение # 43
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат привык к тому, что в жизни случаются всякие неожиданности, но на этот раз даже привычка не спасла. На лице его появилось озадаченное выражение, которое уже через мгновение сменилось радостным удивлением.

- Карен, милая! Это поразительно! Я тоже родился второго декабря. - Он выражал свой восторг негромко, но это не мешало ему просиять от счастья. - Это просто замечательно! Дорогая моя! Даже если это совпадение, разве это не чудесно? - Он так и не отпустил её руку и теперь тихонько поглаживал пальцами. Первое удивление и восторг слегка прошли, и Нат мягко улыбался, глядя на свою обожаемую супругу. - Видишь ли, милая, сегодня тоже непростой для меня день, - признался он. - С ним много чего связано, но дело даже не в этом. Моя мать всегда его отмечала, и говорила, что это должно как-то повлиять на мою судьбу. Двадцать второго ноября корабль, на котором мои родители плыли в Америку, попал в сильный шторм. Мама страшно боялась, что корабль утонет, потому что носила под сердцем ребёнка, и просто в ужас приходила от того, что этот ребёнок может так никогда и не родиться. Она очень сильно молилась, хотя наверное, молились все на этом корабле. И через пару часов совершенно неожиданно корабль вырвался из полосы шторма. Никто не погиб, ни один человек. Мама считала, что это было чудом. - Нат серьёзно кивнул. - Десять дней спустя, второго декабря, когда корабль прибыл в Бостон и моя семья была уже на берегу, родился я. Поэтому мама, сколько я её помню, всегда отмечала этот день: двадцать второе ноября.

Он отпустил руку Карен, помедлил пару секунд, а потом достал из внутреннего кармана небольшую коробочку. Положив её рядом с розой, которую принёс официант, он нажал на пружину - и коробочка открылась. Внутри был перстень белого золота, с удивительно прозрачным, бесцветным топазом. Огранка топазов отличается от огранки бриллиантов, делается не такая затейливая, но это лишь подчёркивает чистоту камня, которую специалисты сравнивают с лёгкостью и прозрачностью капель утренней росы.

Перстень был изготовлен на заказ, по мерке с руки Карен, которую Нат знал с того момента, когда они покупали обручальные кольца в Эст-Сабине. Нат был счастлив тем, что имеет возможность делать Карен подарки, тем более, что она сама призналась ему, что ей приятно такие подарки получать. А топаз Нат выбрал потому, что при всей своей красоте и ценности, этот камень был всё-таки дешевле бриллианта. Нат, как человек трезвомыслящий и практичный, решил, что непременно будет дарить жене бриллианты, но тогда, когда будет восстановлено хозяйство в "Жёлтой Долине" и их семья начнёт получать стабильный доход. А пока можно было ограничиться вещами не менее изысканными, но более доступными по цене.

- Я долго думал, когда подарить тебе этот перстень: подождать десять дней и сделать это в мой день рождения, или сейчас, в тот день, который так много значил и для моей матери, и для меня, конечно же, - проговорил Нат негромко. - А теперь у меня есть повод сделать тебе два подарка: сегодня, и через десять дней. Это ведь замечательно, любимая моя! Карен! - Он говорил теперь тихо, но так, словно хотел пропеть её имя, как песню. - Карен! Это прекрасно!


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 06.05.2012, 22:30 | Сообщение # 44
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Если бы сегодня утром ничего особенного не произошло, Карен могла бы воспринимать такие действия мистера Ганна непосредственно, как они есть, не задумываясь, чистым сердцем. Но теперь в каждом действии и слове супруга Карен увидела какой-то двойной смысл. Это получалось само собой. Ей казалось, что всё сказанное должно иметь ещё какую-то цель, помимо видимой, внешней цели рассказа о самом себе. И эти странные откровения по поводу его матери... Не желает ли он как-то разжалобить её, нажать на её чувственность, растрогать и этим самым расположить к себе.

Может быть, и нет. Но кто знает, стал бы он рассказывать эту историю, если бы давеча ничего не произошло?

Подарок был очень богат. Как впрочем, и большой букет роз сегодня утром, как и завтрак в ресторане. Но всё это богатство и роскошь не заменяло чего-то основного и главного в отношении мужа и жены.

"И что же теперь так будет всегда? - отчаянно подумала Карен. - Роскошь и богатство вместо уважения и достоинства?!"

Как не силилась она следить за своими мыслями всё утро, но чувства пробили её силу воли. Ей очень захотелось заплакать и убежать, куда глаза глядят. Что-то в лице её дрогнуло. Но она взяла себя в руки и, конечно же, никуда не убежала, понимая, что это желание убежать прежде всего от самой себя и от своей жизни, которую она, между прочим, сама добровольно выбрала.

"Нет, теперь поздно и рыдать и бегать. Всё это надо было предвидеть и подумать об этом раньше!" - попыталась вразумить себя Карен. Но тут же осознала, что на то, чтобы предвидеть и соответственно, подумать, у неё не хватило жизненного опыта. А может быть, внутреннего благородства. Она подумала о себе, что она продалась за деньги, пошла по пути наименьшего сопротивления, сделала так, как получалось само. А потому - пала. И теперь нужно только пожинать плоды.

Однако, этот человек, сидящий перед ней за столом ни в чём не виноват. И ни в коем случае не следует к нему относиться жестоко. Какой бы он ни был, и какой бы ни была его жизнь - он этого не заслужил от Карен. Он был честен и открыт с ней. И потому ей следует отвечать ему тем же. Во всяком случае, настолько, насколько она сможет.

Он сделал ей дорогой подарок и его следует поблагодарить.

- Спасибо, мистер Ганн! Прекрасный камень! - сказала она негромко.

Она взяла кольцо и посмотрела на него на свет. Он был так прозрачен, что в некоторых ракурсах казалось, что в перстне ничего нет - пустая оправа. Карен не настолько хорошо разбиралась в драгоценных камнях, чтобы безошибочно определить, что это топаз. Она надела его на палец и полюбовавшись этим ювелирным произведением ещё несколько секунд, слегка пожала руку Ганну.

- Спасибо, - повторила она.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 06.05.2012, 22:46
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 07.05.2012, 18:44 | Сообщение # 45
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Я рад, что тебе понравился мой подарок, - ответил Нат.

Всё-таки он не мог понять, что за чувства сейчас владеют его супругой. Вроде Карен вела себя как обычно. Даже пожала ему руку. Но как-то это было прохладно, без эмоций. Конечно, они сейчас в ресторане, а не у себя в номере. Понятно, что Карен будет вести себя сдержаннее, чем тогда, когда она уговаривала его не переводить на своё имя все деньги. Но не задавать же дурацких вопросов типа: "Что случилось, милая?" Тем более, что Карен не показывала недовольства. На что ему жаловаться?

Нат смирился, на несколько секунд накрыл её руку своей, и ласково улыбнулся, так ничего и не спросив. А когда они закончили завтракать, и вышли на улицу, предложил:

- Дорогая моя, сегодня хорошая погода, может быть ты хочешь прогуляться до банка пешком? Здесь не очень далеко.

* * *

Чисто внешне, день прошёл как обычно. Они прогулялись до банка, потом ездили в Испанский сад, любовались на озеро. Потом обедали в очередном ресторане, и наконец, вернулись в гостиницу. Их ждало сразу несколько записок, на которые Нат даже не взглянул. Пока Карен переодевалась, он сидел в гостиной у маленького камина и размышлял. Почему вдруг между ними снова стала ощущаться преграда, которая, как казалось ему, уже почти исчезла? Чем дальше - тем больше Нат приходил к выводу, что всему виной - утреннее событие. Больше ничего не происходило особенного, и Дженни поклялась, что его супруга не получала никаких писем, так что другой причине попросту неоткуда было взяться. Можно было плюнуть на проблему, хотя бы потому, что Карен вела себя доброжелательно, не отворачивалась от него и принимала все его идеи. Наверное, другой мужчина на его месте так бы и сделал. Может быть, другой мужчина на его месте даже и не заметил бы ничего, или подумал, что может быть, у супруги голова болит, поэтому она не совсем такая, как накануне.

Для Ната Карен была загадкой, удивительной женщиной. Было даже странно, что сейчас, когда они стали мужем и женой, загадочного в Карен только добавилось. Удивительного тут ничего не было, пока общаешься с человеком издали, как с чужим, он всегда кажется более понятен. Лишь узнавая кого-то ближе, начинаешь понимать, что в самом деле, ничего о нём тебе неведомо, и это со стороны казалось, что он такой вот, весь как на ладони.

Нату очень хотелось знать о Карен больше, понимать её. Как же иначе? Разве люди, вступая в брак, не становятся единым целым? Сейчас её заботы - это и его заботы тоже, и её печаль - в равной степени печаль для него самого. Конечно, Карен может расстраиваться, что к ней прилепился человек, который очень далёк от того совершенства, каким была она сама. Но ведь она согласилась! Она - слишком умная женщина, чтобы не видеть, за кого она выходит замуж. Но вдруг теперь она раскаивается, сталкиваясь с тем, что он - никакое не совершенство, а скорее наоборот, полон недостатков. Хорошо хоть, она не знает, как он жил последние месяцы войны и первые месяцы работы на Фланнагана.

Нат нащупал языком то место, где когда-то был зуб, и весьма самокритично хмыкнул. Ну и что? Кто мешает ему стать совершенством, находясь рядом с такой женщиной? И кто вообще сказал, что хоть что-то в жизни даётся легко? Может быть, Карен ожидает от него нечто большее, чем дорогие подарки, и походы по ресторанам? Конечно же, ожидает! Должна ожидать! И она получит то, что хочет!

Нат встал и посмотрел на записки в своей руке. Приглашения, конечно же. Но всё это общество было недостойно и мизинца его жены! Нат чуть было не кинул записки в огонь, но вовремя спохватился. Как джентльмен, он не может поступать подобным образом. А то это уже будет похоже на Магваера. Даже если все эти люди - не ровня Карен, и не следует более соглашаться на их приглашения - он должен сделать две вещи: во-первых, поставить супругу в известность о том, что их приглашали, но он пришёл к выводу, что это уже излишне, и во-вторых, ответить им всем вежливым отказом. Поэтому Нат сунул записки в карман.

Тут как раз Дженни вышла из комнаты, что символизировало, что Карен уже переоделась после всех их утренних и дневных прогулок. Нат кивнул девушке, что она может идти, постучался и вошёл.

Ему было достаточно увидеть супругу, чтобы улыбка сама появилась на его лице. Всё-таки, в присутствии Карен, Нат склонен был забывать о проблемах, и видеть только её, прекрасную и любимую! Наверное, всё было закономерно: сперва двадцать лет Нат увлекался армией, а теперь, следующие двадцать лет как минимум, он будет увлечён своей женой. В отличие от армии, Карен была куда как благодарнее, и Нат подошёл, и взял её за руку, глядя на неё с нежностью и любовью.

- Карен, жизнь моя! - Он чуть пожал её руку. - Я, наверное, мог бы вечно любоваться тобой. Но нам надо поговорить о наших дальнейших планах. - Он поцеловал её пальцы, и сделался серьёзен. - Сегодня у нас четверг. Как ты смотришь на то, чтобы в понедельник поехать домой?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 07.05.2012, 22:37 | Сообщение # 46
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен очень хотелось уехать! И именно с сегодняшнего утра. Уехать подальше, лучше всего домой, закрыться там, заниматься только хозяйством и больше ни с кем не встречаться.

Но с самого первого мгновения, как она ощутила это желание, она осознала, что это всего лишь желание сбежать и спрятаться: от других людей, от знакомых и от тех, кто хоть краем уха слышал о ней, в общем, от всех кто когда-то знал её или Ганна, тех, кто мог хоть что-то знать о нём... Но она тут же заклеймила эту чувство, как малодушие и трусость и решила ни в коем случае на него не поддаваться. А тут сам мистер Ганн говорит ей то же самое. "Неужели, это по мне так заметно?!" - оторопело подумала она. Подняла другую руку и проверила, коснувшись пальцами локонов, не растрепалась ли её причёска, словно взбудораженные чувства могли не только в душу ей принести смятение, но и растрепать волосы.

Что же ответить? Сказать "да" - и тем подтвердить, что догадка Ганна правильна?
Или сказать "нет" - и солгать?

Карен посмотрела ему в лицо и ответила вопросом на вопрос:

- Скажите, почему захотели вы уехать отсюда?

Может быть, было очень рискованно затевать такой разговор. Но Карен захотелось получить ответ. К тому же она считала, что сможет остановить разговор, если он станет по настоящему опасным.


Сообщение отредактировал Solo - Вторник, 08.05.2012, 21:42
 
Натанаэль_ГаннДата: Вторник, 08.05.2012, 12:29 | Сообщение # 47
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат конечно же, заметил её жест, и сам чуть коснулся её волос, будто ему хотелось помочь ей пригладить их. Потом пододвинул пуфик и сел у её ног, взяв её за руку.

- Ласточка моя, я совершенно не хочу уезжать, - признался он честно. - Мне нравится ходить с тобой в театры, и во все эти рестораны, гулять по улицам. - Всё-таки что-то мечтательное промелькнуло в его лице при этих словах, но он тут же снова сделался серьёзен. - Но во-первых, я подумал, что может быть, тебе захочется отметить твой день рождения дома. В Техасе у нас есть друзья, тот же мистер Фланнаган наверняка будет рад поздравить тебя. А чтобы попасть домой ко второму декабря, нужно уже сейчас подумать о возвращении. Ну, и во-вторых, сегодня, пока мы были в банке, я слышал, как один джентльмен жаловался на дороги. Идут дожди, и становится труднее переправиться через реки. Так что, возможно, обратно нам придётся ехать медленнее, где-нибудь останавливаться и пережидать, пока вода спадёт. - Он поцеловал её руку, да так и продолжал теперь держать её возле своего лица, будто вознамерился продолжить это занятие. - Я, конечно, заранее разузнаю, по каким дорогам лучше ехать, но я подумал, что надо обсудить с тобой этот вопрос.

И он действительно снова поцеловал её пальцы, после чего поднял голову и с нежностью посмотрел в её прекрасные, синие глаза.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Вторник, 08.05.2012, 22:07 | Сообщение # 48
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен перевела дух. Это было ужасно! Во время рассказа Ганна, когда он произнёс первую часть фразы: " сегодня, пока мы были в банке, я слышал, как один джентльмен..." - внутри у Карен что-то оборвалось, и она замерла, словно ожидая удара. Вмиг ей показалось, что "этот джентльмен из банка" непременно должен был знать о позорном наказании Ганна и при встрече решил как-то на это намекнуть!..

"Фу, какая глупость! - возмутилась она своим предположением, и ей стало стыдно за свой абсурдный и панический страх. - С чего это я взяла, что сюда должны сбегаться люди, знающие о его прошлом!"

Если бы Карен поразмыслила хотя бы секунду, она бы поняла, что даже если бы такое и произошло, Ганн никогда бы ей об этом не сказал. Но эмоции в очередной раз показали, что они всегда идут перед разумом.

Однако этот маленький досадный случай показал Карен, как она на самом деле боится обнародования этого факта.

Карен вздохнула и приказала себе покончить с этими позорными мыслями и ожиданиями. Так жить нельзя! Нужно изгнать этот страх. А для этого, она должна каждую минуту быть готовой к тому, что всё это может раскрыться. Ведь в любой момент может появиться какой-нибудь человек, который захочет, преследуя свои цели, шантажировать, или просто оскорбить и унизить Ганна, а значит и её, Карен, как его жену. И она не должна быть застигнута врасплох. Она должна будет всё отрицать. Более того, она должна быть готова, глядя прямо в глаза, поклясться, что всё это не так! И своим невозмутимым видом она должна будет пресечь все возможные споры, вопросы и прочее.

Карен взглянула на Ганна, который сидел теперь рядом и смотрел на неё, и подумала, что такое промедление с ответом на простой вопрос, заданный ей, может показаться ему странным.

- Пожалуй, можно будет поехать в понедельник, как вы хотите, - ответила она размеренным тоном.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 09.05.2012, 15:27
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 09.05.2012, 12:57 | Сообщение # 49
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Наверное, всё дело было как раз в невозмутимом виде, который сохраняла сейчас Карен. Тем более, что Нат достаточно насмотрелся на её невозмутимость в разных ситуациях. Он забрал и вторую руку супруги, сложил обе её руки в одну свою ладонь, а другой стал поглаживать, глядя при этом Карен в лицо. Могло бы показаться, что сейчас он скажет: "Всё будет хорошо, милая, не волнуйся", но вместо этого он негромко спросил:

- Карен, радость моя, тебе понравилась поездка? Я имею в виду, то время, что мы живём здесь, в Новом Орлеане?


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 09.05.2012, 16:17 | Сообщение # 50
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Естественно, следовало сказать "Да!", что Карен и сделала. А иначе это было бы просто невежливо. Но это было действительно так. Они приехали сюда две недели назад. За это время несколько раз побывали в театре, дважды были на званых обедах, организованных в основном акционерами железной дороги. Все эти красивые, шумные улицы и рестораны, модные портные и красивые вещи, которые дарил ей Ганн, не могли не нравиться.

То, что Новый Орлеан теперь был не такой, как прежде и что люди, живущие в нем, были совсем иными - так что ж теперь сделаешь?! Ничего нельзя вернуть. На улицах слишком много янки и подозрительных молодчиков, молниеносно выбившихся "из грязи в князи". Но такова была жизнь во всех южных городах, и Карен это понимала. Понимала она и другое - сохранись прежнее общество в Новом Орлеане - сама Карен была бы для него безвозвратно потеряна. Так что всё - закономерно.

- Здесь очень красиво, - добавила она, понимая, что односложного ответа слишком мало в данном случае. - Я очень благодарна вам за вашу заботу! - продолжила она негромко. - Мне очень понравилась и прогулка на озере, и те милые ресторанчики, которые вы находили! Кроме того, я не была здесь уже много лет.


Сообщение отредактировал Solo - Среда, 09.05.2012, 16:21
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 09.05.2012, 20:13 | Сообщение # 51
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат от избытка чувств поцеловал её руки, каждую раза по два, прежде чем поднял голову, и полез собственной свободной рукой в карман.

- Тогда до понедельника мы можем ещё где-нибудь побывать, - сказал он, улыбаясь. - Правда, я в сомнении, - признался он, извлекая из кармана записки и показывая их Карен. - Можно принять приглашение мистера Бёрнса и побывать у него на ужине, который он даёт для узкого круга близких друзей завтра вечером. Тут ещё два приглашения, но одно - на сегодняшний вечер, и на месте того, кто его прислал, я бы потрудится сделать это пораньше, а не в последний момент. А второе - на субботу. Там будет вечер с танцами и "широким кругом общества", - зачитал он. - Честно говоря, мне показалось, что тебе не слишком нравится, когда совершенно незнакомые люди приглашают тебя танцевать. К тому же, такая формулировка, насчёт "широкого круга общества", на мой взгляд, звучит не слишком грамотно. - Он чуть усмехнулся. - Вот я и подумал: мы ещё не были в Оперном театре, так почему бы не посетить его в субботу? Говорят, Опера - место ещё более шикарное, чем театр Сент-Чарльза. - Он посмотрел на супругу, ласково улыбнувшись. - Может быть, тебе хочется чего-то другого? - спросил он. - Только скажи, милая! Я повезу тебя туда, куда ты захочешь.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Среда, 09.05.2012, 22:32 | Сообщение # 52
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Какое возвышенно-пламенное обещание!
Карен даже слегка улыбнулась.

- Хорошо, давай поедем в субботу в театр! - ответила она. Вечер с танцами для широкого круга общества её тоже мало привлекал.
 
Натанаэль_ГаннДата: Среда, 09.05.2012, 23:25 | Сообщение # 53
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
* * *

До вечера они ещё успели погулять и съездить в Испанский сад. Ужинали на этот раз в ресторане гостиницы, но там по четвергам подавали очередное фирменное блюдо, которое стоило того, чтобы не искать ничего лучшего.

Когда Карен уже переоделась ко сну, и сидела на краю кровати, в шёлковом халате красивого тёмно-зелёного цвета, со множеством рюшечек и кружавчиков, раздался тихий стук в двери, и вошёл Нат. Двигаясь мягко, как огромный кот (или тот самый зверь, который был талисманом его пехотного полка), Нат подошёл, пряча что-то за спиной.

В этом человеке, помимо большой физической силы и выносливости, была ещё гибкость и какая-то особая пластика. Любое движение выходило у него очень естественным, а любая поза свободной и непринуждённой. Одним плавным движением он опустился на пол и оказался у ног своей супруги, так и держа одну руку за спиной.

- Радость моя! Угадай, что я тебе принёс? - спросил он, глядя в лицо Карен и таинственно улыбаясь.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 10.05.2012, 18:17 | Сообщение # 54
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Если бы не утреннее происшествие, Карен приняла бы всё это ухаживание за чистую монету. Но теперь ей всё время мерещилось задабривания и извинения со стороны Ганна.

Ранее он никогда не приносил в спальню никаких особенных сюрпризов. А теперь вдруг, ни с того, ни с сего... "Нет, это определенно не просто так!" - решила Карен. Ей было одновременно и жалко Ганна за его старания умаслить её (а эти старания она теперь умудрялась видеть на протяжении последнего дня, почти во всём, что делал Ганн), и одновременно она ощущала, что не сможет относиться к нему так, как раньше.

- Цветы? - наугад спросила она. Хотя это вряд ли были бы цветы, разве что очень маленький букетик.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 10.05.2012, 18:19
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 10.05.2012, 18:42 | Сообщение # 55
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат покачал головой, и с серьёзным видом достал из-за спины блюдце с аккуратно разрезанной на четыре части жёлтой питайей. Эти плоды кактуса, известные за свои вкусовые качества, росли в Мексике, и в Новый Орлеан попадали в основном морем, спелыми и достаточно быстро. Нат выбрал для Карен жёлтую, потому что они были слаще и ароматнее, чем красные, хотя выглядели и забавно, будто это не плод кактуса, а сам кактус и есть, без колючек, зато с выростами во все стороны. Спелую и нежную мякоть питайи можно было легко извлечь из кожуры, и ложечка для этого дела лежала на том же блюдечке.

- Я подумал, что тебе это должно понравиться, - признался Нат, который ухаживал за женой от чистого сердца, просто потому, что ему это доставляло удовольствие.

Нельзя было сказать, что сегодня он особенно старается. Но так уж совпало, что 22 ноября оказался днём слишком насыщенным всякими сложными событиями. Тем более, Нату хотелось сделать для супруги что-нибудь приятное. Пусть даже какую-то мелочь.

Прикрепления: 7401886.jpg (35.1 Kb)


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 10.05.2012, 20:17 | Сообщение # 56
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Это оказалось так трогательно, что Карен чуть не расплакалась, глядя на человека у её ног, который с простодушной заботой протягивал ей угощение.

Совершенно неожиданно для себя Карен протянула руку и погладила его по голове, тем более что это было очень удобно сделать - он сидел перед ней на полу. Потом взяла с тарелки одну дольку мексиканского фрукта, зачерпнула мякоть ложечкой и протянула Ганну, намереваясь прямо так покормить его с ложечки. При этом она в своей любимой манере едва заметно улыбалась. Только улыбка у неё сегодня получилась немного грустная.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 10.05.2012, 20:18
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 10.05.2012, 21:49 | Сообщение # 57
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Глядя на супругу блестящими глазами, Нат осторожно взял губами с ложечки кусочек фрукта. Одновременно он удержал её руку своей и поцеловал.

За то внимание, которое она ему дарила, Нат готов был принести ей всё, что угодно. Наверное, чем дольше они были вместе, тем сильнее становилось его чувство к этой женщине. Каждое её прикосновение было для него лаской, а каждое слово, которое она произносила для него - музыкой. Но конечно же, это не дало Нату забыть, что фрукт он принёс для Карен. Так что он, в своей манере, легко и естественно поднялся с пола и присел рядом на кровать.

- Очень вкусно, - сказал он негромко, держа тарелочку перед Карен. - Попробуй, какая она спелая.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 10.05.2012, 22:42 | Сообщение # 58
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен ничего не ответила, только послушно зачерпнула мякоть фрукта и отправила себе в рот. Потом набрала следующую ложечку и снова протянула её Ганну. Теперь он сидел рядом с ней, и это было не очень удобно, но Карен всё равно повернулась к нему и глядя ему в лицо блестящими глазами, протянула ложечку с питайей.

Если посмотреть на это со стороны, можно было бы умилиться идиллической картине: молодожены сидят рядышком и кормят друг друга с ложечки. Но Карен чувствовала, что ещё немного - и она разрыдается.

Помогал удержаться ей, как ни странно, этот самый фрукт, который она проглатывала, почти не ощущая вкуса. Главное, что он был прохладный, и его можно было проглотить вместо глотка воды.


Сообщение отредактировал Solo - Четверг, 10.05.2012, 22:46
 
Натанаэль_ГаннДата: Пятница, 11.05.2012, 12:27 | Сообщение # 59
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат сидел слишком близко и смотрел слишком внимательно, чтобы не замечать, что она чем-то расстроена, или огорчена. Всё его внимание было сосредоточено на супруге, и её грустная улыбка, и блестящие глаза, в сочетании с тем, что сегодня Карен весь день была совсем не такой, как вчера - всё это не могло его не тревожить. Требовать с неё объяснений Нат не хотел, опасаясь, что только ещё сильнее расстроит. Но всё-таки, он не удержался, свободной рукой мягко провёл по щеке Карен, подвинулся ближе и поцеловал её. После чего сказал, тихо, почти в самое ухо:

- Милая моя! Ты грустишь? Отдай мне свои печали, чтобы я мог понести их вместо тебя.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Пятница, 11.05.2012, 16:57 | Сообщение # 60
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Этого оказалось достаточно, чтобы с трудом удерживаемое равновесие рухнуло, и Карен разрыдалась. Оставив чашку с фруктом на постели, Карен закрыла лицо руками, уже не пытаясь сдержать слёзы. В голове её билась только одна осознанная мысль: как же она ему это всё объяснит? Ведь он непременно спросит, что случилось!
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 170.1. Свадебное путешествие в Новый Орлеан. 7-23 ноября
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024