Понедельник, 13.05.2024, 09:15
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866 (Марк Кэмерон и пр.)
113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866
Марк_КэмеронДата: Суббота, 11.02.2012, 22:30 | Сообщение # 41
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк забрал булавку. Собственно, ему важна была реакция хозяина ранчо, а не сама булавка. С занозой Марк мог некоторое время мириться. Но раз уж было чем её вынуть - предпочёл вынуть.

- Керосин вас подвёл, - заметил Марк, сосредоточенно ковыряясь в пальце. - Надо хранить керосин в погребе. Держать такую большую бутыль в доме опасно. - Он вернул булавку Гроувсу. - надо было выкинуть её из дома, если начался пожар. Я хочу посмотреть на ваших лошадей.

Последняя фраза была высказана без всякого перехода. Марк огляделся, высматривая, где именно Гроувс держит свою скотину.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 12.02.2012, 14:39 | Сообщение # 42
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Зачем это? – несколько ошарашено поинтересовался хозяин сгоревшего дома, посмотрев на Марка удивленным взглядом. – Уж не думаете ли вы, что я сам себя поджег?

Подобное предположение было, по мнению Гроувса, оскорбительным и он был недалек от мысли выгнать наглого парня со своей земли. Но, на счастье Кэмерона, переключился на другой вопрос.

- Это не моя бутыль, - отперся он категорично, взглянув на упомянутый сосуд.- Я керосин всегда переливаю в большой такой кувшин, а эта еще и какими-то ветками оплетена.

Он взял бутыль в руки и, повертев, сказал:

- Это, наверное, поджигателя. Но я ни у кого таких не видел, - признал Грегори с сожалением.

Собственно, будучи людьми скандальными, Гроувсы ни с кем не общались, поэтому, разумеется, посуду соседей видеть не могли.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:00 | Сообщение # 43
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк уже вошёл во вкус, и ему главное было не упустить нить расследования, пока ещё слишком тонкую, чтобы расслабляться.

- Хорошо, - кивнул он. - Тогда можно узнать в керосиновой лавке, кто покупал керосин в такую бутыль. Лошадей я должен посмотреть, чтобы не спутать следы вашей скотины с лошадью поджигателя. Вы ведь тоже по своему ранчо ездите.

Он сам не знал, с чего так расщедрился, что пояснил свои намерения. Но ссориться с хозяином сгоревшего дома у него пока резона не было. Марк вообще ссориться не любил, даже с преступниками и индейцами. Предпочитал сразу действовать. Забрав у Гроувса бутыль, Марк первым делом пошёл к своей собственной лошади, чтобы привязать улику к седлу. Ему было интересно, что делали янки, если они вообще хоть пытались вести расследование, и почему они не забрали предмет, указывающий на злоумышленника. Но спрашивать у Гроувса, что делается в головах у северян, было в общем-то глупо.

- Так где ваши лошади? - снова поинтересовался Марк, не стесняясь переспрашивать по нескольку раз.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Воскресенье, 12.02.2012, 19:01
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:44 | Сообщение # 44
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Фермер счел доводы Марка убедительными, поэтому показал рукой на строение, служащее конюшней.

- Там, - сказал он коротко. – Но там не все лошади, одну из них забрали жена с дочкой, когда я увозил их в другое место.

Учитывая, что сарай мало подходил для жилья, Грегори в самом деле отправил семью на время к дальним родственникам. Покладистость Кэмерона странным образом успокоила Гроувса – по крайней мере, его действия составляли приятный контраст с работой местного шерифа и приехавшего с ним офицера. Те мельком осмотрели место происшествия, опросили свидетелей и, сочтя показания миссис Гроувс достаточным основанием для обвинения, уехали. Про бутылку они и не подумали спрашивать, посчитав ее собственностью Гроувсов. Разумеется, пострадав от огня, Грегори горел жаждой мести и, исходя из этого, не стал препятствовать Марку в осмотре его лошадей, хотя всё-таки прошел за ним в конюшню следом. Лошади у Гроувсов были самые обычные, предназначенные для работы в поле, ничего особенного из себя не представляли.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:47 | Сообщение # 45
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк ничего особенного и не надеялся увидеть. Он осмотрел ноги лошадей, не поленившись поднять каждую и заглянуть, какие у неё подковы и нет ли чего-то необычного. Закончив с этим. он вернулся. забрал свою пегую, и пошёл к тому месту, откуда уходила цепочка следов поджигателя.

- Если что-нибудь найду - сообщу, - пообещал он, вскочил в седло и уехал.

Пустая бутыль из-под керосина болталась у него на седле. надёжно притороченная, чтобы не мешала движению.

Пока следы были мало-мальски видны, Марк ехал, не слезая с лошади. Когда начинал сомневаться - спускался и осматривал следы более внимательно. Земля была сухая, но лошадь - достаточно тяжёлое животное, чтобы оставлять отпечатки своих копыт. У Марка всё-таки была рейнджерская практика, которую он использовал и во время войны, когда ходил в разведку и выслеживал противника.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 13.02.2012, 19:25 | Сообщение # 46
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
След – то, становясь малозаметным, то, проявляясь достаточно четко – шел на север. Сначала он шел прямо – судя по всему, преступник гнал лошадь, опасаясь погони, потом постепенно след стал петлять, но не слишком умело. Возможно, Марк имел все шансы выйти хоть куда-нибудь, но, к сожалению, дело осложнилось тем, что возле дороги к Лексингтону след потерялся – как раз сегодня по ней прогнали изрядный гурт скота, чьи копыта уничтожили даже отдаленный намек на проезжающих раньше по этой территории всадников. Ко всему прочему, температура воздуха понизилась и подул резкий ветер – предвестник приближающейся грозы.

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Вторник, 14.02.2012, 21:32 | Сообщение # 47
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк всё-таки рискнул и сделал попытку применить обычный для следопыта приём: начал ездить кругами, постепенно увеличивая радиус, чтобы обнаружить, не отделится ли знакомый след от вытоптанной "дороги", оставленной скотом. Но погода слишком быстро портилась, а на ближайшие несколько миль ему не удалось ничего найти. К тому же, день постепенно переходил к вечеру, и Марк сообразил, что не успеет засветло вернуться ни в город, ни на ранчо, и поиски придётся прекратить. Развернувшись, он поскакал прямиком на ранчо Латимеров, рассудив, что всё равно бесполезно будет ломиться в керосиновую лавку по темноте. Хозяин скорее всего просто ему не откроет, приняв за бандита.

Пока Марк возвращался обратно, за его спиной уже грохотал гром, а поскольку на открытых местах гроза догоняет быстро, до дома Латимеров Марк добрался уже под проливным дождём и ветром, который едва не сдувал его вместе с лошадью с дороги. Заведя лошадь под навес, он добрался до дома и тихонько постучал в окно комнаты, из которой первый раз появлялась дочь хозяйки дома. Он не стал стучать в двери, потому что из-за грозы стало совсем темно, и Марк хотел, чтобы хозяева сразу убедились, что вернулся именно он, а не кто-то неизвестный решил вломиться к ним в дом. К тому же, он надеялся, что если выглянет Эстер, ему удастся вызвать её в конюшню, под предлогом того, чтобы она посмотрела, не знакома ли им бутыль из-под керосина. Он всё-таки ещё надеялся поговорить, потому что с рассветом намеревался сразу же уехать в Лексингтон, продолжать своё расследование.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 15.02.2012, 13:32 | Сообщение # 48
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Грозы были достаточно редким явлением в Техасе, но от этого отнюдь не менее устрашающим и яростным. В это время Эстер старалась держаться подальше от окон, опасаясь, что ветер выбьет стекло, но всё же негромкий стук – слишком ритмичный, чтобы иметь естественное происхождение – привлек ее внимание.

Выглянув и заметив за окном промокшего Марка, мисс Латимер молча кивнула на его жест, показывающий, чтобы она вышла и отправилась на улицу. Джудит была в своей спальне наверху – судя по всему, от переживаний у нее разыгралась мигрень – так что ее дочь имела возможность выйти из дома, никому не объясняя, что у ей потребовалась во дворе в такой дождь. Хотя, наверное, она бы и придумала что-нибудь – Эстер пребывала в состоянии такого отчаянья, когда даже у нерешительных людей проявляется характер. Хотя внешне это проявлялось мало, по крайней мере, кутаясь от ветра и дождя в накидку, разговаривала она с Кэмероном вполне спокойно.

- Я думала, что вы грозу где-нибудь переждете, - сказала Эстер, понятия, впрочем, не имея, где носило рейнджера, - в такую погоду ездить опасно.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Четверг, 16.02.2012, 11:21
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 15.02.2012, 20:32 | Сообщение # 49
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Пойдёмте в конюшню, - сказал ей почти в самое ухо Марк, взяв под руку, и помогая добраться до означенного места сквозь дождь и ветер.

Закрыв двери и отпустив руку Эстер, Марк нащупал в почти полной темноте, периодически освещаемой вспышками молний снаружи, лампу, без которой не обходилась ни одна конюшня, достал из внутреннего кармана спичку и поджёг фитилёк лампы. После чего повесил лампу на крючок в перекладине. Пару секунд посозерцав девушку, столь смело согласившуюся пойти в сарай с малознакомым мужчиной, Марк снял мокрую шляпу и пристроил её на ближайший гвоздь.

- Я обещал вернуться, - напомнил он, проходя вглубь помещения, к своей лошади, и на ходу сделав попытку пригладить свою непокорную шевелюру, которую даже дождь не заставил обвиснуть. - А вы обещали рассказать, чем вас шантажируют. Если вам холодно - я могу распаковать одеяло.

Он снял с седла оплетённую бутыль из-под керосина и поставил её на пол, после чего принялся рассёдлывать лошадь.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Среда, 15.02.2012, 20:34
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 16.02.2012, 17:08 | Сообщение # 50
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Мисс Латимер сняла с головы капюшон накидки, потемневший от влаги, и провела ладонью по мокрым щекам. Может быть, здесь и было холодно, но холода она не ощущала, так что, отвечая Марку покачала головой в ответ.

- Нет, одеяла не нужно, - сказала Эстер ровным голосом, хотя на душе у нее было отнюдь не так спокойно. От своих переживаний она едва ли заметила смелость своего поступка, вызванную, правда, не личными качествами, а отчаяньем. Кроме того, она же решила доверить Кэмерону не самую приятную семейную тайну, так что как-то не задумалась о том, не стоит ли проявить к нему недоверие в смысле собственной чести.

Немного помявшись (всё-таки ей было достаточно сложно начать рассказывать), мисс Латимер сказала:

- А шантажируют нас тем, что я – незаконнорожденная дочь. Мама родила меня не от отца, а от другого человека. Я-то это давно знаю, - пояснила она, стараясь говорить по существу и не давать себя замолчать, хотя слова складывались во фразы с трудом, - как-то слышала, что родители ссорились. Они потому и переехали в Сан-Антонио, потому что люди стали говорить о том, что я родилась подозрительно раньше срока. Отец же тогда был на войне.

Следовало говорить дальше и предположить, откуда у шантажиста взялись изобличающие письма, но почему-то Эстер смешалась. Она ведь знала, что Марк – их бывший сосед, наверное, привыкший думать, что Латимеры – приличная и уважаемая семья. Что он будет думать теперь? В другое время Эстер бы не стала порочить имя матери и рассказывать общим знакомым ее тайну, но сейчас у нее не было выхода. Даже покайся она Джудит, это бы ничем не могло помочь их семье – мать огорчится, но ничего сделать всё равно не сможет. Тем более, зная хрупкость душевного здоровья миссис Латимер, ее дочь просто боялась ее расстраивать – у матери и так было уже достаточно ударов. Так что надеялась Эстер, в настоящий момент, на Марка. На то, что он сдержит слово и, действительно, поможет как-то отделаться от шантажиста, а не отвернется от них с презрением.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 16.02.2012, 22:39 | Сообщение # 51
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк явно замедлил. Ему стало неудобно, что он вынудил Эстер говорить такие вещи. Вообще-то он не был любопытен, и спрашивал лишь потому, что ему предстояло иметь дело с шантажистом. Если бы он знал, о чём пойдёт речь - наверное, не стал бы спрашивать вовсе, а постарался как-то так, без подробностей, вынудить помощника шерифа отстать от честной семьи. Но что сделано - то сделано. Через пару секунд Марк стащил-таки со спины своей кобылы седло, и повесил его на перекладину.

- Как случилось, что об этом узнал тот тип? - спросил он, поворачиваясь к Эстер. - Какое он может иметь отношение к вашим семейным делам?

Может быть, он вёл себя слишком жёстко, но Марк всё-таки продолжал слегка смущаться, и своей категоричностью перебивал это чувство. Ему необходимо было позаботиться о деле, а не прятать глазки, как монашке, из-за того, что ему открыли не совсем приличную тайну. Всё равно он не стал бы хуже относиться к Джудит после того, что узнал. Но объяснять это её дочери Марк посчитал неприличным и лишним.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 17.02.2012, 12:04 | Сообщение # 52
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Никаких подобных объяснений Эстер и не ждала, хотя она внутренне содрогалась при мысли, что теперь их бывший сосед будет смотреть на ее мать как на распутную женщину, а на нее саму – как на плод измены. Но пусть смотрит – лишь бы помог избежать огласки! Иначе так смотреть будут все.

Немного успокоив себя такими мыслями, мисс Латимер вздохнула и продолжила, не глядя, впрочем, на Марка:

- Он сказал, что у него есть письма. Я думаю, что тот человек умер и не смог вовремя уничтожить свои бумаги, - предположила она, - вот они попали в руки кого попало.

По понятным причинам Эстер не стала пояснять, что упомянутые бумаги были письмами Джудит к своему любовнику. Она и так сказала больше, чем надо было бы. Но другого выхода у мисс Латимер не видела – если рейнджер будет помогать ей возвращать письма, значит, он должен знать их содержание. Другое дело, что, не зная Марка, она отнесла его к категоричность не к смущению, а к жесткости, так что вполне закономерно испугалась. А что, если мистер Кэмерон сочтет, что миссис Латимер сама виновата и всё расскажет матери, подразумевая, что она должна сама решать проблемы своего прошлого, а не сбрасывать их на детей и чужих людей? При этой мысли Эстер похолодела и, теперь уже посмотрев на Марка прямым взглядом, неосознанным жестом уцепилась за его запястье, видимо, намереваясь удержать его от такого поступка.

- Вы ведь ничего не расскажете маме? – уточнила она крайне обеспокоенным тоном. – Она хорошая и она не должна ничего знать.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 17.02.2012, 12:05
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 17.02.2012, 20:18 | Сообщение # 53
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Мисс Латимер! Я один раз уже дал обещание, - напомнил Марк, легонько похлопав её по руке. - Не беспокойтесь. Завтра я поеду в город и переговорю с этим человеком. - Сведя брови, он уверенно кивнул. - Думаю, что найду, как его урезонить.

Марк так и придерживал руку Эстер, которой она взяла его за запястье. Это получилось неосознанно. Опомнившись, он поспешно отпустил её руку посмотрел в сторону. После того, как Аббигейль ему отказала, Марк не питал особой надежды быстро найти новый дом и новую девушку, за которой смог бы ухаживать. К тому же, у него сейчас голова была забита проблемами: как выудить из тюрьмы Алана, как заставить шантажиста отказаться от своих намерений. Нет, он был не готов отнестись к мисс Латимер как к потенциальному объекту для ухаживаний. Хотя, если такая мысль мелькнула - она же мелькнула не зря.

Вздохнув, Марк хотел было сказать что-нибудь ободряющее, но взгляд его случайно натолкнулся на бутыль из-под керосина, и он спросил, совершенно не надеясь на удачу:

- Вы ни у кого таких не видели? В ней был керосин, которым подожгли дом Гроувсов.

Деловой вопрос тут же вернул Марку уверенность, и он снова посмотрел на Эстер.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 18.02.2012, 19:38 | Сообщение # 54
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Эстер подняла бутыль с пола, чувствуя невольное облегчение при мысли, что разговор на неприятную тему закончен. Она вообще хотела бы забыть про всё, что сказала Марку, так что охотно отвлеклась на другое.

- Мне трудно сказать, - сказала она, наконец, задумчиво проведя пальцем по боку посудины, - по-моему, я где-то видела похожие, у одних людей, но не уверена.

Мисс Латимер покачала головой, явно сомневаясь. Она как-то не привыкла присматриваться к имуществу соседей, запоминая мельчайшие детали, но всё же знала, что в их краях в такие бутылки керосин не разливают. Может быть, преступник из другого штата? Делиться своими догадками Эстер не стала, но зато предложила:

- Завтра я могу навестить этих людей и под благовидным предлогом проверить свою память, - спокойно сказала она, возвращая предмет на место. – Здесь меня все знают, не заподозрят дурного. И спасибо за помощь, надеюсь, вам повезет, - добавила она, немного смутившись.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Суббота, 18.02.2012, 19:40
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 18.02.2012, 22:30 | Сообщение # 55
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марку не совсем понравилась такая деятельность мисс Латимер, на которую он совершенно не собирался её провоцировать. Покачав головой, он возразил:

- Не надо их навещать. Если они причастны к поджогу - могут испугаться. Если нет - это ничего не даст. Я съезжу с утра в керосиновую лавку. Её хозяин должен помнить своих покупателей.

Гроза снаружи понемногу прошла дальше, гром теперь был едва слышен, дождь стал реже, а капли крупнее. что говорило о том, что он скоро прекратится. И слегка посветлело, потому что солнце ещё не успело закатиться, просто спряталось на время за тучей. Марк посмотрел на девушку и чуть заметно улыбнулся.

- Всё будет хорошо, мисс, - сказал он. - Не волнуйтесь. Давайте я провожу вас в дом, пока миссис Джудит не заметила вашего отсутствия. Кстати, как фамилия этих ваших соседей?

Всё-таки Марку не хотелось давать повода к подозрениям, а мать Эстер наверняка начнёт спрашивать, что это они делали в грозу на улице. А уж о том, чтобы порядочные девушки уединялись в сараи со всякими рейнджерами - это было совсем подозрительно.


Мэгпай (Сорока)

Сообщение отредактировал Марк_Кэмерон - Суббота, 18.02.2012, 22:31
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 19.02.2012, 13:25 | Сообщение # 56
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Эстер отрицательно покачала головой – эта же мысль посетила и ее.

- Лучше вернуться по отдельности, - пояснила она свой жест. – Я пойду первой. А фамилия у соседей – Хантеры.

Можно было бы сказать, где они живут, но мисс Латимер не имела привычки отвечать на незаданные вопросы. Она и так уже много чего сказала, о чём уже успела раскаяться. А вдруг Алан ее не одобрит? Скажет – попросила бы помочь с поджогом и всё. Зачем посвящать чужих людей не в свои дела? Тяжело вздохнув, дочь Джудит снова набросила на голову накидку и вышла из сарая. О возможных свидетелях она не волновалась – в доме было всего две женщины, кроме нее. Да и кто вообще в дождь в окно смотрит?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 19.02.2012, 20:43 | Сообщение # 57
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк подкинул своей кобыле сена, подождал ещё немного - и тоже пошёл в дом. Он действительно не собирался говорить Джудит о том, что поведала её дочь, но просто поговорить со старой знакомой ему хотелось. Поэтому он без приглашения поднялся наверх и постучал в её комнату.

К Джудит Марк испытывал очень тёплые чувства. Она была одной из тех женщин, которые для Марка были идеалом, вроде его матери. Хотя конечно, никто из них мать не превосходил. Сейчас Марк был уже взрослым мальчиком и понимал, что в пересказанной Эстер истории Джудит Латимер выглядит не лучшим образом. Она завела себе любовника, или просто поддалась соблазну - Марк не собирался думать об этом. Просто ему казалось, что Джудит сейчас нуждается в поддержке. Так вот получалось, что старые знакомые Марка почти все находились в бедственном положении. Тому виной была война, именно она всё спутала, и обнажила в людях то, о чём они раньше не подозревали в себе самих.

- Миссис Джудит! - Он постучал в двери. - Это я, Марк. Можно с вами поговорить?


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 20.02.2012, 17:04 | Сообщение # 58
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Миссис Латимер не стала медлить и почти сразу открыла дверь. Мигрень у нее не прошла – легкий запах уксуса в комнате свидетельствовал о том, что хозяйка дома предпринимала некие меры по ее излечению - но на всё же Марку она улыбнулась.

- Что-то случилось, мой мальчик? – спросила Джудит с участием в голосе, пропуская гостя в свою комнату. – У тебя важные новости?

Вряд ли Марку раньше доводилось бывать в спальне матери своего приятеля, но в любом случае обстановка ее за годы войны изменилась, хотя и не намного. Джудит не было свойственно забивать дом ненужными вещами, но самые необходимые держала в порядке. Усадив Кэмерона на стул рядом с простым деревянным столом, покрытым скатертью, она вопросительно посмотрела на него, в ожидании того, что он скажет. Нет нужды говорить, что ждала она в первую очередь известий о сыне – вернее, о том, какие доказательства его невиновности удалось найти рейнджеру на месте преступления.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Понедельник, 20.02.2012, 17:07
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 20.02.2012, 21:45 | Сообщение # 59
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Собственно, прежде всего Марк об этом и хотел поговорить.

- Миссис Джудит! - Он посмотрел в лицо женщине, и понял, что не испытывает к ней ничего такого, чего не испытывал бы раньше. Она осталась для него такой же леди, как его мать. От этой мысли Марк даже чуть улыбнулся. - Вам не стоит беспокоиться. Я нашёл у соседей бутыль из-под керосина. Эту бутыль оставил поджигатель. Ни у Гроувсов, ни у вас таких нет. Завтра я поеду в город и постараюсь разузнать, кто это мог быть. Конечно, это не решит всех проблем, но я постараюсь сделать всё, чтобы Алана выпустили из тюрьмы.

Сейчас Марк особенно остро почувствовал, как ему не хватает Августа МакЭлрэя. Его старший товарищ обладал куда большим опытом, чем он, и так легко общался с людьми, что наверняка нашёл бы способ заставить всех врагов Латимеров устыдиться и отступить. Впрочем, Марк понимал, что может преувеличивать способности Августа. Да и сам Август много раз говорил: "Надо уметь самому делать дело и ни на кого не надеяться, тогда вдвоём уже точно можно будет горы свернуть".

- Как вы себя чувствуете? - спросил Марк, не дожидаясь, пока миссис Латимер что-нибудь скажет на его короткую речь.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 21.02.2012, 19:19 | Сообщение # 60
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит взглянула на Марка мягким взглядом, невольно подумав, что сын Элен Кэмерон – добрый мальчик. И именно по этой причине говорить ему правду – что ей достаточно плохо и уже довольно давно – она не стала. Всё-таки следовало не расклеиваться, с охотой внимая чужому сочувствию, а действовать.

- Я в порядке, Марк, - заверила она его спокойно, хотя обычная горечь никуда не ушла из ее светло-голубых глаз. – И очень благодарна за помощь. Думаю, что твой отец гордился бы тобой.

Возможно, миссис Латимер невольно задевала больную для Марка тему, напоминая ему о погибших родителях, но она не отдавала себе в этом отчета. То ли считала, что прошло уже достаточно много времени, то ли привыкнув справляться со своими потерями, ожидала от других подобной твердости… Трудно сказать.

В любом случае, взяв себя в руки, Джудит сказала:

- Я поеду с тобой утром в город, поговорю с шерифом. Они обязаны рассказать мне, в чём обвиняют моего сына и предоставить с ним свидание.

Как бы то ни было, сдаваться просто так миссис Латимер не хотела, поэтому тон, каким она произнесла свое намерение съездить в Лексингтон, не подразумевал отказа.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866 (Марк Кэмерон и пр.)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024