Понедельник, 13.05.2024, 06:56
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866 (Марк Кэмерон и пр.)
113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866
Марк_КэмеронДата: Вторник, 20.03.2012, 21:48 | Сообщение # 101
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк покачал головой.

- Для суда улик мало, - рассудил он. - Алана выпустят раньше, чем вы попадёте к коменданту.

Он протянул руку, намереваясь помочь Джудит подняться в повозку. Почему-то Марк был уверен, что после того, как он отдаст помощнику шерифа деньги, Алан немного времени будет оставаться в тюрьме. Отпустить его шериф имел право, особенно если вдруг появились новые улики, или доказательство того, что это мог быть и не Алан Латимер. А уж с Гроувсами придётся потом разбираться. Не сказать, чтобы Кэмерон горел желанием помогать им, но раз уж взялся за это дело - он не стал бы оставаться в стороне.

- Поедемте, я отвезу вас домой, - предложил Марк. - Я хочу ещё вернуться вечером в город, встретиться кое с кем. Хотите, я напишу мистеру МакЭлрэю, вдруг он в Сан-Антонио? Если он свободен - может помочь. Но наверное, мы и сами справимся.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Среда, 21.03.2012, 15:27 | Сообщение # 102
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Да, скорее всего, - кивнула Джудит, опираясь на руку Марка, - зачем нам кого-то еще звать?

Ее не сказать, чтобы воодушевили, но весьма подбодрили слова Кэмерона насчет того, что Алана скоро выпустят. Просто выжидать было не в характере миссис Латимер. К тому же она просто боялась.

Устроившись в повозке поудобнее и расправив юбки, Джудит заметила:

- Но всё-таки, если моего сына не выпустят, я продолжу хлопоты. Так нельзя. Может быть, нам самим поискать улики, если уж власти так халатно относятся к своим обязанностям? Например, спросить в гостинице, где останавливался Алан, не выходил ли он куда ночью? Тогда у него будет алиби.

Разумеется, сын не сказал матери, где провел сегодняшнюю ночь, так что Джудит была свято уверена, что во время поджога он мирным сном спал в своем гостиничном номере.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 21.03.2012, 19:47 | Сообщение # 103
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не был в этом так уверен. Точнее, был уверен в совершенно обратном. Но в лице не изменился и пообещал:

- Можно и спросить, но если вдруг Алан куда-то выходил, хотя бы покурить или подышать воздухом - это будет не в его пользу.

По мнению Марка, Алану следовало бы как следует дать по шее. Скрывая от матери эту историю с письмами, он конечно, делал благое дело, но только больше всё запутывал. Спал бы у себя дома на ранчо - всё было бы гораздо проще. И там его могли бы арестовать, но странная поездка в город и ночёвка, когда казалось бы, что стоит вернуться домой и ночевать там, вполне могла навести на мысль: "А зачем это он втихаря от родных оставался в Лексингтоне?". Хуже того, если дойдёт до суда, Алан не сможет честно ответить, чем он на самом деле занимался роковой ночью, и это произведёт на судью очень нехорошее впечатление. Вариант "Либо говори правду, либо ничего" - здесь не срабатывал.

Подобрав вожжи и пустив лошадей рысью по дороге, Марк оглянулся на Джудит, размышляя, как бы она среагировала на весть о том, что какой-то мерзавец-подлипала завладел её письмами. Но лучше было этого не узнавать, наверное. Хуже, если это само всплывёт, несмотря на все их благие намерения скрыть от миссис Латимер историю с шантажом.

- Если бы у Алана было алиби, он бы его уже использовал, - рассудил Марк, оставив мысли при себе. - Миссис Латимер! Вам не приходило в голову перебраться обратно в Сан-Антонио?

Вопрос был дурацкий, но как-то само собой вырвалось. С Марком Кэмероном такие неожиданности случались редко, но наверное, это был как раз такой случай.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 22.03.2012, 13:45 | Сообщение # 104
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Миссис Латимер удивленно посмотрела на Марка. Зачем ей Сан-Антонио? Хотя думать над причинами, побудившими ее молодого спутника задать этот вопрос, не стала – пустое.

- Ну, когда было совсем худо, приходило, - призналась она честно, - но сейчас всё более-менее наладилось. Алан вернулся с войны, - губы Джудит чуть дрогнули при воспоминаниях о погибших сыновьях, но она продолжила достаточно уверенно, - ферма приносит доход, пусть и не такой как раньше, но всё равно надежный. Пока нет причин бросать всё и уезжать, - сделала она вывод и слегка отстраненным взглядом посмотрела в сторону.

О чём думала в данный момент энергичная хозяйка «Сухого дола» - о прошлом своем отъезде из Луизианы, о ранчо, которое теперь приходилось называть «фермой» или о незадачливом Алане – сказать было трудно, но миссис Латимер достаточно быстро пришла в себя.

- Мой дом произвел такое жалкое впечатление, что тебе удивительно, как мы вообще в нем живем? – спросила она не без иронии, но, улыбаясь, чтобы показать, что ирония эта незлая.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Четверг, 22.03.2012, 20:44 | Сообщение # 105
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не смутился.

- Нет, - ответил он серьёзно, и его красивые, с изломом, брови сошлись к переносице, обозначив резкую складку на лбу. Он явно был чем-то озабочен, но продолжил ровным тоном: - Я люблю Сан-Антонио. Я бы хотел выкупить родительский дом. Наверное, это невозможно, но можно купить другой.

Марк думал о том, захочет ли Эстер уехать так далеко от матери, если он предложит ей городскую жизнь. Как рейнджеру, Кэмерону больше нравились города. Они в любом случае были более защищёнными, чем фермы и ранчо. Хотя он уже свыкся с мыслью, что может остаться и на ранчо, городская жизнь его тоже привлекала. А сейчас он подумал о том, что даже если выкупить письма, всегда останется опасность того, что помощник шерифа по пьяни, или по какому другому случаю, разболтает, что такие письма были. Нельзя долго везти в мешке шило, и надеяться, что оно не проткнёт мешок и не вылезет наружу. Уж если так хочется уберечь Джудит от разговоров, проще уехать подальше от Клоуда. Не убивать же его, в самом деле.

- Вряд ли янки хорошо защитят от индейцев, - добавил Марк. - Вы бы могли завести дело в городе. Это безопаснее.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 23.03.2012, 19:43 | Сообщение # 106
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит покачала головой.

- В мои годы не так-то просто начинать всё с нуля, - сказала она прямо, - а Алан еще слишком молод для того, чтобы открывать свое дело.

Можно было, конечно, возразить, что не так уж всё и страшно, но миссис Латимер отчетливо ощущала, как сильно ее душевные силы подорваны войной и утратами. Вряд ли их хватило бы на свершение каких-то кардинальных перемен. Разве только что в какой-то безвыходной ситуации. Однако расписываться в своих упаднических настроениях Джудит не хотелось. Когда на войне солдат начинает чувствовать безразличие к жизни и смерти, его, как правило, скоро убивают. Нужно было как-то справляться с собой и жить дальше. Может быть, даже прислушаться к мнению этого мальчика.

- В любом случае, у нас нет сейчас начального капитала, - сказала миссис Латимер, показывая Марку, что вовсе не отмахивается от его предложения, а обдумывает. – Разве что продать землю, но цена будет невысокой.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Пятница, 23.03.2012, 19:43
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 24.03.2012, 13:43 | Сообщение # 107
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Да, это так, - признал Марк. Но тут же добавил: - У меня есть около трёх тысяч. - По нынешним временам это была баснословная сумма. - Можно объединиться.

И он посмотрел на Джудит, не собираясь ничего более пояснять. Он ведь уже сказал, что намерен ухаживать за Эстер. В поспешности Марка не было ничего странного. По крайней мере, для него самого. Ему хотелось где-то осесть, и уж если не получилось сделать этого на "Мокрой Пади", почему не попытаться здесь? Но Лексингтон Марку не нравился. Подсознательно ему хотелось перебраться отсюда поближе к могилам родителей. Конечно, если бы он всё-таки остался на "Мокрой Пади" - это было бы ещё дальше. Но наверное, тогда Марк ещё не определил для себя, чего он хочет. Сейчас цель стала прорисовываться более чётко. Хотя до того, чтобы окончательно сформироваться, этой цели было ещё далеко.

Была в ситуации ещё одна опасность, которую сам Марк не осознавал: его влекло к Джудит куда больше, чем к её дочери. Может быть, это было и не плотское влечение мужчины к женщине, но в любом виде оно явно превалировало над интересом к Эстер Латимер.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 24.03.2012, 17:54 | Сообщение # 108
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит о таких вещах не задумывалась – ее больше занимало предложение Марка, вернее, его рациональность. С одной стороны, объединить капиталы было заманчиво, но с другой – смешивать интересы семьи и бизнеса ей не хотелось. Может быть, миссис Латимер мешала гордость, может быть, житейская мудрость, но она покачала головой.

- В таких случаях даже если что-то и предпринимать, то лучше становится компаньонами, - сказала Джудит серьёзно, - и на равных паях. Это многое упрощает, - пояснила она, - к примеру, последующий раздел.

В деловой жилке миссис Латимер отказать было нельзя, а весь ее опыт говорил о том, что долгое сотрудничество разных семей – вещь редкая. Как правило, люди объединяют капиталы, создавая бизнес при стесненных обстоятельствах, а потом, когда дело разрастается - делят его пополам. Правда, в данном случае, намерения Марка относительно Эстер откровенно мешали. Получается, что Джудит ставила благосостояние своей семьи в зависимость от того, заладятся ли отношения дочери с сыном подруги. Не самое надежное обеспечение.

- Мне бы не хотелось каких-либо неделовых обязательств, - пояснила миссис Латимер свое мнение, не вдаваясь, впрочем, в детали. – Это непрактично.

Может быть, на такое предложение Кэмерон был бы и не согласен – ему можно было сыскать и других партнеров, менее хлопотных, чем Латимеры, но Джудит не стала бы настаивать. Их положение не было настолько отчаянным, чтобы она принуждала дочь к браку ради денег.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 24.03.2012, 21:47 | Сообщение # 109
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк как-то не сразу понял, о чём ведёт речь Джудит. Потом до него дошло, что он не объяснил толком свои намерения, и он отрицательно качнул головой. Хотя для него самого этот жест означал не совсем отрицание. Скорее, некоторую досаду на самого себя.

- Миссис Джудит! - Он не смотрел на собеседницу, будто что-то занимало его впереди, на дороге. - Я собирался поехать к Сайберам. Они звали меня как-то. Сейчас, после войны, им наверняка нужны люди. Если я поеду - я так там и останусь. - Он не смог бы объяснить лучше, поэтому сказал так, как получилось. - Так проще. Но почему-то мне хочется завести собственное дело. - Он посмотрел на миссис Латимер, и такая странная улыбка была у него на губах, словно ему самому было смешно от таких рассуждений. - Давайте организуем гостиницу или магазин. На паях. С вами. Я одолжу вам половину своих денег, под расписку. Всё получится.

Почему-то он был убеждён, что стоит ему перестать мотаться в поисках угла, в который можно приткнуться, и взяться за дело, у него всё получится. С Джудит Марк хотел иметь дело, потому что эта женщина напоминала ему мать. С ней было легко, гораздо легче, чем с другими женщинами.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:38 | Сообщение # 110
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
В этом не было ничего удивительного, поскольку Джудит сама обращалась с Марком достаточно ласково. Всё-таки Элен Кэмерон была ее подругой, а сам Марк – почти ровесником ее старших погибших сыновей. Потому Джудит и не обратила особого внимания на то, что он назвал ее по имени. Но всё же, невзирая на свое хорошее к Кэмерону отношение, предложение молодого человека удивило миссис Латимер. Если ему не нужны деньги для того, чтобы открыть свое дело, то тогда зачем ему компаньон? Можно было, конечно, предположить, что Марку нужен толковый советчик, но на такую роль гораздо уместнее пригласить мужчину, причем, имеющего опыт в этой сфере, а не хозяйку ранчо с двумя детьми и личным горем.

Но всё же Джудит не спешила отказывать. Она понимала, что никаких дурных мотивов тут быть не может, к тому же отдавала себе отчет, что поднять ранчо на прежний уровень только с одним Аланом ей будет затруднительно. Да и, честно говоря, жить на «Сухом доле» ей было тяжело. Слишком велик был груз воспоминаний.

- Если мы переедем, то придется продать часть земли, - заметила она справедливости ради. – Никто не возьмет сейчас в аренду такой большой участок. Так что у меня будут деньги, чтобы вложить в дело. Только у меня вопрос, уж не обижайся, - Джудит посмотрела на Марка и взгляд ее стал серьёзным. – Зачем тебе такие партнеры как мы с Аланом? Бизнес на дружбе не основывают. Скорее уж, наоборот.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 25.03.2012, 19:41
 
Марк_КэмеронДата: Воскресенье, 25.03.2012, 20:41 | Сообщение # 111
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- На вражде? - с улыбкой поинтересовался Марк, но это была шутка. Вернув лицу серьёзное выражение, он сказал: - Друзьям проще вместе делать бизнес. Вы знаете, что я не обману, я знаю, что могу положиться на вас. Подумайте. Я не тороплю.

Он придержал лошадей на небольшом спуске, и свернул с дороги в сторону "Сухого Дола". Наверное, иной человек спросил бы, почему Марк не хочет жить вместе с семьёй брата, но он понадеялся, что Джудит помнит, что у них с Сэлли никогда не было тёплых отношений.

- Вы были близкой подругой мамы - проговорил Марк, глядя вперёд себя, на дорогу. - Мне легко с вами. - Он взглянул на Джудит и признался: - Даже если мисс Эстер не ответит мне взаимностью, вы не откажетесь от ещё одного сына?


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 26.03.2012, 11:59 | Сообщение # 112
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит улыбнулась. Она хорошо ладила с мальчиками (у нее самой их было двое, считая погибшего), так что охотно кивнула.

- Конечно, не откажусь, Марк, не сомневайся. Тебе в моем доме всегда рады.

Наверное, со стороны миссис Латимер было несколько легкомысленно давать подобные обещания, учитывая, что она достаточно давно не общалась с сыном Элен, но в каких-то вопросах Джудит полагалась на интуицию и первые впечатления. Ей показалось, что Марку не хватает семьи, оттого он и предлагает им сотрудничество, не желая заниматься делом в одиночку. А так как самой хозяйке «Сухого Дола» не хватало людей в доме, она не стала привередничать. Конечно, неизвестно что из всего этого должно было получится, но Джудит не боялась. Она уже давно не боялась принимать решения. Хотя и спешить с ними лишний раз тоже не считала нужным.

- А насчет партнерства я подумаю, - сказала она уже серьёзнее. – Сейчас нужно вызволить Алана и обсудить всё с ним. Всё-таки он – мой наследник, должен приучаться к ответственности.

Чтобы там не говорили унаследованные от Британской империи законы, делами на Юге нередко заправляли женщины (хотя особого внимания на этом никто не акцентировал), так что со стороны миссис Латимер было вполне закономерно распоряжаться всем лично. Сыну-то совсем недавно исполнился двадцать один год.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Понедельник, 26.03.2012, 21:35 | Сообщение # 113
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк кивнул.

- Да, надо, - согласился он. - надеюсь, Алан будет не против этой идеи.

Только когда показался жилой дом на ферме Латимеров, Марк вспомнил, что надо бы найти способ поговорить с мисс Эстер. наверняка она захочет узнать, как прошла встреча с помощником шерифа. К тому же, следовало сильно не задерживаться. Марк намеревался приехать в город заранее, чтобы к десяти часам точно быть у дома Клоуда. Ему не хотелось откладывать всё это дело с письмами. Так что, сворачивая на двор перед домом, он сказал Джудит:

- Я распрягу лошадей и посмотрю, как там моя пегая. Вечером она мне понадобится.

Он понадеялся, что Эстер выдумает предлог подойти к нему. Тем более, что можно было поговорить и на виду, лишь бы на достаточном расстоянии, чтобы мать Эстер ничего не услышала.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 27.03.2012, 20:56 | Сообщение # 114
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Джудит и не могла ничего слышать, так как ушла в дом. Встретив дочь в прихожей, она коротко рассказала ей новости, услышанные от Алана и шерифа, и отправилась по своим делам, которых у нее, разумеется, было предостаточно. Если миссис Латимер и заметила, что Эстер зачем-то вышла из дома и подошла к Марку, то не обратила бы на это особого внимания, приписав это взаимному интересу молодых людей. Хотя вряд ли бы Джудит обрадовало, если бы она узнала причину этого взаимного интереса.

Этот же вопрос слегка волновал и Эстер – не выдал ли Клоуд ненароком матери свою осведомленность в ее тайне? – но, судя по спокойному поведению последней, немного успокоилась. Хотя всё же уточнила у Марка:

- Как все прошло? Вам удалось поговорить с мистером Клоудом?

На долгие предисловия у мисс Латимер не было времени – она вышла под предлогом того, что покормит цыплят – к тому же, дочь Джудит, в отличие от матери плохо знавшая Кэмеронов, общалась с Марком не так просто, как общаются с хорошо знакомыми людьми.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Среда, 28.03.2012, 18:05 | Сообщение # 115
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк чуть улыбнулся.

- Всё хорошо, - сказал он. - Сегодня вечером я встречусь с помощником шерифа и он отдаст мне письма. Миссис Латимер я предупредил, что у меня дело в городе.

Марк тоже не чувствовал себя в компании с Эстер так свободно, как с её матерью. Но всё-таки сейчас, когда Джудит ушла, смотрел на девушку и думал, что она весьма симпатичная, и даже удивительно, что у неё никого нет. Но долго задумываться над вопросом одиночества мисс Эстер Марк не стал. Были дела поважнее.

- Вы действительно уверены, что вашей матери не стоит ничего об этом знать? - спросил он. - Рано или поздно Клоуд может проболтаться, и вам надо быть готовыми дать ему отпор. И ему, и вероятным слухам.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.03.2012, 20:36 | Сообщение # 116
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Мысль о том, что помощник шерифа может распустить язык и без писем, честно говоря, Алану и Эстер в голову не пришла, но всё же некоторое время подумав, мисс Латимер покачала головой.

- Маму здесь любят, - заметила она убежденно, - а мистер Клоуд – подлипала и чужак. Ему не поверят без доказательств.

Ничего говорить матери Эстер по-прежнему не хотела – не потому что было стыдно (хотя и это тоже), просто не хотела ставить ее в неловкое положение и добавлять душевных переживаний. Тем более что пока всё складывалось удачно и без посвящения Джудит в конфликт с шантажистом. Только вот появлялся долг перед Марком. Посомневавшись, Эстер заметила:

- Но мы все вернем вам за письма, честное слово. Правда, наверное, не совсем сразу, но в первую очередь. Как много он запросил?

Учитывая, что шантажист мог и завысить цену перед новым покупателем, мисс Латимер сочла нужным уточнить. Ведь эту сумму им потом нужно было вернуть.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Пятница, 30.03.2012, 18:17 | Сообщение # 117
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
Марк не хотел торопить события.

- Цена та же, что он назначил вам. - Он пару секунд подумал и добавил: - Думаю, всё пройдёт хорошо.

Марк понимал, что сама по себе сплетня, пусть даже ей никто не поверит, будет неожиданностью для Джудит, но решил не спорить с её дочерью. Вот выйдет Алан - можно будет с ним поговорить.

Оставив наконец в покое свою лошадь, Марк выпрямился (он разглядывал ноги своей Сороки), и посмотрел на Эстер.

- Давайте, я помогу вам, - предложил он, вспомнив, что вообще-то собирался ухаживать за девушкой. - Что вы собираетесь делать сейчас?


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 31.03.2012, 13:43 | Сообщение # 118
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
- Я собираюсь кормить цыплят, - ответила Эстер достаточно бесхитростно и показала на миску с мелко порубленными яйцами. – Они недавно вывелись, их надо часто кормить.

Торопить события, действительно, не следовало, но дочь Джудит слишком нервничала из-за этих писем и вообще из-за всей этой истории, а поговорить ей, собственно, было и не с кем. Алана посадили в тюрьму, а с Джудит лишний раз Эстер говорить не хотела, опасаясь, что та заметит неладное. Эмоциональности в характере мисс Латимер было не меньше, чем у матери и брата, просто выражалась она не так явно – на данный момент, в беспокойстве. Хотя новости Марка, определенно, подействовали на девушку успокаивающе. Прекратив так уж явно волноваться, она кивнула Кэмерону:

- Помогите, если хотите. А вам доводилось раньше жить на ферме? – поинтересовалась она у своего спутника, показывая ему дорогу к птичнику.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Марк_КэмеронДата: Суббота, 31.03.2012, 17:18 | Сообщение # 119
Конфедерат и Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 714
Репутация: 732
Статус: Offline
- Иногда я помогал брату, - ответил Марк. - А последние месяцы жил на ранчо, на котором разводят коров. Помогал немного.

Нельзя сказать, чтобы Марка привлекала жизнь на ферме. Если бы привлекала - он не предлагал бы Джудит переехать в город. Но всё было лучше, чем воевать, так что Марк с интересом отнёсся к вопросу о кормлении цыплят. Хотя с ещё большим интересом он смотрел на саму Эстер.

- Вам нравится жить на ферме? - спросил он, оглядевшись.

Как рейнджер, Марк много раз убеждался, что именно фермеры становятся первыми жертвами, причём страдают и от бандитов, и от индейцев. Теперь, наверное, и от янки. Хотя янки всё-таки сами предпочитали держаться городов. Но несмотря на удалённость от Западной границы, Лексингтон не был, по мнению бывшего рейнджера, совсем уж безопасным местом.


Мэгпай (Сорока)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Вторник, 03.04.2012, 04:46 | Сообщение # 120
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Эстер прожила на «Сухом доле» большую часть жизни, поэтому ко всему уже успела привыкнуть. И к ощущению своей беззащитности тоже. Так что она ответила правду:

- Я всю жизнь здесь живу, - сказала дочь Джудит просто. – Мне здесь нравится.

Конечно, тяжелая работа, которой ей пришлось заниматься на ранчо после того, как Латимеры порядочно обеднели после войны, Эстер не очень нравилась, но жаловаться она была не приучена. Проводив Марка до загончика, в котором отдельно от других птиц (чтобы не побеспокоили) сидела наседка-индейка, мисс Латимер заметила:

- Нужно долить воды в поилку и бросить цыплятам яйца. Только надо делать это быстро, чтобы не злить индюшку.

Индейки всегда считались лучшими наседками, а – ввиду их крупного размера – были в состоянии вывести куда больше цыплят, чем курицы. Правда, и к своему потомству относились весьма ревностно. Эстер любила цыплят, но понимала, что сейчас их не увидит – услышав шаги людей, они спрятались под крыло матери и только кое-где из перьев торчал маленький клювик. Улыбнувшись – как еще совсем молоденькую девушку ее умиляли такие вещи – она спросила Марка:

- А что нравится вам?

Заинтересовалась ли мисс Латимер своим гостем или просто поддерживала беседу, как ее учила мать, сказать было трудно – по её лицу вообще было трудно о чём-либо судить.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 113. Лексингтон. Одна примечательная встреча 19-20 июля 1866 (Марк Кэмерон и пр.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024