Воскресенье, 28.04.2024, 10:11
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 168. Плантация Маршаллов. Свадьба Карен и Ната. 28-29 окт.
168. Плантация Маршаллов. Свадьба Карен и Ната. 28-29 окт.
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 21.01.2012, 21:18 | Сообщение # 1
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
23 октября 1866 года, вторник - 28 октября, воскресенье

23 октября на плантацию миссис Маршалл в Техасе приехал Стенджерс. Приехал он за некоторое время до обеда, когда большинство работников было чем-то занято, оставил лошадь у коновязи, узнал, что хозяйка в доме, и постучался в двери. Он привёз большой букет роз и очередную записку от Ната. Розы были слегка мокрые, потому что Стенджерс вёз их, обернув мокрой тряпкой, на которую, следуя указаниям Ната, периодически подлива воды из фляжки, а переходя Сабин, из тряпки вынул и старательно прополоскал в реке.

В записке Нат писал:

"Дорогая миссис Маршалл!
Сегодня 23 число, и я позволил себе отправить вам этот маленький знак внимания. Я надеюсь, вы позволите мне посетить вас в ближайшее воскресенье. Мне бы хотелось поговорить с вами на личную тему.
С уважением,
Натанаэль Ганн".


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Суббота, 21.01.2012, 22:45 | Сообщение # 2
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен взяла букет и вежливо поблагодарила Стенджерса. Она понимала, что означает этот "разговор на личную тему" и очень сильно пожалела, что нельзя перенести обещанную свадьбу ещё на полгода вперёд - это выглядело бы более чем странно. За те четыре месяца, что прошли с момента её обещания, она так и не пришла ни к какому определенному выводу, хотя старательно гадала над этим вопросом всё своё свободное время. Свадьба виделась ей совершенно невозможной: она вообще не хотела снова входить замуж ни за кого, а тем более, выходить замуж за янки и этим самым восстановить против себя всех своих старых знакомых и соседей. Да и мистера Ганна она, несмотря на их знакомство в течение последних семи месяцев, совсем не знала. Она не могла предположить, насколько ему можно доверить свою жизнь и свою судьбу и в глубине души побаивалась его. Но отказ мистеру Ганну виделся Карен также немыслимым: у неё не было к этому никаких уважительных причин, и потому это могло бы обидеть её весьма состоятельного управляющего и кредитора одновременно. Карен боялась, что он уедет после этого и она снова останется одна, как год назад. Но даже и такого факта было недостаточно, чтобы толкнуть Карен на эту свадьбу. Однако тут всплывала память о том неожиданном поцелуе, которым Карен так легкомысленно скомпрометировала себя перед самой собой и перед Ганном...

Карен нахмурилась, подумала ещё немного и написала на листке бумаги четыре вежливых слова о том, что будет рада принять у себя мистера Ганна в воскресение. Она отдала записку Стенджерсу, даже не запечатав её, и после обеда отправила гонца обратно.
 
Натанаэль_ГаннДата: Суббота, 21.01.2012, 23:30 | Сообщение # 3
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Четырёх слов было достаточно, чтобы 28 октября, часам к десяти, Натанаэль Ганн явился на техасскую плантацию. Приехал он на своём белом жеребце, в сопровождении всё того же Стенджерса. Когда они подъезжали, Нат заметил миссис Маршалл на скамеечке в тени, отдал повод жеребца Стенджерсу и направился к ней.

Нат немного волновался, но за последние несколько дней, которые прошли после 23 числа, всё для себя решил и отступать не собирался. Он подготовился к этой встрече, приоделся в новый серый костюм, даже обдумал, что и как скажет, хотя это было не так важно. По опыту Нат знал, что разговор может пойти непредсказуемо, так что главное - видеть цель.

Нат привёз ещё один букет, не очень большой, зато перевязанный красивой атласной ленточкой. Это были розовые хризантемы, больше похожие на крупные, махровые ромашки, которые Нат купил у одной доброй женщины в Лисвилле. Подойдя к Карен, Нат снял свою чёрную шляпу.

- Доброе утро, миссис Маршалл! - проговорил он, улыбаясь. - Надеюсь, я не очень рано приехал? Это вам. - Он протянул ей букет, и добавил: - Хотелось бы поговорить без свидетелей. Вы позволите проводить вас в дом?


Нат - плантатор


А это - его конь


Сообщение отредактировал Натанаэль_Ганн - Воскресенье, 22.01.2012, 13:02
 
SoloДата: Воскресенье, 22.01.2012, 18:49 | Сообщение # 4
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен подумала, что поговорить можно было бы и здесь, на лавочке, в тени возле дома. Это было бы вполне прилично и по причине открытого места вокруг, никто не стал бы их подслушивать. Но спорить Карен не стала. Она взяла у мистера Ганна букетик цветов, кивнула и пригласила его жестом в дом. Сама она при этом поднялась и пошла в дом первой, дабы не обременять гостя вежливыми реверансами и пропусканием её вперёд.

Дом этот, опять-таки был временный, выстроенный всего два месяца назад. Карен должна была проживать в нём до тех пор, пока не будет построен основной дом на старом фундаменте, том, который остался после пожара. Нынешний домик был небольшой двухэтажный и предназначался, в дальнейшем, для управляющего.

Карен, конечно же, понимала, зачем приехал Ганн, и знала, что этого разговора не избежать, как ни откладывай. Так зачем откладывать? Это только продлевает напряжённое ожидание.

Порой человеку кажется, что он находится в безвыходном положении. Самом, что ни на есть безвыходном, и поступить иначе никак нельзя. Но проходит время, и, оглядываясь назад, можно увидеть, что на самом деле другой выход был, а может быть даже и не один. Но почему-то в тот момент его никто не заметил.

Был ли сейчас у Карен другой выход? Она могла бы отказать Ганну. Но тогда бы он непременно обиделся. И кто знает, как поступил бы. Развернулся бы и уехал? Или потребовал к оплате все свои векселя? Хотя, срок на этих векселях был довольно-таки долог... Но, тем не менее, ожидаемая прибыль с земли не погасила долг из в ближайшие несколько лет. Вот и получается, что Карен ради денег, ради того, чтобы не потерять плантации и восстановить их, соглашается на этот брак.

Что могло ожидать её в этом замужестве? Карен совсем не знала этого человека. Он работал у неё немногим более полугода, но что можно сказать о нём? Что он, когда этого хочет, может быть очень честным, ответственным, самоотверженным. Но кто его знает, что может прийти ему в голову вообще? Он очень усердно восстанавливает хозяйство и на техасской плантации, и в "Жёлтой Долине", но тут его интерес может быть вполне оправдан: он восстанавливает это хозяйство и для себя тоже - он ведь собирается жениться на Карен, а это значит, что вся эта земля будет принадлежать и ему. То, что теперь он держит себя очень вежливо и почтительно, опять-таки мало что значит: каждый мужчина до свадьбы будет стремиться показать себя с самой лучшей стороны, не позволяя себе проявить негативные стороны характера. Но неизвестно, как он будет себя вести, когда получит полную власть над женщиной, а ей просто некуда будет деться. Что тогда ожидает Карен? Быть может, этот сержант-янки - грубый. А вдруг он будет плохо обращаться с ней? И насколько ему можно доверить свою жизнь и жизнь своих детей, если они будут?

Карен не знала этого.

Одно Карен могла бы сказать точно: он действительно в данный момент влюблён, но любовь - ненадёжное чувство. Нельзя основываясь на нём построить семью. А потом любовь, как и любое увлечение, пройдёт, и что же тогда останется?

Карен не считала чувства Ганна глубокими. По её мнению, он скорее любил только её красивую оболочку - привлекательную женщину, которая нуждается в данный момент в помощи. Она красива, хрупка, она - леди, потому должна находиться в подобающих условиях: не голодать, быть в тепле и безопасности, не заниматься сама грязной тяжёлой работой в поле, наймом и расчётом людей и прочим. По-видимому, этим и ограничивались представления Ганна о будущей жизни: супруга должна быть в сытости, безопасности и иметь красивые платья.

По нынешним меркам, это - не так уж мало.

Но вот, например, за все полгода, пока они знают друг друга, Ганн ни разу не поинтересовался у Карен, что её беспокоит, что ей нравится, а что - нет. Может быть, она боится чего-нибудь или грустит о чём-нибудь?.. Что твориться у неё на душе? Он ни разу даже не пытался поговорить с ней на эту тему.

Вероятно, это ему было не нужно и не интересно. Словно в ней, в Карен, никакой души вовсе не подразумевалось, одно только тело молодой красивой женщины. И самое главное - чтобы это самое тело содержать в тепле, сытости и безопасности.

Карен понимала, что слишком многого хочет. И вообще, это наверное очень глупо: ожидать, что хоть кого-то на свете, кроме неё самой, заинтересует состояние её души, её чувства и страхи, тревоги и сомнения. Наверное, множество семей живут именно так - видя друг в друге лишь тело, и пользуясь этим телом. Это - обычно и, может быть, даже нормально. И к этому следует привыкнуть. Но и в этом Карен не была уверена вполне: она не знала насколько этому человеку можно доверить саму себя, свою жизнь. Каким он проявит себя после свадьбы? Этот совершенно чужой человек, который почему-то вот так навязался на её голову, незвано вклинился в её жизнь, вложил немалые силы и деньги в её дело. Теперь Карен следовало дать ему ответ.

- Присаживайтесь, пожалуйста! - невозмутимо произнесла Карен, указывая Ганну на стул, когда они оказались в холле дома. Сама она налила в глиняный кувшинчик воды и поставила в него букетик цветов, который привёз ей янки.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 22.01.2012, 18:55
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:08 | Сообщение # 5
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат посмотрел на предложенный стул, но вместо того, чтобы сесть, неожиданно шагнул к Карен, когда она оставила кувшинчик с цветами, подхватил её на руки и крутанулся с нею по комнате, словно хотел станцевать вальс с женщиной на руках.

- Я люблю вас, миссис Маршалл! - с чувством произнёс он при этом. - Карен-Карен! Вы сводите меня с ума!

Он держал её достаточно крепко, чтобы невозможно было выскользнуть из его рук, и продолжал кружить по комнате, каким-то чудом не задевая мебель.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 22.01.2012, 19:46 | Сообщение # 6
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен успела только пискнуть еле слышно от испуга. Такой неожиданный жест со стороны Ганна, вернее, такое смелое действие, совершенно её обескуражили. Она инстинктивно схватила его рукой за край воротника и замерла, ожидая, чем всё это кончится.
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 22.01.2012, 20:03 | Сообщение # 7
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Вскружить ей голову в буквальном смысле, в планы Ната вовсе не входило так что на очередном развороте он остановился в глубине комнаты, прижимая свою драгоценную ношу к себе.

- Не бойтесь, - проговорил он, улыбаясь счастливой улыбкой. - Я не уроню вас и не брошу. Я ехал сюда, для ответственного разговора, но увидел вас и понял, что не в силах устоять перед соблазном. Сейчас я возьму себя в руки, вы тоже успокоитесь и станете вести себя строго и серьёзно... В общем, всё будет как обычно. А я даже не знаю, какая вы на самом деле: строгая и серьёзная, или лукавая и весёлая, как тогда ночью, когда не было луны, а вы потушили лампу. Эта "обычность" сбивает меня с толку. Вы выйдете за меня?

Он пошёл к столу, но не торопился отпускать Карен из своих объятий, словно решил, что там ей самое место.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:07 | Сообщение # 8
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен вспомнила про потушенную ею лампу, когда они с Ганном возвращались от Боба Присли, который караулил поле табака по ночам. До сего момента этот эпизод вылетел из головы Карен - слишком много всего произошло после. Но теперь она вспомнила и с запозданием подумала, что, вероятно, поступила тогда легкомысленно. В тот момент она была поражена тем, что Ганн, практически в полной темноте, смог найти дорогу к "Змеиной Горке"... Но, конечно, больше всего её впечатлил результат его поездки.

Наверное, она повела себя опрометчиво. Тогда... она как-то не так ощущала себя рядом с Ганном. Тогда всё было так просто! Запросто и коротко.
А теперь всё так сложно и неясно...

- Пожалуйста, отпустите меня, - тихо попросила она. Почему-то продолжать разговор в таком положении ей оказалось затруднительно.


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 22.01.2012, 22:09
 
Натанаэль_ГаннДата: Воскресенье, 22.01.2012, 22:50 | Сообщение # 9
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат чуть помедлил, но потом всё-таки пододвинул ногой стул и аккуратно усадил Карен на него, выпрямившись и отступив на шаг. Когда она просила, Нат не мог ей отказать, ни в чём. Ну, или почти ни в чём. Он сам точно не знал, до какой степени распространяется власть этой женщины над ним.

- Я носил бы вас на руках до самого вечера, - признался он мягко. - Но конечно, надо сперва поговорить о деле. Миссис Маршалл! Сегодня утром я был уверен, что приеду и скажу вам: есть серьёзные препятствия, из-за которых я не должен просить вашей руки. Я только об этом и думал всё последнее время, особенно пока жил в "Жёлтой Долине". Но когда я снова увидел вас, я понял, что весь мой здравый смысл ничего не значит. Мне захотелось прямо там, на улице, обнять вас и целовать, и пусть бы это все видели. Тогда бы вам пришлось сказать мне "Да". Но я подумал: "Это слишком личное. Как я могу вымогать вашу руку таким нечестным способом?" - Он шагнул к ней, опустился на корточки и взял её руку в свои, поцеловав её пальцы, причём проделал всё это быстро, словно на одном дыхании. - Карен! Сперва мне хотелось бы знать, чего хотите вы, - сказал он, серьёзно глядя ей в глаза.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Воскресенье, 22.01.2012, 23:09 | Сообщение # 10
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен очень внимательно и очень прилежно слушала Ганна, глядя на него не отрываясь. Когда он заговорил о каких-то серьёзных препятствиях, глаза её совсем округлились. А когда он вдруг заявил, что хотел поцеловать её на глазах у всех, на скулах её выступил яркий румянец. Но Карен и тогда ничего не сказала и не делала попыток перебить его или вставить какое-то слово в его речь.

Последний вопрос Ганна прозвучал так неожиданно, что она даже не нашлась что ответить.

- Я не знаю...

Ну, это уж прозвучало совсем несерьёзно! Словно Карен - глупышка, которая даже не знает, чего хочет.

- Я не совсем понимаю, ваш вопрос, - поправилась она, негромко проговорив эти слова. - О чём конкретно вы спрашиваете?


Сообщение отредактировал Solo - Воскресенье, 22.01.2012, 23:12
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 23.01.2012, 12:41 | Сообщение # 11
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Она вела себя так мило, что Нат невольно ею залюбовался. Сейчас Карен совершенно не походила на ту, "привычную" Карен, хозяйку плантаций, строгую и деловую. Сейчас она походила на растерянную юную женщину, и хотя Нат понимал, что сам её довёл до такого состояния, ему это нравилось. Но пояснить свой вопрос действительно было нужно.

Нат поднялся, придвинул стул и сел, не выпуская её руки из своей.

- Я спрашиваю о вас, Карен, - сказал он. - Я просто не знаю, как сформулировать свой вопрос. Ну, вот послушайте! - Он просветлённым взглядом обвёл комнату, и снова посмотрел на женщину, которую держал за руку. - Вот например, я договорился с садовником, что он пришлёт вам сюда розы. Но я не знаю, какого цвета розы вам нравятся, и нравятся ли розы вообще. Может быть, вы любите какие-то другие цветы... - Он снова поцеловал её пальцы, но при этом не сводил глаз с её лица. - Вы для меня - загадочная женщина, миссис Маршалл! Я боялся задавать вопросы, боялся вас спугнуть, а теперь вопросов накопилось так много, что я не знаю, с которого начать. Поэтому начну с того, с которым ехал сюда: вы хотите выйти за меня замуж?

Он выделил слово "хотите", и теперь смотрел на Карен и держал её руку в своих, тихонько поглаживая пальцами её кисть.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:20 | Сообщение # 12
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Но я ведь вам уже ответила на этот вопрос, - произнесла Карен осторожно. Она тоже смотрела в лицо Ганну и пыталась понять, что всё это означает. Но, несмотря на все свои усилия - не понимала.

Конечно же, она не стала вырывать свою руку из его рук, хотя более никаких проявлений с её стороны не следовало. Она просто сидела и смотрела на него.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:34 | Сообщение # 13
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат улыбнулся и снова поцеловал её руку.

- Тогда что вы скажете о том, чтобы объявить о нашей помолвке, скажем, в следующее воскресенье? - спросил он, прижав её руку к своей тщательно выбритой щеке.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 23.01.2012, 22:52 | Сообщение # 14
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен совсем не ожидала такого заявления. Но она постаралась не выдать своего удивления, если не сказать, испуга и сказала негромко:

- Я рассчитывала, что свадьба будет скромной. Может быть, обойтись без помолвки? - Карен заставила себя не отводить взгляда, иначе, как ей казалось, этот жест мог бы принять неблаговидный смысл.

Вообще ей было странно, что Ганн заговорил об официальном объявлении помолвки. Карен всегда казалось, что мужчина куда более равнодушен к свадьбе, чем женщина. Для женщины это - важнейшее событие, самый главный день в её жизни! Но у Карен этот "самый важный день" уже был, и теперь ей хотелось...

Она сама себе не сознавалась, но на самом деле ей хотелось утаить этот день ото всех. Оправдания такой скромности бракосочетания Карен искала в своём вдовстве. Всё-таки она уже не первый раз замуж выходит. Но на самом деле, ей просто не хотелось, лишний раз привлекать к этому внимание других.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:01 | Сообщение # 15
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат обрадовался, будто она сообщила ему какую-то приятную новость.

- Хорошо, - тут же согласился он. - Конечно, будет так, как вы хотите! Просто я подумал, что может быть, для вас важно, чтобы всё было по правилам. Но если вы считаете, что помолвка необязательна... - Нат сделал коротенькую паузу, с нежностью глядя на миссис Маршалл, а потом договорил, тихим, проникновенным тоном: - Тогда давайте в следующее воскресенье поженимся.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:10 | Сообщение # 16
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
"Даже странно, что он не сказал: «Давайте поженимся прямо сейчас!»" - подумала Карен.

- Ну почему же вы считаете, что без помолвки будет не по правилам? - переспросила она. - Я, например, точно знаю, что мой муж умер много лет назад и похоронен на нашем кладбище. Поэтому с моей стороны никаких препятствий к браку быть не может. Разве что препятствия могут быть с вашей стороны...


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 23.01.2012, 23:13
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:23 | Сообщение # 17
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Нат отрицательно качнул головой.

- У меня никого нет, и нет никаких обязательств перед другими людьми, - сказал он. - Просто я ни разу не женился, ни разу не делал предложения, и даже ни разу не присутствовал ни на чьей свадьбе. Я знаю только, что большинство сперва объявляет помолвку, но раз это необязательно для вас - тогда об этом и говорить не стоит.

Он пару секунд помолчал. Карен упомянула своего первого мужа, и Нат вдруг подумал: "Что он значил для неё, этот другой мужчина?"

- Он любил вас? - спросил Нат, неожиданно для самого себя.


Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:26 | Сообщение # 18
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
- Кто? - переспросила Карен.
 
Натанаэль_ГаннДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:27 | Сообщение # 19
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
- Ваш муж, - ответил Нат тихим голосом.

Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Понедельник, 23.01.2012, 23:31 | Сообщение # 20
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Карен смешалась. Она совсем не ожидала этого вопроса.

- Ну... Я не знаю... - нетвердо проговорила Карен и даже слегка пожала одним плечом. - Как можно отвечать за другого человека? Наверное...


Сообщение отредактировал Solo - Понедельник, 23.01.2012, 23:33
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 168. Плантация Маршаллов. Свадьба Карен и Ната. 28-29 окт.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024