Четверг, 18.04.2024, 21:27
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
Дэвид_МиллерДата: Среда, 21.09.2011, 00:31 | Сообщение # 1
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
2 апреля 1866 года, понедельник, день
Восход солнца - 7:15
Закат солнца - 19:46
Сумерки: 6:23 - 20:39
Луна в III фазе
Закат луны - 8:43
Восход луны - 22:09


Однажды среди ничем не примечательного буднего дня, совершенно не смущаясь полуденной жарой и тем, что обитатели ранчо логично могли бы отдыхать после обеда, в раскрытые ворота массивной испанской ограды въехал абсолютно незнакомый всадник. Он был вообще не местный, не из округи Остина, иначе его физиономия была бы хоть кому-нибудь знакома.

Всадник был худощавый, долговязый и это бросалось в глаза, несмотря на то, что его тощую фигуру почти полностью скрывала выгоревшая запылённая одежда и такого же качества и чистоты шляпа. Лошадь незнакомца была тоже довольно долговязая под стать хозяину и выглядела не слишком сыто. Плотный слой пыли хорошо скрывал её истинную масть.

То ли всадник успешно маскировался при подходе к ранчо, то ли караульный Сайберов задремал возле ворот, но заметил он незваного гостя только тогда, когда тот уже въезжал в полукруглую арку с надписью "Шакалий ручей".
 
Wild_WestДата: Среда, 21.09.2011, 15:39 | Сообщение # 2
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Караулил в этот день семнадцатилетний Беннет Сайбер. По правде сказать, он не дремал, он наблюдал за тем, как в центре огромного мощёного двора, у круглого колодца, его сестра, пятнадцатилетняя Флора и его тётя, тридцатипятилетняя Арлин, процеживают через тряпку воду из маленького ведёрка в большой жестяной кувшин. Спохватившись, Беннет спрыгнул с приступочки, на которой сидел, и, сжимая в руках ружьё, загородил незнакомцу дорогу.

- Вы кого-то ищете, сэр? - спросил он.

Тётя Арлин подняла голову и посмотрела в сторону ворот, но незнакомец её мало насторожил. Сейчас почти все Сайберы присутствовали в доме, отдыхали после обеда, так что бояться нападения оснований не было. Трое мужчин курили на террасе второго этажа главного дома, облокотившись на каменные перила и разглядывая двор. Ещё парочка человек сидела на плетёных стульях под нижней галереей дома напротив. Их от ворот даже не было видно, скрывал выступающий угол дома. Остальные обитатели ранчо тоже находились где-то поблизости, а часть окон дома были открыты. В общем, стоило кому-то одному крикнуть об опасности - и на улицу высыпало бы минимум два десятка вооружённых мужчин. А пока двор казался тихим, дом сонным, и вся обстановка - спокойной и умиротворяющей.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Среда, 21.09.2011, 20:42 | Сообщение # 3
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Мне нужен Юэн Сайбер! - ответил всадник. В его планы не входило прорываться внутрь с боем, и потому лошадь он остановил сразу же, как только ему преградили дорогу. Потом, видимо вспомнив о вежливости, он спохватился и запоздало поздоровался с встретившим его пареньком. Не собираясь отступать, он переспросил: - Скажите, мистер Юэн Сайбер живёт здесь, на ранчо?

Надо сказать, что внушительный вид ранчо производил впечатление на любого, кто видел его в первый раз. Можно было услышать множество отзывов о том, что Сайберы живут как в крепости, что их ранчо, в плане укреплений, может позавидовать любой военный гарнизон, что их жилище напоминает замок феодалов и т.д. Но всё равно, то, что представало перед глазами путника, свернувшего на "Шакалий ручей" первый раз, превосходило все ожидания. Так что теперь ничего удивительного не было в том, что незнакомец озирался по сторонам, разглядывая массивные постройки, носившие отпечаток монументального испанского стиля.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Среда, 21.09.2011, 22:38
 
Wild_WestДата: Среда, 21.09.2011, 21:00 | Сообщение # 4
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Беннет закинул ружьё на плечо. В том, что незнакомец искал Юэна Сайбера, не было ничего необычного. Юэн был превосходным врачом и хирургом, к нему часто обращались за помощью.

- Что, кто-то заболел? - спросил Беннет, но, не дожидаясь ответа, тут же повернулся к приезжему спиной и крикнул кому-то вглубь двора: - Эй, Конни! Сбегай, скажи отцу, что к нему приехали... - Беннет повернулся к незнакомцу. - Как о вас доложить, сэр?

Из-за выступающего угла дома выскочил подросток с царапиной на носу и уставился на всадника.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Среда, 21.09.2011, 22:50 | Сообщение # 5
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
От такого простого и закономерного вопроса незнакомец, видимо, растерялся.

- Э-э... Дэвид... М... Дэвид Миллер, - проговорил он с некоторым усилием. И тут же придирчиво посмотрел на паренька, что караулил ворота - не среагирует ли он как-нибудь на это словосочетание. Но поскольку тот никакого интереса не выказал, новопредставившийся Дэвид Миллер стал с большим интересом разглядывать подростка, которого при нём только что назвали сыном того самого Юэна Сайбера.

Почему-то спешиваться гость не спешил, более того, так и мялся на лошади в воротах, словно раздумывал, не повернуть ли ему обратно.
 
Wild_WestДата: Среда, 21.09.2011, 23:21 | Сообщение # 6
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Беннет кивнул подростку - и тот умчался в сторону главного дома. Этот дом, кстати, был самым высоким, трёхэтажным, причём на второй этаж прямо с улицы вела широкая, в два пролёта, каменная лестница. Первый, более короткий пролёт, шёл перпендикулярно к дому, а после маленькой площадки второй лестничный пролёт, в два раза длиннее, тянулся вдоль стены на открытую, просторную площадку, с которой вдоль дома начиналась галерея второго этажа. По этой лестнице сын Юэна Сайбера и умчался наверх, прыгая через две ступеньки.

- Проезжайте во двор, - предложил охранник, чувствуя, что гость пребывает в нерешительности. - Не бойтесь. Слезайте с лошади, она у вас изрядно притомилась. Меня, кстати, зовут Беннет. Юэн Сайбер - мой отец.

Добавлять к этому: "А Коннор - мой брат" - Беннет не стал, сочтя, что это и так понятно.

- Вы издалека приехали? - поинтересовался он вместо этого.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 22.09.2011, 23:46 | Сообщение # 7
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Из Миссисипи, - отозвался гость, с изумлением оглядывая теперь и Беннета. "Значит, он тоже его сын!" - пронеслось в голове Дэвида. Раз уж его так конкретно пригласили, Дэвид подъехал к коновязи, спешился и привязал лошадь. Да что и говорить: разворачиваться и убегать, крича на скаку: "Спасибо, в другой раз!", было бы глупо. По привычке он забрал из седла старенький карабин, и повернулся к Беннету Сайберу, ожидая, что тот его проводит, или хотя бы расскажет, куда идти.
 
Wild_WestДата: Пятница, 23.09.2011, 00:12 | Сообщение # 8
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Томить приехавшего по делу человека в воротах, у Сайберов было не принято.

- Я вас провожу в дом, - предложил старший сын Юэна Сайбера, и пошёл вперёд, показывая дорогу. Пройдя выступающий угол дома слева, он махнул одному из сидевших там людей. - К отцу приехали, - оповестил он. - Присмотрите за воротами, ладно?

К доктору Сайберу то и дело кто-то ездил, так что Дэвидом Миллером не заинтересовались, а Беннету кивнули и пообещали присмотреть. Он повёл гостя направо, к трёхэтажному строению с наружной лестницей. И как раз когда они оба были на половине дороги, дверь первого этажа, рядом с лестницей, открылась, и оттуда вышел весьма примечательный человек. Когда он выходил, его плечи почти что коснулись дверного проёма с обеих сторон, так что непонятно было, почему он на всякий случай не поворачивается в дверях боком. Росту в человеке было не больше 175 см, но он производил впечатление настолько мощного и коренастого, что быть высоким ему было уже необязательно. Выйдя во двор, человек прищурился на солнце, после чего яростным жестом потёр лицо ладонями своих больших рук с толстыми пальцами, и попытался пятернёй пригладить кудрявую, тёмно-рыжую шевелюру.

- Отец! - тут же воскликнул Беннет, устремляясь к здоровяку. - А я послал Коннора, чтобы он вас поискал!

- Что такое? - Юэн Сайбер (а это был именно он) убрал руки от лица и оглянулся, почёсывая такую же кудрявую, окладистую бороду. - Что ты кричишь?

- Мистер Дэвид Миллер ищет вас, - ничуть не смутившись окриком, объявил Беннет, отступая в сторону и указывая рукой на гостя.

- Да-а? - протянул доктор Сайбер, и шагнул навстречу. - Чем я могу быть полезен мистеру Дэвиду Миллеру? У вас кто-то болен?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 23.09.2011, 00:32 | Сообщение # 9
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Нет! - спешно ответил Дэвид, не желая никого вводить в заблуждение по поводу надобности ему медицинских услуг. - Никто не болен! Они уже все умерли.

Получилось - глупо. Дэвид сказал форменный бред. Звучало это так, что вроде как люди заболели, но пока Дэвид искал врача, они все уже успели помереть!

- То есть, они уже давно умерли... - поспешил поправиться Дэвид.

Вышло - ещё хуже. Если люди уже давно умерли, тогда зачем же он пришёл?

- Мне нужно поговорить с вами по личному делу, - наконец заключил приезжий.

И тут его осенило, что он опять не поздоровался. И не поздоровался с самим Юэном Сайбером! Надо было как-то спасать положение, но не бормотать же "Здрасьте!.."

- О, извините, я не пожелал вам доброго дня! - спешно добавил Дэвид.

Прозвучало совсем несуразно. "За кого меня тут примут?.. - подумал он. - За растяпу?"


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Пятница, 23.09.2011, 00:36
 
Wild_WestДата: Пятница, 23.09.2011, 14:54 | Сообщение # 10
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Сайбер с интересом уставился на гостя. А потом и вовсе рассмеялся, чем привлёк внимание людей на галерее, так что кто-то из них перевесился через перила и теперь разглядывал Дэвида Миллера. Юэн между тем приобнял гостя своей могучей рукой за плечи и бесцеремонно подтолкнул к двери, из которой только что вышел.

- Ну, здравствуй, раз пришёл! Забавный ты парень! - заявил он. - Пойдём в дом, не стесняйся. Не на солнцепёке же разговаривать.

Он втолкнул Дэвида внутрь, хотя сам, наверное, даже не заметил, что применяет силу. За дверью в разные стороны расходилась узкая, но длинная прихожая. По обе стороны от входа были установлены два чугунных держателя. В какой-нибудь цивилизованной стране Старого Света подобные конструкции используются для тростей и зонтиков, но поскольку дело было в Техасе, то чугунные держатели были мощнее, и торчало из них с десяток винтовок и карабинов. Дальше, вдоль стен, стояли скамьи.

- Сунь своё ружьё вон в тот, - предложил Юэн Сайбер Дэвиду. - Там есть место. Слушай, моего младшего братишку какой-то гад ткнул ножом в живот, и я третьи сутки толком не сплю, сижу рядом с ним. - Он перестал веселиться, и перешёл на деловой тон. - А когда человек мало спит - он должен больше есть. Это я тебе как доктор говорю. Так что пойдём-ка на кухню, составишь мне компанию. И что у тебя за личное дело? - спросил он, чтобы не терять зря времени.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 23.09.2011, 23:03 | Сообщение # 11
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид послушно оставил карабин и немедля пошёл, куда ему указали. Однако говорить на ходу, что именно за личное дело привело его к Юэну Сайберу, он не хотел. Вообще, произнести вслух то, что он намеревался сообщить этому самому Юэну, было весьма непросто. Надо было решиться. Дэвид как то не предполагал, что человек этот окажется сущим громилой. Или, лучше сказать - медведем. Медведем-гризли!

Пока ещё ничего не сказано вслух, не поздно было отступить. Дэвид задержался на мгновение в коридоре и оглянулся на то место, где оставил свой карабин, словно прикидывал путь к отступлению. Но потом решился и бодро последовал на кухню, по пути снимая шляпу, раз уж он решил зарекомендовать себя, как вежливого человека.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Суббота, 24.09.2011, 00:08
 
Wild_WestДата: Суббота, 24.09.2011, 00:04 | Сообщение # 12
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Юэн Сайбер не стал повторять вопрос. Они прошли через небольшой коридор вглубь дома, а потом через ещё одну дверь вошли в просторную кухню. Она занимала добрую треть всего первого этажа. Здесь было всё, чему положено быть на кухне: длинные столы, плиты, шкафы с посудой, корзины, бочонки и мешки в углу. За одним из столов две девушки лет четырнадцати-пятнадцати вытирали чистыми полотенцами гору мисок и тарелок и укладывали их аккуратными стопочками в массивный шкаф. Вообще, вся мебель у Сайберов отличалась массивностью и прочностью. Даже табуретки нужно было сдвигать с места двумя руками.

Юэн подтолкнул Дэвида к одному из самых дальних столов, у стеночки.

- Посиди тут, - скомандовал он, а сам пошёл к группе более взрослых женщин.

Обеденное время прошло, но на одной из плит уже что-то варилось к ужину, две женщины перебирали фасоль, а ещё одна показывала двум мальчишкам лет по семь-восемь, как надо свежевать кроликов. Несколько тушек этих зверьков лежали тут же, на столе. Женщина постарше, в чёрном вдовьем наряде, толкла что-то в медной ступке. К ней и направился доктор Сайбер.

- Тётя Мэтти! - обратился он к ней ещё на подходе, разводя руки в стороны, словно собрался заключить женщину в объятья. - Очень кушать хочется! Да и кофе бы выпить!

- Я так и знала, что ты скоро придёшь, - благосклонно ответила женщина. - Как Элмар? И кто это с тобой? У нас гости?

- Да, это мистер Дэвид Миллер, - пояснил Юэн. При этих словах Дэвид резво поднялся и поклонился. - Он приехал ко мне по делу. Его тоже надо покормить, раз уж не поспел к обеду. А Элмар спит, я оставил его под надёжным присмотром.

- Девочки! Отнесите скатерть и накройте стол для доктора! - распорядилась Матильда Сайбер.

Одна из девушек оставила тарелки, быстренько забрала из соседнего шкафа чистую скатерть, и пошла к тому столу, за которым сидел Дэвид.

- Добрый день, мистер Миллер, - поздоровалась она, сноровисто расстилая белый кусок ткани на столе. - Меня зовут Флора. Хотите умыться?

У Флоры были пышные тёмные волосы и живые карие глаза, которые с интересом смотрели на Дэвида.



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 24.09.2011, 20:01 | Сообщение # 13
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Первой мыслью Дэвида было - отказаться. Он ещё не дошёл до такого состояния, чтобы чувствовать себя здесь - как дома. Но он подумал, что если откажется, то его могут счесть грязнулей и вообще неаккуратным человеком. А поскольку Дэвид хотел произвести как можно более благоприятное впечатление, то счёл нужным согласиться.

Девушка было очень миловидная и Дэвид, конечно же, её стеснялся. Но сказать что-то надо было.

- Умыться? - переспросил он. - Это было бы хорошо, если это, конечно, недолго... То есть, я хотел сказать: если это вам не трудно!

Он уже прикинул, что, наверное, тут все кругом братья и сестры, так что Флора точно должна являться родственницей знаменитому Юэну Сайберу.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Суббота, 24.09.2011, 20:04
 
Wild_WestДата: Суббота, 24.09.2011, 22:23 | Сообщение # 14
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Фло улыбнулась гостю, заверила его, что ей ничуть не трудно, и отвела его в уголок, куда принесла горячей воды, мыло и полотенце. Так что весь процесс умывания долго не продлился. А пока мистер Миллер приводил себя в порядок, женщины быстренько принесли на застеленный скатертью стол необходимую посуду, а так же жареную курицу, тушёного с овощами кролика, похлёбку с говядиной и фасолью, хлеб, сладкий пирог и кофе. Доктор Сайбер тут же уселся, кивнув Дэвиду.

- Не стесняйся, парень, - предложил он. - Наши дамы обижаются, когда на столе что-то остаётся.

Сам он тут же отхватил половину курицы себе на тарелку, а рядом навалил горку овощей с крольчатиной. Фло с готовностью налила ему кофе.

- Папа, можно я сегодня вечером посижу с дядей Элмаром? - спросила она будто бы невзначай.

- Детка, с дядей Элмаром есть кому посидеть, - отказал дочери доктор Сайбер.

- Ну папа! Пожалуйста! Ты же знаешь, я хорошо ухаживаю за ранеными, - рискнула поуговаривать Флора, и зашла с другой стороны, словно с этого уха доктор Сайбер был добрее.

- Фло! Если я сказал "нет" - это значит "нет", - Юэн Сайбер назидательно поднял вилку. - Если тебе нечем заняться - после ужина поможешь мне приготовить мазь от ревматизма для дедушки Гордона. Будешь растирать травы. А теперь иди и помоги Трейси, она тебя уже заждалась. Мне нужно поговорить с мистером Миллером.

Флора вздохнула, кивнула Дэвиду и ушла в дальний конец кухни.

- Все хотят помочь Элмару, - проворчал доктор Сайбер. - А как им объяснишь, что Элмару сейчас может помочь только Тот, Кто помогает всем нам? Ты ешь, и можешь заодно изложить своё дело. Лишнего времени у меня нет, так что после этого перекуса я бы хотел вернуться к своим делам.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 24.09.2011, 22:31 | Сообщение # 15
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Пожалуй, я лучше сразу изложу своё дело! - отозвался Дэвид, и подумал: "А то может и до обеда не дойдёт!" Тот факт, что юная Флора оказалась очередным ребёнком Юэна Сайбера, даже не слишком заострил на себе внимание Дэвида. На время все девушки вылетели у него из головы. Он помолчал пару секунд, собираясь с духом и созерцая как доктор Сайбер уписывает курицу, потом коротко вздохнул и проговорил:

- Я - сын Клары Миллер.
 
Wild_WestДата: Суббота, 24.09.2011, 22:54 | Сообщение # 16
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Сайбер на пару секунд перестал жевать и посмотрел на Дэвида, явно ожидая пояснений, но почти сразу переспросил:

- Сын Клары Миллер? Хорошо, продолжай. Наверное, это что-то должно означать, раз ты так долго собирался с духом?

Юэн не помнил женщины с именем Клара Миллер. Во всяком случае, имя ему ничего не сказало. Он встречал в жизни много женщин, и если бы попытался абсолютно всех запомнить по именам - наверное, ничего другого в его голове бы уже не уместилось. В округе Юэн тоже не припоминал никаких Миллеров. Решив, что лучше подождать, что ещё скажет гость, доктор подцепил вилкой кусок крольчатины и отправил его в рот.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 24.09.2011, 22:59 | Сообщение # 17
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- А... Вы её совсем не помните? - переспросил Дэвид с некоторым удивлением. Разговор был для него настолько важным и напряжённым, что ему было теперь, мягко говоря, не до еды и тарелка его пока что оставалась нетронутой. Дэвид не знал, как подойти в разговоре к самому главному. Однозначно Сайберу требовалось пояснить, кто такая Клара Милер. - Она жила в Остине в 1846 году. - Добавил Дэвид, надеясь, что может быть всё остальное доктор Сайбер вспомнит сам.

Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Суббота, 24.09.2011, 23:01
 
Wild_WestДата: Суббота, 24.09.2011, 23:45 | Сообщение # 18
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Сайбер проглотил кусок, отложил вилку и крепко задумался.

- Стало быть, я её должен помнить? - переспросил он, и потеребил свою кудрявую бороду. - Клара... Клара Миллер... Сорок шестой год... Это ведь как раз начало войны с мексиканцами.

Юэн Сайбер постарался мысленно перенестись в то время, когда он добровольцем собрался воевать за Техас. Их рота формировалась в Остине. Воспоминания приходили в докторскую голову весьма забавные, но в семье о "подвигах" двадцатитрёхлетнего Юэна Сайбера предпочитали не вспоминать. Дед об него тогда не одну палку сломал, но ничего не мог поделать. Вырвавшись из строгой атмосферы родного дома, будущий доктор Сайбер со своим пылким нравом разгулялся так, что о нём до сих пор рассказывают анекдоты. Он пил за десятерых и целыми ночами гулял от шлюхи к шлюхе, так что те спорили, сколько кругов он успеет сделать за ночь. Когда рота, наконец, сформировалась и отправилась на подмогу американской армии генерала Тейлора, дома вздохнули с некоторым облегчением. По крайней мере, во время военных действий сильно гулять и пить было некогда.

- Да, была какая-то Клара, - согласился, наконец, Юэн Сайбер, и чтобы уж точно не ошибиться, спросил, глядя на Дэвида: - Чем она занималась?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 24.09.2011, 23:59 | Сообщение # 19
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Такого вопроса следовало ожидать. Во всяком случае, Дэвид старался быть морально готовым к тому, что какой-то подобный вопрос со стороны Сайбера непременно последует. Вот только ответ на него Дэвид заблаговременно так и не придумал. То есть, он перебрал множество вариантов, но ни один из них ему не понравился. И поэтому сейчас нужно было импровизировать на ходу.

- Она... она жила в Остине, - повторил Дэвид, прекрасно понимая, что нужно выразиться конкретнее. - В общем, она ничем конкретным не занималась... - вдруг сказанул Дэвид и по ощущениям на своём лице понял, что, скорее всего, на скулах его проступил яркий румянец. Фраза, буквально ничего особенного не означала, но иносказательный смысл её был слишком красноречив. Дэвид как-то не предполагал, что сказать это будет так трудно!


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Воскресенье, 25.09.2011, 00:01
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:01 | Сообщение # 20
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Сайбер славился не только своими похождениями в молодости, но и своей циничностью, поэтому истолковал слова мистера Миллера вполне конкретно:

- То есть, она была шлюхой. Извини, парень, я ничуть не хочу обидеть тебя или твою мать, просто уточняю, - заверил он, проведя в воздухе толстым пальцем. - Не стесняйся, женщины обычно не по своей воле становятся шлюхами, а их дети тем более ни в чём не виноваты. То есть, ты хочешь сказать, что раз я знал Клару Миллер, то могу быть твоим отцом?

Доктор Сайбер откинулся на спинку стула, теперь уже с живейшим интересом глядя на Дэвида.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024