Среда, 01.05.2024, 19:13
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 30.09.2011, 23:10 | Сообщение # 41
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвиду можно было выдохнуть.
Устрашающее сборище, то есть Совет старших, закончился в его пользу. Дэвиду как-то трудно было сразу осознать, что он приобрёл не только отца в лице Юэна Сайбера, но сразу и деда в лице главы совета, а также и остальных многочисленных родственников, которые все должны были находиться с ним в очень тесном родстве. Кто из них кто Дэвид ещё не запомнил, но разумел, что теперь, заявив о своём родстве, вступил в этот огромный механизм, если не сказать - организм родственно-семейных, а может быть и клановых отношений и теперь должен считаться частью его.

Дэвид, конечно, всю свою жизнь прожил вовсе не в гордом одиночестве. В той маленькой гостинице, в которой они жили с матерью, у него была определённая роль и определенные обязанности - он рано начал работать и он знал, что его помощь там необходима. Он тоже в какой-то степени зависел от других людей и другие люди зависели от него, особенно, когда мать заболела и Дэвид остался основным кормильцем в весьма юношеском возрасте. Но он понимал, что здесь его ожидает нечто превосходящее то, что он видел доселе и он теперь уже не знал, справится ли.
 
Wild_WestДата: Суббота, 01.10.2011, 22:10 | Сообщение # 42
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лайнол напомнил всем, что настало время идти к ужину - и это означало, что пора всем покинуть его кабинет. Юэн взял Дэвида за локоть и вывел его первым. За ними направились остальные. Только Алан задержался. Природная въедливость не давала ему покоя, а поделиться сомнениями с глазу на глаз с отцом было более правильно, чем делать это при остальных.

- Отец! Ты уверен, что следует так торопиться? - спросил Алан у главы рода, когда другие вышли из комнаты. - Всё-таки мы совсем не знаем этого паренька.

- Ты считаешь, что у нас не будет времени его узнать? - ответил Лайнол Сайбер.

- Нет, время будет, я согласен, - поспешно кивнул Алан. - Но...

Лайнол положил руку на плечо своего старшего сына.

- Алан! Твой брат Элмар лежит при смерти, - напомнил он. - И все мы молимся, и просим, чтобы он выздоровел. Если мы хотим милости к себе и к своим ближним - мы должны быть милостивыми и к другим людям. Никогда не забывай этого, мой мальчик.

Мягко улыбнувшись своему наследнику, Лайнол вышел из кабинета, более ничего не собираясь объяснять.

* * *

К ужину в просторном зале собрались почти все обитатели дома. Отсутствовали болящие и совсем уж престарелые, которым еду разносили по их комнатам. Только Сайберов, вместе с детьми и женщинами, собралось больше полусотни, и ещё с полтора-два десятка людей прибились к дому в качестве работников. Здесь охотно принимали людей, оставшихся без семьи и крова, и не боялись, что начнёт не хватать места. Понадобится - можно выстроить ещё дом.

Столы были составлены огромной буквой "П". За центральным расположились старшие Сайберы. Юэн задержался, придерживая Дэвида за рукав, будто боялся, что тот потеряется в таком количестве народа. Он ждал отца. Глава семьи появился последним, взял Дэвида за плечо и категорично повёл за собой, в свободное пространство между столами. Разговоры прекратились, и теперь вся орава, собравшаяся к ужину, смотрела на главу рода и незнакомого большинству паренька рядом с ним.

- Это Дэвид Миллер, - без предисловий оповестил собравшихся Лайнол. - Сын доктора Юэна. Надеюсь, вы поможете ему освоиться в нашем доме. - Он повернулся Дэвиду. - Иди за тот стол, - распорядился он, указав на один из столов. - Беннет! - позвал он парня, который днём дежурил у ворот. - Покажи своему брату, куда ему сесть.

Сразу вроде бы потеряв интерес к новому члену семьи, Лайнол ушёл за свой стол. Беннет с любопытством посмотрел на Дэвида и явно готов был его о чём-то спросить, но глава рода вот-вот должен был занять своё место, так что расспросы откладывались.

- Идём, - сказал он мистеру Миллеру и поманил его за собой. На одной из скамеек послушно подвинулись, освобождая место.

Лайнол Сайбер прочёл молитву - и все приступили к еде. Правда, одна часть присутствующих на общей трапезе людей то и дело посматривала в сторону новичка, а другая часть, которая сидела не слишком удобно, чтобы на него оглядываться, просто изнывала от любопытства. И с не меньшим любопытством поглядывали на Юэн Сайбера. Особенно во все глаза смотрела то на него, то на Дэвида, невысокая темноволосая женщина. Ей как раз было удобно, потому что она сидела за столом напротив и видела обоих. Доктор старательно ел, не глядя в её сторону. То ли у него был хороший аппетит, то ли он опасался сейчас встречаться взглядом со своей женой.

- Мама волнуется, - тихо заметил Беннет, сидя рядом с Дэвидом. - Я её понимаю. Ты, скажем так, появился довольно неожиданно.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 02.10.2011, 00:41 | Сообщение # 43
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид чувствовал себя ужасно, ощущая, что он - мишень всех взглядов. А уж на темноволосую женщину напротив, которая оказалась матерью Беннета и, соответственно, супругой Юэна Сайбера, Дэвид и вовсе боялся поднять глаза.

- Ну... Я как-то не подумал, что нужно заранее предупредить, - ответил он своему новоявленному брату. Ко всему этому следовало ещё привыкнуть. Направляясь к Шакальему Ручью, Дэвид никак не рассчитывал, что его вот так официально назовут сыном и признают братом других детей доктора Юэна. На что рассчитывал Дэвид, он и сам точно не знал. Рассчитывал, что ему, во-первых, не намнут бока, обвинив во вранье. Во-вторых, он рассчитывал в лучшем случае, что его может быть оставят здесь работать - хозяйство-то большое, вполне возможно, что лишний работник пригодится. Дэвид вполне мог предположить, что его просто вышвырнут не выслушав. Но он подумал, что даже в этом случае, он просто ничего не теряет (если, конечно, лошадь не отберут). Но то, что произошло сегодня...

Дэвид ощущал робость от такого внимания к себе. Ему очень не хотелось, чтобы эта его робость была видна окружающим.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:07 | Сообщение # 44
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
На счастье Дэвида, несмотря на любопытство, Сайберы довольно быстро опомнились и занялись тем, зачем пришли, то есть, поглощением ужина. Да и Хлоя Сайбер, жена доктора Юэна, опомнилась от первого впечатления и последовала общему примеру, оставив выяснение отношений на более подходящее время. Когда-то она дала себе обещание, что сделает всё, чтобы укротить чересчур буйный интерес мужа к шлюхам, и преуспела в этом. Жаль только, что она не могла изменить того, что уже было сделано до момента их свадьбы.

По другую сторону от Дэвида сидел двенадцатилетний Коннор - тот самый подросток с царапиной на носу, которого Беннет отправлял доложить отцу, что к нему приехал посетитель. Личность Дэвида его явно заинтересовала, так что некоторое время он вместо того, чтобы есть, ёрзал на скамейке, и искоса поглядывал на гостя и по совместительству - предполагаемого старшего брата.

- Почему дедушка Лайнол сказал, что ты - сын нашего отца? - спросил он наконец, при этом опустив голову и стараясь, чтобы те, кто сидят напротив, не заметили, что он вообще что-то говорит. - Может, ты врёшь?

- Кон! - Беннет наклонился вперёд и посмотрел на него через тарелку Дэвида. - Может, сам у дедушки спросишь?

- И спрошу, - буркнул Коннор, хотя в голосе его чувствовалась явная неуверенность. - Только пусть он тоже скажет. Мы ведь должны знать.

Он исподлобья посмотрел на Дэвида требовательным взглядом.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 02.10.2011, 18:47 | Сообщение # 45
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- После ужина, - коротко ответил Дэвид и сосредоточил своё внимание на тарелке с пищей. Пускаться в дебаты здесь, за столом, показалось ему совершенно неуместным. Тем более - поддаваться на провокации мальчишки.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 02.10.2011, 20:09 | Сообщение # 46
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Но "после ужина" разговора не получилось, потому что миссис Хлоя опередила всех, и в том числе, своего собственного мужа, и подошла к Дэвиду, едва все поднялись из-за стола.

- Я - Хлоя Сайбер, - представилась она. - Жена доктора Юэна. Рада с тобой познакомиться, Дэвид, - сказала она ровным голосом, почти невесомым жестом коснувшись его руки.

Хлоя Сайбер была миниатюрной женщиной, худенькой и стройной, несмотря на то, что родила своему мужу пятерых детей. Её тёмные волосы были убраны в нехитрую причёску, а лицо, белое и ухоженное, говорило о том, что она тщательно следит за собой, и у неё есть на это время.

- Идите отдыхать, мальчики, - сказала она своим детям - и те покорно направились на выход. - Пойдём со мной, Дэвид, - предложила Хлоя, беря мистера Миллера под руку. - Я хочу с тобой познакомиться.

Она вознамерилась демонстративно увести Дэвида от доктора Сайбера, даже не глядя на мужа и будто бы не интересуясь им совершенно. Попросту говоря, ей хотелось его немножко помучить.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 02.10.2011, 23:40 | Сообщение # 47
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
От такого неожиданного знакомства Дэвид оторопел, но послушно пошёл с миссис Хлоей Сайбер.

- Конечно, мэм! - пробормотал в ответ он и только удивился: зачем жене доктора Юэна знакомиться с ним? В следующее мгновение его осенило: конечно же, она захочет узнать, кто была его мать! Дэвида бросила в жар от такой догадки. Уж чего-чего, а этого они никак не мог себе представить, когда ехал на Шакалий Ручей: чтобы ему пришлось рассказывать супруге Юэна Сайбера, где и с кем был её муж перед отправкой на мексиканский фронт! Но вырываться было уже поздно, да и неприлично. "А что, рассказывать будет прилично?" - с тоской подумал Дэвид идя под руку с миловидной миниатюрной леди туда, куда она его вела.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Воскресенье, 02.10.2011, 23:41
 
Wild_WestДата: Понедельник, 03.10.2011, 16:50 | Сообщение # 48
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Судя по направлению, которое взяла миссис Хлоя, выйдя из зала, вела она Дэвида туда, где его и поселили.

- Помню, мне было лет семнадцать, - говорила он неторопливо. - Я очень хотела попасть в семью Сайберов. Они были сильны, их дом походил на крепость. Они не боялись ни индейцев, ни мексиканцев, всегда помогали родным, знакомым, просто людям, которые обращались к ним за помощью. Иногда я видела, как группа молодых, вооружённых мужчин, сильных, уверенных в себе, приезжает в город. Я украдкой любовалась ими. Все тогда думали о предстоящей войне, а я - о том, как бы было хорошо, если бы кто-нибудь из этих отважных парней обратил на меня внимание. Но, наверное, я держалась слишком скромно, потому что как раз на меня никто из них не смотрел.

Е отвлекли от рассказа. Навстречу из-за угла вывернули две женщины возраста примерно за тридцать, ближе к сорока.

- Хлоя! - воскликнула одна, стройная и высокая. - А мы не успели заметить, куда ты делась, милая, и пошли искать!

- Мы хотим освободить комнату в том крыле, - добавил вторая, полноватая и округлая. - Для миссис Элизабет! Не важно, останется ли она жить здесь, но у неё должна быть своя комната. Не дело, что невеста Элмара живёт в гостевой.

Разумеется, обе смотрели больше на Дэвида, чем на предмет своих поисков.

- Хорошо, я к вам присоединюсь, только провожу Дэвида, - согласилась Хлоя. - Дэвид! Это сёстры твоего отца. Тётя Уилма, - она коснулась руки полноватой женщины чуть постарше. - И тётя Арлин.

Женщина помладше и постройнее улыбнулась мистеру Миллеру.

- Надеюсь, тебе нравится наш дом, Дэвид? - спросила она.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Среда, 05.10.2011, 01:16 | Сообщение # 49
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид старательно поклонился дамам и подумал, что всех имён он всё равно сразу не запомнит. Он постарался заучить хотя бы то, что жену Юэна Сайбера зовут Хлоя. Заучивание имён Уилмы и Арлин можно было оставить на вторую очередь. А они ещё упоминала какую-то миссис Элизабет... Нет, хорошо бы конечно было это всё сразу запомнить.

- О, да! - поспешил ответить Дэвид. - Это великолепный дом! Я не видел ничего подобного не только в Техасе, но и в Миссисипи!
 
Wild_WestДата: Среда, 05.10.2011, 23:03 | Сообщение # 50
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Женщины разулыбались, но Хлоя пришла к выводу, что для продолжения болтовни время неподходящее.

- Я провожу Дэвида, и приду к вам, - пообещала она.

- Ладно, будем ждать, - тут же согласилась тётя Арлин.

- Потом поговорим, - выразила надежду тётя Уилма, приобняла Дэвида своими пухлыми ручками, поднялась на цыпочки и поцеловала в щёку. После чего обе леди моментально растворились в коридоре.

Дэвид засмущался и покраснел, так что даже не сообразил, что нужно чем-то ответить, хотя бы чмокнуть новоявленную тётю в ответ.

- Не стесняйся спрашивать, если будешь забывать, как кого зовут, - сказала Хлоя, снова беря Дэвида под руку. - Я остановилась на том, что очень хотела попасть сюда, но у меня почти не было на это надежды, - продолжила она, ничуть не смутившись тем, что её перебили. - И вот однажды к моему отцу пришли мистер Этан и мистер Лайнол. Я очень волновалась, даже не зная ещё, что пришли они говорить обо мне. Потом оказалось, что они хотят, чтобы я вышла замуж за Юэна Сайбера. Меня предупредили, что характер у него буйный, и удержать его рядом с собой будет нелегко, но я была так счастлива, что заверила этих достойных джентльменов, что всё понимаю, и что они могут на меня положиться. Так оно и вышло. - Хлоя лукаво улыбнулась. - Я люблю твоего отца, Дэвид. И он меня любит. Поэтому я надеюсь, что ты полюбишь не только его, но и меня тоже.

Она остановилась, потому что идти дальше было некуда, они как раз стояли у двери в ту комнату, которую выделили мистеру Миллеру. Хлоя мягко провела пальцами по щеке молодого человека.

- Не сердись на мальчиков, - попросила она. - Беннет и Роджер уже взрослые, но Коннор и Хью могут не сразу с тобой подружиться. Не давай им себя провоцировать. - Поскольку Хлоя понимала, что на её слова в лучшем случае можно ответить: "Конечно-конечно", или "Постараюсь, мэм", она не стала дожидаться, что скажет Дэвид, и сказала: - Не обижайся на меня, но скажи: твой отец ничего не знал о тебе раньше, о том, что у него есть сын?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 06.10.2011, 00:15 | Сообщение # 51
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид даже растерялся.

- Конечно... - промямлил он невнятно, во все глаза глядя на миссис Хлою. Потом добавил уже более вразумительно: - А откуда бы он знал? Ему же никто не говорил! - он не мог сообразить, что бы ещё добавить к своим словам для убедительности и неуверенно оглянулся на коридор. Это было очень кстати, что миссис Юэн Сайбер взялась провожать его. Дэвид не был уверен, что правильно вышел бы к своей комнате и не запутался бы в коридорах.
 
Wild_WestДата: Четверг, 06.10.2011, 23:14 | Сообщение # 52
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Он оглянулся как раз вовремя, чтобы увидеть высокого старика, уверенно шагающего в их сторону. Этого старика Дэвид ещё ни разу не видел, но удивительного в том ничего не было. Этан Сайбер по своему обыкновению уехал с утра на Теневое ранчо, и только что вернулся. Он успел заглянуть к раненому Элмару и теперь шёл в сторону кухни. И как раз этот коридор оказался самой короткой дорогой туда. Увидев незнакомого парня рядом с Хлоей, он тут же подошёл.

Прямая осанка дедушки Этана в сочетании с высоким ростом и энергичными, совершенно не старческими движениями, делали его моложе, так что со стороны трудно было заподозрить, что он родился лет на двадцать раньше нынешнего столетия. Подойдя к своей невестке, он милостивым жестом протянул к ней руку.

- Я ещё не видел твоего мужа, Хлоя, - сказал он.

Женщина радостно улыбнулась и подошла, взяв старика за руку. Он привлёк её к себе и поцеловал в лоб.

- Юэн, наверное, пошёл в свой кабинет, - доложила Хлоя. - Дедушка Этан! Позвольте мне представить вам Дэвида Миллера. - Старик посмотрел на юношу, явно не зная ещё, кто он такой, но Хлоя тут же разрешила его незаданный вопрос: - Сын Юэна и мисс Клары Миллер. Она жила в Остине ещё до того, как мы с Юэном поженились.

Дедушка Этан пристально посмотрел на Дэвида, сжал губы и даже провёл пальцами по окладистой седой бородке. Сказать, что удивлён, было бы недостаточно, но он, как и все Сайберы, умел держать себя в руках в присутствии женщин. Кивнув Кларе, он сурово вздохнул.

- Хлоя! Скажи Юэну, что я жду его у себя в кабинете, - сказал он наконец. - Лайнол знает?

- Все уже знают, дедушка, - поспешно ответила Хлоя.

Этан Сайбер вздохнул ещё суровее, и кивнул.

- Хорошо. Пойдём со мной, - сказал он Дэвиду, и тут же повернул в обратную сторону. О кухне он уже позабыл.

- Иди, не бойся, - ободрила Миллера жена доктора Сайбера, пожав ему руку и подтолкнув слегка в том же направлении.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 06.10.2011, 23:48 | Сообщение # 53
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
"Значит, это и есть тот самый дедушка Этан, которого, по словам Флоры, боятся все..." - подумал Дэвид украдкой оглядывая высокую фигуру с военной выправкой. Он и сам слегка оторопел при появлении этого бодрого старца. Информация, что его "все боятся" была слишком абстрактной, и Дэвид не предполагал чего именно следует бояться ему самому. Помедлив секунду и получив напутствие Хлои, он пошёл вслед за дедушкой Этаном.
 
Wild_WestДата: Пятница, 07.10.2011, 22:30 | Сообщение # 54
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Дедушка Этан не любил блуждать по коридорам, поэтому предпочёл выйти на улицу, перейти через двор и подняться на второй этаж дома напротив. Сейчас, когда все домашние собрались и готовились к ночному отдыху, навстречу попадалось много людей. Они вежливо приветствовали самого старшего Сайбера и поспешно сторонились, давая дорогу. Ограничиваясь лёгким кивком, дедушка Этан, нигде не останавливаясь, привёл Дэвида к себе в кабинет рядом с наружной галереей. Это было то самое место, которое по словам Флоры не любили здешние мальчики. Помещение мало походило на кабинет Лайнола Сайбера. Точнее, мало походило на кабинет вообще. В красном углу висело знамя Республики Техас. Ткань от времени полиняла и выцвела, так что была уже не синей, а серой, а звезда из белой превратилась в желтоватую, но в целом можно было догадаться, что когда-то флаг был синим, с белой звездой в центре. В другом углу стояло нечто вроде походной кровати: деревянный топчан вполне мог сойти разве что за широкую лавку, но на нём лежал узкий матрац и маленькая кожаная подушка. Всё это было покрыто вытертым гобеленом, который Сайберы когда-то привезли с собой из Шотландии, и рисунок на котором было трудно разобрать. Стол на толстых ногах, пара деревянных стульев, камин и чугунная подставка с кочергой, тростью и каминными щипцами, составляли почти всю меблировку комнаты. По стенам висело оружие, в кованых подсвечниках торчали свечи. Керосиновых ламп Этан Сайбер не любил. Ему не нравился их запах. Пачки бумаг на столе и письменные принадлежности дополняли антураж.

Указав Дэвиду на стул у стола, дедушка Этан распорядился:

- Садись, рассказывай. О Кларе Миллер, о том, где вы жили, и когда она сказала тебе, что ты - сын Юэна Сайбера.

Сам дедушка Этан перешёл на другую сторону стола и тоже сел на стул, положив на столешницу свои большие, костлявые кулаки с толстыми, узловатыми суставами.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 07.10.2011, 23:56 | Сообщение # 55
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид предвидел, что всё придётся рассказать сначала. Конечно, ничего не было удивительного в том, что каждый член этой многочисленной семьи, включая Кона, хотел сам услышать всю историю внезапно появившегося сына Юэна Сайбера.

Дэвид опустился на стул (он бы постоял, но не взялся перечить) и попытался изложить всё покороче.

- Мы жили в Миссисипи, в Джонстоне, округ Адамс. Это такой маленький городок, там я родился.

Ох, опять у него получалось непоследовательно! Надо было начинать с самого начала.

- Простите! - поправился Дэвид и повторил попытку. - Клара Миллер жила в Остине. И там она встретилась с мистером Юэном Сайбером. Рассказывают, что тогда в Остине формировалась воинская честь, для войны с Мексикой. А потом, когда часть ушла из города, произошёл какой-то неприятный случай и Кларе Миллер... то есть, моей матери... пришлось срочно оттуда уехать. В общем, она искала себе какое-то новое жильё. Но... ей было очень трудно. В конце концов, она попала на Миссисипи и там поселилась при одной гостинице, где ей разрешили остаться. И там, в Джонстоне, родился я.

Наверное, нужно было что-то сказать ещё, но для Дэвида это была не слишком приятная история, чтобы её расцвечивать подробностями.

- Она сказала, что мой отец Юэн Сайбер незадолго перед смертью, - продолжил Дэвид неохотно. Но надо было это сказать, и он говорил. - Она умерла в шестидесятом году. Я уже тогда был большой и мог работать и помогать при гостинице, и хозяйка оставила меня при себе. Потом началась война, но мы почти всю войну провели под оккупацией. Только в прошлом году и хозяйка умерла тоже. Гостиницу описали за какие-то долги. Даже мои вещи. Я ничего не мог добиться, чтобы хотя бы получить деньги за работу. В общем, единственное, про что они забыли - это старая двуколка и мул в сарае. Сарай на отшибе стоял, и они не заметили его. А я, поскольку остался ни с чем, рано утром запряг этого мула и уехал за реку в Луизиану. Потом я сменял этого мула с двуколкой - на лошадь. Ну... а потом пытался найти работу. Но получалось плохо... И я решил идти сюда.

Дэвид замолчал, не зная, что ещё добавить и опасаясь как бы после такого откровенного, в некоторых местах, рассказа его не обвинили в конокрадстве.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Пятница, 07.10.2011, 23:59
 
Wild_WestДата: Суббота, 08.10.2011, 14:53 | Сообщение # 56
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Чужая двуколка и мул Этана Сайбера не заинтересовали. Вместо того чтобы о чём-то переспросить, он сидел, задумчиво поглаживая бороду, и даже смотрел не на Дэвида, а куда-то в пространство над его плечом.

- Она могла бы сказать, что ждёт ребёнка, - проговорил он, обращаясь вроде бы и не к Дэвиду, а к каким-то своим собственным воспоминаниям. - Клара...

Он резко встал и отошёл к окну. Дэвид при этом тоже вскочил со стула, но вслед за стариком не пошёл. Заложив руки за спину, но при этом как-то по-старчески ссутулив плечи, Этан Сайбер некоторое время молчал, пребывая где-то в своих мыслях. Потом, не поворачиваясь, произнёс:

- Почему она так поступила? - Он глянул через плечо на парня. - Клара ничего не говорила о нашей семье? Не рассказывала о ком-то ещё, кроме... твоего отца?

Пауза была едва заметна, но всё-таки присутствовала. И дедушка Этан всё так же не поворачивался, предпочитая говорить через плечо.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Суббота, 08.10.2011, 23:01 | Сообщение # 57
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид в нерешительности молчал. В последней фразе он явно уловил намёк на то, что Этан Сайбер подозревает, что... как бы так сказать... В общем, что может быть, отец Дэвида какой-то другой человек, а вовсе не его внук Юэн. И что на это сказать? Юэн Сайбер знал, кто такая Клара и почему она не искала его. А дедушке Этану что сказать? Что мать Дэвида - шлюха?

У Дэвида не поворачивался язык. Он не мог преодолеть этот барьер.
Но все остальные Сайберы это знают! То есть не все, конечно, а те, которые были на "семейном совете". Дэвид переступил с ноги на ногу, вздохнул, но так и не придумал, что ему сказать.

- Я не знаю, - наконец проговорил он.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:40 | Сообщение # 58
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Дедушке Этану неведомы были сомнения Дэвида, О том, кто такая Клара Миллер он прекрасно знал и без пояснений. Поскольку ответ собеседника дедушку Этана не удовлетворил, он переспросил с некоторым раздражением в голосе:

- Чего ты не знаешь? Рассказывала твоя мать что-то о семье Сайберов, или нет? - Повернувшись от окна, он подошёл к Дэвиду и взял его за плечи. - Я пока что не сделал ничего такого, из-за чего тебе следовало бы меня бояться, - сказал он уже более мягко. - Так что просто ответь: Клара не говорила о ком-нибудь ещё из нашей семьи кроме Юэна Сайбера?

Ответ "не знаю" не устраивал дедушку Этана, потому что по его мнению являлся простой отговоркой на те случаи, когда человек из боязни, или по каким-то другим причинам, не хочет отвечать. Может быть, дедушка Этан и был не прав, но после ответа "не знаю" он, как правило, начинал добиваться ответа ещё усерднее.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:57 | Сообщение # 59
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Я не знаю, почему она так поступила! - пояснил Дэвид, оправдываясь.

Оказывается, он не совсем так понял вопрос, но что поделаешь! Зато сейчас, кажется, всё встало на свои места.

- Она вообще почти ничего не говорила, - продолжил он. - Она только перед смертью сказала, когда я стал спрашивать. А о вашей семье я тоже ничего не слышал. Всё-таки мы жили очень далеко - за два штата отсюда. Потом, когда я уже уехал из Джонстона и здесь, в Техасе стал расспрашивать, мне рассказали, что у вас большое ранчо и там живёт много народу.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 09.10.2011, 19:30 | Сообщение # 60
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Дедушка Этан удовлетворился сказанным, кивнул своей седовласой головой и отпустил наконец плечи Дэвида.

- Это похоже на Клару, - сказал он, отходя и опускаясь на свой стул. - Ты правильно сделал, что приехал.

В двери кто-то постучал.

- Это наверняка твой отец, - буркнул дедушка Этан, махнув рукой в сторону двери. - Иди пока. Мне нужно поговорить с ним с глазу на глаз. - Затевать разборки в присутствии детей у Сайберов было не принято, к тому же, дедушка пока не сформулировал новые вопросы, которые мог бы задать, поэтому решил отпустить Дэвида. - Иди, а если заблудишься - первого, кого встретишь, попроси себя проводить.

За дверью действительно был доктор Юэн, но как всякий Сайбер, он уважал дедушку и не входил в его кабинет без разрешения. А в этот раз вообще не торопился, подозревая, что это будет не тот разговор, который может оставить приятные воспоминания.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024