Среда, 01.05.2024, 22:20
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:16 | Сообщение # 21
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
При слове "шлюха" Дэвид подскочил на стуле, однако вклиниваться в речь Сайбера не стал. Почему-то такой энергичный переход собеседника прямо к цели их разговора, заставил Дэвида насторожиться: если этот мистер Юэн вёл в молодости такую бурную жизнь, как о нём рассказывают, то вполне возможно, к нему каждую неделю могут толпами являться юные отпрыски с подобными заявлениями. "Может, он уже их не один десяток спровадил! - подумал Дэвид. - А может, и не одну сотню..." Почему-то такое предположение раньше ему в голову не приходило.

- Она так сказала!.. - пробурчал Дэвид больше себе под нос, нежели мистеру Сайберу. Собственное положение и собственная претензия показались самому Дэвиду сейчас совершенно эфемерными.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Воскресенье, 25.09.2011, 16:40
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 25.09.2011, 16:49 | Сообщение # 22
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Наверное, было бы вполне закономерным, если бы предположения мистера Миллера оказались верными, и претенденты на звание детей доктора Сайбера ходили бы к нему регулярно. Но, как ни странно, Дэвид оказался первым. Юэн отхлебнул кофе и некоторое время размышлял над тем, что услышал, а потом взял чистую миску и принялся накладывать в неё похлёбку с говядиной.

- Может, так оно и есть, - признал он, зачерпывая со дна побольше гущи с мясом. - Во всяком случае, вполне может быть. Так она умерла? А где вы жили? Ты мне должен рассказать о своей матери. Но сперва поешь, а то получается, что я морю гостя голодом, а это никуда не годится. Особенно если гость вдруг оказывается моим сыном.

Он поставил перед Дэвидом миску и сунул ему в руки ложку. Поразмыслил, и пододвинул к нему тарелку с хлебом. Похлопав Миллера по плечу, он кивнул на миску.

- Давай, ешь, я никуда не денусь, пока ты всё не расскажешь.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 25.09.2011, 19:39 | Сообщение # 23
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Несмотря на все приглашения, аппетит у Дэвида куда-то пропал. Он послушно пододвинул к себе миску и даже взял ложку, но к похлёбке так и не притронулся.

- Мы жили в Миссисипи, в Джонстоне, округ Адамс. Это маленький городок. Там... - Дэвид замялся, пытаясь собраться с мыслями. - Наверное, нужно рассказать всё с самого начала, вернее, то, что я знаю. - Дэвид вздохнул и продолжил: - там, в Остине произошла какая-то неприятная история... Я не знаю, в чём она заключалась, мне никто не говорил. В общем, почти сразу после ухода вашей части... в Остине произошёл какой-то неприятный случай, и она вынуждена была срочно уехать... Мама должна была срочно уехать, - поправился Дэвид и перевёл дух, прежде чем продолжить. - Я не знаю, почему она направилась именно в Миссисипи... Может быть, она искала каких-то родственников, а может, боялась, что кто-то будет её преследовать... Я не знаю, как она добиралась, но, кажется, она потратила все свои средства, которые у неё были... Она... была уже беременна, когда достигла Джонстона... То есть, она, конечно, гораздо раньше была беременной, но в Джонстоне она была уже в таком состоянии, что не могла двигаться дальше... И... - Дэвид опять перевёл дух. - В общем, одна добрая женщина приютила её и позволила остаться некоторое время у себя. И она осталась. В общем, я родился в Джонстоне. - Дэвид выдохнул, дойдя до этого финала своей речи. Но Юэн Сайбер, вероятно, хотел бы получить больше информации, когда сказал, что Дэвид должен "рассказать о ней". Тут мальчишку осенило, что может быть, Сайбер вообще забыл её внешность.

- Она такая, среднего роста, немного полноватая, потом, правда, она похудела... У неё были тёмные волосы и карие глаза. - Дэвид задумался. Под такое описание подходила каждая вторая американка. Нужно было сказать что-то особенное, свойственное только ей. А что сказать? Что у неё были проколоты уши, несмотря на то, что она не носила серег? - А! - вспомнил Дэвид. - У неё был такой шрам, как ниточка, поперек ладони. Она говорила, что ещё в детстве поправляла упряжь лошади, но та чего-то испугалась и шарахнулась. Шпенёк пряжки проткнул ей кожу и вспорол ладонь. Остался шрам...

Тут Дэвид почувствовал, что сказал глупость. Если этот Юэн приходил к ней раз или два, вряд ли он занимался бы разглядыванием её ладоней.

Ладно, если с особыми приметами не получилось, следовало хотя бы рассказать о жизни в Джонстоне. Дэвид собрался с духом и продолжил:

- М... Мама осталась жить в Джонстоне. Как только она поправилась, она стала помогать той женщине, которая её приютила. Я этого, конечно, не помню. У этой женщины была своя маленькая гостиница. Так, даже не гостиница, а просто небольшой дом, в котором сдавались комнаты. Мама частью помогала на кухне, или стирала бельё. Денег, конечно, было мало... В общем, через некоторое время, она пробовала вернуться к прежнему занятию. Но у неё как-то плохо стало со здоровьем. Она стала всё чаще болеть, особенно зимой... В общем, она умерла, когда мне было тринадцать лет. А я остался жить у этой хозяйки гостиницы. В таком возрасте я уже мог работать самостоятельно... Только год назад и она умерла... А гостиницу забрал за долги какой-то заимодавец.

Дэвид понимал, что, по логике вещей, нужно придать себе какой-то страдающий, несчастный вид, чтобы подвигнуть слушателя на сочувствие. Но осуществить такое лицемерие было настолько противно, что Дэвид оставил даже попытки. С самого начала своего рассказа он сильно нервничал и сейчас уже дошёл до того, что у него задрожали руки. Заметив это Дэвид, положил ложку (которую так и держал в руке до сих пор) и убрал руки под стол.

- Я, наверное, зря приехал... - проговорил он.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Воскресенье, 25.09.2011, 19:43
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 25.09.2011, 20:08 | Сообщение # 24
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Юэн помалкивал. Он, кстати, тоже перестал есть, и теперь задумчиво мял своими большими пальцами кусочек хлеба. Несмотря на "медвежий" вид и буйный характер, Юэн был человеком чувствительным и добрым. Нет, он так и не вспомнил, как выглядела женщин, по имени Клара Миллер, но теперь он точно вспомнил, что такая среди шлюх действительно была. Во всяком случае, кого-то из них он называл Кларой. Сидящий перед ним парень мог быть его сыном, а мог и не быть. Как-то Юэну не верилось, что все остиновские шлюхи хранили ему верность и не обслуживали никого больше, пока он не убрался вместе со своей ротой на войну. Как честный человек, Юэн считал, что лучше признать своим чужого ребёнка, чем отказаться от своего, да и нервничающий Дэвид не производил на доктора отталкивающего впечатления. Мальчишка ещё молод, понятное дело, что этот разговор и воспоминания заставляют его переживать. И он вполне может бояться, что его попросту прогонят.

Наверное, самое главное, что играло роль в этой ситуации, можно было определить так: все Сайберы считали, что лучше принять в свой дом чужого человека, чем ненароком потерять своего. Поэтому Юэн оставил в покое хлеб, посмотрел на Дэвида и даже слегка похлопал его по плечу, соразмерив свою силу так, чтобы не скинуть ненароком собеседника со стула.

- Не зря, - сказал он ободряюще. - Правильно сделал, что приехал. И не нервничай так, никто тебя не прогонит. Кстати, во время войны ты так в гостинице и работал?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Воскресенье, 25.09.2011, 23:43 | Сообщение # 25
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Это был тот вопрос, который очень не нравился Дэвиду. Подобный вопрос - где он был во время войны Севера и Юга - задавали слишком часто. Нет, вообще-то его задавали всего несколько раз, но каждый раз Дэвид воспринимал как пытку.

- Наш город был на оккупированной территории, - глухо проговорил он и опустил голову. Получалось так, что он всю войну просидел в Джонстоне, шныряя между синими мундирами и с напряжением следя за продвижениями войск и сражениями вокруг реки Миссисипи. Он не удрал, не пролез, не прополз через линию фронта, чтобы перейти на сторону своих.

В такие минуты Дэвид ощущал себя дезертиром.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Воскресенье, 25.09.2011, 23:44
 
Wild_WestДата: Понедельник, 26.09.2011, 00:16 | Сообщение # 26
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Юэн Сайбер рассудил по-другому. Во время войны достаточно много людей оказывались на оккупированной территории, прежде чем успевали присоединиться к армии. С этим в большинстве случаев приходилось мириться. Так что доктор Сайбер воспринял ответ Дэвида как вполне удовлетворительное объяснение, и расспрашивать дальше пока не стал.

- Ладно, - сказал он. - Поешь теперь, а я выпрошу тебе что-нибудь выпить. У тебя сегодня трудный день.

"И он станет ещё труднее, когда я сообщу отцу, что ты тут рассказываешь", - добавил он про себя, поднявшись и направившись прямиком к одному из шкафов.

- Тётя Мэтти! Я налью нам с Дэвидом по стаканчику, - умильно проворковал он, заметив взгляд вдовы. Та кивнула, решив не возражать.

Через минуту Юэн вернулся за стол с двумя стаканами кукурузного виски домашнего приготовления.

- Давай-ка помянем Клару Миллер, - предложил он. - А потом я устрою тебя где-нибудь отдохнуть, и всё-таки займусь делами. К тому же, мне нужно будет представить тебя отцу и братьям.

"И деду". Эта мысль доктору нравилась меньше всего, но обходить Этана Сайбера подобной новостью было ещё хуже. Всё равно узнает, только прогневается сильнее. Вопреки всем своим качествам, как моральным, так и физическим, Юэн Сайбер боялся дедушку Этана. Как, впрочем, и все мужчины в этом доме. И дело было даже не в страхе перед физической расправой. Перед Этаном Сайбером благоговели, как перед человеком, который привёл их сюда и положил начало всему, что они имеют. Огорчить или прогневать его страшился каждый, несмотря на то, что дедушка Этан уже лет пять как сложил с себя обязанности главы рода и предоставил командовать своему старшему сыну Лайнолу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:39 | Сообщение # 27
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид выпил виски, и в голове у него слегка зашумело - он ведь так и не съел ничего за сегодняшний обед. Поставив на стол стаканчик, и решив, что нужно как-то выравнивать положение, Дэвид энергично принялся за еду. Это ему только казалось, что он не хочет есть, как только ему в рот попал первый кусок, он ощутил, что довольно здорово проголодался.

- Не надо меня отдыхать, я не устал! - ответил он великодушному Юэну Сайберу. - Только лошадь у меня притомилась...

Лошадь Дэвида, конечно, с голоду не падала, но особо сытой тоже не выглядела.
 
Wild_WestДата: Понедельник, 26.09.2011, 20:56 | Сообщение # 28
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Юэн хмыкнул в свою кудрявую бороду. "Не устал он! Ну-ну!"

- Я скажу мальчишкам, чтобы позаботились о твоей скотине, - сказал он вслух, и вернулся к недоеденному обеду. - Но комната тебе всё равно понадобится, раз уж ты остаёшься здесь. Отец сейчас отдыхает, потом поедет проверить дальний выгон, так что до вечера тебе всё равно будет нечего делать. Разве что, таскаться вслед за мной. Но я имею обыкновение использовать всех, кто подвернётся под руку, как помощников, так что если не хочешь, чтобы я тебя приставил к какому-нибудь делу - можешь побродить по дому сам, поспать, или заняться ещё чем-нибудь.

Юэн Сайбер легко принимал решения, так что про себя уже приписал новоявленного незаконного сына в число остальных домочадцев. Но всё-таки ему не хотелось отрывать главу рода от дневного отдыха, и он отложил решающий разговор до вечера. Не исключено, что таким способом доктор Сайбер оттягивал решительный момент. Но в этом он даже сам себе не признался.

- Кстати, - добавил доктор, оторвавшись ненадолго от обгладывания куриной косточки. - Со своей сестрой Флорой ты уже познакомился, так что можешь попросить её показать тебе дом.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Понедельник, 26.09.2011, 23:31 | Сообщение # 29
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Пока Дэвид слушал первую часть речи Сайбера, он нисколько не сомневался, что самое лучшее для него как раз таскаться за доктором. Он совершенно не боялся, что тот нагрузит его работой и более того, Дэвид считал, что всё-таки не спать сюда приехал.

Но тут вдруг Юэн Сайбер предложил ему прогуляться по дому в обществе Флоры - и решимость Дэвида пошатнулась. Некоторое время он напоминал себе, что Флора должна являться ему именно сестрой, а не просто симпатичной девушкой. Потом он представил себе, как они с этой самой сестрой Флорой идут вдвоём по затененным коридорам большого каменного дома... И решительно выбрал второе.

- Пусть мне Флора покажет дом! - выпалил Дэвид и, опасаясь показаться нескромным, добавил: - Если можно, конечно.
 
Wild_WestДата: Вторник, 27.09.2011, 20:27 | Сообщение # 30
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Доктор Сайбер рассмеялся, откинувшись на спинку стула. Женщины, присутствующие в кухне, пооглядывались в его сторону, но решили не вмешиваться. Мало ли, какую непристойность могут обсуждать мужчины.

- А ты молодец, - похвалил между тем Юэн Дэвида. - Узнаю свою породу! Ладно, разрешаю, раз уж сам предложил. Заодно проверим, каким хорошим братом ты можешь быть. - Не дожидаясь ответа Дэвида, доктор Сайбер обернулся и позвал: - Фло, доченька! Иди сюда!

Само собой, Флора тут же оставила то, что делала, и примчалась почти бегом.

- Что, папочка? - спросила она, наверняка надеясь, что отец передумал и решил пустить её к раненому дяде Элмару.

Доктор Сайбер обнял дочь за талию и притянул к своему боку.

- Деточка! Насколько я помню, ты сегодня очень хотела помочь папе, - ласково проговорил он, подмигнув при этом мистеру Миллеру. - Так вот, надо показать Дэвиду комнату, в которой он будет жить. Попроси тётю Уилму, чтобы она выделила ему местечко во втором доме, и обязательно скажи, что парень задержится у нас надолго. А потом надо будет показать ему дом, и разъяснить, где тут что находится.

Флора с удивлением посмотрела на отца, а потом на Дэвида. Ей было не совсем понятно, зачем этому постороннему человеку надо показывать дом. Но задать вопрос она не успела.

- И вспомни нашу с тобой тренировку на терпение, - назидательно изрёк доктор Сайбер, после чего Флора закрыла рот и серьёзно кивнула. - Всё узнаешь в своё время, - добавил Юэн, отпустив её наконец, и повернулся к Дэвиду. - Доедай обед и отправляйтесь, а мне пора.

Поднявшись со стула, доктор Сайбер энергично направился к выходу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Вторник, 27.09.2011, 22:18 | Сообщение # 31
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Спасибо! - произнёс вслед уходящему Сайберу Дэвид и посмотрел на Флору.

С одной стороны, ему было неудобно, что он будет чавкать на глазах у симпатичной девушки, когда та будет просто сидеть и ждать, когда же он всё съест. Но с другой стороны, оставить обед недоеденным было ещё более неудобно - это косвенно указывало на то, что Дэвид их едой брезгует, или что не ценит труд тех, кто приготовил кушанье, раз обрекает половину этого кушанья в помойку. Во всяком случае, так его учила мать. Этого Дэвид никак не хотел и потому решил быстро съесть всё, что осталось в миске.

Разговаривать во время этого энергичного приёма пищи было некогда и потому он только молча поглядывал на девушку время от времени.

Наконец с едой было покончено, и Дэвид совсем уже собрался подняться, но вдруг сел обратно и наклонился к девушке.

- Скажи, пожалуйста, как зовут эту женщину, которая принесла нам еду. Я забыл.

- Тётя Матильда, - с готовностью ответила Флора.

- Точно! Тётя Мэтти! И как я забыл?! - негромко воскликнул Дэвид. Он поднялся из-за стола, и гораздо громче провозгласил: - Спасибо Тётя Мэтти! Всё было очень вкусно.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Вторник, 27.09.2011, 22:24
 
Wild_WestДата: Среда, 28.09.2011, 21:54 | Сообщение # 32
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Флора тихонько рассмеялась, прикрывая рот ладошкой. Пальцы у неё были изящные, да и сама она отличалась стройностью и лёгкостью, так что на первый взгляд многим не верилось, что она - дочь Юэна Сайбера. Но Флора унаследовала от отца нечто большее, чем внешность, она получила его жизненную силу и энергию, которой у доктора Сайбера было с избытком, так что хватало не только на детей, но и вообще, на весь дом.

Тётя Матильда оглянулась на гостя и благосклонно кивнула. Может быть, она и подумала, что для гостя этот мистер Миллер ведёт себя довольно бесцеремонно, называя её по имени. Но вслух она этого не сказала.

- Идём, - слегка потянула Дэвида за рукав Фло. - Надо найти тётю Уилму, а заодно я покажу тебе, где у нас что.

Дом был большой, но не такой уж сложной планировки, чтобы в нём можно было заблудиться. Здесь имелись такие укромные уголки вроде комнаты, которую занимал Элмар, и в которые нужно было пройти по неприметному коридорчику, скрытому переходу или винтовой лесенке. Но подобные места Флора Дэвиду показывать не собиралась, ограничившись основной частью. Она показала, как можно выйти на галерею, минуя этаж старших Сайберов, и как попасть с неё прямо в следующий дом. Потом провела через арку в небольшую внутреннюю конюшню, а оттуда вернулась во двор и перешла к следующему, третьему дому, в котором жили семьи более отдалённых родствеников. Само собой, им навстречу периодически попадались другие члены семьи, или слуги, и Флора мило представляла всем Дэвида как гостя своего отца. Заодно она доподлинно разузнала, где именно можно найти тётю Уилму, которая выполняла в доме роль ключницы и кастелянши, а следовательно, заведовала тем, кого куда поселить.

- Придётся вернуться в главный дом, - рассудила Флора, выслушав пояснения очередной кузины, девочки лет десяти по имени Марта.

Снова выведя мистера Миллера на мощёный двор, Фло показала изящной ручкой на дальний от ворот угол между вторым и третьим домами.

- А там живёт бабушка Фиона, - сообщила она доверительным шёпотом. - Она знает всё обо всём, но она уже очень старая. Ей скоро исполнится сто лет, и мне она уже прабабушка. И ещё, если подняться в ту башенку, рядом с которой живёт бабушка Фиона, можно выти на наружную галерею. Только наши мальчики не любят туда ходить, - призналась девушка. - Ну что, пойдём, поищем тётю Уилму? А то мне так хочется начать тебя расспрашивать, но папе не понравится, что я никак не научусь терпению. Ты лучше сам что-нибудь спроси.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Среда, 28.09.2011, 22:13 | Сообщение # 33
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- А почему это ваши мальчики не любят туда ходить: стесняются что ли? - Тут же переспросил Дэвид. И дело было вовсе не в разрешении Флоры задавать вопросы. Этот вопрос вылетел как то сам собой. Фраза его симпатичной провожатой показалась Дэвиду очень странной - не боятся же здешние мальчишки привидений на самом деле?
 
Wild_WestДата: Среда, 28.09.2011, 22:35 | Сообщение # 34
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Флора лукаво улыбнулась, глянув на него завидущим взглядом. Она ожидала, что гость переспросит. Правда, в ответ она могла высказать лишь предположения, и без особого зазрения совести тут же их высказала:

- О, это очень уединённая галерея. На ней ничего нет, и она сделана так, что если подъезжать к дому, её почти не видно. - Флора сделала большие глаза. - Ни один враг не может забраться на неё, а если бы кто-то попытался напасть - он не успел бы сказать "Ой!" - как его уже подстрелили бы с этой галереи. - Флора перестала делать большие глаза и напускать на себя таинственность, и закончила гораздо более прозаично: - Но никто и не пробует, на наше счастье. Зато когда дедушка Этан, муж бабушки Фионы, гневается на кого-нибудь из мальчиков, то приглашает поговорить на эту галерею, чтобы никто не подслушивал разговор. А дедушку Этана боятся все. Только бабушка Фиона его совсем не боится. И я тоже не боюсь.

Пока Фло рассказывала, они вернулись к главному дому, и зашли в ту самую дверь, в которую Юэн Сайбер совсем недавно заталкивал Дэвида. Но пошли в сторону, противоположную от кухни.

- Ничего, что я болтаю? - спросила Фло. - Мама говорит, что я слишком много слов произношу.

Фло была уже девушкой, и по мнению своей матери, действительно могла бы уже вести себя построже. Но Юэн баловал единственную дочь, и с этим ничего нельзя было поделать.

Тётя Уилма, сорокалетняя полноватая и очень добрая женщина, выделила мистеру Миллеру комнату, ничего не спрашивая. Ей было достаточно, что доктор Сайбер передал, что Дэвид задержится в доме надолго. Потом она посоветовала мистеру Миллеру отдохнуть с дороги, и увела Флору.

Комната была небольшая, на одного человека, с кроватью, столом, парой стульев, шкафом для одежды и узким высоким окном, уютная, чистая и прохладная.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 29.09.2011, 22:04 | Сообщение # 35
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид прошёлся по ней, выглянул из окна. Логично было бы вздремнуть после обеда, но переизбыток впечатлений будоражил его. Выделенная ему комната показалась довольно щедрой: он, собственно, никто и звать - никак, а они тут ему - отдельную комнату!

Мысли Дэвида прыгали то на разговор с Юэном Сайбером, то вспоминалась симпатичная мордашка девушки-подростка Флоры. Он далеко не всё запомнил, что она ему рассказывала и, естественно, большая часть названных имён вылетела у него из головы. Дэвид сам не знал, к чему приведёт его визит сюда, на Шакалий Ручей, но уж такого он не ожидал, точно!
 
Wild_WestДата: Четверг, 29.09.2011, 22:05 | Сообщение # 36
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Примерно за час до ужина Юэн Сайбер отыскал своего новоявленного незаконного сына.

- Я всё-таки решил, что нужно поговорить о тебе до ужина, - сказал он. - Пойдём, глава семьи готов выслушать и меня, и тебя.

И наконец-то Дэвид попал на этаж старших Сайберов, в кабинет Лайнола Сайбера, где по просьбе Юэна уже собрался семейный совет из шести человек. Просторное помещение с добротной самодельной мебелью могло свободно вместить гораздо больше народу. В дальней его части, за большим письменным столом, сидел глава рода - мужчина лет за шестьдесят, седой, с проницательным взглядом и мягким выражением лица. За его спиной, на стене, висела небольшая карта Техаса, нарисованная на тонко выделанной коровьей шкуре. По бокам от карты стояла парочка небольших шкафов с книгами, часть из которых Сайберы привезли когда-то с собой из Европы. Вдоль стен, на скамьях и стульях, сидели мужчины помладше. Один, с буйной тёмной шевелюрой и деревяшкой вместо ноги, улыбнулся гостю, видимо придя к выводу, что требуется проявить доброжелательность.

- Это Дэвид Миллер, - отрекомендовал доктор своего гостя, обращаясь преимущественно к человеку за столом. - А это - глава нашей семьи, мистер Лайнол Сайбер, - добавил он уже для Дэвида. Не дожидаясь, когда кто-то из присутствующих или сам Дэвид как-то среагирует, доктор добавил: - Может, кто-то кроме меня помнит Клару Миллер? Она жила когда-то в Остине. Это её сын.

Человек на деревяшке хмыкнул и скрестил на груди руки. Бросив на него быстрый взгляд, доктор добавил:

- И мой. Во всяком случае, так сказала парню сама Клара.

Лайнол Сайбер заметил, как шевельнулся на своём месте его старший сын Алан, и сделал ему знак молчать.

- Это правда, мальчик? - спросил он у Дэвида. - Что конкретно она сказала?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Четверг, 29.09.2011, 22:07 | Сообщение # 37
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
- Она сказала, что Юэн Сайбер - мой отец, - произнёс Дэвид более тихо, нежели ему хотелось. Обращение "мальчик" самого главного Сайбера, Дэвид воспринял как нечто уничижительное. Всё-таки ему было девятнадцать лет.

Этот "совет старейшин", если не сказать "совет вождей" или что-то в этом роде, произвёл на Дэвида значительное впечатление: столько могучих мужиков в одном месте, да ещё и в замкнутом помещении. Тут если каждый захочет просто его стукнуть - он Дэвида мокрое место останется. И как раз им он должен сейчас доложить, что он - сын той самой шлюхи, с которой Юэн Сайбер наблудил перед тем, как уйти на войну!

Что-то идея со своим приездом сюда совсем Дэвиду не понравилась. Он недооценил внимание, которое было проявлено к нему. Он моментально раскаялся в том, что вообще пришёл сюда, на Шакалий ручей со своим безумным и возмутительным заявлением.

В общем, Дэвид стал уже прикидывать, чем бы отговориться, от этой толпы мужиков, выбраться отсюда, пока они не рассвирепели, и поехать куда-нибудь подальше, заниматься другими делами.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Четверг, 29.09.2011, 22:14
 
Wild_WestДата: Четверг, 29.09.2011, 22:38 | Сообщение # 38
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Это не удивительно, - вставил своё слово мужчина лет тридцати, сидящий по левую сторону от отцовского стола. - Удивительно, что к нам сюда каждый день не приходят дети Юэна. Представляю, что скажет дедушка Этан если узнает...

- Роберт! - Глава семьи говорил негромко, и даже головы не поворачивал, продолжая смотреть на Дэвида Миллера, но сам звук его голоса осаждал любого из присутствующих в комнате, так что мужчина моментально замолчал. - Это хорошо, что ты пришёл, Дэвид. Было бы непростительно с нашей стороны не позаботиться о человеке, который является частью нашей семьи.

Лайнол Сайбер посмотрел на Юэна, и тот, ободренный его взглядом, взялся объяснять, весьма экспансивно помахивая своей мощной рукой:

- После того, как Клара исчезла из Остина, она оказывается переехала в Миссисипи. Во время войны ей и Дэвиду пришлось несладко, они оказались на оккупированной территории. Отец! Я знаю, что виноват, но ведь парень из-за этого страдать не должен.

- А откуда мы знаем, что мистер Миллер говорит правду? - подал голос высокий, светловолосый Алан Сайбер. - Может, он случайно услышал о Кларе, может она даже жила в Миссисипи после того, как уехала. Но это не значит, что парень - сын Юэна. Это даже не значит, что он - сын Клары Миллер.

- Да брось ты, Алан! - перебил его человек на деревяшке, встал и подошёл к Дэвиду. - Я верю парню. В конце концов, если Юэн считает, что это - его сын, так тому и быть.

- Юэн - добрая душа, он любого готов счесть своим, - не сдался Алан. - Я не против хороших людей в этом доме, но если мистер Миллер - действительно сын Юэна, надо, чтобы он его признал официально. Не вижу дурного в том, чтобы сперва разобраться.

- И как ты думаешь разбираться? - лукаво усмехаясь, переспросил Шон, поворачиваясь на своей деревяшке, на которой ходил почти так же ловко, как если бы это была его собственная нога.

- Я полагаю, что это на совести мистера Миллера, - оборвал спор глава семьи, встал во весь свой высокий рост и тоже подошёл к Дэвиду. Положив руку на плечо юноши, он всмотрелся ему в лицо своими светло-карими, словно выцветшими с возрастом, глазами. - Ты понимаешь, что должен стать одним из нас, и тоже признать своего отца и его власть над тобой? - спросил он. - Так получилось, что не он тебя воспитывал, но если ты останешься - между вами не должно быть обид из-за того, что тебя вырастили чужие люди.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Дэвид_МиллерДата: Пятница, 30.09.2011, 00:29 | Сообщение # 39
Незаконный сын
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Репутация: 394
Статус: Offline
Дэвид оторопел.
За последние три минуты он услышал слишком много всего: с разных сторон только и сыпались что противоречивые суждения!

И, честно говоря, суть речи главы рода он понял не совсем. То есть, то, что правдивость его истории на его совести, было, конечно же, понятно. И то, что глава рода требует, чтобы Дэвид признавал власть Юэна Сайбера над собой, тоже было, в общем-то понятно. Но вот дальше Дэвид не совсем уловил мысль. А переспрашивать он постеснялся. Да и не знал как точно сформулировать свой вопрос: "Не повторите ли вы последнюю фразу ещё раз и попонятнее"?

- Да, конечно, - пробормотал он. Дэвид решил последовательно ответить на те требования, что были выдвинуты ему. И тут он вдруг выпалил мысль, которая ему не давала покоя. Ему очень не хотелось дезинформировать этих людей с самого начала. - Извините, мистер Юэн Сайбер не совсем точно сказал. Клара Миллер умерла за год до войны, в 1860 году. А я жил и работал дальше у одной женщины, которая держала маленький постоялый двор, но в прошлом году и она тоже умерла. - Дэвид несколько смутился тем, что говорит, о чём его, в общем-то, не спрашивали. И получается, что он поправляет речь Юэна Сайбера, который теперь должен считаться его отцом. Дэвид перевёл дух. - Конечно, я признаю власть мистера Юэна Сайбера над собой!.. - сбивчиво продолжил Дэвид. Эти его слова самому ему показались очень странными. Как будто это были не его слова, а какого-то другого человека. У него никогда в жизни не было никакого отца или деда, или какого-нибудь старшего товарища, который мог бы их заменить. То есть были, конечно, знакомые и соседи в Джонстоне, но они были просто соседи и не более. С ними можно было сходить на рыбалку, например, но чтобы вот так признавать власть над собой!..
Дэвид умолк.


Сообщение отредактировал Дэвид_Миллер - Пятница, 30.09.2011, 00:34
 
Wild_WestДата: Пятница, 30.09.2011, 00:52 | Сообщение # 40
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Лайнол не то, чтобы пропустил мимо ушей поправки Дэвида, но в данный момент они показались ему несущественными.

- Вот и хорошо, - сказал он, после чего обнял Миллера за плечи, мягко похлопав по спине, и снова от него отодвинулся. - Добро пожаловать домой, внук. Надеюсь, ты свыкнешься с нашими порядками.

Алан Сайбер пожал плечами, но возражать больше не стал. Как старший из детей Лайнола, и главный претендент на место главы семьи, он предпочитал держаться серьёзно и любую информацию перепроверять по нескольку раз. Но если его отец принимал конкретное решение - Алан уже не спорил. В данном случае, Лайнол Сайбер решил вопрос с принадлежностью Дэвида Миллера к семье, так что Алан встал и тоже подошёл. В свою очередь приобняв сына Юэна, он добавил:

- В этом нет ничего сложного, а мальчик, сразу видно, сообразительный. Добро пожаловать, Дэвид!

Остальные обниматься не лезли, но так или иначе выразили своё согласие с решением главы рода.

- С дедушкой Этаном тебе всё равно придётся разговаривать, Юэн, - ввернул Роберт, тот самый, что в начале разговора удивлялся, почему в дом постоянно не приходят дети доктора Сайбера.

- Разберусь, - пообещал доктор, явно настроенный защищать своё детище.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Техас (и другие штаты), 1865 - 1867 года » 81.1. Дэвид_Миллер. Появление на ранчо Сайберов
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024