Пятница, 29.03.2024, 05:27
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 1872 г. Жертва политических интриг
1872 г. Жертва политических интриг
Wild_WestДата: Четверг, 07.07.2011, 13:44 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Модесто Перреро с удовольствием поддержал Рамиреса.

- Поговори, - предложил он мягко. - С этим делом надо разобраться. Тебе самому станет легче, если обидчик будет наказан.

Перреро всё-таки был потомком испанцев, и для него честь семьи много значила. Пусть он доподлинно не знает, что случилось с Доротеей, зато он знает, что мужчина не должен спускать обид. Тем более что обидчик - трус и подлец, который... Неожиданно до Перреро дошло, и он сказал:

- Если этот человек до сих пор не похвастался, что нанёс тебе обиду, может быть, он вообще не мексиканец?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Четверг, 07.07.2011, 21:08 | Сообщение # 22
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
* * *
Как ни тягостно было Грегорио осознавать это, но после встречи с доном Перреро, разговор с Доротеей стал неизбежен. Однако следовало поговорить с ней так, чтобы никто более этого разговора не услышал. Следовательно, не нужно этого делать в доме - Грегорио не верил, что не в меру шустрая Мариса откажет себе в удовольствии попытаться подслушать, о чём будут разговаривать её хозяева, тем более, после такого длительного отсутствия самого Рамиреса. Идея выйти и супругой в садик Перреро тоже не понравилась Грегорио - садик не такой уж большой, зато зелени в нём предостаточно. Они вполне могут не заметить какого-нибудь садовника, который занимается, например, прополкой клумбы или просто одного из домочадцев, который решил отдохнуть в тени деревьев, пока хозяин этого не видит.

Не придумав ничего более подходящего, Грегорио взял на конюшне двуколку, зашёл в домик и безо всякого перехода предложил Доротее съездить в Арройо.
 
Wild_WestДата: Четверг, 07.07.2011, 22:15 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли так ждала, когда же наконец муж ей хоть что-то скажет, что даже обрадовалась. Ей совершенно не показалось странным, что он предлагает ехать в Арройо. Долли верила мужу и не боялась его. Робко улыбнувшись, она тут же отложила шитьё, которым была занята, и протянула руку, чтобы взять со стула свою шаль. Но взгляд её упал на спящего в колыбели ребёнка, и Долли как-то сникла. Улыбка стёрлась с её лица, и она посмотрела на мужа в растерянности.

- Милый, ты разрешишь мне взять мальчика с собой? - спросила она тихо, кивнув на ребёнка, и тут же спешно пояснила: - Он может захотеть есть, а Мариса будет не знать, что делать. Но если ты против, я сейчас позову её, чтобы побыла с ребёнком.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Четверг, 07.07.2011, 23:02 | Сообщение # 24
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио хмуро глянул на ребёнка, словно на сосредоточение всех своих зол, тяжело вздохнул и ответил глухим голосом:

- Ладно.

Этот ребёнок ему виделся чем-то ужасным. Даже если Грегорио найдёт и убьёт того негодяя - ребёнок-то останется. А как ни скрывай, что это за ребёнок, всё равно в любой момент правда может раскрыться. Даже для Перреро ясно, что ребёнок Доротеи не может быть ребёнком Рамиреса. А сколько свидетелей в Мехико, да и в самой тюрьме Перот знают, что Рамирес никуда не отлучался и видеться с женой никак не мог. Тайное - всегда становится явным! Что же теперь ему всю жизнь бояться и трястись, как бы не встретить случайно кого-то из многочисленных друзей Перреро, бывших в то время в столице, или сокамерников из Перот, да и просто свидетелей их с доном Модесто заточения?..

Грегорио вышел и подкатил двуколку к крыльцу домика. Дождавшись, когда Доротея в неё сядет (почему-то он даже не сошёл, чтобы помочь ей), Грегорио направил лошадь к задним воротам и выехал с гасиенды. На самом деле, он не стал помогать Доротее садиться в экипаж только потому, что боялся, что она попросит его подержать ребёнка, пока она не усядется, а Грегорио не хотел к нему даже прикасаться.

Когда они отъехали на некоторое расстояние, Рамирес немного придержал лошадь, и переведя её с рыси на шаг, повернулся к Доротее.

- Я хочу поговорить с тобой. Но мне не хотелось, чтобы нас кто-нибудь мог услышать. Расскажи мне, что это был за человек.

Грегорио говорил спокойно, но голос у него был очень угрюмый. Никогда он раньше не пребывал в таком состоянии. Часто он был весел, подвижен и жизнерадостен. Он мог разозлиться и даже рассвирепеть, но такая холодная угрюмость и отчуждение были совсем ему не свойственны до сего времени.

Время было не совсем прогулочное: после обеда большинство жителей Мексики отдыхало, чтя полуденную сиесту, и только одинокая двуколка на пустынной дороге не спеша катила прочь от гасиенды Перреро.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Четверг, 07.07.2011, 23:05
 
Wild_WestДата: Четверг, 07.07.2011, 23:45 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли положила ребёнка на сидение рядом с собой и сцепила пальцы рук. Она понимала, что надо сосредоточиться и постараться припомнить всё что случилось. Но ей трудно было это сделать. Она понимала, что любое упоминание об этой истории причиняет Рамиресу боль, а меньше всего она желала мужу новой боли.

Почему-то о том, что ей самой причинили боль, Долли сейчас не задумывалась. Это первое время после той кошмарной ночи она не могла спать, вздрагивала от малейшего шороха и в голове её постоянно крутились ужасные подробности. Она боялась новых ночей, потому что, оставаясь наедине с собой, не могла отделаться от видений, и даже тоска по мужу отошла тогда куда-то на задний план. Со временем Долли немного успокоилась и теперь уже испытывала лишь боль за мужа. Долли даже казалось, что эта боль сильнее, потому что сейчас она любила Грегорио как никогда прежде.

- Я... - Долли запнулась, мгновенно поняв, что говорить "Я не знаю" - только понапрасну изводить мужа. Она уже говорила это, теперь нужно было сказать что-то по существу. - Тот человек, который приходил и звал тебя, был обыкновенным. Я никогда раньше его не видела. По-моему невысокий. - Долли решила уточнить на всякий случай: - Мне так показалось, потому что когда он со мной разговаривал, он смотрел снизу вверх, хотя стоял всего на одну ступеньку ниже. А тот, который был в том доме - он был выше. Было совсем темно, и я не видела его лица, но я точно знаю, что на нём была военная форма с эполетами. И ещё, тот, первый человек, называл его капитаном. - Долли прикусила губу, но всё равно не смогла сдержать слёз. Её страхи вернулись, и она чувствовала, что ещё немного - вернутся и ночные кошмары. Но она должна была вспомнить как можно больше деталей. - У него была сабля, я пыталась её вытащить, но он не дал. И у него были курчавые волосы. Я могла бы узнать его голос, но не уверена, и за всё время после этого никого похожего не появлялось.

Долли всё-таки расплакалась, и принялась утирать слёзы концом шали. Но это не помешало ей добавить:

- Это всё, милый. Я пытаюсь вспомнить, но ничего больше не помню, кроме того, как бежала оттуда. Я, наверное, смогу найти тот дом, но я не уверена. Прошло уже много времени...

Она наконец замолчала, чувствуя себя совершенно беспомощной. До того, как Рамирес вернулся, Долли была уверена, что поступает правильно. Как она могла опорочить мужа, признавшись, что у неё будет чужой ребёнок? Кто бы поверил, что это случилось не по её воле? Теперь Дороти была уже не так уверена в том, что следовало поступить именно так. И её внезапно охватил страх, который как-то сам облёкся в слова:

- Милый мой! Я боюсь! Может быть, не надо тебе никого искать? Ты только вернулся! Что если ты погибнешь?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Пятница, 08.07.2011, 00:08 | Сообщение # 26
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Доротея так трогательно вела себя, что у Грегорио сердце разрывалось, на неё глядя. Он хотел обнять её и прижать к себе... Но когда он посмотрел на неё, руки у него почему-то не поднялись для объятий. Он видел, что она к нему так странно относится... Совсем не боится, ничего не ждёт от него плохого... Несмотря на то, что он ничего не может сделать для неё хорошего или даже просто сказать...

Он молча слушал, что она говорила, с отчаянием понимая, что она ничего толком не может (или не хочет) ему рассказать. Он рассеянно смотрел на пыльную дорогу и бурую спину лошади, мерно шагающую по ней. "Эполеты - значит, это всё-таки был не гринго... - подумал Рамирес. - Капитан с саблей... И он откуда-то знает меня. И... может он хотел отомстить мне таким образом?"

- Что значит - "обыкновенный"? - переспросил Грегорио задумчиво о посыльном. - Он - крестьянин? Как он был одет?

Потом повернулся к Доротее и сказал твёрдо:

- Если ты можешь узнать тот дом - поехали туда!

Было бы глупо искать какие-то следы сейчас, когда прошло около года с того времени. Но Грегорио решил, что это лучше, чем ничего.
 
Wild_WestДата: Пятница, 08.07.2011, 16:59 | Сообщение # 27
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли не стала возражать.

- Да, я попробую вспомнить, - кивнув, сказала она. - Надо повернуть назад. Это место должно быть в противоположной стороне от дома. А тот первый человек действительно был одет, как крестьянин. В соломенной шляпе, и пончо.

Было довольно жарко, но Долли не жаловалась. К жаре она ещё в Техасе привыкла, к тому же, её больше заботило то, что будет делать её муж.

- Что ты предпримешь? - спросила Долли. - Если это действительно военный, наверное очень опасно с него что-то требовать. И ведь он молчал всё это время. Может, он уехал или его нет в живых? - Ей очень хотелось, чтобы это было так. - Ты едва избавился от одной опасности, я не хочу, чтобы её сменила новая. - Долли даже протянула руку, явно намереваясь взять Рамиреса за рукав, но неожиданно рука её замерла, и она какими-то расширенными глазами посмотрела на мужа. - Я вспомнила. Я не хотела верить тому крестьянину, и сказала, чтобы он назвал какую-нибудь твою примету. Он назвал.

Вместо того, чтобы продолжить, Долли замолчала. Не потому, что побоялась задеть мужа. Просто сейчас ей пришло в голову, что приметы Рамиреса могло знать слишком много народу, чтобы такому зыбкому доказательству стоило верить. Но она так ждала, так надеялась увидеть Грегорио, что наверное, пошла бы на его зов и без всяких примет.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 12.07.2011, 23:58 | Сообщение # 28
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио слегка скривился. "Интересно, какую примету он назвал? Что у меня вся спина исполосована?" - подумал он. Никакой другой особенной приметы у Грегорио просто не было. Как назло, природа не дала ему даже какой-нибудь броской родинки, да и шрамами, кроме уже упомянутых, он не изобиловал. "Эдакую примету назовёт любой дурак из окрестностей Арройо, - подумал Грегорио. - Если конечно у него хватит смелости сказать об этом вслух!"

Спрашивать о том, что за примету указал этот посланник подонка Грегорио не стал, а спросил другое:

- Куда ехать? Туда? - он махнул рукой в ту сторону, куда начал поворачивать лошадь. Говорил Грегорио достаточно бесстрастно, что никак не вязалось с впечатлением о пламенном темпераменте испанца. - Это возле какого-то селения? А ты была там ещё за прошедший год?

Последний вопрос Грегорио произнёс совершенно обыкновенным тоном, вовсе не вкладывая в него упрёк или подозрение в возможных встречах супруги с кем-то. Ну почему бы Доротее не посетить то место? Вдруг бы ей захотелось на него посмотреть.
 
Wild_WestДата: Среда, 13.07.2011, 14:40 | Сообщение # 29
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли почему-то и не подумала, что Грегорио может её ещё в чём-то подозревать. Сама-то она ему верила, и поэтому считала, что он в свою очередь тоже верит ей.

- Я боялась, - призналась Долли. - Да, надо ехать туда, там несколько брошенных домов, за оврагом. Это не очень далеко.

Всё-таки Долли не могла полностью сосредоточиться. Ей и сейчас было страшно, хотя рядом был муж.

- Милый! Может быть, это всё зря? - спросила она, комкая шаль на груди и не зная, какими словами выразить обуревавшие её чувства. - У нас ведь есть сын, Диего, он очень любит тебя. Ему нужен отец. Прости, милый, я может быть говорю глупости, но я могла бы родить тебе ещё детей, если бы ты только простил меня и позволил мне это. Тот человек... Что если он всё-таки где-то здесь и поймёт, что ты его ищешь? Пойми: ты ведь не знаешь, кто он, но он тебя хорошо знает! - Долли приподнялась и взяла мужа за рукав. - Грегорио! О, послушай меня! Если он такой трус, он может попытаться просто пристрелить тебя из какого-нибудь укрытия! Пожалуйста! Мне страшно за тебя!

Она не плакала, но в голосе её слышалось отчаяние.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 13.07.2011, 23:00 | Сообщение # 30
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Я не могу это так оставить, - негромко и совершенно спокойно произнёс Рамирес, не отрывая взгляда от пыльной дороги и спины бегущей лошади. - Если этот человек меня знает, то он знает и то, что я непременно его буду искать. А пристрелить меня из укрытия можно не обязательно в том доме, но и в любом другом месте. Что же мне теперь из-за этого всю оставшуюся жизнь просидеть, запершись в комнате? - Грегорио повернул голову и посмотрел на Доротею.

В отличие от неё, Рамирес считал, что как раз место преступления вряд ли таит сейчас какую-то опасность. Не будет же этот подлец сидеть там, в брошенном доме, целый год и поджидать, не явится ли Грегорио. Единственное, на что рассчитывал Рамирес, отправляясь туда - это найти хоть какие-то следы.

Плохо было то, что тот человек действительно знал Грегорио, а вот Грегорио его - нет. Сведения о подонке были так скудны, что его поиски напоминали Грегорио тыканье слепого кутёнка, заблудившегося на полу.
 
Wild_WestДата: Среда, 13.07.2011, 23:51 | Сообщение # 31
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли вздохнула. Конечно, умом она понимала, что муж прав. Но на сердце Долли всё равно было неспокойно. Она почти полтора года ждала, когда же вернётся Грегорио, и не знала, вернётся ли он вообще, и что будет с ней самой. Если бы его всё-таки убили, Долли даже представить себе не могла, как она будет жить дальше. И не потому, что ей некуда податься. Это её тоже волновало, но в меньшей степени. Она не хотела терять мужа, потому что любила его.

Сейчас Долли переживала из-за этого спокойного тона, которым говорил с ней Рамирес. Если бы он ругался, как-то показывал свой гнев, или наоборот, сочувствие, ей было бы легче. Долли знала, что труднее всего пробиться через равнодушие. Что, если после того, что случилось, Рамирес охладел к ней, и она стала ему противна? Он ведь никак не среагировал на её предложение родить ему ещё детей. Не зная, что ещё предпринять, Долли отпустила рукав мужа и огляделась.

- Вот туда, - показала она рукой. - Мне кажется, что я возвращалась вдоль этого ручья, и только потом выбралась на дорогу. Что ты сделаешь, если найдёшь его? Убьёшь?


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Четверг, 14.07.2011, 23:56 | Сообщение # 32
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио повернул двуколку туда, куда показывала Доротея. Отвечать ей на вопрос он не хотел. Что ей сказать? "Да, убью!"? Но Грегорио не знал, как женщина среагирует на такое признание. Скорее всего - не слишком-то хорошо. Может быть испугается. Или проникнется презрением к потенциальному убийце - ведь гринго такие вещи воспринимают совсем не так, как испанцы. Но нанверняка она будет уговаривать его этого не делать.

Грегорио не хотел ни того, ни другого, ни третьего. Сказать уклончивое "Не знаю" Грегорио счёл глупой отговоркой. Хотя сейчас как раз это "Не знаю" больше всего соответствовало истине. Грегорио действительно никаких чётких планов по поведу своих дальнейших действий не имел. Что тут планировать? Нужно сначала найти этого негодяя, а потом видно будет.

- Это здесь? - спросил он равнодушным тоном, указав бичом в сторону каких-то полуразрушенных строений. Он разговаривал и держал себя так, словно речь шла о какой-нибудь заблудившейся козе, которую видели последний раз возле здешних развалин. Хотя нет, зная темперамент Рамиреса, можно было предположить, что о потерявшейся козе он будет выспрашивать куда более оживлённо.
 
Wild_WestДата: Пятница, 15.07.2011, 15:44 | Сообщение # 33
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Небольшое брошенное селеньице состояло всего из нескольких домиков с плоскими крышами. Когда-то здесь был источник, которого вполне хватало на нужды жителей. Но потом источник иссяк, и люди перебрались на более удачные места. Долли на это место никогда бы не посмела вернуться, и даже сейчас она боялась, хотя рядом с ней был её муж. Его молчаливость и лаконичность казались ей плохими признаками, но Долли старалась насколько могла держать себя в руках. Она кивнула.

- Да, мне кажется, что это вот тот дом. - Она указала на одно из наиболее целых строений - прямоугольный дом с плоской крышей и темнеющим проёмом на месте упавшей с петель двери, стоящий с самого краю. - Он повёрнут торцом к оврагу, - определила Долли. - Только тогда на нём была дверь. - Она снова вцепилась в рукав Грегорио. - Мне страшно, - пожаловалась она, как-то затравленно оглядываясь. - Что ты хочешь там найти? Не ходи!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 16.07.2011, 00:33 | Сообщение # 34
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио остановил двуколку, потом вздохнул и молча спустился на землю. Что он мог ответить Доротее? Чтобы она не боялась? Что дома эти брошены и здесь давным-давно никого нет?

Грегорио, может быть, и сказал бы что-нибудь такое, но когда он оглянулся на Доротею, взгляд его упал на ребёнка, который лежал у неё на коленях и Грегорио не смог выжать из себя ни слова.

"Зачем она его взяла?" - недоумевал он про себя. Если бы ребёнка с ними не было - ему бы легче было разговаривать с женой. Он бы не вклинивался между ними, и можно было бы хотя бы на время забыть о его существовании. А так - присутствие этого существа снова и снова напоминало о том кошмарном положении, в котором оказался Рамирес. Он весь опутан ложью и позором и даже не может в этом сознаться, так как все вокруг этой лжи верят. Однако это нагромождение лжи может в любой момент рухнуть, ведь правду знают Перреро и те, кто обманул Доротею. Сколько продержится эта ложь - неизвестно. Даже если Грегорио найдёт обидчика и убьёт его, что он скажет остальным людям? Или он будет всю оставшуюся жизнь бояться, как бы кто не узнал, что на самом деле это не его ребёнок.

Что он хотел найти в тех руинах, куда сейчас направлялся? Он точно и сам не знал. Что там можно найти спустя год? Но Грегорио всё равно упорно шёл туда. Это было единственное место, которое связывало его с тем преступлением годовалой давности. Больше-то идти было некуда. Найти в этих руинах хоть что-нибудь! Хоть что-то, что помогло бы ему догадаться, кто же это был! Хоть что-нибудь, что немного указало на след, куда идти... где искать... Ну хоть намёк!
 
Wild_WestДата: Суббота, 16.07.2011, 21:38 | Сообщение # 35
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Неизвестно, что хотел найти Грегорио, но если бы он поискал как следует, то среди пропылённых вещей в домике, из которого уже давно вынесли всё, что могло представлять хоть какую-то ценность, можно было найти одну любопытную вещь. Она завалилась за остов кровати, к самой стене, и тот человек, которому она когда-то принадлежала, попросту не нашёл её, если вообще заметил, где именно потерял.

Это была красивая жёлтая кисточка, из тех, которыми украшаются офицерские сабли. Конечно, сейчас она не выглядела сильно красивой, потому что провалялась в пыли почти год. Тем не менее, её всё ещё можно было опознать и догадаться, какое назначение она имела. Вот только могло ли это помочь в поисках Грегорио Рамиреса? Долли ведь уже сказала ему, что скорее всего, тот человек был офицером.

А Долли сидела снаружи, успокаивая расхныкавшегося ребёнка, и потихоньку дрожала от страха. Так получилось, что её прекрасная жизнь с Грегорио нарушилась сперва его арестом, а потом этим нападением и рождением незаконного ребёнка, которого Долли опрометчиво поспешила выдать за ребёнка мужа. Сейчас Долли подумала, что с таким же успехом могла уехать на время в Техас, и постараться, чтобы о её беременности никто в Мексике не узнал. Но она понимала и то, что никогда не смогла бы так сделать. Она ведь ждала мужа и надеялась на то, что его выпустят. Когда это произойдёт и к какому моменту ей нужно будет оказаться дома - Долли предвидеть не могла. "Что же теперь будет?" - наверное, в тысячный раз спрашивала она себя, и не находила ответа.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 16.07.2011, 23:37 | Сообщение # 36
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Кисточку Грегорио подобрал. Но этот предмет ничего особенного ему не разъяснил. Грегорио сунул странное украшение в карман, а потом долго слонялся по ветхому дому, вороша подобранным здесь же прутиком пыль и мусор. Он рассеянно подошёл к окну, и некоторое время смотрел через него на разморённый полуденным солнцем унылый пейзаж. Он слышал, как пищит возле дома ребёнок, пару раз до него долетали отдельные слова, произнесённые Доротеей, но отнёсся ко всему этому довольно равнодушно. Наконец он вышел из дома, поправил на лошади сбившуюся упряжь, сел в повозку и повернул обратно к гасиенде Перреро.

Всю дорогу он молчал. Он обещал дому Модесто, что поговорит с женой. Во всяком случае, когда он говорил это Модесто - он сам искренне верил, что это нужно и что он это непременно сделает. Но теперь у него язык не поворачивался. Грегорио словно онемел. Он ничего не нашёл в полуразрушенном доме и он не представлял, что ещё можно спросить с Доротеи. И вообще, он не представлял, как жить дальше и что ему делать.
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 17.07.2011, 14:36 | Сообщение # 37
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Должно быть, что-то благоволило Грегорио, или наоборот, не благоволило, но когда повозка вернулась на гасиенду, во дворе торчала парочка солдат, а к двуколке Рамиреса подбежал один из охранников Перреро, который особенно по-доброму был расположен к Грегорио.

- Приехал посыльный от полковника Фелипе, - предупредил он. - Привёз какую-то записку.

Почему-то когда прозвучала фамилия "Фелипе", Долли побледнела и оглянулась на охранника.

- Фелипе? - переспросила она раньше, чем что-то успел сказать Грегорио.

- Да, сеньора, - кивнув, подтвердил охранник. - Это тот самый Фелипе, который в 1865-м году был капитаном форта Баррера.

Долли прижала к себе ребёнка и каким-то отсутствующим взглядом посмотрела на мужа. Но взяла себя в руки, и сказала тихо:

- Мне надо в дом. Пора кормить малыша. Да, в дом.

Не дожидаясь, когда ей кто-то что-то ответит, она ринулась слезать с повозки. Охранник успел подхватить её и помочь спуститься на землю. Даже не поблагодарив своего помощника, Долли быстро-быстро, почти бегом, направилась к домику.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:22 | Сообщение # 38
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
При уточнении охранника, что это, мол, тот самый Фелипе, который был капитаном форта Барреро как раз тогда, когда произошло то самое постыдное злоключение, Грегорио внутренне ощетинился. Он не терпел этого человека. Он обвинял его не столько в том, что Фелипе выдал его Флавио Перреро, сколько в том, что этот капитан присутствовал при...

До сих пор Грегорио не мог заставить себя произнести это слово даже в мыслях!
Если сейчас Фелипе позволит себе хоть словом, хоть намёком дать понять, что он помнит это событие!... - Грегорио чувствовал, что не сможет ему это спустить. Однако, отлупить его, как Чоло, было бы невозможно, а прирезать - слишком чревато последствиями. Кроме всего прочего, Грегорио понимал, что этим самым сильно подведёт своего господина, а он этого не хотел. Посидев ещё пару минут в двуколке, обдумывая, как держаться в случае визита сюда этого Фелипе, Грегорио наконец спрыгнул. То, что жена его так поспешно скрылась, не произвело на Рамиреса большого впечатления.

- Какую он записку привёз? Кому, Перреро? - переспросил у охранника Рамирес. Он хотел узнать по возможности как можно больше. - И что он хочет?


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Воскресенье, 17.07.2011, 22:29
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 17.07.2011, 22:51 | Сообщение # 39
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Охраннику только и осталось, что развести руками.

- Записку он привёз дону Перреро, но что в ней - я знать не могу, - признался он. - Может быть, решил просто выразить своё почтение по случаю возвращения? Всё-таки сеньор Перреро здесь один из главных землевладельцев, а полковник Фелипе всё ещё комендант форта, и поддерживает хорошие отношения с сеньорами. Да и наверняка сеньора Перреро опять изберут алькальдом. Конечно, если снова не случится какого-нибудь переворота, - добавил охранник.

Долли уже скрылась за дверью. Поднявшись к себе в комнату, она закрылась изнутри и села на кровать. Вместо того чтобы кормить ребёнка, она просто сидела, машинально раскачиваясь вместе с ним, чтобы успокоить. Наверное, ей не следовало показывать такую странную реакцию на имя этого полковника, но Долли точно вспомнила, что слышала его, и слышала при очень неприятных для себя обстоятельствах.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:50 | Сообщение # 40
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- Спасибо! - ответил охраннику мрачный Грегорио и пожал ему руку в благодарность. - Пойду, отведу лошадь на задний двор.

В принципе, его действия вовсе не нуждались в том, чтобы объяснять их охраннику. Просто Грегорио попытался "поддержать беседу", чтобы внешне не так бросалось в глаза, насколько он удручен. Получалось всё равно плохо и Грегорио оставалось только надеяться, что об истинной причине его состояния никто не догадывается. Кроме дона Модесто.

Он отвёл лошадь и сам распряг её, поставил в стойло и закатил двуколку под навес. Если бы он ездил по поручению Перреро, он не стал бы этим себя утруждать. Но когда он ездил по своей инициативе и по своей собственной надобности, он не считал правильным перевешивать эту заботу на слуг. Иначе они решат, что он возомнил себя доном, а Грегорио старался не перегибать палку в отношении с другими, и не позволял лишнего ни другим, ни себе.

Доротея, с раздражавшим его ребёнком, скрылась, и Грегорио не испытывал желания идти за нею в дом. Свербело узнать, зачем приезжал посыльный от Фелипе, и Грегорио вытряхнув куртку от пыли и умывшись тут же, в бочке на хозяйственном дворе, пошёл к дону Перреро.
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 1872 г. Жертва политических интриг
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024