Вторник, 16.04.2024, 19:13
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 1872 г. Жертва политических интриг
1872 г. Жертва политических интриг
Грегорио_РамиресДата: Воскресенье, 31.07.2011, 22:38 | Сообщение # 81
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Рамирес мрачно слушал. А что ему оставалось? Схватить бумажку и срочно записывать все перечисленные комендантом имена? По мнению Грегорио, это было совершенно бесполезно - он же не будет заниматься расследованием жизни каждого капитана, которую он вёл год назад! И вся эта затея с именами, и визит к Фелипе вообще, с самого начала виделся Рамиресу бессмысленным.

Единственное, что можно было бы "по дружески" спросить у коменданта, это то, не замечен ли кто-нибудь из его форта в грязных делишках... Но и тут комендант вряд ли бы что-то сказал им. Не захочет командир порочить мнение о вверенном ему форте, выносить сор из избы, даже если бы это было так. Да к тому же комендант действительно мог ничего не знать.

- А под кого могли копать? - вдруг спросил негромко Рамирес. Он вроде бы и не вмешивался в разговор сеньоров, а просто озвучил свою мысль.

 
Джо_КлинффордДата: Понедельник, 01.08.2011, 17:49 | Сообщение # 82
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Полковник Эмилио Фелипе

Фелипе посмотрел на Рамиреса тяжелым взглядом – он еще не отошёл от выходки этого сеньора, чтобы легко относится к его вмешательству в разговор. Однако на вопрос ответил.

- Да под кого угодно могли, враги у всех есть. У меня, у Альвареса, у Дуарте. Но если бы это был подлог, имя было бы вам известно.

Комендант вздохнул. Как ожидалось, имена капитанов посетителям ничего не сказали. Вообще, насчет подставы Фелипе мог бы предположить капитана Дуарте – он был другом Эмилио. Случись скандалу, полковник бы стал защищать Дуарте и, как знать, не вылетели бы они из форта оба. Но всё упиралось в недостаточность улик.… Если это и ловушка, то организована она была глупо. Что сказать еще, комендант не знал.

- Имена вам совсем ничего не говорят? – уточнил он у Модесто.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Понедельник, 01.08.2011, 17:50
 
Wild_WestДата: Понедельник, 01.08.2011, 19:17 | Сообщение # 83
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Ответить Модесто не успел. Хотя, справедливости ради, ему и нечего было ответить. В двери раздался стук, и, даже не дожидаясь разрешения войти, в кабинет полковника ввалился капитан Альварес собственной персоной. Именно ввалился, иначе не скажешь. Мундир на капитане был слегка в беспорядке, а сам он слегка пьян, но на ногах держался твёрдо. Во всяком случае, не упал, когда отцепился наконец от дверной ручки.

- Сеньор полковник! - заявил он, шагнув от двери, и тут же увидел Рамиреса. - А, вот ты где!

Красивое лицо сорокалетнего капитана и без того было красным, а тут стало и вовсе багровым. шагнув теперь уже по направлению к Грегорио, он яростно выдохнул и заявил:

- Ну, давай, говори, где ты хочешь со мной драться! Ты ведь этого хочешь?

Дон Перреро на всякий случай продвинулся в сторону Рамиреса. Что здесь происходило, и зачем явился этот пьяный капитан, Модесто было не совсем понятно, но он приехал сюда вместе с Грегорио и был на его стороне, так что долг чести велел ему держаться вместе с Рамиресом, что бы ни произошло. Хотя получать ещё раз по носу ему очень не хотелось.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:07 | Сообщение # 84
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио преспокойно смотрел на пьяного капитана, который так внезапно возник в кабинете коменданта и не двигался с места.

И появившемуся офицеру Грегорио нисколько не поверил.
Ну не верил он, что этому офицеру было какое-то дела до его жены! Грегорио очень любил Доротею, но всё же сохранял некоторую трезвость мысли по этому поводу. Он не мог предположить, что этот сорокалетний капитан мог безумно влюбиться в его тридцатипятилетнюю супругу - для того, чтобы безумно влюбляться можно найти и кого-нибудь помоложе. И несмотря ни на что, Грегорио всё таки считал, что Доротея никогда бы не стала увлекаться посторонним мужчиной и давать этому капитану какой-то повод к взаимным отношениям.

В общем, жена Грегорио немолода, любит своего мужа, не склонна к легкомысленным развлечениям.

А сам Грегорио...
Полтора года назад его арестовали вместе с Перреро и что они вернутся - шанс был очень невелик. У Перреро даже было больше вероятности вернуться: он знатный человек, принадлежит к известному роду, его судьбой могут быть обеспокоены многочисленные влиятельные родственники, их семьи и друзья. А сколько родственников было бы обеспокоено смертью Грегорио: только брат, да их мать.

Нет, нельзя было твёрдо рассчитывать, что Грегорио вообще вернётся, а потому и мотив мести за что-либо был тоже неуместен: а вдруг бы Грегорио так и сгинул в Перот, так и не узнав того, что тут произошло?

А этот красный, как варёный рак, капитан стоял перед Грегорио и утверждал, что Рамирес должен хотеть с ним драться.

- Для начала, поехали с нами, - произнёс он с каким-то неуместным спокойствием.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Понедельник, 01.08.2011, 21:38
 
Wild_WestДата: Понедельник, 01.08.2011, 21:21 | Сообщение # 85
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Альварес обвёл взглядом присутствующих и слегка покачнулся. Он не сразу понял, что именно предлагает Грегорио, но потом до него начало доходить.

- Если сеньор Рамирес считает, что это необходимо... - Он сделал попытку поклониться, но вспомнил о присутствии своего начальника. - Вы позволите, полковник? - спросил он. - То есть, вы не возражаете, если я отлучусь на какое-то время?

Капитан Альварес был не таким уж безнадёжным пьяницей. Наоборот, он если и напивался - то за пределами форта, в свободное от службы время. И сейчас он, как ни странно, вспомнил, что распоряжается фортом полковник Фелипе, и неплохо бы было спросить его разрешения, прежде чем затевать разборки с Рамиресом.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Вторник, 02.08.2011, 09:50 | Сообщение # 86
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Полковник Эмилио Фелипе

Полковник мысленно вздохнул. Ну вот, как всегда! Стоит только заступиться за подчиненных, встать за них, так сказать, горой, как они тут же, не сходя с места, тебя опозорят!!! Причем при самых неподходящих людях! Наверное, стоило бы махнуть рукой на безобразное поведение пьяницы, выгнать всех из своего кабинета, выпить чего-нибудь и успокоиться. Искушение было велико, и Фелипе уже почти был готов сказать капитану «Проваливай с моих глаз», но вовремя опомнился. В конце концов (как бы не надоело Эмилио разбираться с этим делом) слишком уж вопиюще вёл себя офицер, чтобы спускать это ему с рук.

- Что ты себе позволяешь? – осведомился он у Альвареса строго и весьма агрессивно, не обратив на просьбу капитана никакого внимания. – Врываешься в кабинет коменданта в пьяном виде, оскорбляешь его посетителей.… Думаешь, раз капитан, тебя на гауптвахту посадить нельзя?

Полковник очень дорого бы дал за то, чтобы разобраться с подчиненным без посторонних – очень уж некрасиво со стороны всё выглядело! – но делать было нечего. Если он сейчас спустит Альваресу его выходку, то потом разбираться будет уже поздно.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо


Сообщение отредактировал Джо_Клинффорд - Вторник, 02.08.2011, 11:37
 
Wild_WestДата: Вторник, 02.08.2011, 17:24 | Сообщение # 87
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Модесто Перреро поднял стул, опрокинутый Рамиресом, и уселся на него, придя к выводу, что скорее всего так просто полковник своего капитана не отпустит. Всё это странное "представление" с пьяным подчинённым и предложением Рамиресу вызвать себя на дуэль, казалось ему глупым. Нет, капитан явно знал, о чём идёт речь, но Модесто казалось странным, что у этого хамоватого служаки хватило наглости явиться самому.

Капитан между тем переключился на своего начальника и даже выпрямился кое-как.

- Полковник! Что за вопросы? - переспросил он, зло ухмыльнувшись. - Если этот парень не убьёт меня за оскорбление своей супруги, то сажайте куда хотите. Можете вообще разжаловать и прогнать ко всем чертям. Всё одно я тут не останусь. Раньше надо было убраться, да понадеялся, что этот сеньор, - он указал рукой на Рамиреса, - никогда больше не появится.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 02.08.2011, 22:14 | Сообщение # 88
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Рамирес напряженно слушал. Несмотря на то, что капитану он не поверил, ему очень-очень хотелось, чтоб тот поехал с ними! Он решил, что даже если сейчас Фелипе не отпустит капитана вместе с ними, Грегорио сам найдёт возможность встретиться и разобраться с ним! Рамирес ловил каждое слово из странного диалога пьяного капитана и мрачного полковника, стараясь выудить из него как можно больше информации.

Присаживаться, в отличие от Перреро, Грегорио не захотел, а так и остался стоять, где стоял - слегка в стороне. Вмешиваться в разговор он тоже не стал - это же было их личное выяснение отношений.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Среда, 03.08.2011, 17:48
 
Джо_КлинффордДата: Среда, 03.08.2011, 16:41 | Сообщение # 89
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Полковник Эмилио Фелипе


Полковник, тем временем, чувствовал, что от нахальства подчиненного медленно сатанеет. Это было очень плохо – ведь командир форта не должен терять головы от гнева, но справиться с собой Фелипе всегда было сложно.

- Если ты оскорбил эту женщину, я тебя сам убью, без всяких сеньоров, - сказал он категорично, не очень, в общем-то, обдумав свои слова, - рассказывай, что знаешь и живо!

Наверное, следовало действовать по-другому и более деликатно, но Эмилио уже надоело деликатничать.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 03.08.2011, 17:58 | Сообщение # 90
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Такой поворот дел Грегорио совсем не понравился. У него были иные планы по поводу разговора с капитаном. Рамирес нахмурился и сжал кулаки. Мало ли что сейчас наговорит этот тип!

В лице Рамиреса что-то дёрнулось, и он сильнее стиснул зубы. К сожалению, он не мог сейчас схватить этого капитана, кинуть поперёк седла и умчать на гасиенду Перреро! А спонтанно возникший разговор в кабинете коменданта, мог довести до чего угодно, и привести к каким угодно последствиям. Грегорио с трудом перевёл дух и подобрался, по-видимому, готовясь броситься на капитана в любой момент.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Среда, 03.08.2011, 22:27
 
Wild_WestДата: Среда, 03.08.2011, 20:15 | Сообщение # 91
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Капитан Альварес, к чести своей, всё-таки не допился ещё до состояния невменяемости. Поэтому он выпрямился и постарался установиться на ногах так, чтобы не шатало. Покосившись на Грегорио, он мрачно кивнул, рассудив видимо, что всё равно все присутствующие в курсе того, что происходит. Рамирес точно в курсе.

- Какая теперь разница, - проворчал Альварес. - Все знают, что у меня брат - бандит. И не говорите, что не знаете Хуана Альвареса! Я его своими руками за решётку отправил! - Капитан продемонстрировал свои руки, но тут же резко опустил их, словно отмахнулся. - Но у нас ведь что ни день - то власть меняется, - продолжил он мрачно. - Вот кто-то его и выпустил. Этот мерзавец вдвоём с каким-то дружком пришёл мириться, напоил меня и стащил мою форму. Когда эти двое вернулись, я их уже встречал. - По красивому и всё ещё багровому лицу капитана прокатилась брезгливая гримаса. - Того второго я просто прикончил. Он попытался достать меня ножиком. А братца своего я прибил - и он признался, что решил меня подставить. Знал, что делает, выбрал женщину, у которой здесь нет родни, а муж вряд ли из тюрьмы вернётся. Да вот беда: эти два идиота сами не запомнили, сказали ли ей моё имя, а она сбежала! - Альварес мрачно рассмеялся, но оборвал себя и развёл руками. - Уж не знаю, как там было, я не уточнял. Но сеньора молчала. Я тоже молчал. А потом вернулся муж. - Капитан снова покосился на Грегорио. - Ещё и сюда приехал. Стало быть, знает, что к чему. Так пусть убивает, я готов. - Он повернулся к Рамиресу, и даже почти не покачнулся. - Только без боя я не дамся, - заявил он категорично.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 03.08.2011, 22:31 | Сообщение # 92
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио на время рассказа капитана несколько раз то бледнел, то багровел, но, как ни странно, не двигался с места. Самое ужасное в понимании Грегорио было то, что такие чудовищные вещи могут быть так просто рассказаны, едва ли не будничным тоном.

Грегорио и так всё это сам предположил: и то, что мундир могли стащить и то, что какого-то офицера хотели подставить таким образом, но когда всё, что ему приходило в голову, оказалось реальностью и было запросто рассказано пьяным капитаном, ему стало не по себе.

- Ну и где теперь твой брат? - глухо проговорил он, обращаясь к пьяному капитану и глядя на него исподлобья.
 
Wild_WestДата: Среда, 03.08.2011, 23:35 | Сообщение # 93
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Откуда я знаю? - буркнул тот. - Он мне не докладывал. Может, в Арройо прячется. Я б его убил, да рука не поднялась. Всё-таки, он сын моей матери, - признался капитан Альварес и тяжко вздохнул.

Модесто Перреро встал со стула.

- Надо найти этого человека, - сказал он каким-то убийственно-спокойным тоном.

На самом деле, дон Модесто едва справлялся со своим гневом. Какая подлость: использовать женщину, потому что за неё якобы некому будет заступиться! Если бы брат Модесто был такой низкой тварью, как брат Альвареса - он, наверное, сам бы его убил, и даже не остановился из-за того, что эта тварь - тоже сын его матери. По счастью, братьев у Модесто не было.



Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Джо_КлинффордДата: Четверг, 04.08.2011, 16:53 | Сообщение # 94
Юный бандит
впоследствии юный рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1156
Репутация: 1086
Статус: Offline
Полковник Эмилио Фелипе

Комендант был мысленно согласен с Перреро – бандита надо было найти. Впрочем, это была забота Рамиреса, честь его рода. Фелипе следовало подумать о чести своего форта. Совершенно спокойно полковник обошел пьяного капитана и, подойдя к двери, вызвал охрану.

- Арестуйте капитана Альвареса, - сказал он явившимся солдатам мертвенно спокойным голосом, - его судьбу, как судьбу труса, я решу позднее.

Наверное, Эмилио поступал жестко, если не сказать, жестоко, но к чести офицера он относился трепетно. Это было больным местом коменданта форта, его ахиллесовой пятой. Ладно, он вполне допускал мысль, что мундир могли стащить и использовать Альвареса вслепую, но то, что его подчиненный знал и подло молчал о совершенном бесчестье, оказалось для Фелипе полной и, сказать по правде, шокирующей неожиданностью. Более того, вместо того, чтобы повиниться, этот мерзавец еще и посмел заявиться сюда и предъявить Рамиресу какие-то глупые претензии. «Такой же ублюдок, как и брат», - подумал комендант, с нескрываемой брезгливостью рассматривая своего капитана.


Война не будет преследовать того, кто в ней не нуждается
Лошадь Джо
 
Wild_WestДата: Четверг, 04.08.2011, 21:33 | Сообщение # 95
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Альварес к аресту отнёсся философски, и отбиваться не стал. А вот Модесто пришёл к выводу, что больше им с Грегорио здесь делать нечего.

- Я полагаю, что нам не следует дальше задерживать полковника, - заметил он, подойдя к Рамиресу. - Пойдём.

Он даже рискнул взять Грегорио за локоть. Всё, что рассказал капитан Альварес, его до глубины души возмутило, и Модесто даже пришла в голову дикая мысль: что на месте Грегорио, следовало наверное прибить всех свидетелей, в том числе и его самого, и полковника Фелипе. Но подавать такую идею он не стал. Правда, если бы он узнал мысли Фелипе, он бы не согласился с тем, что Альварес поступил как трус. Что он мог сделать, если женщина сама тщательно скрыла то, что произошло? Пожалуй, ситуация выходила двоякая. Если бы Альварес пришёл рассказывать начальству о том, что сделал его брат, а Доротея внушила всем, что на самом деле ничего такого не было, получилось бы, что капитан решил во что бы то ни стало всё-таки опорочить женщину и её мужа.

- Будет лучше, если ваш капитан закроет рот и дальше будет молчать, - заметил Модесто, не удержавшись.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Четверг, 04.08.2011, 22:56 | Сообщение # 96
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио до обидного мало уделил внимания капитану Альваресу и его дальнейшей судьбе. Самое главное для себя он уже услышал, и теперь первой задачей для него было найти этого самого брата. Альварес, который заявил, что у него рука не поднялась убить сына своей матери, как то мало задумался над тем, что он выдал этого самого сына своей матери Грегорио и тем самым, в общем-то, обрёк его...

Уничтожать всех свидетелей разговора Грегорио не намеревался. Тогда, семь лет назад, вовсе не нужно было перерезать всех многочисленных зрителей истязания младшего Рамиреса, чтобы никто в округе не болтал об этом случае. Так и тут Грегорио рассчитывал обойтись "малой кровью". Где-то в глубине души, он был совсем не кровожадный...

Грегорио сухо кивнул полковнику (в общем-то, полковника и коменданта форта можно было бы приветствовать и более вежливо) и устремился на выход, опережая и Модесто, и охранников, которые пришли арестовывать злосчастного капитана.


Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Четверг, 04.08.2011, 22:59
 
Wild_WestДата: Пятница, 05.08.2011, 17:41 | Сообщение # 97
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эпизод завершён!

Всем спасибо!
Следующий эпизод откроем, как только сориентируемся, куда переходить


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » 1872 г. Жертва политических интриг
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024