Четверг, 25.04.2024, 10:08
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Северьяно придумал, как прогнать Грегорио Рамиреса
Северьяно придумал, как прогнать Грегорио Рамиреса
Wild_WestДата: Среда, 11.05.2011, 21:49 | Сообщение # 1
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
После того памятного дня, когда Чоло пытался в городе застрелить Грегорио Рамиреса, а сеньор Роблес уговорил капитана Фелипе "поговорить" с алькальдом на тему приближения к должностному лицу всяких бандитов, прошло не так много времени. Не больше недели. Модесто Перреро взялся осуществлять план, предложенный ему Рамиресом, и вызвал землемеров и проектировщиков, чтобы они изучили землю вокруг Индейского холма и начали планировку, как подвести к этой земле воду и превратить её в плодородный участок. Хороша или плоха была эта затея, но землемеры принялись обмерять холм и чертить какие-то мудрёные схемы, о чём стало известно всем соседям, в том числе и Роблесу. Непонятно, что на него подействовало: категоричность сеньора Перреро, или то, что он сам привлёк излишнее внимание к месту, на которое зарился - так или иначе, но Роблес на время притих.

На гасиенде алькальда дела шли хорошо. Чета Рамиресов постепенно обживалась, слуги и телохранители обращались с семьёй бывшего конокрада вежливо и, по крайней мере внешне, не имели ничего против. Кому-то было всё равно, кто-то даже считал, что это заслуга Перреро, что он "перевоспитал Грегорио" и вернул того на путь истинный. Были, само собой, и недовольные, и завистники, но у них хватало ума помалкивать. Что они могли сделать?

И лишь у одного Северьяно, даже при вполне развитом уме, не хватало благоразумия вести себя тихо. Нет, он старался держаться с Рамиресом вежливо, но на деле никак не мог прийти в себя от удивления. Северьяно просто не понимал, почему дон Модесто приблизил к себе потенциального убийцу. Причём, не просто какого-то абстрактного убийцу, а убийцу своего ближайшего родственника. Однако, все вопросы и претензии к алькальду привели лишь к тому, что сеньор Модесто пригрозил выставить Северьяно, если тот не бросит свои происки. Модесто считал, что со стороны Северьяно все его опасения и придирки - не более, чем блажь и ревность. А ведь Северьяно руководствовался вовсе не одной ревностью к тому, что Грегорио занял его место. Северьяно действительно верил в то, что Грегорио Рамирес опасен и нельзя оставлять его рядом с хозяином.

Ради того, чтобы избавить своего сеньора от опасности, Северьяно готов был пойти на многое, но ничего гениального ему в голову не приходило, а откровенно кидаться на Рамиреса Северьяно не хотел. Он понимал, что угроза дона Модесто выставить его с гасиенды, вполне реальна. Допустить этого Северьяно не мог, поэтому однажды решился на более осторожный шаг.

Как-то днём, воспользовавшись отсутствием Грегорио, Северьяно подследил, когда его жена, эта белокурая американка, выйдет по какой-то своей надобности из домика, в котором жила чета Рамиресов, подошёл и заговорил с этой женщиной. Беседа была короткой, прошла мирно, если судить со стороны, но Долли вернулась в домик задумчивая. А ночью, после того, как Грегорио выполнил свои супружеские обязанности и приноровился поспать, Долли неожиданно к нему обратилась.

- Милый, может быть, мне следует уехать жить в дом твоей матери? - спросила она, мягко поглаживая мужа по плечу.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 11.05.2011, 22:04 | Сообщение # 2
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
"Что за чушь?!" - с Грегорио даже весь сон слетел.

- Ерунда какая! - возмутился он, резко поворачиваясь к Доротее. - С чего тебе это в голову пришло?!!

Через мгновение Грегорио расслабился, обмяк и снова распластался на кровати. А может, эта дурацкая фраза ему только приснилась когда он начал задрёмывать...

 
Wild_WestДата: Среда, 11.05.2011, 23:11 | Сообщение # 3
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Но фраза ему не приснилась! Хотя Долли уже о ней пожалела.

- Не сердись, пожалуйста, - попросила она. Ей совершенно не хотелось обижать мужа, и она даже испугалась, что он может сделать какие-нибудь неожиданные выводу. - Конечно, это глупо. Спи. Я не буде тебе больше мешать.

Нет, Долли не отступила от своей идеи, просто решила отложить её на некоторое время. Она решила, что нужно правильно сформулировать свои аргументы. А ещё лучше, придумать такой предлог, чтобы у Грегорио не возникло лишних вопросов.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 11.05.2011, 23:30 | Сообщение # 4
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио и не собирался сердиться. Но он был крайне удивлён или, точнее сказать - поражён таким странным заявлением Доротеи. Сон с него как слетел, так и не вернулся. Некоторое время младший Рамирес смотрел в тёмное пространство над кроватью, потом тревожно спросил:

- Тебе здесь не нравится?

Самому Грегорио казалось очень хорошей идеей - поселиться отдельно в маленьком домике, на территории алькальда. Он прекрасно понимал, что его мать - сеньора Магдалена - хотя на словах смирилась с его браком, но на деле недолюбливала невестку, и он не хотел, оставлять Доротею целыми днями в обществе своей матери. Нет, он вовсе не считал, что сеньора Магдалена начнёт обижать его жену, нет, она была слишком благородна и хорошо воспитана для этого. Но Грегорио понимал, что обстановка в доме в его отсутствие будет напряжённой и натянутой. И для Доротеи, которая только что переехала в чужую страну и даже не знала языка, у которой не было ни одного близкого человека здесь в Мексике, кроме самого Грегорио, было бы очень тяжело переносить это время. Вдруг она затоскует, зачахнет, захиреет... Этого Грегорио никак не хотел допустить и потому прежде, чем проситься на службу к алькальду, высмотрел жилье для себя и для своей маленькой семьи, в которое можно было бы переехать из Арболеды.

И вдруг теперь выясняется, что Доротее оно не нравится! Причём, не нравится настолько сильно, что она сама готова вернуться в старый дом Рамиресов, где главенствует его строгая мать. Не иначе как Доротею кто-то обидел в отсутствие Грегорио!

- Тебя кто-то обидел? - повторил вслух свою последнюю мысль Рамирес.

 
Wild_WestДата: Четверг, 12.05.2011, 23:56 | Сообщение # 5
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
- Нет-нет! - заверила его Долли, может быть, слегка поспешно. Но ей очень не хотелось, чтобы Грегорио волновался, или предпринимал какие-нибудь неожиданные действия. Например, бросался искать обидчиков. На всякий случай, Долли даже взяла мужа за руку, словно надеялась удержать. - Меня никто не обидел. Здесь очень милые люди, да я и не общаюсь почти ни с кем. И мне здесь нравится. Ведь я с тобой, и это самое главное.

Долли уже пожалела, что завела разговор. То есть, она и собиралась поговорить с Грегорио серьёзно, но почему-то именно сейчас ей показалось, что это было неправильным решением, и она зря поддалась на собственную идею. Вздохнув, она добавила:

- Прости, любимый, но я действительно зря тебя потревожила. Наверное, я ещё не совсем привыкла и веду себя слишком мнительно. Прости!

И она поцеловала его в плечо.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Пятница, 13.05.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Ответить на это было как бы нечего, но Грегорио совершенно не успокоили слова Доротеи. Скорее наоборот. Было понятно, что здесь, в бывшей сторожке садовника, ей очень не нравится, но причину она ему сказать почему-то не хочет.

Грегорио всегда воспринимал Доротею как женщину очень разумную, трезвомыслящую, не идущую на поводу у пустых эмоций, способную принимать серьёзные решения. Это было первое, на что он обратил внимание тогда, возле реки, когда они держали осаду рейнджеров. Он обратился к ней тогда с просьбой дать ему свою одежду, чтобы замаскировавшись поймать лазутчика. Грегорио прекрасно помнил этот момент, он помнил, как она, подумав несколько секунд, коротко кивнула ему и тут же сняла верхнюю юбку и шляпку и отдала ему. Это поступок вызвал у него тогда восхищение. Она сделала то, что необходимо! Она не постеснялась снять верхнюю одежду в присутствии нескольких незнакомых мужчин, мексиканцев! Именно тогда, в тот момент Грегорио показалось, что эта женщина - как раз такая женщина, какая ему нужна! Такая женщина, которая всё поймёт и сделает именно то, что нужно.

Он прекрасно помнил и своё чувство тогда у реки - лёгкую досаду, что он уже во всеуслышание заявил, что женится на её дочери. Однако в тот момент Грегорио утешил себя тем, что Доротея всё равно поедет с ними в Мексику и даже если на ней женится его брат, Эрнесто, она всё равно останется в их доме и будет рядом.

Сейчас Грегорио еле заметно улыбнулся, вспоминая то происшествие на берегу техасской речки. Получилось всё совсем не так. Но получилось даже лучше - он сам женился на Доротее, и всё встало на свои места. Вот только... Грегорио несколько смущало, что у Доротеи так долго не было детей - почти шестнадцать лет...

Грегорио вздохнул и повернулся к ней лицом. "Что же всё-таки могло её напугать?" - ответ не находился и это слегка беспокоило Грегорио.

- Ну, скажи мне на ушко, - прошептал он ей сам на ухо. - Что случилось?

 
Wild_WestДата: Пятница, 13.05.2011, 17:53 | Сообщение # 7
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли просто не могла не сдаться. Всё-таки она была послушной женой, к тому же, любила своего второго мужа, в отличие от первого. Она считала себя обязанной повиноваться Рамиресу. Сейчас Долли вела себя не так логично, как в Техасе, у той незабвенной речонки, но такого, чтобы она всегда оказывалась права и действовала правильно, тоже быть не могло. Именно об этом Дороти сейчас и подумала: а что если она ошибается в своей оценке ситуации?

Вздохнув, Долли обняла мужа за шею и попросила:

- Только не сердись, пожалуйста. Один твой друг поделился со мной своими опасениями. - Долли хотелось подобрать слова понейтральнее, потому что она знать не знала, как Грегорио посмотрит на её общение с посторонними мужчинами. - Он сказал, что ты сейчас занимаешь очень серьёзное положение, и должен быть безупречен во всём. Он сказал, что люди не очень одобрительно смотрят, что ты привёз жену из Техаса, непонятно откуда и как. Нет-нет! - поспешила заверить Долли. - Твой друг сказал об этом очень вежливо и ни в коем случае ничем меня не обидел и не задел. Он вообще был очень тактичен. Но я поняла его именно так.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Пятница, 13.05.2011, 23:07 | Сообщение # 8
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Горячий испанский темперамент взыграл, но Грегорио не был бы самим собой и не был бы знаменитым и удачливым конокрадом, если бы не умел его обуздывать. Или, если не обуздывать, то хотя бы придерживать на время. Сейчас Рамирес понимал, что раз Доротея так неохотно ему всё рассказывала, то её будет очень легко спугнуть чуть более категоричным словом или просто тоном, которым будет это слово произнесено. Поэтому Грегорио постарался успокоиться, обнял Доротею и стал тихонько поглаживать её по волосам.

Больше всего ему хотелось вскочить и заорать: "Что это за дружок у меня такой завёлся, предусмотрительный?!!!..." Или что-то в этом роде: слова ещё точно не оформились, но эмоции уже были готовы! Однако вместо этого Грегорио нежно погладил Доротею и поцеловал её куда-то в висок...

В нём бурлило желание побыстрее узнать, кто был этот нахал, который смеет вторгаться в его личную жизнь и ещё втихаря разговаривает с его женой!!! Но вместо этого вопроса Рамирес прошептал тихо:

- Всё это ерунда, дорогая!.. - он зарылся носом в её волосы и прошептал ей на ухо: - Ведь тебя приняла моя семья, мой род. Да и не могло быть иначе, ведь ты же моя законная жена! Кстати, - добавил он будто невзначай: - А кто тебе это сказал?

Грегорио с хорошо затаённым нетерпением ждал ответа, продолжая обнимать супругу.

 
Wild_WestДата: Пятница, 13.05.2011, 23:46 | Сообщение # 9
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Долли должна была насторожиться от этого последнего вопроса, но она не насторожилась. Она полностью верила своему мужу, который ещё ни разу её не обманул, и поэтому его ласке и его успокоительным словам она тоже поверила, не заподозрив, какая буря чувств на самом деле одолевает пламенного потомка испанцев, лежащего в кровати рядом с нею.

- Мне сказал сеньор Северьяно, - ответила она, ничуть не сомневаясь, что телохранитель алькальда является другом её мужа. Северьяно же сам сказал, что он друг, а не верить ему у Долли оснований не было. Она не видела, как этот самый Северьяно бычится на Грегорио и не слышала, что он говорит дону Модесто о новом служащем, бывшем конокраде. - Может быть, он не совсем и не прав, - продолжила Долли. - Всё-таки обычно людям надо время, чтобы привыкнуть к кому-то, кто от них отличается. Я надеюсь, что когда смогу выучить язык и ваши обычаи, будет не так заметно, что я здесь - чужая.

Она обняла Рамиреса, чувствуя, что с ним рядом всё получится, и их жизнь непременно будет очень хорошей и счастливой.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 14.05.2011, 17:09 | Сообщение # 10
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
- И вовсе ты не чужая! Ты - моя жена, - ответил Грегорио, но у него получилось совсем не так проникновенно, как предыдущие фразы: сдерживать себя становилось всё труднее. "Северьяно! Опять этот Северьяно!!!" - пульсировало в голове Рамиреса. Более всего ему сейчас хотелось вихрем вылететь из кровати, помчаться к этому Северьяно, разнести его в клочки, размазать эти клочки по стенке!!!...................

И Грегорио непременно бы помчался, но вот беда - он не знал точно, где именно ночует Северьяно. В доме алькальда - это факт. Но Грегорио не может врываться в каждую дверь гасиенды, разыскивая своего обидчика. Хотя бы это Рамирес всё ещё понимал. Однако просто так лежать растянувшись на кровати, как ни в чём ни бывало, он теперь тоже не мог. Он мягко снял с себя руку Доротеи, которой она его обнимала, поцеловал её в ладошку и положил на кровать, а сам, высвободившись, встал, прошелестев своим шикарным шёлковым бельём, и пошёл... Всего лишь за сигарой!

Вообще Грегорио не так уж много курил. Во всяком случае, по ночам он обычно не курил, тем более, в кровати, в которой, по его убеждению, следовало заниматься совсем другими вещами. А теперь он сидел возле, на стуле, поджав под себя одну ногу и, казалось, спокойно наслаждался сигарой. Но внутри у него всё клокотало от нетерпения: скорей бы наступил рассвет и скорей бы найти этого Северьяно!

Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Суббота, 14.05.2011, 17:30
 
Wild_WestДата: Суббота, 14.05.2011, 20:07 | Сообщение # 11
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Грегорио расстроился! Долли это видела, и ей сделалось очень тревожно. Быстро дотянувшись до своей ночной рубашки, Долли занырнула в неё, легко вскочила и подошла к мужу, положив руку ему на плечо.

- Не огорчайся, - сказала она мягко. - Не надо, я больше не буду никого слушать, кроме тебя. На самом деле, я очень рада, что у тебя есть друзья, которые о тебе беспокоятся. Я всегда так за тебя волнуюсь! Ты ведь у меня единственный.

Долли не знала, что ещё сказать, потому что не могла прочесть мысли Грегорио. Мало ли, из-за чего он мог расстроиться. Может, из-за того, что она слишком доверчивая, а может, из-за того, что мнение Северьяно - это правда.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Понедельник, 16.05.2011, 00:01 | Сообщение # 12
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио потушил окурок и бросил его в пепельницу. Нет, так пугать жену совершенно не годится! Она может в дальнейшем бояться сказать ему, если кто-то снова начнёт с ней некстати заговаривать.

Рамирес повернулся к Доротее и погладил её по плечу, слегка приобняв.

- Не слушай никого, всё будет хорошо! - произнёс он тихо, улыбнувшись и заглядывая Доротее в лицо, хотя в темноте комнаты его было почти не видно. - Пойдём спать!

И он повлёк её обратно на кровать.

* * *

Грегорио проснулся с рассветом. Быстро приведя себя в порядок, и не забыв вооружиться, он пришёл в дом алькальда даже немного раньше, чем обычно, но не из-за рвения к службе - сегодня его целью было как можно быстрее увидеть Северьяно. В нетерпении он рыскал по коридорам, не спрашивая ни у кого, где может находиться телохранитель алькальда, чтобы того заранее не предупредили.

Если целью Северьяно было - как можно сильнее разозлить Рамиреса, то он своего добился!

Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Понедельник, 16.05.2011, 00:01
 
Wild_WestДата: Понедельник, 16.05.2011, 17:47 | Сообщение # 13
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Северьяно, как телохранитель алькальда, вставал очень рано, раньше своего господина, и в данный момент проверял, всё ли в порядке в доме. Наверное, он бы порадовался, узнав, какой эффект произвёл его вежливый разговор с супругой Рамиреса. Он того и добивался. Поскольку сеньор Перреро недвусмысленно предупредил Северьяно, чтобы он не смел задевать Грегорио, открыто продолжать злить этого бандита Северьяно не хотелось. Он изобрёл более окольный способ заставить Рамиреса выйти из себя. Не изобрёл, конечно, воздействовать на мужчин через их женщин пришло в голову ещё искусителю в Раю. Северьяно же избрал этот метод по наитию, он просто вышел покурить, увидел издали светловолосую техаску, и тут же к ней подошёл.

Почему-то Северьяно был уверен, что убивать его исподтишка за приставания к жене Рамирес не станет, но вот кинуться выяснять отношения вполне может. Северьяно был уверен, что в открытом столкновении с Рамиресом справиться, а алькальду всегда можно будет сказать, что Грегорио не должен был вежливый разговор с женщиной воспринимать как личное оскорбление. Северьяно же никаких пошлых намёков не делал, просто развлёк сеньору, по случаю оказавшись рядом.

Северьяно как раз вышел на галерею второго этажа, намереваясь пройти в покои алькальда, когда заметил с противоположной стороны, метрах в десяти от себя, Грегорио Рамиреса. Без малейшего колебания телохранитель сеньора Перреро пошёл навстречу своему врагу. При этом он постарался сохранить на лице спокойное выражение. Правда, это не совсем получалось, потому что в последнюю секунду Северьяно посетила мысль, что Рамирес ведь может оказаться более ловким и удачливым, и одержать верх, или вообще придумать что-нибудь экстраординарное. Чтобы скрыть мгновенное замешательство, Северьяно повыше вздёрнул голову и сжал губы, от чего спокойствия в нём не прибавилось, зато чисто внешне он стал выглядеть ещё более заносчивым, чем обычно.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Понедельник, 16.05.2011, 23:05 | Сообщение # 14
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио пролетел разделявшие их десять метров так стремительно, что никто не успел бы досчитать до двух. Он мало владел собой, если не сказать, что не владел вовсе. Здоровая психика помогла ему нормально проспать ночь, но с рассветом он был уже на ногах, а как только он увидел Северьяно ярость его вскипела с новой силой. Ночной сон совсем не успокоил его, и утро не оказалось мудренее вечера. Грегорио ни о чём не думал, ни о том, что он с лёгкостью может потерять службу у алькальда, ни о том, что если он покалечит или убьёт Северьяно, ему грозит каторга или виселица - ни о чём он не думал в тот момент: ярость поглотила его.

- Не лезь к моей жене!!! - рявкнул Грегорио, всем весом налетая на Северьяно и, схватив того за грудки, отбросил назад. Грегорио разогнался и ему даже делать ничего особенно не приходилось, лишь дать своему телу довершить инерционное движение и припечатать врага спиной к ближайшей стенке.

"Потому что ревность - ярость мужа, и не пощадит он в день мщения" (Соломон. Притчи).

Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Понедельник, 16.05.2011, 23:22
 
Wild_WestДата: Вторник, 17.05.2011, 17:56 | Сообщение # 15
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline

Северьяно, конечно, ожидал, что бывший конокрад прибежит к нему с разборками. Но он ждал его ещё накануне вечером. Грегорио вечером не явился и Северьяно решил, что техаска ничего не рассказала своему мужу, а потому расслабился. Грегорио явился ни свет, ни заря, когда его уже перестали ждать. Но Северьяно не был бы телохранителем алькальда, если бы не мог мобилизоваться на борьбу в любую часть суток, однако такой прыти от младшего Рамиреса Северьяно всё же не ожидал, и потому конокраду удалось-таки припечатать обидчика.

Успев напрячь мышцы, чтобы хоть немного смягчить удар о стену, Северьяно перехватил руки Грегорио и резко мотнул головой, стараясь попасть лбом тому в лицо. Благо, расстояние это позволяло. Но Рамирес двигался быстрее. Он подался назад от лба Северьяно, и снова со всей силы ударил врага о стену.
Сопротивление Северьяно только больше распалило Грегорио. Он был в ярости, в этот момент он не думал о последствиях своего нападения. Не подумал он и о том, что вероятно очень сильно огорчит этим Доротею и с её стороны добьётся лишь того, что в сомнительных случаях она больше ничего не будет ему говорить. Всё это в данную секунду не имело значения для Грегорио, он хотел только одного: раз и навсегда выбить из Северьяно желание подходить к его жене!

Не дав Северьяно опомниться, Грегорио ударил его кулаком под рёбра, а потом схватил за горло и несколько раз стукнул об стену головой. Враг, наконец, обмяк, и Рамирес швырнул его в сторону, к перилам галереи. Внизу уже собрался народ, да и на саму галерею кто-то успел высунуться, но почему-то никто не посмел подойти и разнять дерущихся.

Северьяно с некоторым трудом, но удержался и не перелетел через каменные перила галереи во двор. Повернувшись, он встретил налетевшего на него Грегорио, успев выставить кулак и попытался ударить бывшего конокрада в грудь. Рамирес отбил его руку и наотмашь заехал телохранитель алькальда по уху, от чего тот не удержался и покатился по полу. Грегорио, всё ещё не исчерпав своей ярости, шагнул к нему, намереваясь вцепиться в воротник и вздёрнуть на ноги. Северьяно перехватил его руку и вцепился во врага. Потеряв равновесие, Грегорио свалился на него сверху и дальше противники принялись кататься по галерее, сцепившись настолько крепко, что, наверное, сейчас их просто никто не смог бы растащить.

Как часто бывает, никто из свидетелей драки не понял, что произошло, но докатившись до стены, противники вдруг расцепились, Северьяно вскочил и от души врезал Грегорио сапогом под рёбра. Рамирес откатился в сторону и тоже вскочил. В ярости он, похоже, даже не почувствовал пинка, или наоборот, пинок помог ему подняться на ноги. На этот раз Грегорио налетел на врага с такой стремительностью, что Северьяно даже не успел подумать, чтобы схватиться за оружие.

А дальше Грегорио просто бил и швырял врага вдоль стены, на стену, на пол - куда получается, и понятно было, что сопротивляться ему Северьяно более не в состоянии. Наконец раздался чей-то гневный окрик, и на Грегорио Рамиреса сзади набросились сразу несколько человек, похватав его за всё, за что придётся и оттащили силой от поверженного противника.

- Что это всё значит!? - потребовал появившийся, наконец, на галерее Модесто Перреро, против обыкновения повысив голос.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 17.05.2011, 21:42 | Сообщение # 16
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Это хорошо, что Рамиреса взялись оттаскивать сразу несколько человек. Один бы просто физически не смог этого сделать, да ещё и получил бы по зубам от Грегорио. Несколько секунд Рамиреса пришлось удерживать силой, так как он не сразу пришёл в себя - настолько он был распалён дракой и собственной яростью. Но через некоторое время он немного успокоился и глянул горящим взглядом в сторону алькальда. Говорить он ничего не мог. Или не хотел, а только тяжело дышал и рывками пытался освободиться от державших его людей. Казалось, до него всё ещё не доходило, что происходит. В конце концов, он опустил голову и перестал вырываться.

- Это - личное!.. - хриплым голосом ответил он алькальду.

Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Вторник, 17.05.2011, 21:47
 
Wild_WestДата: Вторник, 17.05.2011, 22:06 | Сообщение # 17
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Северьяно валялся там, где с него стащили Рамиреса, не делая попыток подняться, лицо его было в крови, и он лишь вяло шевелился. Посмотрев на него, а потом на Грегорио, алькальд тяжко вздохнул.

- Отпустите сеньора Рамиреса, - распорядился он, и его люди не без опаски выполнили указание. - И помогите кто-нибудь Северьяно, - добавил дон Модесто, после чего резко бросил Рамиресу: - Иди за мной!

Повернувшись спиной и не проверяя, послушался ли его Грегорио, или продолжил колотить врага, воспользовавшись тем, что его отпустили, алькальд собрался покинуть галерею. Он был в халате, не успел даже одеться, когда к нему в комнату начал колотиться кто-то из слуг и орать при этом, что "Рамирес и Северьяно убивают друг друга на галерее". Разумеется, такое заявление заставило алькальда как есть, полуодетым, броситься в указанном направлении. Он ожидал услышать выстрелы и даже запоздало подумал, что не следует соваться в самую гущу событий. Драчуны могли пристрелить его случайно, а потом окончить жизнь на виселице за убийство должностного лица в его собственном доме. Но по счастью, выстрелов не было, а была обыкновенная драка. Правда, кулачные разборки, по мнению алькальда, роняли престиж самого Грегорио, который опустился до потасовки с простым телохранителем. Но ведь на всё могли быть серьёзные причины, и алькальд желал знать их как можно быстрее.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 17.05.2011, 22:39 | Сообщение # 18
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио стоял посреди галереи, тяжело дыша. Он никак не мог отойти от желания продолжить драку и никак не мог выбрать: двинуться ли ему в сторону Северьяно или пойти за алькальдом, который, кажется, ему что-то сказал...

Костяшки на пальцах у Рамиреса были ободраны, но он пока ещё этого не чувствовал, в горячке. Так он и стоял несколько секунд, обводя галерею и людей на них блуждающим взглядом. Управляющий, как вероятно, более смелый из всех, подтолкнул Грегорио вслед алькальду, напомнив, что Дон Перреро его ждёт. Северьяно тем временем помогли подняться и он, с некоторым трудом, опираясь на дюжего конюха, двинулся к лестнице вниз.

Грегорио так резко сбросил с себя руку управляющего, что тот не рискнул повторить попытку. Однако, стоять тут далее, как и кидаться на еле держащегося на ногах телохранителя, было бессмысленно. Грегорио вздохнул и пошёл к кабинету Перреро.

Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Вторник, 17.05.2011, 22:42
 
Wild_WestДата: Вторник, 17.05.2011, 23:02 | Сообщение # 19
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Так и не переодевшись, сеньор Модесто сидел в своём кресле. Как только Грагорио зашёл в кабинет, алькальд встал и подошёл к нему, остановившись буквально в полушаге от Рамиреса.

- Сеньор Рамирес! - Модесто смотрел строго, прямо в глаза Грегорио. - Я понимаю, что у вас, как у любого другого мужчины, могут возникать личные проблемы с окружающими вас людьми. Но вы находитесь в моём доме и у меня на службе. Я доверяю вам и знаю, что в последнее время Северьяно вёл себя не слишком подобающим образом. Но я не думаю, что ваша с ним взаимная неприязнь может послужить поводом для того, чтобы вы на глазах у всего дома устроили драку. Поэтому я вынужден спросить ещё раз: каковы причины вашей стычки?

Конечно, Модесто Перреро понимал, что Грегорио Рамирес - такой человек, который может не пожелать ничего говорить. И тогда совершенно бесполезно от него чего-то добиваться. Но Модесто нужен был ответ, чтобы определить, кого из этих двоих следует наказать за неподобающее поведение.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Вторник, 17.05.2011, 23:34 | Сообщение # 20
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио тяжело вздохнул.
Тут, в кабинете алькальда Грегорио наконец-то начал осознавать, что... в общем-то, был не совсем прав в своём поведении. Модесто Перреро с самого начала отнёсся к нему, как к благородному человеку, но это расположение было предоставлено Рамиресу как бы авансом. Но что же дольше? Этот самый Рамирес, которого алькальд считает благородным человеком, избил на глазах у всей челяди его телохранителя...

Конечно, Северьяно нельзя было оставить безнаказанным. Его поведение перешло уже все допустимые границы - он стал вмешиваться в личную жизнь Грегорио и советовать его жене покинуть гасиенду!

При воспоминании об этом Грегорио снова вскипел-было и вскинул голову, но, встретившись взглядом с алькальдом, опустил глаза и помрачнел. Надо было найти какой-то другой выход, а не устраивать драку на виду у всех!

Но Грегорио об этом не подумал. Он вообще о многом не подумал и теперь не знал, что ответить алькальду. Он ни за что не стал бы жаловаться на Северьяно и тем более повторять, то, что ему сказала ночью Доротея.

- Я виноват, - сказал он вместо ответа на вопрос.

 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Северьяно придумал, как прогнать Грегорио Рамиреса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Кем бы Вы хотели быть на Диком Западе?
Всего ответов: 788

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024