Четверг, 28.03.2024, 22:26
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Северьяно придумал, как прогнать Грегорио Рамиреса
Северьяно придумал, как прогнать Грегорио Рамиреса
Wild_WestДата: Среда, 18.05.2011, 17:57 | Сообщение # 21
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Когда один мужчина ни с того, ни с сего, яростно избивает другого мужчину, а на вопрос "В чём дело?" отвечает что-нибудь уклончивое типа "Это моё дело", или "Я виноват", можно предположить, что причина драки - в женщине. Во всяком случае, алькальду именно это пришло в голову. Он бы не поверил, что Грегорио Рамирес побил Северьяно лишь потому, что ему с утра размяться захотелось, или телохранитель алькальда случайно встал ему на ногу, встретив на галерее. Уважая чувства Грегорио, который, по всей видимости, не желал вдаваться в подробности оскорбления, которое нанёс ему Северьяно, Модесто Перреро кивнул, ушёл за свой стол и сел обратно в кресло.

- Хорошо, - сказал он, хотя в ситуации ничего хорошего не было. - Я готов согласиться, что это ваше личное дело. Но поскольку ты сейчас служишь мне, я бы хотел, чтобы ты трезво оценил обстановку. Если один человек совершает нечто непозволительное, что другой человек стерпеть не может и не должен, дальнейшее присутствие человека, совершившего непозволительный поступок, может послужить причиной для новых конфликтов. Я намерен уволить Северьяно. Ты одобряешь это решение?

Модесто уже постановил сам для себя, как именно поступит. Правильнее и спокойнее было - убрать источник раздражения с гасиенды. Но ему хотелось убедиться, что Грегорио Рамирес в состоянии оценить сложившуюся ситуацию, а не только посыпать голову пеплом и брать вину на себя.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Среда, 18.05.2011, 22:05 | Сообщение # 22
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Такого Грегорио никак не ожидал! Во все глаза он уставился на алькальда, чтобы убедиться, не смеётся ли тот. Гнев на Северьяно как-то разом выпорхнул из сознания Грегорио, и теперь младшего Рамиреса занимало только неожиданное решение алькальда.
- Но... - начал Грегорио, - он же служит у вас не один год! - Рамирес помолчал немного, подбирая слова. - Вы же ему доверяли! Может быть, не стоит так сразу выгонять человека... То, из-за чего мы конфликтуем... - Грегорио опять несколько замялся, не желая называть конкретную причину. - Это ведь наше с ним личное дело, оно касается только нас двоих!

Грегорио растерялся. Получалось так, что с начала его появления здесь, на гасиенде, алькальд увольняет из-за него уже второго человека. Сначала этот Чоло кинулся на Эрнесто и его тут же уволили. Теперь, уже сам Грегорио кинулся на Северьяно и Северьяно алькальд собрался тоже уволить. Ну, Чоло-то, допустим, не большая потеря - обыкновенный конюх, принятый ещё при дядюшке Перреро, прошлом алькальде. Таких, как Чоло - полным-полно в округе, замену найти очень легко. Но теперь, когда дон Модесто собрался рассчитать Северьяно, Грегорио был просто ошарашен. Северьяно был нездешний, то есть, не из челядинов Флавио. Он пришёл вместе с доном Модесто, он ещё тогда, четыре года назад, служил у него и был ближайшим телохранителем, доверенным лицом.

Нет, в понимание Грегорио всё это не укладывалось, и младший Рамирес пришёл к выводу, что алькальд так шутит, а может быть - издевается.

Грегорио замолчал и серьёзно посмотрел на Перреро, ожидая, что тот скажет дальше.

 
Wild_WestДата: Четверг, 19.05.2011, 20:29 | Сообщение # 23
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Ну конечно же, Грегорио не разочаровал своего алькальда. Модесто Перреро перестал строжиться, вынул коробочку с сигарами и раскрыл её, пододвинув к краю стола.

- Угощайся, - предложил он, сам себе тоже взяв сигару. Отрезая кончик специальными ножницами, алькальд заговорил, не собираясь долго томить Рамиреса в неведении по поводу своих странных выводов: - Присядь, кстати. Северьяно действительно служит у меня давно. Более того, до недавнего времени у меня не было причин упрекать его в том, что он плохо знает свои обязанности. Да, он исправный служака. - Модесто закурил и откинулся на спинку кресла. - Мне не нравится та нездоровая ревность, которую он сейчас проявляет. Как человек, преданный мне, он должен понимать, что мои приказы не подлежат тому, чтобы их яростно оспаривать. Он многое не понимает, просто не в состоянии понять. Если бы он был прав - другое дело. Но Северьяно слишком поддаётся своим чувствам, и это делает его ненадёжным.

Дон Модесто понимал, что то, что он скажет дальше, вряд ли понравится Рамиресу. Но нужно было выяснить все вопросы прямо сейчас, не откладывая их из-за малодушного желания "не обидеть" другого человека, тем более, такого человека, как Грегорио Рамирес.

- В моём доме по-прежнему затаился враг. - Модесто посмотрел на тлеющий кончик сигары. - Я не знаю, когда и как он нанесёт удар. Поэтому мне особенно дорого то доверие, которое я могу оказывать некоторым из моих людей. Тебе я доверяю. Ты - благородный человек, умеешь держать себя в руках и не поддаваться на дешёвые провокации других людей. Если бы я был уверен, что Северьяно сможет переступить через свою неприязнь и думать о деле, а не о том, как бы не допустить, чтобы кто-то занял его место, я бы простил его. Но пока что я вижу лишь, что он расходится всё больше и больше. Он ведь оскорбил тебя, иначе не было бы этой драки. На данный момент ты остаёшься единственным человеком, которому я действительно могу доверять. - Модесто чуть подался вперёд, хотя говорить продолжал спокойно и даже чуть понизил тон. - Даже после того, как Северьяно оскорбил тебя, ты не требуешь, чтобы я немедленно вышвырнул его вон, а напоминаешь мне о том, что он верно служил мне несколько лет. Мне бы очень хотелось, чтобы ты и дальше так же хорошо держал себя в руках. Я надеюсь, что больше драк в моём доме не будет. А Северьяно... - Модесто снова откинулся на спинку кресла и пожал плечами. - Он выбрал свой путь. Я предупредил его не один раз, а может быть, пять или шесть. Для умного человека этого должно было быть более чем достаточно.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Четверг, 19.05.2011, 23:00 | Сообщение # 24
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Сигара алькальда была дорогой и хорошей. Естественно, Грегорио воспользовался приглашением Перреро и теперь сидел и раздумывал над его словами. Нужно было бы уже привыкнуть, что алькальд - человек необычный и непредсказуемый в своих решениях и симпатиях, и этому не следовало бы удивляться. Но каждый раз слова алькальда поражали Грегорио. Его смущало это авансированное доверие к себе, и смущало, с какой лёгкостью алькальд расстаётся со своими людьми.

Северьяно, наверняка будет обижен, и, возможно, возьмется мстить. В памяти Грегорио слишком свежа была картина, когда озлобленный Чоло воспламенился жаждой мщения, и чем всё это закончилось: пострадал ни в чём неповинный человек, да вдобавок злые языка обвинили алькальда в причастности. Что может устроить Северьяно, если воспылает местью?

Однако говорить об этом вслух Грегорио не стал, а то алькальд подумает, что Грегорио советует ему оставить при себе Северьяно из страха перед его будущей местью.

- Конечно, дон Перреро, - произнёс Грегорио негромко. - Вы поступаете так, как считаете нужным. Я постараюсь, добросовестно делать всё, что от меня зависит, находясь на службе у вас.

 
Wild_WestДата: Пятница, 20.05.2011, 21:06 | Сообщение # 25
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Алькальд кивнул.

- Хорошо. Я отправлю Северьяно в своё старое имение. Там ему найдётся дело, - оповестил он.

В отличие от Грегорио, алькальд считал, что у Северьяно больше мозгов, чем у Чоло, у него хватит ума сделать правильные выводы о причинах своей опалы, и не дёргаться, усугубляя своё положение.

- Разумеется, после того, как он придёт в себя, - добавил дон Перреро, выразительно посмотрев на Рамиреса. Модесто Перреро впечатлило, с какой лёгкостью Грегорио справился с его телохранителем. - Я полагаю, что рядом с тобой мне нечего бояться.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Грегорио_РамиресДата: Суббота, 21.05.2011, 00:03 | Сообщение # 26
Мексиканец
Группа: Проверенные
Сообщений: 613
Репутация: 982
Статус: Offline
Грегорио смутился. Слегка. Всё-таки он устроил драку в доме алькальда, избил приближенного слугу... Нехорошо, конечно! Как-то агрессивно начинается его служба у алькальда! А алькальд всё прощает, прощает...

- Извините, дон Перреро! - произнёс младший Рамирес. - Я постараюсь впредь вести себя сдержаннее.

Сообщение отредактировал Грегорио_Рамирес - Суббота, 21.05.2011, 00:04
 
Wild_WestДата: Суббота, 21.05.2011, 22:06 | Сообщение # 27
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Эпизод завершён!
Переходим В ЭТУ ТЕМУ


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Игровой раздел » Мексиканские события, 1869 год » Северьяно придумал, как прогнать Грегорио Рамиреса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024