Вторник, 23.04.2024, 10:19
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" - 3 (Продолжение)
Салун "Луна команча" - 3
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 04.05.2013, 15:34 | Сообщение # 241
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Wild_West)
у них вообще какой-то культ свободного пространства.

это не культ, это субурбанизация, как я понимаю. Состоятельные американцы предпочитают жить в отдельных домах. Это более престижно, да и, учитывая, что там сравнительно низкие цены на автомобили и топливо, не вызывает больших трудностей. В смысле, транспортных. К тому же в таких районах меньше шума, пыли, больше зелени и т.д. Опять же, если говорить о США, там имеет место "бегство белых", так как центральные районы городов заселены, как правило, черноокожими американцами. Преступность там выше и т.д.

Цитата (Wild_West)
Более-менее оформленные городские пейзажи я нашла только в таких городах, как Нью-Йорк.

Это отражение внутренних миграций, скорее всего. В США молодежь едет в крупные города (чаще на северо-восток и на запад), чтобы получить профессию и сделать карьеру, а многие пенсионеры и просто те, кто хочет жить спокойно в теплом климате - едут на Юг. Поэтому сельский вид городов для Флориды, Джорджии и прочих теплых штатов он, в принципе, логичен. Там сельским хозяйством фермеры занимаются, а так, если город, не крупный промышленный центр типа Лос-Анжелеса или Чикаго, то у него такой пригородный вид и должен быть, по-моему. Хотя там должен имется деловой район, если поискать, если город - должна же быть какая-то промышленность. Только, может быть, не в центре.

Цитата (Wild_West)
А так - унылый вид: где-то в центре есть кучка небоскрёбов, а всё остальное - частные домики на расстоянии полмили друг от друга.

а я, например, ничего унылого не вижу. Мне зелень всегда нравилась))))))) На вкус и цвет.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Суббота, 04.05.2013, 17:12 | Сообщение # 242
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
)) Кому что нравится. Меня собственно взволновало не то, что у них в центре города домики типа наших времянок, а то, что если судить по карте - в 19 веке было много хороших каменных построек, которых сейчас уже нет. У американцев какое-то странное стремление сносить исторические здания. Они сами же это периодически в кино продёргивают, и всё равно сносят. Даже форт Аламо снесли бы, если бы его не выкупила организация "Дочери Техаса". Когда народ не сохраняет свою память - это всегда плохо.

У нас тоже в центре много зелени, но при этом истрические здания всё-таки не сносятся ради коттеджей и дачек.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 04.05.2013, 17:15 | Сообщение # 243
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Wild_West)
У нас тоже в центре много зелени, но при этом истрические здания всё-таки не сносятся ради коттеджей и дачек.

вам везет. В Чите, например, многие исторические здания спалили, чтобы было место для стройки. Увы(((((( Про зелень я вообще молчу

Цитата (Wild_West)
Когда народ не сохраняет свою память - это всегда плохо.

само собой.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Суббота, 04.05.2013, 17:19
 
Wild_WestДата: Суббота, 04.05.2013, 17:29 | Сообщение # 244
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
В Чите, например, многие исторические здания спалили, чтобы было место для стройки

Обидно ((((

Я сегодня набегами, в других темах отвечу наверное поздно.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Суббота, 04.05.2013, 17:31 | Сообщение # 245
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Wild_West, Отвечайте, как удобно, я понимаю, что вы сегодня очень заняты перед праздником.

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Четверг, 01.08.2013, 19:28 | Сообщение # 246
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Понравился мне Аткинс в одном фильме: "Смертельный страх: 127 дней Лимы" (Лима: Нарушая молчание / Лима: Сорвавшиеся с цепи / Lima: Breaking the Silence), 1999 год. Фильм не очень приятный, как всё, что касается террористов. Но Аткинс там хорош, серьёзный такой пресс-атташе американского посла в Перу. Не могу удержаться, чтобы не выложить кадры.











На Элмара не похож, конечно, но всё равно интересный образ.


Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 01.08.2013, 19:41 | Сообщение # 247
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Да, интересные кадры)

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Натанаэль_ГаннДата: Четверг, 01.08.2013, 20:11 | Сообщение # 248
Проклятый янки!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2143
Репутация: 1445
Статус: Offline
Кстати, я подсчитал, здесь Аткинсу 38 лет))) Хорошо выглядит.

Нат - плантатор


А это - его конь
 
SoloДата: Четверг, 29.08.2013, 15:05 | Сообщение # 249
Из числа лисоманов!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Репутация: 1430
Статус: Offline
Хотела я против Джона_Эттвуда выступить в теме про индейцев, даже речь сочинила. Но потом решила оставить это. Сейчас всё везде можно прочитать найти увидеть. Если он захочет - разберётся сам. А если не захочет разбираться - тут я его не заставлю (и один человек может привести коня к реке, но даже дюжина здоровых молодцов не заставит его пить, если он этого не хочет). Не хочу я на него своё время тратить. У меня и так его слишком мало остаётся, а сделать нужно очень много.

Так что Аббигейль_Фланнаган, знайте: в душе я с Вами!
Но спор с Джоном_Эттвудом мне видится абсолютно бесполезным: слишком уж он уверен в своей непогрешимости.

И вообще он хам: обозвал меня старухой (тоже мне Наполеон с мадам де Сталь!)
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Четверг, 29.08.2013, 15:09 | Сообщение # 250
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Solo)
Так что Аббигейль_Фланнаган, знайте: в душе я с Вами!

Спасибо! Да я тоже не особо усердствую, жаль времени, да и инет медленный, как черепаха.

И спор бессмысленный, это да.

Цитата (Solo)
И вообще он хам: обозвал меня старухой (тоже мне Наполеон с мадам де Сталь!)

Вот подлец! Где?


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" - 3 (Продолжение)
  • Страница 13 из 13
  • «
  • 1
  • 2
  • 11
  • 12
  • 13
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024