Пятница, 19.04.2024, 08:34
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" - 3 (Продолжение)
Салун "Луна команча" - 3
Wild_WestДата: Среда, 13.03.2013, 21:12 | Сообщение # 221
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Вчера на юкоз было не зайти

Увы! Но сегодня я уже ответила!


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Wild_WestДата: Четверг, 11.04.2013, 19:44 | Сообщение # 222
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Аббигейль_Фланнаган, к вам вопрос "на засыпку" (шучу).
Вы не помните, есть такой фильм про Шерлока Холмса, где он просыпается в конце XX века, и дальше у него всякие приключения в современности, где его метод дедукции показывает свою несостоятельность. Женские духи Холмс принимает за "дешёвый мужской одеколон" и т.д. Там ещё персонаж в стиле ливановского Шерлока Холмса внешне. Мы тут вспоминаем, ищем - найти не можем, а фильм был забавный.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 12.04.2013, 17:44 | Сообщение # 223
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Wild_West, Увы, ничем помочь не могу - такого фильма не видела

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:12 | Сообщение # 224
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Аббигейль_Фланнаган, у меня была лишь слабая надежда. Давно не могу найти фильм.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:30 | Сообщение # 225
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Ну, может быть, повезет, со временем

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:38 | Сообщение # 226
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Аббигейль_Фланнаган, не то, чтобы фильм как-то особенно хорош, но довольно забавный. Особенно с точки зрения грамотной критики дедуктивного метода.

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:44 | Сообщение # 227
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Ну, Конан Дойл писал Шерлока для развлечения и не считал рассказы про него таким уж серьёзным произведением. И переживал по этому поводу, если я не ошибаюсь. Тот же "Затерянный мир" считал более удачным.

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 14.04.2013, 17:52 | Сообщение # 228
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
А мне как-то Конан Дойл в своё время только Щерлоком Холмсом и понравился, причём читать его я начала раньше, чем вышел вильм с Ливановым. А вот все остальные его произведения я даже читать не смогла, потому что скучно (

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 14.04.2013, 18:21 | Сообщение # 229
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Wild_West, ну, да, он не очень интересно писал, хотя "Затерянный мир" в свое время мне понравился больше Шерлока Холмса. Что-то такое в нём было.

Но фильм советский про Шерлока понравился и сейчас нравится.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн

Сообщение отредактировал Аббигейль_Фланнаган - Воскресенье, 14.04.2013, 18:21
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 14.04.2013, 19:29 | Сообщение # 230
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
хотя "Затерянный мир" в свое время мне понравился больше Шерлока Холмса

Мне он слишком поздно в руки попал, когда я была уже "закормлена" интересными произведениями.
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Но фильм советский про Шерлока понравился и сейчас нравится.

Да, у нас прекрасный фильм, мне он тоже и сейчас нравится.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:25 | Сообщение # 231
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Wild_West)
Мне он слишком поздно в руки попал, когда я была уже "закормлена" интересными произведениями.

Бывает. Впечатление, действительно, зависит от своевременности. Под настроение надо читать и смотреть.

Цитата (Wild_West)
Да, у нас прекрасный фильм, мне он тоже и сейчас нравится.

Англичане признали его одним из лучших иностранных изображений Холмса. Нравится больше из-за отсебятины, на которую пошли создатели фильма. Если снимать по канону, это ужас какой-то.


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:56 | Сообщение # 232
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Если снимать по канону, это ужас какой-то

Это просто будет неинтересно, причём никому, как я думаю.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Понедельник, 15.04.2013, 17:29 | Сообщение # 233
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
В то время люди хотели детективов, так что охотно читали, как я думаю. Не зря же книги были популярны. Конан Дойл сгоряча убил Холмса, так читатели так опечалились, что он его воскресил.

Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 15.04.2013, 19:51 | Сообщение # 234
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сейчас тоже многие читают. Я думаю, это от людей самих зависит. Например, Достоевский считал Жорж Санд гениальной писательницей, а у неё романтический стиль по сравнению с реалистическим стилем самого Достоевского, да и сюжеты - так себе. Непонятно, что ему могло нравиться.

Лошадь Элмара
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:13 | Сообщение # 235
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Элмар_Сайбер)
Непонятно, что ему могло нравиться.

Умный человек видит глубину там, где её вполне может и не быть. А может она там и есть, кто знает.

Цитата (Марк_Кэмерон)
Он уже успел связаться с одним из своих помощников, и поручил тому разузнать, куда двинется его неожиданный визитёр, и сразу же сообщить, если он будет околачиваться у дома Кэмеронов.

Классический пример использования служебного положения в личных целях))))))))))
Цитата (Ричард_Уильямс)
- Меня зовут - Гордон Блейк, - ответил Гэвин

Хорошо, хоть не Джеймс Бонд)))))) Некоторые так прикалываются))))))))


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:37 | Сообщение # 236
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
А может она там и есть, кто знает

Да, есть такая сказка, где вели учёный спор философ и крестьянин. Философу тоже показалось, что "глубокий смысл" был, хотя на самом деле его и в помине не было ))

Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Классический пример использования служебного положения в личных целях

Ну как тут не воспользоваться? wink

Цитата (Аббигейль_Фланнаган)
Хорошо, хоть не Джеймс Бонд

Это было бы забавно smile


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Воскресенье, 28.04.2013, 13:48 | Сообщение # 237
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Цитата (Wild_West)
Философу тоже показалось, что "глубокий смысл" был, хотя на самом деле его и в помине не было ))

Вот и я про то)

Цитата (Wild_West)
Ну как тут не воспользоваться?

Ну да, быть у воды да не напиться.

Цитата (Wild_West)
Это было бы забавно

Да уж)


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Четверг, 02.05.2013, 22:42 | Сообщение # 238
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Если у кого-то возникнет желание виртуально покататься по современному Сан-Антонио - это можно сделать здесь: https://maps.google.ru/maps?ie....U&hl=ru

Надеюсь, что ссылка сработает. Там надо взять человечка сбоку от карты - и перетащить его на то место, с которого хотите начать, а дальше уже двигаться по стрелкам в нужную сторону.

Вообще, эти карты, по которым можно "кататься" - почище всяких игрушек. Сидишь вечером и катаешься по своему родному городу. Этому занятию можно долго предаваться ))

А вообще, Сан-Антонио - деревня деревней, в центре города какие-то коттеджи и участки.


Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Аббигейль_ФланнаганДата: Пятница, 03.05.2013, 16:34 | Сообщение # 239
Бывшая вдова конфедерата, ныне жена мэра
Группа: Проверенные
Сообщений: 3269
Репутация: 2081
Статус: Offline
Гугл-карты) Да, интересная забава.

Цитата (Wild_West)
А вообще, Сан-Антонио - деревня деревней, в центре города какие-то коттеджи и участки.

Я уже не помню, на чём этот город специализируется, но, кажется, в Техасе рулит сельское хозяйство и нефть (в Хьюстоне и т.п местах).


Когда все остальные права попраны, право на восстание становится бесспорным. Томас Пейн
 
Wild_WestДата: Пятница, 03.05.2013, 20:13 | Сообщение # 240
Мастер игры
Группа: Администраторы
Сообщений: 4690
Репутация: 1883
Статус: Offline
Аббигейль_Фланнаган, у них вообще какой-то культ свободного пространства. В Штатах. Более-менее оформленные городские пейзажи я нашла только в таких городах, как Нью-Йорк. А так - унылый вид: где-то в центре есть кучка небоскрёбов, а всё остальное - частные домики на расстоянии полмили друг от друга. И это называется центрами городов ((

Фраза типа "выстрелил несколько раз" даёт ГМ-ру право сказать, что Ваш персонаж расстрелял все патроны. Выражайтесь конкретнее: сколько выстрелов, из какого оружия.
 
Форум » Свободное общение вне игры » Разговоры обо всём » Салун "Луна команча" - 3 (Продолжение)
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
Как Вы нашли наш сайт?
Всего ответов: 290

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024