Четверг, 28.03.2024, 22:14
Wild West
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
    Наш сайт посвящён изучению истории и культуры Северной Америки XIX века: Техасской революции и Республике Техас (1836-1845 гг.), Американо-Мексиканской войне (1846-1848 гг.), войне Севера и Юга США (1861-1865 гг.), периоду Реконструкции Юга (1865-1877 гг.), освоению Дикого Запада (период между 1865-1890 гг., в который происходило заселение западных территорий штатов: Северная и Южная Дакота, Монтана, Канзас, Вайоминг, Небраска и Техас), и другим событиям на Североамериканском континенте. Будем рады если вы поможете нам в сборе материала по этой интересной и увлекательной теме.
18+
Новеллизацию второго сезона можно почитать здесь:
Содержание романа "Надежда побеждённых"
Главы добавляются по мере редактирования
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ] ...
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 16. Дебора, шериф и револьвер Вудслоу. 5 янв. 1869 г. (Потом перезовёте)
Эпизод 16. Дебора, шериф и револьвер Вудслоу. 5 янв. 1869 г.
Элмар_СайберДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:29 | Сообщение # 41
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер поцеловал её руку, подумал немного - и кивнул.

- Конечно, это будет трудно, - сказал он, хитро прищурившись. - Но я не могу с тобой спорить. Только... - Он улыбнулся и притянул её к себе. - Только у меня одно условие: ты будешь называть меня по имени. Иначе мне придётся приходить чаще, чтобы ты ко мне быстрее привыкла. Конечно, когда мы наедине, - добавил он мягко, и поцеловал её в губы.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 12.08.2013, 20:43 | Сообщение # 42
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
"Конечно, он обиделся на то, что я назвала его "мистер Сайбер" - подумала Дебора, целуя его в ответ. - И этого следовало ожидать! Я бы на его месте тоже обиделась, наверное!"

Она обвила руками его шею и прошептала:

- Конечно! - потом подумала, что следует начать прямо сейчас и повторила: - Конечно Элмар!

"Только это будет не так уж трудно, как ты предполагаешь! - подумала она про себя. - через несколько дней, ты всё равно уедешь! И может быть - насовсем!"

Но вслух она такие печальные выводы говорить не стала, а сказала лишь весьма прозаическую вещь:

- Уже много времени, Элмар. Тебя потеряют твои друзья. Да и меня может тоже кто-нибудь начать искать - газета стала пользоваться теперь бóльшим интересом. Нам нужно идти.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:00 | Сообщение # 43
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер вздохнул. Он редко вздыхал, ему это было несвойственно. Но на этот раз он всё-таки вздохнул. Потом улыбнулся, нехотя убрал руки, и выбрался с кровати. Подобрав из кучи одежды свои штаны, он быстренько их надел, а потом отыскал нижнюю рубашку Деборы и вернулся к ней, чтобы помочь ей одеться.

Наверное, сказывалась практика, потому что ему много раз приходилось помогать одеваться Бесс. Сайбера совершенно не смущало, что надо помочь женщине надеть нижнее бельё и платье, зашнуровать и застегнуть всё, что в этом нуждается, и даже поправить причёску. Только после того, как Дебора была полностью одета, он быстро доодевался сам, натянул сапоги, застегнул свой широкий пояс с двумя револьверами, и повернулся к своей любовнице.

- Может быть, мне прийти попозже вечером, когда все лягут спать? - спросил он с интересом, и тут же пояснил: - Может быть, к тому времени я узнаю что-нибудь новое о банкире и его делах.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 12.08.2013, 21:15 | Сообщение # 44
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
- Но... Как ты объяснишь своим друзьям и шерифу, своё отсутствие ночью? - спросила она, добавляя последние штрихи к своему туалету.

Дебору очень удивила расторопность рейнджера и весьма хорошее знание женского гардероба и она предположила, что, вероятно, он обладает большим опытом и наверное большой дамский угодник. "А может, у него вообще, в каждом городе по любовнице?" - подумала Дебора, но тут же отогнала все подобные мысли. Этот Сайбер был милый и забавный, неожиданно смелый и решительно простой. И с ним было очень легко и как-то странно... Дебора не могла удержаться от того, чтобы не начать сравнивать его с своим покойным мужем. И конечно, в этом сравнении Элмар его опережал.

Однако, когда он предложил посетить её сегодня ночью, она удивилась такому неуёмному аппетиту мгновенно возникшего у неё любовника.
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:43 | Сообщение # 45
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер тихонько засмеялся и подошёл к ней. Положив руки на её талию, он посмотрел ей в лицо. Смеяться он перестал, но улыбался достаточно весело.

- Не знаю, может быть, я слишком тороплюсь, - признал он, и теперь даже улыбаться перестал. - Просто мне сейчас очень трудно с тобой расстаться, и я думаю, как бы побыстрее тебя снова увидеть. Но ты права.

Он снова улыбнулся, потом наклонился и осторожно поцеловал её шею, будто хотел стереть с неё следы лап банкира. Эти следы, кстати, напомнили ему, что на сегодня у него ещё одно важное дело.

- Тогда до завтра, - сказал он, отпуская Дебору.

Потом он решительно повернулся, и не оглядываясь больше, вышел из комнаты.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Понедельник, 12.08.2013, 22:46 | Сообщение # 46
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
А Дебора осталась, задумчивая. Внимание Элмара к её шее напомнило ей, что нужно бы надеть платок. Она порылась в ящике и достала тонкий шелковый шарфик.

Когда Элмар вышел из комнаты Деборы, первое, что он увидел, был сухорукий Джонсон, который сидел в углу, за письменным столом Деборы и внимательно читал гранки газеты. Сидел он спиной к Элмару, но не ради того, чтобы принципиально повернуться спиной, а просто так был расположен письменный стол. На звук открываемой двери он не обернулся, а продолжал тщательно выискивать возможные опечатки в оттиске.


Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Понедельник, 12.08.2013, 23:04
 
Элмар_СайберДата: Понедельник, 12.08.2013, 23:03 | Сообщение # 47
Техасский рейнджер
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Репутация: 1023
Статус: Offline
Сайбер приостановился было, но потом возобновил своё продвижение в сторону двери. Забрав шляпу, которая по счастью оказалась на виду, потому что он не помнил, где именно её оставил, Элмар подошёл к двери и отодвинул щеколду. Мгновение помедлив, он всё-таки обернулся и глядя в сторону помощника миссис Шепард (именно в его сторону, а не на него), проговорил:

- Добрый день, мистер Джонсон.

После чего решительно надел шляпу и вышел.

Только отойдя на несколько шагов от дома, он наконец-то опомнился. Может быть, вид этого сухорукого джентльмена напомнил Элмару о его товарищах и семье? Что бы они сказали, если бы им стало известно, что Элмар Сайбер, уважаемый среди техасцев человек и примерный семьянин, у которого прекрасная жена и трое детей, обзавёлся любовницей-янки? Эта мысль вызвала у Сайбера резкий протест. Ему заранее не понравилось, что кто-то может именно так и сказать про Дебору: любовница-янки. Но раскаяние так и не пришло. Вместо него Сайбер подумал о том, что нужно вести себя осторожнее. Он влюбился в миссис Шепард, и чувствовал, что ни за какие блага не может отказаться от неё. Все устремления его души к раскаянию перебили яркие образы пережитой только что страсти. Элмар на мгновение остановился, и даже провёл ладонью по лицу, стараясь взять себя в руки, и вернуть хотя бы внешне серьёзный вид. Он не мог подвести женщину, и выдать их тайну. Справившись с собой, он решительно направился в офис шерифа, понадеявшись, что Джо и Август наконец-то вернулись. Прежде, чем идти разговаривать с Вудслоу Сайберу хотелось заручиться поддержкой друзей. Не потому, что он боялся банкира. Просто в таком деле следовало учитывать присутствие довольно мощной оппозиции, с которой в одиночку так просто не справишься. Особенно если нет идеи просто спровоцировать их похватать оружие, и перестрелять в целях самозащиты.


Лошадь Элмара
 
Дебора_ШепардДата: Среда, 28.08.2013, 14:54 | Сообщение # 48
Эмансипированная особа
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Репутация: 294
Статус: Offline
Джонсону, появление шустрого рейнджера из спальни Деборы не понравилось, но он считал, что Дебора в свои двадцать три года достаточно взрослая, чтобы самой знать "с кем не спать, а с кем дружить". Так что Джонсон, только вздохнул на эту картину, кивнул в ответ Сайберу (чего тот, скорее всего не заметил) и углубился в дальнейшее изучение гранок.

Когда в приёмной появилась сама Дебора, с закутанной шеей, Джонсон ещё более уверился в своих догадках о недавнем бурном времяпрепровождении газетчицы и только раздосадовался на эту неосторожную пару и на рейнджера, который по неосторожности или в пылу страсти, вероятно, оставил ей засос на шее - что же ещё?

Но самый большой сюрприз ожидал Джонсона, когда тот вышел, наконец из дома, чтобы честно выпить пиво после напряжённого трудового дня. Вся окрестность гудела о происшествии с Вудслоу и Шепорд. Самые радикальные сплетни гласили, что банкир газетчицу изнасиловал, а та его насмерть загрызла в отместку. Правда, более умеренные толковали, что чтó там произошло - точно неизвестно, но Вудслоу порвал газетчице платье и пытался её придушить, а она его - укусила в лицо! Причём все рассказчики сразу бросались к Джонсону, чтобы расспросить его о подробностях. Сначала он заявил, что всё это - чушь! Но при упорном повторении сплетен, начал сомневаться в своей правоте. А после того, как ему встретился помощник шерифа и осведомился, как чувствует себя миссис Шепард и не нужно ли ей обратиться к доктору по поводу ссадин на шее, Джонсон чувствовал себя полным идиотом. Получается, что он даже не догадывался, что происходило в соседнем помещении, когда он скрупулезно набирал передовицу? Нет, он слышал некоторую возню в приёмной газеты (как назло станок стоял в самом дальнем углу его комнаты, поближе к окну), но принял это за передвигание стульев посетителями. Во всяком случае, никаких криков о помощи точно не было! Рассеянно поблагодарив помощника шерифа, и так и не выпив пива, Джонсон ринулся обратно в редакцию.

Теперь он уже пересмотрел своё мнение относительно рейнджера и Деборы. Ему было трудно себе представить, чтобы женщина, оказав такое стойкое сопротивление, тут же отдалась бы другому мужчине. "Наверное, рейнджер приходил к ней именно по делу этого покушения!" - решил Джонсон.

Но тут возникала некоторая неувязочка. Хорошо, допустим Сайбер приходил к миссис Шепард для того, чтобы уточнить картину нападения на неё. Но почему она для разговора уединилась с ним в свою спальню? "Допустим, она стеснялась рассказывать о таких откровенных вещах посреди приёмной газеты", - тут же сам себе ответил Джонсон. Ведь в редакцию в любой момент мог зайти какой-нибудь посетитель, да и сам он, Джонсон, мог неожиданно выйти из комнаты, отведённой под типографию. Но такое объяснение мало отвечало логике: спальня одинокой женщины - не то помещение, где ведутся разговорю с мужчиной, пусть даже он - законник, а тема разговоров сугубо личная и деликатная.

Джонсон на этом остановил свое расследование, оставив всё как есть и согласившись, что не на все вопросы он может найти ответ. Но уж то, что произошло с Вудслоу словоохотливые соседи и помощник шерифа доложили ему чрезвычайно подробно! "Так вот почему она завязала себе шею платком!" - негодовал Джонсон.

- Почему вы не позвали меня на помощь?!!! - накинулся он на Дебору сразу как только вернулся. Однако Дебора не смутилась, а хладнокровно и обстоятельно объяснила ему, что услышав её крики, он непременно бы выскочил из типографии с ружьём и Вудслоу непременно бы его застрелил, мотивируя это самозащитой - вот и всё, чем бы это кончилось! А потому она вынуждена была сделать так, чтобы он ничего не услышал и справиться своими силами.

Подивившись в очередной раз её расчётливости и хладнокровию, Джонсон оставил расспросы и так и не вспомнил о пиве в этот вечер.

* * *


Вечерний выпуск "Зари" ни слова не содержал об инциденте в приёмной газеты. Дебора пообещала примирение с Вудслоу и сдержала своё слово. Зато газета содержала подробное описание утренних событий на ферме Смита. Дебора постаралась избежать каких-либо домыслов и объяснений со своей стороны и постаралась как можно более беспристрастно изложить картину: как она приехала на ферму Смитов, услышав об их выселении, как видела подкрадывающихся с задней стороны людей; она упомянула о требовании Вудслоу удалиться, о выстрелах и криках, и о разговоре с самим Симтом, когда подручные и сам банкир уехали. Написала, что Смит был ограблен в тот самый день, когда вёз долг Вудслоу, описала происшествие с его слов и добавила, что сам Смит, обвиняет в этом банкира, ссылаясь на лошадь с отметиной под одним из грабителей.

Вторая статья содержала интервью с шерифом Холлидеем. Тут Дебора просто пересказала всё, что он ей говорил. Объяснение шерифа выглядело несколько странным, но Дебора и тут воздержалась от собственных комментариев, предоставив читателям самим делать выводы.

Тираж разошёлся весь.



Сообщение отредактировал Дебора_Шепард - Среда, 28.08.2013, 15:00
 
Форум » Игровой раздел » Техас, события 1869 года » Эпизод 16. Дебора, шериф и револьвер Вудслоу. 5 янв. 1869 г. (Потом перезовёте)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые статьи на сайте:



Новые фото на сайте:



Меню сайта

Форма входа

Поиск

Наш опрос
По каким источникам вы знакомитесь с историей Америки?
Всего ответов: 68

Друзья сайта
Литература и жизнь Монастыри и храмы Фан-сайт фильма Крёстный отец Проблемы общения в интернете и Форумные ролевые игры ФРИ Форум Форролл. Форумные Ролевые Игры. Palantir Вена. 1814. Рейтинг Ролевых Ресурсов Regency romance Под знаком Змееносца Волшебный рейтинг игровых сайтов


Статистика

За сегодня сайт посетили

Новые фото

 
Copyright MyCorp © 2024